Mои стихи

Специальный раздел Русского Писательского клуба для представления работ в поэтической форме.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Mои стихи

Сообщение Susan Декабрь 16th, 2012, 6:50 pm

Мякошин
Ваши рассуждения меня развлекают, продолжайте. :D

Larisa
Мне про город нра...
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Helenvik Декабрь 16th, 2012, 8:03 pm

Larisa писал(а):А НФ могу дать на проверку за кулисами. Ибо боюсь вообще кому показывать пока...


Лариса, пусть "пока" скорее закончится :D
Мякошин писал(а):Мужчинам бы чего-нибудь попроще. Типа научной фантастики. Жанр чисто мужской, скучный, неизящный, вроде водки с селедкой, но мужчинам почему-то нравится.

Поэтому-то и стихов в жанре НФ практически нет. Ибо это чисто мужской жанр, женщинам он (совершенно справедливо) скучен. :roll:

:D
Мякошин, из чего вы сделали вывод, что женщинам не нравится НФ? :shock: :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Мякошин Декабрь 16th, 2012, 8:19 pm

Helenvik
Helenvik писал(а):Мякошин, из чего вы сделали вывод, что женщинам не нравится НФ?

А чему там нравиться? :roll: Поэтому ничего удивительного, что ни одной из знакомых мне женщин (коих много :oops:) по-настоящему не нравится НФ. Наверное, есть исключения, но они лишь подтверждают правило. :!: :D
Мякошин
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Август 19th, 2012, 10:38 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Мякошин Декабрь 16th, 2012, 8:49 pm

Larisa
Стих про город - как всегда симпатичен, но по содержанию слишком много небрежностей. К примеру, в четвертом катрене:
что такое "мурчит"? Почему какоЙ-то авто? Почему рядом "какой-то" и "где-то"?

И так почти в каждом катрене. В общем, имхо, на пятерку не тянет. :ugeek: :D

Larisa писал(а):А НФ могу дать на проверку за кулисами. Ибо боюсь вообще кому показывать пока...

Нет, не нужно, все равно забодаю. :twisted: Не поклонник я НФ. Ничего хорошего в данном жанре прочитать пока не довелось :roll:
Мякошин
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Август 19th, 2012, 10:38 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Susan Декабрь 16th, 2012, 9:58 pm

А чему там нравиться? Поэтому ничего удивительного, что ни одной из знакомых мне женщин (коих много ) по-настоящему не нравится НФ.

Не поклонник я НФ. Ничего хорошего в данном жанре прочитать пока не довелось


По-моему, наш Мякошин, как истинный мужчина, по умолчанию приписывает знакомым женщинам свои вкусы и предпочтения...
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Мякошин Декабрь 16th, 2012, 10:03 pm

Susan писал(а):По-моему, наш Мякошин, как истинный мужчина, по умолчанию приписывает знакомым женщинам свои вкусы и предпочтения...

По-моему, наша Susan, как истинная женщина, из чистого упрямства не хочет признаться, что ей не нравится НФ... ;)
Мякошин
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Август 19th, 2012, 10:38 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Larisa Декабрь 16th, 2012, 10:38 pm

Susan
Спа :)))

Helenvik
оно только началось:)

Мякошин
я не так давно перечитала Ветер времени, автор Чэд Оливер, рекомендую: http://lib.ru/INOFANT/OLIWER/weter.txt
мурчит - это так: уррр, уррр, уррр. Прислушайтесь, как это делаю я - и сразу поймёте :D
какой-то и где-то - потому что он вдалеке, я его не вижу, только чуть-чуть слышу. А вот водителя - того слышу, хорошо.
Я согласна на 4 c минусом :D
Это вы, Бодайкин...а что, уже выросли?! :shock:
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Mои стихи

Сообщение Мякошин Декабрь 16th, 2012, 11:14 pm

Larisa писал(а):я не так давно перечитала Ветер времени, автор Чэд Оливер, рекомендую: http://lib.ru/INOFANT/OLIWER/weter.txt

Хватило первого абзаца. Разве это литература? :roll: (Предупреждал ведь, что забодаю! :shock: :D )
Мякошин
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Август 19th, 2012, 10:38 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Susan Декабрь 17th, 2012, 12:37 am

Мякошин
По-моему, наша Susan, как истинная женщина, из чистого упрямства не хочет признаться, что ей не нравится НФ...

Мимо. Я как раз НФ очень уважаю. Недавно вот с большим удовольствием перечитывала "Солярис" Лема. Не путать с фильмом. Фильм нудятина, не осилила. А книжка очень классная. Вам, как любителю неземной любви, по идее должна приглянуться. :D В смысле, там любовная линия очень сильная.
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 17th, 2012, 12:57 am

А вот мне, на самом деле, НФ как-то не очень... :oops:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Mои стихи

Сообщение Larisa Декабрь 17th, 2012, 1:22 am

Эх.... а пародии на НФ как вам всем? :oops:
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Mои стихи

Сообщение Helenvik Декабрь 17th, 2012, 7:24 am

Мякошин писал(а):Поэтому ничего удивительного, что ни одной из знакомых мне женщин (коих много :oops:)

кто бы сомневался :D :D :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Helenvik Декабрь 17th, 2012, 8:25 am

Susan писал(а):Недавно вот с большим удовольствием перечитывала "Солярис" Лема.


тоже самое:)))) В очередной раз читала и в очередной раз думала - ну почему Лема считают скучным? :roll:
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Мякошин Декабрь 17th, 2012, 10:22 am

Susan
Susan писал(а):Я как раз НФ очень уважаю. Недавно вот с большим удовольствием перечитывала "Солярис" Лема.

"Уважаю" уже теплее. ;) Я тоже Лема в принципе уважаю, но говорить, что мне нравятся его книги - увольте! :shock:
Вот начало его "Соляриса":

"В девятнадцать ноль-ноль бортового времени я спустился по
металлическим ступенькам внутрь контейнера. В нем было ровно столько
места, чтобы поднять локти. Я вставил наконечник шланга в штуцер,
выступающий из стены, скафандр раздулся, и я не мог больше сделать ни
малейшего движения. Я стоял, вернее сидел, в воздушном ложе, составляя
единое целое с металлической скорлупой.
Подняв глаза, я увидел сквозь выпуклое стекло стены колодца и выше
лицо склонившегося над ним Моддарда. Потом лицо исчезло и стало темно -
это наверху закрыли тяжелый предохранительный конус. Послышался
восьмикратно повторенный свист электромоторов, которые дотягивали болты,
потом писк воздуха в амортизаторах. Глаза привыкали к темноте. Я уже видел
зеленоватый контур универсального указателя."

Скажите, это роман? По-моему, это скверная инструкция к конусу наконечника шланга штуцера. :roll:
Такое, имхо, могут читать только мазохисты из числа технарей-мужчин, которые за всю жизнь не прочли ни единой строчки поэзии. Когда женщины уверяют, что им такое нравится, то у меня возникают сильные подозрения: а не пытаются ли они ввести публику в заблуждение. :D Точно так же, как когда некоторые женщины уверяют, что им нравится такая идиотская штука, как футбол. :shock:
Мякошин
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Август 19th, 2012, 10:38 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Мякошин Декабрь 17th, 2012, 10:23 am

Татьяна Ка., солидарен с вами! :D
Мякошин
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Август 19th, 2012, 10:38 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Мякошин Декабрь 17th, 2012, 10:27 am

Helenvik
Helenvik писал(а):В очередной раз читала и в очередной раз думала - ну почему Лема считают скучным?

Перечитайте еще раз приведенную мной выше цитату. Ну как же можно не считать Лема скучным? :D
Мякошин
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Август 19th, 2012, 10:38 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Мякошин Декабрь 17th, 2012, 10:31 am

Larisa
Larisa писал(а):Эх.... а пародии на НФ как вам всем?

Вот это совсем другое дело! Чехов только этим и занимался. :D
http://www.lib.ru/LITRA/CHEHOW/ostrova.txt
Мякошин
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Август 19th, 2012, 10:38 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Susan Декабрь 17th, 2012, 11:58 am

Скажите, это роман? По-моему, это скверная инструкция к конусу наконечника шланга штуцера.
Такое, имхо, могут читать только мазохисты из числа технарей-мужчин, которые за всю жизнь не прочли ни единой строчки поэзии.


Мякошин
Если Вас так пугает маленький невинный абзац классической НФ, то могу только посочувствовать. :D Впрочем, о вкусах не спорят. Я вот Ефремова терпеть не могу, хотя это тоже НФ. А Лема с Азимовым - обожаю. И Стругацких тоже. И "Поселок" Булычева... И еще много чего.

Когда женщины уверяют, что им такое нравится, то у меня возникают сильные подозрения: а не пытаются ли они ввести публику в заблуждение.

Да мне, допустим, как-то без разницы, что обо мне подумают. :roll: Да, мне нравится НФ, мне и психологические романы нравятся, и еще много чего. Я еще и писать подобное пытаюсь. :mrgreen:

Точно так же, как когда некоторые женщины уверяют, что им нравится такая идиотская штука, как футбол.

У меня по крайней мере две подруги с удовольствием смотрят футбол и рыдают, когда любимая команда проиграет. Не понимаете Вы ничего в женщинах, Мякошин. Ладно, намекну. В футбол играют мужчины, и часто смазливые... Так почему он вдруг не должен нравиться женщинам? ;)
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Helenvik Декабрь 17th, 2012, 12:20 pm

Helenvik писал(а):ну почему Лема считают скучным? :roll:

Мякошин писал(а): Ну как же можно не считать Лема скучным? :D

никогда мы друг друга не поймём!
Ах, какая драма! :cry:
Точно так же, как когда некоторые женщины уверяют, что им нравится такая идиотская штука, как футбол.

:D
не, в этом я стопроцентная женщина.
*в сторону* фу, слава Богу, а то я уже засомневалась :lol:
Ещё в студенчестве мы с компанией ходили на хоккей, но после того, как мне прилетело сверху пластиковой бутылкой, любовь к хоккею прошла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Мякошин Декабрь 17th, 2012, 12:51 pm

Susan
Susan писал(а):Если Вас так пугает маленький невинный абзац классической НФ, то могу только посочувствовать

Нет, Вы прямо скажите: вам понравился этот маленький невинный абзац? :shock: :D

Susan писал(а):У меня по крайней мере две подруги с удовольствием смотрят футбол и рыдают, когда любимая команда проиграет

Признайтесь: подруги — блондинки? :shock:

Susan писал(а):Не понимаете Вы ничего в женщинах,

Ну почему же не понимаю? Увы, среди женщин изредка попадаются неряхи, сквернословы, злыдни, а также любительницы НФ и футбола. ;) Но подобные пороки обычно принято скрывать. :mrgreen:

Susan писал(а):Ладно, намекну. В футбол играют мужчины, и часто смазливые...

Так неужели ради смазливых мужчин нужно два часа смотреть бессмысленную тягомотину? Вместо этого можно фото, к примеру, посмотреть. А еще лучше - фильмы: смазливых мужчин там не меньше, а смысла все-таки побольше. Кстати, футбол служит прекрасной метафорой для НФ: и в том, и в другом случае кое-что интересное, безусловно, присутствует. Но неужели ради интересных предсказаний будущего нужно читать унылый, коряво написанный роман? Или два часа глазеть на матч, где люди в основном тянут время и симулируют, валяясь на газоне? И в том, и в другом случае нужно выковорить изюм, а плохо пропеченое тесто выкинуть за окошко. :ugeek:
Мякошин
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Август 19th, 2012, 10:38 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Мякошин Декабрь 17th, 2012, 12:58 pm

Helenvik
Helenvik писал(а):никогда мы друг друга не поймём!

Helenvik писал(а):любовь к хоккею прошла

А вы говорите, друг друга не поймем! Еще немного, и любовь к НФ тоже пройдет. ;) И тогда наступит полное взаимопонимание! :mrgreen:
Мякошин
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Август 19th, 2012, 10:38 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Helenvik Декабрь 17th, 2012, 1:16 pm

Мякошин

:D :lol:
Еще немного, и любовь к НФ тоже пройдет. ;)


если только мужчины-читатели НФ начнут в меня бутылками кидаться:)))))
*задумчиво*хотя нет, для них это слишком мелко и примитивно. Они запустят лунным трактором:)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Susan Декабрь 17th, 2012, 2:59 pm

Мякошин

Нет, Вы прямо скажите: вам понравился этот маленький невинный абзац?


Да, мне весь роман понравился. Хорошая, добротная НФ. Не в пример некоторым современным потугам.

Признайтесь: подруги — блондинки?


Снова мимо. Обе - стопроцентные брюнетки, умницы и красавицы. :D Но даже если бы и блондинки? Что за дискриминация по цвету волос?! И ладно бы мне это коллега, сидящий на башорге, сказал, а то посетитель литфорума! Фу, как не стыдно. :geek:

Увы, среди женщин изредка попадаются неряхи, сквернословы, злыдни, а также любительницы НФ и футбола. Но подобные пороки обычно принято скрывать.


Забавный списочек. Вот уж не знала, что любовь к НФ и к сквернословию можно поставить в один ряд. :mrgreen: Но в любом случае, здесь литклуб, а не сайт знакомств, так что вряд ли здесь кто-то ставит целью скрыть свои вкусы, дабы кому-то гипотетически понравиться, тем более дело касается литературных предпочтений. :D
А еще, как говорила Коко Шанель: "Мне плевать, что вы обо мне думаете, я-то о вас вообще не думаю". Ее тоже мужчины сильно ругали - за то, что женщин в брюки одела. Представляете, какая злыдня была! ;)

Кстати, как-то незаметно обсуждение НФ перерастает в ругань. Да еще в чужой теме. :( И чего Мякошин на меня так взъелся, не понимаю. Ну, не разделяю я его вкусы, подумаешь, трагедия. :roll: Ой, хотя нет, местами разделяю. Лично я, не в пример подругам, футбол не люблю, да и вообще спорт не очень. Но вот за НФ любого порву, ага. :D

Larisa, прошу прощения, больше не буду. :oops:
А пародия на НФ... Это может быть интересно. Вот тут выше мне понравилась фраза "неряхи, злыдни и любительницы НФ", это же прямиком в стеб. :D :D :D
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Мякошин Декабрь 17th, 2012, 4:14 pm

Susan
Никто ни на кого не взъелся, не было никакой ругани, или дискриминации по цвету волос. :) Была лишь попытка пошутить - как теперь вижу, неудачная. :(

Впредь обещаю быть политкорректным в отношении блондинок, футбола и научной фантастики. Беру свои слова обратно: на самом деле НФ - замечательный жанр, словно специально созданный для женщин. :D Не любить его могут только совершенно не разбирающиеся в женщинах чудаки вроде меня и Чехова. :oops:
Мякошин
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Август 19th, 2012, 10:38 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Mои стихи

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 17th, 2012, 5:31 pm

Мякошин писал(а):что им нравится такая идиотская штука, как футбол



Неужто вам не нравится?! :shock: Тогда нам и поговорить-то будет не о чем. :D А то я бы с удовольствием послушала про Месси - нравится он мне. Или Зидана ... Бог футбола! Там даже Пеле с его старой техникой рядом не валялся.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3