Перепись издающихся форумчан

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Перепись издающихся форумчан

Сообщение Юлия_Набокова Май 7th, 2007, 6:53 am

Помимо экслибровцев, на форуме встречаешь немало участников, которые то тут, то там обмолвятся об изданных книгах. Мне, например, всегда интересно, что за автор стоит за таким ником. Но отлавливать каждое такое сообщение и писать каждому ЛС с целью выяснения личности - затруднительно. Засим предлагаю всем авторам, не попавшим в ЭКСлибрис, отметиться здесь, указав свое имя или псевдоним, под которым издаются книги, названия романов, жанр, серию и издательство. Мне, например, гораздо интересней читать авторов, с которыми хоть шапочно знакома по форуму или ЖЖ. Потом можно вопросики задать, что-то неясное уточнить, насчет продолжения помучить :)
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Azaza Май 7th, 2007, 10:57 am

Татьяна Туринская, "Двойная звезда", 2006, АСТ-Олимп. http://www.books.ru/shop/books/448388
Там же ждет своей очереди вторая книга. О форуме, увы, узнала слишком поздно, иначе, думаю, книга вышла бы раньше. Пути к издательству были те же, что рекомендованы здесь, только более длинные: до всего пришлось доходить своим умом.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Azaza Май 7th, 2007, 11:00 am

Ах, sorry, забыла указать жанр. Психологический сентиментальный. С недавнего времени пробую себя в детективе.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Алина Кускова Май 7th, 2007, 12:50 pm

Представляюсь - Алина Кускова. Начала печаться с января этого года, вышли четыре книги. Жанр - комедийный любовный роман ЭКСМО, печаталась вместе с Ариной Лариной, которую очень уважаю и ценю как профессионала. Благодаря ей и форумчанам, знала, что нужно делать с рукописью и все, что следует потом. К сожалению, часто появляться на форуме не могу. Тема предложена отличная, со списком авторов легче ходить по магазинам. :lol:
Алина Кускова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Июнь 16th, 2006, 2:11 pm
Откуда: Подмосковье
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 17 книг/романы, детективы/ Эксмо, ЦП

Сообщение Инна Балтийская Май 7th, 2007, 1:13 pm

А я сразу пришла на форум под тем псевдонимом, который стоит на моих книгах. Но раз уж пошла такая пьянка, еще раз представлюсь: Инна Балтийская, автор детективов, издательство "Олма".

Пока вышло всего два романа: "Салон "Зазеркалье" и "Пряничный домик". Но обещают, что вот-вот выйдет и третья книга - "Фальшивый король".

А вот насчет жанра... Вообще-то, мне всегда хотелось написать классический детектив в духе Агаты Кристи. Ну, может, чуть-чуть мистики добавить. Но у меня с детства наблюдался переизбыток юмора, он незаметно для меня пролез и в мои книги. Поэтому в аннотациях их пока обозначают как "иронические детективы". :oops:

Но ничего, следующие мои романы будут намного серьезнее, обещаю. :)
Инна Балтийская
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Март 20th, 2007, 3:49 pm

Сообщение просто мария Май 7th, 2007, 3:35 pm

Наверное, я тоже могу отнести себя к "издающимся" - хотя изданных в России книг у меня нет, но и к "неиздающимся" авторам мне себя как-то трудно причислить.
Мои произведения с 2004 года непрерывно печатают в журнале "Шарм" - это крупнейший ежемесячный русскоязычный журнал в Израиле, тираж его примерно 60 тысяч. Я считаюсь их постоянным автором, псевдоним мой - Мери Каммингс.
На сегодняшний день там напечатаны шесть моих повестей (шестая еще не закончена), не считая рассказов. Объем каждой повести - примерно 4-6 а.л.; жанр - их два; один наверное, точнее всего будет назвать иронический триллер, второй - любовные романы.
В России я пока не издавалась, но, надеюсь, в этом году выйдет первая книга - тоже любовный роман.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Просто Май 7th, 2007, 3:37 pm

Инна Балтийская,
Но ничего, следующие мои романы будут намного серьезнее, обещаю.
Инна, а зачем?...серьезнее :shock: :wink: :lol:

ЗЫ
А Бестии спасибо за тему: - дейс-но "со списком знакомых (по форуму) Авторов" удобнее ходить по магазинам)))
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение Инна Балтийская Май 7th, 2007, 3:44 pm

Просто,

А может, и правда - юмором детектив не испортишь? :) :idea:
Инна Балтийская
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Март 20th, 2007, 3:49 pm

Сообщение Просто Май 7th, 2007, 3:45 pm

просто мария,
В России я пока не издавалась, но, надеюсь, в этом году выйдет первая книга - тоже любовный роман.
Дай Бог, Мария, дай Бог! (тьфу-тьфу... чтоб не сглазить)))) :wink:
Ваш-то я точно куплю. То, что прочитано в кусочках - устраивает по стилю и идеям однозначно. Хотя это не самый предпочитаемый жанр. Но, Автор -- безусловно.
УДАЧИ! (не только в России)

ЗЫ
Свистните, пожалуйста, когда пойдет на прилавки.
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение Просто Май 7th, 2007, 3:48 pm

Инна Балтийская писал(а):А может, и правда - юмором детектив не испортишь? :) :idea:

ОТЫМЕННО! :wink: :P
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение просто мария Май 7th, 2007, 4:00 pm

Просто, спасибо за добрые пожелания. Я очень надеюсь, что не разочарую Вас - дело в том, что и стиль и идеи этого романа сильно отличаются от того, что я выкладывала в "Пробе" (там были отрывки из иронических триллеров). Но - пусть сначала выйдет... :)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Azaza Май 7th, 2007, 4:00 pm

А может, и правда - юмором детектив не испортишь?

Хорошим юмором никакой жанр не испортишь.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Nat__Ka Май 7th, 2007, 10:39 pm

Татьяна Туринская, "Двойная звезда", 2006, АСТ-Олимп. http://www.books.ru/shop/books/448388
Там же ждет своей очереди вторая книга. О форуме, увы, узнала слишком поздно, иначе, думаю, книга вышла бы раньше. Пути к издательству были те же, что рекомендованы здесь, только более длинные: до всего пришлось доходить своим умом.

Татьяна, я читала ваш роман на самиздате! Потом прочитала, что роман готовится к издательству и, не поверите, искала в интернете информацию об этом ("отслеживала судьбу" :D ). Сейчас, когда Вы "сняли маску", ахнула и бросилась писать этот пост :D
Бестия, браво, отличная тема!
Слово - материализуется...
Аватара пользователя
Nat__Ka
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сентябрь 23rd, 2005, 7:38 pm
Откуда: Москва-Барселона

Сообщение Nat__Ka Май 7th, 2007, 10:48 pm

Нескромно добавлю, хотя уже писала отдельный пост.
Вышли две книги в издательстве "Олма Медиа Групп".
Калинина Наталья "Чужая ноша", "Нектар краденой черешни".
Серия - "Любовное настроение", но это скорей не любовные романы, а мистические детективы.
Слово - материализуется...
Аватара пользователя
Nat__Ka
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сентябрь 23rd, 2005, 7:38 pm
Откуда: Москва-Барселона

Сообщение Azaza Май 8th, 2007, 12:09 am

Nat__Ka, спасибо на добром слове :oops: . Вот видите, как тесен мир :mrgreen: Обязательно Вас почитаю, как только книги доберутся до Киева (заказывать по инету очень дорого - доставка выходит в три раза дороже самой книги). К нам они, увы, в основном попадают контрабандой. Моя книга, кстати, здесь еще не появилась, хотя вышла девять месяцев назад. А Москва, казалось бы, совсем близко :cry:
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Юлия_Набокова Май 8th, 2007, 6:10 am

Рат, а вы почему скромничаете? Я же помню, вы говорили про изданную книгу!
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Егор Май 8th, 2007, 6:50 am

Бестия, Вы - умница!
"Вот я и говорю, кто шляпу спер, тот и тетку укокошил."
Егор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Февраль 6th, 2005, 1:19 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Рат Май 8th, 2007, 10:41 am

Бестия,
Да я не скромничаю:) книг у меня изданных 14. "Эксмо". Вадим Селин.
Рат
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Август 4th, 2005, 10:51 am

Сообщение Takovsky Май 11th, 2007, 8:45 pm

Рат, ну только самую малость смущает... эх... мечты :roll:
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ladylike Май 12th, 2007, 1:38 pm

Ох - надо исправлять гендерный перекос - маловато в этом треде "мужской романтики". Может кто-то меня еще не знает - Птаха Станислав Сергеевич.
Изданный опус "Красная готика", увы - купить его проблемно - ибо наличествует только в крупных магазинах вроде "Буковеда" или в интренет- магазинах, еще и стоит изрядно.
Но страдать от этого читатель не должен - книгу можно начать читать на моем сайте - http://www.ptaha.ucoz.ru/
или самиздате http://zhurnal.lib.ru/p/ptaha_s_s/
а если возникнет желание дочитать - в сети еще можно найти ранние редакции под авторским названием "Суровая готика".
PS - Про любовь, кроме как к братству, там нету ни единого слова, так что барышни делайте выводы.
За сим я исчезаю из сети и вернусь в интренет-ряды только 20 мая.
Ladylike
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Октябрь 23rd, 2005, 11:26 pm

Сообщение Юлия_Набокова Май 16th, 2007, 10:27 pm

Как создателю этой темы, мне бы хотелось, чтобы она была информативной и точно по теме. Господа, давайте обсуждать проблему неравенства и дискриминации мужчин-писателей в другой ветке, ок?
С уважением и пр.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Masta Ice Май 17th, 2007, 9:30 am

MODERATORIAL

Тема отмодерирована от оффтопа и флуда.
Всем участникам - устные предупреждения.
Просьба высказываться по теме. Желаете обсудить другое - заведите отдельную тему.

Авторы, мы ждем, что вы и дальше продолжите в этой теме открывать ваши лица:)
Masta Ice
 

Сообщение Рат Май 17th, 2007, 10:25 am

Masta Ice,
теперь всем страшно))
Рат
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Август 4th, 2005, 10:51 am

Сообщение Дия_Я Май 17th, 2007, 11:24 am

У меня две книги. Мистико-авантюрные. "Пойти туда" и "Найти то". Скоро должна выйти первая книга детективной трилогии "Телохранитель Ника" в "Гелеосе"
Дия_Я
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Май 12th, 2007, 10:21 am

Сообщение Azaza Май 17th, 2007, 11:30 am

Дия_Я, от всей души поздравляю Вас с вышедшими книгами, но вопрос был не в количестве, у кого сколько вышло, а в авторстве. Образно говоря: "Гюльчатай, открой личико". Имя, сестра, имя! Чтобы знать, кого покупать.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9