Советы редактора

Возможность напрямую пообщаться с главным редактором издательства "Букмастер" Валерией Владимировной Ивлевой

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Re: Советы редактора

Сообщение Валерия Декабрь 28th, 2012, 11:16 pm

karetnikova писал(а):Валерия Владимировна, очень бы хотелось услышать Ваше мнение вот по какому вопросу.
Так получилось, что недавно меня пригласили на заседание секции детской литературы союза писателей Санкт-Петербурга. И там практически единогласно было высказано мнение, что книга для детей или подростков, изданная без иллюстраций, не воспринимается, каким бы ни был текст. Честно признаюсь, такой подход меня несколько ... обескуражил. Скажите пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу?

Не воспринимается, если ее (книгу) рассматривать как средство заставить тупого впихнуть в себя некую информацию.
У нас подростковые романы продаются лучше, чем любовные. По крайней мере те, что мы выбираем.
Иллюстрации - это один из рекламных элементов книги, помогающий этому впихиванию.
Кто станет спорить с тем, что с иллюстрациями лучше? Оно конечно...
Но возникают вопросы:
не поздно ли заставлять читать недорослей в изрядном возрасте?
и что даст такое насилие?
а если картинки заманят читателя, то все будут счастливы?
и потом. КАКИЕ КАРТИНКИ? На многие глаза бы мои не смотрели - это плод больного воображения кого-то, кому показалось, что он художник. Да еще больной психически либо одержимый.
ХОРОШАЯ детская иллюстрация - это сложно, дорого и даже, я бы сказала, роскошно. Боюсь, что большинству такая книга будет недоступна.
Так что, лучше совсем без книг?
А если лучше, но с хорошими иллюстрациями, так может, государство денег собирается дать на это?
Ибо издатели и так ставят рентабельность детских книг ниже, чем остальных, а ведь это все-таки бизнес...
Меценаты все больше на церковные свечи тратятся, либо на бедных сироток в Куршавелях...
А то дали бы?
Хорошие вопросы, да?
Валерия
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2010, 11:35 pm

Re: Советы редактора

Сообщение Natali Berserger Март 9th, 2013, 11:45 am

Добрый день, Валерия! Подскажите, пожалуйста, в какие дни, как правило, проходят весенняя и осенняя ярмарки?
Любой из нас способен менять обстоятельства своей жизни нужным ему образом

Делать добро выгоднее, чем зло, ибо и то, и другое возвращается подобно бумерангу. Беда в том, что сам метатель бумеранга обычно не задумывается об опасности своего оружия
Natali Berserger
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Март 3rd, 2013, 8:17 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Советы редактора

Сообщение bm21 Март 18th, 2013, 2:10 am

а где сайт этого издательства есть?
по яндексу ничего толкового не выплыло...
bm21
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Март 13th, 2013, 6:56 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Советы редактора

Сообщение Валерия Июль 10th, 2013, 2:40 pm

Сайт у нас, то есть у торговых отделов, есть. ИНТЕРПРЕССЕРВИС, СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА, МИР ЗНАНИЙ.
Мы же, непосредственно издательская группа, отдельно его не имеем.
Как-то так все происходит - авторы ищут нас - и находят.
Я общаюсь лично с ними, у нас нет ридеров и рерайтеров.
Присылайте по адресу books2004@mail.ru
ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ
Валерия
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2010, 11:35 pm

Re: Советы редактора

Сообщение Ajdar Ulduz Июль 21st, 2013, 6:40 pm

Уважаемая Валерия, вопрос такой: интересуют ли Ваше издательство рецензии? А то недавно "пошел стопами Белинского"... и даже интересно стало))) Пару лет назад на партенитском семинаре Олди пожаловались на деградацию критической школы... понимаю, что нынче такие материалы в коммерческом плане совсем не популярны, и все же - в вдруг кому-то это надо?
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Советы редактора

Сообщение Fan Август 28th, 2013, 11:05 pm

Добрый день! У меня к вам несколько вопросов на будущее... ох, не хорошо спрашивать про будущее, но всё же
Работаю над некоторыми романами, присматриваюсь (какие издательства могут взять роман, если вдруг он заинтересует), таки ставлю цель и движение к ней :)

-- У меня планируется 4 книги подросткового (9-13 лет) фэнтези. Я не думаю, что они будут огромными по объёму, это исходя из размышлений о том, что первая книга вышла на 2 а.л., но черновой вариант без каких либо описаний и внедрений вообще.
Скажите, теоретически, если будет 4 книги, которые почти последовательны (т.е., 1ая, 2ая и 3ая не очень связаны между собой, но они все будут очень связаны с 4ой), общий объём которых будет приблизительно 28 а.л. (каждая, допустим, по 7 а.л.), это может войти в какую-то общую серию или сделать свою серию?

-- Скажите пожалуйста, а если будет роман (уже другой роман)жанра "городское фэнтези", вы подобное сейчас печатаете, или такое вам лучше сразу не показывать? :mrgreen:

-- Роман в жанре "почти фантастика", или парафантастика, или какая-то псевдофантастика..? :? Там про сны, но с какой-то долей "фантастики", причём не научная, но и не фэнтези с гномами и мылом :D

-- Роман-фантастика, новое представление "кто такие человеки"?

Возможно, вопросы будут немножко наивными, и многие скажут "да просто шли и всё", но хотелось бы не распыляться, взять цель и идти-ползти-лежать к ней :oops:
Аватара пользователя
Fan
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сентябрь 25th, 2010, 7:57 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Советы редактора

Сообщение Тамара Март 5th, 2016, 11:10 am

Добрый день!
Прошу, постоянных участников форума, ответить на мой вопрос:
Подскажите, есть ли газета или издательство, которым можно предложить серию серьёзных исследовательских статей или книгу по Мировой и Отечественной истории пророчеств?
Сегодня в СМИ печатаются много «патриотических» пророчеств на «злобу дня» и в режиме «он-лайн», при этом совершенно непонятно на каком конкретном историческом материале авторы статей делают свои прогнозы, так как в предлагаемых читателям статьях совершенно отсутствуют указания на первоисточники. Я же занимаюсь изучением пророчеств и их анализом с 1972 года, на эту тему написала несколько статей и книг со ссылкой на исторические документы.
С уважением: Тамара Дубровская.
Тамара
 

Пред.

Вернуться в Советы редактора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2