Лунное такси

Модератор: просто мария

Лунное такси

Сообщение просто мария Январь 27th, 2012, 2:54 am

Лунное такси

Cнег все сыпал и сыпал — крупные тяжелые хлопья валилиcь с темного ночного неба на поля, крыши… дороги. Перекрывали пути, разделяли людей.
Игорь торопливо шел по тротуару, загребая снег ногами, высматривал огонек такси. Хотя сгодится и частник. Кто угодно сгодится, лишь бы успеть.
О, то, что нужно — джип с «шашечками» на крыше. Сквозь еще не слишком присыпанное снегом лобовое стекло видно размытое зеленовато-голубое пятно — должно быть, водитель смотрит телевизор, и экран освещает лицо. Игорь торопливо подошел, боковое стекло предупредительно опустилось. Широколицый конопатый парень за рулем с сомнением спросил:
— Куда?
— На Заболоцкого! — радостно ответил Игорь, уже протягивая руку к задней двери машины.
Однако водитель громко хмыкнул:
— У меня чё, вертолет? А даже если б, так все равно погода нелетная.
— Но у вас джип!
— Да там и трактор увязнет!
— Но… может уже расчистили!
— Набережную, и ту не расчистили. На Заболоцкого только к завтра доберутся чистить. А то и к послезавтра. В такой снег, как сегодня, туда только лунное такси ездит.
— Послушайте, я хорошо заплачу!
Тут подбежала тетка с сумками, громко спросила у водителя:
— До Полевой?..
— О, а там расчистили, — обрадовался тот. — Садитесь!
Игорь хотел еще расспросить — вдруг можно нанять вездеход, снегоход, вертолет, — но водитель уже поднимал стекло, чтобы не выхолаживать салон, и шумно общался с теткой, которая лезла на заднее сиденье и ругала погоду.
— А где это лунное такси найти?! — напоследок крикнул Игорь. Водитель зыркнул удивленно, потом коротко рассмеялся и покачал головой — мол, во пассажир, элементарных вещей не знает.
Конечно, это может быть шоферской байкой или частью какого-нибудь малораспространенного анекдота. Тем не менее, Игорь, пригнувшись, чтобы снежинки не падали на экран, вытащил мобильник — крутой подарок родственников на юбилей — и вышел в Интернет. Набрал в строке поиска «лунное такси», добавил название своего города.
Первая же ссылка выдала красочную рекламу: «Довезем куда угодно, откуда угодно и когда угодно!» — а ниже приписочка в скобочках маленькими, серенькими, но, тем не менее, заметными буквами: «Только плати». Тарифы указаны, и цифры серьезные. По некоторым пунктам даже возникают сомнения, не ошибка ли в количестве нулей. А может, запятые забыли поставить. Пункты непонятные: «Малый путь», «Обычный путь», «Обычный путь с переходом», «Малый путь средним ходом»… Даже за вызов придется раскошелиться. Однако выхода нет, Игорь выделил номер телефона и нажал «звонок», надеясь, что до Заболоцкого оформят не самым дорогим тарифом. Лишь бы довезли.
Ответил почему-то не женский голос, а уверенный мужской бас:
— Слушаю.
— Это такси?
— Совершенно верно.
— Мне бы до Заболоцкого, срочно!
— О-о! — почему-то уважительно протянул бас. — Вы с мобильного и на улице? Тогда далеко не уходите.
И раздались короткие гудки. Ничего себе, уже со спутников находят клиентов по телефонным сигналам. Прогресс, что тут скажешь.
Хотел еще почитать про «Лунное такси» — хотя бы в тарифах разобраться. Не успел — у бордюра остановилась машина, фургончик вроде минивена. Как-то незаметно подъехал. Разрисован красноречиво — под лунный пейзаж. Низ белый, с кратерами, верх черный, с редкими звездочками, нанесенными даже на тонированные стекла (как ГАИ разрешило?), а по линии лунного горизонта — полупрозрачная полоса черно-желтых шашечек.
Дверь мягко отъехала в сторону, в салоне включился свет, и Игорь торопливо влез. Внутри тоже низ белый, верх черный, в том числе у больших, будто самолетных, кресел. Неправильно, конечно, потолок должен быть светлым, зато на нем нарисованы звезды и планета Земля, как ее с Луны видно. С мелкими подробностями, в другое время Игорь залюбовался бы.
За рулем, повернувшись к Игорю, девушка, причем яркая красавица. Прямые волосы до плеч неестественно белые — то есть, выкрашены, — глаза того густо-синего цвета, который часто встречается в романах и почти никогда в жизни — то есть, линзы у нее. Свитер белый, но с синими блестками под цвет глаз, то есть линз. Модница, и это раздражает — неподходящее настроение у Игоря, чтобы прощать легкомысленное жизнелюбие. Хотя помады почему-то не видно, и алебастровая кожа с легким румянцем явно без косметики.
— Вы в Заболотье? — спросила таксистка нежным голоском.
— Нет, на Заболоцкого! — торопливо поправил Игорь. — Дом семь…
Таксистка нахмурилась, потом прищурилась, глядя в глаза Игорю. На пару секунд показалось, что он видит свое отражение в ее зрачках очень четко, как будто смотрит с десятка сантиметров в ртутную каплю, а не с пары шагов в глаза человеку. Наваждение отхлынуло — нервы, должно быть, — а девушка вскинула бровь и насмешливо удивилась:
— Всего-то?
Неужели тоже не поедет из-за снега?!
— Но мне нужно отвезти лекарство! — начал уговаривать Игорь. — Срочно!
— А-а, — понимающе и сочувственно протянула таксистка. — Тогда ладно. — И повернулась к рулю.
— Так повезете до Заболоцкого?! — обрадовался Игорь.
— Да хоть на Землю королевы Мод! С вас только за вызов.
Надо же, какой гуманизм, а ведь Игорь мог и соврать про лекарства. Впрочем, за вызов все равно дерут прилично. Интересно, начальство таксистки одобрит благотворительность? У их фирмы вообще порядки странные — басовитые мужики на телефонах сидят, а нежноголосые красавицы баранки крутят. Так и задумано? Нарочно красоток за рули сажают, чтобы пассажиры не жадничали? Пожалуй, выгодная политика, машина вон какая крутая, значит, фирма не бедствует.
Тронулись очень мягко, однако понеслись быстро — снежинки за лобовым стеклом мелькали, как искры огнива. Игорь со своего места ничего, кроме снежной круговерти не видел, но таксистка держала руль уверенно, на дорогу смотрела спокойно, еще и болтала:
— А я удивилась, что вы без защиты и в одиночку собираетесь в Заболотье. А это диспетчер перепутал с улицей Заболоцкого. Представляете?!
Какое еще Заболотье? Нет в городе районов с таким названием, и рядом с городом ничего похожего нет. Может, это жаргон таксистов?
Игорь всматривался вперед, но по-прежнему видел только искры-снежинки. А по бокам вообще глухая темнота. Странно, ведь по городу едут, должны светиться окна, фонари, фары машин. Может, боковые стекла непрозрачные? Но и впереди ни фар, ни фонарей. Вроде, есть светлая гладь внизу, и то наверняка не скажешь.
— Это какая-то объездная дорога? — спросил Игорь.
— Да, без перехода.
— Неужели расчистили?
— Что? А… Нет, вряд ли.
— Но как же мы… Не увязнем?
— Не волнуйтесь, здесь уж пройдем.
Это там, где и трактор бы увяз.
— Откуда угодно, куда угодно, — задумчиво пробормотал Игорь.
Таксистка улыбнулась:
— Это, конечно, преувеличение ради рекламы. Хотя, туда, куда мы не проедем, никто по своей воле не захочет. Во многие места, куда проедем — тоже. А уж «когда угодно», это… сами понимаете.
Игорь очень хотел расспросить, что же у нее за машина, которой зимнее бездорожье не страшно — на воздушной подушке какой-нибудь? Потом решил, что сначала позвонит Свете, расспросит, как там тесть. Выбрал из списка номер, но нажать вызов не успел — машина мягко остановилась. И вокруг уже не темень, а двор тестева дома.
— Приехали?! — удивился Игорь.
— Волшебство! — игриво улыбнулась таксистка.
В освещенном окне промелькнула фигурка жены. Почему так быстро? Может, она в панике?!
Игорь сунул таксистке заготовленные деньги, вышел на снег, не отводя глаз от окон дома. Бросил напоследок:
— Спасибо, до свиданья!
— Тогда уж прощайте — сами понимаете, одна ночь в поколение…
Последние слова водительницы Игорь не воспринял — спешил, увязал в снегу. Дверь была не заперта, жена встретила в сенях. Видно, как извелась. В глазах и голосе надежда:
— Привез?!.
— Конечно! — Игорь протянул коробочку с лекарствами. — Как он?!.
— Нормально… Ты успел!
Света торопливо поцеловала Игоря и убежала к отцу. А ведь успел, теперь все будет нормально. Когда Игорь это осознал, то от облегчения зашумело в ушах и потемнело в глазах на секунду.
Вышел на двор покурить. И таксистку поблагодарить лишний раз, если не уехала еще. На чай дать, про машину ее странную порасспрашивать.
Лунного такси уже не было и следа… Вот именно: следы Игоря на снегу есть, четкие и глубокие, но начинаются они посреди снежной глади, и никакие другие следы ни к ним, ни от них не ведут. Будто такси в воздухе висело. Чудо техники? Или — просто чудо? Тут же вспомнился ровная и быстрая — похожая на полет — езда сквозь искристую тьму, оговорки таксистки про Заболотье это странное, где защита нужна. Про места, куда никому не надо. И о том, как скоро доехали, вспомнилось — или, все же, долетели? Или, даже, нырнули через параллельный мир, «объездную дорогу»? В любом случае, неспроста таксистка говорила про волшебство. Она-то думала, что Игорь в курсе дела… А еще тарифы ее фирмы — если вообще куда угодно, то понятно, почему так дорого. С Игоря взяли только за вызов, потому как, можно считать, и не ехал, в сравнении с тем, куда могли отвезти, им там у них все равно, на улицу Заболоцкого или в Антарктиду. И то, и то — считай, рядом, с их масштабами. Еще было наваждение, когда таксистке в глаза смотрел, тоже неспроста. Может быть, она мысли прочитала, к примеру в честности Игоря убедилась колдовским способом. Даже смешок конопатого водилы на джипе вписывается — выходит, действительно есть какая-то легенда про такси, которому любой снег нипочем. Но тогда непонятно, почему все подряд на этом самом такси не катаются. Реклама в Интернете висит, а пассажиры страдают от бездорожья... Разве что фирма «одну ночь в поколение» работает, как сообщила напоследок таксистка — кстати, и в рекламе было что-то про «только одну ночь».
А ведь еще не закончилась она, ночь эта. Куда бы смотаться?
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Лунное такси

Сообщение Татьяна Ка. Январь 27th, 2012, 10:28 am

Сказка! Такой и хотелось. Маленькое "но" - поменьше бы "почему как, потому как, в сравнении с тем, в том числе" ...
Автору - спасибо!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Лунное такси

Сообщение Фрези Грант Январь 28th, 2012, 3:51 am

Невероятно настроенческий рассказ. В паре страничек целый мир. Я бы посоветовала автору не забрасывать его, а развить - в роман там или что-нибудь. Потенциал для этого большой.

"Раз в поколение" - великолепный образ! Большое спасибо!
Аватара пользователя
Фрези Грант
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сентябрь 17th, 2008, 8:38 pm

Re: Лунное такси

Сообщение Upolex Январь 28th, 2012, 1:40 pm

Фантазийно, загадочно, запомнится. Интересный рассказик, и подумать есть о чем.
Автору спасибо. ;)
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Лунное такси

Сообщение Биа Январь 28th, 2012, 1:54 pm

просто мария писал(а):В освещенном окне промелькнула фигурка жены. Почему так быстро? Может, она в панике?!

Эту фразу не поняла.

От прочтения осталось впечатление, что автор сначала замахнулся на большую форму, а потом обрубил конец.

Полностью повисла линия Заболотья. Что это, где, почему на это название такая реакция диспетчера и таксистки?
Не вполне ясно почему такси можно вызвать раз в поколение.

Считаю, что как законченная форма, сказка не проработана, хотя написана достаточно живо.
Биа
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Февраль 25th, 2008, 8:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 8
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Лунное такси

Сообщение Автор Январь 28th, 2012, 5:26 pm

Татьяна Ка., Фрези Грант, Upolex, Биа спасибо.
"От прочтения осталось впечатление, что автор сначала замахнулся на большую форму, а потом обрубил конец."
Неправильное впечатление. Ошибочное.
Рассказ построен на загадках и недосказанностях. Как у Стругацких.
Еще спросили бы, что за лекарства вез гг.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Лунное такси

Сообщение Фанни Январь 29th, 2012, 5:24 pm

Пока не дочитала, не оторвалась. Уже за это Автору спасибо! Гладко все написано, осязаемо. Поэтому жалко было на ошибку наткнуться:
Тут же вспомнился ровная и быстрая — похожая на полет — езда

"вспомнилась", наверное. Больше нигде не тормознулась.
А вот это:
как будто смотрит с десятка сантиметров в ртутную каплю, а не с пары шагов в глаза человеку.

очень понравилось!
И хочется продолжения. ;)
Фанни
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Январь 18th, 2012, 4:30 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Лунное такси

Сообщение Автор Январь 29th, 2012, 11:10 pm

Фанни, спасибо, в том числе и за найденную ошибку.
Фанни писал(а):И хочется продолжения.
Мне тоже интересно, что там, в Заболотье. С другой стороны, "ответы убийцы вопросов". Надо еще подумать относительно продолжения.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Лунное такси

Сообщение Helenvik Январь 30th, 2012, 9:09 am

причем яркая красавица. Прямые волосы до плеч неестественно белые — то есть, выкрашены, — глаза того густо-синего цвета, который часто встречается в романах и почти никогда в жизни — то есть, линзы у нее.

ресницы длинные, пушистые - то есть, накладные. Губы полные и пухлые - то есть, накачанные. Вот она - природная красота :lol:
Хороший рассказ. Вполне в духе Стругацких. Не уверена, что его можно назвать сказкой, но читать было очень интересно. Спасибо. :D
Из того, что не очень понравилось: может стоило с самого начала написать о том, что герой везет лекарство и поэтому очень торопится? А то до середины рассказа он воспринимается просто как человек, досадующий на сильный снегопад из-за которого он не может добраться на Заболоцкую.А вот если добавить в начало немного переживаний по-поводу того, что так он может опоздать и лекарство уже не понадобится, вся ситуация стала бы восприниматься иначе. В том числе фраза
Почему так быстро? Может, она в панике?!



Автор, на мой взгляд, этот рассказ удался лучше первого ;) Если я правильно определила,кто Автор. :)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Лунное такси

Сообщение Iren Январь 30th, 2012, 10:30 am

На рассказ все-таки не тянет, скорее это зарисовка. Зарисовка вполне зимняя, волшебная, милая, у которой есть потенциал. Больше ничего сказать я лично не могу, потому что кроме вот этого чуда техники, лунного такси, сейчас здесь зацепиться не за что. У рассказа нет главного – хоть сколько-нибудь интересного героя.
-Я написал новую пьесу.
-Новую пьесу? Надо же – все эти дни он притворялся, что, как приличный человек, идет к любовнице, а сам запирался у себя в комнате и втихую строчил пьесу. Какая гадость!
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Октябрь 22nd, 2007, 10:06 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Лунное такси

Сообщение Автор Январь 30th, 2012, 12:55 pm

Helenvik писал(а):ресницы длинные, пушистые - то есть, накладные. Губы полные и пухлые - то есть, накачанные.
Не просит милостыню, значит ворует.
Helenvik писал(а):Из того, что не очень понравилось: может стоило с самого начала написать о том, что герой везет лекарство и поэтому очень торопится?
В одном из черновых вариантов ГГ говорил про лекарство водиле джипа, даже «прижимал в кармане коробку с гематогеном», но смотрелось хуже. Напряжение должно нарастать, а слишком много переживаний не всегда хорошо.
Helenvik писал(а):Автор, на мой взгляд, этот рассказ удался лучше первого Если я правильно определила,кто Автор.
Это в угадайку.
Iren писал(а):На рассказ все-таки не тянет, скорее это зарисовка.
Э! Неприличными словами не выражаться!
Iren писал(а):У рассказа нет главного – хоть сколько-нибудь интересного героя.
Как нет?! А как же тесть?!
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Лунное такси

Сообщение Iren Январь 30th, 2012, 8:10 pm

Ой, неприличными я даже еще не начинала, уважаемый автор :mrgreen: И по отношению к вашему тексту точно не буду - хоть и считаю его зарисовкой, но зарисовкой очень неплохой.
Как нет?! А как же тесть?!

А что – тесть?
-Я написал новую пьесу.
-Новую пьесу? Надо же – все эти дни он притворялся, что, как приличный человек, идет к любовнице, а сам запирался у себя в комнате и втихую строчил пьесу. Какая гадость!
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Октябрь 22nd, 2007, 10:06 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Лунное такси

Сообщение Автор Январь 31st, 2012, 8:44 am

Iren писал(а):А что – тесть?
А откуда известно, что тесть не яркий персонаж?
Iren писал(а):И по отношению к вашему тексту точно не буду - хоть и считаю его зарисовкой, но зарисовкой очень неплохой.
Зарисовка в сетературе ругательство. Хорошая зарисовка это оксюморон, типа сухой воды.
А чем зарисовка отличается от короткого рассказа, неизвестно, потому что нет четкого определения. Так что это ругательство.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Лунное такси

Сообщение НИНА Январь 31st, 2012, 10:18 am

Есть куда расти Эта сказка может послужить началом для большого произведения
НИНА
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Январь 30th, 2012, 8:31 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Лунное такси

Сообщение Iren Февраль 1st, 2012, 12:27 am

А откуда известно, что тесть не яркий персонаж?

А откуда известно, что яркий? Вот если б мне автор доказал, что он яркий, я бы поверила.

Зарисовка в сетературе ругательство. Хорошая зарисовка это оксюморон, типа сухой воды.
А чем зарисовка отличается от короткого рассказа, неизвестно, потому что нет четкого определения. Так что это ругательство.

Если я вас действительно оскорбила, то извините - намерения такого не ставила.
-Я написал новую пьесу.
-Новую пьесу? Надо же – все эти дни он притворялся, что, как приличный человек, идет к любовнице, а сам запирался у себя в комнате и втихую строчил пьесу. Какая гадость!
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Октябрь 22nd, 2007, 10:06 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Лунное такси

Сообщение Автор Февраль 1st, 2012, 12:32 pm

Iren писал(а):А откуда известно, что яркий? Вот если б мне автор доказал, что он яркий, я бы поверила.
А разве для тусклого тестя зять попрется в мороз через сугробы за гематогеном грабить ночную аптеку?
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Лунное такси

Сообщение Helenvik Февраль 1st, 2012, 2:06 pm

Автор
Helenvik писал(а):Из того, что не очень понравилось: может стоило с самого начала написать о том, что герой везет лекарство и поэтому очень торопится?

В одном из черновых вариантов ГГ говорил про лекарство водиле джипа, даже «прижимал в кармане коробку с гематогеном», но смотрелось хуже.

тот вариант я не видела :) Поэтому не могу сказать, хуже смотрелось или лучше. ;)
Напряжение должно нарастать, а слишком много переживаний не всегда хорошо.

это да, но мне все равно кажется, что если упомянуть про лекарство в начале, было бы лучше. А черновик остался?
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Лунное такси

Сообщение Автор Февраль 1st, 2012, 3:35 pm

Helenvik писал(а):мне все равно кажется, что если упомянуть про лекарство в начале, было бы лучше. А черновик остался?
Черновик в топке (это у меня так папка в "Моих документах" называется). Но раз сейчас кажется, что было бы лучше, то и вариант, где лекарства упомянуты во втором абзаце и в разговоре с таксистом, тоже лучше покажется.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Лунное такси

Сообщение Iren Февраль 1st, 2012, 6:22 pm

Автор писал(а):А разве для тусклого тестя зять попрется в мороз через сугробы за гематогеном грабить ночную аптеку?

Шикарно! :lol: Так и представляю себе, как герой взламывает аптеку - ночью по сугробам - чтобы похитить гематогенку. Для яркого тестя. Но это уже совсем другая сказка.
-Я написал новую пьесу.
-Новую пьесу? Надо же – все эти дни он притворялся, что, как приличный человек, идет к любовнице, а сам запирался у себя в комнате и втихую строчил пьесу. Какая гадость!
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Октябрь 22nd, 2007, 10:06 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Лунное такси

Сообщение Автор Февраль 1st, 2012, 8:22 pm

Iren писал(а):Но это уже совсем другая сказка.
Да та же самая. Просто тесть очень любит гематоген, а когда запас подходит к концу, нервничает: сначала ломает мебель, рвет ковры и крушит стены, а потом начинает буянить. Пришлось Игорю бежать через сугробы в аптеку, а там ночной аптекарь ленивый попался, не хотел ради гематогена вставать. Игорь пригрозил шоколадным пистолетом, потом по рассеянности откусил от него кусок, и испугался, что аптекарь отберет гематоген. Аптекарь упал в обморок.
Но сказка в объем не умещалась, пришлось все это обрезать.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Лунное такси

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 1st, 2012, 8:24 pm

Но сказка в объем не умещалась, пришлось все это обрезать.

Жаль :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Лунное такси

Сообщение Helenvik Февраль 1st, 2012, 8:26 pm

Автор

Просто тесть очень любит гематоген, а когда запас подходит к концу, нервничает: сначала ломает мебель, рвет ковры и крушит стены, а потом начинает буянить. Пришлось Игорю бежать через сугробы в аптеку, а там ночной аптекарь ленивый попался, не хотел ради гематогена вставать. Игорь пригрозил шоколадным пистолетом, потом по рассеянности откусил от него кусок, и испугался, что аптекарь отберет гематоген. Аптекарь упал в обморок.

спасибо, Автор,рассмешили. :D Правда я пока читала, решила, что все это нужно было искать между строк, но потом прочитала
Но сказка в объем не умещалась, пришлось все это обрезать.

и успокоилась :D :D :D
Может после конкурса такую повесть написать? ;)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Лунное такси

Сообщение Iren Февраль 1st, 2012, 8:41 pm

Автор писал(а):Да та же самая. Просто тесть очень любит гематоген, а когда запас подходит к концу, нервничает: сначала ломает мебель, рвет ковры и крушит стены, а потом начинает буянить. Пришлось Игорю бежать через сугробы в аптеку, а там ночной аптекарь ленивый попался, не хотел ради гематогена вставать. Игорь пригрозил шоколадным пистолетом, потом по рассеянности откусил от него кусок, и испугался, что аптекарь отберет гематоген. Аптекарь упал в обморок.
Но сказка в объем не умещалась, пришлось все это обрезать.

Про такого тестя можно целый роман написать, не только повесть. Удачи автору!
-Я написал новую пьесу.
-Новую пьесу? Надо же – все эти дни он притворялся, что, как приличный человек, идет к любовнице, а сам запирался у себя в комнате и втихую строчил пьесу. Какая гадость!
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Октябрь 22nd, 2007, 10:06 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Лунное такси

Сообщение Автор Февраль 2nd, 2012, 12:58 pm

Helenvik писал(а):Может после конкурса такую повесть написать?
Iren писал(а):Про такого тестя можно целый роман написать, не только повесть. Удачи автору!
На рассказ едва хватило. Да и тот в топке.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Лунное такси

Сообщение Ajdar Ulduz Февраль 3rd, 2012, 4:37 pm

Супер!
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Зимняя сказка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2