ВЫБИРАЙ ДОРОГУ...НО БУДЬ ОСТОРОЖЕН

Мультижанровый конкурс. Тема от Юлии Набоковой: "Цена успеха". Работы принимаются с 11 ноября по 1 декабря. Подробности читайте в Правилах Конкурса.

Модератор: naomita

ВЫБИРАЙ ДОРОГУ...НО БУДЬ ОСТОРОЖЕН

Сообщение naomita Декабрь 2nd, 2008, 12:34 am

К тридцати годам жажда успеха овладела ею, превратившись в неизлечимую болезнь.

Вещь не может быть дорогой (что касается ее цены). Оценка стоимости определяется лишь тем, сколько мы готовы выложить из своего кошелька, или иными словами, насколько нам необходима та самая вещь…



Указ, вводивший запрет на занятие творческой деятельностью для лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста, был подписан министром культуры России и одобрен Президентом 10 сентября 2008 года. Публиковать, выставлять произведения, а так же гастролировать с концертами разрешалось с двадцати одного года (включая благотворительную деятельность). 1 января 2009 года было той датой, с которой начиналось действие документа, нарушение которого предусматривало уголовную ответственность.

Стоит ли говорить о том, что этот документ вызвал ряд неоднозначных действий в культурной среде. Ведь творческие люди могут быть столь же безжалостны друг к другу, как и ранимы. И столь же ужасны в своих стремлениях и поступках, как прекрасны в своем творчестве. Ведь все они люди…

- Я бы хотела встретиться с вами, Кирилл. Здравствуйте, - услышал он в телефонной трубке. – Меня зовут Светлана. Я сейчас еду в поезде Москва-Берлин и сегодня в семь часов вечера сойду на станции в Бресте…

- А я сейчас с друзьями, и думаю покататься в парке на скейте, - Резкий сигнал «джетты» предупредил об опасности группу подростков, переходящих на красный свет четырехполосную улицу. Вслед машине понеслись резкие проклятья. – Прошу прощенья, - извинился парень, - Кажется, вы ошиблись номером.

- Нет, нет. Я… Если я правильно набрала номер, то должна говорить с Кириллом Дмитриевым.

-Все верно. Кто вы?

-Я из Москвы. Светлана Баркова. И мне известно, кто написал рассказ «Затмение-сияние»…

Парень остановился, дав знак друзьям продолжать путь без него.

-Так я предлагаю встретиться завтра, - прервал паузу женский голос. – Сейчас может пропасть связь. Кирилл, назовите место, где мы сможем поговорить. Полчаса, не больше.

-Завтра в центре, на Советской у кинотеатра Беларусь. В час дня. Устроит?

- Улица Советская, час дня, - повторил женский голос. – У меня тут несчастный случай. Схожу с поезда вырвать зуб. Так что вы меня узнаете. А как мне узнать вас?

- Доска… Скейт, разрисованный под зебру… И еще один вопрос?

- Конечно. Я слушаю.

- Кто рассказал вам…- Он еще раз осмотрел улицу, уходившую к центральному городскому парку. - Я имею ввиду, откуда вы знаете кто автор рассказа?

Трубка мобильного телефона ответила ему несколькими гудками оборвавшейся связи и замолчала.


Он появился вечером, в восемь часов, когда она уже посмотрела передачу. Остановил машину прямо под окном, выключил фары и через пять минут царапнул ключами замок квартиры. Проклиная спутавшуюся с зимой потаскуху осень, включил верхний свет. Поцеловал щеку, зачем-то заглянул в глаза в ответ на ее дежурную вечернюю улыбку, сделал кофе и вручил услужливо подкуренную сигарету. Сел напротив в кресло с ее любимой кошкой в руках, и начал чесать ей шею, за ушами… В общем зачем-то делал все, чтобы достать ее из-под пледа, где она согревала свою захандрившую душу.

- Как день? – легко уронил он. – Посмотрела передачу?

…может, сейчас сказать этому Вадиму Лисину, чтобы отдал ключи от квартиры…

-Не бери в голову.

-Она пишет новый роман, - усмехнулась Катя. – И об этом, видите ли, должна знать вся страна. Сказала, что выложит завтра в ЖЖ две первые главы.

-Писать в ответ что-нибудь будем?

…неужели он не понимает, что она никогда не станет Екатериной Лисиной?..

-…ты меня слушаешь?... – спросил, повысив голос, Вадим.

Екатерина кивнула, понимая, что сегодня поступила весьма опрометчиво, приняв сразу несколько успокоительных таблеток.

…пусть отдаст ключи и уходит…

-За нами следили. Этот маленький толстый Василевский признался, что сливал информацию Барковой.

-Признался? – переспросила она. И насторожилась. Рука Вадима, поглаживающая шерсть персидской кошки заметно дрожала. - И что?

-Уже ничего, - Вадим отпустил кошку и поднялся. – Собственно я на минуту. За лопатой.

-Лопатой?

Он улыбнулся. Криво, страшно, надеясь испугать ее до смерти.

-Надо закопать нашего толстячка. А то до утра он у меня в багажнике… того… не долежит.

…о Боже!…

Он вышел из комнаты. Екатерина поднялась, чтобы последовать за ним, однако сил сделать следующий шаг не было.

- Что в багажнике… – едва слышно выдохнула она, понимая, что вот-вот готова потерять сознание.

Он не шутил. Никогда не шутил.

Их представили друг другу на презентации второй книги, которую проводило ее издательство, посчитавшее необходимым иметь в числе приглашенных лиц высокопоставленного гостя. В своих первых словах он заявил, что очарован ее талантом, который, как оказалось, вполне сравним с красотой. А чуть позже за коктейлем пообещал, что сделает все для того, чтобы добиться ее расположения. Так и случилось. Спустя месяц в прессе появились первые заметки о романе талантливой писательницы и молодого бизнесмена-политика Вадима Лисина.

Спустя полгода издатели представляли ее третью книгу. На посвященном этому событию мероприятии Лисин пообещал, что сделает ее самой покупаемой писательницей страны.

-Я сделаю все, чтобы это было так, - заявил он. – Ты этого достойна.

И начал делать.

Пять крупнейших издательств страны выпустили дополнительные тиражи ее книг, в трех специально под ее имя открыли новую тематику… И тут у читающей публики «сорвало крышу». Литературная критика придумала название нового направления – «городской роман», а подражатели начали выдавать клоны-буки десятками в год.

И самой успешной из них оказалась Светлана Баркова. Два ее романа - «SCHOOLы» и «НеопрOVERжимый» - держались три недели в списках бестселлеров, а убогая «платFORMа», едва дотягивающая до десяти авторских листов, полезла за Букером. В то же самое время плод девятимесячных страданий Екатерины Дементьевой «freeДОМ» вернулся сорокатысячным тиражом на склад издательства, а яркие истории из сборника «ВLУМЕР-s» были прожеваны редакторами и превратились в парочку анекдотов.

Этот факт не мог остаться незамеченным. Как же, двадцатилетняя девушка из какого-то там городка со среднемесячной температурой не выше десяти градусов перебила в рейтингах саму Дементьеву.

Тогда Вадим пообещал провести закон «о творческой деятельности». И сделал это так изящно, что Екатерине стало казаться, что у этого человека нет предела возможностям. И именно тогда, видя его улыбку, она впервые испытала страх, осознав, что Вадим готов на все. Это он создал электронный сайт литературного клуба, сделав ее президентом, придумал серию литературных конкурсов и стал таким образом ловить подростков, тайно занимавшихся сочинительством. «ЦЕНА УСПЕХА» был его последним детищем.

Она выключила телевизор и сползла на подушку, слыша, как Вадим перебирает инструмент в соседней комнате.

- Зря ты затеяла ремонт, - услышала она его голос. – Все равно после нового года заберу тебя отсюда. Панелька, первый этаж, мусоропровод за стеной, – он вошел в комнату, держа в руке две лопаты, - не лучший вариант для денег, - сделал он вывод.

- Ты его убил? – осторожно спросила она, надеясь получить отрицательный ответ. Надеясь, что все это лишь плод ее подорванного успокоительным и спиртным воображения.

- Так получилось, - коротко сообщил он. – Не заморачивайся, все будет нормально.

Нет, не показалось.

…он не отдаст ключи от квартиры. Да еще после нового года заберет кудато-там… - с ужасом думала она.

Он ведь знает, что ей необходимо. Он расчистит путь к ЕЕ успеху.

- Не думай ни о чем, - повторился он. – Лучше напиши что-нибудь. – Он развернулся, чтобы выйти, однако что-то остановило его. - Да и еще. Этот парень, которому мы дали первый приз в «Цене успеха», он приехал. Ему пятьдесят три года, и у него болезнь альцгеймера. Так что, похоже, что мы и тут промахнулись, - горько усмехнулся он.

И ушел, оставив после себя нервную дрожь и приступ черного страха.


Юрий Петрович Дмитриев спал в двухместном номере гостинцы Дружба. Стрелки на циферблате его наручных часов показывали два часа после полуночи, когда его сосед приблизился к постели, встал на колени и тронул за плечо, прервав наполненный воспоминаниями сон.

-Юрий, - полушепотом позвал он.

Юрий Петрович спал и видел себя молодым, совсем не таким, каким он был - пятидесятитрехлетним инвалидом с диагнозом болезни Альцеймера, напичканным записками с адресами, фамилиями и простейшими просьбами помочь добраться до домашнего адреса. Он видел себя молодым в городе Москва – совсем не в том маленьком белорусском городе Бресте, где он доживал приближавшуюся к закату жизнь, повиснув неподъемным грузом на руках несовершеннолетнего сына. И была зима – вовсе не сегодняшняя слякотная осень… да и сама Москва была не та, которая встретила его сегодня на Белорусском вокзале.

Шел снег. Он замерзал на улице, отказав в некоторых плотских утехах одному из репортеров Литературной газеты, с которым познакомился, как ни странно, в поезде, и который пообещал помочь ему пробиться в издательство. Он ждал пригородное такси, слыша шум взлетающего самолета и понимая, что через час холод прогрызет тонкие подошвы его ботинок. И тогда станет совсем худо.

-Эй! – кто-то из-за спины тронул его плечо.

Юрий Петрович вздрогнул, проснулся и открыл глаза. В чернильной ночной краске проступило нависшее над ним лицо его соседа.

- Простите меня, - взмолился тот. – Простите, если сможете.

Он забыл его имя. Почти сразу, как тот представился. Зато помнил название рассказа, за который тому дали вторую премию на конкурсе «цена успеха», и короткий ник – Сырыч – под которым размещались произведения в КМЛ.

Сырыч заплакал и начал свою бессвязную речь, заставив Юрия Петровича забыть о сне.

- Они меня принудили. Вернее я согласился сам за второе место и эту книжку с подписью Дементьевой. Я обещал им, что буду сообщать о каждом вашем шаге. Но я так не могу. Я хочу, чтобы вы это знали.

- Я все знаю.

- Да? – Брови Сырыча удивленно прыгнули вверх. – Так значит… Я то думал, что хотя бы ваше первое место заслужено. Так значит, вас поставили следить за мной, так как же, как меня за вами?

- Нет, Сырыч, не волнуйся. Я не слежу за тобой.

- Сырыч кличка моего хомяка, - сообщил тот, поднимаясь с колен и присаживаясь на стул. – Я уже не знаю, кому верить. И я завтра хочу сообщить, что отказываюсь от второго места. Как вы думаете?

- Не стоит. Оно ваше, это второе место, - произнес Юрий Петрович. – Ложитесь спать. Вы за него честно заплатили.

И он закрыл глаза, окунулся в темноту, где вскоре вновь появилась заснеженная Москва и ускользнувший от него шанс стать писателем… - совсем не тем инженером-конструктором, которым он был.


В час дня Светлана Баркова была на маленькой площади у кинотеатра Беларусь, сидящий на бортике выключенного фонтана парень приветственно помахал ей.

- Я без скейта, - улыбнулся он. – Здравствуйте.

- А я без одного зуба, - улыбнулась Светлана. – Очень приятно, Кирилл, что мы встретились.

Они перешли улицу и расположились за столиком в кафе.

- Я пришла сообщить, что ваш отец находится в опасности.

В ответ на ее слова Кирилл усмехнулся.

-Если бы вы знали, сколько раз в день мне приходится слышать нечто подобное.

-И если у вас есть с ним связь, сообщите ему об этом.

-Даже если бы у меня была связь, он все равно ничего не понял бы. Ему не ведом страх. Он болен. Альцгеймер когда-то описал то, что с ним происходит. Не читали его описание диагноза?

- Простите Кирилл, я не знала. И тем не менее…я не берусь описать всю ситуацию. Только сообщите ему, что есть некий человек по имени Вадим Лисин, которого ему следует избегать.

-Лисин Вадим? – насторожился Кирилл. – Бизнесмен, политик, тот человек, который протолкнул закон о творческом праве?

-Да. Вы слышали о нем?

-Буквально сегодня утром. Его арестовали.

Настала очередь Светланы испытать удивление.

-Арестовали?

-За убийство. По заявлению писательницы Екатерины Дементьевой. Она обвинила его в шантаже. Вы не смотрели утром новости?

-Сегодня утром я прощалась со своим зубом.

-Он убил какого-то там редактора. Кажется, Василевский его фамилия…

-О Боже! – выдохнула Светлана. Она сделала жест официанке, приглашая ее подойти. – Я попросила бы вас об одолжении узнать для меня ближайший поезд на Москву.

-Вы будете делать заказ? – спросила девушка, понимая что зря взяла за стойкой бара блокнот и ручку.

-А что у вас есть столь же быстрое, как минеральная вода или грейпфрутовый сок?

-Из быстрого только это.

-Тогда сок.

-Я просто покурю. – сказал Кирилл.

-Поезд на Москву, сок. Что-то еще?

-И такси на вокзал через двадцать минут. – Светлана положила на стол пятьсот российских рублей. – Я могу расплатиться подобным образом?

-Конечно. – Банкнота исчезла со стола так же быстро, как принимавшая заказ девушка.

-Я знаю, что «Затмение-сияние» написали вы, Кирилл, а не ваш отец. Так ведь?

-Все может быть, - пожал плечами парень.

-И за это вам грозит тюремный срок в пять лет. По нашим новым российским законам, такова цена вашего успеха, – подчеркнула Светлана. – Ваш отец сейчас в Москве, получает приз за первое место в конкурсе. Но мне очень приятно, что я могу видеть настоящего автора.

-У вас очень много информации. Откуда?

-Это долгая история. Да и она уже ничего не значит, если Лисин арестован, и все это дело рук Екатерины Дементьевой. Кажется, правила игры вновь меняются во время игры. – А что касается вас, то история с пятидесятитрехлетним мужчиной, участвующим в Интернет-конкурсе с рассказом о молодом пареньке…- Светлана сделала неопределнный,

Девушка принесла сок и сообщила, что такси на вокзал будет через двадцать минут. Ближайший поезд на Москву отправляется через полчаса.

-А хотите, Кирилл, пока у нас есть время, я расскажу вам самое начало истории?

-Конечно, - не стал отказываться парень.

-Где-то два года назад книги молодых авторов стали активно продаваться, издательства могли рассчитывать на три-четыре произведения в год от одного автора, соответственно считай насколько выше прибыль по сравнению со стариками, выдающими один-два романа в два года. Так и родилась идея поправки к закону и творческой деятельности, который следует читать как: «освободить рынок для литературы творчески престарелых авторов, дабы не мешать им заработать на достойную пенсию».

- Лихо там у вас в столице…

- Лихо, конечно, – согласилась Светлана. – Полторы тысячи авторов остались за бортом, и попрошу не исключать вашу покорную слугу из этого списка. И все мотивировалось, как незрелость суждений молодежи, которые способны формировать общественное мнение и влиять на развитие общества. Как же, поколение, выучившее русский вместе с рыбкой Фрэдди забило в гол в ворота команды Достоевского-Солженицына. Такое не прощается.

Кирилл кивнул.

-За все надо платить, – подвела черту Светлана. – Так мы, я имею в виду молодежь, заплатили за свой успех. И к этому стоило бы быть готовым. Как только ты становишься успешен, вместе с дурманящим запахом лаврового листа появляется яд зависти, люди превращаются в недоброжелателей…И это вовсе не означает, что они плохие, нет. Просто такова реакция на обстоятельства, которые ты сам создал. Твой успех провоцирует, твой успех не дает покой… И если, Кирилл, вы собираетесь стать успешным сочинителем, то следует быть готовымбудь готов к тому, что в один миг можно оказаться плохим мальчиком.

- Да, невесело. Думаете у меня получится стать писателем? – улыбнулся Кирилл.

-Сегодня ты выиграл конкурс. Мне двадцать лет, через четыре месяца исполнится двадцать один. Я умудрилась издать три романа и стать известной. Однако, Кирилл, поверь мне, через десять лет никто не задумается искать фолиант с фамилией Светлана Баркова. Я более чем уверена в этом. Мой выстрел был совершенно случаен. В недалеком будущем, которое давай назовем Завтра, я окончу свой журналистский факультет и стану штатным сотрудником какого-нибудь издания. А у тебя есть свой стиль, свой литературный язык. Сегодня далеко не каждый писатель может похвастаться этим. Твой текст приятно читать. Ну а дальше решай сам… Выбирай дорогу…

Через десять минут они расстались. Посадив Светлану в такси, Кирилл направился к автобусной остановке.

Ему захотелось еще раз перечитать сочинения отца… кажется, в одном литературном интернет-клубе начинался новый конкурс.
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Re: ВЫБИРАЙ ДОРОГУ...НО БУДЬ ОСТОРОЖЕН

Сообщение Юлия_Набокова Декабрь 4th, 2008, 9:59 pm

Материала, как минимум, на повесть. И героев много - Кирилл, Светлана, отец Кирилла, его сосед по номеру, Екатерина Дементьева, Вадим, Василевский. И сюжетных линий немало - закон о запрете на на творчество для молодых, карьера Екатерины, ее соперничество со Светланой, конкурс "Цена успеха", убийство Вадимом Василевского, слежка Сырыча за Юрием Петровичем. В итоге получился запутанный клубок историй, и ни одна из них не понятна до конца. Рассказ оставил массу вопросов и недоговоренностей, несмотря на то, что я читала его дважды, второй раз - очень медленно и внимательно. Сократить бы вдвое число героев и сюжетных линий, углубить и толком раскрыть оставшиеся - и рассказ стал бы цельным, и законченным. Сейчас же после прочтения остается ощущение полного сумбура. Жаль, потому что история вырисовывается довольно увлекательная и драматичная, и герои интересные подобрались.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: ВЫБИРАЙ ДОРОГУ...НО БУДЬ ОСТОРОЖЕН

Сообщение Larisa Декабрь 5th, 2008, 3:26 am

Светлана сделала неопределнный,
не дописано
Я не поняла: Светлана ехала так далеко только, чтобы взглянуть на парня?... Поговорить-то можно было и по телефону...
Ощущение - выхвачена часть из чего-то более крупного. Действительно, немного сумбурно, я не уверена, что всё поняла так, как имел в виду автор.
Дописывайте :)
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: ВЫБИРАЙ ДОРОГУ...НО БУДЬ ОСТОРОЖЕН

Сообщение Автор Декабрь 5th, 2008, 1:50 pm

Спасибо за отзывы, уже думал смириться с тем, что останусь незамеченным.
Хочу сразу оговориться - рассказ написан специально для конкурса. Куски не вырывал, просто бежал и прыгал в последний вагон. Потому все сумбурно, выронил где-то кусок фразы, не хватило времени "выкрасить" персонажи рассказа, за что, собчтвенно, они мне помаленьку мстят,..думаю, вы поняли о чем я говорю.
Оговорюсь еще раз - очень рад всем отзывам.

[[/quote]
Larisa писал(а):Я не поняла: Светлана ехала так далеко только, чтобы взглянуть на парня?... Поговорить-то можно было и по телефону...


Светлана ехала в Берлин.Сошла в Бресте по "зубной проблеме..." Так уж получилось. Да и тема-то для разговора с Кириллом была не телефонная. Так мне чудится-видится.

Юлия_Набокова писал(а):Сейчас же после прочтения остается ощущение полного сумбура.

Все правильно. И у меня после написания осталось то же самое ощущение. Остается только радоваться, что не обманываюсь в своем восприятии написанного.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ВЫБИРАЙ ДОРОГУ...НО БУДЬ ОСТОРОЖЕН

Сообщение Larisa Декабрь 5th, 2008, 7:46 pm

Aaa... А я не поняла:)
Я сейчас еду в поезде Москва-Берлин и сегодня в семь часов вечера сойду на станции в Бресте…
это ведь не говорит, что он едет в Берлин, вроде... просто поезд так едет - в направлении, а сойдёт она в Бресте, стало быть я и решила, что её цель - Брест.По- моему, потом надо немножко обработать сей момент.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: ВЫБИРАЙ ДОРОГУ...НО БУДЬ ОСТОРОЖЕН

Сообщение Larisa Декабрь 5th, 2008, 7:55 pm

и ещё: прямую мыслительную речь надо оформлять в кавычках, а так, как у вас - вот оно и сбивает очень, все думают - это слова автора , и получается от этого сумбур, а на самом деле, когда я поняла, как это воспринимать, то вполне логично.
хотя момент, авторы пожилые - авторы молодые - это я тоже не поняла.
А что, Кирилл с разрешения отца выставляет рассказы на литконкурсы, под именем отца ( раз награждают отца, значит - под его именем), а при чём здесь тогда Кирилл? То, что Светлана знает, что автор именно Кирилл, а не отец? Кирилл переделывает рассказы?
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: ВЫБИРАЙ ДОРОГУ...НО БУДЬ ОСТОРОЖЕН

Сообщение Автор Декабрь 8th, 2008, 1:03 pm

Larisa писал(а):и ещё: прямую мыслительную речь надо оформлять в кавычках,

Так и бало, Лариса. Текст был оформлен курсивом. Шрифт почему-то "съело" при размещениии его на сайте, чем и я был весьма недоволен.
Спасибо за замечания.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ВЫБИРАЙ ДОРОГУ...НО БУДЬ ОСТОРОЖЕН

Сообщение Лилитанна Декабрь 9th, 2008, 7:48 pm

Гм, очень даже неплохо. :ugeek:
Этакая мини-антиутопия :twisted: - со своей мини-экстраполяцией, со своим мини-тоталитаризмом, со своими мини-злодеями и мини-борцами с несправедливым режимом :ugeek: Описанный в рассказе мир - это еще не мир „451 градус по Фаренгейту“ Рэя Бредбери (и частично отображенный в фильме "Эквилибриум"), где мир уже начисто лишен книг и чтения, а весь досуг обывателя - огромные телевизионные экраны и "ракушки". В этом мире есть просто ограничения, но и они демонстрируют превосходство олигархии над правами граждан - захотел, провел закон, захотел - убил. Вадим Лисин - и главный злодей и, одновременно, просто пёс, подобный механическому псу Брэдбери с заряженным ядом шприцом в пасти. Катя - и хозяйка этого пса и его жертва, попавшая когда в ловушку своего же тщеславия и не нашедшая вовремя выход. Светлана - с её крестьянской справедливостью, с непонятной бравадой, непонятными целями, но трезвым взглядом на своё творчество и будущее - хватило бы у не пороху для борьбы с Лисиным лицом к лицу, лацкан к лацкану? :mrgreen: Жаль, мы этого никогда не узнаем. :( Ну и Кирилл и вся эта заварушка с более старшими товарищами - что это? - попытка обличить молодежь или укорить "старичков"? :mrgreen: Возможно - и то и другое :|

Есть и минусы. Например, упоминание ЖЖ - то бишь интернета. Ограничить публикации молодежи в интернете было бы практически невозможно. Я не говорю - совсем невозможно! - но представьте себе, какие средства пришлось бы бросать на мониторинг всемирной сети! Не думаю, что закон, предусматривающий огромные денежные изыскания было бы ТАК легко принять. :ugeek: Ко всему прочему - несколько сумбурный стиль, за котором так и чувствуется многозначительное подмигивание автора. :mrgreen:
Ты прав! Я - не писатель. Но я очень хороший неписатель...
Аватара пользователя
Лилитанна
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 19th, 2007, 1:33 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ВЫБИРАЙ ДОРОГУ...НО БУДЬ ОСТОРОЖЕН

Сообщение Автор Декабрь 11th, 2008, 2:11 am

Лилитанна, спасибо за отзыв. Просто спасибо... 8-)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ВЫБИРАЙ ДОРОГУ...НО БУДЬ ОСТОРОЖЕН

Сообщение Larisa Декабрь 11th, 2008, 7:44 am

Aвтор, не волнуйтесь - мне тоже понравилось, уже давно:) Я даже вам приз симпатий отдала:) Считаю, если доработать и расширить, получится oчень интересно, сюжет заинтриговал :)
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am


Вернуться в Цена Успеха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5