ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Модератор: просто мария

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение Артём Дончак Февраль 17th, 2013, 8:44 pm

Татьяна Ка.
Моё "фи" - оно не просто так и не случайно я выбрал такую форму. Это примитивный, и стало быть идеально работающий тест. В силу того, что мне приходится работать с большим количеством авторов, поверьте, это имеет смысл.
Только человек высокоорганизованный может из всякого "фи" сделать лимонад и извлечь пользу. И задаст вопросы. И уточнит, что имеется ввиду. И всё это без обид и позы. ЕМУ ВАЖНЕЕ ИСТИНА!
А тот, кто уверен в себе, кто гордится своими каракулями... Так ему и не стоит ничего говорить! Всё равно не поймёт! И не потому что глупый. Просто смотрит в другую строну, он не ищет решения, он над ним не бьётся. Иначе ему было бы достаточно толчка в нужном направлении или намёка.
Могу проиллюстрировать.
Вспомните себя 16-17 летнюю. Как вы воспринимали советы родителей? Их воспитательные подсказки? В лучшем случае вы находили в них логику. Но истину поняли лет через 20 когда сами стали мамой, разве нет? :)
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение Грин* Февраль 17th, 2013, 8:55 pm

Татьяна Ка.
Татьяна Ка. писал(а): Значит, берем на веру, что маленькая девочка вот так плохо воспитана. И ей сказал правду герой. Разве нет?

В том-то и дело, что автору к этому моменту уже не веришь. Герой изображен каким-то орангутаном, полностью лишенным обыкновенных человеческих чувств. Он видит, что девочка его боится, но не принимает никаких действий для разряжения обстановки. В самом начале рассказа он вышвыривает ее куклу. Почему? Чем она ему помешала?
Но это не повод считать, что рассказ не может быть победителем конкурса. Как говорится, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение Артём Дончак Февраль 17th, 2013, 9:01 pm

Грин*
Совершенно верно! Это лишь характеристики главного персонажа. Но как быть с обманутыми ожиданиями? Если был развешан целый арсенал ружей, ни одно из которых не "стрельнуло"? А все эти "лже-хвосты" по моей терминологии? К чему завязанные шнурки? Где ожидаемое перерождение героя и явление нам его истинного лика?
Вот за это победителем он быть не может.
Хотя некоторые моменты в тексте мне понравились.
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение olesky Февраль 17th, 2013, 9:03 pm

Артём Дончак писал(а): Это примитивный, и стало быть идеально работающий тест.
На мне не сработал.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение Артём Дончак Февраль 17th, 2013, 9:16 pm

olesky
Как знать! :) Он позволяет хотя бы приблизительно определить что за человек твой собеседник.
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 17th, 2013, 9:21 pm

Артём Дончак писал(а):Вспомните себя 16-17 летнюю. Как вы воспринимали советы родителей?


С абсолютным послушанием.
Артём Дончак писал(а):Но истину поняли лет через 20 когда сами стали мамой, разве нет


Нет.
Грин* писал(а):Но это не повод считать, что рассказ не может быть победителем конкурса. Как говорится, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик

Да.
Насчет "орангутанов"... Поверьте, такой человек всегда считает себя правым.

Артём Дончак писал(а):Это примитивный, и стало быть идеально работающий тест

Пробовали на себе? То есть. вы заранее считаете авторов и читателей примитивами?.. :shock: :shock: :shock: Ох,ох...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение Артём Дончак Февраль 17th, 2013, 9:23 pm

Про НЕпослушание я ничего не говорил. Можно выполнять требования, но не видеть в них целесообразности.
Пробовали на себе? То есть. вы заранее считаете авторов и читателей примитивами?.. Ох,ох...

Вот откуда вы берёте свои выводы? :)))) Ну где я это сказал?
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 17th, 2013, 9:34 pm

Извините, но примитивные методы на нормальном человеке сработают не всегда, а то еще и унизят. Грубый пример: меня донельзя раздражают словечки типа мяско, масличко - это примитив, на языке которого разговаривают с детишками. А если вы так начинаете разговаривать со взрослым человеком, то или считаете его больным, или дураком, что недалеко друг от друга.
Артём Дончак писал(а):целесообразности

А вы не допускаете мысль, что целесообразности там не было и нет до сих пор? Не понимаю, почему у вас всегда твердая уверенность в собственной правоте!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение olesky Февраль 17th, 2013, 9:44 pm

А я вообще не понимаю, зачем Тави оправдывается? Ну, понравился рассказ, разгляделось в нем что-то свое.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение Артём Дончак Февраль 17th, 2013, 9:44 pm

Татьяна Ка.
К сожалению, хотя нет, наверно это вне эмоций, но примитивные психологические приёмы работают всегда. Например, лесть. Не поверите, но чем она примитивнее, тем в неё сильнее верят. Когда я это обнаружил впервые, был просто удивлён выше крыши! Это было лет 20 назад, общение с кем-то из клиентов. Разговор не клеился и я просто стал потихоньку издеваться над человеком, молодой ещё был, но уже тогда сволочь каких поискать! :) Но это дало огромный положительный эффект и дело сдвинулось! А ведь всё было настолько шито белыми нитками... Да и Карнеги не возражает против таких моих слов. :)

Уверенности в моей правоте у меня нет. Я всегда хочу услышать на свои комментарии аргументированные и спокойные контраргументы. Но меня редко кто радует.
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение Артём Дончак Февраль 17th, 2013, 9:50 pm

olesky
Как раз момент, когда человеку нравится текст несмотря на наличие в нём недоработок, очень интересен! Я всегда стараюсь вычислить то, что меня "зацепило". Ведь это потом можно использовать в своих целях!
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 17th, 2013, 9:52 pm

Артём Дончак писал(а):Но меня редко кто радует.


Нет, вы меня обижаете... :mrgreen: Со спокойствием - и вам не мешало бы заняться дыхательной йогой. А контраргументы... Да я их вам тонну привела, причем, порой крыть вам было нечем. И тогда вы начинали говорить "по-умному" Тоже Карнеги?..
Короче, ТОП давайте. И надо из чужой темы удаляться, а то у нас еще много контраргументов...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение Артём Дончак Февраль 17th, 2013, 9:54 pm

Татьяна Ка.
ТОП дам. Но всё-таки о контраргументах поподробнее.Я что-то пропустил. видимо. :)
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение Автор Февраль 18th, 2013, 10:24 am

Тави!
К чертям первые места и победы! Всё это шелуха, когда рядом внезапно возникает человек, который ПОНЯЛ сказанное тобой на 100%!
Спасибо!
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение olesky Февраль 18th, 2013, 11:16 am

Я, например, тоже понял.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение Автор Февраль 18th, 2013, 11:27 am

Уважаемый olesky!
Нас, оказывается, не так уж и мало. Это вдохновляет. Спасибо, дружище!
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение olesky Февраль 18th, 2013, 11:33 am

Но я-то не в восторге от того, что понял из рассказа.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: ПРОСТОЙ РЕМЕНЬ С ТЯЖЁЛОЙ ПРЯЖКОЙ

Сообщение Автор Февраль 18th, 2013, 11:46 am

Уважаемый olesky!
Главное, хоть что-то ПОНЯЛ... Я ведь не напрашиваюсь на ПОХВАЛИЛ.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Пред.

Вернуться в Проиграть, чтобы выиграть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron