Писатели! Зашибайте деньгу!

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Сумрачный Август 18th, 2009, 7:09 pm

Кто, что думает о подобных объявлениях? Их, как я понял, в сети появляется всё больше.

О работе писателем

Вам нужно будет самостоятельно написать, и продавать в сети интернет "электронную книгу", стоимость которой - ориентировочно 150-200 рублей. Только я вас прошу, не падайте со стула в обморок от слов "написать" и "продавать". Вы не будете с кислой физиономией стоять за прилавком. И вам не нужно быть Шопенгауэром, чтоб написать продаваемый текст. "Электронная книга" - это 12-15 страничек текста в MS Word.
Вы будете сидеть перед монитором, в удобном домашнем кресле и зарабатывать приличные деньги. Если захотите, конечно.
Работа состоит из следующих простых частей:

Первый этап.
Завести свой электронный кошелек в системе Яндекс-деньги. Процедура быстрая и простая. Информация об этом вам будет предоставлена.

Второй этап.
Написать "электронную книгу". Как и о чем писать - вам будут предоставлены четкие инструкции. Это сможет любой первокурсник, который умеет печатать в Ворде.
Будут ли ВАШУ книгу покупать? Одназначно будут. Потому что есть четкий алгоритм, КАК написать книгу, которую будут покупать в сети интернет. Такие книги пишутся по давно известному принципу.
Любой человек, имея хотя бы пару извилин в голове, и следуя инструкциях, напишет такую книгу за 3-5 дней.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Лира Август 18th, 2009, 10:38 pm

"Любой человек, имея хотя бы пару извилин в голове, и следуя инструкциях, напишет такую книгу за 3-5 дней."

Как, оказывается, просто быть писателем. Ррраз - и готово! :lol:
Burning deep inside of me...
Лира
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 10th, 2008, 8:21 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга / Фэнтези / АСТ
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Сумрачный Август 18th, 2009, 11:20 pm

Но ведь такие объявления пишут, а значит кто-то откликается. Кроме того, за электронной книгой, видимо, и в самом деле есть перспектива. Ноутбуки становятся всё удобнее и легче, уже ведь и электронную бумагу разрабатывают. Мне кажется здесь есть смысл подумать как отделить зёрна от плевел, поскольку подобных сайтов и предложений, ИМХО, будет становиться всё больше.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Venetzia! Август 19th, 2009, 8:23 am

Название треда потрясающее.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Becoming Jane Август 19th, 2009, 9:54 am

Сумрачный, это объявление относится к тысячам других: напишите курсовую/диплом/статью на заказ/интервью/репортаж, а мы вам 3 копейки или фигу с маслом.
Лучше идите, пишите хорошую книжку.

Кстати, в тексте объявы 5 ошибок.
Ну, о чем с ними говорить?!
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Сумрачный Август 20th, 2009, 9:15 pm

С этими точно не о чем. Я о другом. Ведь, очевидно серьёзные конкуренты у ЛитРеса рано или поздно появяться. Как разобраться проходимцы перед нами, или те кто всерьёз собрался осваивать это направление?
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Becoming Jane Август 20th, 2009, 9:56 pm

Не думаю, что речь идет о художественной литературе, скорее, нон-фикшн.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Сумрачный Август 21st, 2009, 12:37 am

Так я в принципе.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Владич Август 25th, 2009, 1:21 pm

Сумрачный писал(а):Ведь, очевидно серьёзные конкуренты у ЛитРеса рано или поздно появяться.

Пока Литрес будет продавать книги в интернете за доллар и при этом предоставлять их в интернет-библиотеке бесплатно (за просмотр рекламы), никакой реальной конкуренции, имхо, им никто не составит – кроме других пиратов типа Либрусека, где вообще все задаром. Для сравнения: на Западе электронные книги продаются за 10 долларов, т.е. всего в два раза дешевле бумажной версии, а бесплатных интернет-библиотек нет и в помине.

А вот меня интересует вопрос. Если издательства дают авторам максимум 15 процентов с продаж, то почему маститые, сверхуспешные авторы не издают книги за свой счет? Стоимость издания наверняка не такая уж большая, зато авторы начнут получать 100% с продаж, т.е. в 7 раз больше, чем им предлагают издательства.
Keep smiling!
Владич
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Март 19th, 2009, 4:35 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Феликс Август 26th, 2009, 12:08 pm

Сумрачный писал(а):Как разобраться проходимцы перед нами, или те кто всерьёз собрался осваивать это направление?

На западных форумах обычно на этот вопрос отвечают так: если с вас требуют деньги вперед (начальный взнос, плата за пакет инструкций, редактирование, размещение на ресурсе и т.д.), то это, скроее всего, мошенники; если же за свои услуги они берут процент с ваших будущих продаж, то в таком случае можно верить больше.
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Сумрачный Август 28th, 2009, 12:38 am

[/quote]
А вот меня интересует вопрос. Если издательства дают авторам максимум 15 процентов с продаж, то почему маститые, сверхуспешные авторы не издают книги за свой счет? Стоимость издания наверняка не такая уж большая, зато авторы начнут получать 100% с продаж, т.е. в 7 раз больше, чем им предлагают издательства.[/quote]

Нет сети распространения, а самому договариваться с книжными магазинами в разных городах нереально. К тому же, говорят, стало очень трудно, на писательском рынке классический кризис перепроизводства, магазины забиты книгами новых авторов, и элементарно не хватает прилавков, вернее, места на этих самых прилавках.

На западных форумах обычно на этот вопрос отвечают так: если с вас требуют деньги вперед (начальный взнос, плата за пакет инструкций, редактирование, размещение на ресурсе и т.д.), то это, скроее всего, мошенники; если же за свои услуги они берут процент с ваших будущих продаж, то в таком случае можно верить больше.


Но здесь то денег, вроде, не требуют, а всё равно ясно, что мошенники.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Феликс Август 28th, 2009, 11:38 am

Сумрачный писал(а):Но здесь то денег, вроде, не требуют, а всё равно ясно, что мошенники.

Попробуйте написать им и спросить. Бьюсь об заклад, что деньги потребуют, причем вперед. Если они действуют по накатанной схеме, то сумму попросят небольшую, чтобы не спугнуть.
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Сумрачный Август 29th, 2009, 1:30 am

Попробуйте написать им и спросить. Бьюсь об заклад, что деньги потребуют, причем вперед. Если они действуют по накатанной схеме, то сумму попросят небольшую, чтобы не спугнуть.


Может и так, только пробовать нет ни малейшего желания. И так всё ясно. Но ведь расписать всё можно и далеко не так тупо.
Если попросят деньги то ясно, что это "развод на бабки", но ведь со временем так тупо работаь перестанут и главным товаром который можно потерять станет имя. Ведь платная продажа любого интеллектуального продукта в Интернете обречена развиваться. Издание электронной книги не мыслимо дешевле бумажного, оно почти бесплатное, а вот деньги способно приносить реальные. Сегодня в интернете можно зарабатывать только если ты програмист или веб-дизайнер. Но я уже говорил, я бы на месте издательств вначале "обкатывал" новый роман в сети, а уже потом издавал на бумаге, если он пользуется спросом в сети. Этого, пока, нет и конкуренция с ЛитРесом пока слабая, но что мешает издательствам создать свои платные электронные библиотеки, или заключить именно такие договора с ЛитРесом. Пока всё поставленно с ног на голову, вначале издают на бумаге, а потом заключают договора с ЛитРесом, но ведь рано или поздно этот "дурдом" кончится.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Larisa Август 29th, 2009, 5:31 am

Сумрачный
на Западе ...а бесплатных интернет-библиотек нет и в помине.
не поняла мысль: я вроде на Западе? и имею доступ в любую библиотеку в интернете. етественно - бесплатно. Или это не те библиотеки?
По поводу объявления.
Да, вы напишете книгу. Предположим, вам удастся её продать ( за $5 или 6). Это минимум оплаты работы за час нелегала, неквалифицированный легал получает на западе минимум 7, правда из этого ещё высчитывают, но и с 5-6 уйдут деньги на интернет и на электричество.
Вы продаете книгу по интернету: каком образом? Выставляете текст на общий доступ? - читают все, покупать незачем. На доступ только на том сайте, где выставили? - читают те, кому надо, могут не купить, а скопировать это и выдать где-то под своим именем. Пересылаете покупателю текст в Ворде? Но если он его не читал до пересылки, он сейчас может сказать `не нравится` и не купить. Но ничто не мешает ему скопировать это и выдать где-то под своим именем.
Предположим, вы продали эту книгу, соответственно она уже не ваша, а того, кто купил. Потому, что как вы докажете, что она ваша? Она где-то опубликована? На бумаге? - нет, в интернете? - тоже нет, иначе зачем кому-то её покупать, если она есть в интернете. На том специальном сайте? Вас уже оттуда потёрли, вашего имени там нет. Да, возможно у вас останется ваше посланное письмо с этой книгой. Если вы посылали через собственный ящик, а не через тот сайт. А покупатель может сказать, что не хочет давать свой адрес во избежание мало ли чего(найдет что сказать) и предложить переслать именно через сайт.
Потому что есть четкий алгоритм, КАК написать книгу, которую будут покупать в сети интернет. Такие книги пишутся по давно известному принципу.

вы такие книги видели? Где? В сети? И вы знаете, что их покупают? А откуда знаете? Читали ее и знаете, что хорошая? А где читали? В сети? На бумаге? Зачем тогда покупать электронную, если она есть в сети? Скопируйте её и читайте.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Владич Август 29th, 2009, 11:23 am

Сумрачный,
Издать электронную книгу несложно и недорого, это можно сделать не только за границей, но и в рунете. Но разница рунета с заграницей вот в чем. Допустим, автор написал и самостоятельно электронно издал книгу. При выводе ее на рынок встает вопрос: как выдержать конкуренцию с уже признанными мэтрами.
За границей электронные версии книг мэтров (бестселлеры) стоят недешево – допустим, 10 долларов. У неизвестного автора есть шанс назначить за свою книгу цену поменьше (скажем, доллара три) и привлечь читателя за счет более низкой цены.
А что получается в наших российских условиях? Бестселлеры в сети совершенно легально стоят примерно один доллар. Неизвестный автор может, конечно, попробовать продавать свои книги еще дешевле, но тут появляется на сцене интернет-библиотека: если читатель не хочет платить доллар за бестселлер, то ему вовсе не обязательно искать что-то подешевле. Он может прочитать тот же бестселлер совершенно бесплатно в онлайн-библиотеке. А неизвестный автор останется на бобах.
Сегодня в интернете можно зарабатывать только если ты програмист или веб-дизайнер

Не только. Можно зарабатывать редактурой, написанием статей на заказ, сочинением сказок на заказ (я лично такие объявление видел), написанием заказных стихов (на дни рождения и т.п.) и прочее.
Но я уже говорил, я бы на месте издательств вначале "обкатывал" новый роман в сети, а уже потом издавал на бумаге, если он пользуется спросом в сети

Во всем мире, похоже, пошли по другому пути: издают одновременно (или почти одновременно) в бумажном и электронном виде.
Keep smiling!
Владич
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Март 19th, 2009, 4:35 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Владич Август 29th, 2009, 11:25 am

Larisa
Лариса, я тоже всегда считал, что бесплатных интернет-библиотек нет нигде, кроме рунета. Я как-то пытался найти в сети «Старик и море» Хемингуэя, нашел только в проекте GoogleBooks, да и то лишь первые десять страниц - остальные были недоступны. Если Вы знаете о каких-то западных онлайн-библиотеках, где можно было бы бесплатно почитать бестселлеры, то дайте, пожалуйста, ссылку, а то приходится многие нужные иностранные книги читать в русском переводе.
Keep smiling!
Владич
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Март 19th, 2009, 4:35 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Сумрачный Август 29th, 2009, 4:18 pm

Вы продаете книгу по интернету: каком образом?


Таким, каким ЛитРес. Чтобы скачать книгу нужно перечислить с мобильника 20-25 рублей на указанный ЛитРесом счёт. ЛитРес потом, не помню, вроде 25 % отдаёт издательству, а издательство что-то в свою очередь "отстёгивает" тебе. Получается мало, но в среднем издающимся писателям ЛитРес вместе с издательством уже "отстёгивают" 2000-2500 рублей в месяц, и суммы растут. Книги за деньги, таки, качают. Или, если говорить бизнес языком "рынок электронной книги уже реально возник", и процесс идёт по нарастающей, самое главное. В чём, собственно, и смысл этого разговора.

А что получается в наших российских условиях? Бестселлеры в сети совершенно легально стоят примерно один доллар. Неизвестный автор может, конечно, попробовать продавать свои книги еще дешевле, но тут появляется на сцене интернет-библиотека: если читатель не хочет платить доллар за бестселлер, то ему вовсе не обязательно искать что-то подешевле. Он может прочитать тот же бестселлер совершенно бесплатно в онлайн-библиотеке. А неизвестный автор останется на бобах.


У меня дикое количетсво просмотров фрагментов моей книги на литфорумах, уже в 15-20 раз больше, чем у других авторов на тех же форумах. Что мешает дать там ссылку на платный ресурс где книгу можно скачать целиком? Но у нас, получается, мне нужно сначала издать книгу на бумаге в обычном издательстве.

Во всем мире, похоже, пошли по другому пути: издают одновременно (или почти одновременно) в бумажном и электронном виде.


Похоже. Понять бы ещё почему. Из-за Либрусека, и опасения что возникнут новые Либрусеки?
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Владич Август 29th, 2009, 5:39 pm

Сумрачный писал(а):У меня дикое количетсво просмотров фрагментов моей книги на литфорумах, уже в 15-20 раз больше, чем у других авторов на тех же форумах. Что мешает дать там ссылку на платный ресурс где книгу можно скачать целиком?

Ничто не мешает. Есть такой ресурс "Публикант" http://www.publicant.ru/asp/author.asp?go=1. Если я ничего не путаю, то на нем можно (по-моему бесплатно) опубликовать и разместить свое творение, самому назначить за него цену и дать на него ссылку в форумах. Публикант при этом берет с вас небольшой процент с продаж. Есть и неудобство - система работает только с Вебмани. В бумажном виде при этом, по-моему, публиковать не обязательно.
Похоже. Понять бы ещё почему. Из-за Либрусека, и опасения что возникнут новые Либрусеки?

Не думаю, что из-за пиратов. Пиратам в сущности все равно, электронные книги или бумажные. Бумажные они легко сканируют. Думаю, причина в том, что всем нужны НОВИНКИ. А какая же это новинка, если она уже засветилась в интернете?
Keep smiling!
Владич
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Март 19th, 2009, 4:35 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Владич Август 29th, 2009, 9:16 pm

Larisa писал(а):Да, вы напишете книгу. Предположим, вам удастся её продать ( за $5 или 6). Это минимум оплаты работы за час нелегала, неквалифицированный легал получает на западе минимум 7, правда из этого ещё высчитывают, но и с 5-6 уйдут деньги на интернет и на электричество.

Электронные книги продаются так же, как бумажные, т.е. продается не книга как произведение, а только экземпляр (в случае электронной книги - скачка). Если книга (произведение) будет скачена тысячу раз, то вы получите $5 или 6 тысяч.
Выставляете текст на общий доступ? - читают все, покупать незачем. На доступ только на том сайте, где выставили? - читают те, кому надо, могут не купить, а скопировать это и выдать где-то под своим именем.

Книга (текст) выставляется на специальном автоматизированном сайте. Нажимаете на одну кнопку - читаете часть текста (начало или самый интересный фрагмент). Если понравилось, нажимаете другую кнопку, осуществляете платеж (кредитной картой или иным способом - все в автоматическом режиме) и сайт открывает вам доступ для скачивания текста полностью. Часто текст при этом предоставляется в определенном формате, защищенном от возможности копирования. Тот, кто скачал, выдать текст под своим именем безнаказанно не сможет, потому что текст остается на сайте, как доказательство принадлежности настоящему автору.
Keep smiling!
Владич
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Март 19th, 2009, 4:35 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Сумрачный Август 29th, 2009, 9:41 pm

Ничто не мешает. Есть такой ресурс "Публикант" http://www.publicant.ru/asp/author.asp?go=1. Если я ничего не путаю, то на нем можно (по-моему бесплатно) опубликовать и разместить свое творение, самому назначить за него цену и дать на него ссылку в форумах. Публикант при этом берет с вас небольшой процент с продаж. Есть и неудобство - система работает только с Вебмани. В бумажном виде при этом, по-моему, публиковать не обязательно.


Слышал я уже об этом ресурсе, и у меня, почему-то, устойчивое интуитивное чувство, что что-то здесь не то. Может быть потому, что ресурс, пока, один. Было бы интересно знать есть ли у кого-либо опыт публикации на "Публиканте", и что и как было, равно как и на других аналогичных ресурсах, если они уже появились. А так же какова реакция на подобное издание обычных издательств.

Думаю, причина в том, что всем нужны НОВИНКИ. А какая же это новинка, если она уже засветилась в интернете?


Гм. Таже "Илиада" уже 2000 лет как не новинка, и в Интернете засвечена с некоторых пор, а ничего и качают и переиздают. Более ранний пример книги Толкиена, и тоже ничего, на всех ресурсах, кроме Либрусека, можно качать только за деньги. Гении? Не думаю, что дело только в этом.
Интернет, чем интересен, он превращает интеллектуальный капитал в капитал реальный, с которого можно получать проценты - финансовые проценты, и по нарастающей, аудитория интернета стремительно растёт. А обычная книга даёт "процент с капиталу" только в случае издания или переиздания. Нет издателя, нет "проценту".
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Becoming Jane Август 29th, 2009, 11:06 pm

Думаю, причина в том, что всем нужны НОВИНКИ. А какая же это новинка, если она уже засветилась в интернете?


Позвольте, а как же "Метро" Глуховского? Сколько времени эту книгу читали все, кому не лень в сети и только потом автор издал ее. Если не ошибаюсь, тиражи распроданы успешно. Невзирая на то, что не_прочитавших было трудно найти.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Larisa Август 30th, 2009, 2:19 am

Вот вам Старик с морем:
http://bookz.ru/authors/heminguei-ernes ... hemng.html
http://lib.aldebaran.ru/author/heminguy ... ik_i_more/
Я вообще, будучи на Западе, пользуюсь русскоязычными библиотеками онлайн.Вот куча библиотек ( выборочно):
http://lib.rus.ec/b/22618 - кстати, эквадорский сайт, нашего русского, живущего в Эквадоре.
http://www.wdl.org/ru/ - вот тут что-то странное, я не разобралось, о чем речь идет :oops:
http://www.phantastike.ru/
http://www.fant-library.info/
http://www.ruskniga.com/sell.asp/ItemId ... ooks/sc/21 - аудиокниги, кстати.
Имхо, онлайн найти можно 99% нужных книг. Известных. А если автор не известен, если его никто не читал на бумаге, то вероятность покупки его электронной книги, имхо, очень маленькая.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Larisa Август 30th, 2009, 5:49 am

ТАк, пока писала, вышибло :mrgreen:
Коротко: http://litres.ru/ - цены на электронные книги, которые к тому же есть и бесплатно:
http://lib.aldebaran.ru/author/nabokova_yuliya/
http://www.labirint-shop.ru/books/177027/ - цены на бумажные.

по поводу Старик и море - вам что, не на русском надо?! :shock:
Рессурс иностранный: http://www.gutenberg.org/wiki/Main_Page
но действительно этого нет на нем.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Владич Август 30th, 2009, 10:55 am

Сумрачный писал(а):Слышал я уже об этом ресурсе, и у меня, почему-то, устойчивое интуитивное чувство, что что-то здесь не то.

Почему Публикант у вас вызывает подозрения, а мошенники, давшие объявление о том, как легко продать любой текст в интернете за 200 руб., подозрений не вызывают?
Главная беда Публиканта, как я уже говорил, - это обилие бесплатных, по сути пиратских он-лайн библиотек. Зачем читать за плату неизвестного автора, когда за те же деньги или вообще бесплатно можно читать Донцову или Стругацких?
Гм. Таже "Илиада" уже 2000 лет как не новинка, и в Интернете засвечена с некоторых пор, а ничего и качают и переиздают. Более ранний пример книги Толкиена, и тоже ничего, на всех ресурсах, кроме Либрусека, можно качать только за деньги. Гении? Не думаю, что дело только в этом.

Вот вам Данте: http://thelib.ru/books/gomer/iliada-read.html
Вот Толкиен: http://bookz.ru/authors/tolkien-djon-ro ... dring.html
Читайте на здоровье совершенно бесплатно.
Keep smiling!
Владич
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Март 19th, 2009, 4:35 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий

Re: Писатели! Зашибайте деньгу!

Сообщение Владич Август 30th, 2009, 11:14 am

Becoming Jane
"Метро" - это одно из немногих исключений, подтверждающих правило.

Larisa
Я имел в виду западные, т.е. расположенные на западных ресурсах (не в рунете) он-лайн библиотеки, где можно было бы бесплатно прочесть англоязычные бестселлеры. Попробуйте, например, найти в интернете (но не в рунете) легально размещенные тексты Дж. Роулинг на английском языке, которые можно было бы скачать или прочитать бесплатно.
по поводу Старик и море - вам что, не на русском надо?!

Да, нужно было на английском, а что?
Вот здесь можно прочитать, но только первые семнадцать страниц.
http://books.google.com/books?id=K1cIZm ... q=&f=false
Keep smiling!
Владич
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Март 19th, 2009, 4:35 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron