Дискуссионный клуб

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 5th, 2015, 9:15 pm

Интересная тема дискуссии наклюнулась:



Имеет ли право на жизнь в рассказе, повести, романе простая житейская ситуация, описанная обычными словами?

Не будет ли она отягощать действие и отвращать читателя от написанного?
Многие сразу возразят: " Напишите ее сочно, ярко!"
Вы правы, да дело в том, что это будет ложью. Нельзя каждый день выходить на парад с флагами и транспарантами.
Жизненность, вот есть такая штука.
Но эта жизненность входит в противоречие с интересностью.
Камень преткновения.
У кого какие мнения? :?:

Мы каждый день купаемся во лжи:
И вот однажды видим все в реале,
Хотели полем пробежать во ржи,
На самом деле - по пустыне ралли.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 6th, 2015, 8:43 pm

Думал, что по истечении определенного времени людям захочется подисскутировать, но все сидят в своих норках. Век единоличной самоизоляции. Интересно только то, что касается персонально, лично. Таков вектор времени, бороться с ним бесполезно. Я, видимо, последений представитель мезозойской эры. Пора вымирать, как динозавру. :oops:
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 6th, 2015, 9:23 pm

Как интересно... без меня меня обсуждают... Как на вашем языке это называется?
Попрошу обсуждение моей темы убрать.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 6th, 2015, 11:04 pm

Татьяна Ка. писал(а):Как интересно... без меня меня обсуждают... Как на вашем языке это называется?
Попрошу обсуждение моей темы убрать.

Во-первых, вы улавливаете нюанс между обсуждением определенной темы и тем, что она просто послужила поводом, натолкнула на мысль об обсуждении более общей тенденции?
Во-вторых, я бы выполнил вашу просьбу, но нет у меня возможностей отредактировать сообщение. Так что уж извините сердечно. :D
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 6th, 2015, 11:08 pm

yanesik писал(а): но нет у меня возможностей отредактировать сообщение.


Возможности есть, найдите желание сделать все по-человечески. Попросите модератора убрать ссылку на тему. Это нетрудно.
Нюансы корректного и некорректного поведения объяснять надо? Ссылки на свои топики можете размещать там, где вам угодно и обклеивать их чем угодно.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 6th, 2015, 11:22 pm

Татьяна Ка.А я думал: вам хотелось поговорить по теме дискуссии. Жаль.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 6th, 2015, 11:24 pm

yanesik писал(а):Татьяна Ка.А я думал: вам хотелось поговорить по теме дискуссии. Жаль.

Я думала, что вы тоже о многом подумали. Вижу, что нет. Жаль.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 6th, 2015, 11:30 pm

Просьба к naomita, модератору раздела "Разное"(Беседка) убрать мою ссылку в
viewtopic.php?f=1&t=16875&start=25
Вчера, 1:15 pm
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 6th, 2015, 11:38 pm

Благодарствую.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 7th, 2015, 9:26 pm

Спасиба модератору,что выполнил нашу c Татьяной просьбу.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 8th, 2015, 8:10 pm

Сейчас нужны цельные,сильные и бескорыстные герои и чистая мораль, но увы они не в моде. Поэтому изображая мрак и тень человеческого общества, нужно его оттенять авторской позицией, показывая,что такого не должно быть в жизни. Если этого не делать, то литература будет наносить неоценимый вред.
Урвать, отхватить, заграбастать, отнять у слабого, агрессивно захватить чужое - удел тьмы, если ее и изображать в произведениях, то нужно тут же от нее отгородиться авторской позицией, потому что в противном случае автор становится глашатаем отрицательных идеалов, то есть будет наносить вред обществу. Безобразное должно иметь свой противовес - прекрасное иначе будет восприниматься, как пример, образец для подражания. Нельзя отдать делать выводы из прочитанного на откуп незрелым душам. Никакими ухищрениями, если нет авторской позиции отрицания плохого, невозможно показать, что плохое не пример для подражания.
И чем больше мастерства у автора, чем выпуклее его отрицательные герои, тем он опаснее для общества, если не оттенит своим авторским словом, своими выводами поступки героев его рассказов.
Разобщенность современных людей в том, что потеряны светлые идеалы, то ради чего стоит жить, а не только ради доллара, евро, шекеля, юаня, рубля или гривны.
Как спасаться?
Каждый должен делать,что умеет.
Я на одном из сайтов веду тему счастья, как стать счастливым. На других делал межсайтовские конкурсы, пытался как-то объединить людей. Нажил много врагов. На восьми забанен пожизненно, на одном получил месячное отречение. И знаете почему?
Несколько причин.
1. Пытался сделать жизнь сайтов интереснее, чтобы жизнь ощущалась.А это раздражало модераторов потому что инициатива снизу наказуема (советские традиции).
2. Говорил правду в глаза, что тоже воспринималось, как неуважение и оскорбление. Этика не в том, чтобы польстить, а в том, чтобы сказать правду.
3. Раздражал своей активностью, что при пассивности других воспринималось, как вызов.
4. Воспринимался, как выскочка или разрушитель репутации сайтов(создатель флуда).
5.Ну и элементарная боязнь, что сайты потеряют после общения с моими конкурсами(распыление)своих постояльцев и авторов.


А ведь принципы, которыми я руководствовался, куда уж более чем благородные. Людям должно быть интересно. Приходят туда, где интересно. К сожалению должен констатировать, что жизнь сайта на котором пишу это в последнее время замерла, нужно что-то чтобы его достойные обитатели всколыхнулись. То, что произошло на соседнем сайте Эксмо,где я сейчас ношу гордое звание отреченного на месяц, не образец для подражания. Конкурс последний межсайтовский "Легенды осени" уже закончился, но он отвлек силы огромного числа авторов. Вся остальная жизнь замерла. Авторы, которые выставляли свои работы в Пробе пера остались незамеченными. Они были не в потоке интересов лучших критических сил, отвлеченных конкурсом. Как же нужно было повести себя организаторам? Я бескорысно предложил свои услуги (имея большой опыт в проведении межсайтовских конкурсов), их молча проигнорировали, а потом устранили вообще, чтобы не нарушал горизонт. Мелкие частные интересы и антипатия ко мне заслонили общественные цели. Но так всегда было. Человеческая натура слаба и эгоистична. Есть, есть способы, как все совместить без потерь, но нужно уметь прислушиваться к мнению других.
А на большинстве сайтов царят советские административные методы управления (неугодных, инакомыслящих за решетку), демократии нет и в помине. Все подводится под пункты,соданные когда-то в административных кабинетах партократии и перекочевавших в правила сайтов. Теперь даже не выностся стотысячноие предупреждение "китайской стороне", как было когда-то. Сразу режут ножницами правил. Я понимаю, что все мои выводы не радует уши модераторов и тех, кто ответственен за морально-этическую атмосферу на сайтах.
Я бы пункты наказания заменил административным советом из трех человек, который назначил бы модератор или администратор из простых пользователей и обитателей.
Абсолютно не претендую на вхождение в такой совет.
Но я уверен еще в том, что к моим словам никто не прислушается и воз будет и поныне там.Такова реальность.

Хотим того мы или нет,
Молчаньем будет нам ответ.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение Helenvik Декабрь 9th, 2015, 11:28 pm

yanesik

Поэтому изображая мрак и тень человеческого общества, нужно его оттенять авторской позицией, показывая,что такого не должно быть


Угу, писать наверху каждой страницы: "Автор осуждает поведение героев".
Или замочил в книге антигерой десяток людей, глумится над их телами, и тут же в скобках от автора ("Я НЕ ТАКОЙ!!! Я В ЖИЗНИ КОТЕНКА НЕ ОБИДЕЛ!" )И маленькое фото автора, окруженного котятами. ;)
На других делал межсайтовские конкурсы, пытался как-то объединить людей. Нажил много врагов.

ну вот они и объединились. Правда против Вас, но миссия-то выполнена :)))))
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение просто мария Декабрь 10th, 2015, 1:58 am

yanesik писал(а):На восьми забанен пожизненно


О, Вы делаете успехи. В прошлый раз, помнится, было шесть.

Как-то невольно на ум приходит расхожая фраза: "Если уже пятый муж бьет по морде, то дело тут не в муже, а в морде".

Пожалуйста, если будете в очередной раз (третий или четвертый?) "уходить навсегда", не открывайте по этому поводу новую тему, лучше отпишитесь в предыдущей viewtopic.php?f=1&t=16997
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 10th, 2015, 7:04 am

просто мария писал(а):
yanesik писал(а):На восьми забанен пожизненно


О, Вы делаете успехи. В прошлый раз, помнится, было шесть.

Да, вы правы, жизнь не стоит на месте.

Понять человека трудно, если захлопнуть перед ним все двери.
Я виновен лишь в том, что не играю в игры лицемерия и блюдолизства. Но для меня важнее всего оставаться порядочным человеком. А это трудно, но пока мне удается.

Кому-то суждено вещать сквозь лжи мембрану,
А мне за правду получать очередную рану.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 10th, 2015, 7:15 am

Helenvik писал(а):yanesik

Поэтому изображая мрак и тень человеческого общества, нужно его оттенять авторской позицией, показывая,что такого не должно быть


Угу, писать наверху каждой страницы: "Автор осуждает поведение героев".
Или замочил в книге антигерой десяток людей, глумится над их телами, и тут же в скобках от автора ("Я НЕ ТАКОЙ!!! Я В ЖИЗНИ КОТЕНКА НЕ ОБИДЕЛ!" )И маленькое фото автора, окруженного котятами. ;)
На других делал межсайтовские конкурсы, пытался как-то объединить людей. Нажил много врагов.

ну вот они и объединились. Правда против Вас, но миссия-то выполнена :)))))

Вы пошли самым легким путем гротеска. Хотя прекрасно меня понимаете. А объединяются слабые, когда чувствуют, что с сильным не справятся в одиночку. Спасибо за поддержку. Или вы хотели поспорить со мной в дискуссионном клубе?

Зачем на прозу жизни зря нам распылятся,
Когда проблемы интересные толпятся?
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 10th, 2015, 7:22 am

просто мария писал(а):
yanesik писал(а):На восьми забанен пожизненно



Пожалуйста, если будете в очередной раз (третий или четвертый?) "уходить навсегда", не открывайте по этому поводу новую тему, лучше отпишитесь в предыдущей viewtopic.php?f=1&t=16997


Ценю ваш юмор, взят сейчас с поличным,
Готов стать на колени перед вами лично,
Мы говорим порой в сердцах святую ерунду,
Да никуда от вас я не уйду.
Скорей вы сами выймете наган,
Отправите меня на вечный бан.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение Helenvik Декабрь 10th, 2015, 12:39 pm

yanesik
Вы пошли самым легким путем гротеска.

решительно не согласна с тем, что гротеск - самый легкий путь. Обычно так говорят те, кто смотрит на него со стороны.
На мой взгляд, напротив, изображать из себя святого мученика легче всего. Глядишь, найдется кто-нибудь неопытный, на ком сработает. Запылает благородный гнев в душе и поддержит гонимого. Правда до поры до времени.
Давно хотела Вам заметить, что для человека, который утверждает, что ведет других к счастью, Вы слишком много жалуетесь на обидчиков. Может стоит сначала прийти к счастью самому?
Хотя прекрасно меня понимаете.

yanesik
я уже однажды писала, что не понимаю людей, которые приходятся на один форум жаловаться на другой. Мнения своего я с тех пор не поменяла.
Спасибо за поддержку. Или вы хотели поспорить со мной в дискуссионном клубе?

спорить с вами? Ой, нет, спасибки. Я свой редкий выходной лучше на что-нибудь полезное потрачу. :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 10th, 2015, 6:58 pm

Ну вот и создался вокруг меня привычный вакуум, самое время вернутся к одному из незаконченных "шедевров".
Люди, сами того не ведая, создают во мне образ мессианского мученника за веру и справедливость. Воспитывая в себе видение очередного Дон-Кихота и отторгая от себя личность и его идеалы, люди, не подозревая даже об этом, укрепляют человека в вере,что он не тот, кто есть на самом деле, а тот, кого они создали собственными руками и в собственном воображении. Своим видением человека они пытаются вымести из его сознание метелкой своего мнения отношения собственное его к самому себе. Но я не обольщаюсь.
Обстоятельства не дадут мне расслабиться и поверить в то, что насмешка и есть мое подлинное состояние, пусть и воспринимаемое в кривом зеркале гротеска.
Человек должен знать себе цену и верить в себя. Я в себя верю.Не моя вина в том,что маленькие коллективы людей превращаются в мыльные шарики, и покружившись какое-то время рядом, лопаются для меня, только для меня, а сами продолжают существовать в каком-то недоступном для меня пространстве. Отторжение инородной ткани было и всегда будет, с этим нужно смириться, с этим жить и продолжать нести свет своего сочувствия, прощая неблагодарных и бескорыстно склоняя голову под очередным проклятием одаренного твоим вниманием. У каждого своя миссия на земле. У каждого свой терновый венок. Невозможно спасти прокаженного, болезнь будет развиваться и со временем захватит человека полностью. А давать человеку понять, что он болен, тормошить его временное успокоение - путь безбнадежной вульгарной нравственности, на который порой я ошибочно ступаю. И нет мне за это прощения. Но в этом и путь моего дальшейшего морального совершенства. Путь в царство света и справедливости нелегок и долог.Но цель стоит мученичества пути.


Одним суждено наслаждаться и гнить,
Другим в царство света по лаве ходить.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 10th, 2015, 7:08 pm

Helenvik писал(а):
я уже однажды писала, что не понимаю людей, которые приходятся на один форум жаловаться на другой. Мнения своего я с тех пор не поменяла.

Вы меня упрекаете в том, что я не приемлю двуличия. Отношения в коллективах подменяются коооперативной ложью и единственный путь - срывать одеяло сжи и показывать, какая под ним реальная сущность вещей. А это вполне естественная реакция для порядочного человека, который считает себя нормальным.

Коррупция пронзила сейчас общество насквозь. Самое сильное зло. И закрывать на то глаза, значит подвергать себя шансу однажды оказаться смолотым этими беспощадным жерновами.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 10th, 2015, 7:40 pm

Получил по почте из Москвы номер альманаха, где собраны произведения поэтов на звание поэт года России 2015 (меня выдвинул сайт стихи.ру). Приятно, хотя надежд не питаю. 48 авторов, кто-то из них будет победителем,обладателем национальной литературной премии 21 марта 2016 года. Светлое пятно в жизни рака-отшельника.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение Helenvik Декабрь 10th, 2015, 8:09 pm

Вы меня упрекаете в том, что я не приемлю двуличия.

кто о чем:))))))
Вы меня упрекаете в том, что я не приемлю двуличия. Отношения в коллективах подменяются коооперативной ложью и единственный путь - срывать одеяло сжи и показывать, какая под ним реальная сущность вещей.

да-да, пожалуйтесь на меня в обществе садоводов-любителей. Расскажите, как кто-то там, на каком-то там форуме всколыхнул вашу благородную ярость. :)))))
или в "Спортлото " напишите.
Коррупция пронзила сейчас общество насквозь. Самое сильное зло. И закрывать на то глаза, значит подвергать себя шансу однажды оказаться смолотым этими беспощадным жерновами.

yanesik к счастью, у человечества есть Вы! Значит, не все еще пропало


Получил по почте из Москвы номер альманаха, где собраны произведения поэтов на звание поэт года России 2015 (меня выдвинул сайт стихи.ру). Приятно, хотя надежд не питаю. 48 авторов, кто-то из них будет победителем,обладателем национальной литературной премии 21 марта 2016 года. Светлое пятно в жизни рака-отшельника.


поздравляю! Я серьезно. :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 10th, 2015, 9:10 pm

Helenvik писал(а):yanesik к счастью, у человечества есть Вы! Значит, не все еще пропало



Ценю ваш юмор и время потраченное на скромного писаку на берегах залива Головы Овечки, так называется мой район Бруклина. Спасибо.

"Чтоб ощущать себя кому-то нужным, не обязательно ломиться в закрытую дверь, а мы ломимся и нас пинают, но такова натура некоторых". - сказал он и показал на себя пальцем в зеркале.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 11th, 2015, 12:13 am

Передайте вашему другу, что его пародию неизвестно на кого прочитал. Впечатление ниже среднего. А насмешка над религиозными культами может порой боком выйти, я изучал зотерику. Напрасно он так надругался. Это очень серьезно. Текстовая его записка похожа на на всплеск истерической девицы. Зазнался он в своих фантазиях. Вторую серию, если напишет, уже комментировать не буду, как и любой умный и уважающий себя человек. Пусть радуется полному моему отсутствию в его темах. Нужно же сделать человеку приятное; и как я мог так опуститься до общения с подобными гениальными личностями? Рад, что его коллекция отверженных пополнилась. Может при необходимости (если останется без средств к существования) и поспекулировать, на него похоже.
Я лично его прощаю, а вот насчет последователей различных религий не уверен, адепты серьезно относятся к своим верованиям.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дискуссионный клуб

Сообщение yanesik Декабрь 11th, 2015, 8:10 pm

Рождественские подарки.

Бог решил, что и ему нужно выступить в роли Деда Мороза.

- Значит так:
Ваньке по шапке, Таньке шапку, а Сергея в шапку.
Помощник Бога был в восторге:
- Как это вам удается одной шапкой всех одарить?
А я знаю, о чем каждый мечтает.
Отошел в сторонку помощник и задумался:
- Вот Бог всех людей одарил, а про меня забыл.
Хоть бы шапками закидал.
Впрочем, если разобраться, какой я человек? А им скоро в Аду гореть. Пусть хоть подарками в предбаннике потешатся.

Вопрос для желающих поспорить:
Откуда Помощник знал, что ни один из них не попадет в Рай?
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2