Приз зрительских симпатий

Модератор: просто мария

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 3rd, 2012, 9:56 pm

Правила написаны для того, чтобы их обходить. :mrgreen: А в азартные игры, типа бумажки в шапке, не играю. Если в конкурсе на что-то уже есть отступления, то одним больше - одним меньше ...
И вообще, гран-при - это даже не место, это выше! :mrgreen: Значит. я превысила на минимум, на один рассказ!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение просто мария Февраль 3rd, 2012, 10:42 pm

Татьяна Ка. писал(а): Так что, думаю, мое отступление в виде ТОПа больше 3х никому плохого не сделает.


Хорошего тоже. :( Он просто не будет засчитан. :(
Ну. разве что Авторам выделенных Вами рассказов приятно будет.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Upolex Февраль 3rd, 2012, 10:43 pm

Татьяна Ка. писал(а):Правила написаны для того, чтобы их обходить. :mrgreen: А в азартные игры, типа бумажки в шапке, не играю. Если в конкурсе на что-то уже есть отступления, то одним больше - одним меньше ...
И вообще, гран-при - это даже не место, это выше! :mrgreen: Значит. я превысила на минимум, на один рассказ!

Таня, не о себе пекусь - моего там нет - ну не режьте все, ведь знаю: раск вам очень и очень понравился, и мне тоже.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 3rd, 2012, 10:45 pm

просто мария писал(а):
Татьяна Ка. писал(а):
Ну. разве что Авторам выделенных Вами рассказов приятно будет.

Пусть будет приятно.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Upolex Февраль 3rd, 2012, 10:52 pm

Татьяна Ка. писал(а):
просто мария писал(а):
Татьяна Ка. писал(а):
Ну. разве что Авторам выделенных Вами рассказов приятно будет.

Пусть будет приятно.

На том свои просьбы закрываю. Зря, Тань, ты так!
С Уважением! Жалко... И проды моей, о чем ты знаешь и просила - не будет! :?
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 3rd, 2012, 11:02 pm

Юра, у каждого свое мнение. Оно или есть, или его нет. Свое я обосновала. Ты же поставил в ТОП вещь, которая сказкой как таковой не является. Почему тебе можно, а мне - нет?
Что касается твоего рассказа, ему нужно было продолжение. Но это скорее добрая фантастика, а не сказка. Ты разве пишешь продолжение для меня? Вроде как нет. Ты пишешь, прежде всего, для своего читателя! Извини, но я не поняла, какое отношение это имеет к конкурсу.
Я хотела и поддержала авторов, которым, по моему мнению, это было нужно. Нет- нет. На нет, как говорится, и суда нет.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Upolex Февраль 3rd, 2012, 11:15 pm

Все равно тебя не понимаю. Далее, если позволишь, в личку. :|
Последний раз редактировалось Upolex Февраль 3rd, 2012, 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 3rd, 2012, 11:18 pm

Upolex писал(а): Далее в личку. :|

;)
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Ajdar Ulduz Февраль 4th, 2012, 3:49 am

Тяжелый выбор, воистину! Очень много, на мой взгляд, сильных текстов. По традиции нашего Клуба ( в коем состою уже три года, и на моей памяти авторы еще не голосовали в топах зрительских симпатий за свои тексты), свой голос отдаю исключительно за тексты коллег. Итак:

1 место - В гости к сказке
2 место - Звездочка и бельчонок Тиша
3 место - Как ворона новый год отменила.

Объяснюсь. Исходил исключительно из приоритета соответствия "детской сказке" (хотя в своих текстах данный приоритет и не соблюдал). Я - не детский писатель, но искренне рад тому, что среди нас есть авторы, обладающие талантом писать именно для детей. Им и отдал свои предпочтения, согласно вышеуказанным местам.

Отдельно, вне официального топа для определения приза читательских симпатий, хочу отметить тексты, которые считаю не менее сильными, но - НЕ детскими.

Последний орк - прекрасная работа! Поклон автору.
Па, расскажи сказку - сильно! Поэзия в прозе!
Вся надежда на него! - автор, Вы подарили мне ощущение, что я читаю что то новое, неизвестное мне ранее, и... от Андерсена... Спасибо!

Еще раз - спасибо всем коллегам за прекрасные тексты. Принимать участи в конкурсе для меня было удовольствием, состязаться со всеми вами в жанре сказки - честью.
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение просто мария Февраль 4th, 2012, 4:15 am

Ajdar Ulduz писал(а):в коем состою уже три года, и на моей памяти авторы еще не голосовали в топах зрительских симпатий за свои тексты


Ajdar Ulduz, так и в этот раз тоже не голосовали. :lol: Так просто, из интереса человек спросил.
Ибо не все, что вроде бы теоретически не запрещено, нормальные люди станут делать. :lol:

Помню, работала я на курсах. И одного из учащихся (точнее, двоих - взрослых вполне людей) начальница заловила за игрой в шахматы на занятиях. Причем внаглую - то есть поставили на стол доску, сели за нее - один, получается, задом к преподавателю.
Начальница их обоих вызвала в кабинет и начала ругать, грозить отчислением и т.д.
Но один из учеников заявил: "А в правилах курсов, которые мы подписали, запрета на игру в шахматы нет!" На что начальница возразила: "Приходить на занятия без штанов тоже правилами не запрещено - но вы что, станете это делать?"
Это я к тому, что беспокойство (не только Ваше) о том, что Авторы свои рассказы в ТОП включат - оно... как бы это сказать... несколько преждевременно. ;) У нас тут люди адекватные собрались. :D
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение olesky Февраль 4th, 2012, 10:23 am

Если разрешат топ больше трех, то на первом месте у меня будет шесть рассказов, на втором десять, на третьем — все остальные.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение просто мария Февраль 4th, 2012, 1:23 pm

olesky, не разрешат! :)

То есть Вы можете, как Ajdar Ulduz, написать топ-3, а в примечании отметить еще расказы, которые произвели на Вас впечатление.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение cadeta Февраль 4th, 2012, 1:43 pm

Тройка моих фаворитов выглядит следующим образом:
1 место - Лида и медведь
2 место - Как солдат черта снегом накормил
3 место - Январская ночь
Жаль нет цветочной церемонии, а то бы дошла до восьмого места)) Замечательный конкурс!
Аватара пользователя
cadeta
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Январь 29th, 2012, 8:27 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2 книги/Остросюжетный роман/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Upolex Февраль 4th, 2012, 1:58 pm

просто мария писал(а):
Ajdar Ulduz писал(а):в коем состою уже три года, и на моей памяти авторы еще не голосовали в топах зрительских симпатий за свои тексты


Ajdar Ulduz, так и в этот раз тоже не голосовали. :lol: Так просто, из интереса человек спросил.
Ибо не все, что вроде бы теоретически не запрещено, нормальные люди станут делать. :lol:

Помню, работала я на курсах. И одного из учащихся (точнее, двоих - взрослых вполне людей) начальница заловила за игрой в шахматы на занятиях. Причем внаглую - то есть поставили на стол доску, сели за нее - один, получается, задом к преподавателю.
Начальница их обоих вызвала в кабинет и начала ругать, грозить отчислением и т.д.
Но один из учеников заявил: "А в правилах курсов, которые мы подписали, запрета на игру в шахматы нет!" На что начальница возразила: "Приходить на занятия без штанов тоже правилами не запрещено - но вы что, станете это делать?"
Это я к тому, что беспокойство (не только Ваше) о том, что Авторы свои рассказы в ТОП включат - оно... как бы это сказать... несколько преждевременно. ;) У нас тут люди адекватные собрались. :D

Вот именно, спросил для интереса. :D А то уж подумаете... :oops:
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Автор Февраль 4th, 2012, 2:14 pm

Как солдат черта снегом накормил
Последний орк
О том, как однажды среди зимы проснулся Зверек
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение просто мария Февраль 4th, 2012, 2:17 pm

Автор, а Вы кто?! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Автор Февраль 4th, 2012, 2:51 pm

Написано же в правилах: "участник конкурса под своим ником должен оставить топ-3 лучших рассказов по его мнению". Т.е. под ником участника конкурса. Ведь если каждый участник конкурса будет выставлять в топ-3 свое произведение под своим настоящим именем, легко можно будет вычислить автора. :lol:
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение просто мария Февраль 4th, 2012, 3:06 pm

Автор писал(а):Ведь если каждый участник конкурса будет выставлять в топ-3 свое произведение под своим настоящим именем, легко можно будет вычислить автора.


Автор, но Вы-то этого не сделали, правда? :lol:

Пользуюсь лишним случаем, чтобы напомнить, что те рассказы, авторы которых под своим ником не оставят до подведения итогов свой топ-3, не будут включены в итоги конкурса. :P

Sapienti sat ;)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Автор Февраль 4th, 2012, 4:20 pm

Ajdar Ulduz писал(а):

Отдельно, вне официального топа для определения приза читательских симпатий, хочу отметить тексты, которые считаю не менее сильными, но - НЕ детскими.

Последний орк - прекрасная работа! Поклон автору.
Па, расскажи сказку - сильно! Поэзия в прозе!
Вся надежда на него! - автор, Вы подарили мне ощущение, что я читаю что то новое, неизвестное мне ранее, и... от Андерсена... Спасибо!

Еще раз - спасибо всем коллегам за прекрасные тексты. Принимать участи в конкурсе для меня было удовольствием, состязаться со всеми вами в жанре сказки - честью.

Ajdar Ulduz, от не попавшего по детской линии - спасибо! :) - главное, задумка понравилась.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Гайнут Динов Февраль 5th, 2012, 1:23 pm

До оглашения вердикта, хочу сказать, что мне, в той или иной степени, понравились все предложенные сказки. В них авторы вложили не только время, но и частицу души (знаю по себе). Однако «Закон суров, но он закон»… Называю своих фаворитов:
1. «Вся надежда на него».
К тому, что уже сказано на странице автора мне, пожалуй, добавить нечего. Осталось только поблагодарить за сказку.
2. «В гости к сказке».
Хоть, на мой взгляд, ГГ недоставало мотивации (антивируска – дело 10-ое, а ПК вполне может работать/тарахтеть и без нее), атмосфера сказки почувствовалась. Будто действительно побывал у нее в гостях. А Ваш котэ меня просто покорил. Результат на лицо: зачет и уверенное место в моем ТОПе.
3. «Январская ночь».
Сказку я читал дней пять назад, но помню ее в деталях – яркий показатель качества. Понравилась и задумка (замысел), и ее развитие, и гнетущая обстановка, и стилизация, и концовка. Но, чем в первую очередь запомнилась сказка – некой оригинальностью. В то время, когда большинство участников «зиму» и «Н.Г.» восприняли как тесные синонимы, Вы (автор) ушли от этой тенденции. Это сыграло Вам на руку. Предвидя огромный спрос на праздничную ночь с 31 на 01, еще до начала конкурса я решительно зарезервировал одно место для сказки, прямо не связанной с новогодней тематикой. Поздравляю, оно Ваше!


Упомянутые сказки, кстати, являются хорошим примером того, что можно писать здорово, не упоминая об алкоголе, табаке и прочей «дряни», а, наоборот, потихоньку воспитывать в людях нравственность и совесть… Другими словами: делать мир чуть лучше посредством своих текстов.
Словам в литературном произведении должна быть придана красота, большая, чем та, которой они обладают в словаре.
Р. Акутагава.
Аватара пользователя
Гайнут Динов
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2011, 11:20 am
Откуда: Киев, Украина
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение olesky Февраль 5th, 2012, 8:18 pm

"Идет по миру вьялица"
"Последний орк"
"Сказка про то, как ворона отменила Новый год"
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Suhanov Февраль 5th, 2012, 11:29 pm

Мои топы:
1. Как солдат черта снегом накормил
2. в гости к сказке
3. Сказка про то, как ворона отменила Новый год
4. Сказка про облачко
Suhanov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Январь 15th, 2012, 11:14 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение просто мария Февраль 6th, 2012, 12:52 am

Suhanov, нужен именно топ-3, поэтому "в зачет" при определении призера зрительских симпатий пойдут только первые три сказки из Вашего топа.
Четвертой - "Сказке про облачко", увы, балл не прибавится
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение paulus Февраль 6th, 2012, 1:27 pm

Долго определялся с тем, кого включу в свой топ. Это невозможно - прямо целую пачку работ хочется уместить на вершине пьедестала!
Но меня вдруг озарило - чего я мучаюсь! - я ведь не судья, чтобы оценивать тексты по определенным параметрам! Мне же можно исходить и из того, какой рассказ банально понравился.

1.Новогодняя вьюга.
2.Олень, Пушкин, и волки.
3.Последний орк
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Приз зрительских симпатий

Сообщение Amadey Февраль 6th, 2012, 1:47 pm

1.Как солдат черта снегом накормил
2.Сказка про то как ворона отменила Новый год
3.О том, как однажды посреди зимы проснулся Зверёк

Как то так.
Amadey
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Март 11th, 2009, 2:54 am
Откуда: Украина
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Зимняя сказка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2