РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Модератор: просто мария

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение просто мария Январь 31st, 2012, 1:27 pm

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Где-то там далеко идут поезда
Самолеты сбиваются с пути
Если он уйдет, это навсегда
Так что просто не дай ему уйти
\ из песни \

Маленький провинциальный городок, погруженный в предрассветные сумерки, казалось, съежился на тридцатиградусном морозе, и от этого стал еще меньше.
Дина быстро шагала по заснеженной улице, зябко кутаясь в старенькую шубейку. Вывеску на небольшом привокзальном кафе освещала тусклая лампочка. Дверь ей открыл сторож Гриша. Он зевал и потирал ладошками отекшее лицо. Кафе встретило ее той утренней особой гулкой тишиной, которую так любила Дина.
На работу она всегда приходила первая. Переодевшись в униформу, протерев столики, она садилась у окна, выходящего на перрон, и смотрела на пролетавший мимо экспресс, который никогда не останавливался на небольшой станции, и был фантастично – загадочным для маленькой одинокой девушки с огромными серыми глазами.
Дина любила эти минуты, когда можно было пофантазировать о том, кто едет в этом экспрессе и куда. И как однажды он остановится, из него выйдет принц, возьмет ее за руку, и увезет далеко - далеко, в свое сказочное королевство…
Скоро придут бармен Витя и шумная, веселая кассирша Вера Ивановна. Загремит на кухне посудой повар Миша, смешной маленький толстячок, знающий очень много анекдотов. В зале включат все освещение, а на крошечной эстраде Гарик будет настраивать свое пианино.
Потом остановится первый утренний поезд, толпа пассажиров заполнит зал, все будут кричать, торопиться, и Дине уже некогда будет мечтать, начнется обычный рабочий день.
Сегодня предчувствие чего – то необычного все утро не покидало маленькую официантку.
Был канун Рождества, любимого праздника Дины. Мама в этот день всегда пекла пироги с яблоками. А наутро она находила под елкой именно те подарки, о которых мечтала весь год.
И на работу сегодня все пришли намного раньше, почти одновременно с Диной, что так – же было необычно. А самое главное – опаздывал утренний экспресс, всегда пролетавший мимо станции с точностью до одной минуты!
Через полчаса тревожного ожидания, когда нервы у всех были напряжены до предела, он медленно подошел к перрону, и остановился. Хлопнула входная дверь, в кафе, шутя и смеясь, вошли четверо молодых людей с музыкальными инструментами, и заняли места за столиком у окна.
По радио объявили:
- Граждане пассажиры! По техническим причинам экспресс задерживается на один час. Об отправлении будет объявлено дополнительно.
Кафе быстро заполнялось посетителями. Вскоре не осталось ни одного свободного места. Все вокруг спешили, кричали. Дина металась от столика к столику, принимала заказы, приносила блюда. Ну вот, кажется и все. Теперь нужно не упустить клиентов. А то хозяин высчитает все из ее не такой уж и большой зарплаты.
Она присела у служебного столика, внимательным взглядом окинула зал. Все сосредоточенно жевали и тихонько переговаривались.
У двери, опираясь на суковатую палку, стоял старик в рваной дубленке, собачьей шапке и стареньких подшитых валенках. Белая, как снег, холеная борода мягкими кольцами спадала до пояса, а глаза были синие, как весеннее небо.
-Дедушка, вы покушать хотели? Мест нет, но не беда. Я Вас посажу за служебный столик.
- Нет, внученька, я просто погреться зашел. Попить чайку было бы неплохо, да денег у меня нет, расплатиться нечем.
-Что Вы, дедушка, Проходите, садитесь! А чайку я сейчас организую!
Она метнулась на кухню, налила в кружку горячего ароматного чаю, прихватила пару котлет, несколько кусочков хлеба, масло, сахар, поставила все на поднос и принесла в зал.
- Спасибо, внученька. Хорошая и добрая ты девушка. Скажи, о чем ты мечтаешь? Может я смогу помочь тебе?
- Да все у меня хорошо, дедушка. Крыша над головой есть, работа тоже. Я и не знаю что пожелать. Разве что – Дина задумалась – я очень люблю песни группы « Мировые ребята ». Вот бы они появились, спели песню, подняли настроение пассажирам.
- Внученька, ты ведь опять не о себе думаешь – улыбнулся дед – ну ладно, увидишь ты своих любимцев. Но я сделаю тебе подарок. Запомни хорошенько. Сегодня ты встретишь своего принца.
- А как я узнаю его?
- Сердце подскажет. Я верю, у тебя все получится.
А на эстраду уже поднимались парни с музыкальными инструментами. Они пели песни о Новом годе, о любви и доброте. Расцветали улыбки на лицах пассажиров, теплее становилась атмосфера в зале, таял в душе ледок одиночества
Дина заслушалась. Спохватилась она, когда голос диспетчера объявил:
-Граждане пассажиры! Ваш экспресс отходит от перрона через пятнадцать минут. Просьба не опаздывать.
Дина быстренько стала рассчитывать столики. Посетители потянулись к выходу, и вскоре кафе опустело. Старик тоже исчез. На пустой тарелке лежало скромное колечко и записка:
«Это кольцо принесет тебе счастье, внучка». Дина одела его на безымянный палец. Весь день у девушки было приподнятое настроение. Она порхала по залу, улыбалась клиентам, и была чудо как хороша.
За угловым столиком, направо от эстрады, сидел красивый, черноглазый, с правильными чертами лица, молодой человек. Он сразу привлек внимание всех посетительниц кафе и женской половины обслуживающего персонала.
Его черные, как смоль, волосы волнами спускались до плеч. Холеные узкие кисти рук с длинными пальцами были унизаны перстнями. На дорогой элегантный костюм небрежно наброшено черное кашемировое пальто. Дополняли наряд узконосые лакированные штиблеты.
-Настоящий принц!- восхищенно вздохнула кассирша Вера Ивановна.
- Что будете кушать?
Он мило, но несколько холодно улыбнулся Дине, взял со столика меню и принялся внимательно его изучать.
В ожидании заказа Дина окинула взглядом кафе. Посетителей немного. За центральным столиком семья из пяти человек. В углу о чем - то шепчется молодая парочка. Три девицы у окна пьют кофе , переговариваются и исподтишка разглядывают «принца».
За столиком налево от эстрады сидит светловолосый парень в старом растянутом свитере, потертых кожаных штанах, и кожаной куртке с заклепками. Он тоже читает меню, а сам незаметно наблюдает за Диной. Она равнодушным взглядом скользнула по его фигуре, и уже больше не отвлекалась от работы.
- Бифштекс с кровью. И томатный сок. – Приятным баритоном промолвил «принц» и внимательно посмотрел на руку Дины.
- Какое миленькое колечко! И Вы такая хорошенькая. Скажите, откуда в провинции берутся красавицы? У нас в столице таких не найти.
-Ну что Вы,- улыбнулась Дина.- Я обычная девушка. А колечко мне один дедушка подарил.
«Принц» вздрогнул и изменился в лице.
- Я прошу Вас, милая девушка, проследите, чтобы бифштекс не пережарили.
- Хорошо.
Она передала пожелание клиента повару.
-Все будет на высшем уровне!- и весельчак Миша выбил дробь ножами на разделочном столе.
-Что будем кушать? – Дина равнодушно приготовилась писать заказ, но в ответ услышала:
- Выходи за меня замуж!
Она удивленно подняла глаза от блокнота, и утонула в изумрудном океане нежности. Глаза бомжеватого байкера не отпускали. Они искрились любовью, ласкали, манили за собой. Хотелось бросить все. Промерзший насквозь городок, кафе. Сесть на мотоцикл, прижаться лицом к потертой кожаной куртке , и мчаться навстречу неизвестному, всем своим существом ощущая сильное и надежное мужское тело.
- Вы с ума сошли, молодой человек!
Дина возмущенно фыркнула, резко развернулась и скрылась на кухне. Когда она вновь вышла в зал, парня уже не было. На столике лежал клочок бумаги. «Я буду ждать тебя в 21.00 у кафе. Роман» - Дина скомкала записку и сунула ее в карман передника.
Бифштекс «принцу» понравился. Рассчитываясь, он вдруг взял Дину за руку, и произнес:
- С первого взгляда я понял, что мы созданы друг для друга. Выходите за меня замуж. Я подарю Вам весь мир. Меня зовут Азазель. Я сказочно богат. Дина, у Вас будет все, что пожелаете. Вместе мы будем править миром!
