Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение просто мария Октябрь 29th, 2011, 2:34 pm

Павел Калебин
"Обреченные на жизнь"


Изображение

Издательство: Букмастер, 2011 г.
Серия: Отражение
Твердая обложка, страниц 320

Многие считают себя хозяевами собственной жизни. Но так ли это?
В основе романа реальное происшествие, с которым в конце прошлого века столкнулись сотрудники милиции одного провинциального городка. Бывший криминалист Евгений Селиверстов, оказавшись на обочине жизни, пытается заработать с помощью хиромантии, но больше рассчитывает на свои познания в дактилоскопии и экспертную логику, нежели на возможности этой древней науки.
Однако визит прекрасной дамы возвращает его к давно закрытому "глухому" делу...


Купить книгу в "Лабиринте": http://www.labirint.ru/books/306795/
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 29th, 2011, 5:04 pm

Паша - очередей к тебе за автографом!
Изображение
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение Helenvik Октябрь 29th, 2011, 6:26 pm

Ах вах! Какая новость! :D
Ну что, криминалистический мистик Паулюс, поздравляю!!!!! :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение Ирина Гурина Октябрь 30th, 2011, 12:47 am

Ого! Как интересно. Интригующе прям:)
И ещё раз - поздравляю!
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение paulus Ноябрь 1st, 2011, 6:33 pm

Ирина, спасибо еще раз!
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение Ajdar Ulduz Ноябрь 21st, 2011, 11:54 pm

Паша, поздравляю! Коммандо Капитана Филибера - форева! Валентиновцы - вперед!)))
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение Грин* Ноябрь 24th, 2011, 3:40 pm

Павел! Поздравляю! Очень ждала выхода Вашей книги. Буду искать!
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение paulus Ноябрь 24th, 2011, 5:19 pm

Аждар, Ирина, спасибо!
Ирина, Вы же писали после выхода Вашей книги, что очередь за мной, вот... Вот и я, в общем.
Не знаю, в какой мере "Обреченные на жизнь" (он же "Призрак Анхен") удался, но если предупредить читателя, что это своеобразная аллегория - попытка просчитать поведение двух субъектов, которым судьбой даровано право на вечную жизнь и вечную власть, в соответствии с 12-летними циклами хода истории, то рууман может показаться этому читателю любопытным. Должны напрашиваться определенные параллели.
"Формула пророчества" - это то, о чем Вы Ирина, сказали: "Умеете Вы, Павел, держать в напряжении". А вот сцена известных Вам гинекологических извращений главного злодея "Формулы" осталась в первоначальном варианте, не успел исправить.
Но теперь о печальном. Сегодня я побывал в "зоне" из серии "Сталкер". Нет, это не чернобыльские аномалии или территории заброшенных химических заводов, и даже не послеядерновзрывские хроники. Это приличный книжниый магазин провинциального подмосковного городка. Большая площадь, много книг всех жанров, но в течение получаса я был единственным потенциальным покупателем, который, правда, так ничего и не купил (хотя меня оправдывает пустой кошелек). Жутковато я себя там чувствовал. Если не как в морге, то как в музее восковых фигур ночью - точно.
Неужели читатель умер? А мы пишем, пишем...
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение Грин* Ноябрь 24th, 2011, 10:52 pm

Павел! Наверное это было не в прайм-тайм :) Читатель жив!
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение paulus Ноябрь 24th, 2011, 11:54 pm

Будем надеяться! :D
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение Helenvik Ноябрь 30th, 2011, 11:28 am

даже в самом худшем случае, у нас всегда остаемся мы :twisted:
А если серьезно, то я не грею голову вопросом "Где мой читатель?" Для меня гораздо важнее и увлекательнее процесс создания романа, а дальше... Ну, будь, что будет. 8-)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение paulus Ноябрь 30th, 2011, 2:54 pm

Согласен, Лена. Процесс создания романа ни с чем не сравнить. А "греть голову вопросом "Где мой читатель?" - это просто неприлично. Если у тебя получается нечто достойное - читатель сам себя обозначит. Правда, лишь в том случае, если он еще существует (как класс). Именно это я имел в виду, делясь своими впечатлениями от посещения пустого книжного магазина. Читатель уже почти перешел в разряд реликтовых представителей хомо-сапиенс и находится на пороге занесения в Красную книгу. И дело тут даже не в электронных книгах, интернете и конкуренции телевизора. Читатель не видит книги, интересной для себя, а писатель - читателя.
Это мое лично мнение.
Но, к слову, буквально вчера в новостях услышал фрагмент интервью одного критика в рамках конкурса "Большая книга". Он сказал, что в н.в. очень остро ощущается отрыв пишущих от потенциальной читательской аудитории. Т.е., к примеру, если это городской роман, писатель не может достоверно описать рядовой офис, увлеченно рассказать о сути каких-нибудь бухгалтерских проводок, особенностях сделок, передать офисный жаргон, юмор, автомобильные нюансы, атмосферу пробок и т.п.
В итоге же получается книга ни о чем. Просто, книга. Для себя. Но если писатель намеренно погрузится в мир своих героев, устроится каким-нибудь офис-менеджером, прочувствует на своей шкуре, так сказать... То, я так думаю, он убьет в себе писателя. Иная матрица! В ней творческие потуги нерентабельны в принципе - по сумме затрат времени и предполагаемой выгоды. В общем, или писать, на зная аудитории, или не писать, зная ее. Замкнутый круг!
Может, в этом и заключается литературеный кризис, о котором сейчас все говорят?
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение Грин* Ноябрь 30th, 2011, 3:18 pm

увлеченно рассказать о сути каких-нибудь бухгалтерских проводок,

Мне, наоборот, говорят, что я слишком увлекаюсь описанием проводок как в первой, так и в новой книге:)
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение paulus Ноябрь 30th, 2011, 4:25 pm

Ага-а, Ирина, я знал, что Вы не останетесь равнодушной к упомянутым мною "проводкам"! У меня тоже часто так бывает - выдам какой-нибудь скромный абзац на проф. тему, о т.н. "ментовских буднях", а мне говорят:"Читатель не поймет".
Ну так какой же вывод?
Думаю, необходимо все же чувствовать аудиторию, для которой пишешь. А чтобы угодить всем - нужно, наверное, вывести некую универсальную формулу: соотношения лирики и цинизма, оптимизма и пессимизма, бухгалтерских проводок и, к примеру... эротики :D
Хотя, должно быть, скучно это - писать по формуле... :(
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение Helenvik Декабрь 1st, 2011, 8:00 am

paulus
Правда, лишь в том случае, если он еще существует (как класс). Именно это я имел в виду, делясь своими впечатлениями от посещения пустого книжного магазина. Читатель уже почти перешел в разряд реликтовых представителей хомо-сапиенс и находится на пороге занесения в Красную книгу.

мне кажется, все не настолько трагично:) По крайней мере в Сибири. :D
В прошлые выходные была с сыном на шахматном турнире и, пока ждала в коридоре окончания партии, специально посчитала - из шестнадцати родителей семь были с электронными книгами. И одна женщина с бумажной.
В итоге же получается книга ни о чем. Просто, книга. Для себя. Но если писатель намеренно погрузится в мир своих героев, устроится каким-нибудь офис-менеджером, прочувствует на своей шкуре, так сказать... То, я так думаю, он убьет в себе писателя.

отчего же убьет? По-моему, мастерство писателя как раз и заключается в том, чтобы суметь рассказать о мире героя так, чтобы читателю было интересно. Можно и самую романтичную профессию описать так, что читатель уснет, а можно будни офисного работника представить увлекательным приключением. :)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение Грин* Декабрь 1st, 2011, 12:06 pm

Helenvik писал(а):paulus

В прошлые выходные была с сыном на шахматном турнире и, пока ждала в коридоре окончания партии, специально посчитала - из шестнадцати родителей семь были с электронными книгами. И одна женщина с бумажной.


А я лежала в больнице, так там все были с бумажными. И все поголовно читали :lol: Может читатель и перестает быть покупателем в больших книжных магазинах, но от этого он не перестает быть читателем.
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение paulus Декабрь 1st, 2011, 9:10 pm

Стало быть, обнаружено уже два устойчивых ареала обитания читателя: на шахматных турнирах и в больницах. :D
Шучу.
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Обреченные на жизнь"

Сообщение Ajdar Ulduz Декабрь 9th, 2011, 5:30 pm

Саша, добавь к этому списку еще и вокзалы. Последний раз в МСК провожали Рыжкова когда,заметил - очень много читающих, причем с хард-копи!
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron