"В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

В этом разделе ведется работа над уже написанными романами.

Если у вас нет полного текста, а есть только часть книги, или её концепция, то вы можете организовать клуб бета-ридеров в подразделе: «Растущие книги и обсуждение концептов».

Перед началом работы читайте правила раздела!

Модератор: Ник. Горькавый

"В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 4th, 2010, 2:56 pm

Здравствуйте. Уважаемые критики и просто гости, прошу, помогите мне с романом. Очень нужна критика. Роман готов, но еще не совсем до конца отредактирован, поэтому прошу помощи с правкой (логика и т.п. Орфографию и пунктуацию можно не проверять). Готовлю роман к отправке в издательство!!! Помогите, чем сможете.
Немного о романе:

Жанр: Мистика, любовный (вампиры)
Объем: 24 главы (348 798 зн.)

Не знаю, нужно сюда его выкладывать или прислать на ящик.

Откликнитесь, прошу!!! А пока выложу пролог и первую главу для ознакомления!

Всем спасибо!
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 4th, 2010, 3:02 pm

В ЛАБИРИНТЕ НОЧИ

Согласием Небес и Ада решено,
Что стать отцом вампиру не дано.
Но слово есть на окровавленных устах,
Что соглашение сторон низвергнет в прах.

Лишь только сын луны и темноты ночной
Его познает и сильнее, чем собой,
Начнет живой душою дорожить,
Порвется тонкая серебряная нить,

Чья крепкая печать веками стерегла
То сердце, где давно витает мгла,
И в час, когда рассвет лизнет косым
Лучом его лицо - родится сын.

Антон Иванов


ПРОЛОГ

Пробуждение было ужасным – голова раскалывалась. Я с трудом разлепила опухшие веки и осмотрелась. Вроде бы все как всегда – обычная девичья комната: маленькая кровать, тумбочка с косметикой, зеркало на стене, мягкие игрушки на полках, дневники, тетрадки, открытки…
Попыталась подняться, голова закружилась. И только сейчас заметила, что вещи находятся не там, где были вчера. Шкаф-купе открыт, одежда валяется на полу, ящики стола выдвинуты, и все там перерыто, словно здесь был обыск. Видимо вчера с подружками хорошо отметили мое двадцатилетие! Я потерла переносицу, зевнула, подняла с пола клочок бумаги: «Завтра выпадет снег!»

Раздвинула скрывающие свет шторы, настежь распахнула окно и, упиваясь, вдохнула морозный декабрьский воздух.
Что это? Крыши домов были покрыты снежными шапками, а дороги застелены меловым сверкающим одеялом. Сугробы по колено, не ниже. Я еще раз прочла записку, чтобы убедиться, не придумала ли я. Нет, не придумала. В ней черным по белому было написано, что сегодня выпадет снег. Значит, предсказание сбылось? Не часто в Нэшвилле увидишь такое количество снега.

Вечером мы с подругами купили коробку печенья с предсказаниями. Помнится, в школе мы часто баловались подобными сластями. И в мой день рождения тоже решили сделать себе приятное, вспомнить старые добрые времена. Я вообще люблю все загадочное, как те записки, спрятанные внутри вкусного песочного печенья. Не верю в предсказания, хотя иногда они сбываются. Совпадения? Возможно.
Я подняла с пола джинсы и натянула их на себя. Краем глаза заметила среди разбросанных вещей коробку с печеньем. Желание съесть кусочек и прочитать, что же меня ждет, накрыло в тот самый момент, когда я хотела позвонить подруге. Оно оказалось сильнее меня, поэтому я схватила коробку и принялась жевать печенье, словно все дни я провела в заточении без еды и воды. Но самое интересное оказалось внутри лакомства – предсказание:
«И встретишь ты его после заката.
Его глаза тебя пленят.
Они как зернышки граната…
В тебе любовь воспламенят».


Да не уж-то! Неужели это будет еще одна безответная любовь с моей стороны? К слову о закатах, гранатах, агатах… Вчера я получила по почте подарочек от дядюшки Александра из Америки. Красивое серебряное кольцо с большим черным камнем в форме сердца (предположительно агат), в центре которого красуется серебряный крест. В записке, которая прилагалась к кольцу, дядя написал: «Никогда не снимай это кольцо. Этот талисман принесет тебе удачу». И я, как истинный приверженец дядиных нововведений, еще вчера натянула амулет на средний палец.


ГЛАВА 1

Словно пена в воде,
жизнь мгновенна и хрупка…

Яманоэ Окура


На высокий стул передо мной села незнакомка. Тряхнув густой кудрявой шевелюрой, она посмотрела на меня.
- Стакан виски, - требовательно произнесла девушка. Я взяла с полки бара четырехгранную бутыль из белого стекла и наполнила стакан коричневой жидкостью.

Раньше я не видела ее в нашем баре. Люди из соседних мегаполисов не часто посещают наш маленький городок. Стоит мне один раз взглянуть на человека, и он надолго останется в моей фотографической памяти. Бармен должен иметь хорошую память, она так важна в нашем деле. Частенько служащие бара становятся свидетелями, которым приносят фотографии с просьбой подтвердить, что этот человек бывал у нас. Но я не только бармен, я хозяйка бара «Зеленая миля», единственного питейного заведения в маленьком техасском городке с прекрасным, названием Сэнтинел.
Когда незнакомка вошла в бар, взгляд остановился на ее длинных ногах. Всегда мечтала иметь такие же. Но куда мне со своими метр шестьдесят три? Совсем не идеал, как мне кажется. Хотя, может, для кого-то и буду таковой, но, видимо не в этой жизни, поскольку парня у меня нет. Они почему-то видят во мне лишь красивую куклу, с которой можно весело провести время. На большее они не способны. Где он, мой принц? Последний молодой человек исчез через два дня после знакомства. Но я не расстраиваюсь, привыкла к столь недолгому общению с сильным полом.

Маленькая, щупленькая с забавными ямочками на щеках, и длинными волосами, собранными в хвост, я не похожа на девушку, в которую можно влюбиться с первого взгляда. Как я уже упомянула, моя красота притягивает лишь негодяев, желающих воспользоваться мной. Со своими большими светлыми глазами я, скорее, походила на пупса, одного из тех, что были у меня в детстве. В наше время парни первым делом смотрят на грудь, которой у меня почти нет, потом на красивые длинные ноги, упругую попку. По крайней мере, мужики первым делом пялятся на мой зад, это я не раз замечала. А еще им, порой, нравятся девушки постарше. На меня, часом, смотрят как на несовершеннолетнюю, в некоторых местах даже просят показать паспорт, не верят, что мне двадцать два, а не восемнадцать.

- Впервые у нас? – улыбнулась я, протирая стакан полотенцем.
Главное правило бармена – создать посетителю хорошее настроение. А я как хозяйка и бармен в одном лице должна способствовать этому, чтобы клиентка осталась довольна и ушла в хорошем настроении, с которым, по всей видимости, в данный момент у нее проблемы.
- Ищу кое-кого. – Девушка осмотрелась.
- Я могу помочь? – поинтересовалась я.
- Ну, если ты видела тут вампира с изумрудными глазами, тогда можешь, - бесцеремонно сказала она.
- Вампира? Хорошая шутка, - хихикнула я, полагая, что одного стакана виски этой даме на сегодня достаточно.
- Курить можно? – спросила девушка, глядя на меня исподлобья. После моего кивка она дрожащей рукой достала из сумочки пачку Vogue и зажигалку. Сигарета сломалась, когда она попыталась вынуть ее. – Да что за день такой! Вот скажи мне, почему жизнь всегда отбирает то, что ты любишь больше нее?
- Наверно потому, что нет ничего важнее жизни.
- Умно, но все же, – незнакомка достала еще одну сигарету и чиркнула зажигалкой. Ментоловый дым защекотал ноздри. – Вот скажи, тебя когда-нибудь покидали близкие, родные, самые любимые люди?

В памяти моментально всплыли кусочки страшного пазла, который я каждую ночь складывала во снах. Смерть забрала у меня родителей. Как сейчас помню крики брата, оттаскивающего меня от тела мамы, как мне хотелось умереть в тот момент. Именно тогда во мне зародилось желание отомстить убийце, тому, кто сломал жизнь хорошим людям. А ведь я любила родителей, но ему было плевать на это. Но придет час, когда я узнаю имя этого негодяя, и тогда мы будем играть по моим правилам.

- Да, - хмуро отозвалась я, но, невзирая на давящую боль в сердце, улыбнулась.
- Значит должна знать, что чувствует человек в такие моменты. – Мне известно это не понаслышке. – Он просто козел. А ведь я любила его, – девушка ловко опустошила стакан и поставила на стойку, тряхнув головой. Давно не видела, чтобы женщины так пили. Наверно ее бросил парень или изменил. – В наше время порядочный мужчина большая редкость. Тем более в вашем забытом Богом городишке. Все хорошие уже разобраны, а те, что остались, либо пьяницы, либо малолетки. Выбор не велик.
- Да уж, - вздохнула я. – Мы всегда виним во всех бедах мужчин, хотя, сами, порой, поступаем не должным образом.
- Но бросают нас чаще они.
- Не расстраивайтесь, все уляжется. Или он вернется, или вы забудете его.
- Ты не знаешь, о чем говоришь, - зашипела девушка. – Таких, как он, единицы.
Интересно, что это был за уникальный мужчина? Хотела бы я на него взглянуть.
- Тот, кто вас бросил, не заслуживает прощения, - поделилась соображениями я. – Взбодритесь, улыбнитесь, и мир улыбнется вам.
Девушка хмыкнула и кивнула.
- Ты хорошая девчонка, поэтому я открою тебе тайну, - незнакомка поманила пальцем, и я наклонилась к ней. – Знаешь кто самые лучшие любовники в этом округе?

Не очень-то хотелось выслушивать сплетни, но ее уже было не остановить, поэтому я приготовилась слушать о любовниках, их достоинствах и размерах их достоинств.
- Вампиры. Лучшие любовники – это вампиры, – прошептала она. – Я встречалась с одним из них. Секс был просто нереальный. Он опоил меня своей кровью, чтобы всегда и везде найти. Одной капли достаточно, чтобы вампир стал твоей тенью.
Я вздрогнула. Воображение нарисовало отвратительный, опасный образ вампира-хищника, потому что, если они и существуют, то именно такие, противоположны обворожительным мальчикам, о которых последнее время снято столько фильмов. Наверное, девушка любительница таких кинолент.
- Это что, шутка? – хмыкнула я в ответ.
- Нет. – Девушка прищурилась и заворожено уставилась на меня. – Смотри!

Она опустила воротник кожаной куртки и провела пальцами по шее, где я заметила два маленьких шрама, и моя ухмылка тут же сменилась растерянностью. Что это? Укус или нечто другое? Нет, вампиров не существует, мало ли что с ней случилось. Сейчас столько всего по телевизору показывают… Может она какая-нибудь извращенка, одна из тех садо-мазо, что кайфуют от боли.

- Вампиры живут в этом мире. Они красивы, сексуальны, обворожительны. Но они ничем не отличаются от наших мужиков – такие же козлы. Он бросил меня. Видимо, я наскучила ему или нашел другую дурочку, готовую снабжать его кровью ради обалденного секса. Таких в наше время не мало.
- Кровью? – фу, какая мерзость! Рассказ незнакомки нисколько не впечатлил меня. Что за чушь она несет? Не думала, что стакан виски так подействует на ее воображение. Но я решила продолжить беседу, может еще что интересного расскажет. Так хоть день быстрее пройдет. – Если они действительно существуют, почему вы до сих пор живы?
- Вот и я о том же себя спрашиваю – почему я до сих пор жива? Проклятый кровосос! Он обещал сделать меня такой же, но сбежал. А ведь я любила его, – девушка развела руками. – Понимаешь, если он укусил, это еще не значит, что ты тоже станешь вампиром. Здесь все куда сложнее, чем в фильмах.

Я почувствовала, как брови поползли на лоб, что заставило широко открыть глаза. Я старалась подавлять всяческие смешки, чтобы не обидеть клиентку, и внимательно ее слушала. Работа у меня такая – быть внимательной, податливой и обходительной, потакать клиентам и слушать, слушать, слушать. Порой такого наслушаешься, что домой возвращаться страшно, а тем более пешком, через темный лес.

- Чтобы стать вампиром, одним укусом не отделаться, - продолжала она. – Вампир должен выпить почти всю твою кровь, а потом дать свою. Только тогда можно стать такой, как он.

Стать вампиром по собственному желанию и вечность пить человеческую кровь – это не что иное, как безрассудное самоуничтожение. Представить не могу, что может заставить человека пойти на такое. Разве что смерть. Да и то – это не выход. Разве можно себе такого желать? Видимо, можно. Передо мной стоял редчайший экземпляр. Она готова умереть ради чего? Я не понимаю. Что такого хорошего в вечной жизни? Куда катится мир! Нет, я не такая, хотя, полагаю, что подобных ей не мало в нашей сегодняшней жизни.

Вампиры – это страшно. Как можно встречаться с чудовищем, да еще желать себе такой участи? Но, похоже, девушка реально хочет этого. Ее не пугает ни жажда крови, ни убийства (а ведь ей придется убивать), ни другие составляющие вампирской жизни, о которых мне мало что известно.
В этот момент меня окликнул мой помощник Дуайт и я отошла. Он что-то говорил о партии товара, которая должна завтра прибыть, о накладных, документации и прочих очень важных вещах, на которые я не обратила никакого внимания, так как думала совершенно о другом. Я не могла выбросить из головы слова незнакомки о вампирах.
Когда я вернулась за стойку, девушки не было.

В большей части бара, где стояли столики и сидели люди, завораживающе царствовал полумрак. И только высокая стойка блестела, освещенная яркими лампочками точечного света. Не так давно я распорядилась убрать несколько столов в углу и поставить на их место бильярд, чтобы посетителям было где развлечься. Не все же пиво пить и животы набивать.

Когда-то я жила в цветущей столице штата Теннеси, которую часто называют музыкальным городом, но после смерти дядюшки, переехала в его дом в Сэнтинеле, чтобы продолжить его бизнес. Брат Антон остался в родительской квартире в Нэшвилле. Сама я русская. Мама и папа эмигрировали в Штаты, когда мне было всего пять лет. Не знаю, как там сейчас в России, но здесь мне нравится. Ни за что на свете не променяю этот тихий городок на большой мегаполис. Я счастлива, здесь мне хорошо.

Сосед Дуайт Торнтон помогает мне с баром. Я знаю, что на него можно возложить груз проблем, связанных с заведением. Он занимается бумагами, накладными, что-то вроде бухгалтера, иногда ездит за товаром. На себя я взвалила все остальное, но в основном работу бармена, организатора вечеринок и праздников. Помню, в школе я помогала учителям устраивать вечера и за это некоторые одноклассники считали меня подхалимкой.
Мои раздумья прервал длинноволосый шатен. Только что его не было, и вдруг вот он, стоит у стойки. Притягательное внешнее очарование и леденящие душу светлые глаза.

- Что будете пить? – с улыбкой спросила я, всматриваясь в его глаза. Такой цвет я видела на побережье, когда утреннее солнце пронизывает воду у берега. Возможно, я просто перетрудилась под конец рабочего дня, и мне показалось. А может быть, рассказ незнакомки так подействовал на меня. Мне было одновременно жутко и любопытно, я ловила себя на желании поговорить с этим человеком. Странный блеск его больших глаз завораживал. Я все время поглядывала на незнакомца. Не заметила, как пропустила заказ парня справа, а девушке слева налила «Маргариту» вместо мартини. Его кожа казалась тонкой и сухой, словно лист бумаги. Куртка с закатанными рукавами, из-под которой виднелась черная майка, плотно прилегала к телу, а воротник торчал, как накрахмаленный. Тоже мне, мачо голливудский, строит из себя Джеймса Бонда. Еще бы черные очки натянул!

- А поздороваться, Кристина? – проурчал он, хладным тоном.
- Мы знакомы? - Колени почему-то задрожали, а сердце заколотилось как сумасшедшее, но я взяла себя в руки, сконцентрировалась и посмотрела прямо на него. Он глядел на меня, как на сладкое пирожное, посыпанное шоколадной крошкой: пристально, с желанием. Волосы его слегка завивались и падали на плечи.

Он подмигнул мне, но не ответил, попросил бокал «Кровавой Мэри», а потом швырнул зажатую указательным и средним пальцами стодолларовую купюру.
Я не могла успокоиться, дрожь не утихала. Его глаза скользнули по моему лицу, затем нагло опустились ниже… Не знаю даже, чем напугал меня этот незнакомец, но я чувствовала какое-то напряжение в его присутствии. Должно быть, он зацепил меня не на шутку.

- Приятно видеть симпатичную девушку в таком месте, - проурчал парень.
Да, да, да. Признаюсь, он понравился мне. Он приятный парень, а вовсе не заносчивая сволочь, каким я его хотела выставить в своих глазах. Даже симпатичный.

Я потянулась за водкой, а когда повернулась, красавца в черном уже не было. Больше в этот вечер мы не встречались. После его исчезновения у меня все валилось из рук, я проливала напитки, разбила пару бокалов, порезала палец – и все это за один час, поэтому я ушла с работы пораньше, оставив бар на Дуайта. Нужно было срочно взять себя в руки, успокоиться и топать домой, пока не разбила всю посуду в баре.
Я вышла около одиннадцати, сделала несколько торопливых шагов, но какая-то сила остановила меня. Я ощутила легкое дуновение, которое тут же исчезло, внезапный порыв ветра. Вампир? Нет, это абсурд.

- Нужно успокоиться, - шептала я. – Вампиров не существует. Бред подвыпившей девушки, не больше.
Но чем больше я твердила себе это, тем больше в душе появлялись сомнения. А что если не бред? Что если вампиры живут среди нас?
И стоило только подумать о вампирах, как внезапно передо мной появился тот самый незнакомец с изумрудными глазами. Паника с каждым мигом нарастала в душе. Поджилки тряслись, а ужас вырывался из груди. Я стояла в ступоре не в силах сделать и шага.
- Ты помнишь меня, не правда ли? – спросил он, просвечивая меня взглядом. Нет, это даже не было вопросом, это было утверждение.

Ужас завладел мною, но я все также стояла на месте и смотрела в необычные проблески в радужке незнакомца, стараясь уничтожить следы испуга. Память вернулась в считанные секунды, словно это было только вчера. Нэшвилл, моя спальня, синие всплески в малахитовых глазах… Его зовут Эндрю… Я все вспомнила… Все… Вплоть до вкуса вампирской крови, которую он заставил меня выпить… Я скривилась и тут же закашлялась, потом машинально утерлась рукой. Эта тварь убила моих родителей. Он признался мне тогда и заставил забыть!

И в эту секунду я, словно очнулась от долгого сна и бросилась наутек, прямо в гущу леса. Черт меня дернул бежать туда. Прямо как в дешевом ужастике, когда девушка в доме всегда мчится наверх. Сколько раз смеялась над этим, а теперь сама поступаю точно также. Он возник передо мной как стена, в которую я тут же врезалась лбом. Вампир схватил меня за плечи, но я попыталась дать ему отпор и со всего маху ударила по лицу кулаком. Но его руки, словно тиски, лишь сильнее сдавили мои плечи.

- Что тебе нужно от меня?! – закричала я, не желая больше сопротивляться, чувствуя, как силы покидают меня.
- Твоя кровь, - зашипел он, демонстрируя клыки. Изумрудные глаза вспыхнули, словно пара огней. Вампир подлетел ко мне и без лишних разговоров смахнул с шеи прядь волос.

И это все? Неужели я больше ни на что не способна? Папа учил никогда не сдаваться, но я не могу больше противиться судьбе. Если суждено погибнуть от укуса вампира, то этого не миновать.
Клыки вонзились в шею. Боль разлилась по телу, подобно лаве. Но когда вампир сделал глоток, он грубо оттолкнул меня с такой силой, что я потеряла равновесие и упала на землю. Он схватился за губы трясущейся рукой и завопил, словно дикий зверь. Меня трясло, я с трудом понимала, что произошло. Что он со мной сделал? И почему отпустил?

- Убирайся отсюда! – зашипел он, пытаясь сдержать дрожь. – Беги!

Я вздрогнула от его крика, мгновенно поднялась и побежала к бару. Оказавшись на парковке, оперлась спиной на одну из машин и сползла вниз, обдумывая дальнейшие действия. Только потом заметила, что футболка залита кровью. В бар возвращаться было нельзя, поэтому переждала на парковке какое-то время, перевела дух, успокоилась.

Черт, больно-то как. Я сорвала фартук, который забыла снять и прижала к кровоточащей шее. До сих пор в голове не укладывается, как я позволила ему укусить себя.
В воздухе витала ночная прохлада. Обняла себя за плечи, стараясь согреться, и пошла прочь, осторожно пробираясь среди припаркованных автомобилей.
Странный звук, похожий на всхлипывания ребенка, заставил замереть. Я огляделась. Что это может быть? Медленно ступая по асфальту, я шла на звук, пока не наткнулась на лежащую среди машин девушку.

- Черт! За что мне все это?
Она лежала на асфальте, свернувшись калачиком, как маленький запуганный котенок, забившийся в угол. Я бросилась к ней и попыталась нащупать пульс, но его не было. Тогда я приподняла голову девушки – кудрявые длинные волосы коснулись асфальта.
- Это все из-за меня. Все из-за меня, - в панике шептала я.
- Жажда… - с трудом выдохнула она и обмякла на моих руках.
Сначала я подумала, что она хочет пить, но до меня дошло, что она имела ввиду совсем другую жажду.
- Держись, все будет хорошо! - Лихорадочно достав из сумки мобильник, трясущимися руками я набрала 911. - Меня зовут Кристина Ковтун. Девушка умирает. Стоянка бара «Зеленая миля» в Сэнтинеле, - голос дрожал. – Приезжайте скорее!

У меня была возможность привезти помощь быстрее, но я испугалась, не захотела втягивать людей в этот ужас, ведь у меня самой шея кровоточит. Как я это объясню? Нет, нужно убираться отсюда. Я поднялась и хотела бежать в лес, но совесть не позволила бросить девушку умирать. Я распустила длинные волосы, чтобы скрыть ими укус и небольшие пятна крови на футболке. Одно радовало, что не надела светлые вещи, иначе прятать пятна было бы напрасно.

Когда приехала полиция, они оцепили все вокруг. Народ из бара повалил к месту преступления, услышав вой полицейской сирены.

- Как ее убили? – спросила я у маршала Ренди Чарльстона после того, как он допросил меня. Я хотела проверить свои догадки.
- Извините, но я не могу разглашать информацию в интересах следствия, – бросил он и сел в полицейскую машину.

Это он, вампир… Как мне теперь жить с мыслью о том, что бессмертный кровопийца убил моих родителей?
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 4th, 2010, 5:47 pm

Тема не моя, так что помочь едва ли смогу. Но есть кое-что, выбивающееся наружу. Она живет в Нэшвилле? Это Техас, как вы потом пишете. А дядюшка прислал письмо из Америки. Масло масляное.
В начале она пишет о двадцатилетии, потом ей резко становится двадцать два года? :shock:
Иногда мысли героини влезают в прямую речь других героев.
Есть лишние описания. как то в баре, пустые диалоги. Вроже бы и гладко написано, и интерес есть, но как только появляется вампир ... мне становится смешно. Особенно, если про него сразу следует " кровосос" и тому подобное. Пафос или пародия на вампиризм. Что-то не то. Напоминает "Миллион в брачной корзине", где липовый покойник пытался свести с ума парня. Будил его по ночам и кричал:"Убийца! Проклятый убийца! Ты убил меня!" Вот так и здесь: кровосос, проклятый кровосос, ты укусил меня ...
Извините, если резко. Но ведь вы хотите отправить роман в издательство. Значит, нужно шлифовать.
;)
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 4th, 2010, 8:51 pm

Татьяна Ка. писал(а):Тема не моя, так что помочь едва ли смогу.

Почему же. Это такой же любовный роман, как и другие, только здесь вампиры присутствуют. ))) Так что, думаю, сможете помочь. ;)

Татьяна Ка. писал(а): Это Техас, как вы потом пишете. А дядюшка прислал письмо из Америки. Масло масляное.

Ой, спасибо. Точно! Просто сначала я писала, что она живет в России. потом переделала, а тут нет)))
Татьяна Ка. писал(а): В начале она пишет о двадцатилетии, потом ей резко становится двадцать два года?

