Николай Горькавый (Дон Бивер ) "Астровитянка"

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Ник. Горькавый Август 6th, 2008, 2:41 am

Тень, Амрит, спасибо.
Амрит, в березняках уже должна бродить - два месяца прошло. Челябинск и Пермь сообщали, что уже есть.
А Вы говорили "Зря стараешься, бедняга". Вот и не зря!
Ник. Горькавый
Автор Экслибриса|2 книги | Модератор| Открытие года'09
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Август 4th, 2008, 10:28 pm

Сообщение Влад Ворон Август 6th, 2008, 7:17 am

Дон Бивер, поздравляю!!!
И обложка/аннотация вроде ничего. Какая-то свежая серия, не видел ещё.
Если нет возможности делать то, что нравится - пусть тебе нравится то, что делаешь.
* * *
Будь собой! Остальные места уже заняты...
* * *
На хлеб зарабатывают руками. На масло - головой. На икру - идеями.
Аватара пользователя
Влад Ворон
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Июль 20th, 2005, 12:09 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Амрит Август 6th, 2008, 10:58 am

Ник. Горькавый, это я не вам говорила ))) Это моя подпись на форуме ))) (а то не так поймут))) В БерезнИках пока нет, но найдем обязательно! Так держать ))
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Ник. Горькавый Август 9th, 2008, 3:39 am

Влад Ворон, спасибо! Действительно, и обложка, и аннотация меня радуют.

Амрит, не-ет, грустной подписью Вы говорили это и себе, и мне, и другим.
Пора сформулировать более бодрое и позитивное сообщение себе и миру!

"Ветром починило крышу,
улыбнулась кошка мышу,
Эти приметы - верняк:
здесь не девочка, а сквозняк!"
Ник. Горькавый
Автор Экслибриса|2 книги | Модератор| Открытие года'09
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Август 4th, 2008, 10:28 pm

Сообщение Ирина Гурина Август 18th, 2008, 10:41 pm

Ник. Горькавый, мой ребёнок дочитал. Столько восторгов, глаза блюдечками. Требует продолжения :)
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Ник. Горькавый Август 19th, 2008, 12:38 am

Ирина Гурина, ура! Наш мальчик оказался.
Пока могу обещать только электронную версию через месяц-другой. Записать его в бета-ридеры? Или будет бумажную версию ждать-надеяться?
Как с наукой-то он совладал? Не ругался?
Ник. Горькавый
Автор Экслибриса|2 книги | Модератор| Открытие года'09
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Август 4th, 2008, 10:28 pm

Сообщение Ирина Гурина Август 19th, 2008, 12:52 am

:D Нет. Мне строго так было сказано: "Купи книжкой!" Вот теперь переживаю: к какому бы празднику подгадать?
Ваша первая теперь на почётном месте стоит. Со "Сквозняками" и Крапивиным.
А про задачи бубнил чего-то, но признаться, что не всё понял, постеснялся :mrgreen: Мы ишшо маленькие. Но он у нас любит книги перечитывать, поэтому всё впереди.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Ник. Горькавый Август 19th, 2008, 9:18 pm

Вторая если и выйдет - то в следующем году. Прикидываю оптимистично, что между 23 февраля и 1 сентября!
Задачи обязательно будут непонятны. Главное, чтобы они тревожили, вскрывали повседневную ткань реальности и показывали существование каких-то глубин, которые, конечно, темны. Разве что искорки там какие-то увлекательные мелькают.
Ник. Горькавый
Автор Экслибриса|2 книги | Модератор| Открытие года'09
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Август 4th, 2008, 10:28 pm

Сообщение Toraton Август 19th, 2008, 10:10 pm

Поздравляю!
Прошел по ссылке на Озон. Прочел два отзыва: оба сверх положительные. Самое интересное, что судя по подписям их оставили 54-ний мужчина и 39-яя женщина, при том, что книга из раздела детской литературы!
Кстати, насколько она детская? В свое время зачитывался Жюль Верном, но было это лет десять назад, но именно с его творчеством сравнивают "Астровитянку" в одном из постов.
До сего дня ни разу не покупал книги форумчан. Детективы, ЛР и даже остросюжетная проза - не совсем мои жанры, а вот фантастика другое дело.
Надо будет зайти в магазин, приглядеться. :)
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Sharga Август 19th, 2008, 10:18 pm

На Фэнзине тоже прекрасные отзывы, хотя обычно там любят всё с ходу заплевать
Слово не воробей - догони и добей!
Аватара пользователя
Sharga
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2006, 10:50 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Ларс Август 19th, 2008, 10:22 pm

Видел книгу сегодня в магазине в Севастополе. Надо бы купить
Аватара пользователя
Ларс
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Декабрь 29th, 2007, 10:27 pm
Откуда: Украина

Сообщение Ник. Горькавый Август 20th, 2008, 3:02 am

Toraton, спасибо!
Книга писалась для подростков, но так, чтобы взрослым (мне) было интересно читать. Никакой нарочитой детскости там нет - поэтому многие взрослые читают с удовльствием. И я. В смысле науки - в книге много сложных вещей, которые и взрослым не по зубам.

Sharga, сам млею. За два дня интернет-тираж составил те же самые пять тысяч. Некоторые смешно говорят - это же для 10-12 лет! так для них и написано, чудаки. Другие понтуются - "простая", "да что тут сложного"?
Хочется спросить у них что-нибудь простенькое на усвоение прочитанного: Почему Никки полагает, что теорема Хокинга-Пенроуза не применима к реальному миру?

Ларс, привет городу-герою! Часто там бываю.
Ник. Горькавый
Автор Экслибриса|2 книги | Модератор| Открытие года'09
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Август 4th, 2008, 10:28 pm

Сообщение Toraton Август 20th, 2008, 10:46 am

Ник. Горькавый писал(а):Toraton, спасибо!
Книга писалась для подростков, но так, чтобы взрослым (мне) было интересно читать.
...
Sharga, сам млею. За два дня интернет-тираж составил те же самые пять тысяч.

1. Тогда прикуплю, пожалуй, если до нас уже довезли.
2. Вы имеете ввиду предзаказы? А то странно как-то: весь тираж те же 5 000.
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сергей Соболев Август 20th, 2008, 12:00 pm

Николай, присоединяюсь к поздравлениям! Заслуженный и ожидаемый успех, учитывая то, сколько труда и души Вы вложили в "Астравитянку". Новых успехов, тиражей, благодарных читателей.
Сергей Соболев
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2005, 2:20 pm

Сообщение Вадим_02 Август 20th, 2008, 7:30 pm

Замечательная книжка. Прочитал и кинулся искать продолжение. Не нашел его, зато узнал, что автор устами ГГ цитирует свои статьи и книги по астрономии. Это впечатляет.

На всякий случай. Слухи о Электромагнитном импульсе (EMP) от атомных бомб сильно преувеличены.
http://glasstone.blogspot.com/2006/03/e ... space.html
А при эффектах, которые описывает автор, в первую очередь погибли бы космонавты. В них бы тоже наводился ток.
Чтобы набрать скорость примерно 8 км в секунду, с которой она летела вокруг Луны во время регаты, ей нужно было бы секунд 200. При повороте, как делали все участники, они тоже могли иметь такую скорость за это же время, тем более, что ей пришлось лететь лишних 16 минут.
Не понимаю, зачем астроному подходить к своему прибору даже сейчас. А уж через 100-200 лет?. Т.е. все приборы можно было крутить вокруг планеты, а не размещать на ее поверхности и опасаться планетотрясений. Невесомость очень упрощает большие конструкции, например, зеркала.

Замечательная вещь!.
Вадим_02
 

Сообщение Ник. Горькавый Август 21st, 2008, 3:29 am

Toraton, речь идет о числе скачиваний текста.

Сергей Соболев, спасибо!
Да, когда незнакомые люди пишут: "Эта книга стряхнула пыль с моей души и мир заиграл красками, как в детстве." - то понимаешь, что работал не зря. А может - и жил.

Вадим_02, еще раз спасибо, на конкретное я ответил в своём разделе.
Да, ещё фокус в том, что героиня летела вокруг Луны ГОРАЗДО быстрее чем 8 км - сек. Движок прижимал её к Луне и давал двигаться по окололунной орбите гораздо быстрее обычного спутника. В этом вся суть этого красивого манёвра.
Ник. Горькавый
Автор Экслибриса|2 книги | Модератор| Открытие года'09
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Август 4th, 2008, 10:28 pm

Сообщение J.Gerion Август 21st, 2008, 4:53 pm

Ник. Горькавый Поздравляю и творческих удач!
J.Gerion
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Июнь 3rd, 2008, 12:00 am

Сообщение Алинат Август 31st, 2008, 4:08 pm

Зашла 3 дня назад на сайт с книгами - взгляд тут же зацепился за Астровитянку, мелькнула мысль о том, что уже в названиях умудряются ошибки делать, ради такого решила посмотреть. Открываем - жанр НФ, нет, мы такое не читаем, но случайно на глаза попадается первый отзыв. У неизвестного товарища полный восторг. Второй - аналогичный. И третий. И даже не очень доброжелательные товарищи как-то не слишком убедительно брюзжат. Интересно. Ладно, скачаем, посмотрим. На следующий день поехала на книжный рынок. Опа, знакомая обложка на прилавке. Надо всё-таки заглянуть в компьютер, попробовать почитать... Попробовала... Вчера пробовала. И сегодня с 4 утра. Чтоб ребёнок и любимый муж не отвлекали. Будильник поставить пораньше, чтоб успеть дочитать. А память подсовывает до сих пор не забытую и сильно любимую в 12 лет книгу - "Звёздные приключения Нуми и Ники". Мальчик и девочка. Звёзды. Любовь. Загадки. Не забыть. Никогда. И думается - какого ... я прошла на рынке мимо книги и не купила? Теперь опять ехать. Надо, куда деваться. Что-то и моему ребёнку читать надо будет.
Стала искать в инете слухи о продолжении и наткнулась. Слухи, ничего не скажешь.
Автор, пиши продолжение быстрее. И спасибо огромное.
Алинат
 

Сообщение Ник. Горькавый Сентябрь 1st, 2008, 2:40 am

Будильник на 4 утра, чтобы дочитать "Астровитянку"?!
Приравниваю к Нобелевской премии по литературе.
Спасибо за вручение!

Вот здесь начало второй книги:
http://don-beaver.livejournal.com/3181.html#cutid1
Ник. Горькавый
Автор Экслибриса|2 книги | Модератор| Открытие года'09
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Август 4th, 2008, 10:28 pm

Re: Николай Горькавый (Дон Бивер ) "Астровитянка"

Сообщение Ник. Горькавый Сентябрь 18th, 2008, 12:15 am

Оказывается, "Астровитянка" - "культовое фэнтези"!
http://www.vz.ru/culture/2008/9/17/208712.html
(Газета "Взгляд" - одна из самых популярных интернет-газет с миллионной аудиторией.)

Между прочим, за первые три месяца продаж разошлось 2/3 тиража. А в Интернете - сотни откликов, и 20-30 тысяч человек уже скачали электронную версию (из Фензина, Альдебарана, Либрусека и прочих интернет-бибилиотек)
Ник. Горькавый
Автор Экслибриса|2 книги | Модератор| Открытие года'09
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Август 4th, 2008, 10:28 pm

Re: Николай Горькавый (Дон Бивер ) "Астровитянка"

Сообщение Юлия_Набокова Сентябрь 18th, 2008, 11:45 am

Ник, здорово!

А вот отзыв на "Астровитянку" писательницы Инны Живетьевой:

Прочитала рекомендованную: «Астровитянка», Ник. Горькавый
Ну что я могу сказать… Современная хорошая подростковая фантастика существует, ура автору! Фантастика оригинальная, со своим видением, а не как вариации любимых книг из детства.
Конечно, некоторые сюжетные ходы предсказуемы и стандартны, в кустах сидят «рояли», по опушкам бродят некоторые психологические нестыковки и другие минусы (ИМХО, ИМХО, не претендую). Все это есть, но… я не хочу перечислять их. Ругать обычно легко, а вы попробуйте рассказать за что вам понравилась книга.
За атмосферу. Вроде бы и приключения местами жестоки, и героям достается не мало, но атмосфера все равно… нет, не добрая, скорее – чистая. Именно то, что нужно подростку (как я себя помню), а так же взрослым, коим хочется вернуться в «те» времена.
За открытие мира глазами девочки-Маугли. За понимание, как ужасно могут быть люди. И за осознание, что мир – не только они. За любовь к Земле. Какая великолепная лирическая ниточка – воспоминания о ней Джерри.
За героиню, Никки, у которой «главное оружие – мозги». Никки – гений, но, несмотря на это, она понятна. И те же самые девичьи устремления…
За Джерри. Автор создал безотказный в глазах девушек образ. Мальчик-друг, которому самому была нужна помощь, и который спасает сам. Умный, надежный, благородный – но в то же время обычный, мальчик-из-соседнего-двора. Близкий, но со своими не разгаданными пока сторонами характера. А как великолепно показано глазами Никки его превращение из мальчишки-приятеля в любимого мужчину.
За первую любовь – без пошлости и излишних соплей. За трогательную, по детски-наивную, и в то же уверенно взрослеющую.
За твердую уверенность, что скоро Луна будет открыта для того, чтобы «люди могли летать».
За понимание: не только нашему поколению везло на интересных авторов. Сегодняшним мальчишкам и девчонками тоже есть что читать кроме книг, бережно сохраненных их родителями.
А что до минусов… Нет в мире совершенства. И я не буду ждать его от дебютной книги. Я просто порадуюсь, что она есть – такая. И кто знает, какой будет следующая.

http://inna-jv.livejournal.com/510607.html
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Николай Горькавый (Дон Бивер ) "Астровитянка"

Сообщение Rodent Октябрь 14th, 2008, 10:23 am

Заинтриговали. В выходные еду на рынок искать сабж. Обложка симпатичная - одобряю.
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Николай Горькавый (Дон Бивер ) "Астровитянка"

Сообщение Ник. Горькавый Ноябрь 8th, 2008, 2:11 am

Пять тысяч тиража "Астровитянки" разошлись быстро. Прошло ровно пять месяцев с начала продаж первого тиража, а в магазинах - уже допечатка в 3000 экземпляров! Датировано 2009 годом - книга-то о будущем. С новым годом, астровитяне!
Уже дороже, конечно. Но кое-где в интернет-магазинах ещё есть остатки первого тиража по старым ценам.
http://don-beaver.livejournal.com/6891.html
Ник. Горькавый
Автор Экслибриса|2 книги | Модератор| Открытие года'09
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Август 4th, 2008, 10:28 pm

Re: Николай Горькавый (Дон Бивер ) "Астровитянка"

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 10th, 2008, 6:56 pm

Ник, поздравляю с допечаткой!
Отличная новость :)
Чтоб их еще было немало и чтобы росли в геометрической прогрессии!
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Николай Горькавый (Дон Бивер ) "Астровитянка"

Сообщение Ник. Горькавый Ноябрь 11th, 2008, 12:44 am

Спасибо, Юля.
Поскромничала редакция - всего 3000. Ведь на носу - Новый год и старая проблема подарков детям!
Ник. Горькавый
Автор Экслибриса|2 книги | Модератор| Открытие года'09
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Август 4th, 2008, 10:28 pm

Пред.След.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7