Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение alex-demon Декабрь 3rd, 2008, 6:38 pm

Ищу соавтора на серию (киберпанк-фентези). Не рассказ-роман, а серию 4 опорные книги. Сюжеты готовы.
Строго:
1) желание работать
2) умение работать
3) выдвигать самые провакационные мысли не зацикливаясь на "законах жанра"
причина поиска: нет времени расписывать все идеи. В работе параллельно два разноплановых романа.
писать в личку
alex-demon
 

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение Larisa Декабрь 4th, 2008, 5:06 am

Бедняга... все ищешь, да ищешь :) и найти никак не могёшь:)
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение alex-demon Декабрь 4th, 2008, 12:26 pm

Larisa
кто ищет тот всегда найдет. Только недалекие люди расценивают свои успехи с позиции скорости
alex-demon
 

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение Лилитанна Декабрь 4th, 2008, 5:59 pm

alex-demon - если у вас готовы сюжеты для 4-х книг, то что конкретно вы требуете от соавтора? (помимо уже указанного). Как-то расплывчато получается, это напрягает 8-) Уверена, среди форумчан есть желающие поработать в соавторстве - вы разъясните предполагаемую методику работы, примерный объем текста, условия для соавторства и тп. - будет проще. :ugeek:
Удачи :D
Ты прав! Я - не писатель. Но я очень хороший неписатель...
Аватара пользователя
Лилитанна
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 19th, 2007, 1:33 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение alex-demon Декабрь 4th, 2008, 7:14 pm

Лилитанна
Спасибо за совет.
Все достаточно просто. Идет раскладка по главам, каждый пишет свою часть, вносит необходимые сюжетные линии, персонажей и тп. Условия сотрудничества договор о равном разделении авторских прав (писаться это все будет не в стол). В первую очередь интересуют именно фентезийные люди. Вообщем-то все. Для тех кто работал в соавторстве этого вполне достаточно. Остальное уже конкретно обсуждается по синопсису (из моей практики соавторства)
alex-demon
 

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение Лилитанна Декабрь 4th, 2008, 7:46 pm

Все достаточно просто. Идет раскладка по главам, каждый пишет свою часть, вносит необходимые сюжетные линии, персонажей и тп.

Я так поняла, каждый пишет свою линию? То есть будут части "от от такого-то лица" и "от того-то лица"? Мне кажется, что "раскладка по главам", когда каждый из авторов ведет только свою линию - "убивает" книгу. Читала несколько фэнтезюшек - именно так, а не фэнтези - где соавторы писали по главам или частям, так это читать невыносимо. Стиль скачет, каждый гнет свою линию, иногда сюжет, словно косоглазый король из анекдота, разбредался в разные стороны и рвался :mrgreen: Есть книга про Александра Невского, написанная таким методом -меня от нее, мягко говоря, тошнит. В общем у меня, как у читателя, крайне негативное отношение к поглавовому делению на каждого соавтора.
Если я неправильно поняла - поясните ситуацию :D И людям будет легче понять.
Ты прав! Я - не писатель. Но я очень хороший неписатель...
Аватара пользователя
Лилитанна
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 19th, 2007, 1:33 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение Исолемент Декабрь 4th, 2008, 10:48 pm

Лилитанна, согласна, найти соавтора, с которым вы вместе будете читаемы, очень сложно - каждый тянет на себя одеяло, и сразу вся композиция превращается в хлам :|
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение Лилитанна Декабрь 4th, 2008, 11:32 pm

и сразу вся композиция превращается в хлам :|

Да! Я вообще, если честно, не понимаю, зачем нужен соавтор - если сюжет готов? Зачем рисковать качеством книги? Даже братья Стругацкие ссорились меж собой во время написания книг, что уж говорить о просто соавторах? Нет, alex-demon, я не отговариваю вас от идеи найти соавтора, но предлагаю подойти к этому серьезно и взвесить все "за" и "против" :mrgreen:
Ты прав! Я - не писатель. Но я очень хороший неписатель...
Аватара пользователя
Лилитанна
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 19th, 2007, 1:33 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение АндрейКо Декабрь 5th, 2008, 12:18 am

alex-demon писал(а):Лилитанна
Спасибо за совет.
Все достаточно просто. Идет раскладка по главам, каждый пишет свою часть, вносит необходимые сюжетные линии, персонажей и тп. Условия сотрудничества договор о равном разделении авторских прав (писаться это все будет не в стол). В первую очередь интересуют именно фентезийные люди. Вообщем-то все. Для тех кто работал в соавторстве этого вполне достаточно. Остальное уже конкретно обсуждается по синопсису (из моей практики соавторства)


alex-demon если честно очень заманчиво. Я бы с удовольствием просмотрел ваши сюжеты. :!:

Лилитанна а вам не кажется, что эти условия во многом пересекаются с топиком "Нетленки на прокачку"? :D
Может зарядить товарища туда, как первую жертву? :mrgreen:
Моё время исчисляется не в часах и минутах, а в тысячах знаков с пробелами.

«Я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться.» (Макс Фрай)
Аватара пользователя
АндрейКо
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Январь 9th, 2006, 10:13 pm

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение Исолемент Декабрь 5th, 2008, 1:40 am

andrei3 писал(а):Может зарядить товарища туда, как первую жертву? :mrgreen:

У "Нетленки на прокачку" вполне определенные узкие рамки: книга должна быть уже полностью написана и отредактирована, должна быть послана в издательство и отвергнута, никакой связи у этого топика с прокачками нет.

alex-demon, я бы вам посоветовала в первую очередь, если отыщите какого-нибудь автора, попытаться написать вместе короткий рассказ, чтобы проверить, что вы вообще можете "списаться" и не перегрызть друг другу при этом глотки. Или попытаться прошерстить пробу, найти автора, чей стиль кажется вам похожим на ваш (чтобы отдельные главы не так сильно контрастировали).
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение Вито Хельгвар Декабрь 5th, 2008, 7:59 am

alex-demon, с одной стороны, достаточно сильно заинтересовало Ваше предложение... с другой, прозвучавший совет сначала проверить совместимость стилей и саму возможность работать вместе кажется весьма и весьма верным.
Не знаю, пробовали ли Вы вообще писать в соавторстве, однако это далеко не такой уж простой и однозначный процесс, как кажется. Что до лично меня, то у меня наличествует некоторая задвинутость на стилистике, что может осложнить работу вследствие желания лишний раз повычитывать текст...
В целом, - да, заинтересован.
Вито Хельгвар
 

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение alex-demon Декабрь 8th, 2008, 2:21 pm

единственное разумное прозвучало от Вито Хельгвар за что спасибо и почет.
Соавторство это прежде всего соавторство, и этим все сказано. Те кто пишет, что из этого мало что выйдет. Могу привести как удачные так и неудачные примеры и огромную кучку потенциально удачных но недотянувших.
со всеми отписавшимися и проявившими желание свяжусь в ближайшие дни
alex-demon
 

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение Лилитанна Декабрь 8th, 2008, 9:34 pm

единственное разумное прозвучало от Вито Хельгвар за что спасибо и почет

Обижаешь, начальник :evil:
Ты прав! Я - не писатель. Но я очень хороший неписатель...
Аватара пользователя
Лилитанна
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 19th, 2007, 1:33 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение alex-demon Декабрь 9th, 2008, 5:29 pm

Да! Я вообще, если честно, не понимаю, зачем нужен соавтор - если сюжет готов? Зачем рисковать качеством книги? Даже братья Стругацкие ссорились меж собой во время написания книг, что уж говорить о просто соавторах?


Замечу. Стругацкие НИКОГДА не ругались между собой, они просто корректировали записи друг-друга
alex-demon
 

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение Лилитанна Декабрь 9th, 2008, 7:58 pm

Замечу. Стругацкие НИКОГДА не ругались между собой, они просто корректировали записи друг-друга

Да? Ладно, спорить не буду, раз вы так полагаете :ugeek: Желаю всяческих успехов на безоблачном и ясном писательском пути :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты прав! Я - не писатель. Но я очень хороший неписатель...
Аватара пользователя
Лилитанна
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 19th, 2007, 1:33 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение Оборотень Май 17th, 2009, 3:04 am

alex-demon, скажу Вам, как писатель, который сейчас пишет три книги в соавторстве кроме своих личных шести!)
Для начала лучше перечитать то, что готово у Вас, и найти себе бета-тестера, что будет говорить - "это мне нравится, а вот это - отстой". (признаюсь, что сам никогда с бетами не работал).
Я так понимаю, что у Вас нет еще изданных книг. Если есть, то соавтор Вам не нужен - пишите сами!)
Если нету - тем более не надо. Чтобы писать вдвоем, надо в первую очередь раскачать свою мысль и набить пальцы на клавиатуре.
Поиск соавтора, если нет общей цели и мысли - пустое дело!) В основном народу требуется еще один писатель, если самому это делать лень, нет опыта в подобной работе, или же есть хорошие идеи, но нет понятия, как их воплотить в жизнь!)
Если есть желание, бросьте мне свои тексты на мыло - посмотрю и порекомендую что-нибудь!) (у меня есть более двух десятков человек, с которыми мы постоянно советуемся)
Но в соавторы не пойду - слишком черный труд. Да и деньги (не такие уж и большие) поровну делить!)))))))
По киберпанку можете вот это прочитать - роману месяца нет еще (только пару глав), называется "Кризис":
http://zhurnal.lib.ru/w/wladimir_datyshew/krizis.shtml (только не считайте рекламой - я ж ничего не продаю))))
Оборотень
 

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение Чепурина Июнь 5th, 2009, 11:34 pm

негра купите
Аватара пользователя
Чепурина
Автор Экслибриса - 10 книг
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Июль 26th, 2004, 8:31 pm
Откуда: Мухбойск-на-Куличках

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение Anakonda Июнь 9th, 2009, 3:37 pm

Объясните, пожалуйста, как можно писать одновременно три разные книги? А то я что-то никак понять не могу.
Сюжет готов, но в голове или расписан, как план к сочинению? Значит, сюжета нет, он не готов, если не написан полностью от начала и до конца хотя бы в черновике (имхо). О каком тогда со-авторстве может идти речь? И вообще авторстве?
Как-то у меня это не укладывается в голове.
Объясните, пожалуйста, если не трудно.
С уважением
Аватара пользователя
Anakonda
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Апрель 4th, 2009, 11:39 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение Александр 2 Февраль 7th, 2012, 11:54 pm

Здравствуйте, Я ищу соавтора для написания романа. Жанр - мистика, фэнтази, философия, реализм, классицизм.

Возможно это будет постоянный тандем, как у Олди(являюсь большим поклонником их творччества.)
Возможно Вы поможете мне - я вам. Я Поэт неплохой, вроде. Популярный в узких кругах.

Есть сюжет романа, идея, философия. Набросаны три главы. Есть плохонький синопсис.

Нужен любитель художественного слова. Что бы описать красиво и высоко художественно. А то у меня голый сюжет, переживания гг, и философия.
Хорошо если вы мастер сцен и диалогов.
Приветствуется опыт издательства своего творчества, тк. я сам не разу не издавался.

Хочу добавить что сюжет очень интересный. Я думаю что книга будет бестселлером - потому что это нечто новое на одном игровом поле с лукьяненко, олди, пелевиным. Кроме того все основано на личном опыте. Хочу что бы мой роман был современным Мастером и Маргаритой.

Жду тебя мой соратник.

ася 60666003
izmail990@yandex.ru
Александр 2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Февраль 5th, 2012, 12:58 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение Wild_Universe Февраль 3rd, 2015, 7:41 pm

Я могу быть соавтором.
Wild_Universe
 

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение yanesik Июль 15th, 2017, 1:03 am

Wild_Universe! Вы готовы войти в соавторскую группу?
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение yanesik Апрель 6th, 2019, 7:15 pm

Ищем человека в мобильную соавторскую группу Литкран. Группой написано уже 5 романов, пьеса и несколько рассказов. Метод написания гибкий, вначале эскизный, в дальнейшем эстафетный.
В ближайших планах написание 3 тома трилогии "Люди и Атланты". Если у вас есть интересный план, то его тоже реализуем. В группе реализация любого плана осуществляется во много раз быстрее. Но человек не должен быть абсолютный новичок. Если вы не помеха, балласт, а человек с некоторым опытом написания, то вам будет интересно.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ищу соавтора, фентези, нестандартный сюжет

Сообщение ВалерийS Январь 11th, 2021, 12:25 pm

alex-demon писал(а):Ищу соавтора на серию (киберпанк-фентези). Не рассказ-роман, а серию 4 опорные книги. Сюжеты готовы.
Строго:
1) желание работать
2) умение работать
3) выдвигать самые провакационные мысли не зацикливаясь на "законах жанра"
причина поиска: нет времени расписывать все идеи. В работе параллельно два разноплановых романа.
писать в личку


А я бы посоветовал поступить вот так, как делал Шолохов. Вот выписки из его жизни.

В самом начале декабря Шолохов позвонил и вызвал в Москву меня, чтобы передать вторую половину рукописи. Я пробыла в Москве два дня и вынуждена была уехать ни с чем, хотя на второй день на рабочем столе писателя появилась рукопись в зеленом сафьяновом портфельчике.......................

Торопить автора я не смела. Шолохов был занят депутатскими делами, в его просторном номере в гостинице «Москва» толпились его земляки из Ростова и Вешенской, которым он, насколько помню, содействовал в получении парома.................

После санатория он традиционно уходил надолго в творческий отпуск. Когда я возвратилась в Москву снова, наш дорогой автор заявил недовольно:

– Пока ты разъезжала, я две главы вон выбросил…

Это был удар. Наверное, Михаил Александрович заметил, как я изменилась в лице. Поспешил успокоить:

– Ну, не горюй. Я их уже раз пять-шесть переписывал, наизусть помню. Я их тебе надиктую.


С тех пор его «родненькие» стало для нас привычным; звучало в слове этом и что-то отеческое. Для нас же он всегда оставался Михаилом Александровичем, и другое обращение к нему, кроме как на «вы», было трудно представить.

«Надиктую»… Я еле отошла от такого ужаса, от известия, что две главы он уничтожил. Рукопись была уже вынута из портфельчика и лежала на столе. Пишущая машинка оказалась рядом, и я начала понемногу перепечатывать. Состояла рукопись большей частью из любительски, не по всем правилам и габаритам отпечатанных страниц (из слов Михаила Александровича поняла, что перепечатывали их дочь и невестка) и из небольшого числа рукописных набросков.
..


Я выписал эти строчки из того материала, где писали о том, как писал Шолохов. А теперь поясню. Считать его самостоятельным автором, трудно, так как он не имел высшего образования и писать стилистически правильно свои книги просто не мог. Он набрасывал темы, сюжеты, а его помощники потом формировали всё это в единое целое.

Как всем известно, что и "Тихий Дон" подвергался сомнению того, что это написал сам Шолохов. И этому есть много доказательств. К концу своей писательской деятельности, он пытался писать сам, но все эти работы были очень слабые и не могли иметь ничего общего с тем сравнением, даже с "Поднятой целиной".

И это доказывает то, что всё его творчество, это использование чужого труда.

Вот и Вам посоветую, найдите человека, хорошо владеющего стилистикой и давайте ему свои наброски, а тот будет заканчивать Вашу совместную работу. Таких писателей много, просто о них мало кому известно.

Если Вас интересует лишь конечный результат.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1