Публикация на ЛитРес

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Публикация на ЛитРес

Сообщение Сумрачный Март 1st, 2009, 4:34 pm

Хотелось бы узнать есть ли уже у кого опыт публикации на ЛитРес?
Как проходил контакт с данным ресурсом? Какие возникли проблемы?
Какой доход, в среднем, публикация приносит в месяц?
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Юлия_Набокова Март 1st, 2009, 5:34 pm

Неразглашение доходов - один из пунктов договора Литреса. 8-)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Сумрачный Март 1st, 2009, 7:19 pm

Юлия_Набокова писал(а):Неразглашение доходов - один из пунктов договора Литреса. 8-)

Гм. Спасибо! Не знал.
На ЭКСМО один из писателей открытым текстом написал, что ЛитРес ему сейчас приносит ориентировочно 2000 рублей в месяц.
Но минус его информации в чём, он не сам вышел на ЛитРес, он издаваемый автор, и с ЛитРесом договор заключило издательство. А интерсен то, именно, личный опыт.
Вообще, этот ресурс кажется мне интересным именно потому, что это интернет-ресурс.
Издательства сегодня практически не делают пиара издаваемых книг, да это и понятно, издавая 300 - 400 книг в год "раскручивать" можно еденицы. Пиар же которые делают сами авторы в Интернете мало эффективен по той простой причине, что книги продают в основном в обычных магазинах, на бумаге, а у нас хорошо если 20 % населения имеют доступ в интернет. Другое дело ЛитРес изначально рассчитанный на интернет-аудиторию.
Например, у меня "Тёмное Пламя", вернее, его фрагменты, на литфорумах в среднем в десять раз по количестиву просмотров опережает других авторов. Что мне мешает на этих форумах, а на некоторых уже десятки тысяч зарегестрированных пользователей, дать ссылки на ЛитРес, где можно скачать полную версию романа.
Если же его начнут активно скачивать и на ЛитРес, за плату, то насколько легче будет разговаривать с обычными издательствами, ведь книга, получается, докажет свою коммерческую востребованность.
Думаю, опыт писаталей уже работающих с ЛитРес может оказаться буквально бесценным для нас - начинающих авторов. Да, наверное, он способен стать интерсным и для всех участников форума.
Ещё раз прошу откликнуться.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Алина Кускова Март 1st, 2009, 10:43 pm

Действительно, в договорах есть такой пункт о неразглашении.
Но, поверьте, это копейки :shock: .
Я не слышала, чтобы кто-то сам без посредничества издательства заключил договор с Литресом. Попробуйте! А вдруг!
Могу сказать, что хорошо скачивают новинки - те книги, что держатся в окне сбоку. Чем дольше держатся, тем больше скачка.
А так у них там все по-честному.
Еще добавлю, что после публикации на Литресе я нашла тексты своих романов в нескольких бесплатных библиотеках. Но для меня это как промоушен :mrgreen: (гы-гы).
Да, текст новой книги, на который у меня при посредничестве издательства заключен договор с Литресом, так там и не появился. Выход книги в Эксмо задержали, а без них Литрес не ставит.
Кстати, они же лепят обложки к книгам. Видели там книги без обложек?
Возможно, это и есть те, кто заключил договор самостоятельно.
Алина Кускова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Июнь 16th, 2006, 2:11 pm
Откуда: Подмосковье
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 17 книг/романы, детективы/ Эксмо, ЦП

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Сумрачный Март 2nd, 2009, 1:22 am

Возможно, это и есть те, кто заключил договор самостоятельно.

Наверное, они то и интересны. А вот, пока, не попадались.
Надеюсь статистику они в секрете держать не заставляют? Вы не могли бы сказать сколько раз в месяц скачивают в ЛитРес ваши книги и одну книгу?
То, что копейки я понимаю. Но есть надежда, что пока. Законодательство о "интеллектуальной собственности" будет становиться всё свирепее, и всё больше людей будет приходить в интернет.
У меня сейчас в день фргаменты моего ТП на литфорумах просматривают 300-400 человек, так и хочется сказать: "хоть бы рубль с каждого просмотра был". Самое же главное, что ЛитРес превращает книгу в интеллектуальный капиталл, без кавычек. Она начинает постоянно приносить деньги, да, пока смешные, но суммы, надо полагать будут расти. А вот попробуй переиздай книгу второй раз в издательстве.
ЛитРес, вроде, платит автору 33 % от суммы, если договор заключил сам, и 20 % если договор заключило издательство. То есть, он сам кровно зинтересован в продвижении поплуярных книг. К тому же популярную книгу можно ведь перевести и на иностранный язык (языки), и инете-то границ, вроде, нет.
Вот почему я так и жажду любой новой информации, особенно о личных договорах с ЛитРес, и о развитии сотрудничества с ним.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Юлия_Набокова Март 2nd, 2009, 4:34 pm

Cумрачный, ваш роман опубликован?
Если на него заключен договор с издательством, то Литрес его возьмет. Если нет, то нет. Они работают только с изданными книгами, т.к. для них договор с издательством - своеобразный знак качества. Во всяком случае, осенью они отвечали именно так.
Доход с книги идет тогда, когда она висит в Новинках - это примерно 2 недели. Тогда по ссылкам с главной страницы заходят читатели и идет какой-то процесс чтения-скачивания. Потом книга из новинок пропадает, и на вашу страницу заходят только те люди, которые ищут специально ваше имя по каталогу авторов или рубрикатору жанра. Разница между доходами в период "новинки" и обычными периодами застоя - в 3-5 раз. Никакого другого бесплатного пиара на Литресе, кроме размещения книги в новинках нет.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Сумрачный Март 2nd, 2009, 8:07 pm

Если на него заключен договор с издательством, то Литрес его возьмет. Если нет, то нет.

Да, нет. На их сайте сразу предлагают бланк Договора, и подчёркивают, что готовы работать с любыми авторами.
Может на практике это не так? Собственно, меня именно эти тонкости и интересуют.
Разница между доходами в период "новинки" и обычными периодами застоя - в 3-5 раз. Никакого другого бесплатного пиара на Литресе, кроме размещения книги в новинках нет.

Я не говорю и пиаре на ЛитРесе, я говорю о том, что на литфорумах можно сделать пиар, разместив фрагменты своей книги, а потом дав ссылки на страницу на ЛитРес. Такой путь мне кажется более оптимальным, поскольку если книга прошла "обкатку" на ЛитРесе, и доказала свою коммерческую востребованность, то и обычное издательство будет рисковать гораздо меньше её публикуя на бумаге.
Как не смотри но, получается, сначала лучше издаться на ЛитРесе, а потом уже предлагать свою книгу обычным издательствам. Кстати, я слышал ЛитРес уже не один, вроде и "Озон" уже предлажил авторам такую форму работы?
И, наверное, количество подобных интернет ресурсов будет сремительно расти. А в интернете нет такого ограничения как "на пять лет уступаешь исключительные права на книгу издательству", договора можно заключить хоть с сотней ресурсов. При этом такие договора ничуть юридечески не мешают заключить договор и с обычным издательством.
В общем, чем больше изучаю теорию, тем интереснее. Беда, о практике никто не сообщает.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Юлия_Набокова Март 2nd, 2009, 8:30 pm

Cумрачный, учитывая негативное отношение к Литресу среди пользователей, привыкших скачивать книги бесплатно, не думаю, что такой способ самопиара сильно окупится. На литфорумах как правило сидят фанаты пиратского Либрусека, а не честные покупатели Литреса.

На их сайте сразу предлагают бланк Договора, и подчёркивают, что готовы работать с любыми авторами.

Ну попробуйте.
Я осенью читала в ЖЖ сообщество Литреса, и один из авторов задавал вопрос, возможна ли публикация неизданных текстов на Литресе. Какой ответ ему дали, я вам выше озвучила. Ссылку на сообщество, к сожалению, не нашла.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Сумрачный Март 3rd, 2009, 6:02 pm

На литфорумах как правило сидят фанаты пиратского Либрусека, а не честные покупатели Литреса.

Либрусек рано или поздно прикроют, это, как говорится, "к гадалке не ходи", и то что сервер в Эквадоре не поможет. А если на литфорумах начнётся полемика на эту тему, то пиар книги, ИМХО, только выиграет.
Ссылку на сообщество, к сожалению, не нашла.

Жаль, что не нашли. Работу над романом я ещё не закончил, но заканчиваю, хотелось бы выходить на ЛитРес располгаю хотя бы какой-то информацией из первых рук.
А по публикации на "Озоне" информации ни у кого нет?
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение АндрейКо Март 4th, 2009, 8:53 pm

Сумрачный писал(а):
У меня сейчас в день фргаменты моего ТП на литфорумах просматривают 300-400 человек, так и хочется сказать: "хоть бы рубль с каждого просмотра был".

Вы меня заинтриговали! :)
Если не трудно - выложите в пробе отрывок произведения, которое читают по 300-400 человек в день. :shock:
Моё время исчисляется не в часах и минутах, а в тысячах знаков с пробелами.

«Я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться.» (Макс Фрай)
Аватара пользователя
АндрейКо
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Январь 9th, 2006, 10:13 pm

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение просто мария Март 4th, 2009, 9:06 pm

АндрейКо, вы считаете, что слова "просматривают" и "читают" - это синонимы? :mrgreen:
Я сама по ссылкам поисковиков порой попадаю в чьи-то тексты - это отнюдь не всегда значит, что я их читаю. Вижу, что не то, что я искала - и "ухожу". Но "просмотр" добавлен. :lol:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Юлия_Набокова Март 4th, 2009, 10:21 pm

Cумрачный, ну хорошо, Либрусек прикроют (хотя лично я не была бы так оптимистична в прогнозах), но ведь останется Самиздат - с сотнями авторов, которые выкладывают свои произведения абсолютно бесплатно. С ними вы как полагаете конкурировать?
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Исолемент Март 5th, 2009, 12:12 am

Юлия_Набокова писал(а):но ведь останется Самиздат - с сотнями авторов, которые выкладывают свои произведения абсолютно бесплатно. С ними вы как полагаете конкурировать?

Качеством. Если автор издан - текст принят издательством и хотя бы минимально отредактирован профессиональным редактором (о том, какими бывают редакторы здесь говорить не будем, была такая тема). В любом случае, имхо, массовый читатель самиздат не читает, а вот купить электронную книгу, которая была издана в бумажно виде (т. е. была написана профессиональным писателем) - это уже другое дело, имхо.
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Сумрачный Март 5th, 2009, 2:11 am

Вы меня заинтриговали!
Если не трудно - выложите в пробе отрывок произведения, которое читают по 300-400 человек в день.

Ну, ни 300-400 человек, а 300-400 просмотров, согласитесь это не одно и тоже. На КЛМ фрагменты тоже есть, тема "Тёмное Пламя" viewtopic.php?f=18&t=12858&start=0 но здесь просмотров не много. Больше всего их на форуме журнала "Если", там, кстати, ещё очень "не причёсанная" версия.
АндрейКо, вы считаете, что слова "просматривают" и "читают" - это синонимы?
Я сама по ссылкам поисковиков порой попадаю в чьи-то тексты - это отнюдь не всегда значит, что я их читаю. Вижу, что не то, что я искала - и "ухожу". Но "просмотр" добавлен.

Достали Вы меня "простома". Если не сложно сбросьте мне в "личку" Вашу полную фамилию, имя, отчество. Даю торжественное обещание больше никогда в "личке" не называть вас "Мария" или по нику! К "АндреюКо" же, я не имею никакого отношения. И сколько Вы ещё раз будете задавать мне вопрос по просмотрам? По моему это уже третий раз.
Cумрачный, ну хорошо, Либрусек прикроют (хотя лично я не была бы так оптимистична в прогнозах),

Я сказал: "рано или поздно", хотя, деньги у нас учатся считать всё вернее, так что скорей "рано".
А "Самиздат", ИМХО, не конкурент по определению.
1. 90 %, минимум, графоманы.
2. Писатели которые "соображают" выкладывают опять же только фрагменты, а не произведения целиком.
3. Даже если "не соображают", когда начнут "соображать" полный текст удалят, и оставят фрагмент. Меня, кстати, это тоже касается, но не по "Самиздату", а форумам.
С Исолемент согласен.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение просто мария Март 5th, 2009, 2:52 am

Сумрачный писал(а):К "АндреюКо" же, я не имею никакого отношения. И сколько Вы ещё раз будете задавать мне вопрос по просмотрам? По моему это уже третий раз.

Сумрачный, я помню, что уже говорила Вам про разницу между количеством просмотров и количеством читателей - но в данном случае это была реплика, обращенная не к Вам, а относящаяся исключительно к вот этому вопросу АндреяКо (его пост был непосредственно перед моим, поэтому я не стала его цитировать):
АндрейКо писал(а):Если не трудно - выложите в пробе отрывок произведения, которое читают по 300-400 человек в день

:)

Мария - мое настоящее имя, ко мне многие на форуме так обращаются - и Вам тоже не возбраняется. В том числе и в личке. :D
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Юлия_Набокова Март 5th, 2009, 3:18 pm

Исолемент писал(а):
Юлия_Набокова писал(а):но ведь останется Самиздат - с сотнями авторов, которые выкладывают свои произведения абсолютно бесплатно. С ними вы как полагаете конкурировать?

Качеством. Если автор издан - текст принят издательством и хотя бы минимально отредактирован профессиональным редактором (о том, какими бывают редакторы здесь говорить не будем, была такая тема). В любом случае, имхо, массовый читатель самиздат не читает, а вот купить электронную книгу, которая была издана в бумажно виде (т. е. была написана профессиональным писателем) - это уже другое дело, имхо.


Маш, да это все понятно. Но ведь автор темы говорит о том, чтобы сперва продать неопубликованную рукопись Литресу, а уже потом, имея на руках статистику просмотров и продаж, идти с ней в издательство и пытаться опубликоваться.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Сумрачный Март 5th, 2009, 4:21 pm

Сумрачный, я помню, что уже говорила Вам про разницу между количеством просмотров и количеством читателей - но в данном случае это была реплика, обращенная не к Вам, а относящаяся исключительно к вот этому вопросу АндреяКо (его пост был непосредственно перед моим, поэтому я не стала его цитировать):

Извиняюсь, заклинило, мои настоящие имя и фамилия Андрей Козлович, вот и возникло недоразумение.
Мария - мое настоящее имя, ко мне многие на форуме так обращаются - и Вам тоже не возбраняется. В том числе и в личке.

Просто я помню, что когда я Вас назвал в личке Мария, Вы меня в ответ назвали Виктор. Я тогда решил, что это у Вас шутка такая, в ответ на то, что я назвал Вас не по нику, и не по настоящему имени, и немного обиделся.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение просто мария Март 5th, 2009, 4:36 pm

Сумрачный писал(а):Я тогда решил, что это у Вас шутка такая, в ответ на то, что я назвал Вас не по нику, и не по настоящему имени, и немного обиделся.

Это была не шутка - сейчас я уже не помню, почему (возможно, перепутала с кем-то, кто мне тоже в тот день написал), но почему-то я подумала, что Вас именно Виктор зовут. Теперь буду знать, что Вы тоже Андрей. :)
Не обижайтесь! :)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Феликс Март 5th, 2009, 5:54 pm

Сумрачный писал(а):А по публикации на "Озоне" информации ни у кого нет?

Про Озон не знаю, но есть такой ресурс - Публикант. Любой желающий может бесплатно разместить и продавать там свои тексты или электронные книги. Тексты защищены от копирования, так что пиратство вроде бы исключено. Автор сам назначает цену и получает 90 процентов с продаж.

http://www.publicant.ru/asp/author.asp?go=1

Правда, вряд ли есть много желающих платить за тексты при наличии пиратских (Либрусек) и полупиратских (ЛитРес) интернет-библиотек. Имхо.
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Сумрачный Март 5th, 2009, 9:49 pm

Это была не шутка - сейчас я уже не помню, почему (возможно, перепутала с кем-то, кто мне тоже в тот день написал), но почему-то я подумала, что Вас именно Виктор зовут. Теперь буду знать, что Вы тоже Андрей.
Не обижайтесь!

Да, я уже понял, что это недоразумение, и поэтому не обижаюсь.
Про Озон не знаю, но есть такой ресурс - Публикант. Любой желающий может бесплатно разместить и продавать там свои тексты или электронные книги. Тексты защищены от копирования, так что пиратство вроде бы исключено. Автор сам назначает цену и получает 90 процентов с продаж.

http://www.publicant.ru/asp/author.asp?go=1

Ну, вот уже и третий ресурс. Интересно, что будет завтра?! Спасибо Вам Феликс за информацию.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Абук Март 6th, 2009, 1:35 am

Сумрачный с чего вы взяли, что на литрес вас будут покупать?

Касательно просмотров. На форумах в просмотры считаются и зарегистрированных пользователей и гостей. Вы добавляете тексты, тема висит вверху и в нее заглядывают часто. Вы имеете тексты здесь, на Эксмо, Если, Форум Лукьяненко, какой-то коммунистический форум. Возле ваших работ возникают споры, а они, как известно, дико накручивают счетчик просмотров.

Я захожу в многие темы, но не всегда их читаю.

В сети вы себя пропиарили классно но не в лучшую сторону.
Абук
 

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Сумрачный Март 7th, 2009, 5:16 am

В сети вы себя пропиарили классно но не в лучшую сторону.

А какая разница, Абук?
Строго говоря, я пиар на литфорумах ещё и не начинал, я только проверил имеет это смысл делать или нет. Получилось, имеет. Вы не согласны?
А то, что самый эффективный пиар начинается со скандала, так можете поверить мне как "профессиональному пиарщику второй стемени". Учили! Первую степень, правда, не дали. Но вторую дали. А учили на "третью степень", а дали "вторую", единственному, из всей нашей кагорты.
Впрочем, это лирика.
Вы лучше объясните, почему меня не будут скачивать на ЛитРес и т.д., тем боле, что этих "т.д.", ИМХО, будет становится всё больше и больше? Вот это предметный разговор. И, я думаю, всем на форуме он будет интересен.
ИМХО, Вы понимаете, что меня интересуют не только деньги? А раз так, то пиар имеет ещё большее значение.
И потом с чего Вы взяли что "Тёмное Пламя" читают только на форуме Лукьяненко и на коммунистических форумах? Форум журнала "Если" разве коммунистический? А форум словянских язычников? Там тоже просмотров "туши свет".
И потом, я ничего не имею против коммунистической идеи. Я считаю, просто, что она уже вчерашний день, и нужна новая свежая идея, но взявшая из "научного коммунизма", чёрт бы его побрал, всё лучшее.
Понимаете, я в это и правда верю. Да и как иначе? Только деньгу зашибать?
Не знаю как Вам. А мне скучно.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Юлия_Набокова Март 8th, 2009, 12:25 am

Cумрачный, вот нашла ссылку на сообщество Литрес.
Вот запись, о которой я говорила:

- Тук-тук, это издательство?
- Ну не совсем.
- я книгу написал. классную. разместите?
- А вы ее уже напечатали?
- если бы напечатал, зачем бы я к вам стучался?!
- Странная логика. Мы продаем только напечатанные книги.
- эта у вас локика странная. как можно продаывать напечатанные книги через инет?!
- Мы продаем книги авторов, которые уже издавались.
- отлична! вот я и хочу у вас издацца.
- Но мы не издательство, мы магазин.
- а в чем раницца? разместите мою книгу и будете издательством!
- Издательство работает с автороами, ищет нужные книги, правит их, издает за свой счет. Это некоторая гарантия того, что книга интересна читателю.
- да ну, не заморачивайтесь! у вас же нет ограничения по месту, и нет затрат на размещение. пусть и моя книжка лежит рядом с крутыми афторами :-))
- Ладно, пишите в наш авторский отдел.

http://litres-ru.livejournal.com/2148.html
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Абук Март 8th, 2009, 12:32 am

Сумрачный, а вы в издательство свой опус пристроить не пытались?

Судя по вашим идеям об профсоюзе, а теперь лиртес, попытка была не удачная.

Просмотры не значат что вашь труд читают.

Может через десять лет Литрес бутед популярен и приносить авторам реальный доход. Но сейчас, увы.
Абук
 

Re: Публикация на ЛитРес

Сообщение Сумрачный Март 8th, 2009, 3:17 am

Спасибо, Юлия! Но здесь, вроде нет прямого отказа.
Сумрачный, а вы в издательство свой опус пристроить не пытались?

Судя по вашим идеям об профсоюзе, а теперь лиртес, попытка была не удачная.

Нет ещё. Я же сказал, что ещё не закончил работу над романом. Как будет с издательством (издательствами) не знаю, мне ЛитРес нравится тем, что даёт автору возможность самому пиарить свою книгу.
Просмотры не значат что вашь труд читают.

Думаю, в моём случае значат. У меня в среднем в десять раз больше просмотров чем у других авторов на форумах, в том числе и тех чьи произвеления висят по нескольку лет, вряд ли бы так часто кликали, если бы не читали.
Может через десять лет Литрес бутед популярен и приносить авторам реальный доход. Но сейчас, увы.

Так хуже то не будет. Да и потом десять лет это уж слишком пессимистично, интернет развивается так, что "туши свет". А деньги ведь будут нужны и через пять лет, и через десять и т.д. Так почему не проработать вопрос?
Что мы теряем, кроме небольшого количества времени в сети?
Сейчас важен человек кто уже попробовал. Но, похоже, первым придётся быть мне. Ну, что ж, попытка не пытка, как говорится.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6