Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 24th, 2016, 10:39 pm

Это не маленькое произведение, а очень бо-о-льшое. :lol:
Что-то в последнее время мистика вокруг меня. Решила перечитать "Айвенго". Вы, как я погляжу, тоже? :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Сентябрь 24th, 2016, 11:19 pm

Татьяна Ка. писал(а):Это не маленькое произведение, а очень бо-о-льшое. :lol:
Что-то в последнее время мистика вокруг меня. Решила перечитать "Айвенго". Вы, как я погляжу, тоже? :lol:

Даже если большое, отдельные сюжетные ветви лучше группировать не по главам, а по частям. Честно говоря, я нить сюжета уже потерял. :)
"Айвенго" я постоянно вспоминаю, когда мне попадается фэнтези. У меня с этим "Айвенго" связана забавная история. Как-то, еще в молодости, мне принесли дискету с игрой Defender of the Crown. В игре можно было выбрать одного из персонажей, у каждого свои характеристики. Одного звали довольно смешно: Уилфред Иванхо (прямо как Ивашка из дворца пионеров). Второго - реджинальд Фронт де Беауф. Фамилию третьего, по имени Брайант, я так и не смог прочитать, как ни старался. И только спустя некоторое время до меня дошло, что Иванхо - это Айвенго, Беауф - Фрон де Беф, а рыцарь с непроизносимой фамилией - Бриан де Буагильбер. (Ну да, последние двое норманны, сиречь, французы). В результате роман "Айвенго"навсегда мне запомнился, врезался, можно сказать, в память на всю жизнь. (И это не считая того момента, что я в детстве часто вносил в него коррективы типа "приезжает танк и все разносит, а принца Джона на пару с Буагильбером давит гусеницами").
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 25th, 2016, 2:11 am

Maxfactor писал(а):Даже если большое, отдельные сюжетные ветви лучше группировать не по главам, а по частям. Честно говоря, я нить сюжета уже потерял.


По частям не получится - действия происходят параллельно там и здесь. Максимум, что могу сделать, отделить названия глав, типа "у нас, "у них". Потерялись - нормально, здесь все равно нескольких глав не хватает.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 26th, 2016, 5:21 pm

продолжение главы...

Прошедшее время только усилило ненависть Фельды к сбежавшей падчерице. Мало того, что та подвела под ноль весь план по захвату власти в королевстве, так еще наверняка сейчас наслаждается свободой. Но много ли стоит свобода без денег, уверенности в завтрашнем дне, надежности дня сегодняшнего? Сама Фельда между свободой без денег и рабством с деньгами однозначно выбрала бы второе. Человек привыкает ко всему, подстраивается под все, изгибается вровень с жизнью. Но деньги хотя бы немного «услаждают» эти акробатические выходки.
- Я в отчаянном положении, - нехотя призналась Фельда. – Исчезновение принцессы становится все труднее скрывать. Мне приходится каждый раз выдумывать новую ложь, чтобы король не потребовал встречи с Кристианной. Пока что она «болеет» – Леопольд до ужаса боится заразной болезни, поэтому пока обходит стороной покои дочери, а заодно и мои. Но сколько времени еще продержится моя ложь? А если правда о побеге вылезет наружу, как мои пятна? Это будет крахом всех моих надежд! Ни один уважающий себя вельможа, даже низшего сословия, не захочет сочетаться браком с девицей, которая может быть уже не девица. Кто знает, где и с кем она пропадала все это время? На Алаверну падет позор, который уничтожит короля, страну и… меня. Сама понимаешь, меня это никоим образом не устраивает. Найди девку! И как можно скорее. Я пришла к тебе за помощью. Найди ее. Ты ведь можешь проникать в неподвластные другим сущности. Понимаю, что это стоит денег…
- Немалых! – кивнула молчаливая собеседница.
-…отдам, как только смогу достать.
- Не-е-ет! Так меня не устраивает. Ты мне деньги, я тебе – зелье и девку!
Фельда размышляла. Слишком многое зависело сейчас от согласия Гарвы. Но какая же она ненасытная гадина! Зачем ей столько денег на болоте?..
- Не твоего ума дело!
Фельда вскинула брови, поняв, что та прочитала ее мысли.
- Ты поможешь мне?
- Условия ты знаешь. Все решают деньги!
А для Фельды все решало время. Она потянулась к ушам, открывая потайные замочки драгоценных серег, подаренных предкам Леопольда Пятнадцатого благодарными пещерными гномами.
- Держи, только не лопни от жадности!
Руки Гарвы потрясывались, когда она перекатывала на ладони серьги. Драгоценые камни, даже в полумраке дома, посверкивали светлыми, чистыми искрами. Те, кто их делал, вложили в серьги частицу добра и удачи.
- Хорошая вещица… Так и быть.
Склянка с омолаживающим зельем перешла в руки Фельды, а потом была надежно спрятана в складки платья в потайной карман.
Опираясь ладонью на крышку стола, Гарва поднялась на ноги.
- Говоришь, везде искали и не нашли?
- Ни следа!
- А нюхач что?
- Его хозяйка сказала, что он не чувствует ее присутствия на земле, но это не означает, что она мертва. Ее нет, но она где-то есть. Быть может, я что-то перепутала, но смысл такой. Ты что-нибудь понимаешь?
По непроницаемому лицу Гарвы, по застывшим складкам-морщинам понять что-либо было трудно. Слушала ли она вообще или витала в своих мыслях? Но нет, в глубине глаз колдуньи промелькнул змеей холод.
- Ты не думала, что ей помогли бежать?
- Истину открыла! – обозлилась Фельда. – Всех придворных вельмож и слуг тихонько перетрясли…
Гарва остановила поток речи взмахом руки:
- Не об этом я… Тетка… Проклятая Далила. Из всех смертных тварей лишь она могла помочь девке исчезнуть без следа!
Ответом прозвучал разочарованный вздох Фельды:
- Могла бы, только она пропала задолго до исчезновения Кристианны. Брейвен приставил к ее дому людей, но она так и не появилась ни разу.
Гарва размышляла, а Фельда ждала. Она давно уразумела, что глупых колдуний не бывает, иначе они бы не выжили, гонимые всеми, поэтому так и надеялась отыскать с ее помощью беглянку. Живую… или – неплохо звучит! – мертвую.
Наконец колдунья зашевелилась, заворочалась, похожая на мохнатый кокон.
- Отсутствие Далилы ни о чем не говорит. Вернее, настораживает ее молчание и спокойствие.
- Мы же не сообщали о пропаже принцессы!
- А если сообщить?..
Фельда в ужасе замахала руками:
- Я уже сказала тебе: нет! Погубленная репутация Кристианны – моя загубленная жизнь.
- Что тебе важнее – вернуть падчерицу или сохранить репутацию? Может случиться, что придется выбирать из двух зол.
В доме Гарвы часов, кроме песочных, Фельда не нашла. Сколько времени она уже здесь? Мрак болот влезал в помещение через покосившиеся окна. Надо возвращаться домой, иначе во дворце начнется переполох.
- Время позднее, мне пора во дворец. Я должна присутствовать на ужине, развлекать нашего драгоценного гостя - принца Гревса. Он отказался уезжать домой, не повидав свою будущую невесту. Уж и не знаю, к хорошему это или к дурному? Он всегда был таким же мнительным как Леопольд, а тут обольется духами, прижмет платок ко рту и стучится в покои Кристианны. Приходится тащить его под белы рученьки, напоминая об этикете!
И подобное происходило все чаще. Поначалу Фельда была уверена, что это обыкновенная страсть – Гревс не скрывал, как жаждет заполучить Кристианну, насладиться ее красотой и молодостью, утолить жгучее желание, не отступавшее ни днем, ни ночью. Но теперь не была уверена ни в чем и даже могла предположить, что гость начал что-то подозревать.
Фельда принялась подниматься со стула, разминая затекшую спину, но Гарва жестом усадила ее обратно.
- Если хочешь, можем кое-что попробовать.
- Прямо сейчас? – Фельда подумала о Брейвене, ждущим ее возле болота. Как бы ему не вздумалось попытаться отыскать ее. – В другой раз!
- Упустим удобный момент.
Глаза Гарвы разгорелись. Теперь ей и самой хотелось отыскать пропавшую принцессу. Охотничий азарт предков, куда от него денешься?
- Без меня никак?
Пусть Фельда и пользовалась черным делом рук колдуньи, но совсем не хотела участвовать в темных делах сама. Если об этом кто-то узнает, ей несдобровать. Белого мага в Алаверне еще потерпят, а черному трон здесь заказан.
- Мне нужно твое тело…
- Что нужно? – всполошилась королева.
- Тело твое! – пропела в ухо Гарва.
Ах, вон оно что! Колдунья решила убить одним махом двух глупых зайцев: достать Кристианну – ну, это ладно, и завладеть ее, Фельды, телом, чтобы избавиться от ненавистного горба.
- Дудки! – Кое-как подхватив подол почти негнущегося от засохшей грязи платья, Фельда устремилась к двери. Гарва крикнула вслед:
- Чего ты забоялась?
- Не дождешься! Ищи себе другое тело, а мое оставь в покое – самой еще пригодится.
Уперев руки в бока, Гарва замерла посреди помещения:
- Остынь, дорогуша! Кому нужно твое прогнившее насквозь тело? Что я поимею, забравшись в твою шкуру? Пятна на шее? Нет, твое тело мне требуется только в качестве проводника! Между тобой и падчерицей существует сильная связь, расстояние ее не разрушит. Я не смогу добраться до девки без тебя, а ты не найдешь ее без меня. А там – решай, как знаешь! Трусишь – болото рядом, Марг проводит. Да, не забудь заплатить ему за работу – он не раб, чтобы делать все бесплатно!
Гарва отвернулась, показывая, что не собирается настаивать на своем предложении. Фельда сомневалась – знала ли она Гарву настолько, чтобы беспрекословно доверить ей свое тело, свою жизнь? Но если колдунья откажется помогать, как найти проклятую принцессу?
- Ты действительно вернешь меня назад? – Она сделала осторожный шажок к колдунье. – Какие у меня гарантии?
- Чего? – протянула та и рассмеялась. – Как там у вас принято говорить, у вельможных, моего честного слова тебе хватит?
- Да ты в принципе не знаешь, что такое честность! Я тебе не доверяю!
- Ровно настолько, насколько я не верю тебе!
В душе Фельды боролись два противоречивых чувства: с одной стороны, не терпелось вцепиться в горло Кристианне, с другой, не было никакого желания рисковать своей жизнью.
Гарва тем временем занялась каким-то зельем – перетирала между ладоней мелкие черные семена, ссыпала их в бутыль, разбавляла темной жидкостью. Из бутыли донесся противный запах, словно кто-то в прогнившем болоте еще и умудрился облегчиться. Почувствовав тошноту, Фельда метнулась к двери, дернула ее на себя и выбежала на воздух. Свежего воздуха здесь тоже было не найти, пришлось дышать широко открытым ртом.
По спине проползли мурашки – это за ней возник Марг.
- Ты мне пока не нужен, - сиплым голосом сказала Фельда.
Провожатый исчез, а мурашки на спине словно приклеились.
- Эй, Гарва… я согласна…
Когда колдунья выглянула из приоткрытой двери, Фельда наставила на нее указательный палец:
- Но смотри, если что, есть кому за меня отомстить…
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Сентябрь 28th, 2016, 3:07 am

А для Фельды все решало время. Она потянулась к ушам, открывая потайные замочки драгоценных серег, подаренных предкам Леопольда Пятнадцатого благодарными пещерными гномами.

Ыа! Ну снова этот штамп - героиня за "оченьнужныеништяки" отдает "оченьценныйфамильныйпредмет". (Причем к концу многих прочитанных мной произведений оказывалось, что оных предметов у героя имелся в наличии целый армейский склад). Неужели нельзя придумать что-нибудь посвежее? Хотя бы простые деньги случайно оказались в кармане, или там тюкнуть колдунью по голове и отобрать ништяки.

PS. Я бы написал не так, при прочтении вышеупомянутой фразы у меня случился вывих головного мозга. Надо отделить действие Фельды от описания сережек. Например:
А для Фельды все решало время. Она потянулась к ушам, оглушительный щелчок (затвора пулемета) потайных замочков драгоценных серег, отразившись от бетонных плит потолка, обрушился на зажавшую уши колдунью. Жаль расставаться с реликвией, подаренной ко Дню Независимости США благодарными пещерными гномами предкам Леопольда Пятнадцатого, но бизнес есть бизнес...

PPS. Не обижайтесь, ОК?
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 28th, 2016, 11:01 am

Maxfactor писал(а):Ну снова этот штамп


Куды нам без них? :lol:
Maxfactor писал(а):героиня за "оченьнужныеништяки" отдает "оченьценныйфамильныйпредмет".


За ништяк она отдает совсем не фамильный предмет, а просто драгоценные серьги. Отдавать не хочется по двум причинам - во-первых, жаба душит, а во-вторых, придется отчитываться перед королем, куда частенько пропадает ее миленькая бижутерия. :D
Maxfactor писал(а): Хотя бы простые деньги случайно оказались в кармане,


Она уже отдала все, что было с собой.
Maxfactor писал(а):или там тюкнуть колдунью по голове


Вот это самый настоящий мужской штамп. "Тюкать" по голове это не наш, не женский метод, об этом вам расскажет любой детектив. Дамы предпочитают, например, яды... Да и как бы она тюкнула Гарву, если только та знает нужные пропорции травок в зелье омоложения? Переложил малость какой-нибудь белены или взял прах не того покойника и амба, прощай омоложение. А за следующим зельем к кому она пойдет, к тюкнутой колдунье? Да и вы забыли про Марга... Он всегда рядом.

Maxfactor писал(а): Я бы написал не так, при прочтении вышеупомянутой фразы у меня случился вывих головного мозга.


Откровенно говоря, некоторые фразы я намеренно утяжеляла или выворачивала, чтобы немножко отличить язык того мира от нашего.
Maxfactor писал(а):подаренной ко Дню Независимости США благодарными пещерными гномами


Вы только американцам не говорите, а то они поверят... Им ведь ни для чего доказательства не нужны. :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Сентябрь 28th, 2016, 7:46 pm

Татьяна Ка. писал(а):За ништяк она отдает совсем не фамильный предмет, а просто драгоценные серьги. Отдавать не хочется по двум причинам - во-первых, жаба душит, а во-вторых, придется отчитываться перед королем, куда частенько пропадает ее миленькая бижутерия. :D

Просто серьги, подаренные пещерными гномами королю (или кому там) ко Дню Независимости США. У него много таких штуковин - гномы каждый год ему что-нибудь полезное приносят. :)

Она уже отдала все, что было с собой.

Ну, пусть велосипедьма окажется не такой жадной, что ли. Это будет свежо и неожиданно. Жадные велосипедьмы - тот еще штамп.

А за следующим зельем к кому она пойдет, к тюкнутой колдунье?

А что? Сделать так, чтобы колдунья работала на Фельду - вариант. Как там у Лема: у одного есть коробок, у другого спички, но зажечь огонь они смогут только вместе.

Откровенно говоря, некоторые фразы я намеренно утяжеляла или выворачивала, чтобы немножко отличить язык того мира от нашего.

Не стоит. Читать-то будут вовсе не жители фэнтезийного королевства. Подобный ход оправдан только в одном случае - когда кто-то из жителей встречается с иноземцем. (Ну там Кларенс со своим пулеметом заявился, или его жена Эвелина с базукой, или еще кто).
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 29th, 2016, 12:50 am

Не успела вечером ответить...
Maxfactor писал(а):гномы каждый год ему что-нибудь полезное приносят


В точку, приносят! Но сюжет раскрывать не буду. :lol:
Maxfactor писал(а): Жадные велосипедьмы - тот еще штамп.


В данном случае не штамп, а постоянство героя, характера, целей и т.д.
Maxfactor писал(а): Как там у Лема: у одного есть коробок, у другого спички, но зажечь огонь они смогут только вместе.


Лема не читала, но у меня тоже почти как по нему: только соединившись в одно целое, они могут найти беглянку.

Maxfactor писал(а): (Ну там Кларенс со своим пулеметом заявился, или его жена Эвелина с базукой, или еще кто)


Вот Кларенс ваш точно не стал бы ныть по подобным пустякам! Берите пример с него! :mrgreen:
Над языком волей-неволей приходится думать.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Сентябрь 29th, 2016, 1:49 am

Татьяна Ка. писал(а):В точку, приносят! Но сюжет раскрывать не буду. :lol:

Эксплуатация...

В данном случае не штамп, а постоянство героя, характера, целей и т.д.

Такое постоянство из произведения в произведение набила оскомину. Хоть бы велосипедьма какая попалась великодушная, и готовая безлимитно помогать другим.

Лема не читала, но у меня тоже почти как по нему: только соединившись в одно целое, они могут найти беглянку.

Так что ж велосипедьма тогда выкаблучивается? Все чего-то требует, требует. Ох, чую я, сгубит ее жадность.

Вот Кларенс ваш точно не стал бы ныть по подобным пустякам!

Ему проще - у него пулемет есть.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 29th, 2016, 11:07 am

Maxfactor писал(а):Ему проще - у него пулемет есть.


Вот и у вас, мужчин, все бы кого-нибудь грохнуть... частенько ценность книги определяется даже не по сюжету, а по количеству и качеству трупов. А раз в женских книгах трупов маловато, значит, они априори неинтересные. :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Сентябрь 29th, 2016, 1:23 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Maxfactor писал(а):Ему проще - у него пулемет есть.


Вот и у вас, мужчин, все бы кого-нибудь грохнуть...

Да нет, почему же? Иногда можно просто "принудить к миру". Пусть Ленчик хотя бы пулемет возьмет, что ли.

PS. А давайте играть в литературную игру - берем первый попавшийся на глаза предмет и пытаемся написать коротенький рассказик с его участием. Мне вот ручка попалась - я накорябал быстренько миниатюру, только куда б ее выложить? Может, тему создать и так и назвать "Литературная игра"?
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 29th, 2016, 2:45 pm

Maxfactor писал(а): Пусть Ленчик хотя бы пулемет возьмет, что ли.


Что же вы все время контору палите? Не лезьте вперед автора и сюжета в пекло! :twisted:
возьмет... пулемета не обещаю, а вот арбалет... 8-)
Maxfactor писал(а):PS. А давайте играть в литературную игру - берем первый попавшийся на глаза предмет и пытаемся написать коротенький рассказик с его участием. Мне вот ручка попалась - я накорябал быстренько миниатюру, только куда б ее выложить? Может, тему создать и так и назвать "Литературная игра"?


Хорошая идея, только, боюсь, игроков будет раз, два и обчелся в прямом смысле слова. Но вы размещайте рассказ. Хочется увидеть у вас что-нибудь жизнеутверждающее, исключающее взрывы, пулеметы и радиацию. Так же ГМО, ИГИЛ и Диму Айфона. :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Сентябрь 29th, 2016, 2:51 pm

Татьяна Ка. писал(а):Что же вы все время контору палите? Не лезьте вперед автора и сюжета в пекло! :twisted:
возьмет... пулемета не обещаю, а вот арбалет... 8-)

Вот такие они - "проницательные читатели". Все время палят контору. Только возьмите лучше огнестрел - он грохочет и пугает аборигенов. Психологический эффект, так сказать. Правда, где взять патроны? Ну, пусть они магическим образом генерируются где-нибудь - фэнтези же. Вон у меня Кларенс кроме пулемета таскает с собой боевой разрядник, который делает за секунду из человека качественный бешбармак.

Хорошая идея, только, боюсь, игроков будет раз, два и обчелся в прямом смысле слова. Но вы размещайте рассказ. Хочется увидеть у вас что-нибудь жизнеутверждающее, исключающее взрывы, пулеметы и радиацию. Так же ГМО, ИГИЛ и Диму Айфона. :mrgreen:

Рассказ грустный и печальный, на самом деле. Но жизненный. Жаль, маленький - всего полстраницы. Ща попробую выложить.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 29th, 2016, 2:54 pm

Maxfactor писал(а):. Только возьмите лучше огнестрел - он грохочет и пугает аборигенов.


:shock:
Это уже будет не фэнтези, а утопия... И первой утоплюсь я. :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Сентябрь 29th, 2016, 3:03 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Maxfactor писал(а):. Только возьмите лучше огнестрел - он грохочет и пугает аборигенов.


:shock:
Это уже будет не фэнтези, а утопия... И первой утоплюсь я. :lol:

А арбалет (если они не производятся в фэнтезийном мире) - это не утопия?

PS. А мне ничего не мешает пихать куда угодно Кларенса с пулеметом.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 29th, 2016, 3:08 pm

Maxfactor писал(а):А арбалет (если они не производятся в фэнтезийном мире) - это не утопия?


Но что-то там точно должно производиться! :mrgreen:
Maxfactor писал(а):PS. А мне ничего не мешает пихать куда угодно Кларенса с пулеметом.


Бедняга... Кларенс, я имею в виду.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Сентябрь 29th, 2016, 3:13 pm

Татьяна Ка. писал(а):Бедняга... Кларенс, я имею в виду.

Жизнь у него такая... тяжелая. Миссия, посттравматический стресс, вот и мается, бедняга.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 29th, 2016, 3:24 pm

Maxfactor писал(а): Миссия, посттравматический стресс, вот и мается, бедняга.


Лечиться надо, желательно не выходя из дома! :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 1st, 2016, 10:02 pm

Что-то у меня все главы более или менее спокойные. Сегодня "Остапа несло"... 8-)


Гл.

Помирились они быстро, потому что ссориться по-настоящему не умели. Кристианна простила тетушке оплошность с приворотом. В конце концов ничего страшного не случилось. Она по-прежнему свободна и вольна распоряжаться собой. Пройдет время и приворот ослабнет, тогда Далила сможет перевести интерес Ленчика на другую девушку. Это было бы правильно, но в глубине души Кристианна немного сожалела, что больше не будет объектом поклонения. Печально, что всего лишь приворотного.
- Будем пить чай!
Далила накрыла для них двоих стол, вскипятила чайник и торжественно поставила на середину стола, покрытого бледно-голубой льняной скатертью, коробку с тортом. Приоткрыла крышку, показав съедобную красоту. Ни в Алаверне, ни здесь Кристианна не могла остаться к сладостям равнодушной.
- Это медовый торт, дорогая моя, безумно вкусный и сладкий! Как ты любишь. – Тетушка ловко нарезала торт на ровные кусочки, переложив один из них на блюдечко Кристианны. – Медовая любовь… красиво звучит! Любовь такой и должна быть, пусть немного приторной, зато вкусной, запечатленной поцелуями на губах…
Проглотив небольшой кусочек торта, Кристианна слизнула крошки с губ.
- Тетя, это ты сейчас к чему? Надеюсь, не в продолжение темы Ленчика! С этим мы, кажется, разобрались.
Оглянувшись на нее, Далила отмахнулась:
- Нет, это я так, вычитала в женских журналах. Кстати, тебе было бы полезно почитать их. Там печатают много интересного – о моде, о том, как правильно одеваться, краситься, вести себя с мужчинами… В общем, как правильно быть женщиной.
Кристианна отодвинула недоеденный торт.
- По-твоему, я не женщина?
- Ты само совершенство, - успокоила тетка и тут же добавила: - Но даже совершенство требует совершенствования, прости за витиеватость мысли. Никогда не вредно научиться чему-нибудь новому. Например, ты напрасно продолжаешь носить вещи из Алаверны – тебе очень идет здешняя одежда, особенно брюки. Не нравится пристальное внимание мужчин? Тебе ли к нему привыкать? Там на тебя глазело целое государство! Наслаждайся мужским вниманием, обожанием, любовью, пока это все медовое и мед тот не засахарился, как у меня!
На Далилу напало какое-то меланхоличное настроение. Она то и дело вздыхала, закатывала глаза и чему-то улыбалась. Если бы Кристианна могла в такое поверить, то подумала бы, что та влюблена.
- Тетя, скажи честно, ты когда-нибудь любила? Ты сто раз говорила, что нет… Но вдруг на сто первый раз это окажется не так?
На густо напомаженных губах тетушки застыла мечтательная улыбка.
- Да куда мне…какому мужчине понравится жена ведьма? Я могла бы отказаться, когда проводили обряд посвящения. Но… такова уж моя судьба, быть ведьмой. Зато у тебя есть надежная защита и верное плечо!
Кристиана приняла ответ тетушки близко к сердцу, но не удержалась от нового вопроса:
- Но тебе хотелось полюбить?
И что-то в дрожи теткиных рук подсказало Кристианне ответ заранее.
- Ты бы хотела…
После секундной заминки, за которую Далила открылась Кристианне с новой стороны, она вернулась в прежнюю себя – отвязную тетушку, намудрившую с приворотом.
- Это кто у нас рассуждает о любви, не ты ли? – Она приподняла лицо Кристианны за подбородок. – По-моему, это тебе вдруг захотелось полюбить, и не тем пустым, глупым чувством, которое ты испытывала к Октавиану. По сути говоря, ты не любила его, а хотела обладать им. Когда любишь, отпускаешь…
Желание поспорить Кристианна заела очередным кусочком медовой сладости. Далила перестала собирать со стола и теперь просто смотрела на нее, и ее взгляд напомнил Кристианне взгляд покойной матери.
- А ведь ты повзрослела…
- Тетя, я и так взрослая!
- Нет, я сейчас о другом. Внутри тебя все еще живет другая Кристианна, маленькая девочка, которая боится соединиться с Кристианной взрослой. Вот когда это произойдет, ты совсем перестанешь нуждаться во мне…
Кристианна обняла Далилу, прижавшись к ее теплому, мягкому плечу.
- Ты будешь нужна мне всегда!
Тетушка ничего не ответила, лишь похлопала ее по руке.
Вечер выпил до дня последние силы. Кристианна все чаще зевала, прикрывая рот ладонью, а потом не выдержала и отправилась спать.
- Спокойной ночи, дорогая! – Тетка благословила ее и поцеловала в подставленный лоб. – Ты это… не пугайся, Ночью собираюсь побродить кое-где. Так что если покажусь неживой, я еще не умерла.
У Кристианны сдавило горло.
- Ты собираешься в Алаверну?..
- Пока, думаю, рановато, но рано или поздно мне придется побывать там. Себя покажу, новости узнаю, на отца с твоей мачехой погляжу, но не сегодня.
Кристианна вздохнула. Бессмысленно было повторять. Как она скучала по родному дому, людям, всему, что окружало ее с рождения, проникало в душу и сердце. Наступит ли день, когда она сможет подумать про потерянное без сжимающей нутро скорби?
Перед сном Кристианна приняла ванну. Вот что всегда поднимало ей настроение. В Алаверне это походило на нудный ритуал ожидания служанок, бегающими из кухни в купальню с наполненными горячей водой ведрами. И дальне не происходило ничего интересного: с Кристианны снимали платье, расчесывали волосы, чтобы те не спутались в воде. От аптекаря приносили настой из садовых и диких трав, чтобы после купания кожа стала нежной и хорошо пахла. Пока служанки справлялись со всем этим, вода успевала остыть, и вместо удовольствия частенько приходилось замерзать до зубной дрожи, а потом отогреваться в кровати, закутавшись в одеяла.
Здесь все было иначе. Кристианна с благоговением крутила краны, наполняя ванну горячей водой, чтобы едва терпелось, наливала цветочный гель и взбивала пушистую пену, в которую погружалась покрякивая от удовольствия. Если вода остывала, снова крутился кран с горячей водой. Приходилось потом повозиться с мокрыми волосами, но Кристианна научилась справляться с ними с помощью ужасно жужжащей вещи, которую тетушка называла «фен».
После купания сон одолел окончательно. Кристианна переоделась в длинную прозрачную сорочку, с наслаждением вытянулась под одеялом, устраивая голову на подушке поудобнее, и закрыла глаза. Мысли в голове замедлились, стали похожи на желе, а потом и вовсе замерли. Кристианне было так хорошо и спокойно, что не хотелось ни о чем думать.
Ей снился знакомый пестрый ярмарочный шатер. Смуглые руки цыганки откинули для нее полог. Без всякого страха Кристианна шагнула в прохладный сумрак и замерла. Все было изведано, и все же что-то неуловимо изменилось. Кристианна озиралась вокруг, узнавая завораживающе плавные движения перышек ловца снов, мелодичное позвякивание монисто на шее хозяйки шатра. Но сегодня цыганка непочтительно молчала, держалась в тени и старалась не приближаться.
В груди Кристианны возникло странное чувство, которое случается на болоте: наступишь ногой на зеленую, цветущую кочку, и только потом понимаешь, что под ней ничего нет. Только уже поздно поворачивать назад. Как завороженная Кристианна смотрела на приближающуюся женщину, на черные тяжелые косы, в кончики которых были вплетены сухие птичьи лапки. Но это же сон, сон, смотренный-пересмотренный сотни раз!
Цыганка приблизилась, и на Кристианну взглянули наполненные ядом глаза.
- Вот мы и встретились… Неужели ты думала, что на свете есть такое место, где ты можешь скрыться от меня?
Фельда!..
Кристианна пятилась до тех пор, пока не уперлась спиной в полог шатра. Сколько она ни пыталась поднять его, тот оставался на месте. От страха ее почти парализовало. Но это сон, только сон! Отчаянно стараясь проснуться, Кристианна терла глаза, била себя по щекам и щипала под злобный смех мачехи.
- Нет, не может быть!
- Еще как может, паршивка, в чем ты сейчас убедишься!
В руках Фельды, взмывшей под крышу шатра, появился луч света. Увернуться Кристианна не успела – луч обхватил горло и начал стягиваться. Фельда медленно тянула его на себя, пока Кристианна беззвучно открывала рот, словно вытащенная на берег рыба.
- Ты пожалеешь, что хотела опозорить меня перед твоим женихом… Ты едва не нарушила все мои планы, мерзавка. Будешь теперь валяться в ногах и просить пощады…
Луч не только сжимал горло, но и жег кожу. От боли из глаз потекли слезы. Но Кристианна еще сопротивлялась, просовывая пальцы между шеей и лучом и не давая тому сомкнуться окончательно. И все-таки это был не сон, это было за гранью сна и реальности.
- Что же ты молчишь? Кричи! – надрывалась в хохоте Фельда. – Зови на помощь! Только тебе никто не поможет, потому что ты никому не нужна. Ты одна, ты – никто, беглая девка, с которой я могу сделать все, что угодно. Проверим?
Кристианна почувствовала, как ноги оторвались от земли – она повисла в воздухе. Тело вытягивалось струной, в голове мутилось от недостатка воздуха. Перед глазами мелькали стены шатра, летающая вокруг Фельда, слепил свет, а все ощущения замерли на боли. Но эта боль оказалась живительной и привела ее в чувство.
Для начала Кристианна замедлила дыхание и перестала паниковать. На длинное заклинание-оберег дыхания не хватило, получилось лишь бросить краткое :»Фурб!» Холодный нож уместился на ладони. Его маленькие размеры могли успокоить только того, кто не был знаком с магической силой ножа, подвластного мысли хозяина. Кристианна отпустила нож только тогда, когда смогла задержать взгляд на руке Фельды. Острие фурбы прокололо той ладонь насквозь.
Страшно завизжав, Фельда закрутилась в воздухе и отпустила луч. Кристианна упала на землю и, не обращая внимания на полоснувшую по телу боль, поползла к выходу. Дышать стало легче, теперь она смогла произнести новое заклинание:
- Ассам!
Очередной нож, вернее, магический кинжал сменил в руках фурбу. Она дотронулась острием до полога и тот, словно сброшенный с горы камень, пошел трещинами, а затем рассыпался в пыль. Кристианна выползла из шатра, встала на ноги и тут же рухнула обратно на землю, чтобы очнуться уже в своей кровати.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Октябрь 1st, 2016, 10:25 pm

На густо напомаженных губах тетушки застыла мечтательная улыбка.
- Да куда мне…какому мужчине понравится жена ведьма?

Как, какому? Даррину Стивенсу, например. Да и я бы не отказался от жены-ведьмы, только симпатичной, конечно.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 1st, 2016, 10:32 pm

Все же слово ведьма не очень сочетается со словом любовь. :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Октябрь 1st, 2016, 11:54 pm

Татьяна Ка. писал(а):Все же слово ведьма не очень сочетается со словом любовь. :D

- Почему? - возмущенно воскликнул я. :)
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 2nd, 2016, 2:16 am

Опасно для жизни. Никогда не знаешь, что тебе в чай подмешают, средство для потенции или наоборот! :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Октябрь 2nd, 2016, 2:03 pm

Татьяна Ка. писал(а):Опасно для жизни. Никогда не знаешь, что тебе в чай подмешают, средство для потенции или наоборот! :mrgreen:

Ради любви я готов на все! (Но за женой надо посматривать на всякий случай). :)
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 9th, 2016, 8:42 pm

Этот кусок мне совсем не нравится, точно буду перелопачивать, но до лучших времен пусть пока будет так.

Настойчивый звонок в дверь раздражал. С недовольным кряхтеньем Леня приподнялся и посмотрел на электронные часы. Три часа ночи! Хотя сам он уснул совсем недавно. Из-за Кристианны он давно лишился нормального сна и отдыха. Мысли о ней одолевали хуже страха перед налоговой полицией. Теперь кто-то притащился… Только бы Алене не вздумалось заявиться к нему в этот час! Он ее тогда просто с лестницы спустит.
Леня нехотя встал, сунул ноги в тапочки, чтобы не шлепать босиком по холодному полу. Потом подумал, стоит или нет одеваться, и решил, что не стоит – дом его, в чем хочет, в том и ходит. Вполне хватит штанов от пижамы.
Звонок трепал нервы. Он резко прервался, едва Леня подошел к двери и раздраженно поинтересовался:
- Кого ночью черти носят?..
А вот открыть дверь он не успел – та распахнулась сама, и с такой силой, что ручка стукнулась об стену. Мимо ошеломленного Лени пронеслось что-то белое и воздушное, совсем не похожее на черта. Скорее наоборот, на светловолосого ангела. Он даже не сразу сообразил, что сказать.
- Вот это да…
Сон.. Наваждение… Явь!
Крис не обращала на него внимания, словно и квартира не его, и вообще его здесь нет. Она металась по дому, заглядывая в комнаты, на кухню, в туалет и ванную комнату. Потом посмотрела в окно, задернула шторы и вроде бы слегка успокоилась, но было видно, как под соблазнительно-прозрачной рубашкой по ее телу прокатывают волны дрожи.
- Думаю, ты пришла не для того, чтобы заняться со мной сексом и дрожишь не от безудержного желания… Так, понял, шутка не прошла…
На самом деле, вышло глупо. Крис была в панике, а он не знал ни причину ее состояния, ни что с этим делать. Казалось, еще немного и она просто свалится без сил к его ногам. Обняв себя за плечи, Крис озиралась вокруг. По ее щекам разливалась бледность, а на прикушенной губе Леня заметил капельку крови. Это уже совсем никуда не годилось! Внутри у него что-то зашевелилось, задергалось, погнало его вперед.
И будь что будет!
- Тихо, тихо, успокойся… иди ко мне.
Он ждал, что сейчас на его голову посыплются все громы и молнии, но ничего не случилось. Крис позволила себя обнять. Потом – невероятно! – обняла его за шею и затихла. Только теперь Леня смог оценить тяжесть ее состояния, почувствовать дрожь каждого уголка тела. На мгновение показалось, что он держит в руках кусок мрамора, ледяной до самого сердца. Словно из Крис выкачали до капельки горячую кровь, заменив ее жидким холодом. Даже кожа из нежно-розовой стала серо-синей.
- Все хорошо, успокойся, ты в безопасности.
В безопасности от кого или чего? Хотел бы он знать, что произошло. Но все вопросы потом, а пока ее нужно просто успокоить и согреть. Леня подхватил Крис на руки, и сделал это вовремя, поскольку на ногах она держалась из последних сил. Иногда мечты сбываются в совершенно неожиданном контексте.
- Все хорошо, - продолжал твердить Леня, ощущая, как тело Крис обмякает в руках. Если она сейчас потеряет сознание, то он точно впадет в панику, а это сейчас не нужно никому. – Ты только дыши, дыши!..
И она дышала, глубоко и часто, понемногу приходя в себя.
Леня устроил Крис на кровати, накрыл одеялом и присел рядом. В голове не мелькнуло ни единой сексуальной мысли, хотя перед его глазами соблазнительно вздымалась и опускалась женская грудь, едва прикрытая тонким кружевом. Но внимание привлекли не кружева, а красная полоса на шее.
- Это еще, черт возьми, что такое?.. – Он дотронулся до чуть вздувшейся полосы пальцами, и Крис тут же дернулась. – Больно? Что это такое? Кто это сделал? Я ему башку отверну!..
Крис пыталась говорить, но из ее горла вырывались лишь слабые хрипы. Тогда она попыталась что-то изобразить руками, но бросила эту затею и повалилась лицом в подушки.
- Я сейчас!
Леня делал несколько дел одновременно: ставил чайник, наливал коньяк в бокал, приносил еще одно одеяло, чтобы она могла поскорее согреться. И до сих пор не верил в происходящее.
Крис почти не двигалась и все еще лежала, уткнувшись лицом в подушку. Что могло произойти? Откуда у нее на шее этот странный след, похожий на ожог от веревки?
И где, черт побери, Даля?!
Он присел на кровать, приподнял Кристианну за плечи и сунул в руки бокал с коньяком:
- Пей…
Она понюхала содержимое бокала, сморщилась и отдала его обратно, но Леня настойчиво повторял:
- Пей, кому говорю! Сейчас тебе это нужно. Коньяк расширит сосуды, восстановит кровообращение, выправит сердечный ритм…
Он объяснял ей прописные истины, заодно успокаивая и себя.
Она послушно взяла бокал, зажмурилась и выпила пару глотков, потом передернулась и закашлялась – коньяк обжег сдавленное горло. Он как-то об этом не подумал.
- Врача… «Скорую»!..
Хорошая мысль пришла в голову с опозданием. Но едва он взял сотовый, Крис тронула его за руку и сипло проговорила:
- Не надо.
- А мне кажется, надо! – Леня понял, что у него тоже трясутся от перенапряжения руки. – И не только скорую, но и полицию. Вот это все не шутки!..
Она вяло взмахнула рукой:
- Я не знаю, что такое «полиция», но тоже не надо!
Как это звучит по-женски: сначала попросить о помощи, потом отказаться ее принять.
- Хорошо, ты мне рассказываешь, что случилось и кто это сделал, а я сам решу, нужно вызывать полицию или нет.
Щелкнул вскипевший чайник. На этот раз Леня сделал Крис крепкий, очень сладкий кофе с коньяком, но с последним поосторожничал, чтобы не перепоить ее с непривычки.
- Это тебя согреет.
Она приняла кружку с изображением ежика… Кажется, кто-то подарил ее на работе на его день рождения… обхватила ее ладонями и выпила пару глотков дымящегося напитка.
- Тебе лучше?
- Да.
Коньяк и тепло сделали свое дело. Крис отогрелась, перестала пугать его бледностью, но о нормальном состоянии речь не шла. Для восстановления сил ей был необходим покой и сон, крепкий, долгий, целебный! А он бы сидел возле нее и охранял покой как верный страж. Должны же у их высочеств быть верные стражи?
Леня взял ее руку, поцеловал еще холодные пальцы, отметив краем глаза очередные царапины и синяки. Трудно предположить, что она могла с кем-то драться.
- Милая, что произошло? Кто это сделал?
- Никто… Мне приснился плохой сон.
Леня сделал над собой усилие, чтобы не рассмеяться.
- И этот плохой сон дрался с тобой? А Даля где, разве она не должна защищать тебя?
Кристианна растирала след на шее ладонью, и Лене казалось, что тот бледнеет и помаленьку исчезает. Хотя в три часа ночи, после переполоха еще и не то почудится.
- Она спит.
- Спит, пока ты отбиваешься от кошмара?
Не надо было насмехаться. Леня настороженно замолчал, но Крис на его злую иронию никак не отреагировала.
- Тетя ничего не слышала.
- Ладно… Думаю, меня она услышит точно!
Может быть, сейчас не стоило оставлять Кристианну одну, но уж очень хотелось устроить Дале допрос с пристрастием и попытаться выяснить что произошло. Если она и не в курсе, то вполне может предположить, кто и почему это сделал.
- Пей кофе, я сейчас вернусь. Я быстро… Никуда не уходи – здесь ты в безопасности…
Уж он точно защитит ее лучше тетки, не завалится спать и никому не позволит прикоснуться к ней!
- Подождите… Подожди…
Она нерешительно перешла с «вы» на «ты». Это прямо ночь сюрпризов!
Вдохновленный тем, что через него еще не пропустили ток за прикосновения и « не отрубили голову за непочтительность», как она частенько грозилась, Леня вернулся и присел рядом с Кристианной.. От нее умопомрачительно пахло кофе и коньяком, и Леня боялся, что его реакция не ее близость окажется слишком явной. Зря он не удосужился натянуть джинсы и майку.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron