Гостиная конкурса

Этот конкурс для тех авторов, для которых музыка - такой же важный инструмент, как ручка, лист бумаги, компьютер...
Кто никогда не пишет в тишине - только под водопадом музыки, которая пронзает душу и трансформируется в слова на бумаге.
Для тех, кого вдохновляет музыка...

Модератор: просто мария

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Venetzia! Май 26th, 2009, 10:43 am

Ну, девочки, думайте сами...
Я-то старый разведчик, мне в прошлый раз Соболев аж маскхалат и каску подарил =) я за то, чтобы НИЧЕГО не влияло на результаты. Я за чистый результат, понимаете?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Larisa Май 26th, 2009, 10:47 am

только что получено сообщение от будущего судьи конкурса:
Лариса, говорите за себя и только за себя. Если лично вам неприятно, что кто-то похвалил не ваш рассказ - это ваши и только ваши проблемы. Пишите так, чтобы вызывать восторги читателей, вот единственный совет.

Получается, что судьи знают, кто что написал? Разве они не должны судить, исходя только из достоинств рассказа? Получается, судят, зная, кто автор?
Это уже не анонимный конкурс.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Larisa Май 26th, 2009, 10:50 am

Иржи, я на конкурс ничего не посылала, сразу об этом предупредив, что не моя тема. Что вы имели в виду - я не знаю, но, предполагаю то, что сказала выше: т,е, вам и/или другим судьям обычно известно, кто что написал.
Последний раз редактировалось Larisa Май 26th, 2009, 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Руслан Май 26th, 2009, 10:53 am

Интересно, а чем вообще должен ориетироваться нормальный читатель, при оценке художественного произведения?! Ему,вообще,прфессиональные критерии, простите, по барабану. Главное, чтобы цепляло. И это правильно. Литература не точная наука.
А оценки судей - прежде всего для конкурсантов. В принципе,только они и хотят слышать о стилистике, композиции, образах героев...услышать мнение опытного человека. Не профессионала - профессиональных критиков здесь нет.
И что такое "чистый" результат? Когда отключаешь эмоции, ради которых всё и писалось?

Пведение Ларисы некорректно. Никто не имеет права указывать другим читалелям. Я могу вознести любой рассказ до небес и буду в своём праве. И никто не имеет право разглашать личну переписку, кстати. Во что теперь превратился конкурс после Ларисы?! Теперь целых день будет буча вокруг того, имеет ли право читатель хвалить понравивишийся рассказ?! Лариса, успокойтесь уже. Лучше напишите новый рассказ и мы его с удовольствием похвалим. Если будет за что.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Иржи Май 26th, 2009, 10:54 am

Larisa
Вы походя бросили тень на конкурс и на меня, как на судью этого конкурса.
Либо вы немедленно и публично, в этой теме, приносите свои извинения.
Либо получаете бан.
Аватара пользователя
Иржи
Автор 16 книг//ЗВЕЗДА"08
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Октябрь 3rd, 2005, 4:19 pm
Откуда: Химки
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 16 / авантюрные и сентиментальные романы / АСТ, Олма-медиа

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Larisa Май 26th, 2009, 10:56 am

Руслан, я вообще ничего не писала - уже об этом сказала несколько раз. Мнение высказываю как читатель со стороны. Ничего не имею против эмоций, зато имею много против заранее спланированного топа.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Venetzia! Май 26th, 2009, 10:57 am

Larisa писал(а):Получается, судят, зная, кто автор?Это уже не анонимный конкурс.

Лариса, авторов рассказа даже я не знаю=) Только Мария.
Я бы попросила вас быть осторожными в таких предположениях, не имея на руках фактов.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Larisa Май 26th, 2009, 10:58 am

да, Иржи, я бросила тень на конкурс и на вас, извините.
Однако, мое мнение остается прежним: топ заранее, до выставления всех рассказов, объявлять некорректно.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Руслан Май 26th, 2009, 10:58 am

Рассказа вы не писали...но вы чересчур уже много понаписали здесь помимо этого :lol: И где, простите, этот самый "топ"?!
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Иржи Май 26th, 2009, 11:04 am

Larisa писал(а):да, Иржи, я бросила тень на конкурс и на вас, извините.
Однако, мое мнение остается прежним: топ заранее, до выставления всех рассказов, объявлять некорректно.


Как мило! Ах, бросила тень на конкурс и на судей - ерунда какая, ну нате вам мое "извините", а я все равно буду продолжать петь свою песню.

Вам официально было сказано, что нарушений правил конкурса - нет.
Вам показалось этого мало, вы вытащили эту тему в гостиную конкурса. Здесь вам сказали то же самое.

Посему предупреждение: заканчивайте флуд.
Аватара пользователя
Иржи
Автор 16 книг//ЗВЕЗДА"08
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Октябрь 3rd, 2005, 4:19 pm
Откуда: Химки
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 16 / авантюрные и сентиментальные романы / АСТ, Олма-медиа

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Руслан Май 26th, 2009, 11:05 am

Хм...знаете, Лариса вот меня сейчас реально разозлила. Потому, чтобы разрядить злость с пользой, последую-ка примеру Каролины. Если кто хочет услышать непредзвятое мнение о своём рассказе пишите ЛС. Пару рассказов осилю. И похвалю.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Venetzia! Май 26th, 2009, 11:07 am

Руслан писал(а):Если кто хочет услышать непредзвятое мнение о своём рассказе пишите ЛС. Пару рассказов осилю. И похвалю.

А мне так никто и не написал!:)))
Я просто взяла первый снизу - и пошла писать всю правду.
Нынче думаю продолжить.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Larisa Май 26th, 2009, 11:12 am

По поводу выноса темы в гостиную я разговаривала с просто марией, она мне посоветовала вынести тему сюда сейчас или позже.

Руслан, если вы почитаете комментарии, вы найдете, что ищете.

Каролина, вы послали, наверное, своим временем, а у многих время своё, как, например, у меня, поэтому никто не понял, когда начались эти полчаса и не кончились ли они. Поэтому вам, видимо, никто и не написал.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Becoming Jane Май 26th, 2009, 11:13 am

Что за бред.
Судьи — взрослые состоявшиеся люди, а не маленькие испуганные дети, не знающие куда сунуться. Я очень сомневаюсь, что на мнение Яна Валетова можно как-то повлиять :lol: В этом отношении так же доверяю и другим судьям.
Если следовать этой логике, нужно до отправки оценок координатору вовсе закрыть темы, чтобы никто ничего не пикнул и не дай Боже, не сагитировал судей.
А как же отрицательные отзывы? Что делать с ними? А то в моей памяти еще свежи долгие споры о репродуктивных способностях моей героини на прошлом конкурсе :D
А то, что вы, Лариса, не участвуя в конкурсе, становитесь правозащитником авторов, делает весь спор особенно пикантным :)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Venetzia! Май 26th, 2009, 11:21 am

Becoming Jane писал(а):А то в моей памяти еще свежи долгие споры о репродуктивных способностях моей героини на прошлом конкурсе

Да, мозги насчет отрицательных отзывов все же удалось вправить народу с прошлого конкурса.
Я это вижу по этому конкурсу=)

Теперь, товарищи, будет очередное морализаторство от меня.
1. Лариса НЕПРАВА в одном: судьи авторов не знают.
2. Лариса права в другом: конкретно судьям рекомендуется воздержаться от объявления фаворитов.
3. Я согласна с тем, что просто пользователи вольны высказывать свои симпатии-антипатии, держась в рамках правил и не переходя на хамство.
5. Мне не нравится вообще любая ситуация, когда все налетают на одного и пинают, пинают. И неважно, что вызвало это. Могу я попросить присутствующих смирить эмоции и вести диалог более конструктивно, не переходя на личности? Это вопрос общей атмосферы в клубе, которой нам дышать и которой нам жить.

Аминь.
Обсуждение данного вопроса закрывается по очевидным причинам.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Ajdar Ulduz Май 26th, 2009, 11:29 am

Действительно, не стоит ТАК драматизировать ситуацию, как это делает уважаемый член форума Larisa. Любые конкурсы, фесивали, церемонии награждений и т.п. по определению должны вызывать эмоции, и конечно же - оценки. Да посмотрите, хотя бы, что вокруг Венецианского или Каннского кинофестивалей происходит! И это нормально - для чего вообще все это нужно, как не ради своего рода праздника эмоций и ощущений? А эмоции и ощущения - это то, чем мы оперируем в своем творчестве, и все это субъективно, так вправе ли мы вообще жаловаться на субъективизм? Компетенция жюри сомнений не вызывает (а коли вызывает - так можно ведь игнорировать тот или иной конкурс или фестиваль!), зрительские симпатии штука вообще малопредсказуемая, и пытаться влиять на нее системой вводимых ограничений или запретов - дело неблагодарное. Да в целом любой конкурс для организатора - вещь неблагодарная, потому что всем не угодить, недовольные будут всегда. Фавориты бывают на всех конкурсах и фестах. И всегда раздаются голоса "versus"... Выставляя работы на конкурсы, творческая личность априори должен принимать вероятность, что не его опус окажется в фаворе у зрителей или жюри. Если мы не будем привыкать к этой мысли - никаких нервов не хватит заниматься творчеством публично (останется только писать "в стол"... а кого это радует?)...

ЗЫ. Как бы не повернулись дальнейшие события на этом конкурсе - спасибо организаторам за возможность в очередной раз протестировать свои способности.
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Venetzia! Май 27th, 2009, 9:54 pm

Только что поняла: с конкурсом пролетаю, однозначно. До 3го июля гости, не до рассказов. Потом, может, и напишу что-то, но будет поздно =(

В клубе появляться буду набегами, по всем вопросам - к Марии или другим членам администрации.
На ЛСки отвечу явно позднее.
ЦУ как обычно: не шалите, слушайтесь Марию =)

Все, народ, отписалась и с этой минуты я официально выпадаю в реал. Гм, в замечательный такой реал =))))
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Venetzia! Июнь 4th, 2009, 4:15 pm

Прием заявок на конкурс ЗАВЕРШЕН.

Началась работа жюри. Зрителям предстоит выбрать своего фаворита.

А вот авторам просьба выслать свое фото и реальное имя на почту клуба: writerssclub@gmail.com по форме:
"Здравствуйте, я - Вася Пупкин, мой ник в клубе - Великий Ниндзя, автор конкурсного рассказа "Про ёжиков". В аттаче мое фото, с любовью, Вася"

Это необходимо для верстки нашего сборника с конкурсными рассказами, который позже будет представлен в двух форматах: пдф (для печати) и ворд (просто для чтения).

Важно: ТУТ раскрывать свое авторство НЕ НАДО.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Гостиная конкурса

Сообщение просто мария Июнь 9th, 2009, 3:42 pm

Venetzia! писал(а):А вот авторам просьба выслать свое фото и реальное имя на почту клуба: writerssclub@gmail.com по форме:
"Здравствуйте, я - Вася Пупкин, мой ник в клубе - Великий Ниндзя, автор конкурсного рассказа "Про ёжиков". В аттаче мое фото, с любовью, Вася"


Уважаемые господа Авторы!Уже девятое число - а свои фотографии и имена прислали всего пятеро! ПЯТЕРО!!! А ведь авторов - тридцать!!!
Неужели вы не хотите видеть в новом сборнике свои фотографии?! Тогда, кто не хочет - напишите, чтобы я и не ждала! А кто хочет - присылайте скорее!

А приз зрительских симпатий!!! Всего восемь топов - почему больше никто топов не выкладывает, не пишет о том, какие рассказы кому понравились? Нам же вот-вот итоги уже подводить - люди, пожалейста, поактивнее!!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Venetzia! Июнь 11th, 2009, 11:10 am

Народ, мы долго вас уговаривали с Марией, но сейчас ставлю перед фактом: в 4 дня по мск прием фотографий авторов и их реальных имен будет завершен и рассказы уходят на верстку.

Кому хочется в сборнике иметь фото и имя, а не просто ник - успевайте до указанного времени.

Мэйл: writerssclub@gmail.com
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Гостиная конкурса

Сообщение просто мария Июнь 13th, 2009, 11:47 am

Уважаемые форумчане! Начато подведение итогов конкурса.
Сегодня у вас есть последняя возможность назватть понравившиеся вам расказы в "Призе зрительских симпатий".
Спешите, остался всего один день - а еще даже не все Авторы там отметились, не говоря уж о читателях!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Пред.

Вернуться в Музыка, которая меня вдохновляет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0