Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Upolex Март 15th, 2014, 2:44 pm

Павел
Про библиотеки прочитал - очень интересно. Думал, что они вообще все закрылись. Но вот... Оказывается есть спрос, и это радует. ;)
Спасибо за "Удачи" :) .
Блохи - понял, постараюсь. Главы названия - уже есть. ;)
Много ценного рассказали, еще раз спасибо.
Удачи Вам тоже. :)
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Орса Март 16th, 2014, 3:54 pm

Поздравляю!

Изображение
" Учитесь у всех. Не подражайте никому." Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Орса
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Январь 9th, 2013, 5:41 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Март 16th, 2014, 6:32 pm

Орса, спасибо за поздравление!
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Valisere Март 17th, 2014, 4:41 pm

Павел, позвольте поздравить вас с выходом очередной книги!!! :) И пожелать дальнейших творческих находок!
Valisere
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Январь 21st, 2013, 9:44 am
Откуда: Екатеринбург
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Март 17th, 2014, 10:55 pm

Valisere писал(а):Павел, позвольте поздравить вас с выходом очередной книги!!! :) И пожелать дальнейших творческих находок!


Спасибочки! И за поздравление, и за пожелание.
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение cadeta Март 19th, 2014, 12:22 am

Поздравляю! Больших тиражей, переизданий, благодарный читателей и почитательниц!))

Изображение
Аватара пользователя
cadeta
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Январь 29th, 2012, 8:27 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2 книги/Остросюжетный роман/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Март 19th, 2014, 7:16 am

Какая интересная летняя открытка! Буду считать - это знак. Не иначе, летом появится еще одна книжка... Спасибо, Кадета!
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Анастасия Март 19th, 2014, 7:42 pm

paulus
только на открытки хватает? :( :oops:
Хорошо хоть не натурой отдают, книгами в смысле =)

А вообще как это наверное здорово получить от издательства ответ =)
Для меня это какой-то сказочный мир =)
«Множество вещей я держал в руках и растерял их все, но до сих пор со мной то, что я вложил в руки Бога».
Мартин Лютер
Анастасия
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2013, 12:53 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Март 20th, 2014, 10:53 am

Спасибо за вопрос, Анастасия!
Гонорарчики, конечно, слабоваты. Но хочу сказать, что однажды мне удалось прожить на гонорар за очередную книжку целый месяц! Правда, мои потребности довольно скромны; писательство развило во мне какое-то нездоровое игнорирование всех тех иллюзий, которые широкая общественность почитает за материальные блага.
Сейчас часто знакомлюсь с писателями, которые даже мысли не имеют, что за изданные книги можно получать гонорар. Искренне мне завидуют. Все издаются за свой счет. И, наверное, это правильно. Если есть деньги, то нет ничего лучшего, кроме как вложить их в собственную книгу.
Да и гонорары в своем привычном виде уже уходят в Лету. Книги приносят своим авторам дивиденты в несколько иных формах. Где-то на форуме есть ответ ее "матери" - Каролины - на вопрос по этому поводу. Она сказала что-то типа: "Единственное, в чем писательство помогло мне, так это найти хорошую, высокооплачиваемую работу"

Еще хочу сказать пару слов о моменте, когда узнаешь, что тебя собираются напечатать.
Да, уже ради одного лишь этого стоит жить, писать! Ощущения неповторимые. Вот он - главный гонорар жизни! И такого не словить ни одному наркоше!
Как сейчас помню момент, когда в одном журнальчике напечатали мой первый рассказ, и в казарму пришел огромный конверт на мое имя (я тогда служил срочную). Редакция журнала не смогла уведомить меня о том, что мою работу приняли, так что сообщили мне о публикации пятью авторскими экземплярами, которые и оказались в том конверте. Вот честно говорю - в миг, когда взял этот конверт, я явственно ощутил, что оказался на грани иного измерения: мрачную ночную казарму залил яркий солнечный свет, звездочки, цветочки перед глазами какие-то замелькали, музычка ангельская в ушах... Короче, это было нечто!!!
Желаю всем формучанам испытать нечто подобное!
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Анастасия Март 20th, 2014, 11:23 am

paulus
Спасибо за ответ.
Все же печально немного это. Ведь издательство я думаю явно не в проигрыше.
«Множество вещей я держал в руках и растерял их все, но до сих пор со мной то, что я вложил в руки Бога».
Мартин Лютер
Анастасия
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2013, 12:53 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Helenvik Июнь 11th, 2014, 9:10 pm

Привет, Паша! Еще раз поздравляю с выходом книги! Пусть следующая напишется и будет издана легко и быстро :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Белов Александр Июнь 21st, 2014, 8:04 pm

Редко захожу на форум и только ради таких вот моментов :)
Примите мои искренние поздравления! А название и аннотация авторские действительно лучше и не понятно, что там дальновидные редакторы усмотрели ;)

К вопросу о гонорарах. Издатели наверное думают, что писатель существо эфемерное, которому чужды земные радости. Я однажды в издательстве (название не пишу, но издательство не из мелких) стал свидетелем разговора главреда и его помощника.

Помощник:
-Автор N снова письмо прислал.
Главред:
-Что хочет?
П.:
-Как обычно - денег.
Г.:
-Напиши, что мы про него помним.

Разговор реальный, без отсебятины. Мало того, что платят копейки, так еще ждать будешь месяцами.
Вы обо мне еще услышите! ;)
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Июль 27th, 2014, 4:00 pm

Дико извиняюсь, что так долго не мог ответить. Чеслово - не было полноценной возможности окунуться в интернет. Даже вот Марию до сих пор не поздравил с книгой. Очень рад видеть на форуме Хеленвик. Спасибо за теплые слова, Леночка.
Александр, ваш примерный "диалог с редактором" не вызывает сомнений в своей подлинности. Но, с другой стороны, тиражи мизерные, доходы с них тоже не велики, в такой печальной диспозиции редакторскую жмотливость понять можно. Что делать бедному автору? Может быть, стоит брать пример с Олдей, которые пытаются пожать плоды своего литературного труда с самых разнообразных делянок: от аудиокниг до прямых продаж собственных книг. "Проклятое пиратство", насколько я понимаю, в последнее время они не воспринимают как главную угрозу собственным доходам.
Касаемо названия моих "Настоящих денег"... Что ж, думаю, уже можно признаться: после выхода книги я получил дружеское (именно дружеское!) предостережение от спецслужб воздержаться впредь от подобных тем, даже косвенная критика власти нынче, мягко говоря, неуместна. Полагаю, если бы не дальновидность редактора со сменой названия и запихивание книги в прикольную серию женского романа, то предупреждения могли бы последовать не только дружеские. Сейчас почти закончил очередной роман, но вынужден вырезать из него почти четыре авторских и кроить остатки, дабы текст получился политкорректным, нежным, неполемическим и чуть туповатым. Зато с экранизацией на тв проблем не будет вааще. Даже, может быть, фильм возьмет приз на каком-нибудь кинотавре... Вышеперечисленные характеристики на сегодняшний день у нас просто залог успеха! "Я так думаю"
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Татьяна Ка. Июль 31st, 2014, 3:59 pm

paulus писал(а): Зато с экранизацией на тв проблем не будет вааще.


Есть предпосылки? Так хочется увидеть экранизацию кого-нибудь из нашенских! Кстати, детективы - вполне востребованный жанр. :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Август 11th, 2014, 10:54 pm

Есть предпосылки? Так хочется увидеть экранизацию кого-нибудь из нашенских! Кстати, детективы - вполне востребованный жанр. :D[/quote]

Да, Татьяна, предпосылки есть. Вернее, были. Не так давно судьба свела меня с одним маститым, в свое время очень известным режиссером. Он почитал мои работы и дал добро на написание сценария, пообещав протекцию. Я решил объединить в сюжете "Черного графолога" и "Тайну подписи": полицейский криминалист при осмотре места убийства находит старинную рукопись... Воображение - по мере чтения рукописи - переносит его из н.в. в 1916, а реальные события совпадают с тем, что изложено в рукописи... Ну, и так далее. Что-то в стиле "Визита к минотавру". Не буду раскрывать весь замысел. Но вот что меня тормознуло, скажу. И касается это не только кино. Не смогу воспроизвести дословно одну из фраз вышеупомянутого мэтра кино, но сказал он примерно так: "В кино мало кому будет интересно в очередной раз поглазеть на схватку добра со злом, мордобои, секс и погони всем приелись. В хорошем, в настоящем фильме главное, о чем должен думать его создатель - это ЦЕЛЬ. Высокая, глобальная цель!!! После просмотра фильма зритель должен не щелкать пультом на другой канал, а сидеть в тишине и осмысливать то, что увидел, пытаться понять авторский замысел и вступать с авторами в мысленную полемику". Короче, кино - это, оказывается, вовсе не развлечение или шоу, а просто приглашение зрителю подумать. Если зритель это приглашение "не получил", то и кина не будет, получится обыкновенная радужная пена. В общем, как-то так. Полагаю, эта же формула должна работать в каждой создаваемой нами книге. В общем, все просто, за исключением одного... В данный момент я не вижу глобальной цели, которая смогла бы проткнуть сети телецензуры. Все очень грустно.
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Татьяна Ка. Август 12th, 2014, 10:44 am

Кто же этот мэтр? Интересненько-то как! Может, кто-то из неигрового кино или авангардистов? Этим все не так надо сделать, выкрутить понятное, чтобы "облагородить идею". Только согласны с этим будут не все. Да и вообще, чем не глобальная цель победы добра над злом? Наверное, все куда проще и вопрос упирается в глобальную нехватку денег.
А жаль.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Август 12th, 2014, 8:22 pm

О, нет, деньги тут - это совершенно иное. Как мне объяснили, на сегодняшний день процедура реализации сценария такова: его предлагают и, если найдется покупатель, продают. Кто этот таинственный потенциальный покупатель, я не интересовался. Но начальные суммы хорошие.
По поводу борьбы добра со злом... Все относительно. Можно просто нарисовать на боксерской груше слово "ЗЛО" и молотить ее до исступления. Или морду какого-нибудь официального злодея на ней изобразить, - и это будет самым ярким примером борьбы света и тьмы. Почти все наше современное кино, на мой взгляд, и создано по формуле "избиения груши", на радость публике. Но вот если боксер опустит занесенную руку, к примеру, и задумается: А что есть зло? И зритель вместе с ним задумается... Заставить его сделать это - и есть искусство. Лично я считаю, что СССР вообще разрушил один единственный фильм. Всего один, и вроде бы совершенно безобидный. Это шахназаровский Курьер, где четко и прямо был задан вопрос юному поколению: Зачем ты живешь? В чем смысл твоей жизни? Оказалось, что нет его. Пустота!!! Лучше всего на этот вопрос и ответил ГГ фильма, что-то типа: "А я мечтаю, чтобы во всем мире победил коммунизм!" (и округлившиеся глаза Панкратова-Черного крупным планом). Выйди из зала, пацаны тогда пытались ответить на этот вопрос, но на следующий день крутили "Воры в законе"...
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Татьяна Ка. Август 13th, 2014, 3:29 pm

Ну если сценарий все же считается хорошим и бабки есть, что мешает режиссеру снять хороший фильм? Видимо, та же "Курьерская" лень.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7