Диана

Диана

Сообщение Venetzia! Февраль 5th, 2008, 10:50 am

Вадик переложил пистолет в правую руку и вытер вспотевшую ладонь о брюки. Он не знал сколько времени прошло, но был уверен, что они все еще там, ждали, когда он потеряет терпение и выскочит навстречу смерти. Ну уж нет. Они и представить не могли, каким терпением он обладал. Как ОН умел ждать.
Он ждал когда умрет главбух, чтобы занять его место. Ждал, когда наступит лето, чтобы начать заниматься спортом. Он ждал, пока закончатся все любимые шоу жены по телевизору, чтобы она пришла, упала на спину и отдала свой супружеский долг. Ждал, что когда-нибудь у них будут дети.
И он ждал этот Порш. Два года. Именно этот, собранный в 68ом, в год его рождения, черный корпус, черные сиденья, монстр под капотом. Вадик посещал сайты по продаже машин каждый день, не пропускал ни одного аукциона. Его терпение было вознаграждено в день рождения. Неожиданный подарок от жены.
- Вот, - сказала она, протягивая ключи. И не спрашивай, где взяла деньги. Может теперь, ты начнешь говорить о чем-нибудь другом, кроме того, где купить эту проклятую машину.
И Вадик больше не говорил о том, где ее купить. Теперь он говорил о том, как пахла ее кожа, каким гладким было тело и каким сексуальным голос. Ее. Его черной красотки 68 года рождения. Дианы. Теперь у нее было имя. Имя принцессы, богини. Меньшего она не заслуживала.
Все остальное было, как раньше. Вадик вставал утром, ел бутерброд с сыром и шел на работу, ждать, когда умрет главбух и пересчитывать бесконечные сметы, после работы садился в кресло перед телевизором с бутылкой пива и чем-то, что приготовила жена. Готовила она, правда, все реже. И все реже была дома по вечерам. Встречи с подругами стали регулярными и продолжались за полночь. Вадик не возражал и, когда она уходила, спускался в гараж, чтобы провести время с Дианой. Им вдвоем было хорошо. Понимание с полуслова. Он читал ей стихи, показывал фотографии семьи, вместе они смотрели фильмы о любви на переносном телевизоре. Вадик, только теперь, понял значение выражения «родственные души».
А однажды случилось ужасное. Возвращаясь домой он попал в аварию. Тощая, серебристая Хонда, черт бы ее побрал, врезалась в бок Порша. Ничего не случилось с Вадиком, ни царапины. А вот Диана пострадала ни на шутку. Вся ее правая сторона была искорежена, краска сбита, серебряная ручка оторвана.
Вадик плакал каждый день, не отвечал на вопросы жены, не ходил на работу, пока не забрал ее из ремонта. Механики сделали все, что смогли и хотя он знал, что двери на Диане стоят от порша 89го, а ручка так и вообще неопределяемая, любил он свою девочку еще больше. Она спасла его жизнь. Она приняла боль на себя. Она была его судьбой. Она была его...
- Извините?
Вадик тряхнул головой и посмотрел на механика, щелкающего пальцами перед его лицом. Высокий мужчина, неопределенного возраста, с аккуратно причесанными висками, в строгом сером костюме и галстуке бабочке. Он был больше похож скорее на литературного критика, чем на механика.
- Сколько я вам должен? – спросил Вадик.
- Вы уже заплатили, - поморщился механик.
Вадик удивился его честности, а механик протянул бумагу.
- Вот, держите. Под ковриком на заднем сиденье нашел, забыл назад положить. Но вам же, наверное, пригодится. А моя Катька увидела, концерт устроила. На трубе играла до утра. Теперь придется на ней жениться. На Катьке, не на трубе, - механик покачал головой и направился к своей каморке, бурча по пути. – Вот когда я жил в Белоруссии, такого не было. Надо было мне книгу начать писать? А у этой мымры в издательстве, такие ноги волосатые.
Вадик пожал плечами, потому как знал, что не сможет помочь начинающему писателю из Белоруссии и сел в Диану, а потом взглянул на бумагу. Вернее это была фотография, а на фотографии его жена, Кира. На заднем сиденье Дианы. Голая.
Вадик откинулся на спинку сиденья, закрыл глаза и подумал. Хорошо подумал, но не смог вспомнить, чтобы жена сидела в его машине даже в одежде, а чтобы голая. Да разве он бы позволил, чтобы Диана видела такое? Тогда что? Она сама, взяла фотоаппарат, спустилась в гараж , разделась , сфотографировалась, а потом оставила на заднем сиденье снимок? Зачем? Ну, конечно, глупая женщина, чтобы пробудить интерес к себе. Возбудить! С тех пор, как появилась Диана у них не было секса. Ну и дура ж она. Если бы знала, что он никогда, никогда не садился на заднее сиденье и даже не смотрел туда.
Вадик сначала рассердился, что Кира сидела голой задницей на Диане, но потом злость уступила раздражению. Он знал, что должен поговорить с ней. Да, она подарила машину на его день-рождения, но это не повод воровать у него ключи и фотографироваться там нагишом. И еще улыбка. Отвратительная, зазывающая улыбка разврата.
Кира собиралась на встречу с подругами, когда он вошел в квартиру. Натянула узкое черное платье, туфли на каблуке. Даже чем-то стала напоминать Диану.
- Секса хочешь? – спросил Вадик, рассматривая ее и ожидая, что желание обладать возвратится. Напрасно.Желание было спрятано глубоко в подсознании, откуда не хотело выбираться.
- Чего? – спросила она.
- Я говорю...
- Я поняла. Но давай до вечера отложим, меня подруги ждут.
Кира сделал шаг к двери. Вадик торопливо выдернул фотографию из кармана и выставил перед ее лицом.
- Когда? – спросил он.
Кира покачнулась, посмотрела испуганно, как показалось Вадику. Даже втянула голову в плечи, он совсем не понял почему.
- Где ты ее взял? – спросила она. Хрипло спросила.
- На заднем сиденье Дианы.
- Кого?
- Дианы, - Вадик закатил глаза. Она даже не потрудилась узнать имя, а туда же. Голышом. – Я просто не могу понять, как ты могла...
- Прости! – перебила Кира и упала на колени. – Прости! Мне так было одиноко!
- Я понимаю, - пробормотал Вадик, заранее раскаиваясь, что не уделял внимания законом приписанной ему женщине.
- Я просто хотела любви! А он! Такой красивый, сильный, заботливый. Цветы, подарки, я не могла устоять. Я всего лишь женщина! А ты... ты... только об этой машине.
- Кто красивый, заботливый? – не понял Вадик.
- Диего! Ну и что? Если бы ты не говорил только о своей машине, я бы...
- Диего?
- Я знаю, странное имя, но он испанец. Мы с ним встретились случайно. У него была эта машина и я с ним познакомилась из-за тебя! Из-за твоей тачки! Ты во всем виноват!
- Кто такой Диего?
- Испанец, говорю тебе. Он машины продает, - Кира поднялась с колен, вытерла слезы. – Он меня любит.
Вадик затряс головой. Он ничего не понимал. Испанец Диего, который продает машины, любит его жену.
- Ты знаешь, - Кира затараторила, как всегда, когда волновалась, потому что мысли бежали впереди рта, как она сама говорила, - я долго думала. Я тебя люблю, конечно, мы же с тобой семь лет прожили. Детей нет, но все равно. Но Диего, он такой. Он такой. Я хочу уйти к нему, Вадичка, ты не обидишься?
Вадик смотрел на жену и слышал зов Дианы. Он должен быть идти к ней. Сейчас.
- Мне надо идти.
- Прости, дорогой, прости! – Кира кричала вслед.
Вадик провел с Дианой ночь, а когда вернулся домой, то увидел пустые шкафы и шифоньеры. Киры не было. Были только он и его Диана.
С того дня он проводил ночи с ней, снова рассказывал о своей жизни, делился мечтами. Она во всем поддерживала его, соглашалась даже с нелепыми идеями. Он не ждал больше смерти главбуха. Зачем? Тот столько времени проводил на работе. Если он займет его место, то это станет его долей, а Диана не любила ждать.
А через месяц раздался звонок.
- Вадик, прости, что звоню, - заговорила Кира. Он давно ее не слышал, не вспоминал о существовании.
- Ты что-то забыла?
- Диего попросил меня. Он хочет Порш назад.
Вадику показалось, что сердце остановилось и воздух перестал поступать в легкие. - Это он тебе подарил машину, ты же понял, да? – продолжала Кира. – А теперь он хочет ее назад. Как память. Мы же познакомились из-за нее.
- Ненавижу, - прошипел Вадик.
- А? Я не услышала. Короче, Вадик, Диего придет завтра. Приготовь машину. Мыть необязательно, можешь ключи просто передать и все.
Трубка замолчала. Вадик слушал тишину несколько минут, потом бросил телефон на пол и растоптал его.
Он хочет Диану. Эта грязная свинья хочет его Диану.
Вадик вспомнил своего институтского друга. Тот не стал бухгалтером, а открыл магазин. Оружейный магазин. До того, как появилась Диана, они перезванивались и кажется пришло время встретиться. Узнать, как продвигается бизнес.
На следующий день Вадик был готов. Место встречи он назначил на окраине города, на пустыре. Он встал возле Дианы, с пистолетом в кармане и ждал.
Диего приехал вечером на Хамере и не один. Худой, длинноногий бандит с белыми волосами, и повязкой через глаз, совершенно не похожий на испанца, привел телохранителей. Два амбала не отставали ни на шаг.
- Я не отдам вам ее, - прошипел Вадик, сжимая рукоятку оружия. – Только попробуйте забрать.
Белобрысый посмотрел на своих охранников и те выступили вперед.
- Извини, - сказал белобрысый, но у меня много воспоминаний об этой машине. В ней мы первый раз с Кирой... ну ты понимаешь сам.
Бедная Диана, подумал Вадик, выхватывая пистолет, сколько ей пришлось пережить позора.
- Убирайтесь отсюда! – заорал он. – Она моя!
Белобрысый упал на землю, закрыв голову руками, а охранники наставили на Вадика пистолеты.
- Отойди от машины! - приказал один из них.
- Никогда! Она моя!
Вадик зажмурился и, стреляя наугад, побежал за Диану. Он слышал крики и хлопки выстрелов, но пули не задели его. А потом он стал ждать. Тишина стояла оглушающая. Он не слышал ни движения, ни вздоха. Казалось, что жизнь остановилась. Вадик был уверен, они затаились, чтобы поймать его врасплох, чтобы отобрать ЕЕ. Он пытался угадать, где они. За своей машиной? За своим уродливым, серебряным Хамером? Пустоголовым гигантом, которому никогда не понять души Дианы.
Вадик не знал сколько прошло времени, он просто сидел. Наступила ночь, холод пронизывал до костей и он решился. Просто посмотреть под машину. Может быть, они уехали за подмогой, а он пропустил звук мотора, погрузившись в свои мысли?
Вадик встал на четвереньки и заглянул под Диану. Полная луна обволакивала землю мутным светом и Вадик увидел три тела, лежащих на земле. Он встал, спрятал пистолет за пояс брюк и вышел на площадку.
Значит он попал в них? Но как? Неужели это называли судьбой? Вадик повернулся к ней. На прекрасном теле Дианы было несколько уродливых дыр. Он наклонился и поцеловал каждую из пяти.
- Все будет хорошо, моя девочка. Все будет хорошо.
Он сел в салон, провел рукой по выпуклостям руля и повернул ключ зажигания. Диана ответила низким урчанием. Вадик нажал на педаль газа и полетел в ночь, сливаясь в экстазе с единственной женщиной, которая его никогда не предаст. Он знал, что мертвых обнаружат, что его, почти наверняка, будет искать милиция. Знал, что они тоже захотят разлучить их. Также он знал, что впереди был обрыв и улыбнулся.
- Вместе до последних секунд, любовь моя, - прошептал он, глядя на стремительно приближающуюся в лобовое окно полную луну.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Сергей Соболев Февраль 5th, 2008, 2:50 pm

Живенько, брутально. Я бы даже сказал, не в обиду создателю текста - "завирально". Может, я и ошибаюсь, но мне показалось, что Автор пытается пародировать сразу несколько избитых сюжетов. А заодно и пытается как-то пристегнуть к конкурсному рассказу своих форумных друзей или знакомых.
Некоторые места остались для меня темными, не поддающимися расшифровке.
"Испанец" и "гангстеры-амбалы" в вашем изображении, Автор, не просто глупы; они не обладают даже первичными рефлексами, необходимыми для выживания. Не понятно, как дожили до своих лет. Такого всю жизнь кормить с ложечки надо. И привязывать руки к туловищу, чтобы он себе глаз не вышиб. А вы им - пистолеты.
Сцена "экшна" меня поразила особенно. Комара-то бывает ой как непросто прихлопнуть. А тут люди. Да еще - со стволами. Пусть даже идиоты. Но - знайте - идиота или отмороза бывает зачастую даже сложнее убрать с дороги, нежели иного умника.
Герой ваш тоже странный субьект. И это еще мягко сказано. Такому в пору не "порш" дарить, а лопату. Чтобы он сам выкопал себе могилку. Или веревку, чтоб быстренько повесился.
Фраза дня:
"Вадик сначала рассердился, что Кира сидела голой задницей на Диане..."
P.S. Само собой, ни ГГ, ни троица "гангстеров" не дали нам никаких оснований считать, что хоть кто-то из них даже краем уха слышал про "эффект бабочки".
Сергей Соболев
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2005, 2:20 pm

Сообщение Мангуст Февраль 5th, 2008, 3:50 pm

Да-а, с Сергеем Соболевым, мастером стиля экшн, здесь не поспоришь. :D
Если только не счесть рассказ пародией: там и стволы могут быть загнутые.
Но с одной стороны, чтобы качественно спародировать надо уметь стрелять по македонски, а здесь не получилось. А с другой стороны – здесь и любовь, во всех ее проявлениях, надо еще почитать, разобраться с волосатыми ногами, кожаными сиденьями и вобще :mrgreen:
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Ян Валетов Февраль 5th, 2008, 4:06 pm

Сергей Соболев, а уж как я удивился!
Уважаемый Автор! Я не буду говорить о правдоподобии сюжетных ходов- о них все сказал многоуважаемый Сергей Соболев,
В начале я думал, что Вы пишете вариант кинговской повести. Потом понял, что ошибаюсь. Тематика мне непонятна, связь с конкурсным заданием тоже. Язык нехорош. Психологии нет, есть сложно объяснимая паталогия. Это не фрейдизм, это что-то уж совсем странное. Чувства сопричастности не вызывает. Я в недоумении.
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Автор Февраль 5th, 2008, 4:56 pm

Это, конечно пародия, черный юмор, китч. "Эффект быбочки" в том, что герой, Вадик, жил "в коконе", а с Дианой он раскрылся, превратился в "бабочку". Плюс автор хотел попробовать себя в другом жанре. Но автор рад честной оценке. И понял, что ему надо в управдомы. :?
Последний раз редактировалось Автор Февраль 5th, 2008, 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Мангуст Февраль 5th, 2008, 5:13 pm

Не отчаивайтесь, конкурс только в прыжке, :D
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Natasha Февраль 5th, 2008, 5:35 pm

Я люблю черный юмор. :wink:
Последний раз редактировалось Natasha Февраль 15th, 2008, 1:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Автор Февраль 5th, 2008, 5:38 pm

Не отчаивайтесь, конкурс только в прыжке,
Страшно подумать, что будет дальше. :( Natasha, спасибо.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Бирюза Февраль 6th, 2008, 12:30 am

А я восприняла все это, как развернутую метафору, и поэтому несостыковки меня не царапнули. Правда, Эффекта бабочки я тоже не увидела.
А что же еще остается делать в этом мире, как не цепляться обеими руками за все, что подвернется, пока все пальцы не обломаешь? Теннеси Уильямс
Аватара пользователя
Бирюза
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2007, 3:15 pm
Откуда: Тверь
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Четыре изданные книги, последние в жанре "мистика". Издательство "Астрель-СПб"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Руслан Февраль 6th, 2008, 11:38 am

Честно говоря, не впечатлило. И раскрытия темы не увидел. И страшно подумать, что какоё-то из героев списан с литклубовца.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Белавина Февраль 6th, 2008, 11:38 am

Мне рассказ понравился, живенько так, и про любовь :D
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Автор Февраль 7th, 2008, 12:15 am

Руслан, спасибо. Я думал(а), что тема здесь черными нитками и поэтому даже убрал(а) некоторые предложения, чтобы не в лоб. Первый "Эффект бабочки" здесь, это одно событие, тянущее за собой клубок других. Но главный эффект - Вадик. Он находился в "коконе", ждал чего-то, чтобы изменить жизнь и наконец-то стал бабочкой. В самом конце даже полетел. Правда вниз. :( Белавина, спасибо. Любовь, да, имеется. :)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Spring wind Февраль 7th, 2008, 10:55 am

Вадик, жил "в коконе", а с Дианой он раскрылся

Он стал более творческим человеком? Он проявил свои лучшие душевные качества?
Вадик провел с Дианой ночь, а когда вернулся домой, то увидел пустые шкафы и шифоньеры. Киры не было. Были только он и его Диана.

Надо понимать, она уже и в дом забралась?!
пародия, черный юмор, китч

Эти жанры читаются гораздо "веселее", если автор хорошо владеет языком.
Вадик встал на четвереньки и заглянул под Диану.

Чего искал-то там?!
А вот психологии в рассказе точно нет, это правильно заметил Ян Валетов, но есть чуток психиатрии. А любые психопатии (у Вашего героя именно этот диагноз, к сожалению) имеют своей основой какой-то толчок. Возможно, рассказ был бы гораздо интереснее, если бы мы знали, а что ему так далась энта машинка?
Аватара пользователя
Spring wind
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Июль 8th, 2007, 10:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Azaza Февраль 7th, 2008, 11:35 am

Забавный у вас какой бухгалтер получился. Не главный, а живет, видать, в нехилом доме, с гаражом внизу ("спустился в гараж"), мечтает не о б/у-шной "девятке", а, чего мелочиться - об антикварном "порше". И даже не удивляется, когда жена дарит ему такую "лялю". Слушайте, в России и впрямь уровень жизни существенно приподнялся!
Впрочем, это ерунда. Куда большая проблема в самом герое. Ох, прав Ян Валетов - это не фрэйдизм :lol:
Возможно, и существуют такие отклонения, как у вашего героя. И даже наверняка: кого только не носит матушка Земля. Но хотелось бы глубины, психологизма - это ж настоящая трагедия! Пусть не для самого Вадика, но для его жены. Даже представить страшно, каково это: жить с таким субъектом под одной крышей.
Если же вы пишете откровенную пародию - одного идиотизма мало. Для объемности, для живости нужны дополнительные ингридиенты.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Nikki Февраль 7th, 2008, 4:32 pm

Чудесный рассказик. Автомобильная тема - моя слабость. И пусть все чувства гипертрофированы, зато вам удалось удержаться на лезвии бритвы и не опошлить любви к Диане.
Nikki
 

Сообщение Ян Валетов Февраль 7th, 2008, 5:37 pm

Nikki, почитайте Кинговскую "Кристину". Но о вкусах не спорят.
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Руслан Февраль 7th, 2008, 5:39 pm

Ян Валетов, поддерживаю. 8)
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Автор Февраль 7th, 2008, 6:35 pm

Spring wind,Azaza, спасибо.
Он стал более творческим человеком? Он проявил свои лучшие душевные качества?
Все авторы по разному выразили понимание темы. Для меня "стать бабочкой", в данном случае, стать свободным. И с героем произошла именно эта метаморфоза.
Возможно, и существуют такие отклонения, как у вашего героя. И даже наверняка: кого только не носит матушка Земля. Но хотелось бы глубины, психологизма - это ж настоящая трагедия! Пусть не для самого Вадика, но для его жены. Даже представить страшно, каково это: жить с таким субъектом под одной крышей.
Если же вы пишете откровенную пародию - одного идиотизма мало. Для объемности, для живости нужны дополнительные ингридиенты.
Может быть, но для рассказа мне этого показалось достаточно. Но вы правы, правы. :)
Nikki, спасибо за приятные слова, мне это важно. Я хотел(а), чтобы рассказ получился динамичным и думаю, что это удалось.
Ян Валетов, Руслан, нельзя сравнивать этот рассказ с Кристиной. Это совершенно разные вещи. Я думал(а), что будут такие попытки, из-за любви к машине, но надеялся(лась), что общего ничего не будет, кроме этого. И нет, само собой. :D А о вкусах, действительно, не спорят. Можно любить "Войну и мир" и смотреть Симпсонов. Некоторым нравится разные вещи читать. Некоторым нравится экспериментировать в разных жанрах. Я понял(а), что пародии и форма рассказа не совсем мое. Но автор не разочарован. Автор любит экспериментировать. :lol:
_________________
Последний раз редактировалось Автор Февраль 7th, 2008, 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Руслан Февраль 7th, 2008, 6:59 pm

Вы правы абсолютно - это СОВЕРШЕННО разные вещи :P
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Spring wind Февраль 7th, 2008, 7:10 pm

Но автор не разочарован. Автор любит эксперементировать.

Ну и молодца (дец) ! :lol:
Аватара пользователя
Spring wind
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Июль 8th, 2007, 10:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Каллипсо Февраль 7th, 2008, 7:51 pm

Вообще по моему впечатлению рассказу чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуть именно до восприятия с т. зрения юмора, пародии, он как бы завис между "серьезным" и "не-серьезным", поэтому и оценивать сложно.
Более явная пародийная направленность сгладила бы многие моменты, на кот. обращаешь внимание, воспринимая историю в "реал".
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Каллипсо Февраль 7th, 2008, 7:52 pm

Но в целом не сказала бы, что рассказ слабый, вообще интересная история
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Автор Февраль 7th, 2008, 11:18 pm

Каллипсо, спасибо большое. Ваше мнение для меня важно. Думаю стоит признаться, что задумывался рассказ серъезный, но когда дошел момент до описания механика и все следующие за этим события, стало понятно, что этого не получится и подумалось, а почему бы не сделать историю на грани между серьезностью и фарсом? Вот так оно и получилось. Обижаюсь на себя, что не удалось сделать это том уровне, какой заслуживает конкрс. Не надо было торопиться выкладывать, а поработать еще, но поздно, однако.
Руслан, я СОВЕРШЕННО с вами согласен. Уже поняла, что мой рассказ не будет числиться у вас в любимчиках. :wink:
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Каллипсо Февраль 8th, 2008, 12:54 am

Автор, вы в любом случае в выигрыше. Хоть и звучит банально, но не ошибается только тот, кто ничего не делает, а опыт - штука ценная :oops:
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Andrey F. Февраль 8th, 2008, 1:14 am

Вадик тряхнул головой и посмотрел на механика, щелкающего пальцами перед его лицом. Высокий мужчина, неопределенного возраста, с аккуратно причесанными висками, в строгом сером костюме и галстуке бабочке. Он был больше похож скорее на литературного критика, чем на механика.

Долго пытался найти здесь скрытый "эффект бабочки" ))) Даже слегка расстроился - решил, что автор закрутил какую-то штукенцию, слишком сложную для моего разумения.
Andrey F.
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ноябрь 17th, 2007, 12:33 am

След.

Вернуться в Золотое Перо - 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron