Культура современной России.

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Чепурина Июнь 19th, 2007, 4:20 pm

на кого именно ориентироваться, чтобы определить уровень развития культуры

на меня
Аватара пользователя
Чепурина
Автор Экслибриса - 10 книг
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Июль 26th, 2004, 8:31 pm
Откуда: Мухбойск-на-Куличках

Сообщение Руслан Июнь 19th, 2007, 4:25 pm

Алейда, 8) :D :lol:


А культура она вообще одна куча всего разного.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Panzer Июнь 21st, 2007, 4:54 pm

Камеди клаб – это канализация, в которую нормальные люди писают, а ненормальные это пьют.

Нельзя называть культурой продукты распада и разложения общества. Наличие нравственности отличает то, что идёт из головы оттого, что выходит из задницы.

Вообще слово культура имеет два смысла, - есть культура вообще и культура как показатель уровня развитости. О какой культуре идёт речь?

Мне лично современная российская культура не нравится, хотя и комедии клаб я смотрю и много всего остального, чего не хотел бы даже и видеть. Но я знаю, что это всё ерунда. Пройдёт какое-то время, народ одумается, возьмётся за голову, и нынешняя эпоха будет восприниматься не иначе как неизбежное похмелье после предшествующей этому, изрядно затянувшейся, буйной пьянки.

Кстати, прикол. Недавно общался с представительницами, так называемого поколения «Дом-2», то есть с теми, кому сейчас 14-15, для кого, это шоу является тем, чем для меня в детстве являлся фильм «Кортик». Единственное, что я понял из этого общения – это то, что «все тупые» и «все тормозят». Причем весь смысл общения сводился к обсуждению того, - кто как тормозит. Девочки выпили литра по два пива, выкурили по пачке сигарет и проклиная всех и вся на этом свете в половине четвёртого утра, оставили нашу компанию. Вот вам культура современной России.
Panzer
 

Сообщение Руслан Июнь 21st, 2007, 5:08 pm

хотя и комедии клаб я смотрю и много всего остального, чего не хотел бы даже и видеть. Но я знаю, что это всё ерунда.

:lol: :mrgreen:
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение lit-jack Июнь 22nd, 2007, 9:05 am

Panzer, так не смотрели бы сами Comedy, раз такое дело. Или, скажете, наркотик? Ну вот и мы подсели. Ничего - не деградируем. Просто надо расслабиться пару раз в неделю.
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение Татра Июль 3rd, 2007, 9:59 am

nickolle,
думаю, нужно ориентироваться на русскую литературную классику, все-таки это наше наследие.
Татра
 

Сообщение Руслан Июль 3rd, 2007, 12:19 pm

а мне больше кстати импонирует американская классика. Селлинждер, Фолкнер, Фаулз и иже сними
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение lit-jack Июль 3rd, 2007, 12:28 pm

Руслан, Татра, любая классика, зарубежная или отечественная, в любом случае вреда не приносит. На то это и великая литература!
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение Мангуст Июль 3rd, 2007, 1:00 pm

Самый большой отстой в российской культуре поп – это КВН.
Исток всех этих комедий тупых джентльменов. И даже дом с номерами оттуда.
И еще гонят такую пургу на всю страну, и не один десяток лет.

Чувствую, что фаны меня разорвут на части. А что я могу поделать, самодеятельность мне никогда не нравилась.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение lit-jack Июль 3rd, 2007, 1:02 pm

Мангуст, мда :roll: а ведь прав человек :D не задумывался, что КВН - это попса. Хотя за последние годы он действительно таким стал.
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение nataxxa Июль 3rd, 2007, 1:21 pm

[quote="Руслан"]На самом деле, хотя ребята с частенько скатываются на пошлость, смотрится программа свежо. Артисты талантливые, шутки смешные. А главное, самое главное - они умеют посмеятся и над шоу-бизнесом и над самими собой, как частью шоу-бизнеса. Это очень ценно.[/quote

мне выпуски камеди напоминают зачеты по актерскому мастерству, по миниатюрам на первом курсе театрального. не выше.
заставляют задуматься? меня заставляются задуматься лишь о том, что пора выключать телевизор.
и если это показатель нашей культуры - то ... страшно господа.
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение lit-jack Июль 3rd, 2007, 1:51 pm

заставляют задуматься? меня заставляются задуматься лишь о том, что пора выключать телевизор.
и если это показатель нашей культуры - то ... страшно господа.


nataxxa, если вы об этом:

Заставляет задуматься о высоком, о культуре, о будущем всей нашей планеты и всего человечества. Резиденты Comedy Club поднимают такие насущные вопросы как: "Что такое любовь", "Как различить добро и зло", "Что есть гуманность", "Как часто надо брить лобок" и проч. Mr. Green


Это была шутка :roll:
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение Искатель Июль 3rd, 2007, 2:18 pm

Резиденты Comedy Club

Резиденты - удачное слово 8)
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение lit-jack Июль 3rd, 2007, 3:28 pm

nightfall, они себя так называют.
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение просто мария Июль 3rd, 2007, 5:15 pm

КВН был интересен в 60-е годы, пока програму внезапно не прикрыли, а Маслякова не посадили.
Потом, после "возрождения" передачи посмотрела ее пару раз - все уже не то: и юмор плоский, и нет той легкости и остроумия, которые запомнились.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Татра Июль 3rd, 2007, 5:40 pm

Господа!
Человек задал конкретный вопрос, а вы зачем-то развели базар вокруг "Камеди-клаба", как будто больше и поговорить не о чем.
lit-jack, Вы считаете, что своими словами ]"любая классика, зарубежная или отечественная, в любом случае вреда не приносит. На то это и великая литература!]" Вы прикрыли разговор об этом? Зато про пошлятину типа "Comedy..." разговариваете с удовольствием.
Я имела ввиду простую мысль, что если бы каждый и особенно тот, кто работает в СМИ, читал и пропускал через себя произведения таких классиков, как Куприн, Толстой, Достоевский, Бунин и т.п. (ну и зарубежных, естественно, т.к. в России всегда было смешение разных культур), не думаю, что сейчас вообще шла бы речь о каком-то там, прости Господи, "...клабе".
А как насчет бездарных отечественных "детективов" и бандитских сериалов? Как Вы относитесь к тому, что в них совсем нет рабочих людей, а все занимаются почему-то исключительно бизнесом? А ведь такие фильмы смотрят современные подростки... Какое у них будет представление о жизни?
Татра
 

Сообщение Искатель Июль 3rd, 2007, 5:45 pm

А как насчет бездарных отечественных "детективов" и бандитских сериалов? Как Вы относитесь к тому, что в них совсем нет рабочих людей, а все занимаются почему-то исключительно бизнесом? А ведь такие фильмы смотрят современные подростки... Какое у них будет представление о жизни?

(перефразируя) А какое у них будет представление об истории по соросовским учебникам?
Галимое, скорее всего. :roll:

Уже выросло поколение авторов, для которых отечественная история похожа на какую-то странную хреновину - Дмитрий Глуховский, например. Вначале я решила, что он просто стебётся, но потом поняла - нет. И это грустно... :(
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Татра Июль 3rd, 2007, 5:58 pm

nightfall,
Вы смотрели новости? Видели, как у президента собирался совет из заслуженных учителей России как раз по этому вопросу. Хотят взять под контроль всю соросовщину. Как думаете, у них получится? И когда?
Татра
 

Сообщение Искатель Июль 3rd, 2007, 6:04 pm

Татра,
"Сороса" я привела как собирательный образ. На мой взгляд, халтурщики или идиоты отечественного образца способны принести намного больше вреда, чем "иностранные". Насчёт контроля - не знаю, но ведь все подписи, кто это бред выпускал, на виду, все известны, никто не прячется... И, как в компьютерной игрушке; вы нажимаете на кнопку на стене, а вам табличка - "ничего не происходит" :)
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Руслан Июль 3rd, 2007, 7:13 pm

Просмотр "Камеди" не мешает мне получать удовольствие от чтения Бунина или Фолкнера. А то и Достоевского :D
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Татра Июль 3rd, 2007, 7:19 pm

nightfall,
я поняла Вас и тоже привела Сороса как собирательный образ. И, думаю, халтурщики и идиоты у нас в стране и появляются за счет средств таких как Сорос и его сородичи.
Большинство этих подписей ненастоящие. Или подставные лица. Идиоты, конечно, встречаются, но тоже купленные. Думаю, если все захотят, то у них получится.

Ну сколько можно нашу страну иметь, в конце-концов, со всех сторон?! И почему люди не верят, что все изменится? А я хочу, чтобы изменилось! Чтобы, наконец-то люди поняли, что у нас уникальная культура, осознали это и не отрекались от страны, где они родились и выросли, ради американской пошлятины. Потому что не то, что в культуре, а в стране вообще по всем параметрам происходит полная катастрофа.
Татра
 

Сообщение Татра Июль 3rd, 2007, 7:21 pm

Руслан,
я за Вас рада, но думаю, Вы были бы гораздо лучше без "Камеди-клаба". Кроме генитального, существует много другого юмора, который развивает не низ человека, а его верх. :lol:
Татра
 

Сообщение Руслан Июль 3rd, 2007, 7:43 pm

Татра, думаю я без ваших категоричных указаний и ярлыков разберусь какой юмор куда указывает :wink:
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Татра Июль 3rd, 2007, 7:49 pm

Ой, разве Вы не ко мне обращались? Простите, я Вас задела... :wink:
Татра
 

Сообщение Руслан Июль 3rd, 2007, 7:51 pm

Татра, нет не к вам. Вы, откровенно говоря, мне вообще не нравитесь.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3