Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Исолемент Ноябрь 15th, 2007, 4:15 pm

Анна Ша, не согласна - и в 30 иногда люди жизни не знают, по возрасту ровнять, не зная жизненной ситуации человека, на мой взгляд неправильно. Вот скажет тебе про детей что-то 18летняя девчонка. Ты ее сразу по возрасту отошьешь, а мало ли она уже родила в 16, а сейчас второго ждет? Интернет - штука такая, лично-то незнакомы.
Я, впрочем, не говорю о каком-то великом жизненном опыте, да и поучать кого-либо привычки нет, особенно в личных делах, но когда тебе принципиально отказывают в праве писать на определенную тему не так как все просто потому что у тебя в профайле указан этот возраст (если возраст не указан - слова плохого не скажут) - это на мой взгляд странно и неправильно.

Впрочем, хватит об этом, давайте лучше выпьем! Remi Martin, какие вкусы... впрочем, у меня и не такое найдется (достаю из шкафа пыльную бутылку). Вот.
Девочки, а, может, хотите попробовать ротафию на черноплодке? Как раз поспела, вкусняшечка... (аккуратно вытаскиваю большую бутылку с темно-бордовой жидкостью, напросвет внизу виднеется мутный осадок). Ну, кто смелый?
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Анна Ша Ноябрь 15th, 2007, 4:27 pm

isolement, как вы болезненно. )))) Так и я с вами полностью согласна, что интернет со-о-о-о-о-всем не то, что личная беседа, поэтому (если вы уже заметили) на возраст вообще не смотрю ))))) Хотя некоторые отрывки иногда заставляют ехидно улыбнуться, но... воздерживаюсь - главный герой не автор - может это просто очередная трактовка уже испытанного жизненного опыта, так сказать взгляд со стороны... Мы ведь можем крутить своими персонажами как захотим, и пройденная нами ситуация, пусть и без потерь, не может заставить нас отказаться от возможности поставить свою героиню в другие условия и приписать ей то, с чем мы сами давно справились. Меня тоже бесит, когда по ГГ судят о виртуальной личности - сама тому яркий пример. Поэтому поучения из разряда "вы что такая маленькая девочка, что верите в наивные сказки?" пропускаю мимо ушей, а вот если мне говорят "Балда! Ты с какого прика о ценностях водителей-дальнобойщиков с такой уверенностью судишь? Я сам 20 лет за рулем, ну НЕ может быть такого!", вот к таким отзывам стоит прислушиваться...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение yani Ноябрь 15th, 2007, 4:42 pm

Действительно, если речь идет о каких-то жизненных вещах, даже очень юное создание может выдать неожиданное мудрое,или по крайне мере свежее суждение, взглянув незамыленым взглядом на проблемы, обсуждаемые человечеством с сотворения мира.
А вот когда речь идет о специфике... Понятно возмущение профи, когда люди "снаружи" пишут вещи которых "быть не может, потому что не может быть никогда " :)
yani
 

Сообщение Мааэринн Ноябрь 15th, 2007, 4:43 pm

isolement,
Я спьяну буйный... то есть спьяну, если меня задирать, дергать за косички и предлагать кринолин, например - подерусь. А так - отшучусь просто. Но я не пью. Мне сок, пожалуйста, апельсиновый :mrgreen:
По месту я барнаулец, а по возрасту в профиль...
Особливо когда какой-то юнец, "здраво" рассуждая о "приобретенном опыте" и "много повидавший в жизни" начинает наставительно диктовать остальным истины, которых априори ни знать, ни элементарно прожить еще не успел... Эффект примерно такой же, как если например шестнадцатилетняя девушка начнет поучать меня, как воспитывать детей, при чем у меня их двое, а у нее нет даже ни одного аборта, чтобы хотя бы косвенно прочувствовать данность на своей шкуре... Что я скажу в таком случае? Правильно! Девочка, подрасти немного, а лет через пять поговорим...

О! Видала, хозяюшка?
Так что я погожу, а то с критикой в чужой текст бессмысленно ходить будет.
Анна Ша, А какие-то соображения шестнадцатилетней девчонки по поводу воспитания детей с фокала вечно всем кому не лень воспитываемого подростка приниматься будут или нет? Просто я рассуждаю о воспитании, например, не с позиции Зори, скажем, Божественного Буста, Лорда Мейза или короля Смарагда, а с позиции Неждана, Эри, Хейли или Алмазника с Веточкой. С этой точки зрения тоже ведь многое видно, и, кажется, многое - по-иному, чем родителю или другому воспитателю... почеему бы не выслушать? Вдруг да интересно?
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Анна Ша Ноябрь 15th, 2007, 4:47 pm

Мааэринн, ну вот! До конца не дочитали и уже осерчали, там же еще пару постов есть ))))

Пользуясь случаем, прочитала я ваше начало про Эри, мне очень захотелось читать дальше, несмотря на многочисленные ляпы и шероховатости языка (которыми пестрят рецензии ваших однополчан по кругу и присоединившихся. Рецензии ценные, так что добавить почти нечего, скажу только, что вот неувязочка с его чудесным освобождением вышла только... может его там у псов учили все-таки мертвым прикидываться на пару-тройку часов, вот тогда бы выкинули мальчонку и все, а он выжил... Судя по необычным глазам и вообще манере автора - мальчонка-Эри личность неординарная и вот запросто так его бы живым не кинули.
Еще резанул немножко кусок со стариком и неправильным выговором незнакомого языка, и то что гной из под век тек... может сочился лучше?
А в остальном - хочу продолжения!

Что касается "советов шестнадцатилетней", то конечно принимаются! Мне иногда мои молодые коллеги такие советы дают по воспитанию детей - закачаешься! Все дело в подходе ))))
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Исолемент Ноябрь 15th, 2007, 5:01 pm

Да, правда, что-то резковато... впрочем, на свой счет не принимайте, просто меня возмущает сам подход. Я искренне считаю, что автор и его произведение - вещи координально разные. Если что-то в произведении плохо, то это не зависит от жизненного опыта автора, а лишь от его таланта. Человек может хоть 20 раз прыгнуть с парашута, и быть не в состоянии этого описать, автор может ни разу не летать на самолете, но описать эмоции во время прыжка так достоверно, что никто не усомниться в том, что он сам это переживал. Мы все пропускаем через себя, проживаем жизнь героев, чувствуем то же, что и они, но это не значит, что нам нужно при этом делать то же что и они - если описываешь маньяка, не обязательно шляться ночью по темным закаулкам с топориком наперевес и убивать несчастных старушек.
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Исолемент Ноябрь 15th, 2007, 5:08 pm

Так, нашли место про работу разговаривать! Ну-ка, давайте лучше выпьем! Анна Ша, если хотите что-то сказать по отрывку - пишите в теме отрывка, не забивайте пьяные головы работой.
Так кто же все-таки отважится отведать ротафию?
*Вскрываю бутылку с темной жидкостью, вокруг разнесся запах спирта...*
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Анна Ша Ноябрь 15th, 2007, 5:11 pm

isolement, нет, старушек убивать нельзя ))))
Но и запускать в работу такой грандиозные рекламный проект, как сериал "Не родись красивой", который радикально изменил у молодежи само отношение к моей горячо любимой профессии, только благодаря тому, что автор сценария не имел ни малейшего понятия о специфике данного бизнеса, согласитесь - кощунство. Не было видно на него такого коллеги, который бы сказал, мол, что ты тут сопли развел, хочешь чтобы через пять лет институты наводнили восторженные девочки, которые уверенны, что "пиар - это звучит гламурно"? Да ты сначала хоть узнай ЧТО это такое, детка...

К слову институты действительно наводнили такие девочки, и эта фраза в кавычках дословно скопирована из блога на профессиональном PR-портале... Как вам? То-то! Своими будущими напечатанными трудами мы влияем не только на души, но и на мысли, стремления и взгляды , так что давайте хотя бы не делать подобных, ляпов, кто знает какие будут последствия...

ЗЫ, а что в бутылке то? Страсть как хочется попробывать, только я разборчивая стала, это из сильноалкогольных?
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мааэринн Ноябрь 15th, 2007, 5:59 pm

Не, я понимаю, что на отдыхе про работу не говорят... он не смолчу же :mrgreen:
Анна Ша, я что, опять перемудрил с количеством неизвестных? Не убивал же купец Эри. Он, наоборот, хотел и приказ исполнить, и его живым оставить. Даже больше - знай он наверняка, что мальчишка выжил, был бы куда увереннее у визиря и не умер бы. Там же начинается с того, что Эри говорит: "Убить он не может, греха боится... уж я-то не побоюсь..." что-то в таком духе. А про гной... что, так и написано? Ничего такого я не представлял. Представлял сильно залипшие ресницы, которые надо размочить и промыть. Пойду смотреть...
Кстати, наверное я все же эту историю до ума доведу... то есть, допишу и отредактирую ))

Это когда в сериалах кто работал? Я вот удивляюсь: показывают все больше про фирмы да всякие прочие рабочие места, а народ там занят всем, чем угодно, только не работой...

isolement, а ты страшными словами не ругайся, а то в пору уже пойти искать, что значит "ротафия"?
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Анна Ша Ноябрь 15th, 2007, 6:07 pm

Мааэринн, я вот про этот отрывок говорила http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=10311
прочитала как только вы его выкинули, еще почти совсем без отзывов...

Каюсь перед хозяйкой трактира за рабочий офф-топик и в качестве извинения пожалуй возьму эту "бутылку с темной жидкостью" целиком, сколько?
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Бирюза Ноябрь 16th, 2007, 12:01 am

isolement,
предлагаю тебе сменить ник и стать Трактирщицей. Ты уже суперпопулярна в этом качестве. Кстати, что значит слово Изолемент?
А про возраст... Как ни банально, все от человека зависит. Я когда познакомилась со своей библиотекаршей, мне было 20, а ей - за 30. Мы болтали (кстати, Эр, о сексуальности в искусстве и сексуальности самого искусства как некоего акта). И она тогда сказала мне: "никогда не думала, что мне будет интересно говорить с человеком, который настолько младше. Мне казалось, что вы все тупые." И мы стали подругами в прямом смысле этого слова, и возраст нам не мешал, и до сих пор не мешает.
А что же еще остается делать в этом мире, как не цепляться обеими руками за все, что подвернется, пока все пальцы не обломаешь? Теннеси Уильямс
Аватара пользователя
Бирюза
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2007, 3:15 pm
Откуда: Тверь
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Четыре изданные книги, последние в жанре "мистика". Издательство "Астрель-СПб"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Исолемент Ноябрь 16th, 2007, 4:00 pm

Кстати, что значит слово Изолемент?

Никогда не понимала, почему вы пишите его через "З", даже странно, написанно же iSolement... впрочем, я не обижаюсь, просто забавно.
А значения не расскрою, кому слишком любопытно, сам найдет. Слово на языке, которого я не знаю, но мне близко было его значение... сейчас уже не очень.
Правда, "Трактирщица" - слово мне не очень нравится. Лучше "Хозяйка трактира" ("Я не извозчик, я водитель кобылы" :lol: )
Я тоже, кстати, со "взрослыми" людьми всегда хорошо сходилась. На старой работе лучшей подругой у меня была барышня под 30 с ребенком и мужем, обо всем с ней говорили, обо всем советовались. "Дура" - это определение не возрастное.
Анна Ша, давайте все-таки отделять материал фактический (исторические сведенья, материалы, и т. д.) от эмоционального багажа, о котором я говорила. Глупость можно написать в любом возрасте, и в любом же возрасте можно пойти в архив и нарыть интересные сведенья, в то время как молодым людям отказывают в праве описывать даже эмоции.
Ладно, если так пошло, абстрактно говорить неудобно. Берем пример - случай, после которого я убрала возраст из профайла (теперь меня даже с дем рождения никто не поздравит, эх :( ). Так вот, я написала отрывок, в котором женщина бросала своего новорожденного ребенка. Женщина не была отрицательной героиней, весь рассказ велся от ее фокала и эмоции у нее были самые что ни на есть отрицательные - фактически ненависть к новорожденному. Материнского инстинкта так и не появилось, по многим причинам. Ребенка она оставила в хороших руках, сама ушла и больше не вернулась. Меня тут же обвинили в том, что я маленькая, поэтому не понимаю эмоций матери (кое-кто даже дошел до того, что заявил, будто я неприемлю материнство).
Я люблю детей. Я считаю материнство - одним из самых великих свершений на жизненном пути женщины. Я много читала о психологии беременных и только что родивших женщин (по работе). Да, я никогда не была в подобной ситуации, потому что четко знаю еще с детства, что, если подобное случится, я никогда не брошу ребенка и не сделаю аборта. Вот никогда и все. Не пройду я через это, не будет у меня такого минталитета и характера, как у моей героини, не попаду я в подобную ситуацию. Но это не значит, что она не может поступить так как поступила, по факту. Т. е. мне комментарии были - она не может этого сделать, потому что не может сделать этого вообще. Это отвратительно и жестоко. Так и писалось это как отвратительная и жестокая вещь! Ну, скажите мне теперь, при чем здесь жизненный опыт?
Ух, какая я, однако, злопамятная... :twisted:
"бутылку с темной жидкостью" целиком, сколько?

Так я и дала! Ха, нашли дуру! Самой надо!
Ратафия - это чудная веСЧ, исконно-русский напиток - водочная настойка на ягодах. Только настойка - это мужская вещь, а ратафия - женская. Пьется просто потрясающе, нежная, градуса почти незаметно... только потом как в бошку шибанет, мало не покажется :twisted: Это в "Барышне-крестьянке" Пушкинской князья вздыхали "А какую ротафию делала моя покойная жена..." (точную цитату не помню, по фильму запомнилось) :)
Ну, кому налить?

П. С. Народ, пятница же! Выходные!!! Можно пить до посинения, на работу завтра не надо :lol: !
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Бирюза Ноябрь 17th, 2007, 3:07 pm

isolement,
да, эта история с обсуждением - очко в твою пользу. Но я бы вернула возраст. Ведь смотри, потом был отрывок про разбойников, и там все начали говорить, что отец не мог бросить дочь. Ха-ха три раза! :twisted: Верни возраст! А меня такие обсуждения, гда предлагается все сделать, "как должно быть" - раздражают. Я даже хотела выложить провокативный отрывок, где все списано с реальной истории, но на правду не похоже. Может, еще выложу.
Теперь чисто по женски (не как писатель), скажу, что я полностью поддерживаю твои слова:
Да, я никогда не была в подобной ситуации, потому что четко знаю еще с детства, что, если подобное случится, я никогда не брошу ребенка и не сделаю аборта. Вот никогда и все. Не пройду я через это, не будет у меня такого минталитета и характера, как у моей героини, не попаду я в подобную ситуацию.

Я тоже решила когда-то, что не сделаю этого ни за что! И представь, мы с моим молодым человеком обсуждали какое-то ток-шоу, и я ему этот тезис изложила. И больше я его не видела. Мужчины, почему бы это? Хотя о ребенке тогда даже речи не шло.
И знаешь что, Исолемент? Меня жизнь ни разу не ставила перед этим ужасным выбором. И тебе удачи!
А что же еще остается делать в этом мире, как не цепляться обеими руками за все, что подвернется, пока все пальцы не обломаешь? Теннеси Уильямс
Аватара пользователя
Бирюза
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2007, 3:15 pm
Откуда: Тверь
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Четыре изданные книги, последние в жанре "мистика". Издательство "Астрель-СПб"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юханан Ноябрь 17th, 2007, 8:55 pm

Никогда не понимала, почему вы пишите его через "З", даже странно, написанно же iSolement... впрочем, я не обижаюсь, просто забавно.

Да вот такие причудливые правила чтения в англицком языке...
A la guerre comme a la guerre.
Аватара пользователя
Юханан
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Май 24th, 2007, 4:28 pm

Сообщение Мария Ноябрь 17th, 2007, 10:40 pm

А у меня и сегодня был рабочий день, да еще и холодно - бр-р-р - замерзла жуть! Хочу просто посидеть у огня, выпить что-нибудь согревающего.
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

удалено

Сообщение RUTA JURIS Ноябрь 18th, 2007, 3:56 pm

...
Последний раз редактировалось RUTA JURIS Ноябрь 25th, 2007, 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением к своим оппонентам
Аватара пользователя
RUTA JURIS
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Июль 31st, 2007, 9:05 am
Откуда: Аборигенка с Рублёвки

Сообщение Исолемент Ноябрь 18th, 2007, 5:10 pm

Да вот такие причудливые правила чтения в англицком языке...

так это ж не по-Англицки
А у меня и сегодня был рабочий день, да еще и холодно - бр-р-р - замерзла жуть! Хочу просто посидеть у огня, выпить что-нибудь согревающего.

Могу предложить горячий кофе с коньяком, плед и кресло у камина, подойдет?
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Мария Ноябрь 18th, 2007, 7:48 pm

isolement, подойдет! Спасио, Хозяйка.
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Юханан Ноябрь 18th, 2007, 7:54 pm

так это ж не по-Англицки

Раз незнакомое слово написано латиницей, читать его наверняка будут по-англицки. В силу того просто, что большинство учили именно этот язык.
A la guerre comme a la guerre.
Аватара пользователя
Юханан
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Май 24th, 2007, 4:28 pm

Сообщение Исолемент Ноябрь 19th, 2007, 11:05 am

Анаватор ги Предуузье, а по-латыне прочести не логичнее, если английского такого слова не знаешь? :shock:
Ладно, народ, я переименовалась :wink: теперь уж по-другому не прочитаешь.
Попыталась добавить возраст в свой профиль - не получается почему-то :( хрень какая-то, не хочет работать :evil:
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Исолемент Ноябрь 19th, 2007, 11:43 am

А меня такие обсуждения, гда предлагается все сделать, "как должно быть" - раздражают.

Меня на самом деле такие настроения просто удивляют - каждый день по телевизору слышишь о том, как люди бросают детей (это в лучшем случае), продают, мучают, насилуют, убивают, а наши "коллеги" будто не хотят этого замечать. Т. е. с одной стороны понятно - я бы сама никогда не смогла бы написать про девушку, пережившую в детстве износилование. Для меня это табу. Не потому что... как бы объяснить... для меня это слишком страшно. Я за то и люблю писательство, что, какой бы опасности я не подвергала своих героев, в какой-то момент я могу сказать "хватит" и все прекратится. Жаль, что в жизни не так.

Какие-то слишком глубокие мысли для утра понедельника... надо выпить
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Исолемент Ноябрь 19th, 2007, 4:23 pm

Народ, шутка дня - возраст меньше 20 лет в профиле поставить нельзя :lol: . Мы типо как не считаемся, малы еШо. Ржу нимагу.
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Юханан Ноябрь 19th, 2007, 5:05 pm

Дошло наконец...
A la guerre comme a la guerre.
Аватара пользователя
Юханан
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Май 24th, 2007, 4:28 pm

Сообщение Мааэринн Ноябрь 19th, 2007, 5:53 pm

я бы сама никогда не смогла бы написать про девушку, пережившую в детстве износилование. Для меня это табу. Не потому что... как бы объяснить... для меня это слишком страшно.

А я писал. И ничо... некоторые даже читали. Все живы. Даже персонажи. Пока. :mrgreen: (вот колыбельную напишу - поумирают, аха)
Правда не про девушку...
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

удалено

Сообщение RUTA JURIS Ноябрь 19th, 2007, 8:13 pm

...
Последний раз редактировалось RUTA JURIS Ноябрь 25th, 2007, 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением к своим оппонентам
Аватара пользователя
RUTA JURIS
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Июль 31st, 2007, 9:05 am
Откуда: Аборигенка с Рублёвки

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron