Новогодняя вьюга

Модератор: просто мария

Re: Новогодняя вьюга

Сообщение Автор Февраль 2nd, 2012, 12:53 pm

Ой, что тут делается.

Iren писал(а):Меня удивило, почему граждане уже доедали холодцы, салатики и прочее, если еще даже презитдент не выступал. Быстро они с салатиками справились
Как в обед сели. От обеда и до обеда.
Iren писал(а):А сказка очень хорошая и добрая - удачи автору.
Спасибо! А вот противоположное мнение:
Upolex писал(а):ассказ очень понравился. Очень художественно, особенно про блевотину - я тоже всегда так делаю, а, бывает, и в штаны делаю. Для меня ваш ГГ - стал поистине культовым: пьяницей, лентяем и подонком.
Встречались мне описания блевотины и похудожественние, прямо-таки любовные. А тут просто так, в начале немного случайно вывернулось.
Не знаю, можно ли считать ГГ пьяницей, у него домашнее вино в пластиковой бутылке пять лет простояло, а у настоящих пьяниц не задержалось бы и неделю. Насчет лентяя тоже не знаю, лентяи самообразованием не занимаются. А подонок — может быть, если бы действительно поставил невиноватых админа и бухгалтеров. Но он же остановился вовремя!
Татьяна Ка. писал(а):Зачем ассоциировать себя с кем-то?
У актеров работа такая, например.
Татьяна Ка. писал(а):Но я могу понять состояние героя, а этого достаточно.
Похмелье, тоска, одиночество, обида... Неважнецкая смесь.
Татьяна Ка. писал(а):Еще раз прочитала: волк нравится все больше!
Ничего себе. Самые лучшие произведения не те, которые часто читают, а те, которые часто перечитывают. Ничего себе.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Новогодняя вьюга

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 2nd, 2012, 2:58 pm

Похмелье, тоска, одиночество, обида... Неважнецкая смесь.
Главное - не привыкать! :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Новогодняя вьюга

Сообщение fmaster Февраль 5th, 2012, 6:07 pm

Текст понравился, волк тоже, герой сомнителен :) Как говорил Марк Твен: "«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»." :)
С чего такой кризис образовался? Ведь на ровном месте всё! Ну попёрли, сцуки. парня с работы. И что? Жена сразу должна уйти? Да нормальная бы и не расстроилась! Значит были другие "нелады" в браке, а это явилось поводом.
Теперь момент "опускания на дно" вашего героя. Я то думал прошло много времени, хоть полгода, а на деле - всего два дня! И как за этовремя от него успели отвернуться люди? И бутылки рядами выстроились везде, где только можно? Как так? :)
И это не мелочи, с мелочей складывается отношение если не к автору, то уж к тексту точно. Вы нарисовали противоречивый портрет ГГ. И заметьте! Он и не думал всерьёз о мести, вы этот момент не расписали, получается, его Волк надоумил. А оно нам надо? :)
Но в целом текст приятный. Близко к верхушке моего айсберга, т.е. ТОПа :)
fmaster
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Март 30th, 2005, 5:55 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новогодняя вьюга

Сообщение Автор Февраль 5th, 2012, 6:27 pm

fmaster писал(а):С чего такой кризис образовался? Ведь на ровном месте всё! Ну попёрли, сцуки. парня с работы. И что? Жена сразу должна уйти? Да нормальная бы и не расстроилась! Значит были другие "нелады" в браке, а это явилось поводом.
Очень верно подмечено, в браке было далеко не все в порядке. Либо много у Лены накипело и наболело, чего Клим не замечал, либо она была та еще эгоистка. Клим не заметил, может быть, потому, что Лена хорошая актриса, либо по невнимательности. Равнодушен он был к Лене, даже сказал: "Ну ее".
fmaster писал(а):Теперь момент "опускания на дно" вашего героя. Я то думал прошло много времени, хоть полгода, а на деле - всего два дня! И как за этовремя от него успели отвернуться люди? И бутылки рядами выстроились везде, где только можно? Как так?
Стоп, давайте начнем с бутылок, в тексте:
просто мария писал(а):А у Клима можно хоть в пять рядов пустую тару выстраивать где угодно, потому что денег всё равно нет.
"хоть" указывает, что тара еще не выстроилась. Можно понять, что у Клима накопилось на пять рядов пустых бутылок, но имелось ввиду другое, что ему суеверия насчет пустых бутылок на столе нестрашно, потому что нет денег. Тем более, что дальше:
просто мария писал(а): Не раз говорили умные люди, чтобы не смешивал, но, как понял, что Лена ушла, так все пошло в глотку, чего в квартире нашлось алкогольного: водка, коньяк, кагор, шардоне и домашнее вино пятилетней выдержки в пластиковой бутылке.

Всего пять бутылок было выпито. За один день.
А знакомые отвернулись действительно давно. Вернее, так и не завелись друзья, даже одолжить не у кого.
Последний раз редактировалось Автор Февраль 5th, 2012, 6:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Новогодняя вьюга

Сообщение fmaster Февраль 5th, 2012, 6:38 pm

Автор
Очень верно подмечено, в браке было далеко не все в порядке. Либо много у Лени накипело и наболело, чего Игорь не замечал, либо она была та еще эгоистка. Игорь не заметил, может быть, потому, что Лена хорошая актриса, либо по невнимательности. Равнодушен он был к Лене

А про это их "житьё-бытьё" есть в тексте? :) Вы ведь показываете ГГ с другой стороны, мы, вроде как, должны стать на его сторону, а он тот ещё гусь! :)
fmaster
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Март 30th, 2005, 5:55 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новогодняя вьюга

Сообщение Автор Февраль 5th, 2012, 6:47 pm

fmaster писал(а):А про это их "житьё-бытьё" есть в тексте?
Но ведь и так все замечают.
fmaster писал(а):Вы ведь показываете ГГ с другой стороны, мы, вроде как, должны стать на его сторону, а он тот ещё гусь!
Кому должны? Можете воспринимать Клима, как антигероя, я не против.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Пред.

Вернуться в Зимняя сказка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron