Описание в романе иностранной жизни

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Джек-Попрыгунчик Январь 31st, 2015, 7:22 pm

дорогие форумчане.
Доброго времени суток.
У меня созрел такой вот вопрос - как описывать заграничную жизнь в романе.
Как описать бытовые мелочи из которых будет видно что это действительно Франция, это Чехия (страны взяты примерно)....
Кто владеет данным секретом, поделитесь..........
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Павел Январь 31st, 2015, 9:18 pm

Боюсь банально.
Можно найти писателей тех стран и вычитать это у них.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Татьяна Ка. Январь 31st, 2015, 10:26 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):дорогие форумчане.
Доброго времени суток.
У меня созрел такой вот вопрос - как описывать заграничную жизнь в романе.
Как описать бытовые мелочи из которых будет видно что это действительно Франция, это Чехия (страны взяты примерно)....
Кто владеет данным секретом, поделитесь..........

Традиции, строения, например, те же ратуши, кухня, привычки жителей, язык, сленг местный, характер, жесты... Все, что угодно.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Джек-Попрыгунчик Февраль 1st, 2015, 2:57 pm

Павел писал(а):Боюсь банально.
Можно найти писателей тех стран и вычитать это у них.


Это правда не только банально, но еще и не есть гуд.
если тот писатель которого ты читаешь написал не правильно, ты просто растиражируешь его ошибку, и все....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Джек-Попрыгунчик Февраль 1st, 2015, 3:00 pm

Татьяна Ка. писал(а):[
Традиции, строения, например, те же ратуши, кухня, привычки жителей, язык, сленг местный, характер, жесты... Все, что угодно.


Так вот как раз проблема в том - а где брать данные по этим традициям, кухням, и прочим.

Я понимаю, что можно всех итальянцев заставить кушать спагетти, но это обычный штамп, точно такой же как и русские пельмени....
Не все итальянцы кушают спагетти.....
там есть и другие блюда....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 1st, 2015, 3:14 pm

Как где - в Интернете! Открываете путеводители, например - там кратко историю пишут и о традициях. Кулинария - любой сайт. можно даже итальянский - язык не такой трудный да и переводчик всегда рядом онлайновский. Можно почитать путевые заметки туристов, особенно наших - обычно они пишут как раз о том, что вам нужно. Есть форумы, где обмениваются впечатлениями о заграничных поездках, тоже пригодится.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Грин* Февраль 1st, 2015, 3:24 pm

Джек-Попрыгунчик
В интернете очень много роликов, снятых российскими путешественниками. У меня героиня в Австралию полетела, так я море их пересмотрела, пока написала.
Джек-Попрыгунчик писал(а): всех итальянцев заставить кушать спагетти,

Они едят пасту, пиццу и лазанью. У меня соседка 15 лет прожила в Италии, так она пиццу делает исключительно с Пармиджано-реджано (это сыр так называется, я очень долго тренировалась, пока поняла (она говорит это с итальянским акцентом) и запомнила. Наши сыры ее не устраивают
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Джек-Попрыгунчик Февраль 1st, 2015, 3:44 pm

Грин* писал(а):В интернете очень много роликов, снятых российскими путешественниками. У меня героиня в Австралию полетела, так я море их пересмотрела, пока написала.


Я согласен, что в Интернете много инфу про другие странны.
Сам изучаю про Австралию, и знают что означает «сделать Гарольда Холта», но пока появилось понимание что есть кто, и почему пить в обществе мух считается не приличным, ушло столько времени, что чуть не позабылась сама цель - а для чего мне надо было изучать жизнь австралийцев........))))))

На это уходит слишком много времени.
очень много.......

Грин* писал(а):Они едят пасту, пиццу и лазанью. У меня соседка 15 лет прожила в Италии, так она пиццу делает исключительно с Пармиджано-реджано (это сыр так называется, я очень долго тренировалась, пока поняла (она говорит это с итальянским акцентом) и запомнила. Наши сыры ее не устраивают


А вот насчет пасты австралийцы переплюнули итальянцев, так что пусть Италия отдохнет))))))00

"""...Если проанализировать, какой продукт может носить звание национального для той или иной страны, то для России это будет черных хлеб и гречка, для Японии – рис, для Испании – томаты, а для Австралии – веджимайт....""" (с)
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Надеюсь Февраль 2nd, 2015, 4:21 am

Главный вопрос, наверное, не как, а зачем.

Иностранцы бодро описывают жизнь в бывшем СССР. Получается глупо и забавно. А иногда совсем не смешно.
Может, не стоит выворачиваться совсем уж наизнанку, а взять персонажей поближе и понятнее? ;)

Что-то можно спросить у людей, которые там были. Что-то у тех, кто там постоянно живёт (хотя готовы ли люди отдать столько времени или напрячь знакомых, хороший вопрос). Иммигранты часто видят одну грань и не видят другие. Туристы редко лезут туда, куда не надо :mrgreen: В путеводителях - прошу прощения - иногда пишут жуткие вещи. Между статьёй из педепедии и политической пропагандой.

На каждом конкурсе в финале бывает по два-три чудесных атмосферных рассказа про заграницу.Что это даёт авторам, я не знаю :)

На форуме были люди, которые живут в других странах. Правда, их давно не видно.
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Джек-Попрыгунчик Февраль 2nd, 2015, 9:39 am

Надеюсь писал(а):Главный вопрос, наверное, не как, а зачем.

Иностранцы бодро описывают жизнь в бывшем СССР. Получается глупо и забавно. А иногда совсем не смешно.
Может, не стоит выворачиваться совсем уж наизнанку, а взять персонажей поближе и понятнее? ;)

Что-то можно спросить у людей, которые там были. Что-то у тех, кто там постоянно живёт (хотя готовы ли люди отдать столько времени или напрячь знакомых, хороший вопрос). Иммигранты часто видят одну грань и не видят другие. Туристы редко лезут туда, куда не надо :mrgreen: В путеводителях - прошу прощения - иногда пишут жуткие вещи. Между статьёй из педепедии и политической пропагандой.

На каждом конкурсе в финале бывает по два-три чудесных атмосферных рассказа про заграницу.Что это даёт авторам, я не знаю :)

На форуме были люди, которые живут в других странах. Правда, их давно не видно.


Доброе утро.
Я таки Надеюсь что не не сильно огорчу Вас своим ответом.

Я таки дико извиняюсь, но мне кажется что я знаю зачем.
Я таки думаю что ЗАТЕМ, что мне блин делать не хрен и я тут сижу и парю мозг людям у которых полно и своих дел!!!!!!!!
Вот этим своим ЗАЧЕМ вы таки делаете мне грустно.
Да ЗАТЕМ что мне пришла в голову глупейшая идея написать роман (рассказ, историю, сказку, другое - нужное подчеркнуть) о людях которые живут там, а не тут.
Как-то вот так.

Как иностранцы описывают жизнь не только в СССР но и России мне, как бы вам это не казалось странным, знаете ли таки известно.
И по этой причине, чтобы не быть забавным, и еще больше глупым, я и задаю тут вопросы.

Ну вот пришла мне тупому идея в голову написать о героях которые живут именно в других странах, а не в Мухосранске, или Урюпенске.
Я конечно по голове себе дам, и сильно, временами даже больно, но впредь я не буду придумывать таких глупых идей, а обращусь непосредственно к вам, НАДЕЮСЬ вы не откажите мне в содействии и окажите всякую посильную, и не посильную тоже, а также другую, выражаемую в твердой денежной форме, помощь.).).).))))))

Как видят ЭМИГРАНТЫ (по той причине что ИММИГРАНТЫ видят только как вы тут живете) тамошную жизнь я представать себе тоже представляю.......

И туристы меня знаете тоже не прельщают, разбираюсь во вкусе советских и российских туристов, взрослый я мальчик.

А причем здесь конкурсы? И зачем в моем вопросе обсуждать что дает участие в этих конкурсах этим авторам?

И я хотел бы таки задать вам встречный вопрос - и не только бы хотел, но и горю желанием, - а вот на хрена вы мне все это написали?
Я таки дико извиняюсь, но вашего ответа я таки не догоняю.

И второе - а вы что лично знаете всех присутствующих на форуме?
Где они живут и что делают?
Ужас, как страшно жить......
НАДЕЮСЬ я вас не сильно огорчил.......


P.S.

Меня терзают смутные сомнения - никто случаем объявление в газете не писал - Требуются участники на наш форум?

P.P.S.

У меня к вам просьба, не рискну давать советов = если не догоняете смысла вопроса, не надо писать за ради отметиться в теме.
Не стоит эта отметка доброго мнения которое можно случайно уронить.........
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Павел Февраль 2nd, 2015, 12:14 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Это правда не только банально, но еще и не есть гуд.если тот писатель которого ты читаешь написал не правильно, ты просто растиражируешь его ошибку, и все....

Я имел в виду иностранных писателей пишущих о своей стране. Ведь человек живущий в России не будет допускать ошибок при описании быта своей страны, так как он будет описывать то что знает сам, так и иностранец в родном быте не ошибется.
Пишите про Францию почитайте французских писателей "класиков", про Италию, итальянских и т.д.
P.S. Только читать лучше и правильней будет реалистов, а то фантасты нафантазируют... :D
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Джек-Попрыгунчик Февраль 3rd, 2015, 12:37 pm

Павел писал(а):Я имел в виду иностранных писателей пишущих о своей стране. Ведь человек живущий в России не будет допускать ошибок при описании быта своей страны, так как он будет описывать то что знает сам, так и иностранец в родном быте не ошибется.
Пишите про Францию почитайте французских писателей "класиков", про Италию, итальянских и т.д.
P.S. Только читать лучше и правильней будет реалистов, а то фантасты нафантазируют...


Мне кажется, хотя я могу и ошибаться, я не истина в крайней инстанции, но любой писатель пишет фантазируя. Так что можно сказать половина в его произведение будет фантастика.
И это не обязательно фантастика как жанр. Я имею ввиду, что где-то будет что-то приукрашено, где-то что-то за ретушевано, где-то что-то будет выпячено и к тому же очень выпукло.
И так далее и тому подобное.

Когда я задавал вопрос я имел ввиду именно секреты описания данного момента - ни где брать источники информации как таковые, а именно секреты описания.

К примеру как описать улицу имея перед глазами картинку своего города - когда-то я об этом читал, но за годами инфа забылась, как и забылся источник данной информации.

Повторяю - меня не интересуют источники информации.
Я довольно прилично владею поиском информации в Интернете, на заре компьютеризации я даже зарабатывал на этом деньги.
так что как искать я знаю.
Меня интересует данная информация под несколько другим углом зрения, если можно так сказать........
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение hardsign Июль 15th, 2015, 1:40 am

Вобще я бы не рискнула описывать то, чего не знаю. интернет конечно хорошая вещь, но я например сразу вижу, когда пишут про америку люди которые в ней никогда не были. и это насторлько резко бьет в глаза, что сразу убивает желание читать дальше. ИМХО - пишите про выдуманные страны, которые никогда никто не видел и которых не существует. Не пишите про то, что все знают. Поэтому вычеркиваем францию, америку, чехию. китай, а пишем про страну Карминго. или королевство Ризенштерн, и тд.
hardsign
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Июль 11th, 2015, 6:10 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 16th, 2015, 1:36 pm

hardsign писал(а):Вобще я бы не рискнула описывать то, чего не знаю. интернет конечно хорошая вещь, но я например сразу вижу, когда пишут про америку люди которые в ней никогда не были. и это насторлько резко бьет в глаза, что сразу убивает желание читать дальше. ИМХО - пишите про выдуманные страны, которые никогда никто не видел и которых не существует. Не пишите про то, что все знают. Поэтому вычеркиваем францию, америку, чехию. китай, а пишем про страну Карминго. или королевство Ризенштерн, и тд.


Если исходить из ваших слов тогда вообще писать не стоит...
И те кто раньше писал, да еще и издал, тоже дураки...
Я не согласен с вами...

P.S.
Встречный вопрос - а вы что были во всех этих странах, и так хорошо знаете историю, традиции этих стран, что вам прям вот так вот по глазам, наотмашь, прямо больно так. Да?
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Winston B. Pooh Июль 27th, 2015, 8:54 am

Снова про интернет (раз уж творческий отпуск на пару лет в интересующей стране не по карману). Удовлетворительные результаты можно получить на русскоязычных иммигрантских форумах. Регистрируетесь, сводите несколько знакомств со старожилами, инициируете личную переписку, посвящаете в свои затруднения.
Хотя, конечно, зачем писать о том, в чём автор ни уха ни рыла, - вопрос значимее. Годные и убедительные вещи обычно получаются у авторов, лично переживших и досконально обдумавших то, о чём они пишут.
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 27th, 2015, 12:34 pm

Winston B. Pooh писал(а):Удовлетворительные результаты можно получить на русскоязычных иммигрантских форумах. Регистрируетесь, сводите несколько знакомств со старожилами, инициируете личную переписку, посвящаете в свои затруднения.

Я это пробовал еще до того как здесь задал эту тему.
Те с кем я познакомился, в частности из Австралии Елена, Курт из Аргентины, они все, чем могли, помогли.
Winston B. Pooh писал(а):Хотя, конечно, зачем писать о том, в чём автор ни уха ни рыла, - вопрос значимее.

А как же братья Стругацкие - они уж точно не бывали ни в какой Зоне, и Сталкерами не ползали, прячась от охранников и полицейских?
Получается что тогда мне вообще не стоит писать....
Ужас....
Я хотел бы с вами развести дискуссию, но нет - ни желания, ни времени.
Больше конечно/ отсутствие желания.
Я просто представляю себе все те аргументы, которые вы на меня вывалите....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Winston B. Pooh Июль 27th, 2015, 1:32 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Я хотел бы с вами развести дискуссию, но нет - ни желания

Показателно :shock: Уверен, дискуссия зашла бы в тупик уже здесь :D
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 27th, 2015, 9:02 pm

Winston B. Pooh
А вот хамить, молодой человек, не надо, вам это не идет...
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Winston B. Pooh Июль 27th, 2015, 9:20 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):А как же братья Стругацкие - они уж точно не бывали ни в какой Зоне, и Сталкерами не ползали, прячась от охранников и полицейских?

Ответ тут:
Winston B. Pooh писал(а):досконально обдумавших то, о чём они пишут.

Странно, что вы наперёд знаете аргументы, которые я привёл бы, а уже приведённый довод не разглядели. Очень странно.
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 27th, 2015, 10:48 pm

Winston B. Pooh
У меня НЕТ НИ ВРЕМЕНИ, НИ ЖЕЛАНИЯ, ТРАТИТЬ ЭТО ВРЕМЯ, НА ДИСКУССИИ С ВАМИ!!!!
До свиданья.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Элико Июль 27th, 2015, 10:57 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Winston B. Pooh
У меня НЕТ НИ ВРЕМЕНИ, НИ ЖЕЛАНИЯ, ТРАТИТЬ ЭТО ВРЕМЯ, НА ДИСКУССИИ С ВАМИ!!!!
До свиданья.

Сереж, со мной потратьте, что ли? :) ;)
Какая именно страна-то, глянется Вам лично и просится в роман?
Я бестактная, пардон... (ну... мало ли, а вдруг...) :oops: :)
"Вы считаете, что рукописи не горят? И не верите, что пламя костра может плакать? Тогда напишите и после сожгите рукопись. И вы увидите сами, как костер умеет грустить..." (с) Сергей Сахацкий.
Аватара пользователя
Элико
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Октябрь 30th, 2014, 11:46 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 28th, 2015, 12:53 pm

Элико писал(а):Сереж, со мной потратьте, что ли

Элико, для вас всегда и везде.
Элико писал(а):глянется Вам лично и просится в роман?

Австралия - 1925 год, и 1945 год, ну и конечно 2004 год.
Чили, Аргентина, Канада 1925 года...
В частности меня интересует не только частная жизнь местного населения - мелкие черты, которые маленьким штрихом могут обозначить именно реально присутствие в данной местности (как блестящее стекло на плотине у Чехова))))= пример = пить с мухами (Австралия), но так же интересует - белогвардейская эмиграция. Жизнь эмиграции, и именно офицеры. Дворяне.
Солдаты, ошибавшиеся, и случайные лица даже не интересуют...
Вот типа такая информация требуется)))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Элико Июль 29th, 2015, 8:03 am

Сергей, давай на "ты"? :oops:
Ммм... вот именно с перечисленными краями помочь, к сожалению, не смогу. Но кое-что подскажу. Не думаю, что жизнь эмигрантов тех лет в Европе, особенно уж отличалась от жизни тех же, только в тех странах, кои тебе нужны. Белая гвардия, дворянство, быт в эмиграции, (именно мелочи жизненные, в основном глазами дам, но и их спутников, бывших офицеров царской армии), вот это интересует? С миру по нитке, так сказать...
"Вы считаете, что рукописи не горят? И не верите, что пламя костра может плакать? Тогда напишите и после сожгите рукопись. И вы увидите сами, как костер умеет грустить..." (с) Сергей Сахацкий.
Аватара пользователя
Элико
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Октябрь 30th, 2014, 11:46 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Описание в романе иностранной жизни

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 29th, 2015, 12:52 pm

Элико писал(а):Сергей, давай на "ты"?

Двумя руками "за"...
Элико писал(а):в основном глазами дам,


Это будет вообще здорово.
Дело в том, что хоть основа интриги у меня идет от офицера, это в исторической части, Гражданская война, Колчак, отступление, в Австралии уже он как герой будет в основном за кадром.
В повествовании будут участвовать дочь этого офицера, и его внук, (надо продумать еще как жену доставить из России, и через какую страну. Но тут скорее всего вариантов не много. Судя по историческим документам многие жены, даже с детьми, выбирались, если отпускало правительство, через Париж).
И глаза женщины, родившейся в эмиграции, но всю жизнь считавшей себя русской дворянкой.
В дальнейшем её сын, внук того самого офицера и будет одной из центральных героев.
Их несколько, в России, в современной России, тоже будет один из главных героев...
С ним проблем практически нет.
А в основном, как раз то, что ты перечислило и интересует)))))
Спасибо тебе....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2