ИМПРОВИЗАЦИЯ

Модератор: просто мария

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Артём Дончак Февраль 15th, 2013, 10:02 pm

olesky
Никакой телепатии тут нет, это обычное "понимание с полуслова" :) А это куда как важнее! Это когда люди на одной волне. Или когда хорошо знают друг друга. Это как раз мне очень понравилось, это хороший задел на будущие отношения, от такого просто так не отвернёшься, если ты не полный идиот. НО! Мне понравилось бы, останься у героя телефон героини. Пусть "непонятки" сейчас, недоговоренность и неопределённость, но есть возможность поворота судьбы. Сам момент радикального изменения в жизни, отражённый в тексте - это плюс огромЕнный.
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 15th, 2013, 10:32 pm

Артём Дончак писал(а):это обычное "понимание с полуслова" :) А это куда как важнее


Неужели хоть тут мы поняли друг друга? :lol: :lol: :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Артём Дончак Февраль 15th, 2013, 10:45 pm

Татьяна Ка.
Меня это не удивляет, я с женщинами умею приходить к консенсусу! :) Я вообще очень уживчивый :)
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение olesky Февраль 15th, 2013, 10:49 pm

Артём Дончак писал(а):Никакой телепатии тут нет, это обычное "понимание с полуслова"
Да они ине разговаривали. Понимание с полувзгляда тоже бывает, но она на него и не смотрела постоянно, только кидала взгляды. Телепатия.
А даже если понимание с полувзгляда, то все равно обалдеть.
Артём Дончак писал(а):Мне понравилось бы, останься у героя телефон героини.
Да вычислит он ее телепатией. Уже вычислил.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 15th, 2013, 10:52 pm

Замечательно, получится мистический любовный роман! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Артём Дончак Февраль 15th, 2013, 10:52 pm

olesky
У меня с женой такая "телепатия" уже 22 года. Может мне это, в "Битву экстрасенсов"? :) Я ещё и кошку свою понимаю... И вышивать умею... :)))
Нет, они просто близки по духу, а это круче.
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение olesky Февраль 15th, 2013, 11:02 pm

Артём Дончак писал(а):Нет, они просто близки по духу, а это круче.
И поэтому способны передавать точную информацию, даже дозировку ингридиентов. Это уже НФ.
Однако претензия осталась та же: герой должен был обалдеть. И провалить конкурс.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Артём Дончак Февраль 15th, 2013, 11:09 pm

olesky
Некоторые натяжки есть, но они не сильно критичны. Ингредиенты? Нет, всё скорее на уровне принятия простых решений. Лимон тут скорее не ингредиент, а направление мысли. Провалить конкурс? Но он же профи! Хотя зачем с таким уровнем обретается " у дяди"? :)
Но это небольшой рассказ и не большие "ляпки"
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Автор Февраль 15th, 2013, 11:59 pm

Артём Дончак
Артём Дончак писал(а):Не совсем согласен с кулинарными постулатами имеющимися в тексте, поскольку и жена профессиональный повар, и сам "сочувствующий"
И не смотря на это чувствуется владение предметом, что всегда только в "плюс"

Автор старался. Все кулинарные постулаты - чистейшей воды импровизация:)
Артём Дончак писал(а):Желаю победы на конкурсе!

Спасибо!
Татьяна Ка.
Татьяна Ка. писал(а):Засомневалась в одном месте: когда автор пошел варить яйца.

Это были яйца Фаберже:)
piv356
piv356 писал(а):Хороший рассказик. Но чего-то у меня руки чешутся поменять девчонку с мальчишкой местами.

А как же мужской шовинизм? Женщина не может постичь философию Кухни!
olesky
olesky писал(а):С работы ему уйти даже легче теперь будет, победителя конкурса охотнее возьмут в другой ресторан.

Тут все немного сложнее. Победы в конкурсах - удовлетворение потребности в самореализации. Это же не первый его конкурс - у него вся стена в дипломах. Думать о смене работы ему просто некогда. Ему хорошо на своем месте и он не представлял, что может быть гораздо лучше. И лишь встреча с Настей производит переворот в его сознании.Он понимает,что может больше. И что если бы он проиграл конкурс и начальник выгнал его с работы (в чем я, лично, очень сомневаюсь - такими кадрами не разбрасываются), то получил бы нечто гораздо более ценное, чем очередной диплом на стену.
Никакой телепатии тут нет. Артем Дончак правильно сказал - они просто настроены на одну волну.
Помните, как в "Бриллиантовой руке":
— Так точно, товарищ полковник. Наверно, мне бы надо…
— Не надо!
— А что если…
— Не стоит!
— Ясно. Тогда может быть нужно…
— Не нужно!
— Понятно… Разрешите хотя бы…
— Вот это попробуйте!
Только на еще более высоком уровне.

Артём Дончак
Артём Дончак писал(а):Мне понравилось бы, останься у героя телефон героини.


Так а где написано, что у него не осталось телефона? Автор этот момент благополучно замял :)

olesky
olesky писал(а):И поэтому способны передавать точную информацию, даже дозировку ингридиентов.


Там такого нет! Это Вы уже за автора додумали. :)
olesky писал(а):Однако претензия осталась та же: герой должен был обалдеть. И провалить конкурс.


И тогда все написали бы: фи, конец абсолютно предсказуемый: герой влюбился, проиграл конкурс, потерял работу, но выиграл любовь. Разве не так?

Артём Дончак
Артём Дончак писал(а):Хотя зачем с таким уровнем обретается " у дяди"?


А зачем? Ему и так хорошо. Работа удовлетворяла все его потребности- как моральные, так и материальные. А больше ему ничего не надо. До поры, до времени. И, похоже, эта пора настала.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Upolex Февраль 16th, 2013, 12:16 am

Довольно средний, серенький раск.
Начало корявое, развитие сюжета притянуто за уши, конкурс и повариха-героиня, Настя, которая лук от петрушки отличить не может, - блеф. Язык архаичен и никакой. Герой слаб и импотентен.
Все мы любим покушать, но глаза откройте!
Не понимаю общих восторгов. ;)
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Автор Февраль 16th, 2013, 12:21 am

Upolex

Спасибо за Ваше мнение. У меня там нет петрушки :)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Upolex Февраль 16th, 2013, 12:27 am

Автор писал(а):Upolex

Спасибо за Ваше мнение. У меня там нет петрушки :)

Зато есть никакая Настя, которая заняла второе место. Кто же занял более низкие места? ;)
А сюжет за уши: где существуют подобные конкурсы? Логики ИМХО нет: ну кому это нужно организовывать, свои бабки в ничто вкладывать? Разубедите! ;)
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 16th, 2013, 12:30 am

Upolex писал(а):но глаза откройте


Уже. В одном месте напакостил, пришел в другое. Но здесь ничего не выгорит, рассказ крепкий. Критик из тебя вышел слабый. Пересмотри хотя бы "Приехали на конкурс повара".
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Upolex Февраль 16th, 2013, 12:31 am

Самое плохое, что может быть - это слабый, неуверенный в себе герой. Он - такой.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Upolex Февраль 16th, 2013, 12:32 am

Татьяна Ка. писал(а):
Upolex писал(а):но глаза откройте


Уже. В одном месте напакостил, пришел в другое. Но здесь ничего не выгорит, рассказ крепкий. Критик из тебя вышел слабый. Пересмотри хотя бы "Приехали на конкурс повара".

Ничего не понял! :?
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 16th, 2013, 12:35 am

А я подумала, вдруг совесть проснется...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Автор Февраль 16th, 2013, 12:39 am

Настя заняла второе место, потому что они работали в команде. Профессиональных конкурсов существует море! Это и реклама посуды, и реклама продуктов. Я этот аспект в рассказе не затрагиваю, но это не значит, что его нет. Те же конкурсанты могут платить бабки за участие, потому что участие в конкурсе - дополнительный балл при приеме на работу. Вы никогда в барах и ресторанах не видели поварских дипломов? Присмотритесь в следующий раз. В салонах красоты, в стоматологических поликлиниках - да везде! У меня есть штук десять :)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Автор Февраль 16th, 2013, 12:40 am

Upolex писал(а):Самое плохое, что может быть - это слабый, неуверенный в себе герой. Он - такой.


В любом случае он победитель, несмотря на все свои недостатки
Последний раз редактировалось Автор Февраль 16th, 2013, 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Автор Февраль 16th, 2013, 12:41 am

Татьяна Ка.

Спасибо за поддержку! :) :) :)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Upolex Февраль 16th, 2013, 12:55 am

Татьяна Ка. писал(а):А я подумала, вдруг совесть проснется...

Совесть в чем?
Тань, если разбирать рассказ внимательно, детально...
Ну ты что, не видишь провисы? Ну окстись! :?
Ресторан, где работает один официант, Семеновна еще, если не ошибаюсь. Бесконечные конкурсы откуда-то берутся. Для чего, для кого они, ведь в них вкладывают деньги - меценатство? Бумажку-диплом получить? :) Ну нет такого! :? Дас из фантастиш!
Герой: девушка напрашивается познакомиться, а он..., да не поверю, а поверю, так уважения не вызывает! Конкурсы выигрывает, а сидит в дыре. Душещепалка?
Сцена самого конкурса: чего-то подмигивает, кивает... и она все понимает и сразу второе место! :lol: Это юмор?
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 16th, 2013, 1:04 am

Те провисы, которые были для меня важны, я отметила, еще пару оставила как неважные. Конкурсы... А откуда они вообще берутся? Кстати, в журналах бывают объявления - в кулинарных, разумеется. Да мало ли где еще он мог узнать о нем. А ты никогда не пробовал смотреть по телевизору подобные конкурсы, не обязательно наши?
Upolex писал(а):Дас из фантастиш

Подобный конкурс дает не только диплом, обычно там бывает грант на открытие дела или чего-то подобного..
Upolex писал(а):сидит в дыре.

Поэтому и участвует в конкурсах, чтобы вылезти из нее.
Upolex писал(а):Душещепалка

Я рада. Не люблю мужской шовинизм.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 16th, 2013, 1:06 am

Юр, это чтобы ты не скучал...
http://www.chefalex.ru/about/
Знаешь, сколько у него наград и дипломов?..
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Upolex Февраль 16th, 2013, 1:11 am

Автор писал(а):Настя заняла второе место, потому что они работали в команде.

:shock: Сколько мне не подмигивай, а кроме яичницы и пельмени отварить - ничего не смогу. А она у вас такой и представлена.
Автор писал(а): Профессиональных конкурсов существует море! Это и реклама посуды, и реклама продуктов.

Это типа когда в студию массовку набирают? Была пара таких роликов лет пять назад. Сейчас не вижу - не оправдалось.
Автор писал(а): Я этот аспект в рассказе не затрагиваю, но это не значит, что его нет.

А где он? По ТВ не вижу, в журналах... - а смысл?
Автор писал(а): Те же конкурсанты могут платить бабки за участие,

Но герой не платит
Автор писал(а): потому что участие в конкурсе - дополнительный балл при приеме на работу.

А герой не собирается ее менять - вон уже сколько дипломов.
Автор писал(а): Вы никогда в барах и ресторанах не видели поварских дипломов?

Я в тарелку смотрю, а не в дипломы. А еще кандидатские диссертации есть и докторские. ;)
Автор писал(а): У меня есть штук десять :)

Если вам это помогает, я только рад!
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Автор Февраль 16th, 2013, 1:14 am

Upolex
Вы невнимательно читали рассказ
Upolex писал(а):Ресторан, где работает один официант, Семеновна еще, если не ошибаюсь.

Ресторан быстрого питания "Бендерики"- это просто небольшая забегаловка
Upolex писал(а):Бесконечные конкурсы откуда-то берутся. Для чего, для кого они, ведь в них вкладывают деньги - меценатство? Бумажку-диплом получить? Ну нет такого! Дас из фантастиш!

Прочитайте мой предыдущий пост
Upolex писал(а):Герой: девушка напрашивается познакомиться, а он..., да не поверю, а поверю, так уважения не вызывает! Конкурсы выигрывает, а сидит в дыре.

Она не на знакомство напрашивалась, а на работу в их ресторан
Про конкурсы и дыру выше тоже написано
Сцена самого конкурса: чего-то подмигивает, кивает... и она все понимает и сразу второе место! Это юмор?

Конкурс, как и экзамен - это всегда стресс. Иногда обыкновенное проявление участия делает чудеса.
Про конкурсы могу после конкурса рассказать поподробнее - сейчас это будет нарушением анонимности

Кстати, меня все-таки радует, что мой расск Вы дочитали до конца.Судя по Вашим комментариям, другим Авторам не так повезло. Вам надо отдохнуть, судя по всему неделя выдалась еще та.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 16th, 2013, 1:18 am

Юр, не спорь. Достаточно того, что ты - не повар.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Проиграть, чтобы выиграть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron