Котофеерия

Сообщение Флогистон Февраль 15th, 2008, 2:15 pm

Я так и подумал, что автор смотрит на мир глазами художника. Не художника в широком понятии, а художника-рисовальщика. Руслан правильно назвал "зарисовка". По объему тянет на рассказ, а по содержанию - зарисовка. Все равно, как читать: с конца, с середине, перемешивать все - ничего не изменится. Я проверял. Ну, правда, последняя фраза
А я не фея, - отвечает она, подвигаясь ближе. – Я – Муза…
явно тянет на концовку и ставит точку этой зарисовке, хотя автор и поставил многоточие. Однако продолжать в том же духе я не советую.
Аватара пользователя
Флогистон
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Октябрь 13th, 2006, 10:31 am
Откуда: 120 км

Сообщение Руслан Февраль 15th, 2008, 2:17 pm

Хм, а я наоборот рад, что есть такие неординарные произведения. Автор, пишите.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Амрит Февраль 15th, 2008, 5:21 pm

Флогистон, может, мне вам объяснить, что это автору было нужно, и что это вполне оправданный и более того, мастерски сделанный прием, причем не автором выдуманный, странно, что вы раньше его не встречали.
Помнится, за серый цвет и тонкие ножки у красивой девушки я Руслана тоже один раз раскритиковала, но девушка, данная в столь неприглядном виде, оказалась отрицательным персонажем.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Мангуст Февраль 15th, 2008, 6:10 pm

Это не рассказ,а настоящая феерия настроения. :)
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Автор Февраль 15th, 2008, 10:48 pm

Флогистон, мыши есть, стоматологов нет :wink:
Что до цвета и ассоциаций, то по мне мыши - оч. симпатичные существа, да и пыль с паутиной не вызывают у меня отторжения. Оч. хорошо помню чердак бабушкиного дома, где я лето проводила, более интересного места на земле не было.
Но это так, отвлеченно. Что до понравилось-не понравилось, то тут ничего не изменишь, у каждого есть право на личное восприятие и личное мнение.
Что до феи, то почему раз фея, принцесса, муза и т.д., то обязательно прекрасная?
Руслан, Мангуст, спасибо :oops:
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение bobrik Февраль 16th, 2008, 12:13 am

Всё бы тебе спорить.
Не все знают о чём написано, но многим понравилось. Здорово.
Аватара пользователя
bobrik
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2005, 12:46 pm
Откуда: Из дома.

Сообщение КЭТ Февраль 16th, 2008, 12:23 am

Иногда ценен не сам сюжет, а ощущения и ассоциации. Даже если это пыль и мышиные хвостики. :wink:
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Флогистон Февраль 16th, 2008, 12:57 am

Автор писал(а):Флогистон, мыши есть, стоматологов нет :wink:

Автор, а вы себя хоть сами читали? Хорошо. Во второй раз скопирую

Код: Выделить всё
мелкие косточки малины застревают между зубами, приходится, вооружившись сточенной спичкой выколупывать их, заодно появляется мысль, что неплохо было бы посетить [u][i][b]стоматолога. [/b][/i][/u]

У меня такое подозрение, что просто автор симпатичный человек (скорее всего девушка), поэтому его и поддерживают, а я тут редкий гость, поэтому не знаю, кто это написал, так как нравиться зарисовка, вызывающая только ассоциации, просто не может.
Аватара пользователя
Флогистон
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Октябрь 13th, 2006, 10:31 am
Откуда: 120 км

Сообщение Ирина Гурина Февраль 16th, 2008, 2:03 am

Совершенно фантастическое ощущение от рассказа. Один из фаворитов. Изумительная сказка. Потрясающая.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Автор Февраль 16th, 2008, 2:12 am

Флогистон, по ходу получается как в том анекдоте: "чукча не читатель, чукча писатель" :lol:
У меня такое подозрение, что просто автор симпатичный человек (скорее всего девушка), поэтому его и поддерживают
- хотелось бы надеятся, что не только поэтому.
так как нравиться зарисовка, вызывающая только ассоциации, просто не может.
- к слову о пристрастиях, обожаю пиво с шоколадом, а никто не верит, что и вправду вкусно.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Автор Февраль 16th, 2008, 2:12 am

Арина Ларина, спасибо :wink:
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение bobrik Февраль 16th, 2008, 3:36 am

Флогистон, :) это сказка. :) :)
Аватара пользователя
bobrik
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2005, 12:46 pm
Откуда: Из дома.

Сообщение Doctor Lloyd Февраль 16th, 2008, 7:24 pm

Рассказ-кружево. Изящное, очень красивое, такие плетут, не для того, чтобы согреть, а чтобы любоваться.
А все-таки, для чего фея посыпала крылья пеплом? (с ужасом жду ответа "чтобы ты спросил") :)
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Автор Февраль 17th, 2008, 1:58 am

Doctor Lloid, спасибо. А что касается вопроса - для красоты :roll:
Бело-серо-голубые чешуйки пепла на крыльях, чтобы как у бабочки :roll:
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Седлова Валентина Февраль 17th, 2008, 5:08 pm

Очень тонкий этюд. Ценен именно тем, что каждый видит в нем что-то свое. Автору - огромное спасибо! :)
Аватара пользователя
Седлова Валентина
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Январь 12th, 2007, 3:10 pm

Сообщение Мария Брикер Февраль 18th, 2008, 6:38 am

Странные эмоции у меня вызвало Ваше чудесное произведение, уважаемый Автор. Сила Вашего таланта так велика, что после прочтения у меня сильно разыгралось воображение, и я представила Вас за работой над вашим произведением. :shock:
И увидела я музу-фею, которая сидела рядышком с вами, болтала ногами, а потом прохаживалась по комнате, гоняла кота и любовалась на себя в зеркало. А вы в это время сидели за столом и мучительно размышляли, чтобы вам такого написать на конкурс, но никак не могли придумать. И вдруг музе надоело на себя любоваться, она подошла к вам, чмокнула вас в макушку, и на свет в мгновенье ока появилось котофеерия. Вы ее прочитали, удивились, а потом подумали: что-то в этом определенно есть и отправили свое произведение на конкурс. :D
Написано превосходно, язык потрясающий, и я попала под очарование вашего произведения, однако, как это ни прискорбно - не поняла, что Вы хотели им сказать! Перечитала текст несколько раз, к слову, получая каждый раз удовольствия от вашего мастерства, но тайный смыл, который вы заложили в произведение, так и не разгадала. И так и не смогла найти эффекта бабочки.
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Пред.

Вернуться в Золотое Перо - 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0