Конкурсная гостиная

Мультижанровый конкурс

Модератор: просто мария

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение просто мария Октябрь 19th, 2010, 6:38 pm

Лю-уди! А-уу! :D
Который конкурс подряд ("Золотого пера" это почему-то касается в меньшей степени) 70-80% конкурсных рассказов поступает в последнюю неделю (иногда по 5-6 в день!).
А понимаю, что никто не хочет торопиться, всем хочется "вылизать" свой рассказ до блеска - но тем не менее...
Ведь чем равномернее поступают рассказы - тем легче судьям, да и отзывов больше будет. :P
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение olesky Октябрь 19th, 2010, 7:06 pm

Юкка писал(а):У меня кст, есть рассказ, где про фильмы. Можно его как-нить во внеконкурс поставить? Там и про старые и про не очень фильмы. И про Джонни Деппа))) Или здесь нет внеконкурса?
Капитан Очевидность сказал:
Если про старые фильмы, тогда можно на конкурс. Даже если еще про королей, капусту, новые фильмы, блекджек и кардебалет. В крайнем случае можно вырвать новые фильмы с мясом и Джонни Деппом.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Honey pepper Октябрь 20th, 2010, 10:20 am

olesky писал(а):Если про старые фильмы, тогда можно на конкурс.

Нельзя))) Этот рассказ уже есть в сети. Поэтому я и спрашивала про внеконкурс.
Аватара пользователя
Honey pepper
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Декабрь 7th, 2009, 5:41 pm
Откуда: Мордор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Надеюсь Октябрь 20th, 2010, 12:23 pm

olesky писал(а):Если про старые фильмы, тогда можно на конкурс. Даже если еще про королей, капусту, новые фильмы, блекджек и кардебалет.

кордебалет
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Honey pepper Октябрь 20th, 2010, 12:31 pm

Надеюсь писал(а):кордебалет

Да. Правда похоже)))
Я щас сама себе напомнила одну гениальную писательницу с эфа))) Есть там такая, она без похвал и уговоров жить не может. Мне даж стыдно стало за себя. Простите, плиз, я не хотела чтоб меня уговаривали. Все. Я остановилась и замолчала)))
Аватара пользователя
Honey pepper
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Декабрь 7th, 2009, 5:41 pm
Откуда: Мордор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Надеюсь Октябрь 20th, 2010, 12:38 pm

Юкка,
кому-то нравится уговаривать. Кому-то - согласен, чтобы его уговаривали. И в результате все довольны :)
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 23rd, 2010, 5:55 pm

Что-то в этот раз наши авторы затаились и ждут, когда часы пробьют двенадцать раз. И тогда карета превратится в тыкву, лошади в мышей, а принцесса - в Золушку. Авторы, где же вы? Очень хочется почитать что-нибудь еще! :oops:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение просто мария Октябрь 24th, 2010, 6:21 pm

Да, чего-то в этот раз все дружно тянут до последнего! :lol:
Ну, кто "на новенького"? ;)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 30th, 2010, 10:41 am

Сегодня последний день конкурса, а новых рассказов не прибавляется. Странно. И тема-то такая благодарная. Складывается ощущение, что никто не смотрит старое кино, в голове одни "Аватары" разрастаются. Бесконечно жаль!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение просто мария Октябрь 30th, 2010, 12:56 pm

Еще не вечер - и я все же надеюсь на лучшее.
Знаю еще несколько человек, которые сейчас дописывают рассказы - и очень надеюсь, что к концу дня рассказов прибавится.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 31st, 2010, 9:41 am

Ну вот, дошли до " Приза читательских симпатий". Будем думать. :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Ревена Октябрь 31st, 2010, 11:42 am

А я уж определилась)
Все рассказы мне кажутся реально хорошими, но вот один уж очень зацепил))
Ревена
 

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Ирина Гурина Ноябрь 2nd, 2010, 1:08 pm

У меня, к сожалению, страшный цейтнот, поэтому - кратко.
Очень не люблю быть судьёй, т.к. все мы субъективны. И судьи - такие же читатели, как и все остальные, со своими пристрастиями и интересами. Мне кажется, что это ужасно несправедливо - оценивать чужой труд, чужие мысли и идеи по каким-то своим внутренним установкам и предпочтениям. Самое обидное, что в любом конкурсе есть "непризовые" места. И даже есть последнее. Поэтому хочу сказать авторам: здесь нет слабых рассказов, а у каждого писателя - свой читатель.
Авторам огромное спасибо за участие и за замечательные рассказы. Буду с нетерпением ждать результатов с раскрытием имён :)
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Ajdar Ulduz Ноябрь 5th, 2010, 4:32 pm

Что-ж, вычитал наконец все рассказы "по-читательски", завтра все перечитаю "по-судейски" и начну "судействовать" (хоть это и... гм... напрягает...). Хотел сказать спасибо всем авторам - конкурс получился качественным. Извините еще раз, если в своих комментах кого ненароком обидел.
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Леа Ноябрь 5th, 2010, 11:41 pm

Извините еще раз, если в своих комментах кого ненароком обидел.

Ладно уж. Простили))
Аватара пользователя
Леа
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Апрель 10th, 2006, 9:23 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение просто мария Ноябрь 7th, 2010, 6:20 pm

Итоги вот-вот будут - это я просто с радикал.ру мучаюсь, чтобы графические файлы выложить красиво.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение paulus Ноябрь 7th, 2010, 10:45 pm

Поздравлю Хеленвик с первым местом! Татьяну Ка - с бронзой. Свое серебро считаю чисто техническим, поскольку главной целью перед собой во время работы над рассказом ставил не победу в конкурсе, а просто воспользоваться возможностью микротиражной публикации информации, которой мне не терпелось поделиться с кем-нибудь. Даже не "не терпелось", а просто распирало. Почему - сейчас напишу в Фиаско. Хотел было сказать - "с готовностью уступлю место кому-нибудь еще, особенно Ревене!" но не скажу, поскольку это было бы несправедливо по отношению к другим участникам. Мне симпатичен не только рассказ Ревены.
И вот что я еще хочу сказать, возвращаясь к своему серебру. Главное.
Becoming Jane в одной из тем на этом конкурсе написала так:
"с тех пор, как два года назад мне посчастливилось победить в первом в моей жизни литературном конкурсе, призовые места потеряли прелесть неизведанности и с тех пор для меня важнее не результат, а процесс".
Я в том конкурсе тоже принимал участие, и тоже впервые. Но мой рассказ не то, что занял какое-то непрестижное место, а вообще был снят (по неопытности нарушил правило анонимности). Вот с тех пор я с нетерпением жду каждого нового конкурса, мне хочется быть участником, а не зрителем или судьей. Два года мое бытие получало какое-то дополнительное наполнение. Однако после того, как я взял серебро на Золотом (как прикольно звучит!) пере, мне стало страшно - ведь еще чуть-чуть и... всё? "И вот я на вершине, я счастлив и нем, и только немного завидую тем, другим, у которых вершина еще впереди"? Я чувствовал, что если на этот раз я смогу добраться до вершины, мне останется лишь завидовать всем, кто остался ниже. А вот теперь ни фига! Пусть Хеленвик нам завидует! (я улыбаюсь. Главное, чтобы она не потеряла интерес к конкурсам).
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 8th, 2010, 1:06 am

Ну вот, страсти улеглись. Первому и второму месту - поздравление!!!
Это напрасно вы,paulus, про техническое участие ... Рассказ замечательный! Недаром его отметили очень многие и в зрительской симпатиии. Техник была я и техник неважный, раз вы меня сразу к стенке приложили! :lol: Но там были свои причины. До последнего не хотела участвовать или только вне конкурса. А тут вижу, буксуем на конкурсе. Значит, надо. А тут, как назло, по третьему кругу заболела да еще на стенку от боли лезу. Какие уж тут темы в голове? Оставалась только эта. Я ее года два обдумывала. Вот и пришлось в срочном порядке перекладывать идею в строчки. Но техник вышел неважный. Вторую часть просадила, а менять сил не было. Поэтому всем прочитавшим большое спасибо! Отдельное спасибо нашим судьям!
И все-таки конкурсы надо проводить почаще, чтобы не давать форумчанам расслаблаться. :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение paulus Ноябрь 8th, 2010, 1:38 am

Татьяна, я вас не "приложил", а просто узнал по общему пессимистическому настрою. Даже ваше заверение в начале дать себе по рукам, чтобы не участвовать, не смогло поколебать моей уверенности в вашем авторстве. Да и Грин догадалась. Все это я пишу с улыбкой. Те моменты, где улыбка не уместна, трогать не буду. Что же касается "техники"... Есть техническое серебро, есть технический спирт, а вот о технической бронзе что-то не слышал! Впрочем, - если снова быть серьезным, - стоит согласиться, что конкурс и правда едва не провалился. Вы вот, Татьяна, (если не ошибаюсь) как-то писали с восторгом - "Нас знают!" Но складывается такое впечатление, что не знают. Хотя, может и правда Ровена на ранней стадии всех отпугнула...
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 8th, 2010, 1:58 am

Я ж пишу, что не хотела. Только дала себ не по рукам, а по болячкам! Нас читают, это видно по новеньким, по тому, сколько человек бывает на форуме. Другое дело - почему не пишут? Нам тоже надо чаще писать для того, чтобы привлекать внимание к форуму. Обидно, что мало народа.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Ревена Ноябрь 8th, 2010, 9:38 am

paulus

Зря вы так) Я, признаюсь, на первом своем конкурсе заняла сразу первое место, теперь мой рассказ лежит в Золотом фонде Эф) Вот было чувство эйфории тогда. :D
На конкурсе я была "темной лошадкой" и победа конечно принесла много приятных ощущений.)) А кроме того много очень хороших отзывов. ( Наверно, повезло что Мари Пяткина была в тот момент в жюри))) )
С тех пор не прошло и года, и вот я опять на конкурсе))))) у вас в гостях.
Отзывы на Веру были очень хорошими, но просто ваши рассказы, рассказы призеров, оказались по теме, по настроению, по исполнению ближе большему количеству людей)) В этом их заслуженная победа. Так и надо писать, я считаю.
Сама я сейчас пойду на мини-прозу. К ней написала два рассказа. Там скорее всего меня отругают на чем свет стоит))), но будет хуже, если вообще не заметят. Но хочется получить побольше отзывов раз предоставляется такая возможность) заодно проверить кое-что))
Про детей вы интересно подметили) я как-то об этом раньше не задумывалась.
Ревена
 

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение paulus Ноябрь 8th, 2010, 12:58 pm

"Зря" - это вы, Ревена, о первом месте? Ну, мне остается только пожать плечами. Каждому, как говорится, свое. Впрочем, как там у вас, на первом месте, не знаю, не был, но лично мне пока больше нравится жить в ожидании Нового года и подарков под елкой, нежели держать потом подарки в руках и рассматривать на них ценники, зачеркнутые явно не Дедом морозом.
Еще, Ревена, не понял - куда вы сейчас пойдете. Что-такое "мини-проза"?
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Ревена Ноябрь 8th, 2010, 1:15 pm

Мини-проза это конкурс. Прочитала об этом вот тут-
(последний пост от Надеюсь)

viewtopic.php?f=13&t=15182&start=25
Ревена
 

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Тави Ноябрь 8th, 2010, 1:17 pm

Ревена писал(а): Я, признаюсь, на первом своем конкурсе заняла сразу первое место, теперь мой рассказ лежит в Золотом фонде Эф)

А что за рассказ, если не секрет?
Тави
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2008, 11:50 am
Откуда: Каменные джунгли Московии

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Ревена Ноябрь 8th, 2010, 1:19 pm

Да ничего особенного) Ленкина кукла
Ревена
 

Пред.След.

Вернуться в Старое кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron