Мери Каммингс (ник на форуме просто мария)"ПОДАРОК"

Некоторые авторы в нашем клубе имеют особый статус приглашенной звезды. Дело в том, что они не создают русскую литературу, но - иностранную.
Тем не менее, они являются важной частью РУССКОГО ПИСАТЕЛЬСКОГО КЛУБА, и специально для представления их работ - этот раздел.

Мери Каммингс (ник на форуме просто мария)"ПОДАРОК"

Сообщение Ян Валетов Декабрь 21st, 2007, 7:26 pm

Поздравляем просто Марию с выходом первой книги и желаем стать автором еще не одного десятка произведений! Всяческих успехов, просто Мария! Лиха беда - начало!



Изображение

Изображение

Купить книгу можно здесь:
http://my-shop.ru/shop/books/407909.html?partner=01041
http://www.bosmedia.ru/akbarememirengees2rmk1rp1st.htm
Последний раз редактировалось Ян Валетов Февраль 13th, 2008, 7:13 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Руслан Декабрь 21st, 2007, 7:36 pm

Ну Мария, ну проздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!! Шампанское в студию!!!!!!
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Марина Крамер Декабрь 21st, 2007, 7:39 pm

просто мария, не побоюсь этих слов - думаю, меня поддержат многие из тех, кому Вы помогли своими советами - эта книга на форуме самая долгожданная. Хороших ей продаж и высоких рейтингов! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Вик Декабрь 21st, 2007, 7:53 pm

Поздравляю! Очень рада за Вас. Изображение Желаю, чтоб не последняя, чтоб дальше легче было.
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Джули Декабрь 21st, 2007, 8:38 pm

Мария, от всей души, ПОЗДРАВЛЯЮ!Изображение
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алина Кускова Декабрь 21st, 2007, 8:58 pm

Просто Мария, от всей души поздравляю с выходом книги :!:
Больших тиражей и читательского признания, творческого вдохновения и радости от писательского труда :!:
Стильное оформление, загадочное название серии...
Алина Кускова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Июнь 16th, 2006, 2:11 pm
Откуда: Подмосковье
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 17 книг/романы, детективы/ Эксмо, ЦП

Сообщение просто мария Декабрь 21st, 2007, 9:23 pm

Спасибо всем за поздравления!
Если бы не поддержка друзей - мне было бы куда труднее выдержать и бесконечные отказы, и ожидание.

Это мой первый роман - и вообще, первое произведение, которое я написала.
Очень долго мне казалось, что издать его будет весьма проблематично - дело в том, что, хотя это любовный роман - но я нарушаю в нем многие, если можно так выразиться, "каноны жанра". Но именно оказался первым - и я очень рада. :)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение просто мария Декабрь 21st, 2007, 9:26 pm

А это начало книги.
Увы, "обработанного" редактором текста мне достать пока не удалось - но по словам редактора, правка была "весьма минимальной".

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Этот бар ничем не отличался от десятка других, столь же дешевых заведений - в последнее время он часто бывал в таких. Не все ли равно, куда идти? Прокуренный зал, десяток столиков, стойка с высокими стульями - все как обычно. Народу было немного, человек двенадцать - очевидно, пришли поглазеть на стриптиз - больше тут смотреть было не на что.
Резкие вспышки красного света, пробиваясь сквозь дым, освещали пятачок сцены и шест, вокруг которого под музыку извивалась полуголая девица в изумрудном бикини с блестками и бахромой из зеленых и золотистых бусинок. Впрочем, двигалась она легко и фигурка у нее была неплохая. "Большая грудь - это вульгарно и несовременно, - вспомнил он слова Мэрион, - это подчеркивает пассивную роль женщины и низводит ее до положения дойной коровы". Зелен виноград, сука!
Неожиданная вспышка злости заставила его стиснуть зубы. Черт, черт, черт, неужели хоть на один вечер нельзя почувствовать себя нормальным живым человеком - просто забыть, оставить в прошлом и продолжать спокойно жить. Если, конечно, это называется жить... Кошмары, пустота и Мэрион, нудный голос которой постоянно зудит в голове. Нет, хватит о ней! Как там учил Ларс... "глубоко вздохнуть и подумать о чем-нибудь приятном".
- Виски. Без льда.
Подумать о чем-нибудь приятном... Ларсу хорошо говорить - кончил работать, пошел домой, к жене, к детям - впрочем, у него, пожалуй, уже и внуки есть.
Первый глоток виски, упав в пустой желудок, обжег его, словно кипятком. Хорошо, хоть опасность спиться не грозит - пара порций спиртного, и такие кошмары обеспечены, что второй раз не захочется.
Подумать о чем-нибудь приятном... Что там, на сцене-то? Да, это могло бы быть приятно - когда-то, в прошлой жизни. Давешняя девица уже успела избавиться от лифчика, и ее грудь предстала перед ним во всей красе. Действительно, неплохо - большая, но еще не успела отвиснуть, и мягкая даже на вид.
Внезапно, на какое-то мгновение, Делу захотелось уткнуться лицом в такую вот грудь и прижать к себе мягкое, теплое и податливое тело. Да, это могло бы быть приятно…
Девчонка на сцене то тянулась руками к блестящим застежкам по бокам трусиков, то с дразнящей улыбкой убирала руки и снова начинала крутиться вокруг шеста, ни секунды не оставаясь на месте. Взгляды мужчин уже не отрывались от сцены. И вот, снова легкое движение руки - но на этот раз блестящий клочок ткани упал - она поворачивается - еще чуть-чуть, ну постой же вот так, дай посмотреть! Кто-то громко свистнул.
Луч на секунду погас, потом снова замелькали вспышки, на сей раз бело-голубые - но на сцене уже никого не было. Музыка стала тише и уже не так била по нервам. Он все-таки заказал вторую порцию виски и отхлебнул, но тут загрохотало опять - еще громче, чем прежде.
- Поздновато вы пришли, сэр, - сказал бармен, - сейчас будет еще одна, черненькая, и все, на сегодня закрываем. У нас всегда так - беленькая, черненькая, беленькая, черненькая - для разнообразия, знаете ли.
"Черненькой" - по терминологии бармена - оказалась высокая худая мулатка с диковато блестевшими глазами - похоже, без кокаина тут не обошлось. На ней было нечто среднее между вечерним платьем и леопардовой шкурой, в разрезах мелькала темная блестящая кожа. Музыка, очень громкая, подчеркнуто ритмичная, с внезапными взрывами барабанной дроби, превосходно подходила к резким и четким движениям танцовщицы. Девушка, судя по всему, неплохая гимнастка, принимала самые невероятные позы, мгновенно меняя их в ритме музыки.
Внезапно у Дела появилось ощущение, что его голова вот-вот лопнет от грохота барабанов –словно они били прямо по ней.
- Кофе - двойной с сахаром. И где у вас тут можно освежиться?
- По коридору, налево, за углом. И советую поторопиться, сэр, минут через семь-восемь она дойдет до самого главного - черненькая-то.
Он пошел по коридору. Черт с ней, с черненькой-то, лишь бы шум этот не слышать - ничего нового он все равно не увидит. Да, вторая порция виски была явно лишней. Может, кофе поможет?
В туалете было почти тихо. Почти - потому что ритм барабанов отдавался даже сюда легкой дрожью сквозь пол и стены. Прислонившись к стене, Дел закрыл глаза и с минуту стоял, чувствуя, как постепенно отпускает голову. Потом умыл лицо и глотнул ледяной воды прямо из-под крана. Ладно, сойдет, пора пить кофе - и домой.
Неожиданно он услышал топот и возню за дверью. Какие-то невнятные слова, смех... И вдруг в туалет влетела та самая девчонка - "беленькая", как назвал ее бармен. За ней, не торопясь, вошли два парня, мельком взглянули на Дела, сочли его не заслуживающим внимания, и снова занялись девушкой.
- Ну куда ты так спешишь? Что, место подходящее ищешь? Ну так уже нашла! Чем тебе здесь плохо? Вот сейчас ты нас тут по-быстренькому обслужишь, получишь свои денежки и можешь валить куда хочешь.
На ней был светлый плащ и те же блестящие изумрудные босоножки, в которых она танцевала. Девушка медленно отступала назад, криво улыбаясь дрожащими губами и повторяя:
- Ну ладно, ребята, пошутили, и хватит! Хватит...
Наткнувшись спиной на раковину, она остановилась и беспомощно огляделась. Глаза ее на миг встретились с глазами Дела и вновь вернулись к надвигавшимся парням.
- Ну вот и умница, хватит бегать. А теперь встань-ка на колени и поработай как следует!
Один из них, брюнет в красной футболке, ухватил ее за плечо и попытался пригнуть. Она быстрым движением вывернулась из-под его руки и шагнула в сторону.
Второй парень, невысокий крепыш, тоже захотел внести свою лепту в происходящее - внезапно он схватил ее за волосы и дернул вниз. Извернувшись, как кошка, она вцепилась зубами ему в руку, одновременно ударив сумкой по голове брюнета. Тот на секунду отшатнулся, она попыталась пробежать мимо него к двери, но он все-таки успел зацепить ее за воротник и рвануть назад. Девчонка не удержала равновесия и, падая, врезалась лицом в раковину.
- Ребята, может хватит, а? - негромко спросил Дел, поняв, что сейчас скорчившейся на полу девушке придется плохо.
Парни оглянулись на него, словно только сейчас заметив, что в туалете есть еще кто-то.
- А ты чего тут раззявился? - оскалился брюнет - явный ведущий этой парочки. - Пошел вон, или что, тоже телку захотел? Ну так подожди, может и тебе удастся попользоваться - если после нас от нее что-то останется! - Он пнул девушку ногой в бок, она вскрикнула. - Ну-ка вставай, сучка! Не хотела по-хорошему, так будет по-плохому...
Сейчас у Дела еще был шанс уйти и оставить их всех жить своей собственной жизнью. И сделать вид, что ничего не произошло, и что он не понимает, что случится дальше - хотя это было очевидно. И чувствовать себя сволочью... "А еще можно попросить бармена вызвать полицию" - это было его последней связной мыслью перед тем, как шагнуть к ним.
- Хватит! Отпустите ее!
- Ах ты, старая гнида! Тебе что, жить надоело?
Для того, чтобы решиться на что-либо, этим щенкам, похоже, необходимо было как-то завести себя - руганью, угрожающими жестами. Пока они раскачивались, Дел оказался между ними, действуя со стремительностью и беспощадностью профессионала. Мгновенным пинком ноги в колено он послал на пол крепыша, добавив ему локтем по затылку. Отлетев в сторону, тот распластался мордой вниз. Брюнету же хватило одного удара в пах, чтобы упасть, судорожно ловя ртом воздух и зажав руки между ногами.
Услышав шорох, Дел резко обернулся. Девушка уже не лежала, сжавшись в комок - сидя на полу, она смотрела на него широко раскрытыми глазами. Из носа ее капала кровь, пачкая плащ с оборванными пуговицами, в который она судорожно вцепилась левой рукой.
- Ты можешь встать? - спросил он, протягивая ей руку. Она вздрогнула, отшатнулась и попыталась подняться, держась за раковину. Для этого ей пришлось отпустить плащ и сразу стало ясно, что под ним нет ничего, кроме того самого блестящего бикини, в котором она выступала.
Девушка выпрямилась и быстро огляделась. Оба парня валялись на полу - брюнет все еще поскуливал, держась за гениталии, а второй, пострадавший меньше, уже делал попытки встать, ухватившись за дверцу кабинки.
Дел снова протянул руку.
- Ты можешь идти? Помочь тебе?
На этот раз она, кажется, поняла, что происходит, шагнула вперед, покачнулась, и все-таки ухватилась за него, чтобы не упасть.
- Кажется, смогу. Сейчас...
Она зажмурилась и резко встряхнула головой.
- Все в порядке. Я могу идти.
Слегка пошатываясь, но с каждым шагом все более уверенно, девушка направилась к двери.
- Будешь звонить в полицию? - спросил Дел.
- Нет. Я хочу убраться отсюда побыстрее.
- Можно выйти незаметно?
- Пошли, тут есть еще один выход.
- Ты знакома с ними? С этими... - чуть повел он головой назад.
- С Джейком? Он брат владельца этого бара. Второго я не знаю, а Джейк здесь каждый вечер ошивается.
Дел двинулся за девушкой, которая, выйдя из туалета, повернула к железной двери в конце коридора. Лязгнув засовом, она распахнула дверь и обернулась к нему.
- Осторожно, здесь темно.
Снаружи и правда было темно. Моросил холодный мелкий дождик, пахло помойкой, и только в нескольких метрах справа - внизу, на уровне ног - пробивалась полоска слабого света.
- Направо. Видишь, ворота светятся.
- Честно говоря, ни черта я тут не вижу! - Он попытался шагнуть вправо и, сделав пару шагов, с шумом налетел на что-то твердое.
- Это помойка, я же сказала - осторожно, - девушка потянула его за рукав.
Снова лязг засова, еще одна железная дверь - и они оказались на улице. Вокруг не было ни души, горели фонари и где-то за углом мигала яркая вывеска, отражаясь в мелких лужицах тысячами цветных огней.
- Ну вот, выбрались, - отпустив его рукав, девушка кивнула. - Вход в бар за углом - видишь, светится красным.
Она запахнула плащ, достала из кармана платок и обтерла лицо. Дел стоял рядом, не зная, что сказать.
- Ну вот, - повторила она, - дальше я справлюсь сама. Спасибо.
- Подожди! Куда ты пойдешь в таком виде?
Вид, действительно, был весьма непрезентабельный. Кровь с носа ей, правда, удалось стереть , но на плаще остались багровые пятна, по всему лицу была размазана помада и краска для глаз, а щека на глазах распухала и наливалась красным.
- Ничего. Как-нибудь справлюсь.
- У меня машина на стоянке. Могу подвезти, куда скажешь.

Карен привыкла с осторожностью относиться к подобным предложениям и сейчас не знала, как поступить.
Стоявший перед ней человек, на первый взгляд, не казался очень уж опасным. Немолодой - пожалуй, лет сорока; худой, жилистый, невысокого роста - на каблуках она была лишь чуть ниже него. Очень легкая походка, собранные четкие движения - наверное, много занимался спортом. Пижонский дорогой костюм - в этот бар обычно в таких не ходят, наверное, случайно забрел. Густые темно-русые волосы растрепаны, и прядь падает на лоб. Узкое лицо, прямой нос, небольшой рот с тонкими плотно сжатыми губами. Низкий голос. В целом производит впечатление нормального мужика - только вот глаза... Очень темные, очень - даже чересчур - спокойные, но в глубине все время чувствуется какое-то напряжение.
И как он сделал Джейка с приятелем - в секунду!
А что делать? В два часа ночи болтаться по городу в заляпанном кровью распахивающемся плаще чуть ли не на голое тело? Искать такси - в таком виде? Холодно... Дождь идет, босоножки расклеятся... "Да ладно, что я, школьница какая-то, мужиков бояться. Как-нибудь да справлюсь" - подумала она, а вслух сказала:
- Ну хорошо, пошли. А то совсем промокнем.

Скользнув на сидение машины, девушка повернула к себе зеркальце и, ойкнув, выхватила из кармана измазанный в крови платок.
- В бардачке салфетки, - сказал Дел, выехав со стоянки.
- Спасибо.
Проезжая по пустым улицам, он подумал, насколько непохож этот вечер на все, что было с ним в последние месяцы. Подумать только, драка в баре с какими-то пьяницами - из-за стриптизерки! Ну и ну, он сам от себя такого не ожидал!
Девушка, забившись в угол и придерживая рукой плащ, молчала. Очнувшись от своих мыслей, Дел первым нарушил тишину.
- Нос не болит?
- Нет. Бок ноет, но, кажется, ребра целы.
Они снова замолчали. Повернув на проспект, он увидел впереди красные огоньки.
- Кажется, пробка. Сейчас объедем по боковой улице.
- Нет, это все, - она устало покачала головой. - Не везет, так уж не везет, что-то. похоже, случилось в туннеле. Можно, конечно, в объезд, через мост... да ладно, чего я тебя буду гонять по всему городу - сама справлюсь.
- Мне не трудно.
- Не стоит. Знаешь что, высади меня где-нибудь здесь, у телефона, и все будет в порядке.
- Как тебя зовут?
- Карен. Карен Мэнсфилд.
- Делвин Бринк. Лучше просто Дел. Послушай, Карен, у меня есть другое предложение. Я живу в пяти минутах отсюда. Поехали ко мне, переночуешь - а утром я тебя отвезу. Ты не думай, я ничего такого в виду не имею, просто... ну не могу я оставить тебя вот так, одну, ночью на улице. Ты сможешь от меня позвонить и предупредить своих, что приедешь утром. Честное слово, я не сделаю тебе ничего плохого, но одну тебя в таком виде на улице не оставлю. Выбирай - или поехали ко мне, или будем вместе сидеть в машине и ждать, пока пробка рассосется - или я повезу тебя в объезд, как-нибудь да доберемся.
Интересно, у него дома хоть тепло? Нарочно подстроить такую пробку он не мог - значит, похоже, не планировал с самого начала везти ее к себе. Ноги замерзли...
- Ну что же... - девушка несколько мгновений молчала, пристально глядя на него, - ладно, поехали к тебе.
Повернув и выехав из пробки, Дел заметил вывеску круглосуточной пиццерии и притормозил.
- Ты есть хочешь?
- Очень.
- Пицца пойдет?
- Конечно! - она слегка улыбнулась.
Покупая пиццу, Дел все время оглядывался на машину, боясь, что, вернувшись, найдет ее пустой. Он и сам не понимал, почему его так пугает эта мысль - может, потому, что исчезновение девушки вернуло бы этот вечер в обычную череду тусклых, пустых и безжизненных вечеров? Но она сидела на месте и грела руки в струе теплого воздуха из печки; увидев три коробки с пиццей, взглянула на него с легким удивлением.
- Я забыл спросить, какую ты любишь, и взял три разных, с грибами, с луком и с сосисками, - объяснил он. - Годится?
- Да, вполне, - она снова улыбнулась. - Спасибо.

ГЛАВА ВТОРАЯ
В квартиру Дел вошел первым, зажег свет и включил кондиционер.
- Проходи. Телефон около дивана, ванная - налево.
Девушка выбрала телефон, и, не раздеваясь, пристроилась на уголке дивана. Вешая в шкаф пиджак и стаскивая, наконец, надоевший галстук, Дел невольно прислушался.
- Томми? Это Карен. В баре были неприятности... Рики куда-то смылся и оставил все на Джейка, а тот решил показать какому-то своему приятелю, какой он, видите ли, крутой. Представляешь, этот гад приказал мне отсосать им обоим... Я его послала, они загнали меня в сортир и начали метелить. Слава богу, там оказался один нормальный мужик, а то они уже вошли в раж... Короче, он врезал Джейку и вытащил меня оттуда... Ну конечно нет... Завтра работать не смогу, так что пусть возьмут с Рики и за простой и одежду мою заберут - я прямо в чем выступала ушла... Глаз подбит, нос распух и на ребрах, похоже, здоровый синяк будет... От него... Ну, от этого мужика, который меня выручил... Нет, непохоже, он не из этих, просто нормальный... Делвин Бринк... А куда мне было идти - в туннеле пробка, что, на улице под дождем сидеть? Ты бы видел, на что я похожа... Ну ладно, не волнуйся... Завтра зайду днем. Спокойной ночи.
- Томми - это твой парень? - спросил он, вернувшись к дивану.
- Нет, я звонила в контору. Я работаю от конторы, там всегда кто-нибудь дежурит... на всякий случай.
Девушка начала было снимать плащ, но остановилась, нахмурилась и нерешительно сказала:
- Послушай... Делвин... Ты не мог бы дать мне какой-нибудь халат, понимаешь, выступать - это одно дело, а сейчас...
- Спортивные штаны и футболка подойдут?
- Да.
Получив одежду, она заперлась в ванной.
Дел поставил на стол тарелки, выложил на блюдо и сунул в микроволновку пиццу - пусть немного подогреется! - подошел к двери ванной и крикнул, пытаясь заглушить шум воды:
- Ты что будешь пить?
Задвижка щелкнула и Карен появилась на пороге.
- А что у тебя есть?
- Кола, пиво... если хочешь, есть виски... могу сделать кофе.
- Кола вполне годится.
- Нормальная, не диетическая. Ничего?
Девушка пожала плечами, очевидно, не слишком заботясь о фигуре или уровне холестерина. Дел смотрел на нее с интересом - до этой минуты он не мог разглядеть ее как следует, да и что, кроме распухшей щеки, можно было рассмотреть под слоем размазавшейся косметики...
Она была моложе, чем он думал - лет двадцати, а то и меньше. Босиком, в спортивных штанах, подвернутых до колен, и в белой футболке, Карен выглядела как старшеклассница, собравшаяся на урок физкультуры. Светлые прямые волосы, заколотые на затылке, большие голубые глаза, россыпь чуть заметных золотистых веснушек на чистой белой коже...
Только вот грудь - полная и высокая, с отчетливо заметными сосками - была отнюдь не как у школьницы. Очевидно, она сняла лифчик и под футболкой не было ничего. Дел, неожиданно для самого себя, почувствовал легкое напряжение внизу живота и брюки стали ему тесноваты. Чтобы скрыть смущение, он спросил:
- Я - не из каких?
- Что?
- Ты говорила по телефону. Сказала что-то вроде "он не из этих".
- А-а, это, - она замялась, - Томми просто спросил, не можешь ли ты быть опасен для меня. Знаешь, есть достаточно много всяких... неприятных людей.
Он кивнул.
- Знаю. Ладно, пошли есть, ты, наверное, голодная.
К своему удивлению, Дел понял, что и сам голоден - это ощущение было несколько неожиданным и непривычным для него.
Девушка ела быстро и аккуратно, не оставляя крошек. Прикончив четвертый кусок пиццы, она удовлетворенно улыбнулась, откинулась на спинку дивана и стала с интересом оглядываться. Вид и впрямь был несколько своеобразный.
За прошедшие полгода Дел так и не собрался поменять что-либо в квартире или хотя бы распаковать свои вещи, кроме самых необходимых. Потолок терялся в темноте, на стенах висело лишь несколько бра, свет от которых не достигал дальних углов огромного помещения. Вдоль правой стены громоздились коробки с до сих пор не распакованными вещами. Вдоль всей внешней стены сплошной полосой тянулись окна, начинавшиеся на высоте метра два от пола. Занавесок на них не было. Все вместе напоминало заброшенный склад, из которого случайно забыли вывезти часть вещей.
Дел сидел, удобно устроившись в кресле, и наблюдал за ней. Как ни странно, общество этой девушки не вызывало у него раздражения и ему не хотелось как можно скорее избавиться от нее и остаться одному.
Двигаться или что-либо делать было лень. Тихо... уютно... спокойно - вот так бы сидеть и сидеть... и смотреть на нее... и ни о чем не думать...
Закончив осмотр комнаты, девушка беззастенчиво уставилась на него.
- Ну что? - лениво спросил Дел. Он не знал, о чем с ней говорить, но сидеть и молчать тоже казалось неудобным.
- О чем ты?
- Ты так на меня смотришь...
- А-а, извини. Я просто подумала, что ты очень крутой, хотя на первый взгляд таким не кажешься. Как ты сделал их обоих - в секунду!
- Спасибо за комплимент. А ты не испугалась, когда я их так...
- Сначала - да. Это было так неожиданно... Ты был в стороне - и вдруг оказался между ними. И как будто взорвался - я даже толком не поняла, что произошло. Пара секунд - и они уже валяются по углам, а ты стоишь, как ни в чем не бывало. А потом я уже не боялась - наоборот, честно говоря, позавидовала, что ты так умеешь. Иногда очень хочется кому-нибудь врезать как следует...
- У тебя не будет неприятностей из-за меня?
- Неприятности будут у Джейка. Завтра ребята из агентства поговорят с Рики, он отдаст им мои деньги и за этот вечер, и за пару дней, что я не смогу работать, а с со своим братцем будет разбираться сам. Он жмот, за два цента удавится, так что мало Джейку не будет. А я попрошусь в другой бар - не хочу видеть эту рожу.
Она поморщилась и зевнула.
- Ты уже хочешь спать? - Дел был даже несколько разочарован, что этот занятный разговор так быстро кончился. Пришелица из другого мира - мира, с которым ему еще не приходилось близко сталкиваться.
- Да, я сегодня рано встала.
Он принес подушку и одеяло, положил рядом с ней.
- Располагайся. Диван тебя устроит?
- Вполне. Спасибо.
Она встала и пошла к ванной.
- Карен... Можно еще один вопрос - когда ты звонила в контору, ты назвала мое имя - зачем?
Казалось, она все время настороженно ждала чего-то другого и, очевидно от неожиданности, смутилась и сделала шаг назад.
- Да так просто... На всякий случай. Не бери в голову.

Его кровать осталась от прежнего жильца - весьма странного типа, имевшего свои представления о домашнем уюте. Она стояла почти в середине комнаты, на возвышении, напоминавшем сцену - очевидно, так этот оригинал пытался обозначить спальню.
Дел закрыл глаза и прислушался. Было тихо, привычно урчал кондиционер и чуть слышно пробивались звуки шин редких предрассветных автомобилей. Карен, судя по всему, уже заснула - со стороны дивана не доносилось ни звука. В голову ему пришла забавная мысль - одним своим присутствием этой девчонке удалось сделать то, над чем тщетно бился Ларс - один из лучших психотерапевтов Нью-Йорка. Он, хоть и ненадолго, но вышел из состояния апатии, без раздражения разговаривал с посторонним человеком, а главное - вот уже несколько часов не вспоминал о Мэрион.

Решетка... Снова этот мрак, решетка и запах! Нечем дышать, хоть бы глоток чистого воздуха! Нужно держаться, держаться за эту проклятую решетку распухшими пальцами, держаться и дышать, пока есть силы. Воздуха, ради бога, в этой кромешной тьме дыхание - это последнее, что у него еще осталось... Воздуха!
Обливаясь потом, Дел с трудом вырвался из пелены кошмара и несколько мгновений лежал, закрыв глаза, тяжело дыша и пытаясь напомнить самому себе, что все уже в прошлом, что это только сон. Неожиданно он понял, что судорожно вцепился во что-то рукой, что его голова прижата к чему-то мягкому, а звонкий голос рядом с ним почти кричит:
- Что с тобой? Дел! Что с тобой? Очнись же!
Он окончательно пришел в себя. Карен, все в той же футболке и брюках, стояла на коленях около кровати, прижимая его голову к груди и глядя на него встревоженными круглыми глазами. Дел понял, что держится за ее плечо, разжал руку, испугавшись, что сделал ей больно, и быстро незаметно смахнул с лица слезы. Увидев, что он уже очнулся, она отступила на шаг, потирая плечо.
- Извини, девочка. Это просто дурной сон. Я напугал тебя, да?
- Ты кричал и плакал, и не мог проснуться... Я испугалась, подошла, а ты схватился за меня, и я не знала, что делать...
- Плечо сильно болит?
Девушка поморщилась.
- Ничего... переживу. Не бери в голову.
- Извини... Ты можешь дать мне сигареты - на столике у двери? Ничего, если я закурю?
Она принесла сигареты и присела на край возвышения "спальни".
- Не знала, что ты куришь. У тебя в квартире и дымом не пахнет.
- Иногда - одну-две сигареты в день. Раньше, в молодости, курил по пачке в день, потом бросил, а сейчас только изредка, под настроение.
- В молодости? А ты что, старый, что ли? - тихонько рассмеялась она.
- Вообще-то да - мне уже сорок пять. А тебе?
- Двадцать три.
- Ты выглядишь моложе. Извини, я не спросил, может, ты тоже хочешь закурить?
- Нет, я не курю.
- Я очень напугал тебя?
- Ничего.
- Уже светает, спать осталось недолго, извини, что разбудил.
- Ничего, дома высплюсь, - она помедлила и нерешительно спросила: - Дел, а часто с тобой... такое бывает?
- Часто. Не бойся, ложись спать, я постараюсь тебе больше не мешать.
- Во сколько завтра вставать?
- Как тебе удобнее, у меня нет с утра никаких дел.
Девушка пошла к своему дивану, Дел дождался, пока она устроится и погасил свет. Внезапно он услышал из темноты, сказанное негромко и спокойно:
- Дел, хочешь, я сейчас лягу с тобой? Может, хоть сегодня кошмаров больше не будет?
У него было ощущение, что внезапно воздух стал густым, как клей, время остановилось, холодные мурашки побежали по спине... Его щека до сих пор горела в том месте, где прикоснулась к ее груди. И запах... Головокружительный, нежный, медовый - запах женщины. Женщины? Девчонка, моложе его дочери. И кроме того...
Он вздрогнул и сказал совсем не то, что хотел, совсем не то, что мог бы сказать:
- Зачем ты так? Я же тебе в отцы гожусь...
Ее голос в темноте прозвучал резко и сердито:
- Ты мне не отец.
- Ну, я не так сказал - это от неожиданности - просто я тебя намного старше, и ты у меня вроде как в гостях... Это было бы как-то... неправильно, понимаешь...
Дел сам прекрасно знал, что, запинаясь, несет полную чепуху - зачем? Она прервала его на полуслове:
- Не хочешь - не надо. Я просто хотела тебе помочь - не за деньги, а по-дружески. И не надо меня воспитывать. Я только хотела сделать, как лучше - и все.
В ее голосе чувствовалась обида. Помолчав несколько минут, Дел решился снова заговорить - в этой темноте ему казалось, что он один во всем мире и разговаривает сам с собой, а его собеседница - просто голос, придуманный им и звучащий лишь в его воображении.
- Карен?
- Да?
- Извини, что я так тебе сказал... Забудь все глупости, что я тебе наговорил, все это - вранье... Я просто испугался очень.
- Кого - меня? С чего это?
- Понимаешь... Я уже почти три года... не был с женщиной. Не то что у меня там что-то не в порядке, а... так вышло. И теперь мне стало страшно - вдруг не получится? Я не хотел тебя обидеть, просто запаниковал, - он усмехнулся. - А ты еще говоришь, что я крутой.
Она отозвалась лишь через минуту:
- А все боятся чего-нибудь. Не одного, так другого. Нельзя не бояться - можно только делать не то, что велит тебе страх, а то, что... ну, как тебе сказать - чтоб на себя самого потом не было противно смотреть.
Они снова ненадолго замолчали. Потом Дел пошевелился.
- Карен?
- Что?
- Твое предложение еще в силе?
Девушка секунду промедлила. Он ждал ее ответа, сам не зная, чего больше боится - отказа или согласия.
- Да.
- Пожалуйста... Иди ко мне.
- Ты можешь зажечь свет? У тебя там какая-то ступенька...
Дел почему-то не сразу нашел выключатель. Он чувствовал, как все его тело мелко дрожит - то ли от страха, то ли от желания - и не мог остановить эту дрожь. Наконец, чертов выключатель нашелся и вспыхнул свет. Карен подошла, присела на край кровати и улыбнулась.
- Мне самой раздеться, или ты... хочешь помочь?
Не зная, что сказать, он протянул руку и положил ей на плечо.
- Мне погасить свет?
Она рассмеялась, весело и открыто.
- Как хочешь, но зачем? Если тебе нравится на меня смотреть - я не обижусь.
Сделав шаг назад, девушка выпрямилась и начала раздеваться - медленно, мягкими движениями. Через минуту на ней не было ничего, кроме резинки в волосах. Она закинула руки назад - грудь при этом поднялась еще выше - и волосы свободно рассыпались по плечам. Кожа ее была кремовой и гладкой, словно светящейся нежным жемчужным светом.
Сев рядом с ним на кровать, она снова улыбнулась.
- Ну, подвинься.
Он погасил свет - непонятно зачем, ведь можно было смотреть на нее еще и еще. Одним движением девушка оказалась рядом, совсем близко, прильнула к нему всем телом - затем слегка отстранилась и Дел ощутил легкое прикосновение теплой руки, скользнувшей вниз по его груди, животу... еще ниже... Изогнувшись в попытке стянуть с себя трусы, почувствовал, как та же рука помогла ему... дотронулась, погладила - он тихо застонал и замер, едва дыша.
- По-моему, ты в полном порядке, - она снова прижалась к нему и теплое дыхание пощекотало ему ухо.
Дел уже не управлял собой - одним рывком бросив ее на спину, он упал сверху, одновременно раздвигая ей ноги, вошел в нее и на секунду замер. Это было так мучительно, так нестерпимо - так прекрасно! Он весь был в ней, был плотно сжат со всех сторон. Не хватало воздуха, в голове шумело. На мгновение вышел - только чтобы ворваться в нее снова, снова пережить это мучительно-сладкое ощущение - еще и еще раз.
Не в силах сдержаться и отсрочить оргазм, он двигался судорожными рывками, все чаще и чаще, пытаясь поцеловать все, до чего мог дотянуться - лицо, шею, волосы. Еще глубже... еще... - хотя, казалось, это невозможно... еще!... Внезапно почувствовав, как в самой ее глубине его сжало мягким и горячим обручем, он конвульсивно дернулся, выгнул спину и закричал, громко и хрипло, с этим криком освобождаясь от напряжения, не отпускавшего его все это время...
Он до сих пор был в ней, продолжая двигаться, все медленнее и медленнее, не желая осознавать, что все уже кончилось - потом остановился и опустился рядом, стараясь не рухнуть на нее. В ушах звенело, в голове было пусто, а тело казалось чужим. Последним усилием Дел придвинулся к девушке и сделал то, о чем подумал еще в баре - уткнулся лицом в ее мягкую грудь...
Последний раз редактировалось просто мария Февраль 2nd, 2008, 4:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Светлана С. Декабрь 21st, 2007, 9:32 pm

От всей души поздравляю!
И я по-настоящему рада за вас.
Очень красивая обложка.
Светлана С.
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Январь 4th, 2007, 8:42 pm

Сообщение Галина Чаплина Декабрь 21st, 2007, 9:33 pm

Просто Мария, поздравляю!
Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. (Джон Леннон)
Аватара пользователя
Галина Чаплина
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Март 10th, 2006, 6:42 pm
Откуда: Ставрополь

Сообщение КЭТ Декабрь 21st, 2007, 10:30 pm

просто мария, рада за Вас! Поздравляю! Признания, тиражей, допечаток. :)
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Макс Декабрь 21st, 2007, 10:58 pm

Поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Юлечка Декабрь 21st, 2007, 11:23 pm

просто мария, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Рада за вас. Удачного начала.

У меня тут же вопрос возник, когда в магазинах появится - куда она пойдет к нашим авторам или зарубежным? :wink:
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Dari Декабрь 21st, 2007, 11:29 pm

просто мария, Ура!! Дождались! Искрене рада за Вас! Первому роману и всем последующим желаю читательского признания. :)
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение Ирина Гурина Декабрь 21st, 2007, 11:32 pm

просто мария, мы так все ждали!!! Как приятно Вас поздравлять!
Ура!!!!!
Тиражей. Тиражищей!!!
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Джули Декабрь 21st, 2007, 11:40 pm

Мария, я прочитала отрывки.Очень понравилось, сразу чувствуется что это не банальный любовный роман. :wink: Наверняка, и детективная линия присутствует. 8)
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Yanochka Декабрь 22nd, 2007, 1:53 am

просто мария,
Поздравляю от всей души!!! Творческих успехов, продолжайте творить дальше! Хочу узнать - в Киеве книга появится?
Аватара пользователя
Yanochka
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 8:23 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Azaza Декабрь 22nd, 2007, 2:18 am

просто мария, уррррра!!! Наконец-то! Примите искренние поздравления!!! Большому кораблю - большое плавание. В смысле: большому автору - большой аудитории. Ну и всего сопутствующего, разумеется.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение просто мария Декабрь 22nd, 2007, 2:58 am

Светлана С., Галина Чаплина, КЭТ, Azaza, Арина Ларина, Dari, Макс - спасибо за поздравления!
Я очень надеюсь, что все ваши добрые пожелания сбудутся!

Yana, спасибо! Появится ли книга в Киеве - не знаю. Пока знаю только, что распространением ее занимается "Топ-книга". Если узнаю еще что-то сразу сообщу в этой же теме.

Джули, спасибо на добром слове!
Да нет, детективной линии тут почти нет. Разве что немного в конце.
Это именно любовный роман - так, как я понимаю этот жанр, то есть история отношений двух людей.
При этом людей, на первый взгляд, совершенно не подходящих друг другу и имеющих за спиной весьма нелегкий жизненный опыт.

Юлечка, я зарубежный автор. :)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Susan Декабрь 22nd, 2007, 3:08 am

Мария, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Книга великолепная и конечно же самая долгожданная здесь, очень рада за Вас! :D
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Инна Балтийская Декабрь 22nd, 2007, 12:46 pm

просто Мария,

Поздравляю! Типажей и огромной читательской любви!
Инна Балтийская
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Март 20th, 2007, 3:49 pm

Сообщение Джесси Декабрь 22nd, 2007, 4:55 pm

просто мария, примите поздравления и самые искренние пожелания удачи в дальнейшем. :D
Джесси
 

Сообщение просто мария Декабрь 22nd, 2007, 6:27 pm

Susan, Инна Балтийская, Джесси, спасибо.
Я и сама за себя очень рада. :oops:

А это мой редактор (в свое время я писала на форуме, что в этом отношении мне очень повезло): http://www.isvis.ru/_avt_zakusina.htm
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Anna.K Декабрь 22nd, 2007, 6:36 pm

Мария, поздравляю с выходом первой книги! Изображение
Тиражей, успеха и удачи!!!
Изображение
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Ольга Тарасевич Декабрь 22nd, 2007, 7:11 pm

Просто Мария, как здорово!!!!!!


Очень-очень рада за вас! И за ваших читателей, которым предстоит знакомство с этой замечательной книгой!

Я желаю вам легкого-легкого издательского пути. Все, лимит ожидания исчерпан. Дальше все должно быть хорошо!!!!
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Иностранные авторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0