Предлагаю задуматься...

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Re: Предлагаю задуматься...

Сообщение Павел Август 30th, 2015, 10:55 am

Герман Арефьев писал(а):Ладно, когда они вас побьют за чёрную одежду, тогда перестанете небось их любить.

Боюсь, у них не получится.
А ты, Гриша, похоже не понимаешь, что тех кого ты описываешь, называть гопниками - глупо.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предлагаю задуматься...

Сообщение Элико Август 30th, 2015, 10:33 pm

"Го́пники (также гопы́, гопари́, собирательно — гопота́[1], гопоте́нь, гопьё, гопна́) — жаргонное слово русского языка, обозначающее представителей городской прослойки низкого социального статуса, малообразованной, агрессивно настроенной молодёжи (подростки), обладающей криминальными чертами поведения (реже близкой к криминальному миру), часто происходящей из неблагополучных семей[2][3][4], и объединяющейся по признакам контркультуры (неформальной субкультуры). Термин широко употребляется в России и странах бывшего СССР (с конца ХХ века[4]), достаточно часто может подменяться словом «быдло» (реже «сброд», «мещане», «дно»)." Википедия.
"Вы считаете, что рукописи не горят? И не верите, что пламя костра может плакать? Тогда напишите и после сожгите рукопись. И вы увидите сами, как костер умеет грустить..." (с) Сергей Сахацкий.
Аватара пользователя
Элико
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Октябрь 30th, 2014, 11:46 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предлагаю задуматься...

Сообщение Павел Август 30th, 2015, 10:39 pm

Элико писал(а):"Го́пники (также гопы́, гопари́, собирательно — гопота́[1], гопоте́нь, гопьё, гопна́) — жаргонное слово русского языка, обозначающее представителей городской прослойки низкого социального статуса, малообразованной, агрессивно настроенной молодёжи (подростки), обладающей криминальными чертами поведения (реже близкой к криминальному миру), часто происходящей из неблагополучных семей[2][3][4], и объединяющейся по признакам контркультуры (неформальной субкультуры). Термин широко употребляется в России и странах бывшего СССР (с конца ХХ века[4]), достаточно часто может подменяться словом «быдло» (реже «сброд», «мещане», «дно»)." Википедия.

Спасибо Элико :)
Вот, Гриша!
Эти люди к тебе настроенны агрессивно? Они тебя били или унижали?
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предлагаю задуматься...

Сообщение Элико Август 30th, 2015, 11:12 pm

Павел, похоже, я погорячилась...)))
" объединяющейся по признакам контркультуры (неформальной субкультуры)."
Хм... немного неловко, Герман-Гриша периодически неформалом себя объявляет. Обида неизбежна.
"Вы считаете, что рукописи не горят? И не верите, что пламя костра может плакать? Тогда напишите и после сожгите рукопись. И вы увидите сами, как костер умеет грустить..." (с) Сергей Сахацкий.
Аватара пользователя
Элико
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Октябрь 30th, 2014, 11:46 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предлагаю задуматься...

Сообщение Павел Август 30th, 2015, 11:44 pm

Элико писал(а):Хм... немного неловко, Герман-Гриша периодически неформалом себя объявляет. Обида неизбежна.

Там от неформала только слова :)
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предлагаю задуматься...

Сообщение Герман Арефьев Сентябрь 4th, 2015, 9:16 am

Я сегодня понял, что отсюда надо бежать сломя голову. Потому что моя любимая меня сегодня "обрадовала". Её уверяли, что я гей или переодетая баба, раз у меня кошки на аватаре (рука-лицо). Ну куда ещё?.. Спасибо, хоть "беременным" не назвали!
(Хотя по ЭТОЙ же аве видно, что мужик!)
А я всегда подозревал, что слова "русские" и "логика"- это антонимы. Теперь со страхом жду, что здесь придумают дальше. А-а-а, у меня чёрные волнистые волосы! Значит, Герман Арефьев- еврей, бей его! А-а-а, у меня глаза разного цвета!!! Какой ужас, это мутант, убить его надо, чтобы не испортил генофонд Великой Нации! Или пусть обратно в свою "вырождающуюся" Болгарию убирается из нашей великой страны!
Интересно, а Гитлера скоро воскресят, чтобы он побыстрее расправился с неугодными и нестандартными? И по каким стандартам будут определять "угодных"? Если ты чОткий человек-адидас с пивом и короткой стрижкой, только тогда можешь оставаться в живых? А во всех остальных случаях -гей и мутант, поэтому в Газенваген?
А если без шуток (хотя какие уже тут шутки, тут плакать надо), то действительно страшно за будущее такой страны становится. Где кошки на аватаре- повод заклеймить человека "геем" (правда, логики я так и не понял). Ибо кто знает, что завтра выдумают эти безумцы в поисках новых признаков "гейства"? А вдруг они от слов перейдут к делу? И, в очередной раз нарвавшись на типичных представителей Кузбасса как "края высокой культуры" (что-то их действительно многовато стало, хотя я вроде как на одной из самых благополучных улиц живу), я не получу в морду за "еврейские" волосы или за шёлковую рубашку из театра?
А потом удивляемся, что Россия как-то медленно встаёт с колен. Вон народ пишет:
"Не собирались уезжать. Готовились жить на пенсии в России. "Стелили соломку". Но пройдя круги ада с родителями,с их лечением в клиниках и отношением к пожилым людям даже за деньги, поняли, что надо уезжать. Медицина в России - не для нас.И не знаю, для кого((. Дети тоже мало нужны.
Так что уехали и точно знаем, потому как за три года опыт лечения накопился, нас здесь обслужат и не оставят наедине с болью. В клиниках Германии пенсионеров любят)).
Жаль, конечно, были надежды когда-то, что Россия будет нормальной страной, ведь были хорошие начинания и мы в 90-х открыли для себя мир и возможности. Увы..."
"Да просто всё "за***ло".
Мизерная зарплата (инженер-конструктор), обосцнные подъезды, разбитые фонари и т.д., но самое главное, то, что население это всё устраивало, впрочем, что значит устраивало - это же, не инопланетяне, а оно, население, насцало в подъезде и с*****ло все лампочки."
И на фоне всего этого про заграницу: "а мне нравится местная стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Особенно это важно иметь, когда у тебя есть дети. Уверенность, что в случае серьёзной болезни нам не придётся выпрашивать деньги на лечение в интернете или в случае потери работы наш уровень жизни снизится только незначительно и многое, многое другое.... Плюсов полно.)"
(Ура-патриоты, вот вы всё любите звездеть про процветающую и Встающую С Колен "Россию вперёд". А вот всё вышеперечисленное ТОЖЕ признак процветания, как я понял?)
Так а чего они хотели, сетующие на бардак в стране, с такими взглядами населения? Уедут все, кто хоть чем-то не угодил этому чОткому шаблонному населению и дал повод заподозрить себя в гействе и прочих диагнонах по аватару (внешнему виду, необычным привычкам вроде разведения цветов вместо пьянства или ещё чему-нибудь), и кто останется? И вы думаете, оставшийся чисто конкретный люмпен-пролетариат с пропитыми мозгами, шансоном на всю улицу, хамством, бескультурием и матерными выражениями при детях сможет поднять страну? Ну-ну, почти готов поверить...
А я раньше не понимал, почему уехал один мой знакомый военный, обожавший кошек. Небось не смог доказать, что не верблюд...
А ещё я вчера понял, что в России даже в шлёпанцах на улицу на минуту не выйдешь. Высококультурное негеевское население стекло разбросало, чуть ногу себе до кости не порезал. Жизнь в России становится опасной для здоровья?..
Аватара пользователя
Герман Арефьев
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Март 10th, 2014, 8:50 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предлагаю задуматься...

Сообщение Павел Сентябрь 4th, 2015, 12:05 pm

Гриша...
Я даже не знаю как тебе высказать свои мысли без мата...
Ты уже за... достал в общем со своим нытьем, со своими дибильными высказываниями о России, со своей любовью к Европе, которая гниет изнутри, но ты замечать этого не желаешь, со своими знакомыми, которых ты походу в психушке завдоишь, со своими гопниками вымышленными... ЗАМАНАЛ!
Герман Арефьев писал(а):А я всегда подозревал, что слова "русские" и "логика"- это антонимы.

Ты кто вообще такой, чтобы о нации судить?!
Я сам не русский, но этот народ уважаю, за их бескрайнюю и добрую душу, за их патриотизм, за их борьбу против шизофрении Америки и Европы.
Не нравится Гриша? Так чего ж не переедешь?!
В общем иди ты куда подальше.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предлагаю задуматься...

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 4th, 2015, 1:35 pm

Дурдом шваброй не отмахается.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Предлагаю задуматься...

Сообщение Павел Сентябрь 4th, 2015, 1:51 pm

Татьяна Ка. писал(а):Дурдом шваброй не отмахается.

И не говорите...
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предлагаю задуматься...

Сообщение Герман Арефьев Сентябрь 4th, 2015, 3:17 pm

Болваны любят утверждать, что мы-де сами себе расу придумываем. И проблемы этой расы тоже. Например, что врыколак всегда голоден, а вампир должен пить кровь. Господи, ну вот как же хотелось сегодня хоть одному такому выдумщику в глаза посмотреть! Сказать: "Так раз мы всё это придумываем, ты объясни, как мне своё тело убедить, что на самом деле я не ГОЛОДЕН! А то ведь не доеду до библиотеки!" И действительно, с первого раза не доехал! Ибо брюху-то не объяснишь, что глупцы считают, будто мы свой голод сами выдумали! Пришлось, хоть в кармане и не густо, выходить по дороге и есть кашу в "Подорожнике", иначе не доехал бы, меня уже тошнить от голода начало! Но это же не мясо (а я же на четверть ещё и тигр-оборотень), так что мне хватило только на один зуб. Шёл походкой зомби от слабости! Хорошо хоть, когда переварилось,голод уменьшился с невыносимого (до которого врыколакам- про тех, в ком есть ещё и кровь оборотня, я вообще молчу- ни в коем случае нельзя себя доводить, а я довёл) до обычного для врыколака. И хотел бы я посмотреть на того, кто САМ себе бы такую участь выбрал! Я бы точно нет, если бы сам мог выбирать! Потому что это же про нас сказано: "В мире есть царь, этот царь беспощаден, "голод" названье ему..." И одно дело, когда ты просто постоянно голоден (а кто-то подумал, что мы столько едим от хорошей жизни?), а другое- когда он переходит в Голод с большой буквы, который терзает тебя хуже наркоманской ломки! Не знаю, как другие врыколаки выходят из такого положения (хотя слышал, другие себя до такого состояния не доводят), а я по дороге домой уже из последних сил своего зверя сдерживал! И ОЧЕНЬ хотелось, чтобы в этот момент мне хоть один дурак сказал, что я сам выдумал, что я врыколак! И что никакого голода я не чувствую, поскольку это мы сами себе его выдумали! С какой радостью я бы ему в глотку эти слова запихал!!!
Так если мы сами себе расовую принадлежность выдумываем, то я уже жду, когда научат, как перестать быть фейри! Да, я ещё и фейри на четверть (в общем, будет о чём поговорить на том свете с бабушками со стороны отца и матери по поводу их выбора мужей). А то надоело- люди вон спокойно вообще с голой головой ходят, а я в кепке вышел (ну не шапку же в начале сентября носить!)- вся башка на хрен замёрзла! Потому что для фейри плюс восемь- это уже холод! И хотел бы я посмотреть на того, кто САМ себе такую участь избрал бы! Уж точно не я! Вот и говорите после этого, что "сами придумываем"!
А вообще-то я не люблю вспоминать о том, что я не человек. Но иногда обстоятельства сами напоминают об этом. Вот как сегодня...
Аватара пользователя
Герман Арефьев
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Март 10th, 2014, 8:50 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предлагаю задуматься...

Сообщение Герман Арефьев Сентябрь 4th, 2015, 6:13 pm

Вот кому точно надо сломя голову бежать в Болгарию, так это живущим в Сибири. Ладно представители вида "человек-адидас", которые тут на каждом шагу (особенно в деревне Кемерово, в Новосибе и Красноярске всё-таки не столько), к ним нельзя ещё можно привыкнуть. Но, японский бог, мороз в минус тридцать восемь- это же невозможно!!! Как там у Розенбаума? "В климате этом тут делать нечего..." Вот у нас сейчас температура воды двадцать восемь, а в Сибири воздуха- только плюс восемь. В начале сентября! Ну куда это годится?
А я ещё не забыл, как последний раз прилетел сюда. В Толмачёво дубак в плюс десять, а болгарин (читайте- "дурак") из Варны в майке (люблю майку с надписью "Аз обичам България", не хотел переодевать) и шортах. И что-то мне сразу ОЧЕНЬ захотелось своим ходом полететь обратно, и побыстрее...
Аватара пользователя
Герман Арефьев
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Март 10th, 2014, 8:50 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предлагаю задуматься...

Сообщение просто мария Сентябрь 4th, 2015, 7:53 pm

МОДЕРАТОРИАЛ

Очередная тема "имени Гриши" закрыта. Если человеку очень хочется себя, любимого, разрекламировать "а я такой, а я сякой!" - то пусть найдет для этого другой ресурс.

Ребята, и охота Вам было на него время тратить?
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12