Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Октябрь 19th, 2016, 3:30 am

Татьяна Ка. писал(а):Вот поэтому у него нет даже рогатки! :lol:

Это очень печально. У солдата должно быть оружие.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 19th, 2016, 10:36 am

Он воин любви и "оружие" у него соответствующее.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Октябрь 19th, 2016, 12:19 pm

Татьяна Ка. писал(а):Он воин любви и "оружие" у него соответствующее.

А свою любовь защищать он будет этим же "оружием"? Кстати, а почему злобнотетушка не колданула что-нибудь помощнее, чтобы Ленчика просто-напросто отбросило в сторону? И да, хорошо же тетя Мотя относится к своей племяннице, раз устроила тарарам и разбудила ее. Дождалась бы хоть, когда проснется. Кстати, я бы на месте Ленчика не преминул съязвить в духе "такое иногда случается между мужчиной и женщиной".
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 19th, 2016, 1:47 pm

Maxfactor писал(а):А свою любовь защищать он будет этим же "оружием"?


И это глаголите вы, нигилист от любви? :lol: Леня, как и вы, законопослушный персонаж, поэтому оружием не пользуется.
Maxfactor писал(а):Кстати, а почему злобнотетушка не колданула что-нибудь помощнее, чтобы Ленчика просто-напросто отбросило в сторону?


А зачем? У нее не было цели напугать или причинить тяжкие телесные повреждения, скорее проучить.
Maxfactor писал(а):И да, хорошо же тетя Мотя относится к своей племяннице, раз устроила тарарам и разбудила ее.


В данном случае все вполне логично. Это как в анекдоте, когда ночью жена будит мужа спросить спит он или нет.
Maxfactor писал(а): Кстати, я бы на месте Ленчика не преминул съязвить в духе "такое иногда случается между мужчиной и женщиной".


Так он это и сделал, только другими словами.
"- Не просто «у тебя»… «с тобой», - поправил он."
Тетушке этого хватило.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Октябрь 19th, 2016, 2:17 pm

Татьяна Ка. писал(а):И это глаголите вы, нигилист от любви? :lol: Леня, как и вы, законопослушный персонаж, поэтому оружием не пользуется.

Ну, хотя бы газовый пистолет у него мог бы быть. Или травмат какой. Или дробовик. Он же, ко всему прочему, квадратный бизнесмен. И почему я - нигилист от любви? Я двадцать лет ждал свою первую школьную любовь, и в сорок с лишним лет женился на ней.

А зачем? У нее не было цели напугать или причинить тяжкие телесные повреждения, скорее проучить.

Ничего себе - "проучить". А цель у тетки была пройти в комнату к Кристианне. Можно было мягко отшвырнуть Ленчика, чтобы он неожиданно оказался сидящим в кресле, например. Вместо этого тетка устроила бессмысленные спецэффекты.

В данном случае все вполне логично. Это как в анекдоте, когда ночью жена будит мужа спросить спит он или нет.

Я этого никогда не понимал. Наверное, потому что если меня разбудить ночью, я засну опять.

"- Не просто «у тебя»… «с тобой», - поправил он."
Тетушке этого хватило.

Кстати, а чего тетушка так взъелась? Ленчик - жених Кристианны, им положено любить друг друга по ночам. Зачем делать из племянницы старую деву?
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 19th, 2016, 3:14 pm

Maxfactor писал(а):Он же, ко всему прочему, квадратный бизнесмен.


Квадратный это тот, который качает нефть, например, или какой-нибудь топ-менеджер " Газпрома", а у этого даже мечты не все сбываются!

Maxfactor писал(а):И почему я - нигилист от любви?

Как же сами писали, что после второй - третьей уж не канает, интересуетесь не по любви, а из чисти физического проку. Для меня любовь это все-таки чувства. Думаю, что для моих героев - тоже.
Maxfactor писал(а):А цель у тетки была пройти в комнату к Кристианне.


А кто ей не давал пройти туда? Путь был свободен. Она проучила Ленчика за то, что он посмел отодвинуть ее от племянницы, уступить ему дорогу. При чем усадить в кресло? Хотя можно и так. Но спецэффекты всегда эффективно действуют на неподготовленное сознание индивидуума. :mrgreen:
Maxfactor писал(а):Ленчик - жених Кристианны, им положено любить друг друга по ночам.


вообще-то любить положено мужу...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Октябрь 19th, 2016, 3:29 pm

а у этого даже мечты не все сбываются!

Но защищаться-то ему все равно надоть.

Как же сами писали, что после второй - третьей уж не канает, интересуетесь не по любви, а из чисти физического проку. Для меня любовь это все-таки чувства. Думаю, что для моих героев - тоже.

Вы все перепутали. "Не бывает" - я как раз писал про физиологические реакции организма - учащенное дыхание, сердцебиение, капельки пота на лбу и т.д. Чувства: привязанность, желание смотреть любимому человеку в глаза, держать его за руку (и не только), общаться с ним, делать ему что-нибудь приятное, помогать, обеспечивать - я не трогал.

А кто ей не давал пройти туда? Путь был свободен.

Так прошла бы, и никаких цикусов.

Но спецэффекты всегда эффективно действуют на неподготовленное сознание индивидуума. :mrgreen:

Вызывают желание покрутить пальцем у виска.

вообще-то любить положено мужу...

Понятия, устаревшие лет на сто. Прежде, чем жениться (сиречь, породить имущественные отношения), молодые люди должны некоторое время полноценно встречаться, и узнать друг о друге как можно больше как психологически, так и физически. Иначе возможны очень неприятные ситуации.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 19th, 2016, 3:39 pm

Maxfactor писал(а):Но защищаться-то ему все равно надоть.


Защищаться надо всем, но это только в Америке покупают оружие младенцам. Мы, слава богу, до этого еще не дошли. Про оружие - это вам в фантастические боевики. Там крутые мужики крошат всех в окрошку.

Maxfactor писал(а): Чувства: привязанность, желание смотреть любимому человеку в глаза, держать его за руку (и не только), общаться с ним, делать ему что-нибудь приятное, помогать, обеспечивать


А при этом сердце остается спокойным? Смотрите любимой женщине в глаза... и что? Да ничего! Либо так, либо так, посередине не
получается.

Maxfactor писал(а):Вызывают желание покрутить пальцем у виска.


А мужик с пулеметом не вызывает?.. 8-)

Maxfactor писал(а):Понятия, устаревшие лет на сто.


А вы случайно не забыли, откуда появилась Кристианна? Это Леня наш современник.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Октябрь 19th, 2016, 4:01 pm

Защищаться надо всем,

А бизнесменам особенно. И возможностей для приобретения оружия у них больше.

А при этом сердце остается спокойным? Смотрите любимой женщине в глаза... и что?

И улыбаюсь, испытываю положительные эмоции. Рассказываю ей что-нибудь, а она меня слушает, раскрыв рот и затаив дыхание. А сердце не меняет частоты своих сокращений ни на удар в минуту. Я же не на велосипеде в гору еду, в конце концов. Вот когда дело доходит до интим-кайфа на диване - тады да.

А мужик с пулеметом не вызывает?.. 8-)

От обстоятельств зависит. Если пулеметчик отстреливается на войне от фашистов, то нет. Но вот я писал про мужика с пулеметом так, чтобы читателю именно хотелось покрутить пальцем у виска. Это была одна из моих задач и, похоже, я с ней справился.

А вы случайно не забыли, откуда появилась Кристианна? Это Леня наш современник.

Зато я не забыл, откуда тетя. Которая прекрасно осведомлена о наших порядках, и должна понимать, почему интим-кайф до свадьбы - это вполне себе оправданное решение. Да и Кристианна, похоже, в нашем мире не в первый раз. Прикиньте, если в брачную ночь у Ленчика с Кристианной обнаружится физиологическая несовместимость? Как у меня с одной девушкой (подробности разглашать не буду). Что делать? Разводиться сразу после свадьбы или всю жизнь страдать?
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 19th, 2016, 4:58 pm

Maxfactor писал(а):А бизнесменам особенно. И возможностей для приобретения оружия у них больше.


Уже писала - это в криминальные боевики.
Maxfactor писал(а): А сердце не меняет частоты своих сокращений ни на удар в минуту.


Тогда вы еще и лжец. Любая эмоция, будь то положительная или наоборот, повышает давление и много там чего. Если вы ничего не испытываете, значит, ничего и не чувствуете. Улыбка ваша фальшивая, пустая. Не хочу писать про таких героев.

Maxfactor писал(а):Если пулеметчик отстреливается на войне от фашистов,


А у меня отстреливается от фашистов, чтобы с пулеметом-то ходить и спать с шокером под подушкой? Лечиться такому персу надо было бы.

Maxfactor писал(а):Да и Кристианна, похоже, в нашем мире не в первый раз.


Нет. Она вообще пределы Алаверны не покидала. Тетка - да, но если вы ездите за границу, не означает, что дома вы должны исповедовать привычки той страны!
Maxfactor писал(а):Что делать?


По-вашему, бегать по улице и с каждым... искать физиологическую совместимость. Представляете, читатели не одобряют! Разве только мужики... 8-)
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Октябрь 19th, 2016, 6:43 pm

Уже писала - это в криминальные боевики.

Необязательно. Не вижу ничего плохого в том, что главный герой и в любовном фэнтези будет защищать подругу жизни при помощи дробовика, а не голыми руками.

Тогда вы еще и лжец. Любая эмоция, будь то положительная или наоборот, повышает давление и много там чего.

Это Вам так кажется. На деле бывает и наоборот - эмоции приносят приятный расслабон. ;) Я, к примеру, люблю полежать, положив голову жене на колени, пока она (лупит мне по башке молотком - зачеркнуто) нежненько меня гладит своей мозолистой рукой.

А у меня отстреливается от фашистов, чтобы с пулеметом-то ходить и спать с шокером под подушкой? Лечиться такому персу надо было бы.

А у Вас - бизнесмен, который частенько имеет дело с большими суммами денег. Просто в силу специфики работы. Ему нужно или оружие самому, или наемная охрана. Кстати, если Вы говорили про мужика с пулеметом у меня на аватарке - так это страшный мужик. Это Смерть, ее воплощение в таком вот обличье (если Вы смотрели фильм "Новые приключения Янки при дворе короля Артура", то поймете, почему).

Нет. Она вообще пределы Алаверны не покидала. Тетка - да, но если вы ездите за границу, не означает, что дома вы должны исповедовать привычки той страны!

Но сейчас-то она не дома. А как известно, в чужой монастырь...

По-вашему, бегать по улице и с каждым... искать физиологическую совместимость.

Вы, как и всякая женщина, все переиначиваете. Не с каждым, конечно, но уж если парень и девушка однозначно нравятся друг другу, проверить надо. Поэтому мне хочется, чтобы Ленчик с Кристианной все-таки пообнимались где-нибудь на диване. Ну, или там на природе.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 19th, 2016, 8:01 pm

Maxfactor писал(а):Не вижу ничего плохого в том, что главный герой и в любовном фэнтези будет защищать подругу жизни при помощи дробовика, а не голыми руками


А потом герой сядет, и начнется второй том фэнтези, где героиня носит ему передачи в тюрьму... спасибо, конечно, но меня этот сюжет не греет. Дробовика не будет, будет арбалет, но еще не скоро.

Maxfactor писал(а):На деле бывает и наоборот - эмоции приносят приятный расслабон.


но мы-то говорим о тех, кто еще не успел насладиться друг другом, поэтому скорее страсть, желание и все, о чем уже писалось.

Maxfactor писал(а):Ему нужно или оружие самому, или наемная охрана.


На фига козе баян? У него даже квартира в обычном доме, а не в элитном поселке. Мешками денег он не ворочает, "Гелендвагена" не имеет, отжать бизнес... скорее это опять уйдет в криминал. Пока такой мысли не возникало.

Maxfactor писал(а):А как известно, в чужой монастырь...


Честью и достоинством не торгуют ни в одном монастыре!

Maxfactor писал(а):Вы, как и всякая женщина, все переиначиваете. Не с каждым, конечно, но уж если парень и девушка однозначно нравятся друг другу, проверить надо. Поэтому мне хочется, чтобы Ленчик с Кристианной все-таки пообнимались где-нибудь на диване. Ну, или там на природе.

Странный нынче пошел читатель. Вот когда мужик с мужиком - нормально, баба с бабой - тоже, робот имеет человека или человек робота - супер, кентавр с человеком тоже замечательно. Можно еще Гарри Потер с Гермионой и Дамблдором в придачу или священник с прихожанкой, монахиня со святым отцом, а то и все вместе. Супер сюжет пришелец дрючит человека... :mrgreen: И только когда герои не ползают по кустам и не исследуют трещинки и щели друг друга в первой главе, это начинает сильно заботить. Быть может, это не с героями что-то не так, а с читателем?.. моя бабушка рассказывала, как к ней засылали сватов из соседней деревни. Жениха она и не знала. Прожили до дня его гибели на войне, трех детей нажили. Замуж она больше не вышла. А вы - физиологическая совместимость...
считайте, что у моих героев эта совместимость уже случилась на более высшем, нежели физиология, уровне.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Октябрь 19th, 2016, 10:47 pm

А потом герой сядет,

Кто ж его посадит за действия в фэнтезийном мире? Если он пристрелит пару орков и злую колдунью, ничего ему не будет. И даже если он тетю Кристианны ухлопает ТАМ, никто ему слова в нашем мире не скажет.

но мы-то говорим о тех, кто еще не успел насладиться друг другом, поэтому скорее страсть, желание и все, о чем уже писалось.

Ну да, новая женщина - всегда интересно, но не настолько же, чтобы дышать тяжело и сердце к ушам подпрыгивало (если это, конечно, не первая-вторая женщина в жизни).

На фига козе баян? У него даже квартира в обычном доме, а не в элитном поселке.

Тем более Ленчик уязвим для простого гопника-наркомана. Ему тем более нужен мультитабс, в смысле, средство самообороны.

Честью и достоинством не торгуют ни в одном монастыре!

Пафос какой. Зато в монастыре торгуют индульгенциями. Не всегда, конечно.

И только когда герои не ползают по кустам и не исследуют трещинки и щели друг друга в первой главе, это начинает сильно заботить.

Не, не так. Вот если бы герои ползали по кустам и исследовали трещинки в скалах на предмет поисков какой-нибудь пещеры с термоядерными ништяками - в это я поверю. Но если парень с девушкой встречаются просто так, и между ними долгое время ничего нет - ну, это разве что френдзона, и между ними и дальше ничего не будет. То, что Кристианна кикнула Ленчика во френдзону я могу поверить, да. У меня самого был такой случай, многому меня научивший на заре моей любовной деятельности.

считайте, что у моих героев эта совместимость уже случилась на более высшем, нежели физиология, уровне.

Не верю. (C) Хотя, конечно, это сказка, там и не то бывает. Там и фея Динь-Динь может прилететь.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 20th, 2016, 12:47 am

Maxfactor писал(а):Кто ж его посадит за действия в фэнтезийном мире?


- Мужик сидит или стоит?
- Кто ж его посадит, он же памятник!(С)
:lol: :lol: :lol:

Maxfactor писал(а):Ну да, новая женщина - всегда интересно, но не настолько же, чтобы дышать тяжело и сердце к ушам подпрыгивало


Ну да, ну да, и лучше женщин могут быть только женщины, на которых еще не бывал!

Maxfactor писал(а):Тем более Ленчик уязвим для простого гопника-наркомана. Ему тем более нужен мультитабс, в смысле, средство самообороны.


Скажите жене, чтобы больше грибы вам не давала. Забористый посол был.

Maxfactor писал(а):Пафос какой.


Цену чести и достоинства понимают лишь те, кто ими обладает хотя бы в какой-то мере.

Maxfactor писал(а):Не верю.

"Я старый солдат и не знаю слов любви"....
Maxfactor писал(а):Хотя, конечно, это сказка, там и не то бывает.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! А вот если не можете, то и другим нечего пустые советы давать.
Из всего, что я здесь у вас прочитала, на ум приходит только одна мысль: ЛУЧШЕ С КЕНТАВРОМ!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Октябрь 20th, 2016, 1:36 am

Цену чести и достоинства понимают лишь те, кто ими обладает хотя бы в какой-то мере.

Американцам расскажите о чести и достоинстве. Эффективность превыше всего. Помните песенку Карабаса Барабаса? Вот им надо было остановить в Сирии наступление Асада, они наплевали на все соглашения, честь и достоинство, и пробомбили сирийцев. Положили 60 человек - наступление остановилось. Mission accomplished, как говорится. Ничего личного, только бизнес.

Из всего, что я здесь у вас прочитала, на ум приходит только одна мысль: ЛУЧШЕ С КЕНТАВРОМ!

Зато у меня все более-менее логично и реалистично (не считая фантастических допущений, но и они логически обоснованы). Лучше, как говорится, горькая правда, чем сладкая ложь.
Ладно, скоро я маленький боевичок с Кларенсом в главной роли забабахаю.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 20th, 2016, 1:49 am

Maxfactor писал(а):Зато у меня все более-менее логично и реалистично

Зато у вас не фэнтезийно!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Октябрь 20th, 2016, 1:57 am

Татьяна Ка. писал(а):
Maxfactor писал(а):Зато у меня все более-менее логично и реалистично

Зато у вас не фэнтезийно!

Так я и не фэнтези пишу, а фантастику. А что, совсем уныло получается?
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 20th, 2016, 2:13 am

Maxfactor писал(а):Так я и не фэнтези пишу, а фантастику.

Зато я пишу фэнтези. Зачем мне ваш реал?
Кстати, у вас не фантастика, а скорее альтернативная история. А степень унылости оценят мужики с пулеметами.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Октябрь 20th, 2016, 2:51 am

Татьяна Ка. писал(а):Кстати, у вас не фантастика, а скорее альтернативная история. А степень унылости оценят мужики с пулеметами.

А где они мужики с пулеметами? У меня такое ощущение, что мы вдвоем здесь остались. И вот кукушка хвалит петуха...
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Павел Октябрь 20th, 2016, 5:33 pm

Maxfactor писал(а):У меня такое ощущение, что мы вдвоем здесь остались.

Тю...
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 20th, 2016, 5:49 pm

Вдвоем это еще не беда. Хуже, когда сам задаешь вопросы и сам же на них отвечаешь... :lol: Вообще-то я всплеска интереса к подобной теме и не ожидала, выложила посмотреть как это будет читаться.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Октябрь 20th, 2016, 11:50 pm

Татьяна Ка. писал(а):Вдвоем это еще не беда. Хуже, когда сам задаешь вопросы и сам же на них отвечаешь... :lol: Вообще-то я всплеска интереса к подобной теме и не ожидала, выложила посмотреть как это будет читаться.

Читается хорошо, легко и непринужденно, правда, характеры героев вызывают вопросы. Выкладывайте дальше, нам интересно.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 31st, 2016, 11:50 am

Окончание главы. Черт его знает, может и не надо уже... Все исключительно сыро, включая ошибки, описки, затычки и т.д! Будет дополняться, редактироваться и прочее...

Видел он на своем веку и женские склоки, и скандалы, и драки с вырыванием кудрей и смазыванием помады с губ пятерней, но здесь все происходило мирно, по «этикету». Они обменялись витиеватыми любезностями, причем без всяких оскорблений, потом Даля обняла Кристианну и прижала к себе, а та тихонько жаловалась на что-то.
- Ленчик… - Даля кивнула на спальню, - мы немного поболтаем, а ты побудь здесь.
- А нельзя меня тоже пригласить на разбор полетов? Я как бы тоже принимал участие…
- В другой раз, Ленчик!
Даля выставила его из спальни и прикрыла дверь. Леня вовремя подставил ногу, и между дверью и косяком осталась щель – как раз хватит, чтобы услышать их разговор. Вообще-то мама в детстве учила его, что подслушивать, подглядывать и ябедничать нехорошо, но где то детство?..
Он приник ухом к щели. Кристианна забралась на постель и закуталась в одеяло, а Далила ходила по спальне кругами. Жаль, говорили они тихо, половину слов разобрать было невозможно.
- … она нашла меня…
- Ты уверена, что это была Фельда?
- Уж собственную мачеху я узнаю…
- Она посмела прикоснуться к тебе? Я ей все когти повырываю!..
Леня наклонился и потер отметины от шариков-петард на ногах. Зная Далю, не позавидовал бы он мачехе Кристианны!
- Что тебе сказала эта оторва, лишенная совести еще в утробе матери?
- Я ужасно испугалась, - призналась Кристианна, - и плохо слушала ее. Горло сдавило так, что нечем было дышать. Она злилась как тысячи ведьм в безлунную ночь.
- Понятное дело… Мы же нарушили все ее планы! Представляю, в каком свете она выглядит перед твоим бывшим женишком!
Дальше Кристианна говорила очень тихо, и Леня уже подумывал ввалиться в спальню. Должен же он был узнать что-нибудь о мужчине, претендовавшем до него на руку Крис! Он ревновал к нему, хотя тот мог и не стоить этого. Едва ли Крис любила его, раз сбежала.
- Никак не угомонится!
До Лени доносился странный звук, похожий на хруст пальцев.
- Тетя, не надо, не трать силу и нервы – они восстанавливаются плохо. Я справилась – хорошо вовремя вспомнила про фурбу. Бедная Фельда, мне даже немного жаль ее. Рана долго не заживет.
- Поделом! – бурно отреагировала Даля. – Я еще поднапомню чуток, чтобы не забывалась. Покушаться на жизнь наследницы престола!..
Леня подавил в себе кашель. Что же это получается? Невеста – наследница престола, будущая родственница ведьма, а тесть… король?.. Было отчего почесать в затылке. И все это происходит с ним, с вполне себе спокойным, мирным человеком, который, если не считать связи с Аленой, никаких приключений на пятую точку не искал. И принцесс он для себя тоже у судьбы не просил, просто встретил ту, которую полюбил, а она возьми и окажись наследницей престола страны, не существующей ни на одной карте мира. Если раньше он посмеялся бы над всем этим, то после ночного происшествия, после стычки с огнеопасной ведьмой, смеяться что-то расхотелось.
- Знаешь, что меня смущает? – раздумывала Даля вслух. – Сама Фельда через временное пространство до тебя не добралась бы. Ей кто-то помогал. И вот он-то… или она – беспокоит меня больше твоей оторвы мачехи. Этот человек обладает силой, сравнимой с моей. Подобных магов не так много… Не все они черные… Не всем интересны такие дела…
- Ты знаешь, кто это?
- Не уверена, но на душе у меня скверно. Если это она… Опасная тварь, надо сказать. Я надеялась, что время и невзгоды давно стерли ее с любых измерений, но, видимо, ошиблась.
- Тетя, ты меня пугаешь!
- Ничего, дорогая моя, справимся! Я всегда буду рядом с тобой!
Леня поморщился: просто замечательно! Если каждый из них будет перетаскивать Крис на свою сторону, они будут постоянно конфликтовать. А кто выйдет в споре победителем?.. Леня еще раз потер лодыжки.
- Ты знаешь, что я всегда помогу тебе, - продолжала тем временем Даля. – Но на этот раз за помощью ты пришла не ко мне…
- Не сердись! – Видимо, Крис обняла тетку – ее голос зазвучал глуше. – Оставаться одной мне было страшно, а тебя будить не имело смысла. Здесь я больше никого не знаю, только тебя и…
- Ленчика, - договорила Даля. – И как же он тебя успокаивал?.. спаивал вином?
- Не вином, а коньяком! – поправил Леня из-за двери. – А потом кофе… снова с коньяком. Но она же не пьяная и даже похмельем не мучается…
Зря он выдал свое присутствие – Даля материализовалась возле него быстрее огня, пожирающего сухую листву. Ее выразительный взгляд сказал больше, чем любые слова.
Он потер горящую мочку уха и пробубнил:
- Да, я плохой пионер – подслушивал под дверью и, между прочим, не жалею. А если добрая тетя ведьма будет кидаться в меня огнем, я в следующий раз приготовлю пенный огнетушитель!
Леня приготовился к самому худшему, но, найдя племянницу в добром здравии, Даля немного успокоилась и почти не разозлилась на него.
- Глянь, жених нарисовался! Успокоитель. Тоже мне, новопассит нашелся! Много ли тебе проку от подслушанного?
Возможно, понял он далеко не все, но кое-что для себя уяснил: у Крис есть тайна, в которую теперь замешан и он.
Леня посмотрел на Кристианну и подивился тому, что после бессонной ночи, одетая в простую футболку, она выглядела очаровательно. Бледность на щеках сменилась легким румянцем, в глазах прыгали насмешливые искорки, чего не бывало раньше. Внутри тоскливо заныло, утреннее желание никуда не делось.
И как же некстати здесь торчит Даля!
- Убедилась, что с Крис все в порядке?
Цербер по имени Далила сдавать свою территорию без боя не собирался.
- Тебе крупно повезло, Ленчик.
- А мне вообще везет по жизни! – поддакнул он.
- Тебе повезло, что моя девочка за тебя заступилась, - продолжила мысль тетка.- Иначе к тебе апокалипсис пришел бы значительно раньше, чем к другим.
Крис за него заступилась?.. Где бы это записать, какими иероглифами выбить и на какой пирамиде? Будь он понаглее, предложил бы отметить событие очередной порцией коньяка.
- А что тебя удивляет, Даля? Я люблю ее, она это знает.
Как легко ему дались слова о любви! И они не та пустышка, что произносят мужики, ублажая слух желанной женщины. Это из глубины души и сердца.
Конечно, он влюблялся и раньше, и слова такие говорил, и даже верил, что это навсегда, но только сейчас, рядом с Кристианной, понял, что это «навсегда» обрело законченные очертания. А тут еще и тайна, которая добавляет их связи пикантности.
- Ладно, шутки шутками, а нам пора к себе! – Даля повернулась к Кристианне, посмотрела на нее и поморщилась: – Может, халат принести? Ленчик, у тебя есть что-нибудь поженственнее? Не голышом же ей по лестнице бегать. Наверняка от твоей ненормальной бывшей вещи остались. Ты поищи, поищи…
Как в воду глядела! Он скрипнул зубами. Интересно, как душат ведьм?
- Нет у меня вещей Алены! Как и самой Алены больше для меня не существует! – сказал он так, чтобы слышала только Даля. Затем добавил громче: - Я считаю, что Крис вообще не нужно никуда уходить. Это ее… наш дом, - поправился он быстро. – Когда мы поженимся, будем жить здесь. А ты можешь заходить к нам в гости… иногда.
Собеседница потерла кончик носа:
- Ленчик, а ты не спешишь? Мы наш, мы новый дом построим… - перепела она слова старой песни. – Ты в школе-то как учился?
- Хорошо! – отрезал он, понимая Далин намек.
Она снова собирается учить его уму-разуму да еще при Крис? И петардами на этот раз дело наверняка не ограничится.
- Вот когда станешь законным мужем, будешь предъявлять права. А пока что я тебя крепко прошу: в следующий раз зови меня, а не подвергай девочку опасности!
Он возмущенно дернул головой:
- Это я подверг ее опасности?..
- Ты многого не понимаешь, Ленчик, - чуть дружелюбнее заметила Даля. – Рядом со мной Кристианна находится под оберегом.
- Не очень-то он помогает, Либо ты никудышная ведьма, либо оберег у тебя ерундовый! А мне никакого оберега не надо, чтобы защитить ее.
- Будешь защищать ее днем и ночью, без сна и отдыха? – переспросила Даля, и он не сразу понял подвох в ее словах.
- Буду!
- Ты на работу пойдешь, с кем она останется дома, одна? Или тебе туда не надо?
Леня скис – на работу ему идти было необходимо, особенно сейчас, после подписания очень выгодного контракта с немцами. Конечно, Владимир справится и без него, только ему самому потом будет стыдно, что все дела и проблемы он взвалил на друга.
Оппонентке Леня отплатил той же монетой:
- А когда ты в свой ведьмовской… пардон, магический салон уходишь, Крис остается дома с донским казачьим хором?
В словесной перепалке он, может быть, уложил бы Далю на обе лопатки, но приходилось смириться с тем, что Кристианна возвращается под надежную опеку тетки, а для него утро закончится чашкой кофе и походом на работу.
Но долго так продолжаться не будет!
Насупившись, Леня наблюдал за тем, как Далила суетилась вокруг Кристианны, помогала ей встать с постели, одергивала футболку, поправляла спутанные локоны.
- Пойдем, моя дорогая. Тебе нужно хорошенько вымыться и расчесать волосы. Тетушка о тебе позаботится. А потом я накормлю тебя вкусным завтраком… Ленчик, прекрати пялиться на ее голые ноги!
- А куда мне еще смотреть?
- В зеркало! – посоветовала Далила, загораживая Кристианну собой.
Провожая их к двери, Леня наклонился к уху Далилы и проговорил:
- Даля, ты заставишь меня действовать нетрадиционными методами!
На что та едко ответила:
- Это нетрадиционный секс страшен, а все остальное пустяки!
Леня в сердцах хлопнул дверью.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Инна Ноябрь 29th, 2016, 8:08 pm

Начала читать вашу книгу. Превосходно пишете! Шероховатостей нет и читается легко.
Инна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Октябрь 9th, 2016, 4:00 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 29th, 2016, 11:56 pm

Спасибо, это скорее не книга, а так, для души. От усталости.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron