Итоги конкурса в жанре чиклит

Сообщение Lira Ноябрь 9th, 2007, 10:49 pm

Поздравляю победителей от всей души!!! :D :D :D

Моё творение раскритиковали, что и понятно, - жанр совсем не мой :lol: Но почему-то 12 место меня в данном случае устраивает... :wink:
I write sins not tragedies (c)
Аватара пользователя
Lira
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Июль 15th, 2007, 5:30 pm

Сообщение Яна Ш. Ноябрь 9th, 2007, 11:26 pm

Рада была участвовать в конкурсе. Понравился сам процесс, хотя призового места не заняла.
Ну а ещё понравилось, что получила хоть какие-то баллы. Низкие, но всё равно...
Поздравляю победителей!
Хочу какого-нибудь нового конкурса, хотя бы в рамках форума. И без судей и призов, например. Просто чисто конкурс, а судьями будут сами читатели. Типа зрительские симпатии :P
Яна Ш.
 

Сообщение Георгий Ноябрь 10th, 2007, 1:55 am

Всем хорошего времени дня!
Ну вот, опоздал к моменту, когда срывались маски, всего на два дня, а тут уже шесть листов набросали…
Поздравляю всех с окончанием конкурса. Поздравляю победителя. Спасибо всем, кто просматривал мою тему, спасибо тем, кто оставил отзывы. Спасибо за теплые слова Президенту. Только вот есть один вопрос – я попал в чик-лит со своей гремучей смесью из жанров?
Очень рад своему шестому месту. Рад тому, что нахожусь по соседству с весьма достойными произведениями, и надеюсь, что смогу доказать, что это не случайность. Потому и свое место считаю победой.
Ура!
Все. Двигаю праздновать.
Георгий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2007, 4:44 pm
Откуда: Республика Конго

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 10th, 2007, 6:29 am

Хочу какого-нибудь нового конкурса, хотя бы в рамках форума. И без судей и призов, например. Просто чисто конкурс, а судьями будут сами читатели. Типа зрительские симпатии

Яна Ш, где ж вы таких читателей найдете? :)
Много их что ли на этом конкурсе было? Загляните в тему зрительских симпатий - не густо их там.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Юлечка Ноябрь 10th, 2007, 10:51 am

Юлия_Набокова, зрительские симпатии не показатель!
Смотрите на колличество просмотров. Говорю честно ни одного отзыва не оставила, прочла много. Многое понравилось. Сама сейчас не могу понять чего было не написать пары строк... только поздно теперь. конкурс активно читался. Может многие также как и я только смотрели, что оно такое :lol:
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлечка Ноябрь 10th, 2007, 11:21 am

Яна Ш.,
вот здесь: http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=10274
Аня предложила всем желающим потренироваться. Заданы определенные условия - пробуйте.

Надеюсь можно было здесь такое выдавать?
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 10th, 2007, 6:19 pm

Говорю честно ни одного отзыва не оставила, прочла много. Многое понравилось. Сама сейчас не могу понять чего было не написать пары строк... только поздно теперь.

Юлечка, ну почему же поздно? Или все рассказы уже из головы улетучились? Уверена, авторам рассказов, которые вам больше всего запонились, будет приятно получить хотя бы пару слов. :)
А количество просмотров - это не число читателей. Каждый из авторов и из участников обсуждения в комментариев заглядывал в рассказ не меньше десятка раз, отсюда и сотни просмотров.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Юлечка Ноябрь 10th, 2007, 7:56 pm

Так и сделаю.
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Белов Александр Ноябрь 10th, 2007, 9:32 pm

Юля Набокова "Платье моей мечты"?!!! Какая неожиданность :) Поздравляю Юлька!!!
И все же простите, но на первом месте для меня КРАСОТА-ВЕЛИКАЯ СИЛА....
Вы обо мне еще услышите! ;)
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Джет Ноябрь 12th, 2007, 11:40 pm

А вот интересно, ждать ли еще обзора Некипелова или нет? Знаю, что лично меня поругает, но все равно интересно...
Непостоянен, словно дым,
Чужой надеждой подгоняем,
В сожженной повести храним -
Я абсолютно невменяем...
Аватара пользователя
Джет
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Октябрь 4th, 2006, 12:10 am
Откуда: Луганск

Сообщение Elsie Ноябрь 13th, 2007, 2:44 pm

Интересно - не то слово. :D
Elsie
 

Сообщение Юлечка Ноябрь 13th, 2007, 4:02 pm

Я еще раз вставлю свой пятак :D

Ляпнула пару дней назад, что напишу отзывы на наиболее понравившиеся работы, а сейчас поняла, что и не дошла до этого за три дня! А ведь я-то как бы дома сижу, не работаю. И писать собиралась отзывы, а не рецензии.

Я это к тому, что не просто это взять и повыдавать всем участникам рецензии. У всех свои проблемы и подгрузились судьи на это дело, скорее всего, за просто так, на общественном начале.
Короче, все тут умные, выводы сами делайте.

А я еще добавлю только хоть и не участвовала:
СПАСИБО ВСЕМ СУДЬЯМ!!!
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Elsie Ноябрь 13th, 2007, 4:16 pm

Судьям безусловное спасибо:)
Вы не думайте, Юлечка, мы ничего не требуем :)
Мы просто мечтаем :D
Elsie
 

Сообщение Вик Ноябрь 13th, 2007, 10:03 pm

Мне кажется, в этом конкурсе был один недостаток: к участию допускались ВСЕ желающие. И в результате половину призовых мест заняли совсем незнакомые многим форумчанам люди. Наверное, стоило делать конкурс "для своих", а то призы ушли "на сторону". Думаю, постоянные участники форума достойны иметь дополнительный плюс в конкурсе. :roll:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 14th, 2007, 7:44 am

Вик, а когда устраивают "ЗП" для постоянных форумчан, сразу же прибегают новички и начинают возмущаться, что их зажимают.
Да нет, все по справедливости: один конкурс для всех, один - для своих.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Шерри Ноябрь 14th, 2007, 3:38 pm

Придерживаюсь мнения Юлии. И если "старенькие" не занимают призовых мест, то это тоже определенный показатель. :wink:
Шерри
 

Сообщение Амрит Ноябрь 14th, 2007, 4:42 pm

Шерри, не согласна - никакой это не показатель. Конкурс есть конкурс, кому-то повезло, попал, кому-то нет, причины могут быть разные, а судьи то же люди.
По вашей логике я за две победы в ЗП должа вообще тут ходить самая наглая, тогда как Лэдилайк с Мавкой меня одной левой на лопатки положат, ну и из остальных десятка два имен назвать могу, просто повезло. Конкурс есть конкурс.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Анна Ша Ноябрь 14th, 2007, 4:59 pm

Амрит, полностью согласна!
Мне даже кажется, что основную нагрузку несут не рецензии судей, а сам процесс. Один рассказ читают, спорят, обсуждают и болеют за автора, на другой откликнулись мимоходом, мол, понравилось, желаем успеха... к третьему заглянули лишь мельком - не интерестно, а к четвертому так и не зашли... Из всех четырех "не повезло" только последнему - остальные трое получили то, что заслужили... ну или то, что написали, не знаю как правильно сказать - "заслужили" слишком грубое слово.
Конечно можно возразить, что кто-то выкинул рассказ слишком рано, кто-то слишком поздно, что яркие темы очень многим перебили просто элементарный поток читателей... все это было. Больше всего не повезло однодневкам "Интербьюти" )))))))
Но результат все же остается результатом. Не берем незнакомые ники - их слишком много, но если поставить по порядку всех форумчан, с которыми я имела удовольствие общаться, то картина будет вполне реалистичная и объективная.
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Шерри Ноябрь 14th, 2007, 5:28 pm

Амрит, это показатель того всего лишь, что и среди новеньких есть способные авторы. Вот и все, что я хотела сказать, в поддержку открытости конкурса для всех.
"Повезло-не повезло" - это всегда есть и будет. :wink:
Шерри
 

Сообщение Sandaloff Ноябрь 14th, 2007, 6:08 pm

Вик, я внимательно читаю этот форум уже много лет. Еще с тех пор, когда он был в ужасающем виде неудобоваримых веток. При этом у меня не возникает особого желания писать сообщения, ибо и без меня тут все сказано. Вряд ли меня можно считать совсем посторонней, несмотря на то, что ник никому не знаком, ведь так?
И потом, смысл конкурса только в призах? Какая разница куда они ушли? Мне кажется, многие участники конкурса ставили себе несколько иную цель, чем подпилить ноготки.
Sandaloff
 

Сообщение просто мария Ноябрь 14th, 2007, 6:08 pm

Шерри, боюсь, что по большей части это не "новенькие", а люди, которые пришли специально на конкурс с других порталов - и на этом форуме не останутся. Причем они - наверняка отнюдь не новички в писательском деле. Но - ни их опыт, ни их талант ничего не дадут форумчанам - потому что не будет ни отзывов в "Пробе", ни мнений по каким-то волнующим всех вопросам, ни рассказа о своем позитивном (или негативном) опыте.
А ведь большинство форумчан сюда приходят, чтобы чему-то научиться, совет получить, мнение людей о своем творчестве или о чем-то, имеющем отношение к изданию, узнать.
Это не первый уже открытый конкурс - и прошлый раз, на "Исполнении желаний" тоже так было.
И это очень обидно - не потому, что призы ушли на сторону - а потому что писательский опыт призеров, к сожалению, мало что даст форумчанам.

На самом деле очень было бы хорошо, если бы был какой-то конкурс для всех, кто на момент объявления конкурса зарегистрирован на форуме и имеет хоть по десятку сообщений. То есть для всех форумчан, участвующих в жизни форума - и для новичков (но новичков этого форума, а не тех, кто специально ради конкурса пришел и здесь не останется) и для старожилов.
Последний раз редактировалось просто мария Ноябрь 14th, 2007, 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Sandaloff Ноябрь 14th, 2007, 6:11 pm

Вик писал(а):. Думаю, постоянные участники форума достойны иметь дополнительный плюс в конкурсе. :roll:


И еще: Вам не кажется, что N-ое место в конкурсе подъезда несколько ценнее того же места в конкурсе этажа?
Sandaloff
 

Сообщение Руслан Ноябрь 14th, 2007, 6:16 pm

Что за конкурс этажа?
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Инна Балтийская Ноябрь 14th, 2007, 6:27 pm

Все это замечательно, но я ожидала от конкурса несколько другого: после подведения итогов уважаемые судьи буквально в нескольких строках поясняют, ЧЕМ ИМЕННО обоснован их выбор - то есть почему одни рассказы оценены на десятку, а другие - на три балла.

Вот такой краткий разбор полетов, на мой взгляд, дал бы конкурсантам самый ценный опыт, особенно, если бы эти несколько строк принадлежали издателям. Но увы...
Инна Балтийская
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Март 20th, 2007, 3:49 pm

Сообщение Вик Ноябрь 14th, 2007, 6:34 pm

Sandaloff, вы правы - не в призах дело. Хотела пояснить свою точку зрения, но просто мария сделала это раньше и очень четко:
И это очень обидно - не потому, что призы ушли на сторону - а потому что писательский опыт призеров, к сожалению, мало что даст форумчанам.


Вот это - самое главное. Если вы просто читаете форум, а потом заняли призовое место, то как я смогу чему-то у вас научиться? Не знаю, как другие, но я пришла на форум именно для этого. Мне хочется задать вопросы победителям, знать их и понимать, чего лично мне не хватает, чтобы тоже стать победителем. Понимаете, о чем я говорю?
Конкурс странным вышел. Отзывов от судей очень мало, оценки выставлены совершенно по разным (и зачастую непонятным) критериям, да еще и победители партизаны. Ну и какая польза? :roll:
Хотя мне, конечно, грех жаловаться. Я-то не участвовала, да и чик-лит - не моё. На сим умолкаю.
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Конкурс в жанре чиклит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2