ПАРТЕНИТ 2011 - ОТЧЕТ ХУЛИГАНЦА))

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

ПАРТЕНИТ 2011 - ОТЧЕТ ХУЛИГАНЦА))

Сообщение Ajdar Ulduz Июль 15th, 2011, 12:21 am

ОТЧЕТ ХУЛИГАНЦА, ИЛИ РАПОРТ РЯДОВОГО АЖДАРА УЛДУЗА ИЗ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ БОЕВЫХ РАСТАМАНОВ КАПИТАНА ФИЛИБЕРА

Грешен, каюсь! Пил? Было! Курил? Аж пепельниц про нас не хватало! А таки ж умудрился вынести сквозь дым сигарет без ментола да шашлычный думан многое… полезное… доброе… вечное… Об чем и отчитаюсь нижайше. И ниже – тоже… Итак…

ПОЛЕЗНОЕ

Ученье – свет, а неученье есмь снобство, выпендреж, а ваапШе – аЦЦтой! Мните себя гениями? Молодцы, только сначала почитайте Мастеров… Мне вот лично с Мастером повезло (спасибо Глебу Гусакову, который знает, куда абитуриентов за звездюлями посылать!). Валентинов – педагог от Бога. От какого – сами решайте, уж кто во что верит, кто в Великого Джа, а кто и портрету Президента, который Премьер-Министр, поклоняется… Как по мне, так Валентинов не просто талантливейший автор и прекрасный ученый, он НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ. Именно так вот – с капс-локом, и желательно навытяжку. Это я вам как хулиганец со стажем говорю, уж поверьте. Вы, товарищи случайные читатели, думаете, зачем я это пишу? А потому что Бальзак был прав. Он ведь чё сказал? Он сказал: писателем надыть становиЦЦа токмо в одном случае – ежели не можем им не быть. Так вот, у Валентинова этому сразу и учишься. Фильтр жесткий, но весьма эффективный. Не надо только думать, что он начинающих авторов на завтрак ест, ни в коем случае. Был у нас в группе такой Саня Рыжков… надеюсь, и дальше – будет, потому как я лично опять к Валентинову за уроками еще поеду. Так вот, по всеобщему мнению, Саню к Валентинову послали на «заклание» - мол, вот ща мэтр его разберет по косточкам, и энтот хулиганец ужо не станет боле смущать честных начинающих литераторов пьянками по конвентам, а честно уйдет в… ну, например, в управдомы. Или – в политику. Там несостоявшихся литераторов – лопатой ешь! Ан нет – всех смутил Капитан Филибер (понимай – Валентинов… впрочем, знакомые с его творчеством и так поймут, а незнакомым hardly recommended, как говорит Windows). Взял, да так прямо и заявил: я, мол, его произведение бездарным не считаю. А считаю, мол, что произведение надо дописать. Или, как выразился на разборе ваш покорный (шучу, конечно, насчет покорности то) слуга – докурить! Доработать. До ума довесть. Потому как это – классный трэш. А вот так вот! Наш профессор, оказывается, великолепно разбирается в трэше, и даже зомби-муви как жанр знает – не чета некоторым киноведам, которым лучше в кинологию подаЦЦа! И режиссеров, и года, и даже special releas’ы вам перечислит, словно настоящий кинокритик. И вовсе не сноб он, а вполне понимает и такие направления, как кич, и эпатаж, и вообще… Короче, наш Капитан Филибер – он Человек, нормальный, порядочный, со всеми заморочками, гомо сапиенсу полагающимися, а потому и - Учитель! Настоящий! В результате талант, который у нашего Рыжкова есть, теперь просто обязан зацвесть, если только лень (бич наш общий!) не сожрет его.

Вывод: хотите научиться писать – езжайте на Партенитский Романный Семинар. Вот так вот.

ДОБРОЕ

Вы думаете, писатели – это такие существа… ну, немного чокнутые, немного снобы, и обязательно заумные. Так оно и есть – если для вас верх человеческой эволюции: чиновник на «лексусе». А если вы знаете, что ради этого лексуса надо стать вором, и вором таки становится не хотите, и даже ничтоже сумняшеся считаете, что и без этого можно стать счастливым человеком… Гм… Тогда у вас есть шанс узнать, что писатели – вообще то милейшие на свете люди. Вот, например, Олди.

Что Громов, что Ладыженский – такие разные, однако же если вы хотите увидеть интеллигента as it must to be, то – обратите внимание… В первую очередь: порядочность. В моем понимании порядочность человека включает в себя непременную ВЫПЛАТУ ДОЛГОВ. Эти двое, как мне показалось, только тем и занимались, что выплачивали долги Судьбе – за то, что они успешны, талантливы, популярны. Заслуженно. Однако долг Судьбе они платили этими уроками, которые получил каждый семинарист (после разборов наших текстов проводились уже общие собрания, где и наш Капитан Филибер, и Олди, работали с нами вместе). Их советы очень ценны для тех, кто реально собирается двигаться в писательском ремесле в условиях современного рынка русскоязычной литературы. Истинно глаголю вам:

ХОТИТЕ СТАТЬ ПИСАТЕЛЕМ? ЕЗЖАЙТЕ НА «ПАРТЕНИТ -…»

ВЕЧНОЕ

Вечным для нас, хулиганцев, являются: мясо, вино, женщины! Для кого то это может быть и преходящим, ну дык, уж звиняйте… консерваториев не кончали, в вегетарианцы не записывались, вегетативным способом размножаЦЦа не умеем.

Мясо! Я хорошо умею готовить шашлык. Ну, а Тигра – этот ангел нашего оргкомитета, разрулила такую свинину, что… эх, да что я вам буду говорить?! Завидуйте!

Вино! Вы в Крыму были? Это ж винный резерв что Украины, что России, что… Эх, да что я вам буду описывать! Просто – езжайте!

Женщины! Эээ… Мм… Упс!.. Вы на писателя учиЦЦа едете? Зачем вам женщина? Женщины – оне, знаете ли, писать мешают… Или, если совсем невмоготу… Тады девушку свою берите с собой. Потому как в мае там исчо не сезон, а писательниц трогать низзя. Я и не пробовал, но, знаете ли… Лучше уж «со своим самоваром»…

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Вывод таков – если вы хотите стать писателем… если вы ОЧЕНЬ хотите стать писателем… если вы не можете не быть им… езжайте на романный семинар в «Партените»… Наука того стоит. А уж удовольствие!..

Аждар Улдуз
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПАРТЕНИТ 2011 - ОТЧЕТ ХУЛИГАНЦА))

Сообщение Helenvik Июль 15th, 2011, 6:00 pm

Аждар, здорово! :D Я и раньше на Партенит хотела, а теперь ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!! :lol:
жаль только по жанру не вписываюсь:)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПАРТЕНИТ 2011 - ОТЧЕТ ХУЛИГАНЦА))

Сообщение Ajdar Ulduz Июль 15th, 2011, 8:49 pm

Helenvik - ну так я со своим "Сейдом" тоже вроде бы не особо вписывался, однако же приняли. Семинар уже выходит за узкие рамки, тем паче что Мастерам там есть что сказать и по поводу мейнстрима, а не только фантастики. Так что пробовать надо.
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПАРТЕНИТ 2011 - ОТЧЕТ ХУЛИГАНЦА))

Сообщение Helenvik Июль 17th, 2011, 10:04 am

А как складывается судьба "Сейда"? :) Слышала, Мастера его высоко оценили :)
Так что пробовать надо.

Пока еще ехать не с чем :oops: Но работа в этом направлении идет:)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПАРТЕНИТ 2011 - ОТЧЕТ ХУЛИГАНЦА))

Сообщение Ajdar Ulduz Июль 17th, 2011, 2:39 pm

"Сейда" обещали напечатать в этом году в "Снежном коме". Работаю сейчас над новым романом. Его тоже собираюсь отправить на партенитский семинар следующего года.
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПАРТЕНИТ 2011 - ОТЧЕТ ХУЛИГАНЦА))

Сообщение Helenvik Июль 17th, 2011, 4:52 pm

"Сейда" обещали напечатать в этом году в "Снежном коме".

хорошая новость :D Мне начало, что вы здесь размещали, очень понравилось. Хотелось бы прочитать полностью
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПАРТЕНИТ 2011 - ОТЧЕТ ХУЛИГАНЦА))

Сообщение Ajdar Ulduz Июль 17th, 2011, 9:39 pm

Дай Бог, почитаете. Сами ни над чем не работаете сейчас крупным?
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПАРТЕНИТ 2011 - ОТЧЕТ ХУЛИГАНЦА))

Сообщение Helenvik Июль 18th, 2011, 10:57 am

Сами ни над чем не работаете сейчас крупным?

пока все больше удаляю :P :lol:
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПАРТЕНИТ 2011 - ОТЧЕТ ХУЛИГАНЦА))

Сообщение Ajdar Ulduz Июль 18th, 2011, 3:30 pm

это как? контрол-дэлитом тексты правите?)))
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПАРТЕНИТ 2011 - ОТЧЕТ ХУЛИГАНЦА))

Сообщение Helenvik Июль 19th, 2011, 9:31 am

можно сказать и так:)))
Задумано на самом деле крупное произведение, но пока делаю один шаг вперед, три назад. :)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4