Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Мультижанровый конкурс

Модератор: просто мария

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение просто мария Декабрь 12th, 2014, 3:42 pm

Rodent писал(а):Идея с денежным призом кажется мне привлекательной. Пускай такой приз будет один, чтобы не размениваться по мелочам. Участников и судей наберется человек 20, предположим. Каждый возьмет на себя обязательство перевести победителю 500 руб. на банковскую карточку . Дело, разумеется, добровольное. Приз составит приблизительно 10 тыс. руб. (около 200 долларов, несколько меньше) Весьма приятный бонус. Для своих - не жалко.


То есть судьи, мало того, что свое время тратить будут (бесплатно), так еще и платить должны будут что-то? :mrgreen:

Мне эта идея привлекательной не кажется. Кто-то переведет, кто-то не переведет, будут обиды...
Кроме того, я не уверена, что на платный конкурс наберется много участников. Для кого-то 500 рублей - это не деньги, для кого-то - достаточно большая сумма, чтобы задуматься, стоит ли участвовать - или лучше хлеба и молока для семьи на пару дней купить, а кто-то решит, что у него есть на что более нужное потратить и время и деньги.

Так что я - против.
Сама бы, кстати, в платном конкурсе участвовать не стала.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение Rodent Декабрь 12th, 2014, 6:13 pm

В телеклубе "Что? Где? Когда?" очень долго играли на книги, потом стали давать деньги. По-моему, никто из-за этого не ушел. Практика перечисления денег давно работает на треккерах, откуда качают фильмы. Идут на оплату хостинга, на покупку переводов. Кто может - поддерживает сайт, кто не может - того не принуждают. Нет так нет.
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение Анастасия Декабрь 12th, 2014, 6:38 pm

я тоже хочу участвовать. Осталось найти время.
«Множество вещей я держал в руках и растерял их все, но до сих пор со мной то, что я вложил в руки Бога».
Мартин Лютер
Анастасия
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2013, 12:53 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение Анастасия Декабрь 12th, 2014, 6:43 pm

А я предлагаю победители в знак победы должны будут как-то порадовать форумчан. Не знаю как, но как-то оригинально, раз они лучшие значит и идеи найдутся =)))
«Множество вещей я держал в руках и растерял их все, но до сих пор со мной то, что я вложил в руки Бога».
Мартин Лютер
Анастасия
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2013, 12:53 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение Helenvik Декабрь 12th, 2014, 6:49 pm

Анастасия
А я предлагаю победители в знак победы должны будут как-то порадовать форумчан.

переведут каждому по 500 рублей :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 12th, 2014, 7:30 pm

Rodent писал(а):В телеклубе "Что? Где? Когда?" очень долго играли на книги, потом стали давать деньги. По-моему, никто из-за этого не ушел. Практика перечисления денег давно работает на треккерах, откуда качают фильмы. Идут на оплату хостинга, на покупку переводов. Кто может - поддерживает сайт, кто не может - того не принуждают. Нет так нет.

Насчет "Что? Где? Когда?" это вы поторопились... Интеллектуалы и настоящие умницы там, видимо, закончились вместе с книгами. Я еще помню ту бабушку, Тамару Вишневскую, кажется, которая представляла книги. С какой любовью и теплотой она это делала!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение paulus Декабрь 12th, 2014, 8:38 pm

Предложение Родента лично мне кажется приемлемым. Но детали все же стоит продумать. Не все так просто. К примеру, у победителя просто может не оказаться банковской карточки. Да и, если все же она есть, объявлять ее номер на всю Сеть...
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение просто мария Декабрь 12th, 2014, 9:32 pm

paulus писал(а):Предложение Родента лично мне кажется приемлемым. Но детали все же стоит продумать. Не все так просто. К примеру, у победителя просто может не оказаться банковской карточки. Да и, если все же она есть, объявлять ее номер на всю Сеть...


Я по-прежнему против.
Посему никого из судей/участников просить о денежном вкладе не буду, равно как и вносить в Правила конкурса какие-либо связанные с этой инициативой изменения.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение просто мария Декабрь 12th, 2014, 9:34 pm

Rodent писал(а):В телеклубе "Что? Где? Когда?" очень долго играли на книги, потом стали давать деньги.


И что - эти деньги платили сами участники?! (Извините, я действительно не в курсе).
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение Helenvik Декабрь 12th, 2014, 11:12 pm

Павел и Виктор, вы представляете, что тут будет,если пойдет игра на деньги? А я представляю :evil: Помню, когда участвовала в организации, мне один из конкурсантов на протяжении нескольких месяцев ПОСЛЕ конкурса писал истеричные письма. И то была игра на интерес.
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение Oleg Декабрь 12th, 2014, 11:29 pm

Что за ерунда? Кому и для чего это надо? Какие деньги победителю, или за участие? Что, кроме бабла уже и стимула нет? Совсем мир свихнулся.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение Бирюза Декабрь 12th, 2014, 11:35 pm

Ребят, я как судья скажу: мне действительно сложно выкроить время на то, чтобы читать рассказы и писать даже короткие отзывы. Если с меня за это еще и деньги возьмут... И думаю, среди судей не я одна такая.

И когда я была участником несколько лет назад, я сразу отказывалась от конкурсов, где требовался денежный вклад. Предлагаю эту тему закрыть.

Подобные конкурсы - позволю себе напомнить - организуются для того, чтобы люди могли осознать свои достоинства и недостатки и чему-то научиться. Деньги зарабатываются совсем в других местах.
А что же еще остается делать в этом мире, как не цепляться обеими руками за все, что подвернется, пока все пальцы не обломаешь? Теннеси Уильямс
Аватара пользователя
Бирюза
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2007, 3:15 pm
Откуда: Тверь
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Четыре изданные книги, последние в жанре "мистика". Издательство "Астрель-СПб"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение просто мария Декабрь 12th, 2014, 11:45 pm

Бирюза писал(а):Предлагаю эту тему закрыть.


+1
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение paulus Декабрь 13th, 2014, 12:52 am

Как-то тема вообще в какую-то не ту плоскость ушла. Соглашусь, лучше уж ее закрыть!!!
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Люди, прочь лень! Организуем конкурс!!!

Сообщение просто мария Декабрь 13th, 2014, 3:46 am

Поскольку с вопросом, быть ли конкурсу. мы уже определились, тема закрыта. :)
Дальнейшее обсуждение насущных вопросов можно вести в конкурсной гостиной viewtopic.php?f=76&t=16848
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Пред.

Вернуться в Хрупкое равновесие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron