ИТОГИ КОНКУРСА

Модератор: просто мария

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Helenvik Апрель 11th, 2010, 8:22 pm

КЭТ
Helenvik, вот кто, оказывается, не ищет легких путей в литературе :)

угу, думаете, просто так каску каску приобрела? Тут канава, там кирпич. Опыт показывает, что лучше все-таки ходить по ровной, хорошо освещенной дороге :D
Очень приятно.

взаимно :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 11th, 2010, 8:29 pm

Лира, я тоже была уверена, что рассказ писал мужчина. Здорово!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Helenvik Апрель 11th, 2010, 8:39 pm

Atlas
Helenvik писал(а):Поздравляю победителей :!: :!: :!:
:D


Вы, кстати, очень проницательны - я сразу заметил.

ну... для поздравления победителей особой проницательностью обладать не нужно ;) :lol:
спасибо за комплимент :oops: :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Лира Апрель 11th, 2010, 9:28 pm

Татьяна Ка.
Спасибо большое. Но промах я допустила с "доверчивым киллером" :lol: Вот она, женская натура...
Burning deep inside of me...
Лира
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 10th, 2008, 8:21 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга / Фэнтези / АСТ
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Флогистон Апрель 11th, 2010, 10:19 pm

Товарищи по перу, друзья! Спасибо вам большое за все! За советы, за судейство, за нужные слова! Честно говоря сам себя критиковал больше, чем вы. Извините, что не все рассказы прочитал, оценил, Каюсь и, надеюсь, что исправлюсь.
От души поздравляю победителей!
Спасибо великолепным судьям! Спасибо координатору.
Аватара пользователя
Флогистон
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Октябрь 13th, 2006, 10:31 am
Откуда: 120 км

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение olesky Апрель 11th, 2010, 11:26 pm

Ajdar Ulduz, поздравляю!
КЭТ писал(а):Olesky, не вините судий за желание увидеть продолжение Вашего рассказа, интересно же

В том то и дело, что судьям рассказ не понравился, особенно Юлии Набоковой. Мертворожденный он, нет смысла продолжать.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение paulus Апрель 12th, 2010, 12:47 am

Прикольно - серебро на «Золотом пере»… Хм. Наверное, покривлю душой, если скажу, что воспринимаю данный факт без эмоций. Для меня это пока наивысший конкурсный результат. Но радуюсь я не месту (есть рассказы и более сильные, а один из фаворитов и вовсе снялся)

Юлия Набокова писала: «paulus, Несказанно удивлена, что автор - мужчина. Такое у вас гармоничное повествование от первого женского лица получилось! Хотя когда пошла "мужская" часть передвижника, я очень удивилась, как автору-женщине такое точное перевоплощение удалось».

Не легко. Сначала потребовалось быстро пролистать несколько «женских» романов, после чего удерживать собственный язык от сползания к явной пародийности. Потом, (из-за лимита знаков) пришлось скомкать основную мысль своей работы – «Каждый писатель подобен божеству и создает собственную Пандору!» - в пользу контрастности повествования от имени лиц разного пола. А причина в том, что в одной из последних ТВ передач «Школа злословия» (кажется) было высказано мнение, что любой хорошей писательнице (примером чему Лира!) по силам говорить от лица мужескаго полу, а вот отечественным авторам-мужчинам слабО правдоподобно вести повествование от женского лица (лишь один был назван в качестве исключения, не помню, кто), ну, вот, я и попробовал доказать обратное, благо подобный эксперимент совпадал с доп. условием конкурса. Да еще и дальше решил пойти – повествование от имени мужчины, но где каждое слово придумано женщиной («в доме, который построил» я.). В общем, задачу себе накрутил еще ту. Руководствовался лишь тем, что читать будут не дилетанты.

Однако сперва была обескураженность от того, что никто не обратил внимания на эту особенность «Передвижника», решил - значит, всем понятно, что пишет м. от лица ж. и вопросов никаких нет, но потом положительные судейские отзывы, а сейчас почетное второе место внушили некоторый оптимизм. Наверное, все-таки что-то получилось.
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 12th, 2010, 1:07 am

Получилось, получилось! А от лица женщины неплохо Олег Рой пишет. В общем, это был конкурс-загадка, где очень трудно было угадать автора!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Irina Апрель 12th, 2010, 1:07 am

КЭТ, Юлия, спасибо! С журналами попробую, осталось только определиться - с какими. Татьяна Ка, вот уж не думала, что меня кто-то опознает. Но приятно :)
Irina
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ноябрь 9th, 2006, 12:17 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 12th, 2010, 1:09 am

Такой рассказ должен был написать очень добрый и душевный человек!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Irina Апрель 12th, 2010, 1:11 am

Да, кстати, очень жаль, что "Куда уходят беды" снялся с конкурса. Мне лично рассказ очень понравился, я уж собиралась ему свои зрительские симпатии отдать. Заклевали бедного автора. Я вот думаю, может он все же захочет назвать себя? Очень интересно. Если что - можно в личку :)
Irina
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ноябрь 9th, 2006, 12:17 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Irina Апрель 12th, 2010, 1:11 am

Татьяна Ка, спасибо! :oops:
Irina
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ноябрь 9th, 2006, 12:17 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение paulus Апрель 12th, 2010, 1:15 am

Только что хотел то же самое про "Беды" написать.
Хотя и есть предположения, но интересно все ж таки - кто?
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 12th, 2010, 1:40 am

Для чего? Начать по новой?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Natasha Апрель 12th, 2010, 2:17 am

КЭТ, я сама неожидала, что буду участвовать. Хотела остаться с первым местом, знала же, два раза заряд в одну воронку не попадет. :lol:
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Larisa Апрель 12th, 2010, 4:42 am

КЭТ, да уж, пищи для ума я предоставила много.
Аждар, спасибо за реакцию :) Долго не сидите в шоке, это не полезно ;)
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Грин* Апрель 12th, 2010, 8:59 am

Поздравляю победителей!!!

paulus, вот уж приятная неожиданность! Никогда бы не сказала, что это вы написали :)

Helenvik,Atlas, отличые рассказы! Победители моего личного топа :)

Еще хочется сказать большое спасибо за рассказ "Куда уходят беды" Это не мармеладная похвала.
Рассказ несет в себе очень много позитивной энергии, последняя фраза заряжает оптимизмом.
Желаю автору удачи!

А еще огромное спасибо координаторам просто мария и Becoming Jane.
Очень интересный получился конкурс.
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Helenvik Апрель 12th, 2010, 9:55 am

Грин*
спасибо за добрые слова :D
Да, очень жаль, что автор рассказа "Куда уходят беды", снял его с конкурса. Автор, изначально Вы были в моем топе :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Helenvik Апрель 12th, 2010, 10:51 am

(продолжение): а потом я подумала, что раз Вы уже окончательно и бесповоротно ушли, то нужно дать шанс авторам других, не менее хороших рассказов.
На следующем конкурсе не снимайте, пожалуйста, свой рассказ, что бы ни случилось :P
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Грин* Апрель 12th, 2010, 3:59 pm

olesky писал(а):В том то и дело, что судьям рассказ не понравился, особенно Юлии Набоковой. Мертворожденный он, нет смысла продолжать.


Стоит, еще как стоит. Отличная идея, которую нужно углубить и расширить. Вы же сами сетовали на конкурсные рамки, которые
помешали это сделать :)
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение olesky Апрель 12th, 2010, 6:23 pm

Грин* Там сама идея не та. Читателям не нужны супергерои-инвалиды, если получил герой какие-то способности, значит обязан использовать их на добро. Или, хотя бы, на зло.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Ирина Гурина Апрель 12th, 2010, 6:32 pm

olesky, тема супергероев избита. А вот как раз жизнь после - это было бы оргинально и весьма интересно. Тем более, что пишете Вы отлично. Может быть, однажды Вы вернётесь к этой идее...
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Апрель 13th, 2010, 3:42 am

Итоги - это, несомненно, самое интересное )

Ajdar Ulduz -автор сильный, мне как-то пришлось с ним на одном конкурсе посоперничать, еле отбила у него корону и связываться с ним больше никому не посоветую :) Так что поздравляю ... себя, за благоразумие, что этот конкурс я слила :) :) :)

Исолемент - один из старейших участников клуба, я уже давно наблюдаю за ней, и это здорово, что человек растет не просто удивительными темпами. На своем веку я только второй раз наблюдаю такое, первый был Рус.. кстати, где этот жук... майский? скучаю я по нему просто зверски :)
хоть, каюсь, и облаяла напоследок...

Irina порадовала хорошим результатом, 8 место на таком конкурсе - это ооочень достойное такое место.

Наташа, свет очей моих, седьмое место королевы недостойно, и хотела я тебя поругать, да вспомнила как сама как-то заняла только пятое, и шестое тоже как-то было мое (или мой любимый рассказ "если " занял 8е место? ну да ладно, я его все равно люблю)... там что давай уж посидим с тобой на ступеньках пониже победителей, да поговорим о своем.. о литературном )) куда нам ))
Фортуна - дама переменчивая :)

Судьи! вам просто в пояс кланяюсь за адскую работу! это ж сколько всего перечитать и оценок выставить пришлось!

ну а остальным участникам хочу попросить еще раз посмотреть на таблицу конкурса.
Первых трех видите? На следующем конкурсе вам надо их сделать! "где тут смайлик с ангельскими крылышками? :)"

Всех люблю!
Ваша Венеция)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Ajdar Ulduz Апрель 13th, 2010, 3:50 am

Venetzia - Моя Королева, смею уверить Вас, и что и впредь копье мое на турнирах не затупится, и серебряный шарфик, повязанный Вами на том турнире (ибо золото заслуженно досталось Вам), и впредь будет реять знаменем победителя, как и завещал нам Артур за Круглым Столом... :-))) Waiting for new challengers, for glory of my Queen!
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Апрель 13th, 2010, 3:59 am

О каком серебре речь, если нынче вы стали лучшим автором года?:)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Пред.След.

Вернуться в Золотое Перо-2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron