Недоброжелательность творческих людей

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Недоброжелательность творческих людей

Сообщение MishaSamarsky Май 21st, 2014, 12:57 pm

Заметил одну нехорошую закономерность. Творческие люди с трудом переносят чужой успех. Готовы (образно говоря) в горло вцепиться тому, кто внезапно вырвался вперёд. Не буду кривить душой, сужу по собственному опыту. Первую книгу я издал в 13 лет. К 18 годам у меня издано семь книг. По одной из них поставлен спектакль. На международном фестивале мне вручили приз за текст для пьесы. Идёт подготовка к съёмкам полнометражного художественного фильма. Мои книги переведены на другие языки и изданы в США, Вьетнаме, Германии.

Но! Сколько же грязи и клеветы льётся на мою голову. Чего только люди не придумывают: одна ложь чудовищнее другой. В сети появляются какие-то фальшивые братья, сёстры, другие родственники, открываются липовые аккаунты, где фейки откровенничают о моей якобы личной жизни. К счастью, я научился справляться со всем этим. Читаю и посмеиваюсь. Но огорчает то, что всю эту мерзость подхватывают некоторые коллеги по цеху и с огромной радостью кричат: смотрите, какой он нехороший, а вы тут все его нахваливаете,да он негодяй...

Друзья, не будем забывать, что завись является одним из смертных грехов. Умейте вовремя останавливаться, отделяйте зёрна от плевел. Клевеща на другого, вы отрываете часть своей души. И эта потеря безвозвратна...

С уважением и любовью Михаил Самарский.
Часто люди, не достигнув желаемого, делают вид, что желали достигнутого! Мишель Монтень.
Аватара пользователя
MishaSamarsky
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Август 20th, 2012, 12:17 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Семь/приключения/Эксмо, Норинт-СПб
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Недоброжелательность творческих людей

Сообщение Татьяна Ка. Май 21st, 2014, 2:00 pm

Ну вот, оно все и встало на свои места. Мы все просто жуткие негодяи... Эх, ма, роди меня обратно!
Немедленно создаю новый аккаунт, где буду примазываться к вещей славе автора! Я - сестра... соседка... знакомая... личный секретарь... Примажусь и тут же тиражи моих книг возрастут до непомерных! Хачу Бедросовича рядом. И чтобы слезливо просил маи автографы на туалетной бумаге. И чтобы весь рулон в автографах... Хто там еще не попросил?
Е-мое, у меня от смеха пальцы с клавиатуры слетают. Миша, вы серьезно? Вы серьезно трындите об этом на писательском сайте, где у каждого второго изданные книги?.. Как же мы жили-то без вас и издавались?


Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм
Ой, кого-то это мне напоминает... 8-)
Вместо пустого трепа и беганья по всем темам лучше бы переработали выложенный кусок. Вдруг что получится?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Недоброжелательность творческих людей

Сообщение просто мария Май 21st, 2014, 3:13 pm

MishaSamarsky писал(а):Заметил одну нехорошую закономерность. Творческие люди с трудом переносят чужой успех. Готовы (образно говоря) в горло вцепиться тому, кто внезапно вырвался вперёд. Не буду кривить душой, сужу по собственному опыту. Первую книгу я издал в 13 лет. К 18 годам у меня издано семь книг. По одной из них поставлен спектакль. На международном фестивале мне вручили приз за текст для пьесы. Идёт подготовка к съёмкам полнометражного художественного фильма. Мои книги переведены на другие языки и изданы в США, Вьетнаме, Германии.


Миша, очень рада, что Вы в столь молодом возрасте добились такого успеха и стали одним из "проектов" Эксмо (отсюда понятно, что Вы умеете писать быстро).
Но не надо считать каждый отрицательный отзыв злопыхательством. Потому что пишете Вы действительно... ну не то чтобы очень уж хорошо.
То есть про собак - хорошо, эти отрывки и эпизоды читаю с удовольствием. А вот про людей... увы, надуманные диалоги, идеализированные "ходульные" образы - все это напоминает мне поучительные рассказы из детских религиозных журнальчиков. Про почти идеальных детей - которым добрые мудрые взрослые ласково объясняют, как стать совсем идеальными.
Вот поэтому некоторые форумчане и недоумевают - как такое печатают?

Потому что вообще-то, когда кто-то из наших форумчан "вырывается вперед", то остальные радуются и поздравляют его (кстати, Вы хоть нескольких человек поздравили? Кажется, нет...). И обычно никто никого в недоброжелательстве не упрекает - только Вам, получается, не везет. Так, может, дело не в окружающих, а в Вас?
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Недоброжелательность творческих людей

Сообщение MishaSamarsky Май 21st, 2014, 4:14 pm

просто мария писал(а):
MishaSamarsky писал(а):Заметил одну нехорошую закономерность. Творческие люди с трудом переносят чужой успех. Готовы (образно говоря) в горло вцепиться тому, кто внезапно вырвался вперёд. Не буду кривить душой, сужу по собственному опыту. Первую книгу я издал в 13 лет. К 18 годам у меня издано семь книг. По одной из них поставлен спектакль. На международном фестивале мне вручили приз за текст для пьесы. Идёт подготовка к съёмкам полнометражного художественного фильма. Мои книги переведены на другие языки и изданы в США, Вьетнаме, Германии.


Миша, очень рада, что Вы в столь молодом возрасте добились такого успеха и стали одним из "проектов" Эксмо (отсюда понятно, что Вы умеете писать быстро).
Но не надо считать каждый отрицательный отзыв злопыхательством. Потому что пишете Вы действительно... ну не то чтобы очень уж хорошо.
То есть про собак - хорошо, эти отрывки и эпизоды читаю с удовольствием. А вот про людей... увы, надуманные диалоги, идеализированные "ходульные" образы - все это напоминает мне поучительные рассказы из детских религиозных журнальчиков. Про почти идеальных детей - которым добрые мудрые взрослые ласково объясняют, как стать совсем идеальными.
Вот поэтому некоторые форумчане и недоумевают - как такое печатают?

Потому что вообще-то, когда кто-то из наших форумчан "вырывается вперед", то остальные радуются и поздравляют его (кстати, Вы хоть нескольких человек поздравили? Кажется, нет...). И обычно никто никого в недоброжелательстве не упрекает - только Вам, получается, не везет. Так, может, дело не в окружающих, а в Вас?


Очень странный ответ. Вы точно прочли мой пост? Разве я написал об отзывах или о критике, тем более на данном ресурсе? Внимательно ещё раз прочтите. Я ни слова не сказал ни о качестве книг, ни о самих книгах. Речь идёт совсем о другом - об очернительстве людей в интернете. И это касается не только писателей, даже заметка моя называется "Недоброжелательность творческих людей". Зачем же вы всё принимаете на свой счёт, да ещё меня упрекаете в том, чего я не говорил и не писал.

Прошу вас, внимательно прочтите, о чём я написал заметку.
Часто люди, не достигнув желаемого, делают вид, что желали достигнутого! Мишель Монтень.
Аватара пользователя
MishaSamarsky
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Август 20th, 2012, 12:17 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Семь/приключения/Эксмо, Норинт-СПб
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Недоброжелательность творческих людей

Сообщение MishaSamarsky Май 21st, 2014, 4:19 pm

Татьяна Ка. писал(а):Ну вот, оно все и встало на свои места. Мы все просто жуткие негодяи... Эх, ма, роди меня обратно!
Немедленно создаю новый аккаунт, где буду примазываться к вещей славе автора! Я - сестра... соседка... знакомая... личный секретарь... Примажусь и тут же тиражи моих книг возрастут до непомерных! Хачу Бедросовича рядом. И чтобы слезливо просил маи автографы на туалетной бумаге. И чтобы весь рулон в автографах... Хто там еще не попросил?
Е-мое, у меня от смеха пальцы с клавиатуры слетают. Миша, вы серьезно? Вы серьезно трындите об этом на писательском сайте, где у каждого второго изданные книги?.. Как же мы жили-то без вас и издавались?


Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм
Ой, кого-то это мне напоминает... 8-)
Вместо пустого трепа и беганья по всем темам лучше бы переработали выложенный кусок. Вдруг что получится?


Удивлён, как люди легко принимают слова на свой счёт. И главное ответы пишут совсем о другом. Что с вами? ))) Мой пост о проблеме клеветы в интернете. Ни о какой критике произведений речи здесь нет и не было.
Часто люди, не достигнув желаемого, делают вид, что желали достигнутого! Мишель Монтень.
Аватара пользователя
MishaSamarsky
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Август 20th, 2012, 12:17 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Семь/приключения/Эксмо, Норинт-СПб
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Недоброжелательность творческих людей

Сообщение Винников Алексей Май 21st, 2014, 5:18 pm

Для таких тем есть живой журнал. Одни общие слова, никакой конкретики.
О каком вранье вы говорите, кто на вас клевещет?
Почему вы думаете, что вам досаждают именно творческие люди, а не ваши сверстники, которые не добились подобных успехов?
MishaSamarsky писал(а):Друзья, не будем забывать, что завись является одним из смертных грехов.=

И раз вы упомянули религиозную заповедь, то должны знать и другие, которые призывают к терпению, смирению и прощению. А то выглядит лицемерно, от других требуете не завидовать, а сами хотите лёгкой славы, без нервотрёпок.
Аватара пользователя
Винников Алексей
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2012, 8:54 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Недоброжелательность творческих людей

Сообщение MishaSamarsky Май 21st, 2014, 5:58 pm

Кара писал(а):...а сами хотите лёгкой славы, без нервотрёпок.


))))))))) Не! Девушки, нужно сваливать отсюда. Скучно и не интересно здесь у вас. Хотя это ----ну, это откуда взято? >>> "лёгкой славы"... )))) Так ведь я и призываю: "Умейте вовремя останавливаться, отделяйте зёрна от плевел." Или вы так возбудились, что я привёл личный пример! Ну довелось многое услышать и испытать. Я и не называю фамилии, чтобы не продолжать разборки. Просто предупреждаю. Но вам, видимо, хочется остренького, конкретики просите. )))
Тут далеко и ходить-то не надо. Внимательно почитайте комменты в этой теме, разве это не агрессия? )))) Но это только начало - а чтобы не раздувать огонь, я лучше покину вас.

Напоследок желаю счастья всем и тепла. Не бросайтесь вы на людей и внимательно читайте сообщения. Не додумывайте за автора и не принимайте сразу всё на свой счёт. Как говорит мой дед, а дед у меня очень мудрый: бежать впереди паровоза - дело неблагодарное и бесперспективное. :D :D :D :D

Пока.
Часто люди, не достигнув желаемого, делают вид, что желали достигнутого! Мишель Монтень.
Аватара пользователя
MishaSamarsky
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Август 20th, 2012, 12:17 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Семь/приключения/Эксмо, Норинт-СПб
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Недоброжелательность творческих людей

Сообщение Татьяна Ка. Май 21st, 2014, 7:42 pm

MishaSamarsky писал(а):Удивлён, как люди легко принимают слова на свой счёт. И главное ответы пишут совсем о другом. Что с вами? ))) Мой пост о проблеме клеветы в интернете. Ни о какой критике произведений речи здесь нет и не было.



Что-то я подзабыла, вранье - смертный грех или нет?
Ну да ладно, "онижедети"....
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron