Королева Свалки

Модератор: просто мария

Королева Свалки

Сообщение просто мария Январь 24th, 2012, 6:21 pm

Королева Свалки

На протяжении многих лет старая королева не знала себе равных по красоте. У неё даже зеркальце для этого было. Спросит его: «Кто на свете всех красивее?»
А зеркальце в ответ: «Ты прекрасней всех, спору нет».
Была у старой королевы дочка, Белоснежка, добрая и общительная. Когда она гуляла, птицы и звери окружали девочку и охраняли от разных неприятностей. Пока Белоснежка была маленькая, королева и не думала, что однажды зеркальце ответит, что её дочка стала красивей её. Не могла стерпеть королева такую обиду и задумала избавиться от Белоснежки. В старом парке находился колодец забвения. Тех, кто попадёт в него, колодец переносил в реальный мир.
Велела старая королева своему слуге сбросить Белоснежку в колодец, когда она станет из него воду набирать.
Так слуга и поступил. Дождался, когда королева послала Белоснежку набрать воду из старого колодца, подкрался и столкнул девушку. Королева успокоилась, в надежде, что теперь она осталась самой красивой в мире, а Белоснежка погибла в колодце.

Белоснежка долго падала. Когда она достигла дна, то сильно ударилась и потеряла сознание. Открыв, наконец, глаза она увидела склонившихся над ней людей.
- Откуда она взялась?- услышала девушка удивлённый голос,- надо вызвать скорую помощь.
У эскалатора подземного метро скопилось несколько человек. Через несколько минут санитары положили пострадавшую на носилки и отнесли в машину скорой помощи. В машине один из санитаров склонился над ней и сообщил:
- Она очнулась.
К девушке подошла медсестра и спросила:
- Как тебя зовут?
- Белоснежка,- ответила девушка.
- Ты местная?- снова спросила она.
- Нет,- замотала головой Белоснежка.
- А документы у тебя есть?- опять последовал вопрос.
- Какие документы?- удивилась пострадавшая.
- Ясно,- проговорила медсестра,- понаехали гастарбайтеры.
- Петя, останови машину,- крикнул санитар,- высадим её.
Без объяснений Белоснежку высадили, где-то на окраине города. Девушка беспомощно оглядывалась по сторонам, не зная, что ей теперь делать. Незнакомые люди, безразлично оглядывая девушку в нарядном платье, торопливо проходили мимо. По дороге мчались железные чудовища, громыхая и визжа. Белоснежке захотелось убежать из этого страшного королевства, куда – ни будь в лес, где тихо и безопасно.
Белоснежка долго бежала. Ей было всё равно куда, лишь бы подальше от этих зданий. Вдали показалась лесополоса, из неё выбежала стая собак и направилась к девушке. Впереди бежал огромный вожак, а за ним десяток собак поменьше. Приблизившись к Белоснежке, вожак лизнул ей руку. Девушка погладила его. Собаки дружелюбно завиляв хвостами, окружили её. Начинало темнеть. Под одним из деревьев Белоснежка решила отдохнуть. Собаки окружили девушку, чтобы согреть, а вожак куда-то скрылся. Через некоторое время он вернулся, неся в зубах кулёк. В кульке оказалась лепёшка с мясом. Вожак сунул свою ношу в руки Белоснежки, как бы предлагая поужинать.

…Проснулась Белоснежка от того, что несколько собачьих языков лизали её щеки. Поблизости сидел вожак. Рядом лежала бутылка с водой.
Вожак уверенно бежал впереди, а следом, в окружении собак, бежала Белоснежка. Чем дальше они продвигались, тем сильнее до них доносились незнакомые запахи. Запах был такой, словно жгли резину и гниющее мясо, которое перед этим промариновали в протухшей воде с разложившимися рыбьими внутренностями. Какое-то время они двигались через заросли лесополосы. Когда лесополоса поредела, из-за деревьев показалась гора. Над ней летала чёрная стая ворон. Это была городская свалка. Размеры её были огромные. Здесь мог бы поместиться целый город. Местами, заросшая высоким кустарником и травой, свалка вызывала отвращение и невольный страх. Вдали виднелись копошившиеся фигурки местных жителей, пытающихся отыскать что-нибудь полезное для себя в свежих кучах сваленного мусора. Собаки остановились. Вдруг ближайшие кусты зашевелились, из них показались огромные крысы. Их было тысячи. Они приблизились к Белоснежке и встали на задние лапки. Девушка наклонилась и стала их гладить. Крысы расступились, и в образовавшийся коридор пошла Белоснежка, а за ней собаки. Видно было, что крысы и собаки ведут мирное сосуществование. И тут небо потемнело. Вороны с карканьем стали слетаться под ноги Белоснежки. Самая крупная Ворона села девушке на плечо и с любопытством заглянула ей в лицо. Белоснежка улыбнулась и погладила ворону. Ворона дружелюбно каркнула в ответ и взлетела. Следом поднялась стая. В окружении собак девушка пошла вглубь таинственной и жуткой свалки. Но теперь ей, ни чего не угрожало. За каждым её шагом наблюдали жители этого места, готовые разделаться с любым, кто посмел бы обидеть Белоснежку. Всё дальше углубляясь на территорию свалки они, наконец, прибыли к месту, где было построено что-то, напоминающее жильё. Из старых шифоньеров, кусков железа и шифера, строение имело жалкий вид. Белоснежка заглянула внутрь и убедилась, что в нём ни кого нет. Комната внутри оказалась довольно большой. Посреди комнаты стоял стол с грязной посудой и горой пустых бутылок, а по сторонам семь старых диванов. Куча грязных тряпок валялась в углу.
- Как здесь грязно и неуютно,- проговорила Белоснежка,- мне нужна большая чашка и вода.
Собаки бросились выполнять приказание. Через минуту они притянули корыто и несколько кастрюль. Вороны взлетели и скрылись за горизонтом. Выскочили крысы и стали выносить из комнаты мусор и бутылки. Через несколько минут вернулись вороны. Одни в лапах принесли бутылки с водой, другие цветные кульки, в которых находились сладости и продукты. Белоснежка наполнила корыто водой. В тот же миг в комнате появились нутрии. Они начали перемывать посуду. Собаки притянули железную печь и дрова. Среди пакетов, Белоснежка отыскала спички и разожгла печь. Закончив мыть посуду, нутрии принялись стирать вещи, валявшиеся в углу.
Вечером из домика разносился приятный запах готовящейся пищи. Это насторожило семерых бомжей возвращающихся в свой домик.
- Кто-то поселился у нас,- проговорил старший бомж, с рыжей бородой.
- Что будем делать?- спросил бомж с черной бородой и длинными волосами.
- Подкрадёмся и накажем наглеца,- ответил третий бомж с рыжей бородой.
Они заглянули в окна и не поверили свои глазам, такого порядка у них никогда не было. Они потихоньку вошли и вскрикнули от страха. Перед ними появился огромный волкодав. Он, оскалив зубы, приготовился выгнать незваных гостей. Бомжи повернулись, чтобы убежать, но сзади полукругом выстроилась целая стая скалившихся собак. Шум разбудил Белоснежку, задремавшую в уголке дивана.
- Вы здесь живёте?- спросила она у бородачей, отгоняя собак,- а я решила прибраться у вас и приготовила поесть.
Увидев Белоснежку, бомжи замерли от её красоты. Наконец, старший проговорил:
- Мы совсем не против, ты только собак убери.
- Я уберу,- пообещала Белоснежка,- а вы пока искупайтесь, я вам приготовила корыто, горячую воду и чистое бельё. А потом я вас покормлю.
Бомжам совсем не хотелось купаться, но Белоснежка была так убедительна, а зубы у собак такие страшные, что бородачи вынуждены были согласиться. Помывшись и переодевшись, они сели ужинать. Но и здесь их ждало разочарование, бутылки со спиртным, приготовленным бомжами на вечер, собаки в зубах вынесли из домика. Возражать никто не стал. Утром, бородачи отправились на раскопки, а Белоснежке предстояло стирка и готовить. И снова появились нутрии и вороны, что бы ей помочь.
Весть о том, что у семи бородачей живёт прекрасная девушка Белоснежка, облетела всю свалку. Бомжи приходили, что бы посмотреть на неё. Девушка кормила их и приглашала помыться в бане, построенной семью бородачами. Каждый день к девушке стали прибегать беспризорные дети. Им Белоснежка раздавала конфеты, читала им сказки и учила писать.
А в это время старая королева решила убедиться, что она самая красивая, и достала зеркальце. К её удивлению, зеркальце ответило, что Белоснежка, хоть и далеко, но всё равно красивей старой королевы. Тогда королева взяла волшебный перстень и отравленное яблоко. Перстень для того, что бы вернуться в сказочный мир, а яблоко, что бы отравить Белоснежку. Превратившись в старуху, она отправилась в реальный мир на поиски Белоснежки. Зеркальце подсказало ей, где находится девушка.
Когда старая королева подходила к домику, где жила Белоснежка, на неё набросились собаки. Если бы девушка не подоспела, то они загрызли бы её.
- Очень странно,- удивилась Белоснежка,- они никогда не вели себя так агрессивно.
Она провела бабушку в домик. Незнакомка поблагодарила девушку и предложила ей румяное яблоко. Белоснежка надкусила яблочко и с удовольствием съела. После жизни на свалке у неё выработался такой иммунитет, что от той отравы, что было в яблоке, не вышло даже расстройства желудка. Удивлённая королева тоже откусила кусок яблока и упала замертво. Когда пришли семь бородачей, то увидели плачущую Белоснежку над незнакомой старушкой. Похоронили старуху на самом высоком месте свалки. Когда её клали в самодельный гроб, из её кармана выпало волшебное зеркальце. Один из бородачей снял с её пальца кольцо. Всё это они отдали Белоснежке.
Наступали холода. Домик стали утеплять и запасаться на зиму дровами. Беспризорные дети почти не уходили от домика Белоснежки. Бородачи решили построить для них большой дом. Вечерами дети окружали Белоснежку, и она читала им сказки о волшебных странах и тёплых краях. Один из малышей как-то спросил:
- А правда, что на Новый год дедушка Мороз разносит детям подарки? Почему он ни разу нам не приносил? Ты не можешь попросить его об этом?
Белоснежке стало жаль этих маленьких детей. Она решила обязательно что-нибудь придумать, чтобы сделать детям праздник. Приближался Новый год. Семь бородачей отправились за ёлкой. Вороны слетелись с блестящими игрушками, что бы повесить на ёлку. Крысы расчистили площадку от мусора для лесной красавицы. Белоснежка решила причесаться и достала зеркальце, что нашли у старухи. Сев перед ним, она стала вспоминать своё королевство.
- Хоть бы одним глазком увидеть свой дом,- вздохнула она.
В тот же миг в зеркальце показался замок, в котором она жила. Белоснежка очень удивилась.
- А где моя матушка королева?- спросила она.
Зеркальце показало ей бугор на свалке, с коленвалом от трактора вместо памятника.
- Зеркальце, скажи мне, неужели это моя матушка здесь похоронена?- прошептала Белоснежка.
Зеркальце рассказало девушке обо всех злобных планах королевы. О том, что она хотела погубить Белоснежку и сама отравилась. Ещё зеркальце передало, что Белоснежке нужно срочно возвращаться. Если она не вернётся до Нового года, то её королевство разграбят соседи.
- Как же я вернусь?- взволнованно проговорила девушка.
- У тебя есть кольцо старой королевы,- стало объяснять зеркальце,- взмахни им и вернёшься домой.
- Не могу я сейчас вернуться,- проговорила Белоснежка,- я обещала детям устроить праздник. Вот только не знаю где взять Деда Мороза. Ты не подскажешь?
- Надень перстень, взмахни рукой и скажи, куда хочешь попасть. Кольцо перенесёт тебя в любую сказочную страну.
Белоснежка тут же надела кольцо и, взмахнув рукой, проговорила:
- Хочу попасть в сказочную страну, где живёт Дедушка Мороз.
Только она произнесла, вокруг неё засветились огоньки, и она оказалась в зимнем лесу.
Девушка осмотрелась. Ничего похожего на снежный дворец Деда Мороза она не обнаружила. Зато под деревьями стоял домик на курьих ножках. Белоснежка помнила по сказкам, что надо попросить домик повернуться к ней передом. Когда домик повернулся, из избушки раздался скрипучий голос:
- Чу, русским духом пахнет. Да сильно как пахнет.
И из двери показалось лицо бабушки Яги.
- Вроде и недолго среди русских пожила,- подумала Белоснежка,- а как их духом пропиталась.
- Чего надо красавица?- проскрипела Яга,- говори, да иди отсюда. Ты мне весь лес провоняешь.
- Мне Дедушка Мороз нужен,- проговорила Белоснежка, принюхиваясь,- неужели я так пропиталась свалкой?
- Вот тебе клубок,- проговорила баба Яга,- беги за ним. Он приведёт к терему Деда Мороза. Клубок можешь не возвращать.
Клубок покатился, и Белоснежка бросилась бежать за ним. Через некоторое время клубок привёл её к снежному терему сказочной красоты. Окна двери и карниз теремка украшали белоснежные узоры. Девушка остановилась в нерешительности и услышала голос:
- Холодно ль тебе девица, холодно ль тебе красная?
Белоснежка повернулась и увидела Деда Мороза. Дедушка хотел ещё, что-то сказать, но сморщился и схватился за нос.
- А не хочет ли девица в баньку, а не хочет ли красная одежду переодеть?- наконец, проговорил он.
Дедушка Мороз подарил Белоснежке наряд Снегурочки. Когда он увидел её в новом наряде, то воскликнул:
- Какая же ты красавица, ну вылитая Снегурочка. А расскажи ка милая, что привело тебя ко мне.
Белоснежка рассказала дедушке о бездомных детях, живущих на свалке. О том, что они ни когда не видели Дедушку Мороза и ни кто не дарил им подарки на Новый год.
- Это непорядок,- покачал головой Мороз,- а много там таких детей?
- Очень, много, дедушка,- вздохнула Белоснежка,- больше тысячи.
- Ну, ничего,- ободрил Мороз Белоснежку,- я возьму свой волшебный мешок. Сколько из него не доставай подарков, он всё равно полным остаётся. А ты побудешь Снегурочкой.
- Спасибо тебе дедушка!- обрадовалась Белоснежка.
Семь бородачей установили ёлку и вороны развесили на них гирлянды и блестящие игрушки, и шары. Узнав, что в Новогоднюю ночь, на свалке установили ёлку и придёт настоящий Дед Мороз, что бы бездомным детям раздать подарки, пришли все дети, живущие не только на свалке, но и в ближайших подвалах и чердаках. Когда появился Дед Мороз и Белоснежка в костюме Снегурочки, дети от радости запрыгали и принялись их обнимать. Дедушка стал доставать кульки с конфетами, мандаринами и печеньем и раздавать всем, кто подходил. Потом детям дарил игрушки и книжки. И сколько он не доставал подарков из мешка, тот не становился меньше. Потом Мороз хлопнул в ладоши и на ёлке зажглись лампочки. На небе яркими огнями взорвался фейерверк. Не осталось ни одного ребёнка, кто остался бы без подарка и конфет. Веселье было в самом разгаре, когда дедушка сказал Белоснежке:
- Пора мне в мою сказку, там ведь тоже дети меня ждут,- и, взмахнув посохом, исчез.
Белоснежке очень не хотелось покидать своих друзей, но пришло время и для неё. Она по очереди обняла бородачей, погладила собак и, помахав на прощанье крысам и воронам, надела на палец кольцо.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Королева Свалки

Сообщение Татьяна Ка. Январь 24th, 2012, 6:46 pm

Со скорой помощью вы, автор, меня укатали. :lol: И вот это: "А не хочет ли девица в баньку, а не хочет ли красная одежду переодеть?"
Спасибо, понравилось!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Королева Свалки

Сообщение olesky Январь 24th, 2012, 8:12 pm

Это зеркальце еще покруче гугля.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: Королева Свалки

Сообщение Татьяна Ка. Январь 24th, 2012, 9:35 pm

Не успела в прошлый раз дописать ...
Не увидела семерых бомжей. Может, меньше их сделать?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Королева Свалки

Сообщение olesky Январь 24th, 2012, 10:50 pm

Татьяна Ка. писал(а):Не увидела семерых бомжей. Может, меньше их сделать?
это же семь гномов
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: Королева Свалки

Сообщение Татьяна Ка. Январь 24th, 2012, 10:55 pm

Тогда дайте всех семерых! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Королева Свалки

Сообщение Фрези Грант Январь 25th, 2012, 1:37 am

Белоснежка на свалке и семь бомжей - это круто!

Оригинальная новогодняя версия всеми любимой сказки... что еще говорить? Большое спасибо автору!
Аватара пользователя
Фрези Грант
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сентябрь 17th, 2008, 8:38 pm

Re: Королева Свалки

Сообщение Биа Январь 25th, 2012, 7:44 pm

Милая, незатейливая сказка в стиле "наив". Мне она понравилась детской добротой, под которую хорошо подходит форма изложения. Хотя, кое-где повествование затянуто, и текст нуждается в шлифовке.
Честно говоря, я думала, что Белоснежка, получив зеркальце, откажется возвращаться домой и останется на свалке. Так что конец для меня был неожиданным.
Биа
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Февраль 25th, 2008, 8:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 8
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Королева Свалки

Сообщение Helenvik Январь 26th, 2012, 7:49 am

Автор спасибо за сказочку :mrgreen:
Жыстокая история. :mrgreen:
Меня доконало вот это:
Белоснежка надкусила яблочко и с удовольствием съела. После жизни на свалке у неё выработался такой иммунитет, что от той отравы, что было в яблоке, не вышло даже расстройства желудка.

все на свалку! Для повышения иммунитета. :mrgreen:
Утром, бородачи отправились на раскопки

Ага, на самом деле это были археологи. :mrgreen:
Ещё зеркальце передало, что Белоснежке нужно срочно возвращаться

"Внимание, внимание, говорит Германия!" :lol:
Автор, у меня один вопрос: почему королева считала, что живет в нереальном мире? По идее, для нее наш мир должен казаться нереальным. ;)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Королева Свалки

Сообщение Автор Январь 27th, 2012, 6:05 pm

Helenvik писал(а):Автор спасибо за сказочку :mrgreen:
Жыстокая история. :mrgreen:
Меня доконало вот это:
Белоснежка надкусила яблочко и с удовольствием съела. После жизни на свалке у неё выработался такой иммунитет, что от той отравы, что было в яблоке, не вышло даже расстройства желудка.

все на свалку! Для повышения иммунитета. :mrgreen:
Утром, бородачи отправились на раскопки

Ага, на самом деле это были археологи. :mrgreen:
Ещё зеркальце передало, что Белоснежке нужно срочно возвращаться

"Внимание, внимание, говорит Германия!" :lol:
Автор, у меня один вопрос: почему королева считала, что живет в нереальном мире? По идее, для нее наш мир должен казаться нереальным. ;)

Мы и так уже питаемся как со свалки. Так, что неизвестно, где больше нужен иммунитет.
Археологи или нет, но у живущих там, есть такое выражение. Там не живу, но знакомые есть.
Она же ребёнок. Ей сказали, она и поверила, что в нереальном.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Королева Свалки

Сообщение Фанни Январь 28th, 2012, 10:51 am

Запах был такой, словно жгли резину и гниющее мясо, которое перед этим промариновали в протухшей воде с разложившимися рыбьими внутренностями

Очень хочется верить, что это лишь выдумка , и никак не зарисовка из жизни реального мира, хоть автор в одном из постов и сказал, что имеет знакомых со свалки, если я, конечно, правильно поняла. ;)
Автор, фантазия у вас есть и ирония. Хорошо. Осталось поработать над изложением. Проредить "она" и "было", для начала. Удачи. :)
Фанни
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Январь 18th, 2012, 4:30 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Королева Свалки

Сообщение Upolex Январь 28th, 2012, 12:42 pm

Даже и не знаю, :? вот настраивался на праздник, Новый год, а попал на свалку, да еще с Белоснежкой. Может, это и есть оригинально-новое, но старые стереотипы, настроения пересилили - не пошло! :?
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Королева Свалки

Сообщение Биа Январь 28th, 2012, 1:37 pm

Фанни писал(а):Очень хочется верить, что это лишь выдумка


Я расценила текст как пародию. Думаю, это и была авторская задумка.
Биа
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Февраль 25th, 2008, 8:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 8
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Королева Свалки

Сообщение Iren Январь 30th, 2012, 8:34 pm

Увы, это даже не оригинально - по-моему, в каждом конкурсе сказок кто-нибудь из авторов да поглумится подобным образом над Белоснежкой или Золушкой.
-Я написал новую пьесу.
-Новую пьесу? Надо же – все эти дни он притворялся, что, как приличный человек, идет к любовнице, а сам запирался у себя в комнате и втихую строчил пьесу. Какая гадость!
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Октябрь 22nd, 2007, 10:06 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Королева Свалки

Сообщение НИНА Январь 31st, 2012, 10:31 am

ВЕНИГРЕТ ИЗ СКАЗОК
НИНА
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Январь 30th, 2012, 8:31 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Королева Свалки

Сообщение НИНА Январь 31st, 2012, 10:34 am

ВЕНИГРЕТ
НИНА
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Январь 30th, 2012, 8:31 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Королева Свалки

Сообщение Ajdar Ulduz Февраль 3rd, 2012, 4:43 pm

Классно!
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Королева Свалки

Сообщение Надеюсь Февраль 4th, 2012, 4:47 pm

Автор, необычный ход. Из созвучного могу вспомнить только фильм "Десятое королевство" и рассказ "Золушка на рынке" К. Булычёва.
Коленвал позабавил особо.

Только два замечания по сути.

Следом поднялась стая. В окружении собак девушка пошла вглубь таинственной и жуткой свалки. Но теперь ей, ни чего не угрожало. За каждым её шагом наблюдали жители этого места, готовые разделаться с любым, кто посмел бы обидеть Белоснежку. Всё дальше углубляясь на территорию свалки они, наконец, прибыли к месту, где было построено что-то, напоминающее жильё.


Сказка - сказкой. Но с этого момента и до появления колечка Белоснежка у вас - просто девушка. Никаких чудес, кроме доброты и честности, у неё, насколько я понимаю, нет. Я всё искала момент, когда же она эту стаю успела прикормить.
В реальности одиночке в диком месте со стаей бродячих собак лучше не встречаться.

Из старых шифоньеров, кусков железа и шифера, строение имело жалкий вид. Белоснежка заглянула внутрь и убедилась, что в нём ни кого нет. Комната внутри оказалась довольно большой. Посреди комнаты стоял стол с грязной посудой и горой пустых бутылок, а по сторонам семь старых диванов. Куча грязных тряпок валялась в углу.


Понятно, что богатырей должно быть семь.
Но вы представляете, что такое самодельное жильё бездомных?
Я - видела. Если туда засунуть семь диванов, то выжить там будет нельзя. В избах не зря по несколько человек на полатях вплотную спали. Всё-таки у вас стык сказки и жесткого реализма.


И вот этот момент вызвал недоумение. Если не сказать больше.

Когда домик повернулся, из избушки раздался скрипучий голос:
- Чу, русским духом пахнет. Да сильно как пахнет.
И из двери показалось лицо бабушки Яги.
- Вроде и недолго среди русских пожила,- подумала Белоснежка,- а как их духом пропиталась.
- Чего надо красавица?- проскрипела Яга,- говори, да иди отсюда. Ты мне весь лес провоняешь.


Я понимаю, когда подобное пишет А. Шингарёв в 1901-м. Но он всё-таки с санитарной инспекцией в Воронежскую губернию приезжал, боролся за интересы людей, использовал авторитет Эрисмана в общении с земскими властями. Деревенские мужики в 1918-м, когда его арестовали, на него просто молились.
К тому же - гуманист, западник, кадет, либерал. Ему простительно.

Но так, по-моему, слишком уж нехороший прикол у вас получился. Если бы вместо "русские" стояло другое - вы представляете, что бы было? :roll:
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Королева Свалки

Сообщение Мари Пяткина Февраль 4th, 2012, 5:11 pm

Милый и улыбательный фанфик. Сказочный-пресказочный.

Добро восторжествовало, зло не только наказано, но и закопано. Больше тысячи беспризоников (!!!!!!!! ГДЕ ИХ СТОЛЬКО НАБРАЛОСЬ?!!!!!!!) получили новогодние подарки от настоящего Деда Мороза и послушали сказки настоящей белоснежки. Теперь они без всяких Макаренков вырастут Настоящими Людьми!

А "чтобы" везде сделайте из "что б" :)
По глазам колючей пылью белый свет
Аватара пользователя
Мари Пяткина
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2011, 10:44 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Королева Свалки

Сообщение fmaster Февраль 5th, 2012, 5:25 pm

Не понял смысла писать фанфик. Неужели нельзя создать свой мир? Или Автор привнёс в своё детище нечто разэдакое? Не заметил.
Язык теста прост, если не сказать беден. Не всегда это недостаток, я просто обращаю внимание.
Очень много всего натаскано, получился "винегрет", а его не все любят :)
Большое количество ошибок как логических, так и стилистических и пунктуационных.
Тысяча беспризорных детишек - это не перебор ли? И как "семь бомжей" собрались строить им дом? Ни какие такие "шиши"? А если деньги есть - то чего бомжуют? Из любви к процессу?
Порадовали собаки. Сперва они принялись опекать героиню, не известно за какие заслуги, а потом "вынесли бутылку в зубах" А как они могли ещё это сделать? Стать на задние лапы, откланяться и зажав бухло под мышкой степенно удалиться?
Нутрии - это тоже нечто, ну да ладно.
Сама героиня - что за фрукт? Всех она в баню гонит, а сама ни ногой? Если от неё так разит? Вот он, женский беспредел во всей красе! :)
Нигде в тексте не указывалось, что Белоснежка ела с помойки. Наоборот, было указано, то "вкусно пахло". Отчего тогда иммунитет?
Ладно, закругляюсь, суду всё ясно. :)
fmaster
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Март 30th, 2005, 5:55 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Зимняя сказка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2