"Не моё"...

Все мы без исключения любим читать книги. Все мы так или иначе пишем отзывы на них. Этот раздел создан для того, чтобы научиться писать профессиональные рецензии на изданные книги, а также помочь независимому читателю в выборе книги для чтения.

Модератор: naomita

Сообщение Iren Сентябрь 29th, 2007, 10:27 pm

«Москва 2042» вообще-то. И критикует Войнович Солженицына не только там, он его вообще по жизни критикует. Это их межличностные отношения и принимать чью-либо сторону, естественно, ваше право, ZZZ. Но там больше политики, чем литературы, а я говорю о Солженицыне-писателе!

Кстати, замечательная фразочка вот эта «на мой взгляд», любую чушь можно пороть под этой фразочкой. Подумаешь, кто-то там считает, что Хемингуэй гений а, на мой взгляд, это занудный алкоголик! Плевать, сколько горя человеческого в «Архипелаге ГУЛАГ», а, на мой взгляд, это заурядная литература! Так держать, уважаемый ZZZ
У нас, конечно, свободная страна и мнение свое писать можно где угодно. Но, люди, мне, например, дико слышать от причисляющих себя к литераторам подобные вот рассуждения.
Iren
 

Сообщение Godda Октябрь 18th, 2007, 8:49 am

Читал Роулинг. Прочитал четыре книги, чтобы понять, что не нравится. Однообразная фантазия у человека.
Godda
 

Сообщение Руслан Октябрь 18th, 2007, 2:02 pm

Godda писал(а):Читал Роулинг. Прочитал четыре книги, чтобы понять, что не нравится. Однообразная фантазия у человека.


Гениально.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Максим Улитин Ноябрь 10th, 2007, 12:01 pm

Попробовал еще почитать Хемингуэя. Все думал, ну может, действительно в нем что-то есть... Нет, к сожалению. Дутый гений. Занудный алкоголик. Ну ладно, пусть просто зануда, а не алкоголик. На роль алкоголика претендует другой гений - Буковский.
Последний раз редактировалось Максим Улитин Ноябрь 11th, 2007, 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Максим Улитин
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Январь 14th, 2006, 4:12 am
Откуда: СПб

Сообщение Takovsky Ноябрь 10th, 2007, 11:48 pm

Максим Улитин, о, Буковского я люблю. Проза у него пронзительная. Я это серьезно. А бсолютно. Опять же имхо. (надел панцыр имха :) )
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Re: "Не моё"...

Сообщение paulus Октябрь 11th, 2009, 1:41 am

Почему-то вспомнилась недавняя ТВ передача о В.Шукшине: в институте осенью однокурсники делятся... ну один в один, как здесь - что за лето прочитали, кто чего из модных книг достать сумел, а он, скромно так - что-то из школьной программы... И покраснел.
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re:

Сообщение Spring wind Октябрь 27th, 2009, 12:04 am

[/quote]
мне кажется, что люди, говорящие о том, что читают Достоевского для отдыха, слегка кокетничают. Невозможно расслабиться на такой книге. [/quote]


Возможно. И это совершенно без кокетства. Хотя возможность расслабиться под Достоевского не означает, что я под детектив расслабиться не могу.
Аватара пользователя
Spring wind
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Июль 8th, 2007, 10:44 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Солнечная девочка Октябрь 12th, 2010, 2:15 am

Марина Крамер писал(а):Вик, а в этом нет ничего стыдного. Я не могу читать Булгакова, Коэльо и Мураками. Ну, не мое! :lol:



Сколько людей - столько и мнений))
А я наоборот Булгакова просто обожаю. И Коэльо для меня - ну чуть ли не наркотик! Не могу отрваться.... Насчет Мураками - не читала, может тоже - мое?)
Солнечная девочка
 

Re: "Не моё"...

Сообщение Ajdar Ulduz Октябрь 13th, 2010, 11:09 am

Однозначно - Коэльо. Вообще не мое. Не люблю маргарин в искусстве.
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Не моё"...

Сообщение Гребенюк Наталия Ноябрь 1st, 2010, 12:07 am

А я вот Гоголя просто переносить не могу!
Гребенюк Наталия
 

Re: "Не моё"...

Сообщение Лисса Январь 13th, 2011, 9:57 pm

Про классиков промолчу. Ибо после школы почти никого не перечитывала, а в школе, понятное дело, ни до кого еще не доросла. Да и вообще, не думаю, что мой вкус достаточно развит, чтобы судить о признанных во всем мире гениях пера.

Так что, пройдусь по современникам:
Лукьяненко, Перумов, Громыко (буээ), Дяченко, Дэн Браун (ахинея полнейшая), Пелевин (да и вообще писатели его направленности).
Остальное - либо "мое", либо не читала, либо когда-то нравилось, пусть сейчас я из него и выросла.
Лисса
 

Re: "Не моё"...

Сообщение Helenvik Январь 14th, 2011, 10:38 am

Лисса
а чем вам Пелевин не нравится? :)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Не моё"...

Сообщение Татьяна Ка. Январь 14th, 2011, 10:42 am

Тоже не люблю Пелевина.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "Не моё"...

Сообщение Helenvik Январь 14th, 2011, 10:49 am

Татьяна Ка.
Тоже не люблю Пелевина

а почему? Не, я не к тому, что его обязательно надо любить, просто интересно. Вот Брауну Лисса дала характеристику, а Пелевина просто не люблю и все. ;)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Не моё"...

Сообщение Татьяна Ка. Январь 14th, 2011, 10:57 am

Выпендрежностью.
Браун, возможно, и ахинея, но с привкусом, потому что под эту тему много можно чего придумать. Когда читала, тоже плевалась, даже с сестрой едва из-за этого не поругалась. Но в случае " читать нечего вообще" - перечитаю.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "Не моё"...

Сообщение Лисса Январь 14th, 2011, 2:27 pm

Helenvik, Пелевин сразу попал именно в эту самую категорию "не мое". Я даже готова признать за ним некоторые достоинства, но когда при чтении хочется узнать, где автор брал такие классные грибы, это точно не мое. Сложно объяснить конкретнее, наверное он меня напугал некоторой трансцендентностью своих книг. :)
Лисса
 

Re: "Не моё"...

Сообщение Helenvik Январь 14th, 2011, 3:08 pm

Лисса
Спасибо за ответ. :D Да, грибы у него что надо :)
Татьяна Ка.

Выпендрежностью.

спасибо за ответ. :)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Не моё"...

Сообщение АндрейКо Июнь 29th, 2011, 10:56 pm

Читал «Имя Зверя. Том 1. Взглянуть в бездну» Перумова.
Больше половины книги осилил, дальше никак. Сплошная нудятина, переливание из пустого в порожнее, жвачка как в мыльных сериалах по зомбоящику. Что странно из того же цикла Терна прочел на одном дыхании, Алиедора тоже вроде ничего пошла…
Либо дядька исписался, либо я уже вышел из того возраста, когда подобное нравится.)))
Моё время исчисляется не в часах и минутах, а в тысячах знаков с пробелами.

«Я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться.» (Макс Фрай)
Аватара пользователя
АндрейКо
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Январь 9th, 2006, 10:13 pm

Re: "Не моё"...

Сообщение Тергон Июль 3rd, 2011, 7:36 pm

Вставлю свои 5 копеек...
Роулинг не пошла со второй страницы. Тостой не пошел сразу, так как учительница по литературе заставила меня читать вслух текст на французском ((((
Тергон
 

Re: "Не моё"...

Сообщение АндрейКо Июль 4th, 2011, 8:03 pm

Тергон писал(а):Вставлю свои 5 копеек...
Роулинг не пошла со второй страницы. Тостой не пошел сразу, так как учительница по литературе заставила меня читать вслух текст на французском ((((

А мне вот книжки про Поттера нравилось читать. Особенно первые, которые походили на добрую детскую сказку.
Моё время исчисляется не в часах и минутах, а в тысячах знаков с пробелами.

«Я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться.» (Макс Фрай)
Аватара пользователя
АндрейКо
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Январь 9th, 2006, 10:13 pm

Re: "Не моё"...

Сообщение просто мария Июль 4th, 2011, 10:17 pm

АндрейКо писал(а):А мне вот книжки про Поттера нравилось читать.


А мне и сейчас нравится. :D
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: "Не моё"...

Сообщение Грин* Июль 5th, 2011, 9:50 pm

АндрейКо писал(а):А мне вот книжки про Поттера нравилось читать. Особенно первые, которые походили на добрую детскую сказку.


Мне тоже первые книги понравились :)
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: "Не моё"...

Сообщение Ajdar Ulduz Июль 14th, 2011, 11:09 pm

Кстати, о Пелевине - там не грибы, бро унд зистерз, там вполне конкретная раста))) Причем домосад! С приусадебного участка... Люблю Пелевина... надо бы рекомендовать издателю печатать его на... ну, соответствующей бумаге... почитал-забил-покурил... )))
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Не моё"...

Сообщение Герман Арефьев Май 8th, 2014, 4:40 pm

Кто думает,что У МЕНЯ бред,не читал "Кровь мечтаний" из сборника"Секретная история вампиров".Как только я прочёл о свидании с вампиром-Лениным,вместо которого в гробу лежит муляж,понял,что Я такое не осилю,потому что у меня нет столь весёлых таблеток.
Аватара пользователя
Герман Арефьев
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Март 10th, 2014, 8:50 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Не моё"...

Сообщение Татьяна Ка. Май 8th, 2014, 8:19 pm

А вы еще такое пробуете читать? Только накурившись!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Книжные рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5