ИТОГИ КОНКУРСА

Модератор: просто мария

ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение просто мария Апрель 11th, 2010, 3:53 pm

Изображение

А это полная таблица оценок, присужденных судьями конкурсным рассказам по четырем параметрам: сюжет, атмосфера, герои и стиль. В предыдущей, сводной таблице было указано среднее арифметическое оценок каждого судьи, исключая Марину Крамер - она прислала "общие" оценки, которые и фигурируют в таблице итогов.

Изображение

Итак, Автором-2010 стал Ajdar Ulduz

Поздравляю победителей! :D

Изображение
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение bsb Апрель 11th, 2010, 4:15 pm

Поздравляю победителей! Вот, в следующий раз, понравлюсь Юле Набоковой и тоже ОБББЯЗАТЕЛЬНО выиграю! :D

С уважением BSB.
Аватара пользователя
bsb
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2008, 12:21 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Natasha Апрель 11th, 2010, 4:17 pm

Поздравления победителям! Где передать корону? :mrgreen:
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 11th, 2010, 4:25 pm

Победители, с долгожданной вас!
Наташа, так "Альбертина" ваша? Спасибо за удовольствие!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Ajdar Ulduz Апрель 11th, 2010, 4:27 pm

Спасибо всем! Благодарю за столь высокую оценку. Этот рассказ - часть большого цикла о Гурьеве, над которым я работаю, и то, что он принес мне признание именно в нашем Клубе - для меня очень важно, и символично. Еще раз выражаю признательность судьям, организаторам, читателям... Да Господи - всем ВАМ просто за то, что ВЫ - есть!
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 11th, 2010, 4:28 pm

Андрон, узнав, что "Не буди" - ваш рассказ, хвалю вас вдвойне!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Исолемент Апрель 11th, 2010, 4:30 pm

Гы-гы-гы, 3е место, гы-гы-гы :mrgreen: (звиняюсь, это выброс адреналина)
Поздравляю всех, кто оказался выше меня в рейтигне: paulus и особенно Ajdar Ulduz
Изображение
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Natasha Апрель 11th, 2010, 4:33 pm

Татьяна, спасибо большое, что выбрали мой рассказ в фавориты. Было очень приятно :)
Последний раз редактировалось Natasha Апрель 11th, 2010, 5:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Irina Апрель 11th, 2010, 4:45 pm

Ajdar Ulduz, поздравляю! У вас действительно просто замечательный рассказ, и победа - вполне заслуженная. И большое спасибо организаторам и судьям конкурса!
Irina
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ноябрь 9th, 2006, 12:17 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 11th, 2010, 4:55 pm

Ирина, я почему-то так и думала, что "Велосипед" - ваш. Рада, что не ошиблась.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Юлия_Набокова Апрель 11th, 2010, 5:09 pm

Как все-таки интересно узнать имена конкурсантов и удивиться!

Наташа, вот уж не думала, что "Альбертина" может быть твоя! Думала, это кто-то из авторов фэнтези постарался. Очень сильный по эмоциям и атмосфере рассказ. Хочу прочитать твой роман!

Ajdar Ulduz, очень сильная работа, и, что приятно, рассказ великолепно раскрывает конкурсную тему. Узнав, что рассказ входит в цикл, удивлена. Так вы это написали ДО конкурса? Очень уж он удачно и тему раскрывает, и дополнительному условию про речевые характеристики удовлетворяет.
Но читать такую стилизацию в электронке все-таки трудно, этот текст будет очень хорошо смотреться на офсетной бумаге в солидном издании. Удачи вам в творчестве!

paulus, у вас получился восхитительный рассказ. Несказанно удивлена, что автор - мужчина. Такое у вас гармоничное повествование от первого женского лица получилось! Хотя когда пошла "мужская" часть передвижника, я очень удивилась, как автору-женщине такое точное перевоплощение удалось :) Я этот рассказ даже себе сохранила в любимые, чтобы перечитывать. Успехов вашей музе!

Исолемент, очень рада за твою бронзу. Маш, ты с каждым конкурсом ощутимо растешь. Уверена, у тебя большое будущее. Только не останавливайся!

Флогистон, поставила бы рассказу 10 за сюжет, если бы была раскрыта конкурсная тема. А так сняла один балл. Сильный рассказ, удачи на литературном поприще!
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение АНДРОН Апрель 11th, 2010, 5:22 pm

Ajdar Ulduz , поздравляю с заслуженной победой. Рассказ на самом деле великолепный.
Исолемент, paulus - вы тоже молодцы.
Особая признательность жюри и модераторам, организовавшим данное состязание.
Татьяна Ка., спасибо.
Аватара пользователя
АНДРОН
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ноябрь 14th, 2008, 1:30 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Юлия_Набокова Апрель 11th, 2010, 5:23 pm

Ирина, очень душевный рассказ у вас получился. Но вынуждена была снять с него балл за недостаточное раскрытие конкурсной тематики. С женскими журналами все-таки попробуйте - хочется, чтобы у такой позитивной и светлой истории появилось больше читателей.

bsb, работайте над атмосферой и грамотностью, и все получится ;) В стиле я вам пару баллов сняла за орфографию. Не вынесла душа филолога таких ошибок! Тем более, что конкуренты у вас были довольно сильные.

Шэра, вот знала я, что автор "Запретного" - девушка. Очень уж женственный мальчик-маг получился. Тебе лучше удается все-таки повествование от имени героини. Достоверно описать образ мыслей и поведение персонажа другого пола - более сложная задача.

Лира, вот это ты меня удивила! Была уверена, что автор - мужчина. Хорошо тебе удалось передать "мужской взгляд".

Иржи, твоему авторству тоже удивлена. Насколько же этот рассказ отличается от прошлогодней "Вислы"! Впрочем, быть разной тебе с успехом удается и в крупной форме, что уж говорить о короткой. Спасибо тебе за ненавязчивую поучительность, за благородного героя, помогающего людям, и за справедливое наказание его подленького приятеля. Один из самых позитивных и светлых рассказов на этом конкурсе. Читала его с легким сердцем, закончила читать с улыбкой.

Еще раз ура победителям и успехов всем литераторам!
Этот конкурс еще раз показал, что у каждого на форуме - свой стиль, свой жанр и свой путь. Желаю вам успехов на этом пути и терпения с трудолюбием в покорении новых вершин :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Ирина Гурина Апрель 11th, 2010, 5:45 pm

Поздравляю победителя и призёров!
И огромное спасибо всем авторам за отличные рассказы!

Всем творческих успехов, позитива и перспектив ;)
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Natasha Апрель 11th, 2010, 6:04 pm

Юля, стараюсь придерживаться правила о разножанровости. Спасибо тебе за добрые слова :D Это начало мистического романа, который, с небольшими переделками, идеально вписался в конкурсную тему. Я, честно говоря, не планировала участие, но не удержалась. Эх. Но какие великолепные здесь авторы! С удовольствием читала рассказы.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Ajdar Ulduz Апрель 11th, 2010, 6:19 pm

Юлия Набокова - ну, на самом деле до конкурса были написаны просто герои - в другом произведении, и в работе находился еще одни рассказ.... "Коробейка..." была написана именно для этого конкурса, просто героев взял из цикла... и получилось так, что конкурсный рассказ теперь стал частью "Гурьевского триптиха"...

Андрон - Ваш текст великолепен!

Атлас - Приятно шокирован! Браво! :-)))

Лариса - опять же - в шоке! Супер!

Helenvik - :-)))))
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение КЭТ Апрель 11th, 2010, 7:40 pm

От всей души поздравляю победителей и участников. Конкурс получился очень интересный, в какой-то момент пожалела, что не могу принять в нем участие. Рассказы сильные и достойные, судить было легко и тяжело одновременно.

Ajdar Ulduz, замечательный у Вас рассказ, просто замечательный! Когда его читала, понимала, что не доросла до судейства :)

paulus, Исолемент, спасибо, получила удовольствие от чтения Ваших рассказов.

Helenvik, вот кто, оказывается, не ищет легких путей в литературе :) Очень приятно.

Atlas, Вам отдельное спасибо. Выходит, Вы не только интересный критик :)

Иржи, вот не ожидала, что "Не фонить" Ваш рассказ. Спасибо за позитив и человечность. :)

bsb, Ваш рассказ меня особенно зацепил, заставил даже на время забыть о судейской мантии. Есть в нем, на мой взгляд, немалый потенциал. Спасибо.

Olesky, не вините судий за желание увидеть продолжение Вашего рассказа, интересно же :)

Natasha, вот не ожидала, что ты участвуешь, хотя по сюжету должна была бы догадаться :)

Надеюсь, Лира, пребывала в твердой уверенности, что рассказы написаны мужчинами. Удивлена несказанно.

Ирина, у Вас чудесный рассказ, очень добрый, очень человечный. И посыл у него сильнейший. Спасибо!

Флогистон, спасибо. Всегда приятно читать не только интересный, но еще и элегантный в стилистическом плане текст :)

Шэра, Лариса, благодарю за пищу для ума :)

Андрон, если я не путаю Вас с другим Андроном, то уровень Ваших текстов вырос на порядок :)

Ну, и отдельное спасибо организаторам конкурса за ту заботливую трепетность, с которой они оберегали участников и судий он всяческих непредвиденностей :D
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Atlas Апрель 11th, 2010, 7:52 pm

Первое место не вызывает у меня сомнений, Лучик Звезды, поздравляю!
Но вот дальше...
Граждане хорошие, вы не захлебнетесь от подобной толерантности?
Одна из судей меня особенно потрясла - может не надо конкурсов, хвалите подружек прямо так...
Аватара пользователя
Atlas
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 3:44 am

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 11th, 2010, 7:56 pm

Конкретно и докажите. Хвалили всех. Все в друзьях?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Шэpa Апрель 11th, 2010, 8:01 pm

Юлия_Набокова
Скорее всего)) Но это так ) Участвовала в конкурсе, сразу зная, что ничего не займу ) Зато писать себя заставила))
Поздравляю победителей)
мои рисунки

да,да...я бездарность
Аватара пользователя
Шэpa
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Март 11th, 2007, 1:42 pm
Откуда: Шахты+Таганрог

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Becoming Jane Апрель 11th, 2010, 8:07 pm

Уф, вроде как можно всех поздравить :)
За всех очень рада, я прочла 2/3 рассказов, на большее просто не хватило времени и сил, но конкурс действительно был ОЧЕНЬ сильный, что подтверждается высокими оценками судей на протяжении почти всего списка.

Спасибо судьям — что согласились, поддержали наше начинание, уделили время и силы!
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Helenvik Апрель 11th, 2010, 8:11 pm

Поздравляю победителей :!: :!: :!:
Ajdar Ulduz, ну, я уже писала о своем отношении к Вашему творчеству, поэтому просто поздравляю с заслуженной победой :D
Paulus поздравляю! Милый рассказ получился! До сих пор как вспомню про эскорт мачо в лифте и авторов, которые у стеллажей со своими книгами стоят, улыбаюсь :D
Исолемент, поздравляю! :D

Olesky и Atlas, как я вас угадала -то, а ;)

Спасибо организаторам судьям и координатору за такой замечательный конкурс!
Мне очень понравилось! :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Atlas Апрель 11th, 2010, 8:12 pm

Татьяна Ка. писал(а):Конкретно и докажите. Хвалили всех. Все в друзьях?

Вам следует научиться отличать "мармеладные" похвалы от искренних.
А может и не надо...
Аватара пользователя
Atlas
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 3:44 am

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Atlas Апрель 11th, 2010, 8:14 pm

Helenvik писал(а):Поздравляю победителей :!: :!: :!:
:D

Вы, кстати, очень проницательны - я сразу заметил.
Аватара пользователя
Atlas
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 3:44 am

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Лира Апрель 11th, 2010, 8:16 pm

Ajdar Ulduz! Поздравляю! :)
Был потрясающий конкурс, мне очень понравилось.

Юлия_Набокова
КЭТ
Очень рада, что об авторстве было трудно догадаться, ведь мне казалось, что дело обстоит как раз наоборот... Но это комплимент, что мне удалось влезть в чужую шкуру, значит, юридическое образование и увлечение криминалистикой не проходят даром :D
Burning deep inside of me...
Лира
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 10th, 2008, 8:21 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга / Фэнтези / АСТ
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Золотое Перо-2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0