ИТОГИ КОНКУРСА

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение просто мария Декабрь 20th, 2009, 5:17 pm

Изображение

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Изображение
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Vector_N Декабрь 20th, 2009, 5:34 pm

Ура! Поздравления победителям!!! :D :D :D
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Becoming Jane Декабрь 20th, 2009, 5:38 pm

Ух... ну, что, можно подвести итоги :)

Не зря я отдала свои симпатии Стране золотых ветров, ой, не зря :) Когда я предложила внести в условия конкурса требование о новеллической форме — моей филологической душе нужен был именно такой рассказ! И как здорово, что нашелся автор, который написал такую новеллу: очень изящную, лаконичную, идеально укладывающуюся во все хитрые требования определения новеллы, но при этом совершенно оригинальную и вместе с тем возрождающую традиции О.Генри и Джека Лондона. Бальзам на душу. Zveroboy, гран мерси!

Домашнее задание — не зря возникло так много споров вокруг сюжета, ой, не зря. Автор порадовал потенциального педагога в моем лице своей верой в детей :) ПикАпачи, второе место — это отлично!

Atlas, я не притворяюсь, я действительно мало понимаю в фантастике. Зато в ней очень хорошо разбирается Влад Силин и такая высокая оценка от него дорого стоит. А с меня хватит и длинных тире ;) Поздравляю с заслуженной бронзой!

Порадовала доброжелательная атмосфера на конкурсе и количество рассказов. Помнится, мы сомневались, успеете ли вы за такой короткий срок написать, все что задумано. Я тогда сказала, что мне и 8 рассказов хватит, чтобы считать конкурс состоявшимся, на что просто мария мудро заметила, что 10-12 порадовали бы ее больше :) А в итоге у нас — 18 работ!

В свою очередь, мне хотелось похулиганить и я написала новеллу, в которой нарушила все правила, которые сама же и писала :) Описаний и психологизма через край, драматическое действие непосредственно в тексте отсутствует, и даже к финалу были претензии :) На самом деле, очень хотелось спровоцировать участников на спор о соблюдении канонов и возможности их разной трактовки, но так никто и не поддался — и в Гостиной вопросов по правилам так же не возникло.

По-моему, я своей цели достигла — участники на сей раз писали не просто в привычной форме, а осваивали новый жанр. Жду ваших впечатлений — каково это, обучаться соревнуясь? ;)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Марти Декабрь 20th, 2009, 5:55 pm

Поздравления всем!
Спасибо организаторам и судьям!
Becoming Jane писал(а):На самом деле, очень хотелось спровоцировать участников на спор о соблюдении канонов и возможности их разной трактовки, но так никто и не поддался

На самом деле - это одна из 2-х работ, которые мы не смогли заставить себя асилить. Критиковать на конкурсах не любим. Авторы обижаются. В пробе-то и то обижаются, а на конкурсе - и подавно. Поэтому критических замечаний не сделали. И провокация не удалась. :lol:
Марти
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Декабрь 5th, 2009, 5:49 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Августина Декабрь 20th, 2009, 5:56 pm

zveroboy , отдельные поздравления победителю!Изображение

Пик Апачи, Atlas, поздравляю! Изображение
Августина
 

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Декабрь 20th, 2009, 6:06 pm

Я, простите, первым делом скажу огромное спасибо Владу Силину - за его великолепные, поучительные рецензии. Каждый раз, когда их читаю, завидую авторам - что же мне таких рецензий никто не пишет? Человек умеет четко разложить по полочкам: тут хорошо, тут слабо, и надо обратить внимание вон на этот момент...
Влад, ты как всегда смог произвести на меня впечатление :) Твои рецензии читала как отдельные поэмы :)

Да и Валентина не поленилась рецензии оставить... Одна я, как обычно, сачканула - зато прочитала все внимательно!

Победителями у нас нынче являются новенькие. Хороший ход - пришли, увидели, победили. Мои поздравления вам, это отличное начало для наших с вами долгих и плодотворных отношений :)))
Могу я вас попросить представиться и рассказать о себе? Мне было бы очень интересно узнать о вас побольше :)

Рада видеть среди участников и нашу старую гвардию - Дашу, Сергея, Ирину и остальных :) Надеюсь, вы что-то получили полезное для своего профессионального роста в этом конкурсе и не уходите с чувством горечи. На всякий случай напоминаю вам, что мой самый любимый рассказ (если) занял на последнем конкурсе 8е место :) Но он не стал от этого менее дорог для меня:) А рассказ, который на одном из конкурсов занял пятое место, "Единственная, кто тебя любит" - сразу по прочтению составителем был принят в нашумевший сборник "Точка встречи", с крайне сильным авторским составом - Олди, Каганов, и прочие. Это я намекаю на то, что рассказы ваши, други мои, талантливы и любимы, даже если не входят в топ-3.

Я надеюсь, именно с такими мыслями мы завершим этот нелегкий год и войдем в 2010.
Кстати, все помнят, что впереди нас ждет традиционный закрытый конкурс - Золотое Перо? Напомните мне - пятый или шестой год мы его будем делать? Я запуталась :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Honey pepper Декабрь 20th, 2009, 6:10 pm

Поздравляю победителей!!!
Аватара пользователя
Honey pepper
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Декабрь 7th, 2009, 5:41 pm
Откуда: Мордор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Becoming Jane Декабрь 20th, 2009, 6:20 pm

Venetzia!, да ты что, какая горечь? Честно скажу: я так скоро получила все, что можно было — то есть, 1 место год назад, что с тех пор мне ничего не нужно, кроме кайфа писать, соревнуясь с самой собой — а смогу или нет, по этим-то правилам, на такую-то тему? Эдакая разминка, реализация мгновенно возникшей идеи — это дорого, да. А места — это приятный бонус, потешить самолюбие :)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Марти Декабрь 20th, 2009, 6:23 pm

А можно для Августины отдельное место выделить? Типа "5А". А то она толкается и пытается спихнуть нас с пьедестала...
Марти
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Декабрь 5th, 2009, 5:49 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Декабрь 20th, 2009, 6:31 pm

Леди и джентльмены, разрешите оффтоп?:)

Создан НОВЫЙ РАЗДЕЛ специально для новичков.
Именно здесь все новые члены нашего клуба могут завести свои персональные темы и рассказать о себе. Название немного корявое, предлагайте варианты.
У меня на швейцарском форуме этот раздел размешается в форуме Who I am? с описаловкой -

Selbst-Vorstellung der Members
Introduce yourself


(форум двуязычный - нем и англ). Если кто хочет предложить другое название для раздела - милости просим )

А пока - очень ждем тем-представлений от всех новичков!)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Августина Декабрь 20th, 2009, 6:35 pm

Марти! :o
Ну как не стыдно! Я тут тише воды ниже травы сижу...
...но так и быть. Моё - 5А, ваше - 5Б! :twisted:
Августина
 

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Марти Декабрь 20th, 2009, 6:37 pm

Venetzia!
чего-то по ссылке выбрасывает в "правила" и "ребрединг"
Тему видели типа "знакомства", но не можем вспомнить, где.
/ушли искать/ вот: viewtopic.php?f=29&t=15122&start=25
ПС Августина! Кто первый наябедал - тот и прав! :P
Марти
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Декабрь 5th, 2009, 5:49 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Декабрь 20th, 2009, 6:41 pm

Venetzia!
чего-то по ссылке выбрасывает в "правила" и "ребрединг"
Тему видели типа "знакомства", но не можем вспомнить, где.
/ушли искать/


Все правильно! Правила и ребрендинг - пока две единственные темы в этом разделе, которые отображаются в каждом форуме конференции. Смело нажимайте на кнопку "Создать новую тему" - и вперед!)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Марти Декабрь 20th, 2009, 6:49 pm

То есть про нас тему? Простите, но мы стесняемся... :oops: Там же есть тема "знакомимся с новыми жителями". viewtopic.php?f=29&t=15122&start=25 Мы там написали уже...
Последний раз редактировалось Марти Декабрь 20th, 2009, 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марти
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Декабрь 5th, 2009, 5:49 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Августина Декабрь 20th, 2009, 6:53 pm

Марти... я постараюсь не остаться в долгу) 8-)
Августина
 

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Декабрь 20th, 2009, 7:11 pm

Простите, но мы стесняемся...


Надеюсь, что это последний случай стеснения на этом форуме :) Чувствуйте себя свободно, пожалуйста! Все свои :)

И я, кстати, уже показала пример - завела тему и рассказала все шокирующие подробности о себе )
Ну, вдруг кто не знает :))))
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение zveroboy Декабрь 20th, 2009, 7:36 pm

СПАСИБО уважаемым судьям и всем, кто сказал (или подумал) о моем творении доброе слово!!! :D
Августина, отдельное спасибо!
Радость моя не знает границ. Может еще и потому, что это мой первый литературный конкурс в жизни. Что я делал, как жил до сих пор без этого - ума не приложу. Надеюсь поучаствовать и еще в каких-нибудь состязаниях. Теперь я точно знаю, как это здорово!
Что же касается мастерства, то у многих участников конкурса мне еще учиться и учиться)) Ибо победа - вещь относительная.
zveroboy
 

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Лира Декабрь 20th, 2009, 7:49 pm

Поздравляю победителей! :)
А zveroboy - с первым местом! :D
Burning deep inside of me...
Лира
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 10th, 2008, 8:21 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга / Фэнтези / АСТ
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение М_Я_У Декабрь 20th, 2009, 10:58 pm

Мои поздравления победителям и участникам!!!!
Рассказы действительно очень хорошие!!!!!
I sogni sono come le stelle, basta alzare gli occhi e sono sempre là...
Аватара пользователя
М_Я_У
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2008, 1:57 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Irina Декабрь 20th, 2009, 11:39 pm

А я бы хотела поздравить всех, кто принимал участие в конкурсе. Потому что оценка судей - вещь очень и очень субъективная, а "зачать", "выносить" и "родить" рассказ, каким бы он не получился в итоге - настоящий подвиг. А еще я очень люблю такие конкурсы, потому что они дают огромный толчок к самосовершенстованию. Этому я была особенно рада: я столько лет не знала, куда мне пристроить сюжет моего рассказа. И теперь так довольна, что он наконец-то обрел свое воплощение :)
Irina
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ноябрь 9th, 2006, 12:17 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Автор Декабрь 21st, 2009, 12:12 am

Поздравляю победителей, участников, судей и организаторов! Все понравилось! Все отлично! Ура! :D
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Флогистон Декабрь 21st, 2009, 12:14 am

Извините! Это я забыл выйти и войти. Подписываюсь под предыдущими словами.
Аватара пользователя
Флогистон
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Октябрь 13th, 2006, 10:31 am
Откуда: 120 км

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение paulus Декабрь 21st, 2009, 1:43 am

Becoming Jane писала: "По-моему, я своей цели достигла — участники на сей раз писали не просто в привычной форме, а осваивали новый жанр. Жду ваших впечатлений — каково это, обучаться соревнуясь?"

Конкурс привлек меня именно возможностью соприкоснуться с необычным жанром и слегка поэкспериментировать. Прежде всего - это замечательный литературный урок! (почаще бы!)
Спасибо организатором и судьям. Особо хочу поблагодарить за ссылки на новеллы О,Генри. Как-то ни разу до этого не сталкивался с его творчеством.
Ну а то, что касается "обучаться соревнуясь" - думаю, это здорово, т.к. авторы почти каждой новой выложенной работы старались в какой-то мере проявить собственную индивидуальность и не допустить шаблонного копирования - от этого и неповторимое многообразие сюжетов, что, в целом, придаст будущему конкурсному сборнику (если он появится) особой яркости.
Поздравляю победителей!
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 21st, 2009, 2:13 am

Всем участникам спасибо за доставленное удовольствие, а победителям - виват! ;)
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Ajdar Ulduz Декабрь 21st, 2009, 1:53 pm

Becoming Jane писала: "По-моему, я своей цели достигла — участники на сей раз писали не просто в привычной форме, а осваивали новый жанр. Жду ваших впечатлений — каково это, обучаться соревнуясь?"

Это весело! :-))) .... ну, как минимум...

Поздравляю победителей!
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Безумная Мечта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1