Ну двадцать - это пролог. Здесь, думаю, нет ничего страшного.
Татьяна Ка. писал(а): Иногда мысли героини влезают в прямую речь других героев.

Это плохо? Или так нельзя?
Татьяна Ка. писал(а): Есть лишние описания. как то в баре, пустые диалоги.

Буду благодарна, если просто укажите какие именно)))
Татьяна Ка. писал(а): но как только появляется вампир ... мне становится смешно.

Да? :D Учту, спасибо!!! Уберу!

Татьяна, пожалуйста, помогайте мне и дальше!! Плиз, плиз!!
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 5th, 2010, 1:16 am

Татьяна Ка. писал(а):
Иногда мысли героини влезают в прямую речь других героев.

Это плохо? Или так нельзя?

Очень запутывает читателя! Нежелательно!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 5th, 2010, 9:05 am

А как тогда разделять? Вот, например:
"- Значит должна знать, что чувствует человек в такие моменты. – Мне известно это не понаслышке. – Он просто козел. А ведь я любила его."

- Значит должна знать, что чувствует человек в такие моменты. - сказала девушка.
Мне известно это не понаслышке. (и пошли мысли ГГ дальше)
– Он просто козел. А ведь я любила его. - продолжила девушка.

Так?
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 5th, 2010, 9:25 am

Марина Сан-Марино писал(а):[
- Значит должна знать, что чувствует человек в такие моменты. – Мне известно это не понаслышке. – Он просто козел. А ведь я любила его, – девушка ловко опустошила стакан и поставила на стойку, тряхнув головой. Давно не видела, чтобы женщины так пили. Наверно ее бросил парень или изменил. – В наше время порядочный мужчина большая редкость. Тем более в вашем забытом Богом городишке. Все хорошие уже разобраны, а те, что остались, либо пьяницы, либо малолетки. Выбор не велик.
-


Смотрите, в этом абзаце смешаны слова одного персонажа и мысли героини. Сбивает, кто и что говорит. Я, например, запуталась. Просто разделите.
Все утро ходила и думала, что же еще смутило в романе. Потом поняла ( вот что значит, не мое). Избитость образа. Раз вампир, значит бледный, длинноволосый, клыкастый и т.д. Представили такую образину? Этакий Мерилин Мэнсон. Но ведь по словам девушки из бара они "Они красивы, сексуальны, обворожительны" :shock: Либо одно, либо другое. Потому что ради образины и урода, тем более "козла", никто не захочет стать вампиршей! :!:
ДЛя меня единственный критерий вампира - Дракула Стокера. Никто не поспорит с тем, что он вампир, но он другой. Он страдает, чувствует, любит, сводит с ума.
Попробуйте и вы сломать надоевший "бледный образ". Вдруг станет интереснее?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 5th, 2010, 9:48 am

Татьяна Ка. писал(а):Избитость образа. Раз вампир, значит бледный, длинноволосый, клыкастый и т.д. Представили такую образину? Этакий Мерилин Мэнсон. Но ведь по словам девушки из бара они "Они красивы, сексуальны, обворожительны" :shock: Либо одно, либо другое. Потому что ради образины и урода, тем более "козла", никто не захочет стать вампиршей! :!:
ДЛя меня единственный критерий вампира - Дракула Стокера. Никто не поспорит с тем, что он вампир, но он другой. Он страдает, чувствует, любит, сводит с ума.
Попробуйте и вы сломать надоевший "бледный образ". Вдруг станет интереснее?


Длинноволосый))) Просто мне нравятся длинноволосые мужчины))) А как без клыков? Он же вампир, вот и клыкастый. А то, что бледный, так это я решу в главах дальше. У меня вампиры накладывают грим, чтобы не выдавать сущность белизной кожи. Но просто можно не упоминать про бледность)))
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 5th, 2010, 9:52 am

Даже длинные волосы можно обыграть по-разному.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 5th, 2010, 9:57 am

Как, например? Не натолкнете на мысль? :roll:
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 5th, 2010, 10:07 am

Сделайте его метросексуалом в конце концов - завейте, уложите, заберите волосы в хвост - пусть он лучше отличается этим, чем бросающимся в глаза вампиризмом. Какой тут грим поможет? Открывается дверь в бар, один взгляд - о, вампир заявился! Да его тут же прибьют. Как он передвигается, что на него не обращают внимания?

Но я еще раз повторяю, что вампиры - не моя тема. Могу ошибаться и молоть чушь. :!: Но как читатель сразу же отложу книгу, где ходит этакий бледный чудак и его никто не замечает!
Попробуйте все-таки посоветоваться со знатоками!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 5th, 2010, 10:16 am

Ага!!! В дальнейшем у него волосы и в хвост собраны и уложены!!! Значит нужно сразу это указать, чтобы такой образ сложился.
Так никто же не догадывается, что он вампир! Он внешне обычный парень)) Бледный, но не прям же белый, как мука! :lol: Это так, замечание, что не загорелый, а именно бледный, но это не значит, что как смерть))) Вот.
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 5th, 2010, 10:23 am

Сейчас в моем представлении рисуется новомодный вампир Патиссон. Франкенштейн даст ему фору.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 5th, 2010, 4:04 pm

Выкладываю вторую главу. Все ваши замечания записываю, потом буду править))) Хотелось бы узнать, где логика героев хромает, реакции и т.п.

ГЛАВА 2

Прилагай свои усилья лишь к благим деяньям.
Все иные обернутся горьким воздеяньем.

Хосров Дехлеви


Лицо вампира застыло перед глазами. Нахальная улыбка… И губы невнятно шепчут: "Я Игрок. Это я убил их. Так нужно было. Это их судьба. Забудь! Забудь…".

Вижу родителей лежащих на полу в полутемной комнате. Они мертвы. Вампир склонился над мамой... Его губы в крови… Он заметил мой испуганный взгляд, оскалил зубы и бросился на меня…

Проснулась с криком в холодном поту, нервно дрожа и мучаясь. Но я не из тех, что просто забывают. Я отомщу. Найду тебя и проткну твое мертвое сердце осиновым колом. В голове стучало лишь одна мысль: "Месть! Месть! Месть!"

Ненароком вспомнились похороны. Крупные хлопья мокрого снега ложились на свежевырытую землю и тут же таяли. Небо скорбело вместе с нами. Даже Антон не смог сдержать слез, которые я впервые увидела на его глазах. Я неотрывно смотрела на гору земли рядом с ямой и старалась унять внутренний страх, который заставлял чувствовать себя одинокой. А потом два дня я не выходила из дома. Норовила осмыслить, что произошло и решить как жить дальше. Оставаться одной не хотелось, поэтому большую часть времени проводила за беседами с братом:
- Помнишь, как папа водил нас в парк аттракционов? – прошептала я, положив голову на колени Антона. Взгляд остановился на потолке. – Тогда я впервые поборола свой страх и села в «чертово колесо». А ведь я всегда боялась только одного – что оно упадет. Но папа сказал, что не позволит этому колесу упасть. И я поверила ему.
- Да, ты была такая трусиха! Но папа всегда хотел сделать из тебя девушку-бойца, чтобы ты смогла за себя постоять.
- А мама была самая добрая. Помнишь, как ты притащил домой грязного мокрого котенка, который загадил всю кухню? А мама улыбнулась и сказала, что грязь можно отмыть, а вот котенка на произвол судьбы бросать нельзя.
Мягкий пушистый комок белой шерсти забрался на кровать, нежно мурлыкнул, потерся о мои ноги и притаился рядом. Он, словно понял, что мы говорим о нем.

Через неделю сны превратились в кошмары. Вокруг темнота и тишина. Пытаюсь хоть что-то понять, но мне это не дано. Загорается свет. Вокруг люди, много людей... И вдруг боль пронзает все тело, будто обдав кипятком. Я вижу себя на полу. Пытаюсь подняться… У меня получается. Сажусь на колени… Боль, сколько боли… Слезы медленно скатываются по щекам, оставляя красные дорожки... Очень больно…
Все резко оборвалось, и я проснулась с ужасным криком. Дрожа всем телом, попыталась забыться. Брат обнял меня и принялся успокаивать, провел рукой по волосам, а я как запуганный котенок прижалась к нему, стараясь выйти из удрученного состояния.

И до сих пор меня преследуют эти кошмарные сны, полные ужаса и боли. Приходится жить с ними, но иногда я становлюсь раздражительной, срываюсь на Дуайта, подруг… Так, ненароком скоро начну на клиентов бросаться, как озлобленная псина. Большую часть времени стараюсь сдерживаться, но по утрам получается не очень. А этим утром придется держать себя в руках, потому что нужно посетить офис маршала Ренди Чарльстона.

Распахнув дверь кабинета, нос защекотало от пыли, я машинально потерла его, чтобы не чихнуть. Медленно прошла, поздоровалась, огляделась по сторонам и села на стул напротив маршала. Бросила взгляд на стол – куча папок с бумагами, журналы и ковбойская шляпа. Стены небольшой каморки были выкрашены серо-голубой краской, на полу лежала каменная ледяного цвета плитка. В офисе было очень жарко, спасал только старенький кондиционер. Я поежилась, и потерла разгоряченные плечи, покрытые капельками пота. Посреди потолка висела старенькая люстра, больше похожая на плафон. Маршал сидел в потрепанном кресле и перебирал бумаги. В левом углу от него удачно расположился серый сейф, на котором стоял приличного размера пузатый кактус с большим красивым цветком на макушке, точно красная дамская шляпка. Видимо, это он издавал такой благоухающий невесомый аромат летнего утра. Напротив сейфа, где, по-видимому, хранилось оружие и секретные документы, во всю длину стены простирался высокий шкаф с бумагами и папками. Подоконник был завален бланками и чайными принадлежностями.

Чарльстон оторвался от бумаг и предложил чай, но я отказалась. Потом стал задавать множество вопросов. Заключение экспертизы будет только вечером, поэтому я оставалась главной подозреваемой – без алиби, без дома, с кровью жертвы на руках.

- Я ушла с работы часиков в одиннадцать. Услышала стоны на парковке, - начала я. –Обнаружила девушку без сознания. Дальше вы знаете.
На столе я заметила фотографию молоденькой девушки с красивыми глазами и длинными ресницами. Я спросила Чарльстона о ней, он тут же фыркнул в мою сторону:
- Умерьте свое любопытство, Кристина Ковтун. Вы находитесь в кабинете маршала и сейчас лучше сосредоточиться на показаниях, - он схватил ручку из органайзера и принялся крутить ее в руках. – Мне известно, что вы разговаривали с Дженнифер Уинсли за час до ее смерти, – маршал посмотрел на меня с особой ухмылкой, словно хотел, чтобы я оказалась убийцей, чтобы поскорее закрыть дело. Хотя он не походил на безответственного человека, готового засадить за решетку невинного. Напротив, он создавал хорошее впечатление. Думаю, закон для него важнее зарплаты, премий и даже личной жизни.

Помню, маршал лично навестил меня, когда узнал, что я остаюсь жить в этом чудесном городишке, опробовал русскую кухню – борщ и пельмени. Он остался в восторге, пожелав мне всех благ в Сэнтинеле. Именно добродушные жители этого города помогли пережить смерть родителей.
- Девушка выпила стакан виски, сказала, что ее бросил парень, - продолжала рассказывать я.
- И все? Она не говорила кто этот парень? – он звонко ударил ручкой по столу.
- Нет, я не знаю, кто он. - Я не хотела говорить маршалу, что ее бросил вампир по понятным тому причинам: он мог посчитать меня сумасшедшей и свалить всю вину на единственную подозреваемую, то есть на меня.
- Ладно, дождемся результатов экспертизы и сравним по времени, - голос Ренди Чарльстона заряжал оптимизмом. – Если девушка была убита раньше одиннадцати, я вас отпущу, ведь в это время вы находились в баре и многие могут это подтвердить. Я прав? – он посмотрел так, словно наперед знал ответ. – Но пока я не могу вас отпустить. Извините, но вам придется провести в камере несколько часов.
- В камере? С преступниками и проститутками? Нет уж, увольте! – возмутилась я, вскакивая со стула. – Мне нужно работать. Вы же знаете, что Дуайту без меня не справиться. Не хочу оставлять его без бармена.

Хотя, может лучше отсидеться за решеткой, чем снова нарваться на вампира Эндрю. Не понимаю только, почему он оставил меня! Что-то его спугнуло. Я поправила шарф, который повязала дома, чтобы скрыть следы укуса. Шея отекла и очень болит.
- Забудьте о работе. Подумайте лучше о преступлении. Может, еще что вспомните. А пока посидите в камере. Никаких проституток тут нет. И камера всего одна. Думаю, вам будет очень удобно, - ухмыльнулся маршал и обратился к своему помощнику, стоявшему у двери: – Ричард, уведи задержанную!

Железные решетки, обшарпанные стены и скверный запах хлорки – вот несколько составляющих тюремного заключения. Не думала, что когда-нибудь побываю здесь. Спасибо маршалу за приятное время препровождения.

У меня появилась куча времени поразмыслить. Но чего я не буду делать, так это спать. Сон – это мое наказание. Не знаю, чем я заслужила его, но я несу этот крест каждый раз, стоит лишь закрыть глаза. Липкие щупальца невероятного нечеловеческого ужаса охватывают меня, и я куда-то бегу, стерев ноги до крови, кричу и падаю в бездну и перед тем как потерять сознание, шепчу: «Вампир, вампир, вампир…». А потом просыпаюсь в холодном поту, включаю свет и вижу вокруг любимые дядины вещи, темные обои в спальне и множество навесных полок, заставленных статуэтками, книгами, бумагами... После встречи с Эндрю, я поняла, почему меня преследовал вампир во снах. Где-то в подсознании я все-таки не забыла, что он приходил ко мне, просто большая часть разума была одурманена вампирскими чарами.

Бар «Зеленая миля» перешел мне в наследство от дяди Александра Ковтуна. Он был хорошим человеком. Когда я училась в школе, родители каждые каникулы отправляли меня и брата в Сэнтинел. Мне понравился этот техасский городок своей особенной красотой и тихим очарованием еще в детстве. Вечнозеленые деревья и газоны, бесконечные ряды ветряков, маленькие весело раскрашенные домики… А закаты?! Закаты в бескрайней, ровной как стол прерии, солнце словно тонет в зыбком розовом мареве. Таких нигде больше не встретишь. И нет таких холодов, как в Нэшвилле. Почти рай на земле.

Здесь есть все, что необходимо: магазин в центре, где можно купить все что угодно начиная от подгузников и кончая техникой, фельдшерский пункт рядом с офисом маршала. Даже церковь есть, только она все время закрыта. В конце города неплохая заправка, которую держит местный богатей. Автобусов и такси конечно, нет, они и ни к чему – у всех есть старенькие авто или грузовики, но если срочно нужно, можно заказать машину из соседнего города Уэйко, который американцы с любовью называют Вако.

Есть кое-что необычное в Сэнтинеле. Это загадочный особняк на окраине города у озера. Каждый раз мной овладевает безумное желание войти внутрь и познакомиться с этим домом поближе. Маршал говорит, что в нем никто не живет, но иногда, прогуливаясь вечерами по маленькой рощице, которая носит здесь громкое название «лес», я вижу тусклый мерцающий свет в окнах. И тогда мне становится ужасно любопытно: что будет, если я возьму и зайду на огонек?

Целый год я прожила в дядюшкином огромным доме, но только неделю назад решила освободить его комнату от старых вещей и сделать там ремонт. Дом, действительно, не маленький: пять комнат и значительная библиотека-кабинет, где дядя Билл проводил больше всего времени. Он никогда не пускал туда никого. Не знаю почему, но я до сих пор не посмотрела, что за книги он собирал и что хранил в закрытом на ключ шкафчике стола. По возвращении домой, нужно будет обязательно заглянуть туда. Надеюсь, это будет в ближайшее время.

Маршал Чарльстон пожаловал ко мне сам. Ключи зазвенели в его руках, он открыл камеру. И уже через две минуты я сидела в его кабинете. Должно быть, он узнал что-то о смерти Дженнифер и наконец-то скажет, как ее убили.

- Итак, Кристина Ковтун. Что мы имеем…
- Это вы мне скажите, что мы имеем! – не позволив ему договорить, нахальничала я. – Потому что я не имею никакого отношения к убийству этой девушки! Теперь я понимаю, почему люди боятся помочь другим. Боятся, что из них сделают преступников!
- Успокойтесь! – Он грозно посмотрел на меня. – Пришли результаты экспертизы. Девушку убили… - он вдруг замолчал и задумался. – Я не знаю, как это объяснить, но если бы вампиры существовали, я бы сказал, что ее убил вампир! Глупо звучит, да? Возможно, кто-то просто выкачал из нее всю кровь, проткнув сонную артерия двумя продолговатыми предметами, имитирующими клыки вампира... Боже, что я говорю! Чушь собачья! Но у меня нет других объяснений.

Я нахмурилась и посмотрела на Ренди. На его лице заметила недоумение. Но как сказать ему, что он прав и вампиры живут среди нас? Не хочу, чтобы из меня сделали сумасшедшую.

- Вампир? Почему именно вампир, а не какое-нибудь животное: тигр или пума, да хоть гепард, черт возьми!? Откуда такие ассоциации, маршал? – я повысила тон. Не хотелось бы, чтобы маршал узнал о вампирах. Вдруг они убьют всех, кто знает о их существовании. Дженнифер же знала!
- Животное бы загрызло насмерть, разорвало бы в клочья. На животное это мало похоже, поскольку не знаю такого зверя, что укусил бы за шею и высосал всю кровь. Здесь другое: тело было обескровлено, но не тронуто. Может, вы вспомнили еще что-то?
- Нет, больше ничего…
- Тогда идите-ка уже отсюда. Вы свободны.
- Значит я уже не подозреваемая? – обрадовалась я, вскакивая со стула?
- Совершенно верно. Но все же не покидайте город до завершения расследования, - попросил он и задумался. – А знаете, у меня есть еще одна версия. Помню, в одном фильме был аналогичный случай. Там мужчина убивал людей, используя украденный из музея череп какого-то зверя. Подкрадывался сзади и прокусывал шею жертвы. Может и у нас завелся подобный псих?

Я хихикнула, а потом вздохнула с облегчением. Маршал любезно предложил довести меня до дома, и я согласилась. Глупо было отказываться от помощи, ведь работа не ждет. Дуайту нужна моя помощь в баре. Бедный, как он там? Он очень хороший и добрый. Самый лучший друг. Да и мне сейчас лучше быть под присмотром, чем сидеть дома одной, на случай, если Эндрю опять решит полакомиться мной. А я больше не буду убегать. Ведь если бы я вчера осталась в баре и дождалась Дуайта, чтобы уехать с ним, вампир бы меня не укусил.

Дома я приняла душ, потом оделась и повязала шарф на шею. Через полчаса я была в баре. Дуайт удивился, увидев меня. Но по его легкой улыбке я поняла, что он рад меня видеть на свободе. Все-таки маленький Сэнтинел – это что-то по сравнению с огромным городом с громким названием Нэшвилл. Здесь совсем другие люди. Отзывчивые.

- Ты зачем пришла? У тебя был трудный день. Иди домой, Крис, – он понимающе кивнул в сторону выхода. – Кейт тебя заменит.
- Нет уж. Я уже пришла и никуда не пойду, - заявила я, осознав свою власть над Дуайтом. Он не может без меня, как бы не отрекался. – Дуайт, пойми, я не хочу сегодня сидеть дома одна. Посетителей все больше. Кто же будет разносить подносы? Ты? И за баром тоже будешь ты, пока твоя сестренка не объявится? Что у нее опять за повод?
- Не знаю. Она же твоя подруга, - улыбнулся Дуайт, перебирая бумажки. – Что за дурдом сегодня! Да еще эти накладные. Никак разобраться не могу. Знал бы, что так будет, не отпустил бы Тифани. Она поехала в город.
- Вот видишь, дружище… Я тебе нужна и никуда не уйду. Понятно?
- Спасибо, Крис, ты всегда меня спасаешь. Не позволяешь погрязнуть в омуте под названием «текучка».
- Отнеси, пожалуйста, два пива за третий столик. – Дуайт умоляюще посмотрел на меня, и я не смогла отказать. Пока не пришла Кейт, я помогу ему с заказами, но потом, пусть сама таскает подносы. Все-таки я хозяйка заведения, но уже давно привыкла быть не только ею. Все мы тут друг за друга горой.

Наконец-то объявилась наша блондинчка Кейт. Она прошлась вдоль третьего столика, бросила оценивающий взгляд на сидящих за ним мужчин, и кокетливо улыбнулась, вильнув попкой. Приятный цветочный запах туалетной воды от Lancom проследовал за ней. Она была одета в бежевый короткий топ, демонстрирующий плоский животик и обтягивающие темно-синие джинсы, заправленные в черные лаковые батильоны.

- Привет подруга, - бросила она, заходя за стойку. Но вместо ответного приветствия я сунула ей поднос.
- Иди-ка, дорогуша, отнеси пивко мужичкам за третьим столом, которым ты строишь глазки! Сколько можно тебя ждать? Я из камеры сразу сюда. Так и знала, что Дуайт здесь один… Ему что ли подносы таскать?
- Кристи, ты чего?
- Просто уже бесят твои опоздания. Не будь ты моей лучшей подругой, давно бы уволила тебя.
- Ишь ты, строгая ты наша, - огрызнулась Кейт. – Иди-ка ты… Не мешайся под ногами. Иди бутылки открывай. А в принципе, можешь уволить меня.
- Бутылки, значит, - обиделась я. Впервые за столько лет дружбы мы с Кейт сцепились. Наверное, у меня просто нервы сдали. Я вернулась за стойку и со злостью стала протирать бокалы. Это меня немного успокоило. Я исподлобья поглядывала на Дуайта. Он что-то писал (наверно, готовил заявки) и как-то странно поглядывал на меня, словно хотел что-то спросить, но не решался.
- Ну, говори уже, - улыбнулась я.
- Что? – Он растерянно взглянул на меня, словно не понял, чего я от него хочу.
- Меня не обманешь. Что-то хочешь сказать?
- Хотел пораньше уйти, но не хочу оставлять тебя одну.
- Иди. Все будет в порядке.
- У тебя был тяжелый день…
- Иди, иди, - улыбнулась я. – Я справлюсь.
И не ошиблась. Спустя три часа ряды стали редеть, словно высшие силы решили облегчить мне работу. В двенадцать часов я выключила фонари на парковке и неоновую вывеску.

Я закрывала дверь, когда услышала за спиной грозное рычание. Обернулась и встретилась взглядом с горящими глазами-пуговками. Сердце дрогнуло, страх пронесся перед глазами. Я замерла, нервно теребя шарф, и непрерывно смотрела на рычащую псину, готовую в любой момент кинуться на меня и разорвать в клочья. Что делать? Что делать?

И тут собака побежала прямо на меня. Я зажмурилась и, закрыв лицо руками, прижалась спиной к двери. Вдруг кто-то или что-то зарычало, но это была уже не собака, поскольку ротвейлер, внезапно исчез из поля моего зрения, словно испарился, как по велению волшебной палочки. И где-то в стороне леса послышался его жалкий писк. Я осмотрелась, но ничего не увидела в кромешной тьме. Что произошло? Куда делась собака? И не успела я подумать об этом, как раздался странный шлепок, словно упало что-то тяжелое. Я вздрогнула и машинально отпрыгнула в сторону с визгом. Руки сами полезли в сумочку за сотовым телефоном. Я достала мобильник и посветила вперед. Передо мной лежал окровавленный ротвейлер, который еще минуту назад хотел наброситься на меня. Я закричала. Руки лихорадочно тряслись.

Перешагнув через труп, я побежала в сторону леса, но вдруг, как черт из коробочки, передо мной появился человек. Он замер в шаге от меня. Я опешила.

- Сэр… - дрожащим голосом произнесла я, заворожено вглядываясь в ярко-синие всполохи глаз во тьме. Недавно я уже видела такие глаза. Я нервно сглотнула, ожидая наихудшего, и отступила назад.
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 5th, 2010, 4:26 pm

Может, я цепляюсь, но эта глава ни о чем. Много размышлений, пустое кокетство с маршалом. А сам маршал ... мне не понравился совсем. Ее посадили в камеру, а эмоций почти нет. Много повторов. Как-то мне не очень ... :(
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 5th, 2010, 4:33 pm

Татьяна Ка.
серьезно? НУ вот. Много повторов? Каких? Слов или по смыслу?
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 5th, 2010, 4:36 pm

Тогда выкладываю следующую)))

ГЛАВА 3

Будем есть и пить, ибо завтра умрем.
Библия (Книга пророка Исаии, 22, 13)


Ничего не видно в пугающей темноте: ни деревьев, ни почвы под ногами. Только где-то вдалеке иногда вспыхивали фары проезжающих машин. Я вспомнила про телефон и нажала на кнопку, тусклый свет рассеялся по земле. Хотелось направить его на человека, рассмотреть лицо, но решила, что это будет не совсем прилично. Я настороженно вглядывалась в его лицо, стараясь разглядеть хоть что-то. Я кое-как доставала ему до плеча, судя по всему, он очень высокий. Я все же бесцеремонно направила на загадочного парня горящий дисплей телефона. Что если он вампир?

- Девушка, вас проводить? – он прищурился, но не улыбнулся. Ну, конечно, чего я ждала. «Мне так приятно, когда меня ослепляют» - этого?
Его голос показался мне настолько обольстительным, что будь на моем месте Кейт, она завизжала бы от удовольствия и бросилась в его объятия. Нет, он не походил на вампира. Слишком хорош, чтобы быть кровососом.
- Что случилось с собакой? – Я все еще не могла отойти от ужаса, что испытала минуту назад.
- Ее больше нет, - ледяным голосом сказал незнакомец. Длинная челка падала ему на глаза. От этого он казался еще более загадочным и привлекательным.
- Вы убили ее? – Я приблизилась к парню, чтобы рассмотреть его лицо и он, кажется, не имел ничего против этого.
- У меня не было выбора, она бы загрызла вас, - бесчувственно подтвердил он, оправдываясь, и прикоснулся к моему плечу. Его руки были холодны, но одновременно нежны, как и его голос. Я одернула плечо и нахмурилась. – Я провожу вас, если вы не против.

И мы двинулись в сторону леса, к единственной тропе, ведущей к дому. Не знаю, почему я пошла с ним, просто пошла и все. Он держался отстраненно, не пытался прикоснуться к моей руке. Думаю, я бы не стала возражать. Я чувствовала, как наливаются жаром щеки, как невольно хочется на него взглянуть, но я шла, стараясь не смотреть в сторону незнакомца, боялась поднять глаза и ненароком столкнуться с его глазами. Меня тянуло к нему, хотелось как можно дольше оставаться в поле его зрения.

- Спасибо вам, - наконец-то выдавила я и взглянула на него. Но незнакомец не ответил, а лишь кивнул. Неужели так трудно сказать «пожалуйста»?

Прямые черные волосы, закрывающие уши и густые брови, скрывающиеся под челкой. Хмурый взгляд незнакомца заставлял меня нервно потирать пальцы. Но я почувствовала себя защищенной и очень уверенной в нем, хотя совершенно его не знала. Странно, что раньше я не видела этого парня в наших краях. Может, приехал к кому или купил дом Лейнов, что с красной крышей и прекрасным садом? Наш тихий маленький городок, порой, привлекает новых жителей своим спокойствием. Не убийств, ни грабежей, ни нападений. Машины стоят под окнами открытые. Кто-то даже оставляет ключи в зажигании на случай, если кому-то срочно понадобится автомобиль.
Интересно, а как зовут моего спасителя?

- Меня зовут Кевин Карпайн, - сообщил он, точно читая мои мысли. А когда я собралась спросить, не купил ли он тут дом, Кевин сказал: - Я живу в доме у озера на Сороковой улице. Дом достался мне в наследство от деда, Мартина Карпайна.
- Точно, я помню этот загадочный дом, - встрепенулась я. Столько раз, проходя мимо, я хотела заглянуть в него. – Так он же стоит недалеко от моего «пентхауса»!
- Что такое пентхаус? – удивился Кевин, не поняв шутки. Он, словно попал в наш мир из параллельного мира, где не умеют шутить, не знают, как устроена наша планета.
- Это такая шикарная квартира на крыше небоскреба. - Взмахнула руками я, стараясь объяснить, но он, похоже, не понимал, о чем я толкую. – Это была просто шутка. У меня обычный пятикомнатный дом. Достался от дяди по наследству. Кстати, меня зовут Кристина. А почему у вас такая бледная кожа? Вы альбинос?

Странный вопрос для первой встречи, но мне почему-то очень захотелось просто поболтать с незнакомцем, как со старым приятелем, которого я давно не видела. Это первое, что пришло на ум. Ну и ладно, главное же начать.
- Вроде того, – ответил Кевин, но я заметила, как он смутился и отвел взгляд, которым до этого пожирал меня. Он выглядел лет на двадцать пять, не больше. Меня всегда притягивали высокие, подтянутые парни, такие, как он, только они в итоге оказывались полными придурками. Надеюсь он не такой.
Мы прошли через лес по тропинке, что ведет прямо на Сороковую улицу. Пару минут я молчала, поборов любопытство, но больше не смогла и спросила:
- Значит, вы переехали сюда недавно? Потому что раньше я вас не видела. – Я повернула голову и посмотрела прямо в глаза Кевину. Почему-то они показались мне сияющими изнутри, возможно, это ночь вытворяла подобные вещи. А может быть это галлюцинации, вызванные шоком от произошедшего у бара.
- Я живу здесь всего год.
- Странно. Вокруг вашего дома ходят слухи…
- И что же болтают? – Кевин заинтересованно посмотрел на меня.
- Что в доме никто не живет, хотя я не раз видела свет в окнах.

Удивительно, но я только сейчас обратила внимание, во что одет Кевин. На нем были темные штаны, похожие на джинсы, тонкая футболка цвета хаки с длинными рукавами, закатанными по локоть, с треугольным вырезом (она так обтягивала мускулистую грудь, что я сглотнула). Его ботинки сверкали, словно он их только что начистил.

«Какой классный!» - подумала я и легонько улыбнулась, поражаясь своему нахальству мыслей. Кевин посмотрел на меня таким взглядом, будто понял, о чем я думаю. Я улыбнулась ему и еще раз поблагодарила за спасение. К этому моменту мы уже подошли к дому.

- Вот здесь я и живу, – засияла я, словно увидев нечто прекрасное. Большой белый дом с открытыми занавесками на окнах источал жизнь: на кухне горел свет - забыла выключить, когда убегала на работу. Веранду освещали два газовых фонаря, а слева от дома виднелась небольшая беседка, рядом были качели. В детстве, приезжая к дядюшке Александру, мы с Антоном любили покачаться на них. – До встречи!
- Это означает, что мы еще увидимся? – На его губах застыла зарождающая улыбка. Светлые, должно быть, голубые глаза притягивали, невозможно было оторваться.

У меня появился новый друг, готовый прийти на помощь. Я буду всю жизнь ему благодарна за спасение. А пока решила не приглашать его в свой дом. Во-первых, на дворе ночь, во-вторых, это только первая встреча. С детства мне твердила мама – держись подальше от незнакомцев, возможно именно из-за ее запрета меня всегда притягивали новые лица.
Квин кивнул, но не попрощался – еще одна его странность? Он стоял у моего дома до тех пор, пока я не вошла и не закрыла за собой дверь. Я выглянула в окно, махнула ему рукой и закрыла занавески. Ноги гудели. Еще бы, целый день на ногах. Я приняла горячую ванну с лавандой, выпила стакан теплого молока и пошла спать.

Я встала с постели с первыми лучами солнца. Раздвинув бархатные шторы, выглянула в окно. Красота! Лужайка залита золотым солнечным светом, на небе ни одной тучки. Я зевнула и отправилась в ванную, умылась, почистила зубы и нехотя побрела по крутой лестнице вниз, почесывая затылок.
Больше всего в доме мне нравилась кухня. Дядюшка был отличным дизайнером и сам придумал интерьер. Сочетание трех цветов: черный – красный – белый делало кухню привлекательной, загадочной и очень нетрадиционной. Стены, выкрашенные в белый цвет, делали помещение более светлым в отличие от блестящего пола из угольной плитки, которая очень легко моется. Вся кухонная мебель была выполнена на заказ и выкрашена в черный цвет, кроме двух разделочных столов, которые были ярко-красные. Дверцы навесных шкафчиков поблескивали в свете лампочек точечного света, встроенных в белый навесной потолок. Напротив окна, плотно задернутого красными шторами, прямо посреди кухни располагался огромный овальный стол из какого-то африканского дерева, окрашенного в черный цвет. Три стула с красными кожаными сидениями и спинками и три с черными, стояли вокруг стола, чередуясь. В правом углу, напротив кухонного гарнитура, лениво растянулся красный угловой диван для ночных посиделок с друзьями, перед которым расстилался круглый ковер с высоким ворсом. Рядом пристроился бар, состоящий из стойки, навесных полок и шкафчиков, где хранились бокалы, шейкеры и бутылки с алкоголем. Там же, в самом углу стоял небольшая морозильная камера для льда. Я училась смешивать коктейли, когда приезжала к дяде, отсюда мой богатый опыт в этом деле. Только я тренировалась на соках и газировке, потому что была слишком мала, чтобы увлекаться спиртным. Стоит заметить, что выглядит кухня очень завораживающе.

Я надела свое лучшее платье: чуть выше колен, лавандового цвета (очень люблю это растение) с глубоким декольте, распустила волосы и вышла на улицу. В памяти невольно всплыла вчерашняя встреча с Кевином Карпайном. Я побрела по Сороковой улице, в надежде хоть одним глазком взглянуть на таинственный дом моего спасителя.

Остановилась у высоких ворот и огляделась. Трехэтажный заросший травой серый дом больше походил на маленький заброшенный замок, а крыша одного из строений напоминала шляпу ведьмы. Несмотря на свою красоту, дом был старый. Это видно по обшарпанным стенам и утлой черной крыше. Дом выглядел загадочно и в то же время странно, немного отталкивающе, словно пристанище темной силы. Но меня не могло напугать нечто в виде старого дома. Колоссальное желание войти поселилось еще, когда я увидела дом впервые. Я протиснулась в узкую дверь ворот, медленно передвигаясь и озираясь по сторонам. Ни цветов, ни деревьев – ничего. Вокруг пустота. Это действительно странно, но и не удивительно – меня, как магнитом тянет ко всему таинственному.

Я вспомнила холодный обворожительный голос Кевина, и меня бросило в дрожь. Я поднялась по ступенькам и постучала. Представила, как дверь распахнулась, и на пороге появился почти обнаженный Кевин с полотенцем на бедрах. Я махнула головой, сбрасывая наваждение, и постучала еще раз. Но никто не открыл. Может и к лучшему. Зачем идти без приглашения? Ведь я совсем не знаю человека, дом которого решила посетить.

Поскольку еще только половина десятого, я решила провести день с пользой и пообщаться с Тифани. У нее как раз сегодня выходной. Может быть, она знает что-то о таинственном Кевине Карпайне, живущем у озера.
С Тифани я познакомилась год назад в местном магазинчике. Ее со скандалом уволили оттуда за то, что соблазнила покупателя и заставила его купить ей туфли. Странная история, полная недопонимания. Тифани достаточно красива и умна, многие парни и даже мужчины за сорок, не скрывая своих желаний, знакомятся с ней, предлагая в знак верности свою кредитку. Так и случилось в том магазине – богатенький лысенький мужичек из города дал ей свою карту, чтобы она оплатила туфли, которые спрятала в подсобке. А менеджер обвинил бедную девочку в воровстве и уволил ее, приписав еще и манипуляцию покупателями. Я взяла ее на работу. Нам как раз нужна была еще одна официантка.

Тифани всегда выглядит шикарно. Предпочитает носить удлиненные шелковые платья и сарафаны, а когда влюбляется – надевает короткие шорты. Однажды в баре ко мне пристали два подвыпивших ковбоя, так Тифани не побоялась вмешаться, встала между нами, прикрывая меня грудью. Она очень смелая и всегда готова прийти на помощь. Таких, как Кейт мужчины используют, а на таких, как Тифани – женятся и любят до конца своих дней. Сероглазая крашеная блондинка Кейт – великая соблазнительница, а зеленоглазая шатенка Тифани – порядочная хищница. Объединяет их одно – обе любят мужчин, только показывают это по-разному. Но, несмотря на различные характеры и внешность, обе подруги мне очень дороги. Но сегодня я встречаюсь с Тифани, поскольку у нашей «куколки» дневная смена и ей придется обслужить нас, что меня, несомненно, радует.

- Привет, красавица, - воскликнула Кейт, подойдя к нашему столику и заглядывая на меня с любопытством. – Что тебе принести?
- Бокал красного вина и что-нибудь перекусить. Я еще не завтракала, решила отведать чего-нибудь вкусненького от Сьюзан.
В белоснежном легком платьице и черном фартуке – такова форма официанток, она выглядела великолепно. А распущенные длинные локоны только подчеркивали ее красоту. Кейт вернулась на удивление быстро, обычно она ходит дольше. То губы подкрасит, то щечки припудрит.
Я рассказала Тифани о вчерашней встрече с собакой и о спасителе Кевине.
- И что? – она вскинула брови. – Как он тебе?
- Он не красавец, но в нем что-то есть. – Я попробовала вино и поймала себя на мысли, что стараюсь принизить красоту Кевина, ведь он даже очень красив. – Он такой очаровательный и загадочный. Ты же знаешь, что меня притягивает все загадочное.
- Кристи, уже известно, кто убил ту девушку?
- Ты веришь в потустороннюю силу? – спросила я.
- Ну… Как тебе сказать, верю в черную магию, но не больше.
- А в вампиров? – Хотелось поделиться с кем-то знаниями, решила, что Тифани справится с ролью хранительницы секретов лучше, чем болтушка Кейт.
- В вампиров? – Ее зеленые глаза стали ярче от блеска. – Я слышала, что вампиры живут среди нас. Они сильны, быстры и читают мысли. Боюсь тебя расстроить, но это только миф, подружка.
- А что, если я скажу – это не просто миф? – Я допила вино и поставила бокал на стол. – Я видела вампира.
- Ты с ума сошла, подруга, или уже напилась, иначе бы ты не стала нести этот бред.
- Тиф, поверь мне, я не сошла с ума. Вампиры умеют обольщать, я сама в этом убедилась. - Я пыталась убедить подругу, но она смотрела на меня с недоумением и лишь крутила пальцем у виска. – Они умело пользуются гипнозом. Ты должна знать, что вампиры существуют.
- Ну и где же ты видела вампира? – наклонившись ко мне, прошептала Тифани, а потом засмеялась.
- Его зовут Эндрю. Он приходил в бар и говорил со мной.
- Ну и фантазерка же ты, - не унималась она.
- Послушай меня. Я не шучу. Он был в баре перед убийством Дженнифер Уинсли. Тогда я еще не знала, что он вампир, хотя предполагала. Дженнифер как раз рассказывала мне о вампирах. Он мог убить ее.
- Черт, подруга, ты не обманываешь? Почему я должна тебе верить? Ты просто хочешь меня разыграть, не правда ли? – Тифани скорчила лицо. – Это тот длинноволосый красавец, что болтал с тобой в ночь убийства?
-Да. Он укусил меня за шею в ту ночь, – я отогнула шарф и показала подруге следы укуса.
- И что ты почувствовала? – напала она с расспросами.
- Конечно, боль. Но потом он оттолкнул меня, схватился за губы и убежал. Не знаю почему. Может моя кровь не понравилась?
- Странный он какой-то, - хмыкнула Тифани. – Что в твоей крови может быть не так?

Ей вся моя история показалась нереальной, но, похоже, она все-таки поверила в нее. Мы долго болтали, попивая напитки. Я рассказала об убийстве, тюрьме. А потом она проводила меня до остановки, и я уехала домой. Как же хорошо иногда провести день с подругой. Мы не заметили, как он пролетел.
И вот я уже подхожу к дому, луна освещает дорогу. Воздух чист и свеж, как в горах. Сзади послышались шаги. Я обернулась, вгляделась вдаль, замерев на мгновение – никого нет. Но когда повернулась, передо мной появился вампир Эндрю, словно из-под земли.

- Ты? – вырвалось у меня. – Что тебе опять нужно? Почему ты охотишься на меня? Зачем ты убил Дженнифер?

Хотела добавить: маму и папу, но сдержалась. Меня колотило, словно я попала под ледяной дождь, руки и ноги дрожали от сильного чувства ненависти и желания сделать хоть что-то, что причинит боль этому кровожадному существу, смотрящему на меня хищными глазами.
Я стиснула зубы, сдерживая ярость, которую хотелось направить на вампира, лапающего меня взглядом, но я вспомнила уроки папы и постаралась закрыть все чувства, что нахлынули на меня в данный момент.

Папа был чемпионом в тяжелом весе по реслингу. Каждый раз я с нетерпением ждала пятничного выпуска "Smackdown", чтобы увидеть отца в деле. Он никогда не сдавался, привык к победе. Он научил меня смотреть страху в глаза, научил стойкости. Помню, он говорил: "Противник, пусть даже самый опасный, никогда не должен видеть страх в твоих глазах. Что бы ни случилось, не показывай его!" Я научилась смеяться в лицо опасности, пряча ужас глубоко внутри себя. И сейчас это мне как никогда пригодится.

- Чудесно выглядишь, – заметил вампир, остановив взгляд на моей груди.
- Прекрати лапать меня глазами, клыкастый, – взбесилась я. Меня раздражало то, то он смотрит на меня, как на коктейль «Секс на пляже». Я бы все отдала за то, чтобы чудесным образом в моих руках оказался пистолет с серебряными пулями, но ему неоткуда было взяться, поэтому я замерла на месте, стараясь не провоцировать вампира, желающего полакомиться мной.
- Забыла, что я знаю, о чем ты думаешь? – Он приблизился ко мне, почти прижался, но я не шелохнулась. Страх выдавало лишь безумно колотящееся сердце. Вампир стоял так близко, что я чувствовала запах его кожи. Но даже не думала бежать или кричать.
- Блефуешь, красавчик, – буркнула я и почувствовала, как уголки губ гордо поползли вверх. В голове была лишь одна мысль, одно желание – месть и вампир об этом прекрасно знал, как и то, что мне с ним не справиться. Но я найду способ и сделаю все, как надо.
- Игрок никогда не блефует, – надменно заявил Эндрю.
- Игрок? – переспросила я, и тут же захотелось зашить рот, чтобы больше не ляпнуть лишнего.
- Я играю с жертвами, прежде чем отведать их аппетитной крови. – Внезапно он исчез и появился за моей спиной, шепча на ухо, что моя кожа пахнет лавандой. Я почувствовала его дыхание на коже и вздрогнула, осознала, что играю со смертью. Она стоит позади в образе вампира, а я еще рискую над ней смеяться. – Твоя кровь будет вкуснее, если ты будешь меня бояться. Эмоции… Как же они важны.

Через долю секунды вампир снова оказался передо мной и уже глядел в мои глаза. По спине пробежал холодок, но я не поддавалась панике, которая нарастала в душе, не позволяла пагубному чувству вырваться наружу. Я смотрела в лицо убийцы и знала, что когда-нибудь настанет тот день, когда я смогу убить это чудовище.
- Ты чувствуешь, как я хочу тебя? – прошептал он ледяным хищным голосом, глядя на мою шею. Я ощутила, как сильно пульсирует кровь в жилах.
До меня дошло, что сейчас я выгляжу как последняя дура: стою как вкопанная перед вампиром и не знаю, что делать. И, невзирая на то, что от него никуда не деться, я бросилась наутек. Бежала, что есть мочи, пока не уткнулась в грудь Эндрю. Глупо. Знала же, что не убежать. Но я должна была попробовать… Ведь он мог просто меня отпустить.
- Ты некуда от меня не денешься, – сказал он и схватил меня за плечи. Небольшие клыки выскочили наружу. – Ты будешь делать, что я скажу. Слышишь меня?

И я кивнула, соглашаясь с его словами, стараясь унять внутренний страх. Ни в коем случае вампиру не нужно знать, что я боюсь его. Это как с собакой – когда она видит твой ужас, в любую секунду может наброситься. Так и я - дрожу от страха, глядя на вампира. И он это чувствует.
- В прошлый раз ты меня отпустил. Почему? Что с моей кровью? – настороженно полюбопытствовала я.
- Мой девиз таков: не попробуешь еще раз, не узнаешь! Как же я люблю все новое и вкусное, – он почти коснулся губами моей шеи и был готов укусить, но не делал этого, словно колебался. Я ощутила, как дрожат его губы, стараясь совладать с жаждой.
- Засунь-ка ты свой девиз в конвертик и отправь к черту на кулички! – Возможно, мой сарказм был не совсем кстати, но это единственное, что заставляло меня не думать о страхе.

Внезапно что-то как стрела, промчалось мимо нас и всколыхнуло волосы. Когда это явление исчезло, а перед нами появился Кевин Карпайн, я поняла, что он представляет собой.
Кевин схватил Игрока за горло и с необычайной силой отшвырнул в сторону. Тот вскочил на ноги и, оголив клыки, зашипел, словно дикая озлобленная пантера. Кевин тоже показал очаровательные зубки, надвигаясь на Эндрю. Теперь сомнений не было – Кевин один из них. А ведь я вчера заворожено смотрела на него и представляла, как он меня целует. Вот досада! Везет же мне на всяких чудиков. Похоже, у меня талант находить приключения на одно место.

Я отпрыгнула в сторону, и какое-то время глядела, как два кровопийцы, обнажив клыки, демонстрируют нечеловеческую силушку. Их глаза светились во тьме, словно маленькие лампочки .

- Оставь ее! Она – моя! – заявил Кевин и вдруг оказался рядом с Игроком. Наверно, человеческий глаз не видит таких быстрых движений вампира, поэтому, кажется, что он исчезает и появляется внезапно.

Как это моя? Я не давала согласия на то, чтобы он мог говорить, что я его. Поборов оцепенение, выбрала момент и помчалась к дому. Нащупать ключи в сумке дрожащей рукой удалось только со второй попытки. Не оборачиваясь, открыла дверь и пулей влетела в дом, закрылась на ключ. Сердце бешено билось, в висках стучало, словно кто-то сидел в голове и бренчал по ней маленьким молоточком. Я выглянула в окно. Вампиры сцепились в схватке прямо напротив моего дома.

Кевин ударил Эндрю. Он упал, но, как ни в чем не бывало, вскочил на ноги и бросился на него с грозным видом.

- Ты нарушаешь правила, Эндрю! – Он ударил его в грудь. – Есть кодекс! Ты не сумеешь избежать наказания, если выпьешь кровь Кристины! Повторяю еще раз – она моя!

Я никак не могла справиться с нарастающим ужасом, что поселился в груди.
Благодаря открытому окну, их голоса были слышны. Знала, что вампиры пьют нашу кровь, но что у них есть свои законы – это для меня ново. Но почему он говорит, что я его?

- Ладно, ладно! Я все понял, Кевин. Она твоя. – Эндрю отступил в сторону. – Дам тебе совет – присмотрись к ней получше. Она не так проста, как кажется. Хотя, кому я говорю. Ты итак все прекрасно знаешь. Неспроста ты прицепился к ней, неспроста…

Эндрю исчез во тьме так быстро, что я даже не заметила его уход. Будто просто испарился, растворился в воздухе как иллюзионист.
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 6th, 2010, 1:56 am

Первый абзац и совсем плохо: она пережила шок, до смерти напугана собакой и стоит спокойно размышляет, прилично ли будет посветить на человека? Да я бы там все вокруг осветила! Вдруг собака не одна? А нагнанные срахи про вампиров? Либо героиня отчаянная ( что не видится), либо донельзя беспечная, граничащая с :? Меняйте.
"Его руки были холодны, но одновременно нежны" - едва ли. Многим это не нравится.
Я одернула плечо - одернуть можно, например, подол платья. Плечом можно дернуть.
И двинулись они в сторону леса ... по темноте. А ей не страшно. И хочется не поскорее домой, а взглянуть ему в глаза ... в темноте? или уже свет дали?
"Прямые черные волосы, закрывающие уши и густые брови, скрывающиеся под челкой. Хмурый взгляд незнакомца ..." - ну и зрение у нее! В темноте разглядеть густые брови, скрывающиеся под челкой! :shock: Или у нее телефон как луч прожектора? Вроде бы мелочи, а картинку рубят.
"Кто-то даже оставляет ключи в зажигании на случай, если кому-то срочно понадобится автомобиль" - правда? Хм ...
"Точно, я помню этот загадочный дом, - встрепенулась я." Загадочный? Не для первой встречи. Зачем она сообщает это ему?
"Он, словно попал в наш мир из параллельного мира, где не умеют шутить, не знают, как устроена наша планета" - только из-за того, что он не знает пентхаусов? Особенно в маленьком городке ...
Его ботинки сверкали ... Ночью! :shock: Сразили наповал.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 6th, 2010, 9:04 am

Татьяна Ка. писал(а):"Кто-то даже оставляет ключи в зажигании на случай, если кому-то срочно понадобится автомобиль"

Да. Мне рассказывал человек, который бывал в этом городке!
Татьяна Ка. писал(а): Не для первой встречи. Зачем она сообщает это ему?

То что она живет рядом с этим домом!
Татьяна Ка. писал(а):Его ботинки сверкали ... Ночью! Сразили наповал.

:roll:
Спасибо за указания неточностей. Будем переписывать)))
А пока следующую главу выложу)))
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 6th, 2010, 9:07 am

ГЛАВА 4

Не фальшь и не ложь боятся солнечного света,
а правда и искренность.

Чжан Сяньлян


Весь день я провела дома в полном замешательстве и растерянности. То, о чем я вчера узнала, сводило меня с ума и рвало душу на части. В коем разе решила, что возможно Кевин был послан мне судьбой, а он оказался вампиром… Накрутила себе черт знает что. На что я только рассчитывала, мечтая о встрече с ним? Опять не сбывшиеся надежды и ожидания. Снова мечты о прекрасном принце канули в никуда, разбились на тысячи осколков, больно ранивших сердце. Наверное, по судьбе мне уготовано быть одной.

Признаться честно, последняя фраза Эндрю оставила след в памяти. Что он имел в виду, говоря, что я не так проста? И почему Кевин должен знать об этом? Задача, которую мне предстоит решить.

Часов в одиннадцать я все-таки вышла на веранду, огляделась. Похоже, я надеялась увидеть Кевина, несмотря на то, что я о нем узнала. Да, что же скрывать от себя – он запал мне в душу еще при первой встрече. Как теперь забыть красивого брюнета с таинственным взглядом? Возможно, если бы я сразу знала кем он является, было бы проще выбросить его из памяти.

Было тихо и не сильно темно. Скрестив руки на груди, набрала полные легкие вечернего воздуха и закрыла глаза, задумалась.
Со смерти родителей моя жизнь превратилась в кошмар, возможно именно поэтому в ней появились чудовища. Вампиры! Столько лет я жила в неведении. Как можно было не замечать их присутствия? Почему люди не видят дальше своего носа? Потому что просто боятся жить в мире вместе с ними. Гораздо проще не знать о том, что происходит вокруг. Как мы раньше жили без знаний, которые теперь нам внушает телевиденье? Это не ешь, это не носи. Это вредно, это вредно… Как мы жили раньше, когда не знали что такое ГМО или Е 621? Сейчас же газеты пестрят громкими заголовками о пришельцах, оборотнях и вампирах. Люди даже не догадываются, что все это правда. Черт, неужели и оборотни живут вреди нас?
Когда я открыла глаза, напротив меня стоял вампир Кевин. В руках он держал красную розу. Я вздрогнула от неожиданности и сделала шаг назад.

- Уходи, - вымолвила я. – Пожалуйста, не трогай меня.
Страх щекотал нервы, от чего все сильнее билось сердце. Тук. Тук. Тук. Быстрые удары отражались в голове – в висках пульсировало с такой же быстротой, но невзирая на это, я старалась не показывать трепет.
- Прости, что напугал, – сказал он, протягивая цветок. – Я ждал тебя. Вчера ты так быстро ушла, что я не успел объясниться с тобой.
- Мне не нужны твои объяснения.

Я влетела в дом и захлопнула дверь перед ним. Прислонившись спиной к двери, закрыла глаза руками и уже хотела заплакать. Такой парень и вампир! Черт бы подрал этих кровопийц.
Раздался стук, и я замерла, прислушиваясь к мягкому голосу за дверью.
- Кристина, позволь мне все объяснить. Выслушай меня. Ты не должна меня бояться. Я не причиню тебе боли. Давай просто поговорим.

Я колебалась, коленки дрожали. Что ему нужно? Поговорить ли? А может быть он заодно с Эндрю, а все это был лишь спектакль?
Взяв себя в руки, я решила выйти. Как ни как он человек, только пьющий кровь. Не все вампиры убийцы, так же как и не все люди хорошие. И среди нас полно убийц. Я должна поговорить с ним. Он спас меня.
Я осторожно открыла дверь.

Наши глаза встретились – его фиалковые (боже, какие красивые пленяющие глаза), светящиеся и мои синие, должно быть, блестящие. Никогда не видела таких глаз. Он необычайно прелестен в свете луны, и по-прежнему сексуален. И даже то, что он не такой, как мы, не заставило меня исчезнуть с его глаз. Я вышла на веранду. Мы некоторое время молчали, а потом я все же спросила:
- Ты вампир? – Я еще не до конца понимала, что он один из них. Не верила, не хотела верить.
- Хотел бы сказать нет, но ты сама все видела, - спокойно сказал Кевин и протянул цветок. Я взяла его из рук вампира. – Я не причиню тебе вреда.
- Господи, Боже мой! Настоящий вампир?
Что-то в глубине души встрепенулось и заставило улыбнуться, глядя в глаза Кевина. Настоящий вампир стоит напротив меня, всего в шаге от того, чтобы прижаться своими красными губами к моим.
- А почему ты сказал, что я твоя? – вспомнила я. – Что это значит?
- У некоторых вампиров есть свой человек, чью кровь они пьют постоянно. Другие вампиры не имеют права питаться такими людьми, поэтому я соврал, пытаясь защитить тебя.
- То есть я твоя жертва? – испугалась я. – Ты убьешь меня?
- Нет, что ты.
Я уловила в темноте отблеск его улыбки.
- Я тебе верю, не знаю почему.
- Никогда не верь вампирам.
Я промолчала. Буду иметь в виду. Интересно, не обидится ли он, если я спрошу, где он спит? А где берет одежду, деньги? Занимаются ли вампиры сексом? Как целуются? Не мешают ли клыки? И вообще, откуда появляются эти клыки?
- Ты знаешь, о чем я думаю? – опомнилась я.
- Нет. Я не читаю чужие мысли. Бывает, но иногда. Получается время от времени. В сто сорок девять лет не каждый вампир обладает этой способностью. Со временем я смогу читать мысли, когда захочу. Чем старше вампир, тем больше способностей у него появляется.
- Этакий старик Хоттабыч, блин? – хихикнула я. Я уже совершенно не боялась Кевина. Мы мило беседовали, как старые приятели и мне это показалось забавным. Мне стало так легко в его присутствии и страх, который был еще несколько минут назад, отступил. Кевин открылся мне, хотя должен скрывать все. Он промолчал, не обращая внимания на мою усмешку. – А почему вампиры не превращают в себеподобных всех подряд? – будучи маленькой девочкой, которая впервые посмотрела фильм о вампирах, меня мучил этот вопрос. Почему же им просто не начать кусать всех подряд, чтобы создать армию себеподобных?
- Как я уже говорил, у нас есть свои законы. Когда вампиру исполняется сто пятьдесят лет, он обязан стать создателем. За нарушение закона вампира приговаривают к заточению в серебряном гробу на пять лет. За это время вампир превратится в гниль. Без крови нам не прожить. Силы будут увядать и в итоге – смерть. Это первый момент, когда вампир по закону может стать создателем. Второй – по желанию человека.
- А почему ты открываешь мне свои секреты? Разве вампир может рассказывать такое кому-то, тем более человеку? Тебя не накажут?
- А с чего ты решила, что за это положено наказание? Смотрю, ты очень проницательная, - он мило улыбнулся. Это меня немного смутило. Какая у него классная улыбка. Мммм…
Я почувствовала, как мои губы изогнулись в довольной улыбке. Да, я наслаждалась его губами, правильными чертами его лица, сладкими ямочками на щечках. Блин, неужели на Земле когда-то жил такой красавец? Черноволосый, подтянутый – мечта любой девушки.
- Как ты стал вампиром?

Я решила, что пришло время задать этот волнующий меня больше всего вопрос. Сколько можно любоваться его необычайной красотой?
- Это произошло в 1890 году. Мне было двадцать пять лет. Я работал в банке Беринг в Англии. Банк оказался не способным погасить долги и был взят под управление консорциумом. Я потерял работу, жизнь утратила смысл, потому я был не в состоянии расплатиться даже за кружку чая, что уж говорить о семье.
- У тебя была семья?
- Жена и трое детей. Я погряз в долгах, которые не в силах был выплатить, и тут явилась она – Сара Бреминг. Она предложила мне вечную жизнь без забот, сказала, что я смогу обеспечить будущее своей семье, и я согласился. Она сделала меня вампиром, но семью я больше не видел.
- Печально, - вздохнула я. – Она обманула тебя?
- Да. Вампирам верить нельзя. Я уже говорил.
- И тебе?
- Даже мне, - Кевин загадочно улыбнулся, и я поняла, что он не лжет.
Я взглянула на него и тоже улыбнулась. Он казался отличным от других – особенным, каким-то необыкновенным, он доверял мне.
- Ты вспоминаешь о них? – неожиданно выдала я, не задумываясь о чувствах Кевина.
- Иногда.

Я не стала лезть в его душу и замолчала. Должно быть, ему не хочется говорить о том, что дорого, как память. Семья, дети… Жаль, конечно, что они остались без кормильца. В те времена женщине было трудно прожить одной, а с тремя детьми тем более.
- Я сохраню твою тайну, - сказала я, заглядывая в его необычные глаза.
Мне захотелось стать для него особенной, чтобы он полностью доверился мне. Стать единственной в его новой жизни девушкой, живой девушкой, с которой просто можно посмеяться, поглазеть на толпы дерущихся мужиков на чемпионате мира по реслингу.
Мы стояли на веранде в свете тускло горящих фонарей. В траве голосили сверчки, и даже слышалось пение ночных птиц из леса. А ведь на дворе ночь. Небо, усыпанное множеством звезд, было так прекрасно, что захотелось прогуляться под этими красотами, но я не решилась озвучить идею. Может вампир прочитает мои мысли. Мне так этого хочется сейчас.
- Мне так легко с тобой, - признался Кевин.
Меня это удивило и немного смутило. Я отвела взгляд, думая, как здорово было бы иметь приятеля, который всегда сможет защитить меня. Я так хочу узнать больше о нем. Это так необычно.
- Почему тебе легко со мной?
- Потому что мне не нужно тебя очаровывать. Ты такая, какая есть.
- Какая? – Мне вдруг захотелось услышать из уст вампира, какая я.
- Необычная, особенная…
- Особенная?
Что во мне, простой девчонке из Техаса может быть особенного?
- Я не понимаю, почему чувствую, когда ты в опасности. Такое бывает, только когда вампир дает свою кровь человеку.
Хм, вампир дает кровь человеку. Звучит зловеще и до боли знакомо. Эндрю! Вот как он находит меня. Я решила сказать Кевину правду о том злосчастном дне, который на несколько лет вылетел из моей памяти:
- Эндрю напоил меня своей кровью два года назад, - сказала я и тут же сообразила, что если я пила кровь Эндрю, то это он всегда сможет меня найти. При чем тут Кевин?
- Что? – вампир с опасением посмотрел на меня. – Зачем ему это? Я знаю Эндрю больше сотни лет. Он Игрок…
- Знаю, что Игрок, но не могу понять до конца, как это.
- Есть такая группа вампиров, которых называют Игроками. Они играют с жертвами, преследуют их, заставляют мучиться в ожидании своей участи. Поэтому их так называют. И Эндрю один из них. Он кровожадный убийца. На его совести не одна тысяча человек…
- Офигеть. Значит я тоже его жертва?
- Похоже, нет. Именно это меня удивляет. – Взгляд Кевина напугал меня. – Если бы он хотел высушить тебя, он бы сделал это давно, не стал бы растягивать игру на два года. Жажда бы не позволила ему столько ждать. Ты до сих пор жива. Почему?
- Я не знаю, – прошептала я с перепугу.
- Подумай, - настаивал он. – Эндрю не отступится. Он сможет найти тебя везде. Возможно, я не смогу тебя защитить.
- Понятия не имею. Я не знаю, что ты хочешь услышать, Кевин!
- Кристина, почему ты нужна Эндрю? – закричал он, тряся меня за плечи. – Почему ты ему нужна?
Я вздрогнула, ощутив прикосновения его холодных рук сквозь футболку.
- Я не знаю! – крикнула я, глядя на него с ужасом. Впервые за все время он основательно напугал меня. Он был таким сдержанным, а сейчас совсем другой. Ну конечно, ведь я его не знаю, да и он вампир. Его глаза блестят то ли от гнева, то ли от желания испить моей крови. Что если он голоден и сейчас набросится на меня?
- Извини, - тихо сказал он, убрав руки с моих плеч.
- Я думала, вампиры не умеют извиняться, - прошептала я, отведя глаза в сторону.
- Почему же? Все мы когда-то были людьми. Во мне осталось не меньше человеческого, чем в тебе, Кристина.
- Я пойду домой, если ты не против.

Мне захотелось уйти, когда в воображении появилась картинка, как Эндрю впивается в мою шею. Что за ерунда? Я попыталась сбросить наваждение, но не получилось, и зашла в дом.
Вечерок выдался на славу. Сначала злой вампир хотел перекусить мной, потом добрый вампир спас меня. И я узнала, что среди нас действительно живет нечто не познанное - вампиры. Как такое возможно? Откуда они взялись? Как первый человек стал вампиром? Они тоже творения Господа? Он создал Адама и Еву из ничего, так же он поступил и с первым вампиром? Интересно, первый вампир – это Дракула? Куча вопросов и так мало ответов.
Я усмехнулась над собой (как нелепо, должно быть, звучат мои мысли) и закрыла дверь на ключ. Я должна ненавидеть вампиров, поскольку один из них убил мою семью, но после встречи с Кевином поняла, что ненавидеть всех их – это тоже самое, что быть мизантропом. Люди разные, вампиры тоже разные. Но я не смогу забыть смерть родителей. Боль, обида, горечь – они по-прежнему в моем сердце, режут, обжигают и давят, словно пытая. И эти пытки я не могу прекратить. А как хочется, чтобы в один прекрасный момент все плохие чувства исчезли и оставили меня в покое. Поэтому, думаю, есть лишь один выход – смерть «Игрока» Эндрю Харди.

И только сейчас меня осенило. Я не сказала Кевину о причастности Эндрю к убийству родителей! Возможно это то, чего он хотел услышать от меня. Я бросилась к двери, надеясь на то, что он еще не ушел. Кевин стоял на веранде неподвижно, как мраморная статуя.

- Скорее входи. – Я схватила его за рукав и затащила в дом.
- В следующий раз приглашай, - спокойно предупредил Кевин. - Вампир может войти в дом только по приглашению.
- Хорошо.
При свете лампочки он показался мне еще симпатичней, чем был при свете луны в ночь спасения, но все таким же обворожительным и статным.
- Эндрю убил моих родителей, - с сожалением выговорила я, стараясь удержать боль внутри.
- Теперь все ясно. Он «Игрок», а это означает - серийный-убийца. На вампирском языке это означает еще и то, что если он убивает жену, то следом обязательно убивает мужа, затем их детей. Словом, всех членов семьи. Хотел бы сказать, что ты в опасности, но скорее всего это не так, иначе, как я уже говорил, он бы высушил тебя давно.
- Постой, - вдруг вспомнила я слова Кевина о приглашении вампира в дом. – Как он вошел ко мне? Я открыла глаза, Эндрю смотрел на меня. Два года назад…
- Ответ один – его кто-то пригласил, - спокойно произнес Кевин.
- Антон? – На глаза накатились слезы. – Но как такое может быть?
- Вариантов множество: принес пиццу, попросил позвонить или еще как-то. Он питается кровью людей, поэтому отлично владеет гипнозом.
- Значит брат в опасности!? А что если Антошка уже мертв?
- Не знаю, что задумал Эндрю, но полагаю, за тобой все-таки нужно присматривать. – Кевин присел на диван, я села рядом, чтобы хорошо видеть его лицо. – Привези брата сюда, я попробую вас защитить.
- Зачем Эндрю это? Что за кайф такой!? – запаниковала я.
- Адреналин, охота. Ему не интересно просто питаться, гораздо вкуснее кажется, когда долго добиваешься желаемого. Вы, люди, обладаете разными характерами, так и мы, вампиры, обладаем всевозможными чертами и способностями. Кто-то как Эндрю – Игрок, они играют с жертвами, заставляют мучиться, ожидая смерти, а потом вкушают сладкий плод; кто-то как я – одиночки, старающиеся жить по законам людей и не убивать, даже если не в силах совладать с жаждой. И те и другие сплошь и рядом. У нас тоже есть свои законы, которые мы обязаны соблюдать и подчиняться вышестоящей власти. А за нарушение можем превратиться в кучку пепла. Это как суд решит. Суд вампиров очень страшен.
- У вас есть свой суд?
- Да. Приговор выносит Старейшина – самый древний вампир.
- И сколько же этому старичку лет?
- Три тысячи.
- Вот это да! Да по сравнению с ним, ты просто младенец, – не удержалась я и хихикнула в кулак, стараясь отвлечься от мыслей о грозящей опасности.
Вампир робко взглянул на меня исподлобья, и я поняла, что его смутили мои слова.
- Но, как я уже сказал, не все вампиры убивают. Достаточно держать себя в руках, - продолжил он, - чтобы оставить человека в живых. Я же не питаюсь человеческой кровью. Конечно, кровь животных не такая питательная, чем людская и сил дает меньше, но что поделать. Все мы стоим перед выбором, и я сделал его сам. – Кевин замолчал, а потом добавил: - Молодые вампиры по своей неопытности убивают людей. Нет ничего хуже молодого голодного вампира. Новообращенным требуется много крови, чтобы набраться сил, поэтому они идут на охоту.
Мысль о брате не покидала меня ни на минуту. Почему бы Кевину просто не убить Эндрю? Было бы на много проще.
«Черт, что я делаю? Кого я впустила в дом?» - я нахмурилась, стараясь прогнать мысли.

Почему я впустила в свой дом чудовище, что пьет кровь? Пускай не человеческую, но все-таки кровь! Его собратья убили моих родителей, может быть и дядю тоже, а я так спокойно сижу с кровопийцей, который что-то скрывает. Но что? Что он знает о дяде Александре? Я намерена это выяснить.
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 6th, 2010, 10:23 am

Марина Сан-Марино писал(а):
Татьяна Ка. писал(а): Не для первой встречи. Зачем она сообщает это ему?

То что она живет рядом с этим домом!

Нет, я имела в виду не это, а то, что дом "загадочный". Атмосферу это не нагнетает.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 6th, 2010, 10:28 am

Татьяна Ка. писал(а):
Марина Сан-Марино писал(а):
Татьяна Ка. писал(а): Не для первой встречи. Зачем она сообщает это ему?

То что она живет рядом с этим домом!

Нет, я имела в виду не это, а то, что дом "загадочный". Атмосферу это не нагнетает.

ааа, ну тогда просто опущу это слово))
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 6th, 2010, 10:35 am

Татьяна, а вы не поможете мне с методом снежинки?
Хочу попробовать составить по нему план романа, но немного недопоняла. Может вы разбираетесь)))
Вот, по героям (п.3):

- Имя героя. Эндрю Харди
- Предложение, которое описывает историю его жизни. Ненавидит своего брата Кевина из-за того, что тот не позволил обратить любимую Эндрю, чтобы они смогли быть вечно вместе. После этого Эндрю решил убивать семьи, решил стать игроком.
- Мотивации героя (чего он хочет добиться в идеале?) Это брать по всему роману или как? Ведь сначала он хочет просто попробовать кровь Кристины, он играет с ней, потом он влюбляется и уже у него другая цель - хочет завоевать ее. Значит, что писать в данной графе?
- Цель героя (чего он хочет добиться конкретно?) А эта графа чем отличается от предыдущей?
- Конфликт (что мешает ему добиться цели?)
- Прозрение (что он узнает, как он меняется в результате случившихся событий?) А если он ничего не узнает, что меняет его? Его меняет не известие, а любовь к Кристине.
- Абзац, который описывает события, в которых герой принимает участие. Это как? Не понимаю, что за абзац.


Вот. Если сможете, помогите разобраться.
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 6th, 2010, 10:57 am

"Большой белый дом с открытыми занавесками на окнах источал жизнь" - коряво
Светлые, должно быть, голубые глаза притягивали, невозможно было оторваться. - В следующей главе они, вроде бы, фиалковые?
"Квин кивнул, но не попрощался – еще одна его странность?" - Это называется по-другому. Невежливый.
Зачем такое тщательное описание кухни? Аж огромный абзац! Словно все остальное уже неважно.
"чуть выше колен, лавандового цвета (очень люблю это растение) с глубоким декольте" - лавандовый - цвет, растение. вернее, цветок - лаванда. Значит, платье цвета лаванды( очень люблю этот цветок)
Заросший травой дом? Трава растет на самом доме или во дворе? Если во дворе, то он уже не может быть пустым, как написано дальше. А дом может быть заросшим мхом, повителью, но едва ли травой. Если только снизу, в трещинах.
"Может быть, она знает что-то о таинственном Кевине Карпайне, живущем у озера" - живущем у озера - лишнее. Напоминалка для читателя, а это раздражает.
"Тифани достаточно красива и умна, многие парни и даже мужчины за сорок, не скрывая своих желаний, знакомятся с ней, предлагая в знак верности свою кредитку. Так и случилось в том магазине – богатенький лысенький мужичек из города дал ей свою карту, чтобы она оплатила туфли, которые спрятала в подсобке. А менеджер обвинил бедную девочку в воровстве и уволил ее, приписав еще и манипуляцию покупателями. Я взяла ее на работу. Нам как раз нужна была еще одна официантка" - как бы помягче выразиться ... :cry: Не для взрослого романа, а для девочек-подростков лет четырнадцати. Да уж, сразу видно, что она умна - и туфли прячет, и пользуется внешностью. И, поверьте, бедную девочку нужно уволить по статье! :D
Кстати, сколько человек работают в баре? Многовато получается для маленького бара.
"так Тифани не побоялась вмешаться, встала между нами, прикрывая меня грудью. Она очень смелая и всегда готова прийти на помощь" :lol: Не надо таких перлов, чтобы не довести читателя до слез от смеха. Видится этакая Памела Андерсон, использующая грудь как щит.
а зеленоглазая шатенка Тифани – порядочная хищница" - порядочная в каком смысле?
Дальше я не сразу врубилась, откуда в баре взялась Тиффани. Не было - раз, есть! Разговр никуда не годится. С Кевина на убийство и обратно. Уж решите, что для них важно в первую очередь.
"Странный он какой-то, - хмыкнула Тифани. – Что в твоей крови может быть не так? " - Действительно, что не так? :mrgreen: ее подругу кусают, над ней издеваются - и никакого испуга, удивления, сожаления. Не годится!!! :!:
Вы все время скатываетесь в любовную ветку, но она не везде может пройти! Здесь есть и убийство, и беседы подруг и еще много чего, и у всего должен быть свой лейтмотив! Те эмоции, которые подходят под данный случай!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "В лабиринте ночи" (очень нужен бета для отправки романа в )

Сообщение Марина Сан-Марино Ноябрь 6th, 2010, 11:46 am

Вы все время скатываетесь в любовную ветку, но она не везде может пройти! Здесь есть и убийство, и беседы подруг и еще много чего, и у всего должен быть свой лейтмотив! Те эмоции, которые подходят под данный случай!
Значит в разговоре стоит уделить внимание именно убийству, но не восхищаться Кевином?

Кстати, сколько человек работают в баре? Многовато получается для маленького бара.
Кристи и Дуайт - администраторы. Крис еще и бармен и хозяйка.
Тиани и Кейт - официантки
Мать Дуайта - повар
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Бета-ридинг готовых книг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2