Цена победы – жизнь.

Цена победы – жизнь.

Сообщение Venetzia! Февраль 7th, 2008, 10:03 am

Антоний пришел в сознание. Оглядевшись, он понял, что находится в комнате, расположенной рядом с одним из трех моргов, находящихся под первым ярусом амфитеатра украшенного дорическими колоннами и полуколоннами. Мрачные кирпичные стены комнаты не добавляли радостного настроения. Это на верху стены Колизея были покрыты мрамором и травертином, искрились и блестели. В этой комнате однажды он прощался с товарищем. Они были из одного города.
Из-за двери доносились голоса.
– Он хороший боец и дорого мне обошелся. Я не собираюсь его убивать.
- Ты забываешь два главных не писанных закона гладиаторов, хранить молчание и поступать по кодексу чести. Согласно кодексу чести, гладиатор, осознавший свое поражение, должен был снять шлем и подставить горло под меч противника, или заколоть себя сам.
- Но его противники были звери!!!
- Ладно, пусть живет, но мне нужна его кровь.
Антоний в пол-уха слушал голоса, как будто этот разговор не касался его. Он знал два входа в Колизей, один черный от запекшейся крови, второй, заросший травой, для победителей оставшихся в живых. До сегодняшнего дня он ходил по заросшему травой коридору. Сегодня с арены он ушел, скорее был вынесен.
- Он очень слаб, если я тебе дам его кровь, он может умереть, сцеди у мертвых.
- Там кровь гладиаторов смешалась с кровью зверей, в телах она загустела, а ты знаешь, что только чистой кровью гладиатора можно лечить, ведь смерть гладиатора считается почетной, а кровь священной.
- Ты что здесь делаешь? - рыкнул на появившуюся девушку личный врач императора Эней.
- Я…я…- заикаясь, произнесла миловидная молодая девушка, одетая в красную тогу, - я невеста.
- Чья?
- Антония…
- Понятно, тебе надо обязательно воткнуть в свадебную прическу шпильки, смоченные гладиаторской кровью, на счастье, - с усмешкой сказал Эней.
Она энергично закивала головой, густо покраснев. Эней оглядел девушку, пытаясь определить, к какому сословию она принадлежит и стоит ли ей оказать услугу. Вход в Колизей был бесплатный для всех сословий, но за входом «либерализм» заканчивался. Каждому сословию был определен свой сектор. На подиуме находилась императорская ложа и места для патрициев, средние ряды отводились для цивис, людей попроще и галерка для черни. Императорская ложа соседствовала с местами для сенаторов, жрецов и весталок. Патриции не соприкасались с торговцами а плебс с рабами. Существовали отдельные места для иностранцев и женщин.
- Ты где сидишь?
- На втором ярусе, рядом со скульптурой льва в арке, около ионической колонны.
Эней определил, девушка хотя и не принадлежит к высшему обществу, но ей отказывать не стоит, возможно, она выйдет замуж за Антония, а это имя что-то ему напоминало, и он благоразумно разрешил ей пройти к раненому гладиатору.
Девушка прошмыгнула в комнату к гладиатору и бросилась на колени рядом с кучей соломы, на которой он лежал.
- Милый! Ты жив, - шепотом произнесла Валерия и зарыдала закрыв лицо ладошками.
Антоний повернул голову в сторону девушки. Одинокий факел, слабо освещал комнату, но Антоний узнал по голосу Валерию, с которой он иногда проводил время. Он боялся себе признаться, что любит ее. Ведь «уходящий в гладиаторы» давал присягу и объявлял себя мертвым. У них не было будущего.
- Ты соврала.
- Иначе меня не пустили бы к тебе.
- Зря ты пришла. Мы не можем быть вместе, кодекс чести гладиаторов не позволяет мне оставаться в живых. Я проиграл и должен умереть.
- Давай убежим!!!
Антоний зло посмотрел на Валерию
- Как ты можешь такое говорить, и это женщина…
- Прости, это я от горя.
Перед глазами Антония мгновенно пронесся весь сегодняшний день.
Утро в Колизее начиналось с парада гладиаторов, потом на арену выпустили клоунов и уродцев. После их шутливых боев начались настоящие сражения.
***
За дни празднования тысячелетия Рима, пришедшие на 246 год от рождества Христова, по распоряжению императора Деция устроили гладиаторские бои, которые шли не один день. За время празднования в Колизее было убито 32 слона, 60 львов, 40 диких лошадей и десятки других животных – лосей, зебр, тигров, жирафов и гиппопотамов. Похожие игры устраивались только на открытии Колизея* в 80 году, тогда были устроены стодневные игры.
Антоний участвовал почти во всех сражениях и остался жив. То ли чудо, то ли мастерство и опыт, а скорее все вместе помогли ему выдержать празднование тысячелетие Рима. Он устал, сражаясь иногда каждый день, иногда через два дня. Антоний остался один, из тех, кто был с ним в первый день. Он даже выжил, участвуя в «морском» сражении. Арена наполнялась водой. Корабли топили друг друга, и погибало больше людей, чем при гладиаторских боях. Выжить в такой схватке – невероятная удача.

***
В последний день торжеств он вышел на песок** и, как всегда взглянул на третий ярус амфитеатра, украшенный коринфскими колонами, где всегда присутствовала Валерия. Антоний хороший воин и ему нравилось демонстрировать свое мастерство перед этой нежной и красивой девушкой. Он даже не представлял, какие муки испытывала Валерия, наблюдая за схватками, в которых участвовал ее возлюбленный. Страх, слезы во время боя и невероятная радость и облегчение, когда ее любимый с гордостью ставил ногу на грудь поверженного противника.
В этот день рядом с Антонием стоял молодой парень, по имени Лит, которому едва исполнилось …лет, хотя на вид он был значительно старше и имел опыт одного боя в амфитеатре построенном Марком Антонием Гордианом в городе Тисдре, что на севере Африки. Ему нравился этот молодой парень не лишенный литературного дара. Так бывает, прошло двое суток, а Антонию казалось, что он знает этого парня давно.
- Ему бы не меч держать, а стило, но судьба сама выбирает нам занятие, - думал Антоний.
Солнце слепило глаза, и гладиаторы выстроились в каре спиной к солнцу. Их не предупредили, с кем они будут сражаться. Трибуны чавкали, кричали, хохотали, спорили, разговаривали в ожидании боя. Внезапно специальные подъемники числом тридцать два, неожиданно быстро для зрителей и гладиаторов подняли диких животных на арену амфитеатра. Голодный разъяренный лев бросился на Лита. В эту секунду Антоний забыл основное правило, каждый сам за себя и прикрыл Лита, но получил страшный удар по шлему. Бой для Антония закончился, больше он ничего не помнил.
***
За дверью голоса стихли.
- Гладиатор жив? – раздался громовой голос начальника телохранителей императора. Ответа не последовало, но нетрудно было догадаться, что Эней и Ксеркс закивали головами.
- Я его забираю к себе. Будет телохранителем императора.
- Но он стоит денег, - возразил Ксеркс, и глаза его алчно заблестели.
Послышалось, как звякнули монетки, словно кто-то бросил мешочек наполненный ими.
- Ты уже не гладиатор, ты телохранитель. Я просила Марса, я ему молилась, чтобы он не принял тебя в жертву, и он услышал,***- шептала сквозь слезы Валерия.
- Я тебя выкуплю. Твоя любовь как огонь и ты чуть не опалила свои крылья любви. Мой мотылек.
Антоний с трудом приподнялся и прижал голову Валерии к своей груди, нежно поглаживая черные шелковистые волосы.

____________________________________________________________
* Ради справедливости стоит отметить, что название Колизей (что значит огромный) назывался в те времена амфитеатром Флавиев. Так его назвал основатель этого строения Тит Флавий Веспасиан и только в восьмом веке сооружение переименовали в Колизей.
**Песок (руск.) - Арена (латынь) – песок насыпали на деревянную платформу-помост, где происходили сражения.
***Гладиаторский бой был обрядом жертвоприношения богу войны Марсу.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Юлечка Февраль 7th, 2008, 12:04 pm

Мне кажется, что рассказ больше похож на вступление к чему-то, а не на законченную версию. С самого начала бросается в глаза резкая смена точек зрения. Вот герой лежит в комнате, за дверью(!) раздаются голоса, а потом появляется миловидная девушка, чего герой сразу знать не мог, на ней надета красная тога, Эней усмехается... как герой мог все это узнать слушая в пол уха разговор за дверью?
Концовка полностью смазана. Слишком просто это списать все на волю Богов. Создан конфликт, но его решение автор просто обошел.
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Белавина Февраль 7th, 2008, 2:35 pm

За дни празднования тысячелетия Рима, пришедшие на 246 год от рождества Христова, по распоряжению императора Деция устроили гладиаторские бои, которые шли не один день. За время празднования в Колизее было убито 32 слона, 60 львов, 40 диких лошадей и десятки других животных – лосей, зебр, тигров, жирафов и гиппопотамов. Похожие игры устраивались только на открытии Колизея* в 80 году, тогда были устроены стодневные игры.


Похоже на выдержку из "чистого" (не художественного) источника, то бишь энциклопедии и др.
32 слона, 60 львов, 40 диких лошадей

цифры поцарапали глаза :?
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Надеюсь Февраль 7th, 2008, 2:54 pm

Ведь «уходящий в гладиаторы» давал присягу и объявлял себя мертвым. У них не было будущего.

Не поэтому. Уйти в гладиаторы - это infamia, по сути гражданская смерть.

кодекс чести гладиаторов не позволяет мне оставаться в живых. Я проиграл и должен умереть

Автор, откуда ветер дует? :shock:
Да ланисты разорились бы с таким кодексом...

Насчёт текста - соглашусь с Юлечкой и Белавиной. Очень напоминает учебник истории.
Мне резанули не цифры, а вот это:
Внезапно специальные подъемники числом тридцать два, неожиданно быстро для зрителей и гладиаторов подняли диких животных на арену амфитеатра.

Во-первых: откуда участник боёв мог знать такие подробности об устройстве арены?
Во-вторых, фильм на Дискавери я тоже смотрела, увы :roll:

лет, хотя на вид он был значительно старше и имел опыт одного боя в амфитеатре построенном Марком Антонием Гордианом в городе Тисдре

Не маловато одного боя-то? Чтобы так сразу - и в Амфитеатр Максимус? :?

- Там кровь гладиаторов смешалась с кровью зверей, в телах она загустела, а ты знаешь, что только чистой кровью гладиатора можно лечить, ведь смерть гладиатора считается почетной, а кровь священной.

Во третьем веке, разве? :shock:

В целом - хорошая историческая основа, и, к сожалению, очень небольшие диалоги и интриги. Информацией текст явно перегружен.

И -забавное:
За дни празднования тысячелетия Рима, пришедшие на 246 год от рождества Христова

Римляне считают от Р.Х. до принятия империей Христианства? :lol:
По-моему, это только через 280 лет решили.

--
Мне кажется, рассказ всё же стоило разбавить "живыми" моментами, пусть даже и в ущерб цифрам.
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Сообщение Ян Валетов Февраль 7th, 2008, 3:10 pm

На меня рассказ впечатления не произвел. Он выглядит как некая "вырезка", как черновик чего-то большего. Язык местами уходит в научнопопулярность, кое-где стандартен, но нигде не поразил образностью и яркостью сравнений. Странно, сказать, что Автор пишет на "канцелярите" я не могу, но и живости в сюжете и изложении не вижу.
Не буду огорчать Автора, но его рассказ в мои фавориты не попал.
Ни языка, ни композиции, ни впечатления особого. Может быть написано в торопях?
Но рассказ сдан и оценка поставлена.
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Сергей Соболев Февраль 7th, 2008, 3:37 pm

По стилю, действительно, походит на закадровый комментарий к одному из фильмов "гладиаторского" цикла, демонстрируемых Discovery Channel. Фактическая сторона исторической реконструкции является - в нашем случае - делом десятым. Помимо декораций хотелось увидеть живых людей, поставленных волей автора в необычную ситуацию. Но... не случилось. Соглашусь с коллегой Яном Валетовым: "Ни языка, ни композиции, ни впечатления особого". А жаль, потому что на материале Др.Рима можно было бы сочинить знатную историйку.
Сергей Соболев
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2005, 2:20 pm

Сообщение Venetzia! Февраль 7th, 2008, 3:46 pm

Ну, от меня реца не предполагается, и я скажу просто мнение : прочитала я его перед публикацией с удовольствием.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Сергей Соболев Февраль 7th, 2008, 3:58 pm

А теперь, подозреваю, с удовольствием наблюдаешь, как "львы рыкающие" взялись трепать очередного выпущенного тобой на арену "гладиатора" 8)
Сергей Соболев
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2005, 2:20 pm

Сообщение Venetzia! Февраль 7th, 2008, 4:31 pm

Сереж, так львы рукают по делу. а я что - я так, цветочки собираю=)

С недочетами, на которые вы указали - я согласна. Да, рассказ недоработан, все так. Но в то же время есть в нем некая трогательная нота, которая повернула мои симпатии в сторону этого рассказа=)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Ян Валетов Февраль 7th, 2008, 5:37 pm

Кэрол, впадаешь в сентиментальность! :D Я пока не хочу говорить о фаворитах, слишком мало рассказов выставлено на конкурс, но при этом замечу, что все ТРИ (когда такое было!) очень различны по уровню. Во всех аспектах.
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Natasha Февраль 7th, 2008, 7:10 pm

Нравится про гладиаторов. Есть что-то в этом рассказе. :D
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Автор Февраль 7th, 2008, 7:44 pm

Согласен со всеми отзывами полностью и безоговорочно. Каждый видит то, что хочет. Разложив по полочкам книги уважаемых мною авторов, можно тоже написать много чего, и что интересно каждый увидит свои недостатки в их книгах. Хотя когда я читаю их книги, я не рассматриваю стиль и т.д., а просто интересно или нет и плевать мне на композицию. Соболева прочитал ... книжек, не скажу сколько, а то догадается кто я и мне все понравились. Не сочтите за лесть, вообще за такие признания вам следует снять мне балл, а то подумают что поклонникам повышаете оценку.

Идея была раскрыть, что сильнее, важнее, любовь или честь. Но понял, что не хватит знаков, чтобы прилично рассказать об этом.

Ключевой момент:

"- Зря ты пришла. Мы не можем быть вместе, кодекс чести гладиаторов не позволяет мне оставаться в живых. Я проиграл и должен умереть.
- Давай убежим!!!
Антоний зло посмотрел на Валерию
- Как ты можешь такое говорить, и это женщина…
- Прости, это я от горя".


А польза от рассказа все равно есть, ведь не каждый знал данные о Д.Риме упомянутые в рассказе и это не с канала Дискавери.


Всем огромное спасибо!!!!!
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Мангуст Февраль 7th, 2008, 7:53 pm

Ключевой момент у меня вызвал сомнения. Гладиаторы - войны, но они и рабы. Там, скорее всего, был кодекс хозяина. Ну у Вас, далее, так и есть, быстренько забыли о кодексе.
Армия Спартака и из беглых гладиаторов состояла, ни что им не помешало, вот настоящий кодекс война. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Мангуст Февраль 7th, 2008, 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Данро Февраль 7th, 2008, 7:55 pm

А польза от рассказа все равно есть, ведь не каждый знал данные о Д.Риме упомянутые в рассказе и это не с канала Дискавери.

А с канала BBC. :twisted:
Голосуйте за меня!!!
Аватара пользователя
Данро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ноябрь 5th, 2006, 9:59 pm

Сообщение Каллипсо Февраль 7th, 2008, 8:05 pm

Оглядевшись, он понял, что находится в комнате, расположенной рядом с одним из трех моргов, находящихся под первым ярусом амфитеатра украшенного дорическими колоннами и полуколоннами.
- (+ колонны-полуколонны добавляют толику веса к расположенной и украшенному) переизбыток оборотов и в результате конструкция чересчур тяжеловесна.
ведь смерть гладиатора считается почетной, а кровь священной.
- Ты что здесь делаешь? - рыкнул на появившуюся девушку личный врач императора Эней.
- только что ваш умирающий слышал лишь голоса, тут же и девушка откуда-то возникла, и сразу герой определил, что говорит личный врач императора... как-то быстро он очухался.
Понимаю, дальше просто переключается восприятие. А надо ли было? Рассказ короткий, может, стоило выбрать одного героя и писать от его лица? Такой скачок не оч. хорошо смотрится.
- Зря ты пришла. Мы не можем быть вместе, кодекс чести гладиаторов не позволяет мне оставаться в живых. Я проиграл и должен умереть.
- Давай убежим!!!
Антоний зло посмотрел на Валерию
- Как ты можешь такое говорить, и это женщина…
- Прости, это я от горя.
- сразу несколько вопросов. 1. Для умирающего он поразительно разговорчив. 2. Куда бежать-то? Точнее, женщины, может, и дуры, но не до такой же степени, он лежит, истекая кровью, а она предлагает сбежать. Если уж додумалась, как проникнуть в морг, то сообразила бы и врача привести. А она о побеге.
Далее как-то смято, хроники, потом быстренько про любовь, и хэппи-энд. Что-то мне подсказывает, что автор способен на большее.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Мангуст Февраль 7th, 2008, 8:10 pm

Действительно, он же умирал :mrgreen: Любовь ослепила возлюбленную. :)
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Каллипсо Февраль 7th, 2008, 8:30 pm

Да не похоже, чтобы умирал. Труп в телохранителях - это уже мистика, зомби, живые мертвецы и т.д.
Автору сорри. Что-то я чересчур болтлива стала
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Мангуст Февраль 7th, 2008, 8:39 pm

Да, его по шлему ударили. И быстренько отнесли в морг.
А побежденных вроде бы на арене убивали. А жить им или не жить решала публика.
Кодекс зрелищ :mrgreen:

Вполне возможно, публика приговорила побежденных к смерти.
Нашего героя сочли мертвым (о контрольных выстрелах тогда не знали) и отнесли с остальными несчастными в морг. А там он очнулся.
Да, по логике его должны заколоть (без всяких кодексов) Публика во все времена не любит чувствовать себя обманутой. Вот это и есть историческая правда. :lol:
Последний раз редактировалось Мангуст Февраль 7th, 2008, 8:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Сергей Соболев Февраль 7th, 2008, 8:42 pm

Автор писал(а): Соболева прочитал ... книжек, не скажу сколько, а то догадается кто я и мне все понравились. Не сочтите за лесть, вообще за такие признания вам следует снять мне балл, а то подумают что поклонникам повышаете оценку.


(задумчиво)... А пожалуй, что и добавлю. Плюс один балл к оценке, Автор. За быструю реакцию и хороший вкус 8)
Сергей Соболев
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2005, 2:20 pm

Сообщение Мангуст Февраль 7th, 2008, 8:52 pm

Автор, с Вас шампанское. :D
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Вячеслав Февраль 7th, 2008, 9:41 pm

Мангуст писал(а):Да, его по шлему ударили. И быстренько отнесли в морг.
А побежденных вроде бы на арене убивали. А жить им или не жить решала публика.
Кодекс зрелищ :mrgreen:

Вполне возможно, публика приговорила побежденных к смерти.
Нашего героя сочли мертвым (о контрольных выстрелах тогда не знали) и отнесли с остальными несчастными в морг. А там он очнулся.
Да, по логике его должны заколоть (без всяких кодексов) Публика во все времена не любит чувствовать себя обманутой. Вот это и есть историческая правда. :lol:



Согласен с Мангустом. Цепочка выстраивается. Лев по башке в шлеме трахнул, потеря сознания, очнулся гипс. Думали мертвый., пока несли в морг, оказалось живой ,вот и не донесли, кинули. А раз все равно погибать гладиатору, почему бы и кровушки не сцедить свеженькой. А он придурок кодексы соблюдает, радовался бы что жить остался, хотя времена другие были, хрен его знает что для них важнее, уважуха братанов или любовь ...
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Каллипсо Февраль 7th, 2008, 9:51 pm

По-моему господа критики уводят сюжет весьма далеко от авторского замысла. Скоро родится новое произведение про "уважуху братанов"
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Вячеслав Февраль 7th, 2008, 9:59 pm

Каллипсо писал(а):По-моему господа критики уводят сюжет весьма далеко от авторского замысла. Скоро родится новое произведение про "уважуху братанов"



Автор сам сказал. Перед Антонием стоял выбор. Или остаться в живых, любить, и быть презираемым за трусость и нарушение кодекса чести, или умереть с гордым видом и плевать на любовь свою и девушки. Только вот помучиться ему не дали, забрали в гладиаторы. Рано. надо было продолжить , интересно чего бы он выбрал?
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Вячеслав Февраль 7th, 2008, 9:59 pm

ttt
Последний раз редактировалось Вячеслав Февраль 7th, 2008, 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Мангуст Февраль 7th, 2008, 10:05 pm

Ему нравился этот молодой парень не лишенный литературного дара.


Да, еще подозрительно высокая у гладиаторов грамотность.В древние времена грамотность ценилась порой выше чем умение убивать.
А здесь описываются два гладиатора, которые умеют не просто стилом водить, но и ценить литературу.
Видимо, это благородные пленные из далекой-далекой страны, а может быть и настоящие принцы.
Нет, здесь завязка на что-то большее, где будут ... ну и т. д. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

След.

Вернуться в Золотое Перо - 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron