Угадайка

Этот конкурс для тех авторов, для которых музыка - такой же важный инструмент, как ручка, лист бумаги, компьютер...
Кто никогда не пишет в тишине - только под водопадом музыки, которая пронзает душу и трансформируется в слова на бумаге.
Для тех, кого вдохновляет музыка...

Модератор: просто мария

Re: Угадайка

Сообщение просто мария Июнь 5th, 2009, 4:57 pm

На всю вторую страницу - ни одной правильной догадки! Ай-яй-яй!!!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Угадайка

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 5th, 2009, 7:59 pm

Если бы знать, кто участвует, было бы сподручнее угадывать.
Что толку примерять к каждому рассказу три десятка знакомых авторов? Но вот если знать, кто из форумчан участвует, вполне можно пробежаться по списку рассказов, отсеивая те, которые не в стиле автора, и остановиться на том, который максимально соответствует.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Угадайка

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 8th, 2009, 1:18 pm

Единственный рассказ, авторство которого у меня не вызывает никаких сомнений - это (если).
Его могла написать только Venetzia.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Угадайка

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 8th, 2009, 6:49 pm

Рассказ "Ах, Витязь, то была Наина" заставил меня заглянуть в раздел конкурса "Цена успеха".
Сдается мне, что у "Наины" и рассказа "Подарок учителю" автор один. Это bsb. По стилю и по повествованию похоже.

Рассказ "Однажды" напомнил мне конкурсные рассказы из того же раздела - "Выбор Курицына" Грин и "Цена" ZZZ. По подбору метафор, особенности описаний и харктеристик рассказы чем-то перекликаются. Точнее определиться не могу, но процентов на 70 предполагаю, что автор - кто-то из них.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Угадайка

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 9th, 2009, 10:14 am

В рассказе "Кошка не пишет стихи" построение интриги напомнило интригу из рассказа "Случайный снимок" из конкурса "Цена успеха".
Подозреваю, что автор Irina. 8-)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Угадайка

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 10th, 2009, 12:36 pm

Тихо сам с собой я веду беседу :)

Сделаю еще пару ставок:

"Взгляни на этот мир" - тут у меня две версии.
Либо это Becoming Jane - потому что место действия Питер, у автора тонкое чувство языка, потому что оптимистичный финал, напоминающий развязку прошлого конкурсного рассказа Даши "Но люблю одно невозможно". Смущают меня разве что короткие, порой рубленые фразы. Раньше у Даши я такого не замечала.
Либо это победительница конкурса в жанре чиклит Sandaloff - потому что отличный чиклитовский стиль и потому что в тексте рассказа упоминается марка мужской туалетной воды "Фарегейт 32" - а это как раз название рассказа-победителя.

В авторстве "Концерта для фортепиано с оркестром" подозреваю ZZZ, автора рассказа "Цена" на конкурсе "Цена успеха". Достаточно прочитать первые строки обоих рассказов, чтобы обнаружить стилистическое сходство. Помимо этого, их объединяет герой - маленький человек, похожие финалы - оба героя погибают, лаконичные и емкие характеристики персонажей.

"Лебединую песню" могла бы написать Лариса - бойкий чиклитовский слог, история в развитии, фантастический сюжет.

Автор "Вспомнить все", возможно, Александр Владимирович.

"Зеркальный карп" очень похож на рассказ Iren "История успешной женщины".

Теряюсь, какой рассказ приписать Наташе - это должно быть что-то очень эмоциональное, с развитием сюжета, скорее всего, с трагическим сюжетом. Пойду еще раз почитаю список рассказов. :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Угадайка

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 10th, 2009, 12:46 pm

И еще одна ставка: автор "Фантастической музыки" - Флогистон.
Это может быть только он - автор рассказа "Красавец-вампир" на последнем конкурсе "Золотое перо".
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Угадайка

Сообщение Becoming Jane Июнь 10th, 2009, 8:40 pm

Юлия_Набокова писал(а):Тихо сам с собой я веду беседу :)

Ты хорошо угадываешь, мы все замерли в предвкушении :)
Юлия_Набокова писал(а):Сделаю еще пару ставок:
"Взгляни на этот мир" - тут у меня две версии.
Либо это Becoming Jane - потому что место действия Питер, у автора тонкое чувство языка, потому что оптимистичный финал, напоминающий развязку прошлого конкурсного рассказа Даши "Но люблю одно невозможно". Смущают меня разве что короткие, порой рубленые фразы. Раньше у Даши я такого не замечала.

Даа, всем известно, что парцелляция и короткие предложения — не мой конек, и я всегда растекаюсь мыслею по древу в своей велеречивой филологической манере, увы и ах! :)
Да и не стала бы я себя Питером-то выдавать...
А вообще мне уже присвоили 4 рассказа. Вот сижу и думаю, какой из них больше подходит моему перу, оно же клавиатура? :lol:
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Угадайка

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 14th, 2009, 4:06 pm

Ох, как меня удивило авторство некоторых рассказов!

"В поисках мечты" - Наташа, это ты?!
Была у меня мысль о том, что триллеры из всех формучан у нас пишешь ты. Но насколько не похож конкурсный рассказ на начало твоего триллера, который ты выклдывала в "Пробе Пера" и на рассказ "Мшенька", победивший в прошлом "Золотом пере"!

Но кое-кого все-таки угадала - Венецию, Becoming Jane, bsb.

Лира, твой рассказ пыталась вычислить по сходству с "Ящиком Пандоры", но у "Вспомнить все" - совершенно другой жанр, стиль, композиция. У меня не было шансов. :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Угадайка

Сообщение Becoming Jane Июнь 14th, 2009, 4:08 pm

Юлия_Набокова писал(а):Ох, как меня удивило авторство некоторых рассказов!

Аналогично. Над половиной из них сидела в полном недоумении :)

эх, плохо я шифруюсь — постоянно ты меня угадываешь :)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Угадайка

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 14th, 2009, 4:28 pm

Ты хорошо шифруешься - рассказ сильно отличается от прошлого конкурсного. Но стиль с филологическим чутьем не спрячешь!
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Угадайка

Сообщение Natasha Июнь 14th, 2009, 5:45 pm

:lol: :lol: :lol: Юль, я надеялась, что ты удивишься. Ох, как надеялась. Ура! :lol: Вообще, если честно, я не собиралась участвовать, но увидела в одном комментарии крик Яна Валетова и поняла, что это мой долг. Поэтому рассказ в самый последний день. :mrgreen: И Валя Седлова была права, это глава из романа. Очень хорошо переработанная, чтобы отвечать формату конкурса. (Юля, на самом деле, большинство моих романов написаны именно в таком стиле. Готичненьком. :twisted: )
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Re: Угадайка

Сообщение Лира Июнь 14th, 2009, 7:28 pm

Becoming Jane
А я и не подумала почему-то на "Взгляни на этот мир" :) Правда, я тоже судила по рассказам с прошлого конкурса...

Юлия_Набокова
Да, вот это я, называется, поэкспериментировала со стилем :D Сама в шоке от того, что получилось :)
Burning deep inside of me...
Лира
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 10th, 2008, 8:21 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга / Фэнтези / АСТ
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Угадайка

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 15th, 2009, 10:50 am

Наташа, ты настолько разно пишешь все-таки! Взять ту главу из "Пробы", "Машеньку", конкурсный рассказ про машину и этот - как будто 4 разных человека писали!
Вот, наверное, из-за того, что глава, и было ощущение того, что очень многое осталось за кадром.

Лира, интересно получилось!
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Угадайка

Сообщение Natasha Июнь 15th, 2009, 4:20 pm

Про машину не считается, Юль. То был эксперимент. :oops: А вообще, да. У меня получается менять стили. Хотя в основном пишу мрачно. :) В романе, из которого выдернута глава, конечно все не так однозначно. И девушка не полная идиотка, и мотивации у героя другие, и вообще всё происходит не так. Спасибо тебе!
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Re: Угадайка

Сообщение Venetzia! Июнь 15th, 2009, 4:58 pm

А я хотела бы извиниться перед Ириной. Она первая безошибочно меня опознала в Таниамании:) Но, так как я все же хотела честной игры, я петляла аки заяц, запутывала следы, и, наверное, где-то была резка.
Простите меня пожалуйста...
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Угадайка

Сообщение Irina Июнь 16th, 2009, 1:15 pm

Да не за что, Каролина :)
Может быть это немного самоуверенно, но меня ваше нисколько не сбило. Просто этот рассказ - ваш, это же в каждой строчке видно. Я, кстати, и в вашем авторстве (если) была уверена, просто что-то тут с делами запарилась и написать не успела. Эти рассказы ведь очень личные, правда? ;)
Кстати, вчера в одном ЖЖ нашла отзыв о вашей TANIAMANII. Если интерено, вот ссылка http://annok.livejournal.com/?skip=5
Irina
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ноябрь 9th, 2006, 12:17 pm

Пред.

Вернуться в Музыка, которая меня вдохновляет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1