Велик

Мультижанровый конкурс

Модератор: просто мария

Re: Велик

Сообщение Автор Январь 16th, 2015, 1:03 am

Kredss писал(а):То, что автор женщина, было понятно с самого начала рассказа.

А какая разница автор женщина или мужчина? Ваша фраза звучит так, что вы с пренебрежением относитесь к авторам женщинам. :?
Kredss писал(а):Мальчики так себя не ведут. Не рефлексируют, когда им дарят чудо в виде великолепного велика с волшебной красной рамой. Не вспоминают холодея от ужаса, как дружок сверзился с велосипеда и рыдал по девчачьи, размазывая сопли.

Вы забыли добавить, что это только ваше одиночное мнение незнакомого автору очень агрессивного критика. :)
Kredss писал(а): Они над этим хихикают.

Видимо, вы в детстве на себе это испытали, и это не прибавило вам в зрелом возрасте доброты. ;)
Kredss писал(а): В рассказе описан женский образ. Поменяйте героя на героиню и тогда всё встанет на свои места.

Ваше мнение и совет отклоняются, т.к. по мнению Автора они ошибочны, высказаны, к тому же, в категоричной форме и без всяких объяснений. Где ваше ИМХО и принятый на форуме доброжелательный тон? :?
Kredss писал(а): Задумка автора на самом деле не плохая, и для детского рассказа очень даже ничего, но исполнение сильно ниже среднего.

После "ниже среднего" вы опять забыли поставить ИМХО. ;)
Kredss писал(а): Главная претензия к тексту - он элементарно не вычитан. Выставлять подобный опус, по моему мнению, значит не уважать своего читателя.

Приведите, пожалуйста, конкретные примеры. Автор будет вам очень благодарен. Заранее спасибо. ;)
Kredss писал(а): Но даже это можно простить, если бы не главное, а главное – это картонные надуманные образы.

Перечислите их, пожалуйста, и раскройте в чем их картонность. Заранее вам спасибо.
Kredss писал(а): Дети так не разговаривают, мысли ребёнка 6-ти лет у автора получились мыслями взрослого человека, то есть собственно мыслями автора. И все, все без исключения персонажи думают и разговаривают ОДНИМ голосом, с одной интонацией – голосом и интонацией автора.

Автор с этим не может согласиться. Может, припустил чего? :? Про ИМХО - уже не говорю. Дайте, пожалуйста, примеры!
И еще: "Разговаривают ОДНИМ голосом" - это круто. Что там за "ГОЛОСА" от персонажей вам стали слышаться? :shock:
Kredss писал(а): В середине текста так и режет глаз настойчивый повтор темы: равновесие, равновесие, равновесие.

Да, тема конкурса "Хрупкое равновесие". А если эти повторы находятся слишком близко друг от друга - дайте цитату из текста. Автор вам будет благодарен за блошек. :?
Kredss писал(а): Нет никакого уважения к деталям, слишком много алогических связок, а это опять же связано с тем, что текст не вычитан.

Где ваше ИМХО и примеры. Дайте. Заранее спасибо.
Kredss писал(а):Хочу сразу сказать, что я ни в коем случае, не хочу обидеть или унизить автора.

Автор это понял и на таких не обижается. ;)
Kredss писал(а): Я читатель, я прочёл и увидел именно то, о чём говорю.

Да, вы читатель. Видно, что не писатель. ;)
Kredss писал(а): С текстом не работали, на данный момент мы имеет не обработанный, не отшлифованный материал.

Нет, совсем не работали. Впрочем, вы повторяетесь - пытаетесь вдолбить эту мысль в головы других читателей и судей. ;)
Kredss писал(а): Из него, при определённом усилии можно получить качественный продукт, но этого усилия автор не сделал.

Опять повтор - для усиления эффекта вдалбливания.
Kredss писал(а): Понимаю, что форум достаточно камерный и авторы пытаются поддержать друг друга – это хорошо, но с другой стороны плохо.

Теперь про форум. :?
Kredss писал(а): Тот или иной автор никогда не научится правильно составлять текст, если ему не указывать на недостатки.
Резюмируя. Идея не плохая. Реализация ужасная и в первую очередь именно из-за того, что над текстом не работали.

Повторюсь - совсем не работали. :?
И я резюмирую:
Вызывает недоумение: вы только что зарегистрировались и тут же кинулись громить ни в чем неповинного перед вами автора. К чему бы это? :|
Заходите еще: хотелось бы услышать от вас полный разбор сюжета, языка, героев и пр. - того, что вы так осудили в рассказе. ;)
Заранее спасибо ;)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Велик

Сообщение Татьяна Ка. Январь 16th, 2015, 1:15 am

Как же мне знаком стиль ответов... В голову лезут два варианта, прямо противоположных...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Велик

Сообщение Автор Январь 16th, 2015, 1:18 am

Начали за здравие, кончили за упокой!
Таня, Лена, к сожалению, вы не поняли, что это тролль. :?
Автор догадывается, откуда корни растут. :?
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Велик

Сообщение Татьяна Ка. Январь 16th, 2015, 1:20 am

Автор писал(а):Таня, Лена, к сожалению, вы не поняли, что это тролль.


Я не о пришельце, а об авторе...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Велик

Сообщение Автор Январь 16th, 2015, 12:41 pm

Helenvik писал(а): Там же в Гостевой Татьяна высказала очень точное определение: это рассказ мамы:)

Лен, извини, Автор видел те сообщения в гостевой, и мнения других форумчан о рассказе но... Думаю, что это не совсем верно, обсуждать рассказ не в теме, а в гостевой. Ведь в этом случае Автор не может принимать в этом участие. Не может поскольку, с одной стороны, есть вероятность нарушения анонимности, а по другой Автор, по условиям конкурса, не может пиарить, однозначно хорошо отзываться о своем рассказе - один нейтральный отзыв - и все! Хотелось бы, чтобы подобные дискуссии были перенесены в авторскую тему. А получается, что в гостевой, без права Автора высказываться, формируется определенное мнение, а потом оно выносится в тему, как уже состоявшееся. ИМХО, так не должно быть.
Еще раз извини, не хотелось никого этим постом обидеть. :?
Про рассказ от мамы, от папы или дедушки...
Автор не видит серьезных, массовых несоответствий языка, диалогов, мыслей ребенка его возрасту. Одно-два незначительных выражения, возможно, - и все! Ну к чему все косой под корень косить. :?
Откуда кто вообще знает точно, что в 6 лет так не думают и не говорят? Автор, например, помнит, что его мысли и поступки в то время были вполне даже вменяемы.
Потом ребенок-ребенку рознь. Кто-то и и до 16 в 7-летнем возрасте остается, а кто-то в 5 как в 10. Эта грань, ИМХО, индивидуальна.
Еще: почему рассказ должен быть написан именно словами ребенка именно 5-6 лет? У нас не конкурс детского рассказа - аудитория другая. Рассказ давался не как детский с совсем уж примитивным языком, а как ностальгия по детству! :? Ведь многие учились кататься на велике. 6-лет или 8-лет, ИМХО, здесь не играет большой разницы, главное - не 16! Есть стилизация под "детский", но для взрослых? Есть! В концовке взрослый Антон - его, авторские как бы воспоминания, ощущения, вторым скрытым слоем возможны? ;) Впечатления и настроения тех детских лет - вот что хотелось, чтобы было главным! ;)
Далее: боялся - не боялся боли. Не только боли, но еще, что обсмеют - это есть в рассказе, и тот критик-тролль про это сказал, но, читая рассказ невнимательно, этого в нем не заметил. :? И по ходу Антон уже не вспоминал, не боялся боли, напрягало, что не сдержит перед ребятами свое слово - вот. Мать про боль напомнила. Кстати, к вопросу, что так не боятся: на протяжении всего рассказа отец хочет, чтобы Антошка научился кататься, а мать все время сомневается, внося тем самым неуверенность сыну. Это же все есть! Вот где корни! Последняя капля - ее слова, что сломает себе что-нибудь. Думаю, что это ответ, объяснение. Такая вот мама, такой вот сынишка, который в итоге преодолел все свои сомнения, избавился от комплексов. :)
Что, Лен, еще... Ну не надо догадываться, муссировать эту тему, кто Автор, кто: женщина или мужчина. Это Автора сковывает, скрытность не дает полноценно отвечать в постах, в работе конкурсной гостиной. Поймите с Татьяной! ;)
Спасибо за понимание. Будут вопросы, мнения - отвечу с удовольствием. :)
С Уважением и удачи в конкурсе :)
Последний раз редактировалось Автор Январь 16th, 2015, 12:48 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Велик

Сообщение Автор Январь 16th, 2015, 12:44 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Автор писал(а):Таня, Лена, к сожалению, вы не поняли, что это тролль.


Я не о пришельце, а об авторе...

Татьяна, ну не ведите вы это расследование. К чему оно?
А на некоторые ваши вопросы Автор, надеется, что ответил постом к Елене. :)
С уважением, спасибо за мнения и отзывы.
Успехов вам, как критику
Еще пообщаемся :)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Велик

Сообщение Helenvik Январь 16th, 2015, 12:55 pm

Что, Лен, еще... Ну не надо догадываться, муссировать эту тему, кто Автор, кто: женщина или мужчина. Это Автора сковывает, скрытность не дает полноценно отвечать в постах, в работе конкурсной гостиной. Поймите с Татьяной! ;)

хорошо. Извините, Автор. Признаю - увлеклись.
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Велик

Сообщение Татьяна Ка. Январь 16th, 2015, 1:18 pm

А я вообще ничего не веду, не обсуждаю и не собираюсь. А если уж на то пошло, вообще развернусь на сто восемьдесят и соглашусь с тем критиком. Желание защитить рассказ - одно, авторская влюбленность в рассказ - другое. Автор, вы были в моем топе. Теперь вас там нет и не будет, поскольку у меня обычный топ, а не стилизация под него.
Салют.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Велик

Сообщение Живира Январь 16th, 2015, 2:14 pm

Татьяна Ка. писал(а):Теперь вас там нет и не будет, поскольку у меня обычный топ, а не стилизация под него.


Слышала я, что литераторы бывают жестоки друг ко другу... Неужели не врут? :mrgreen:
Копирую своё высказывание в гостиной, ради автора:
Живира писал(а): Helenvik писал(а):Это как-то не по мальчуковски.


Helenvik писал(а):А велик - это же крутотень.



В детстве даже девочки, не припомню, чтобы за возможность упасть переживали. Тем более, велики начались гораздо раньше, трех-колёсные. Так что к двух-колёсному душа не по-детски стремилась. Помню, как отвлеклась на что-то в стороне и прямо в бампер машины въехала :o :lol: . Хорошо она стояла. А велик двух-колёсный с одним "лишним" колесом у заднего основного, для страховки :roll: . Падали, да. Но чтоб запомнить, как падают другие, да ещё на себя спроецировать...

Отбивайтесь ;) . Я не знала, что автору в гостиной нельзя скрещивать шпаги.
Татьяна Ка., Вы разве никогда не участвовали в конкурсах? И никогда-никогда не приходилось переживать из-за критики в адрес своего анонимного произведения?
Аватара пользователя
Живира
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Январь 10th, 2015, 1:22 pm
Откуда: Тульская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Велик

Сообщение Татьяна Ка. Январь 16th, 2015, 2:22 pm

Живира писал(а):Татьяна Ка., Вы разве никогда не участвовали в конкурсах? И никогда-никогда не приходилось переживать из-за критики в адрес своего анонимного произведения?


Всего пару раз - не мое. Переживала до сердечного срыва. Так с критиками не общалась. Зайдите в старые конкурсы. "Старое кино", по-моему.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Велик

Сообщение Живира Январь 16th, 2015, 2:28 pm

Татьяна Ка. писал(а):Переживала до сердечного срыва.


Представляете тогда, что сейчас с автором может твориться, когда вы так его приложили :?
Татьяна Ка. писал(а):Автор, вы были в моем топе. Теперь вас там нет и не будет, поскольку у меня обычный топ, а не стилизация под него.

Человек имеет право любить своё произведение до самозабвения :roll: . А потом, после конкурса, могут возникнуть проблески критики и в свой адрес :lol: .
Аватара пользователя
Живира
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Январь 10th, 2015, 1:22 pm
Откуда: Тульская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Велик

Сообщение Татьяна Ка. Январь 16th, 2015, 2:35 pm

Ну, а критик имеет право осмысленно взглянуть на рассказ еще раз и изменить свое мнение. Тем более, я не оценивала рассказ ни как положительный, ни как отрицательный. Что касается всего остального, критики не выставляют оценок и не раздают мест, у них нет иммунитета, как у судей, против несдержанности авторов.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Велик

Сообщение Живира Январь 16th, 2015, 2:40 pm

Татьяна Ка.
В том конкурсе
Татьяна Ка. писал(а):"Старое кино"
у Вас одни хвалебные отзывы ;) , и всё равно до сердечного приступа?
Татьяна Ка. писал(а):Ну, а критик имеет право осмысленно взглянуть на рассказ еще раз и изменить свое мнение.

Мнение о рассказе или об авторе? Автору же можно простить не сдержанность. Он ведь сейчас даже расслабиться толком не может :cry: .
Аватара пользователя
Живира
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Январь 10th, 2015, 1:22 pm
Откуда: Тульская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Велик

Сообщение Татьяна Ка. Январь 16th, 2015, 2:49 pm

Живира писал(а):Мнение о рассказе или об авторе? Автору же можно простить не сдержанность. Он ведь сейчас даже расслабиться толком не может


Мнение о рассказе. Разве не вы писали, что самое главное для вас - качество, что дело в мелочах?
Впрочем, эта тема не для флуда.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Велик

Сообщение Helenvik Январь 16th, 2015, 2:50 pm

Автор, мне ни в коем случае не хочется с вами ссориться:) (так уж по—детски говоря, раз такая тема:)))
Но как бы сказать... с годами все воспринимается иначе и нам кажется,что мы были такими и думали так, но не играет ли память шутки?
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Велик

Сообщение Автор Январь 16th, 2015, 3:37 pm

Живира писал(а):Мнение о рассказе или об авторе? Автору же можно простить не сдержанность. Он ведь сейчас даже расслабиться толком не может :cry: .

Живира, на предыдущие ваши посты отвечу позже. Спасибо, что прощаете Автору, как бы, его несдержанность. Но вот не понятно до конца: в чем она выразилась? :? Автору пришлось отбиваться изо всех сил от оскорбительной, голословной, неподтвержденной примерами критики. И он же при этом виноват? :?
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Велик

Сообщение Автор Январь 16th, 2015, 3:44 pm

Helenvik писал(а):Автор, мне ни в коем случае не хочется с вами ссориться:) (так уж по—детски говоря, раз такая тема:)))
Но как бы сказать... с годами все воспринимается иначе и нам кажется,что мы были такими и думали так, но не играет ли память шутки?

Елена, извиняюсь, но автор не изменил своего мнения: диалоги и мысли Антона выглядят в большинстве своем вполне по-детски. При размыленном взгляде пара моментов взрослой фразы присутствуют, но, ИМХО, говорить так про весь рассказ - несправедливо.
С уважением
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Велик

Сообщение Живира Январь 16th, 2015, 3:54 pm

Автор писал(а):Но вот не понятно до конца: в чем она выразилась?


Вопрос не ко мне. Это не я замечала несдержанность автора. Думаю, мы просто уже флудили и говорили скорее абстрактно, как о неком, любом авторе, что "выходит за рамки защиты своего произведения и переходит на личности, проявляя несдержанность". Автор-то в курсе, с кем он разговаривает. И отбивается уже не от критики, а от критиков :lol: :roll:
Аватара пользователя
Живира
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Январь 10th, 2015, 1:22 pm
Откуда: Тульская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Велик

Сообщение Автор Январь 16th, 2015, 3:55 pm

Татьяна Ка. писал(а):А я вообще ничего не веду, не обсуждаю и не собираюсь. А если уж на то пошло, вообще развернусь на сто восемьдесят и соглашусь с тем критиком. Желание защитить рассказ - одно, авторская влюбленность в рассказ - другое. Автор, вы были в моем топе. Теперь вас там нет и не будет, поскольку у меня обычный топ, а не стилизация под него.
Салют.

Автор, думает, что много других рассказов тоже будут достойны Вашего топа. ;)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Велик

Сообщение Автор Январь 16th, 2015, 3:56 pm

Ребят, убегаю - начальник пришел. Позже отпишусь! :)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Велик

Сообщение Helenvik Январь 16th, 2015, 3:57 pm

"Автор не изменил своего мнения"
Ну я собственно и не рассчитыва на то что вы со мной согласитесь:) в любом случае рассказ мне понравился своей добротой
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Велик

Сообщение Автор Январь 16th, 2015, 9:28 pm

Helenvik писал(а):"Автор не изменил своего мнения"
Ну я собственно и не рассчитыва на то что вы со мной согласитесь:) в любом случае рассказ мне понравился своей добротой

Спасибо ;)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Велик

Сообщение Автор Январь 16th, 2015, 9:39 pm

Живира писал(а):
Автор писал(а):Но вот не понятно до конца: в чем она выразилась?


Вопрос не ко мне. Это не я замечала несдержанность автора. Думаю, мы просто уже флудили и говорили скорее абстрактно, как о неком, любом авторе, что "выходит за рамки защиты своего произведения и переходит на личности, проявляя несдержанность". Автор-то в курсе, с кем он разговаривает. И отбивается уже не от критики, а от критиков :lol: :roll:

Автор посещал несколько форумов и, ИМХО, причиной несдержанности абстрактного автора в большинстве случаев бывает жесткая, порой, хамская критика от критика. Большинство пишет от души, наши герои - наши дети, а текст - дом. А критики часто этого не понимают. Какая мать, отец не будет защищать своих детей, не будет защищать свой дом от непрошеного, а критики бывают "непрошеными", от непрошеного хама? :roll:
Последний раз редактировалось Автор Январь 16th, 2015, 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Велик

Сообщение Живира Январь 16th, 2015, 9:57 pm

Стоит подняться выше обид даже на непрошеных критиков. Они реагируют на текст, а мы ведь знаем - текст, в отличие от дитя реального, можно изменить.Через себя только переступать сложно. Созданный текст, часть души автора. Но "большому" читателю нет дела до любви автора к самому себе и своим "частям". Он, или проникается, и читает дальше, желая добавки, или откладывает текст в сторону. Я так понимаю, конкурс нужен для того, чтоб каждый участник смог глазами критиков и судей увидеть свою любимую "часть" со стороны. Найти, над чем ещё можно поработать. А на хамство можно так ответить: всё, что нас не убивает, делает сильнее (с) "Большой" читатель оценит более сильного автора.
Аватара пользователя
Живира
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Январь 10th, 2015, 1:22 pm
Откуда: Тульская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Велик

Сообщение Автор Январь 16th, 2015, 11:43 pm

Живира писал(а):Стоит подняться выше обид даже на непрошеных критиков. Они реагируют на текст, а мы ведь знаем - текст, в отличие от дитя реального, можно изменить.Через себя только переступать сложно. Созданный текст, часть души автора. Но "большому" читателю нет дела до любви автора к самому себе и своим "частям". Он, или проникается, и читает дальше, желая добавки, или откладывает текст в сторону. Я так понимаю, конкурс нужен для того, чтоб каждый участник смог глазами критиков и судей увидеть свою любимую "часть" со стороны. Найти, над чем ещё можно поработать. А на хамство можно так ответить: всё, что нас не убивает, делает сильнее (с) "Большой" читатель оценит более сильного автора.

Конструктиву - виват!
Автор тоже не невинный одуванчик: срывает иногда ветер белоснежную нежную шапочку с головы. :) Путь к пониманию труден и пройден не до конца.
Но рассказ надо защищать. Не упрямство это, не уверенность в непогрешимости - разные взгляды и точки зрения автор-критик. Если доводы критика убедительны, корректны и с примерами - путь к авторскому откату и пониманию обеспечен, критику слава и почет. Почему не согласиться, не исправить? Только все меньше и меньше грамотных рецензентов становится. А еще меньше корректоров, редакторов. Поэтому и тексты не всегда вычитаны, и с сюжетных линий концы свисают. :? Но это отдельная тема.
Дите реальное тоже можно изменить. "Переступить через себя" - это слишком
Не каждый любит себя с ног до головы. Хоть, наверное, это правильнее: любить лучше, чем ненавидеть и недооценивать. Сложная филосовская тема. :?
"Или проникается или читает" - дело не в любви, а в ритмах: не всегда ритмы автора совпадают с ритмами читателя, с настроением даже! Ведь бывает такое: читаем вчера - фу! Читаем то же самое сегодня - о! :shock:
Конкурс... глазами критиков и судей. Судей - вернее: на них ответственность. Для автора результат - удачный рассказ, для судей - адекватное решение. Критики из числа участников... их одобрямс бывает зависит от того же настроения: опустили накануне раск до плинтуса, нагадили в теме - догадайтесь, какое решение и какой отзыв будет? Нет, не от всех, но от иных будет.
"Любимую часть" - не понял. :?
"Не понял" - во прокололся, что не женщина. ;) Ну и пусть Татьяна локти кусает! Хватит в угадалки играть.
"Поработать"... Скорее, "скрестить шпаги" (Ох, нарвусь я щас!) состав участников очень силен: как минимум пять издающихся, популярных авторов из, примерно, десяти участников!
А судьи - мэтры. Такой силы не было никогда ни на одном известном мне форуме! Спасибо, от души, Марии и судьям, что согласились.
Очень, очень интересно и полезно не то, что победить, а хотя бы поучаствовать. Живира - советую. Время на раск еще есть. ;)
Успехов вам в его написании и вообще!
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Хрупкое равновесие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9