У кого какой рекорд по знакам?

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Solnechnaja Июнь 28th, 2008, 1:39 pm

Мне вот больше всего интересен пример людей, которые как-то заставили себя работать по графику.

Сешат, тут один единственный рецепт - работать. Поясню на личном примере. Я в отпуске по уходу ха ребенком ( одно название что отпуск). Так как я регулярно пишу статьи для нашего издания - даже в роддоме писала. Вобщем отпуска я сознательно для себя не делаю, потому что стоит устроить огтпуск как нападает долгая лень на пару месяцев. То есть когда работаешь долго в определенном ритме к нему просто привыкаешь и все. Даже странно себя чувствуешь, если меньше работы вдруг. А если не каждый день а по графику то можно этот гарфик на видном месте повесить, чтобы напоминал о себе и не отступать от него.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Сешат Июнь 28th, 2008, 5:25 pm

ха-ха, график-то висит :twisted: висит себе, и висит... :roll:
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Venetzia! Июнь 28th, 2008, 6:08 pm

Отчитываюсь: за сегодня намеченную сцену добила. 19 000 знаков.
Писала в самолете, в аэропортах, дома.
Очень хотела ее сделать сегодня - и сделала.
Ориентировалась не на знаки, а именно на сцену.

Что чувствую? Печаль - задуманная сцена бьет по эмоциям, а я все это пропустила через себя.

Чувствую сожаление, что день закончен и мне необходимо идти спать.

И я очень хочу продолжить.

Прет. Просто прет. Наверное, забью на сон.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Solnechnaja Июнь 28th, 2008, 10:42 pm

ха-ха, график-то висит висит себе, и висит...

Тогда найди такого человека который будет тебе на мозги этим графиком капать, может тогда график не просто висеть будет. :)
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Vatrushka Июнь 28th, 2008, 10:58 pm

Caroline V. Clinton писал(а):Год назад я бы категорично ответила: 10 тысяч в день и никаких компромиссов.

Мне удавалось это, и я бы не сказала что тексты были плохие.

Сейчас вот маюсь, рву черновики, прибиваю готовые книги. Четыре часа в самолете, 4 часа метаний - и 4 тысячи знаков новой книги.
Раньше я 10 000 выдавала за 2 часа и не металась.


Гы-ы-ы-ы. Ход мыслей Каролины мне ясен. У меня такой же сложный период. Можно написать не 10 книг, а 20, но это ничего уже не изменит и ничего не добавит -- ни в деньгах, ни в статусе, ни в самоощущении.

Хочется написать нечто... такое... эдакое... короче, не просто написать, а создать нечто качественное, действительно офигенное.

Тоже стала писать медленее. Стараюсь при этом думать. Хоть иногда. Не только мозжечком, как раньше.

Блин, кризис, наверное. 8) 8) 8)
Длинные посты не читаю -- терпения не хватает.
Vatrushka
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Август 10th, 2005, 9:09 pm

Сообщение Сешат Июнь 29th, 2008, 5:09 am

Тогда найди такого человека который будет тебе на мозги этим графиком капать, может тогда график не просто висеть будет.


Ток соаффторы... но они, блин, такие ж... творческие :mrgreen:

Хотя последний реально так достаёт: иди пиши эротическую сцену! ну иди пиши эротическую сцену! (* подробности, мол, потом вымараем :mrgreen: )
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение КЭТ Июнь 29th, 2008, 9:19 am

Я, наверное, типичный стайер: много текста за раз выдавать не могу, максимум десять тысяч знаков, но регулярно. Если муза сидит где-нибудь поблизости, проблем с сочинительством и написательством нет никаких. Параллельно с написанием новой рукописи еще одну редактирую, а вторую вынашиваю. Из стимуляторов - кофе с шоколадом. Впрочем, это скорее не стимуляторы, а элементы антуража. При темпе, которого стараюсь придерживаться, «сырой» текст выходит месяца за два-три. Кстати, лично меня очень тонизируют творческие успехи знакомых авторов. Зависть – тоже, оказывается, двигатель прогресса. :wink:
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: У кого какой рекорд по знакам?

Сообщение Мария Брикер Июнь 30th, 2008, 11:15 pm

Хорошие вопросы.

Мне интересно: кто сколько смог написать по-максимуму - ну вот вдохновение накатило, или сроки прижали, или мировые орбиты сдвинулись?


Вдохновение меня мало стимулирует. Когда у меня вдохновение, я ковыряюсь упоительно в тексте и могу часами с наслаждением мусолить один абзац. А сроки меня стимулируют на подвиги и еще много чего стимулирует, например, мечты поставить заключительную точку в книге и отдохнуть))) 20 тыс. это предел.


Удавалось ли вам в сверхтемпе (и каком?) писать больше суток, больше трёх суток, больше недели? Физическая/психическая реакция организма - была?


Когда заканчиваю роман всегда пишу в сверхтемпе. Организм включает в это время кажется все возможные резервы. Пока не допишу, не могу успокоиться. Потом падаю, могу проспать сутки.

Свой рекорд по знакам - с нуля выдали? или до этого уже были планы, черновики, десять лет обдумывания, месяц сбора материала?


Нет, с нуля никогда. В голове уже все было разложено по полочкам.

Что вы потом сделали с получившимся текстом? (ужаснулись, перечеркали и выкинули? продолжили равномерно работать дальше? получилось ли что-то законченное - глава, рассказ, повесть?) Как долго потом доводили до ума - или сразу получилось почти идеально?

Насколько публикабельно получилось? Удалось ли куда-то пристроить, или вы надеетесь/уверены что удастся?


Потом редактирую и отправляю в издательство.


За сколько вы могли бы написать полноценный роман (12 - 15 алок) на спор?


За 4 месяца :D За меньший срок полноценный роман написать для меня нереально, хотя первый свой детектив я написала за 3 недели, а потом год его редактировала, а потом еще через год его переписала полностью :D

Какие "стимуляторы" использовали?

Кофе.


И каков при этом ваш обычный темп работы?


5 тысяч в день примерно. Бывает меньше, бывает больше.


Бывают ли у вас после этого длительные перерывы? Или перерывы - после написания законченного произведения? Или какой-то части?

Бывают до двух недель. Но обратила внимание, что чем дольше перерыв, тем сложнее после входить в работу.

Сколько бы вы хотели писать в день/неделю/месяц/год? И в каком темпе?
[/quote]
10 тыс в день было бы чудесно :D
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Анна Ша Август 1st, 2008, 6:56 am

Вот тут полторы недели не было инета и решила я подсчитать, сколько же все-таки знаков я выдаю в день постоянно (исключительно это тема сподвигла 8) )
Стала считать:
1. Работа:
периодика (статьи, пресс-релизы, новости, отчеты, предложения, обзоры и т.п.) - 7-9 т.зн.
почта + аська - 3-4 т.зн.
2. Рецензии (2 в день обязательно) - 3-4 т.зн.
3. Форумы - 4-6 т.зн.
4. Литература или просто дневники - 5-7 т.зн.
5. Написанного от руки - 2-3 т.зн.

Считаем по минимуму:
7+3+3+4+5+2=24 тысячи знаков.
Ну вот где-то так, примерно :D
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Spring wind Август 6th, 2008, 6:06 pm

24 тысячи знаков.
Ну вот где-то так, примерно

:shock:
Может быть, это связано с тем, что у Вас всё написанное - достаточно разносторонние вещи, поэтому Вы не успеваете устать от одних и тех же героев?
Либо Вы в своё время окончили музыкальную школу по классу фортепиано... :lol:
Аватара пользователя
Spring wind
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Июль 8th, 2007, 10:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анна Ша Август 6th, 2008, 6:24 pm

Spring wind писал(а):Либо Вы в своё время окончили музыкальную школу по классу фортепиано... :lol:

:lol: :lol: :lol: ага, тоже было ))))))) Но, думаю дело не в этом, просто по роду деятельности очень много писать приходится, вот и набегает.
А если чистую литературу брать, то вот отчаянно бьюсь хотя бы за 5 000 в день, но иногда не получается, тогда добиваю в выходные, так сказать возвращаю долги ))))) :lol:
Решила себя дисциплинировать ЖЖ (вчера цельный час билась, аккаунт создаваючи), если его активировать, то волей-неволей выдавать каждый день что-то придется. Вот сижу теперь раздумываю, хватит у меня время на каждодневные дневники или нет :roll: Пока не придумала еще 8)
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тень Август 6th, 2008, 6:30 pm

Ань, я фшоке!
24 тыс. знаков - это сильно. Правда, если почту считать и общение на форуме... Я на одном только форуме за этот приезд в Москву наверное, несколько тыс. выдала :)
А с ЖЖ ты вообще пропадешь... Ссылку давай!
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение naomita Август 6th, 2008, 8:03 pm

Анна Ша, эээ, и мне пожалуйста ссылочку 8)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение naomita Август 6th, 2008, 8:08 pm

Тень, да твою тоже :wink:
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Анна Ша Август 6th, 2008, 8:08 pm

Тень писал(а):А с ЖЖ ты вообще пропадешь... Ссылку давай!

Ууууу, уже пропадаю... Вчера пыталась дизайн себе сделать - все что выбрала - нельзя загрузить, да и картиночки с расцветками какие-то... прямо скажем... вообщем пока ЖЖ создала, а вот в порядок еще не привела. Сперва стоит почитать там, как разные разделы открыть и прочее, дизайн опять же сделать нормальный (но это в сентябре, когда все приедут), а уж потом буду писать туда. Пока просто папку на компе создала "ЖЖ" и туда все складываю. Надо же и на прозу ссылку дать (вместе с произведениями), на блог на PR-портале, и "Пописки на форумы" тему открыть, и "Внезапные дневники" тоже оприходовать и "Рабочие моменты" - у меня знаешь сколько писанины этой (по 24 тыщи все-таки каждый день :wink: ). Это же все систематизировать надо, разбить по папочкам, люди же разные заходят, кому что интересно. Кто рассказ почитать хочет, кому советы по написанию пресс-релиза нужны, а кому интересны размышления по поводу последних новшеств в системе маркетинговых исследований... Вот пока голову ломаю как все это разместить красивенько :lol:
А ссылку обязательно выложу, как только первый пост напишу 8)
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение naomita Август 6th, 2008, 8:34 pm

Анна Ша, зачем все так усложнять? :))
это можно делать постепенно..одно другому не мешает :)
пиши и не заморачивайся :) постепенно все сортируй и меняй диз :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Анна Ша Август 6th, 2008, 8:39 pm

Наоми, :lol: хороший совет... Разберусь вот и начну... Спасибкт за поддержку.
... извиняюсь перед автором темы за офф-топ. :oops:
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тень Август 6th, 2008, 10:23 pm

Наоми, что - мою? ЖЖ? У меня таковой нет... И не планируется - и так куча свободного времени на Инет уходит... Т.е. мне безумно тут нравится и я вас всех очень люблю - но подсаживаться еще на что-то пока просто не могу себе позволить...
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение naomita Август 6th, 2008, 10:27 pm

Тень, о, так ты у Анны ссылку просила просто почитать ;)
я-то подумала взаимодобавиться, поэтому решила что таковая имеется..сорри ;)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Андрей Тепляков Август 7th, 2008, 5:34 pm

Возвращаясь к теме ;)

С максимумом знаков у меня всегда был напряг. Максимум у меня максимально скромный - тысяч двадцать, наверное. Есть, правда, тонкость...
Я пишу каждый день, кроме выходных, по тысяче слов. Это примерно 6000 знаков. На выходе получается абсолютно нечитаемый текст, что-то вроде сверхподробного плана :) Затем, взяв перекур, привожу этот текст в читаемый вид, то есть полностью его переписываю, отсюда еще 6000. Таким образом, каждый день имеем 12000 или около того.
Вывод: знаков много, а скорость маленькая. Пробовал сразу писать близко к чистовику, но не получается. Не умею, видимо. Фантазия и чувство языка не работают вместе :) Отдельно - да, а вместе никак!

Заааразы!
Теперь лети, о сладкий мой недуг,
Вампир ночной, изношенное тело.
Когда умру и превращусь я в труп,
Тебе отдам мое святое дело.
Аватара пользователя
Андрей Тепляков
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Июль 10th, 2006, 11:56 am
Откуда: Москва

Сообщение Kropa Август 7th, 2008, 6:41 pm

Андрей Тепляков, тоже любопытный метод.
Андрей Тепляков писал(а): Я пишу каждый день, кроме выходных, по тысяче слов. Это примерно 6000 знаков. На выходе получается абсолютно нечитаемый текст, что-то вроде сверхподробного плана :) Затем, взяв перекур, привожу этот текст в читаемый вид, то есть полностью его переписываю, отсюда еще 6000. Таким образом, каждый день имеем 12000 или около того.

Описались - 12000 в неделю. Но для меня вы все равно недосягаемый образец дисциплинированного работника.
Ворчал, ворчу, ворчать буду.
Аватара пользователя
Kropa
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Август 29th, 2006, 9:47 pm

Сообщение Андрей Тепляков Август 8th, 2008, 10:34 am

Нет, именно в день. 6000 в день - сверхплан и 6000 в день - полностью переписанный текст :) Я имею ввиду знаки, не слова.
Теперь лети, о сладкий мой недуг,
Вампир ночной, изношенное тело.
Когда умру и превращусь я в труп,
Тебе отдам мое святое дело.
Аватара пользователя
Андрей Тепляков
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Июль 10th, 2006, 11:56 am
Откуда: Москва

Re: У кого какой рекорд по знакам?

Сообщение Анна Аркан Сентябрь 17th, 2008, 9:14 am

У кого какой рекорд по знакам в сутки?


Мне интересно: кто сколько смог написать по-максимуму - ну вот вдохновение накатило, или сроки прижали, или мировые орбиты сдвинулись?
35000 в день (без пробелов).Но обычно от 5000 до 15000

Второй вопрос - а что после этого с вами было? :P То есть - завтра сел писать как обычно, или - месяц отходняк, или?..
Как обычно.
Удавалось ли вам в сверхтемпе (и каком?) писать больше суток, больше трёх суток, больше недели? Физическая/психическая реакция организма - была? Максимум сутки.

Свой рекорд по знакам - с нуля выдали? или до этого уже были планы, черновики, десять лет обдумывания, месяц сбора материала?Нельзя сказать: с нуля. Всё равно были какие-то наброски ( в голове).

Что вы потом сделали с получившимся текстом? (ужаснулись, перечеркали и выкинули? продолжили равномерно работать дальше? получилось ли что-то законченное - глава, рассказ, повесть?) Как долго потом доводили до ума - или сразу получилось почти идеально? Только корректура.

Насколько публикабельно получилось? Удалось ли куда-то пристроить, или вы надеетесь/уверены что удастся?
Издано.

За сколько вы могли бы написать полноценный роман (12 - 15 алок) на спор?
За 10 дней.

Какие "стимуляторы" использовали? Упаси боже, если не считать кофе и чай. :)

И каков при этом ваш обычный темп работы?См. выше.


Какими "отрезками" вы работаете? как часто делаете перерывы? Сколько можете писать не отрываясь от клавиатуры/бумаги?
Всегда по разному. Нет стандарта.



Насколько обычны для вас такие рекорды, когда, как часто, в зависимости от каких обстоятельств наступают моменты "скорописи"?Изредка.
Бывают ли у вас после этого длительные перерывы? Или перерывы - после написания законченного произведения? Или какой-то части?Бывают, но кратковременные.

Сколько бы вы хотели писать в день/неделю/месяц/год? И в каком темпе?
Больше.
На месте под солнцем можно и сгореть!
Аватара пользователя
Анна Аркан
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сентябрь 5th, 2007, 11:07 am
Откуда: г. Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Шесть, Детективы, "Эксмо" и "Новое русское слово".

Re: У кого какой рекорд по знакам?

Сообщение АндрейКо Сентябрь 17th, 2008, 1:08 pm

Андрей Тепляков у вас очень интересная техника.
Стоит попробовать.)
Моё время исчисляется не в часах и минутах, а в тысячах знаков с пробелами.

«Я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться.» (Макс Фрай)
Аватара пользователя
АндрейКо
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Январь 9th, 2006, 10:13 pm

Re: У кого какой рекорд по знакам?

Сообщение Gor Сентябрь 17th, 2008, 5:30 pm

Андрей Тепляков у меня та же ситуация.
Андрей Тепляков писал(а):Пробовал сразу писать близко к чистовику, но не получается. Не умею, видимо. Фантазия и чувство языка не работают вместе Отдельно - да, а вместе никак!

Сначала пишется далекий от художественности текст, все что приходит в голову, но пишется очень быстро и под вдохновение, бывает что и по 30 000 знаков в день. Потом начинается правка. Обычно через недельку, чтобы взгляд освежить. В итоге исходный текст разрастается минимум втрое. и становится удобочитаем.
А правкой я могу заниматься в любое время, даже с больной головой. Правда процесс очень медленный.
Gor
 

Пред.След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8