ИТОГИ КОНКУРСА

Этот конкурс для тех авторов, для которых музыка - такой же важный инструмент, как ручка, лист бумаги, компьютер...
Кто никогда не пишет в тишине - только под водопадом музыки, которая пронзает душу и трансформируется в слова на бумаге.
Для тех, кого вдохновляет музыка...

Модератор: просто мария

ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение просто мария Июнь 14th, 2009, 3:27 pm

Изображение

Поздравляю победителей!

Изображение
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 14th, 2009, 4:01 pm

Поздравляю победителей!

Бронзового призера не читала, но если говорить о первой пятерке - то все рассказы очень разные и по стилю, и по сюжету, и по отражению конкурсной темы, и по настроению. И каждый по достоинству занимает свое место на пьедестале.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Becoming Jane Июнь 14th, 2009, 4:06 pm

Каролина, поздравляю с первым местом, совершенно заслуженно, хотя (если) для меня до сих пор лучшая работа на этом конкурсе! :D
Ajdar Ulduz в серебре вашем не сомневалась! Отличный рассказ!

Весьма интересно узнать, чьи же были рассказы :)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Июнь 14th, 2009, 4:31 pm

O MY GOOOOOOOD.....

я понимала, конечно, что после года глубокого погружения в изнанку немецкой готичной музыки я просто обязана победить в этом конкурсе, но ближе к концу я в этом была совсем не уверена :))))

Победа Таниамании - для меня полная неожиданность.
Если выбирать из двух моих рассказов, то это должен быть (если). Абсолютно автобиографичный рассказ, написанный после разговора с Майн Либе, написанный в состоянии амок, написанный не мной - моей шизофренией, которая в этот момент отправила мой разум в отпуск.

Впрочем, Господь справедлив. Моя награда за (если) нашла меня=)
Вчера, прочитав этот рассказ с гугл-транслатором, Майн Либе тут же заказал билеты на ближайший рейс до Тюмени. Так что я сейчас ухожу слушать его новые песни, которые он наваял за эти полтора месяца. Думаю, что это моя самая важная победа.

А если вдруг кому-то интересна кухня создания этих текстов, то вчера я в дневнике об этом отписалась.

Тут про Taniamania
Тут про (если), рассказ, который мне просто очень дорог.
Вот тут - полная версия (если), на конкурсе она немного другая.

Майн Либе передает спасибо за этот конкурс, благодаря которому мы перебороли это чертово (если). И он вас всех любит:)

И я присоединяюсь к нему, и напоминаю, что жизнь - чертовски прекрасная штука :)))

Ваша - Венеция!
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Ajdar Ulduz Июнь 14th, 2009, 5:15 pm

Благодарю всех - и уважаемых членов Жюри, и читателей, за столь высокую оценку моего рассказа. Для меня - большая честь участвовать в конкурсе Клуба, а уж получить серебро - делает меня счастливым. Еще раз благодарю всех без исключения за столь высокие оценки. Поздравляю Венецию с вполне заслуженным золотом - TANIAMANIA великолепна! Поздравляю Helenvik - Ваш рассказ заставил биться сердце чаще, чем ему положено по регламенту))) ... Поздравляю так же всех участников конкурса и членов Клуба с состоявшимся конкурсом. Спасибо организаторам, и... (далее, кроме "милостиво повелевать соизволил", Остапу на ум ничего не приходило...)... За сим позвольте удалиться в зал и наблюдать церемонию награждения в качестве зрителя...

ПыСы. 7 за "Рондо..." - символично. Число священное, и это должно принести удачу роману, который уже пишется на основе этого рассказа. Отдельное гран мерси Тиа, Наташе и Лолите, которым этот роман посвящается...
Последний раз редактировалось Ajdar Ulduz Июнь 14th, 2009, 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Becoming Jane Июнь 14th, 2009, 5:42 pm

И еще — отдельное спасибо судьям, конечно, за грамотную оценку и справедливость суждений!
Спасибо всем участникам и рецензентам за доброжелательные отзывы, похвалу и критику.
Спасибо за полюбившееся мне рассказы, такие как (если), "Шпильки и Моцарт", "Четверть тона...", "Лебединая песня"...

По-моему, мы отлично провели время вместе со своей любимой музыкой, верно? ;)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Natasha Июнь 14th, 2009, 5:57 pm

Очень даже неплохо для меня. Особенно если учитывать, что в конкурсе я вообще не планировала учавствовать. :D И я счастлива, что благодаря любителям триллеров Наталье Нестеровой и Яну Валетову у меня две десятки. Спасибо! И спасибо всем судьям, а также критикам.
О, да! Ajdar Ulduz, отдельное спасибо вам! Не всегда после конкурсов выходишь с посвящением романа. :D И конечно, гигантское спасибо нашей просто Марии за то, что координировала всех нас с достоинством и терпением.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Ajdar Ulduz Июнь 14th, 2009, 5:58 pm

И - очень извиняюсь (подбежал к микрофону, но обязан это сделать) - Мерси Валентине Седловой, она же Иржи - за поистине неоценимую помощь прямо на форуме, во время конкурса, за помощь с персонажами романа на основе рассказа "Рондо..."... Спасибо Вам!
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Becoming Jane Июнь 14th, 2009, 6:02 pm

Позор на мои седины, просто Марию забыла!
Мария, вам огромнейшая благодарность за терпение, с которым вы управляли конкурсом, потому как никто не ожидал, что будет такой массив текстов, за оперативность и доброжелательность! Спасибо за то, что подстраховали меня в подготовке сборника, который мы все вот-вот увидим... Вобщем, задача ваша была нелегка, но вы ее решили :)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Ajdar Ulduz Июнь 14th, 2009, 6:04 pm

Да-да-да.... Просто Мария - колоссальный труд Ваш не должен быть недооценен! Спасибо Вам за все! Вы великолепно управились в проведением конкурса. Примите глубочайшую благодарность.

Ян Валетов - спасибо за "фавор" - это дало неоценимую моральную поддержку.
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение АндрейКо Июнь 14th, 2009, 6:36 pm

Поздравляю победителей и всех участников! :)
Моё время исчисляется не в часах и минутах, а в тысячах знаков с пробелами.

«Я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться.» (Макс Фрай)
Аватара пользователя
АндрейКо
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Январь 9th, 2006, 10:13 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Iren Июнь 14th, 2009, 7:04 pm

Мои поздравления победителям!
Рассказы великолепны :D
-Я написал новую пьесу.
-Новую пьесу? Надо же – все эти дни он притворялся, что, как приличный человек, идет к любовнице, а сам запирался у себя в комнате и втихую строчил пьесу. Какая гадость!
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Октябрь 22nd, 2007, 10:06 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Лира Июнь 14th, 2009, 7:25 pm

Поздравляю победителей! Ура!!! :D
Burning deep inside of me...
Лира
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 10th, 2008, 8:21 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга / Фэнтези / АСТ
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Lolitta London Июнь 14th, 2009, 9:04 pm

Мои поздравления победителям и участникам!
Lolitta London
 

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Helenvik Июнь 14th, 2009, 9:50 pm

Огромное спасибо членам Жюри и читателям за то, что так высоко оценили мой рассказ. Честно, не ожидала.... Отдельная благодарность Каролине за идею и организацию конкурса, а Просто Марии за титанический труд в координаторстве.
Поздравляю Каролину и Аждара Улдуза! Для меня большая честь находиться рядом с вами.
И конечно же спасибо всем авторам. Конкурс получился очень сильный, мне понравились многие рассказы. Когда для "Приза зрительских симпатий" отбирала, прямо извелась вся - и этот нравится, и тот замечательный. Ну вот всех бы, всех по трем местам распределила! Да нельзя...
Ajdar Ulduz
Поздравляю Helenvik - Ваш рассказ заставил биться сердце чаще, чем ему положено по регламенту)))

:oops: :oops: спасибо :D
А я нашла композицию Depeche Mode "Should'nt have done that". Перечитала под нее рассказ: совсем по другому "зазвучал". :P
Еще раз всем спасибо! Для меня это самый чудесный подарок к предстоящему Дню рождения! :D :D :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Тиа Июнь 14th, 2009, 11:49 pm

Поздравляю победителей и участников!
И спасибо всем - организаторам, координаторам и судьям. Действительно, время, проведенное с музыкой, прошло очень приятно!
Для меня, честно, результат неожиданный))))) учитывая, что это первый конкурс, в котором я участвую, всего второй рассказ, мною написанный, и гигантский писательский опыт - целых 7 месяцев.
Отдельное огромное спасибо Наташе ;)
Ajdar Ulduz, спасибо вам, и вдохновения))))) Никак не ожидала посвящения романа)))))
Тиа
 

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение paulus Июнь 15th, 2009, 1:33 am

Также поздравляю победителей, да и всех участников конкурса! Особенно радует, что последнее место, в общем,никому не досталось. Olesky, благодаря двум рассказам, не аутсайдер.
Первым местом "танимании" не удивлен. Это был первый рассказ на конкурсе, прочитанный мною, и я даже высказал что-то типа: "Напрочь отбивает дилетантское желание тоже поучаствовать". Правда, сначала почему-то подумал на Иржи, т.к. находился под впечатлением ее "Пеши аффтар" (состав жюри сразу не посмотрел). Но в любом случае ощутил - на тропу охоты вышел "матерый зверь". Однако решился таки "пошакалить" во след своим "Однажды" и не прогадал. При таком мощном составе участников и качестве конкурсных работ, твердая серединка для меня - вполне удовлетворительная оценка.

И Спасибо организаторам конкурса, жюри (большое и искреннее)!
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Natasha Июнь 15th, 2009, 5:53 am

Тиа, а мне то за что? :shock:
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Июнь 15th, 2009, 8:58 am

Отошла от шока, пытаюсь проснуться, и прошу Аждара и Хелен прислать мне в личку свои почтовые адреса. Дипломы вышлю.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Тиа Июнь 15th, 2009, 9:39 am

Ната, тебе за то, что я в первые же две недели писать не бросила. :D Знаешь, как важна поддержка начинающему писаке? Особенно от уже состоявшихся авторов? Ага, знаешь))))))
Тиа
 

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение olesky Июнь 15th, 2009, 9:57 am

Поздравляю победителей!
paulus писал(а):Особенно радует, что последнее место, в общем,никому не досталось. Olesky, благодаря двум рассказам, не аутсайдер.

:?: :?: :?:
А если бы Venetzia два рассказа написала, то и первое место никому бы в общем не досталось?

Ну, что ж, занять последнее место - тоже своего рода достижение.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Июнь 15th, 2009, 10:08 am

Еще я хочу сказать одну мысль.
к концу конкурса я смирилась с тем, что взять этот конкурс мне не суждено. И знаете, это меня нисколько не расстроило. Потому что этот конкурс дал мне толчок написать рассказы, которые помогли мне разобраться в самой себе. И они теперь останутся со мной навечно.
Для меня это самое важное. И, я думаю, для других авторов этого конкурса их главная награда - это их тексты, которые родились для этого конкурса. Не так ли?

На конкурсе 2006 года я с "Единственной, которая тебя любит" заняла ... гм, вроде пятое место? Мое (если) сейчас занял 8е место. Таниамания первое. Только это все фигня. Места и прочее. Главное - что эти тексты есть.

Я просто хочу сказать, что места ниже первого-третьего не обесценивают рассказы. Это мое имхо, и в этом я глубоко уверена.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Июнь 15th, 2009, 10:10 am

olesky писал(а):А если бы Venetzia два рассказа написала, то и первое место никому бы в общем не досталось?

Venetzia заняла первое и восьмое место:)

но это все ерунда, как я выше написала - места и прочее. (если), занявший 8е место - однозначно мой лучший на сейчас рассказ.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 15th, 2009, 10:37 am

Для меня, честно, результат неожиданный))))) учитывая, что это первый конкурс, в котором я участвую, всего второй рассказ, мною написанный, и гигантский писательский опыт - целых 7 месяцев.


Тиа, отличный рассказ!
Он был в моем личном топ-7, и я ему пророчила место в призовой десятке.
Для того, чтобы подняться выше, не хватило, на мой взгляд, сюжетности и развития истории.
А так очень здорово для дебюта - у меня было полное ощущение, что к рассказу приложил руку уже опытный автор. Впрочем, такое же впечатление было у меня и от той главы фэнтезийного романа, которую я читала у вас в "Пробе пера". Кстати, пыталась угадать вашу работу на конкурсе, по сходству с фэнтезийной главой, но ничего не нагадала.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Ajdar Ulduz Июнь 15th, 2009, 10:50 am

А я вот в своем личном топе TANIAMANIA заценил еще и за название... ))) Прообраз героини в "ЧЕТВЕРТИ ТОНА IN ORIENT" зовут... ну да, Таня! :-)))))))))))))))) Кто ни будь еще верит в случайности?)))))
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Музыка, которая меня вдохновляет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2