От таких слов у девушки закружилась голова. Она не могла вымолвить ни слова. Азазель снял с пальца золотой перстень с крупным бриллиантом, и протянул его Дине.
- Я буду ждать Вас у кафе в 21.00. Если Вы выйдете с перстнем на пальце, я буду самым счастливым во всей Вселенной. Если же нет, я буду страдать от любви вечно.
И он, прикоснувшись губами к руке Дины, быстро пошел к выходу. По ее коже побежали мурашки. Рука и губы Азазеля были холодны, как лед.
Этот день тянулся медленно – медленно. Руки привычно делали свою работу, а из головы не выходили слова старика
- Ты должна сама узнать его.
Азазель - точно принц. Холеный, богатый, красивый. Роман - бездомный байкер. Ну, какой из него принц! Внезапно Диана поймала себя на мысли, что думая о Романе, она улыбается, и на сердце становится тепло и радостно.
Смеркалось. Было тепло и тихо. Ни ветерка, ни шороха. Около черного лимузина стоял Азазель с огромным букетом красных как кровь роз. Немного в стороне, опираясь на подержанный байк , курил сигаретку Роман. Они ждали Дину.
Задержавшись на минутку на крыльце, она медленно подошла к Азазелю. Глядя в холодные черные глаза, разжала ладошку и протянула ему перстень.
- Прости, сердцу не прикажешь. Я выбираю Романа. Пусть он не принц, и не обещает подарить мне весь мир. Я полюбила его с первого взгляда и навсегда. И только с ним буду счастлива.
- Ну что – же, это твой выбор. Перстень оставь себе. Но я тоже люблю тебя. Подари мне что нибудь на память. Ну, хотя – бы вот это колечко.
Дина уже хотела снять с пальца кольцо, как вдруг увидела за спиной у Азазеля старика. Только одет он был в богатую белую шубу, сверкающую серебряными искрами.
Дед поднес палец к губам, и отрицательно покачал головой.
- Это колечко принесет тебе счастье!- зазвучал его голос в ушах Дины.
- Нет, кольцо я тебе подарить не смогу, возьми лучше мой платочек.
- Нужен мне твой драный платок! – скрипнул зубами Азазель и растаял в воздухе вместе с лимузином.
- Ты сделала правильный выбор, послушав свое сердце. - Дед обнял девушку и подвел ее к Роману.
- Желаю вам счастья. Живите в любви и согласии. А колечко это – волшебное. В день вашей свадьбы оно исполнит твое желание, Дина. Отныне все невесты в вашем роду получат право загадать желание, и оно исполнится.
Азазель - князь тьмы. Он мечтает завладеть кольцом, чтобы править миром. Берегите его. Азазель бессмертен, и может повторить свою попытку. - Потом, наклонившись к девушке, шепнул:
- А что он принц – не сомневайся. Уверяю тебя, самый настоящий!
Роман и Дина стояли, взявшись за руки, глядя друг другу в глаза, и не замечали ничего вокруг.
Вдруг пошел снег. Он становился все гуще и гуще. И вот уже огромные белые хлопья сплошной стеной падали на землю, укрывая пушистым ковром дома, деревья, дороги. И вскоре влюбленные уже не видели ни деда, ни кафе, ни города. Они были одни в целом мире, и казалось, летели в этом сплошном белом хороводе.
А Роман действительно оказался наследным принцем одного итальянского королевского рода. Несмотря на прекрасное образование и хорошее воспитание, он был шалопаем и повесой. Узнав, что родители решили применить радикальное средство для усмирения строптивого сына, а именно – женить, он сбежал из дома и отправился странствовать по миру. И в небольшом сибирском городке встретил свою судьбу.
Королевская семья одобрила выбор принца. Сейчас сеньор Роман и синьора Дина живут в одном из красивейших итальянских городов, в старинном родовом палаццо. У них два сына, пять дочерей и много внуков. Роман и Дина счастливы. Они влюблены друг в друга, как в первый день своей встречи. Легенду о русской бабушке знают все в многочисленной королевской семье.
А кольцо и поныне передается по наследству от одной невесты к другой. Каждая из них загадывает желание в день свадьбы надевая его на палец, и оно обязательно исполняется.
Вы спросите меня, какое желание задумала Дина? Сами догадайтесь!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение Татьяна Ка. Январь 31st, 2012, 3:35 pm

Представляю, что кто-то сейчас подумал:" Я знаю автора" Не я.
Автор, я вам верила ровно до того момента, как дед с ХОЛЕНОЙ бородой, спадающей кольцами и так далее не имел денег на чай. А на холеную бороду - были? Очень часто авторы-романтики уходят в мечты и слишком красят картинку. Выбор между принцами - дело важное. Но пусть бы он остался байкером - вот вам любовь, романтика, сказка в одном флаконе. Принц Роман из итальянского рода убил все. Я бы даже восприняла это за пародию на любовные романы.
Но у вас легкий слог, гладкое повествование. Это большой плюс. Доработайте и будет прекрасная романтическая сказка!
Успехов.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение НИНА Январь 31st, 2012, 4:17 pm

Позвольте с вами не согласиться. Вероятно автор хотел, чтобы читатель не просто читал, но и мыслил. Поздравляю Вас, вероятно Вы это умеете .А что байкер оказался принцем- сами организаторы просили хэппи-энд. И все- таки должна быть награда девушке за терзания!
НИНА
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Январь 30th, 2012, 8:31 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение Татьяна Ка. Январь 31st, 2012, 4:23 pm

Если бы она отказалась от настоящего принца, к тому же злого, этого было бы достаточно. А так - приторно. А дети, внуки ... В каком году происходила история?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение Helenvik Январь 31st, 2012, 5:27 pm

Автор, спасибо за сказку!
Милая, добрая и по-девичьи наивная история, которая может стать реальностью только в мечтах. Момент, когда Дина вышла из кафе, а ее ждали сразу два ухажера, один из которых олицетворял романтику, а второй материальное благополучие, по-доброму улыбнул:)
Замечания:
Дверь ей открыл сторож Гриша. Он зевал и потирал ладошками отекшее лицо.

уменьшительно-ласкательные слова часто используют применительно к детям или к милым девушкам, у которых не нос, а носик, не ладонь, а ладошка. Не думаю, что сторож Гриша был очаровательным мальчонкой:)
У двери, опираясь на суковатую палку, стоял старик в рваной дубленке, собачьей шапке и стареньких подшитых валенках. Белая, как снег, холеная борода

мне кажется, холёная здесь не к месту. Может, опрятная, причесанная волосок к волоску? И еще, возможно, надо было заострить на этом внимание, добавить удивление героини по этому поводу, её мысли. Это сделало бы эпизод ярче и живее.
Кроме того, в тексте есть провалы. Это когда повествование идёт-идёт своим чередом, а потом бамц - сделало прыжок. Как здесь например:
Она передала пожелание клиента повару.
-Все будет на высшем уровне!- и весельчак Миша выбил дробь ножами на разделочном столе.
-Что будем кушать? – Дина равнодушно приготовилась писать заказ, но в ответ услышала:

подразумевается, что героиня вернулась в зал и подошла к столику молодого человека.
И еще: в одной из тем на этом конкурсе Биа дала полезный совет для начинающих: читать вслух свои тексты. Очень многие ошибки тогда становятся видны.
Серьезно - на первых порах хорошо помогает :D Проверено:)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение Фрези Грант Февраль 2nd, 2012, 4:16 am

Замечательный рассказ! У автора очень большие способности к литературе. Внимание к деталям, умение увидеть картинку и описать ее активно, в действии - это самое главное, а это у автора есть.

Если придираться, то информационная сторона рассказа - ЧТО автор пишет, что описывает, что именно включает в ткань рассказа - очень хороша. А вот стилистическая сторона - КАК написано, - мне кажется, еще требует шлифовки. Предложения грамматически, как мне кажется, еще сыроваты, ритм - дыхание фраз - все время сбивается, внутренней музыки текста пока нету. В диалоге это особенно заметно: персонажи говорят хорошие и нужные вещи, но говорят так, как будто у них одышка. Вот поэтому над стилем я бы Вам посоветовала еще поработать - ну и по возможности обходиться без штампов.

Название группы - "Мировые ребята" - это супер-класс!

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Фрези Грант
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сентябрь 17th, 2008, 8:38 pm

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение Автор Февраль 2nd, 2012, 3:27 pm

Спасибо за оценки Очень приятно, что сказка нравится .
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение Биа Февраль 2nd, 2012, 6:06 pm

просто мария писал(а):Маленький провинциальный городок

просто мария писал(а):Он зевал и потирал ладошками отекшее лицо.

просто мария писал(а):был фантастично – загадочным для маленькой одинокой девушки

Такое чувство что действие происходит с тране лилипутов. :D

Очень много слова "все" в различных вариантах. Буквально в каждом обзаце, а то и не по одной штуке.

Соглашусь, что текст требует шлифовки и прополки. У каждого, конечно, свой метод, но мне помогает чтение вслух с выражением.

Сюжет хоть и избитый, но подан с душой, вполне в жанре Новогодней сказки.
Биа
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Февраль 25th, 2008, 8:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 8
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение Автор Февраль 3rd, 2012, 5:56 am

Здравствуйте уважаемые критики! Спасибо,что уделили внимание моей сказке. Я отлично понимаю, как сложно читать много текстов. У меня получается только три за один раз. Отвечу всем Извините, раньше не было возможности.
Татьяне Ка:
Дед с холеной бородой-замысливался как персонаж необычный .Да, он переодет. Но чтобы бороду испоганить,у него просто рука не поднялась.Это-же его гордость!
"Принц Роман из итальянскогорода убил все."-Замысел сказки имеет подтекст . Где как игра слов-начальные буквы имен главных героев-Роман и Дина ,т.е. Ромео и Джульетта.Сами понимаете, на великого классика я замахнуться не рискну, а так-вроде и свое. Ромео был итальянцем .А наши девушки чем хуже ихних Джульетт? Вот-вот.Они здоровые и сильные.В Италии любят много детей чтоб было.Пусть хоть в сказках рожают.
СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ СЛОВА, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ .
Нине:
вы очень близки к замыслу.
Helenvik:
С критикой соглашаюсь полностью .Спасибо, что так много полезного мне сказали, и много времени и внимания уделили моей сказке.ЗА ХОРОШИЕ СЛОВА- ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО.
Фрези Грант:
СПАСИБО ЗА ПОХВАЛУ. Только немного озадачило выражение-"Ритм дыхание фраз" Хотелось бы поподробнее. Посоветуйте, где об этом можно прочесть?
Биа:
Соглашусь, что текст не идеален Воспользуюсь Вашим советом о чтении вслух.Кстати. вчера на премьерном чтении моей новой сказки, написанной к Дню святого Валентина,в кругу семьи, мне открылось много ошибок.
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, И ХОРОШИЕ СЛОВА
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение Helenvik Февраль 3rd, 2012, 8:25 am

Биа писал(а): У каждого, конечно, свой метод, но мне помогает чтение вслух с выражением.


Я думаю, это во многом зависит от жанра. Для сказок важна певучесть, а тут без чтения вслух никак не обойтись :D У меня же очень много динамичных и довольно жёстких глав, и зачастую, вот как оно в голове звучало, так и лучше написать. Но вот когда доходит до описаний, тоже читаю вслух. Я, кстати, и когда читаю какое-то произведение, то скорее слушаю его. :oops: Где-то даже видела афоризм: читатель читает ушами :)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение olesky Февраль 3rd, 2012, 10:04 am

Helenvik писал(а):читатель читает ушами
а я такой читатель, что вообещ последнее время в основном слушаю.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение Ajdar Ulduz Февраль 3rd, 2012, 3:44 pm

Гм. Добренькая история. Но с точки зрения "литературной ценности"... как то не очень. Зато - сказка!
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение fmaster Февраль 3rd, 2012, 7:23 pm

В тексте есть то, с чем я в меру сил борюсь - жизненная оторванность и несостоятельность. Вы посмотрите на текст чужими глазами! Что у вас персонажи вытворяют? Вам не кажется, что такие вот, моментально данные оценки - это от автора? Это не героевские умозаключения, это они у автора в голове подсмотрели. Да, так удобнее очертить круг, обозначить место с которым работаем. Байкер? Байкер! Бездомный? Бездомнее некуда! Как всё это героиня вычислила глядя на куртку с заклёпками? Холмс отдыхает! А уж если в рассказке появляется Принц — то самый настоящий, всамделишный! :) А как в русском языке называется девушка, так легко делающая выбор? Так просто отдающая предпочтение кому-то из мужчин? :) Можете сказать что я циник - не соглашусь. Я просто хорошо информирован, я наблюдаю что творится вокруг и анализирую это, когда бывает охота. :) Отчего у них возникла такая супер-влюблённость? Как говорит Жванецкий "взятая целиком из жизни голубей?" :) Этим концовка меня разочаровала. В тексте много "корявостей". Описания порой шаблонно-формальны, штампов тоже хватает, но! Но есть и удачные решения, что радует. А вот Эпиграф подобран верно. Если смотреть на соответствие его тексту - то придраться не к чему. :)
fmaster
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Март 30th, 2005, 5:55 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение Автор Февраль 4th, 2012, 3:38 pm

Отвечаю: Сказка- это всегда не от мира сего.Любовь- тем более. Она способна творить еще и не такое.А если будет гладенько да причесано- это уже не интересно.И девушка,легко делающая выбор - это не позор. Она ответила да один раз и на всю жизнь . Вы про любовь с первого взгляда слышали? Так вот тут именно этот случай. А насчет того, что она вычислила кто принц, а кто байкер- это легко. Она работает официанткой. А у них глаз наметан почище чем у Холмса. Посетителей они видят насквозь.По крайней мере с точки зрения платежеспособности. Что оценки от автора- не обижайте. я человек честныи.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение fmaster Февраль 4th, 2012, 9:59 pm

Автор
Она работает официанткой. А у них глаз наметан почище чем у Холмса. Посетителей они видят насквозь.

А уж писатели какие у нас прозорливые! Спасибо, насмотрелся. :)
fmaster
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Март 30th, 2005, 5:55 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Сообщение Автор Февраль 4th, 2012, 10:17 pm

Да уж!
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm


Вернуться в Зимняя сказка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6