На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение Christopher Май 20th, 2017, 12:28 am

Имхо - действительно пора писать про купюру. Что-то последние строки про торчка не очень читались...
Повторы- улыбаться, жить жизнь, русский солдат гренадер кровь, подняли бы на штыки.
forcemajoroff писал(а):Если бы русские гренадеры знали, что в будущем относящиеся почему-то к славянскому этносу южные вороватые братья обменяют оплаченную русской кровью свободу на миску натовской чечевицы, то, пожалуй, подняли бы на штыки вместе с янычарами заодно и самих смуглых носатых чернявых братушек.
Форумчане, Алексей, Мария, Олег, подскажите, пожалуйста. Тут мне кажется, фокус сместился ещё и на точку зрения автора. Сомневаюсь , что это мысли наркомана в ломке.... Как я понял из Мастерской, фокус в современной литературе смещать можно, но либо по главам ( следующая глава - новая точка зрения), либо при необходимости (когда описываются чувства двух влюбленных). Верно?

К тому же, эта фраза как то выделяется и трудно воспринимается. Сходу не вижу как перестроить - надо думать. Но что касается лишних слов, похоже, их 6. Это - почему-то, южные (и так ясно, болгаре ведь), русской, пожалуй, заодно и ( либо и самих), смуглых ( или чернявых). Много прилагательных, имхо, при описании болгар. Лично у меня образ народов юга Европы достаточно чёткий...
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение Татьяна Ка. Май 20th, 2017, 1:07 am

Жестко, но читаемо. Аделаиду не видно. Возможно, стоит показать, как он слюнявыми пальцами пересчитывает купюры?..
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение просто мария Май 20th, 2017, 11:57 am

Christopher писал(а):Как я понял из Мастерской, фокус в современной литературе смещать можно, но либо по главам ( следующая глава - новая точка зрения), либо при необходимости (когда описываются чувства двух влюбленных). Верно?


Не совсем, хотя в целом близко к правде.
Эпизоды, "поданные" в видении разных персонажей, могут быть короткими (не главы - два-три абзаца) - так лучше их хотя бы звездочками разделить).

Но на самом деле читателю это до лампочки. :) Когда я писала свой первый роман, то не знала этого правила и, соответственно, сплошь и рядом его нарушала. И ничего - три издания он уже выдержал. :)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение Oleg Май 20th, 2017, 12:21 pm

Комментировать эту главу не возьмусь.
Похоже, автор выбрал направление повествования.
Это его право.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение forcemajoroff Май 21st, 2017, 7:20 pm

Татьяна Ка. писал(а):Жестко, но читаемо. Аделаиду не видно. Возможно, стоит показать, как он слюнявыми пальцами пересчитывает купюры?..

Согласен с Вами. Как с ранее высказанными замечаниями, что вообще купюру стоит "одушевить".
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение Татьяна Ка. Май 21st, 2017, 7:46 pm

forcemajoroff писал(а):что вообще купюру стоит "одушевить".


Не одушевить. Но раз вы хотите, чтобы она была связующим звеном в жизни таких разных людей, то она должна постоянно присутствовать. Кстати, теперь начало совершенно не подходит к продолжению. Там - юмор, совершенно иной взгляд на вещи, а тут копилка человеческих пороков. Впрочем, говорят же, что деньги - самая грязная вещь на земле...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение forcemajoroff Май 22nd, 2017, 9:25 am

Татьяна Ка. писал(а):
forcemajoroff писал(а):что вообще купюру стоит "одушевить".


Не одушевить.
А почему нет? Пусть она испытывает определенные чувства и сопереживает своим обладателям. Вот тут как раз и будет видно отношение автора к происходящему.

Впрочем, говорят же, что деньги - самая грязная вещь на земле...

Именно в этом-то и дело...
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение Татьяна Ка. Май 22nd, 2017, 11:16 am

Как интересно... половина моего коммента наложилась на чей-то еще комментарий... :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение forcemajoroff Май 22nd, 2017, 11:55 am

Татьяна Ка. писал(а):Как интересно... половина моего коммента наложилась на чей-то еще комментарий... :lol:

это я, кривыми ручками(, прощу прощения...(
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 4. Бумеранг

Сообщение forcemajoroff Май 26th, 2017, 4:12 pm

– Пришли-пришли! – бодро ответил Фофан, и в этот момент за спиной Степана раздался мощный рев мотора. Он повернулся и увидел подъехавшую «пятёрку» БМВ чёрного цвета – далеко не новую, но зато в своё время побывавшую в ателье Harmann, и потому обвешенную всякими модными прибамбасами. Бэха имела блатные номера: серия, правда, была обычной, но три семерки просто-таки кричали, что её владелец к простым смертным не принадлежит. Из машины выскочило три крепких парня в куртках-бомберах и окружили наркомана. Один из парней сильно ударил Стёпу по голове, и он потерял сознание.
Когда наркоша открыл глаза, то понял, что находится уже не на улице. Он был связан по рукам и ногам и привязан к металлическим трубам. В ноздри бил затхлый запах подвала, на потолке горели тусклые лампочки, а на затоптанном и заплеванном полу валялись множество окурков и скомканных пивных банок. Вокруг Степана кольцом стояли те самые трое бугаев в черной коже, державшие в руках биты и нехорошо улыбавшиеся своими похожими на пельмени лицами. В брендовых джинсах и дизайнерской рубашке чуть поодаль стоял Cаша Бурят, на правой руке которого красовалась татуировка в виде черного скорпиона. В отличие от бугаев в его раскосых глазах улыбки не было.
– Ну что, набегался, фраерок? – сказал он, увидев, что Стёпа очухался.
И тут же заорал.
– Ты, с…, совсем о…? На моей территории барыжить решил?
Степан молчал. Он, конечно, понимал, что сильно рискует, пытаясь торговать тальком, выдавая его за геру, но ломка не оставляла иного пути для зарабатывания на дозу. На дозу он тогда набарыжил, но сейчас пришло время расплаты. Мир жесток, а мир криминала жесток вдвойне. Бурят обернулся к амбалам.
– Он же за дозой пришел? Ну, так дайте ему!
В следующую минуту биты обрушились на торчка, круша в кашу ребра, отбивая почки и прочие внутренности наркоши.
Следующие пять минут Стёпа дико вопил, обещая всё на свете и умоляя о пощаде. Он обещал возместить ущерб, солгав у него в заначке есть деньги (правда, никто и не думал верить вранью торчка), предлагал отработать долг, убив кого-нибудь.
Еще через пять минут Степа кричать уже не мог. Еще через пять он потерял сознание.
- Димон, твою мать! - заорал Бурят, нах… ты его так сильно отп…? С кого я теперь получу?!
- Ну ты же сам сказал «прессануть по-взрослому»! – виновато сопя, ответил один из бугаев.
- «По-взрослому»! – передразнил бригадир качка. - «По-взрослому» - это значит, мозги включив! Хотя, тебе включать-то и нечего, у тебя их отродясь не было!
- Да я же виноват, что он такой хлипкий оказался! - продолжал оправдываться Димон.
- Это мозги у тебя хлипкие, придурок! – окончательно вышел из себя Бурят.
- Бригадир, Димон дело говорит! Мы его толком пару раз всего и ё…—выступил в защиту товарища второй громила.
Главарь, ничего не ответив, закурил Мальборо. Качки, подражая боссу, достали из кожанок Уинстон и задымили. Дилер, достав из кармана брендовых джинсов кошелек Антонины Владимировны, переданный ему Фофаном, деловито опустошил его и отшвырнул на загаженный пол.
- С паршивой овцы хоть шерсти клок! Ладно, х… с ним! – успокаиваясь, сказал Бурят. - Все равно бы х… деньги вернул, торчок гребаный! Зато другим будет наука! – окончательно успокоившись, продолжил он.
- Спасибо Фофану, а то долго бы бегали. Может его того, на органы? – спросил один из амбалов, глядя на обезображенное тело Стёпы.
Бурят в ответ снисходительно заржал.
– Боевиков пересмотрел ты, Димон! Он же себе, б…, подсадил все вконец. Ладно, я погнал, нужно мусорам долю закинуть, а вы порешайте проблему как обычно! – авторитет кивнул на тело Степы.
Не спеша, Бурят вытащил из кармана рубашки платок, обтер с обритой наголо головы пот и направился к выходу, когда один из братков услужливо указал старшему на пол.
– Погодь, бригадир, деньгу обронил!
Бурят нагнулся и поднял Аделаиду. Несмотря на свои приключения, она выглядела с иголочки. Лишь в самом ее уголке запеклось миниатюрное, почти неприметное невооруженному глазу, пятнышко человеческой крови.
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 4. Бумеранг

Сообщение Christopher Май 30th, 2017, 11:18 pm

forcemajoroff писал(а): Из машины выскочило три крепких парня в куртках-бомберах и окружили наркомана.
выскочили правильней. И как-то оно ассоциируется с суетливостью. Эти ребята должны наверно важно и вальяжно вылезать, а они выскочили ;)
forcemajoroff писал(а): Он был связан по рукам и ногам и привязан к металлическим трубам.
тут порешать проблемы надо с однокоренными ;) ну, как обычно. :? Sinonim.org :ugeek:
forcemajoroff писал(а): а на затоптанном и заплеванном полу валялись множество окурков и скомканных пивных банок.
валялось множество
forcemajoroff писал(а): державшие в руках биты и нехорошо улыбавшиеся своими похожими на пельмени лицами.
своими - лишнее
forcemajoroff писал(а): В следующую минуту биты обрушились на торчка, круша в кашу ребра, отбивая почки и прочие внутренности наркоши.
не уверен :? , но чуть переделал в надежде улучшить :oops: : В следующую минуту на торчка обрушились биты, круша в муку ребра, сминая в кашу почки и разбивая прочие внутренности наркоши.
forcemajoroff писал(а): достали из кожанок Уинстон и задымили. Дилер, достав из кармана
тут тоже порешать с достали и достав
forcemajoroff писал(а): Бурят нагнулся и поднял Аделаиду.
ну наконец-то, вот она красавица :) . Дождались! :) Первая мысль, описать брезгливую Аделаиду, показать как она плюется из своего денюжкиного рта! Не успела к одним рукам привыкнуть, опять новые пальцы! :D
forcemajoroff писал(а): Лишь в самом ее уголке запеклось миниатюрное, почти неприметное невооруженному глазу, пятнышко человеческой крови.
я, возможно, зря придрался ;) , но тут 4-мя словами подчёркнуто, что пятнышКО невероятно и чудовищно маленькое и миниатюрное. Может это и нормально, но вот бросилось в глаза
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение просто мария Май 31st, 2017, 3:55 am

Слово "человеческой", имхо, лишнее.
И вместо "миниатюрное" лучше "крошечное".
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение forcemajoroff Июнь 1st, 2017, 10:12 am

просто мария писал(а):Слово "человеческой", имхо, лишнее.
И вместо "миниатюрное" лучше "крошечное".

Спасибо за прочтение! Согласен с Вами!
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 4. Бумеранг

Сообщение forcemajoroff Июнь 1st, 2017, 10:14 am

Christopher писал(а):
forcemajoroff писал(а): Из машины выскочило три крепких парня в куртках-бомберах и окружили наркомана.
выскочили правильней. И как-то оно ассоциируется с суетливостью. Эти ребята должны наверно важно и вальяжно вылезать, а они выскочили ;)
forcemajoroff писал(а): Лишь в самом ее уголке запеклось миниатюрное, почти неприметное невооруженному глазу, пятнышко человеческой крови.
я, возможно, зря придрался ;) , но тут 4-мя словами подчёркнуто, что пятнышКО невероятно и чудовищно маленькое и миниатюрное. Может это и нормально, но вот бросилось в глаза

Спасибо за столь внимательное прочтение главы! Согласен практически со всеми Вашими замечаниями. Буду шлифовать :)
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение Christopher Июнь 1st, 2017, 9:48 pm

Пожалуйста, я старался :oops: . Честно говоря, не сразу всё это и заметил то :oops: ;) :). Не всё с первого прочтения так скажем :) а с чем не согласны? Я точно мог быть в чем-то не прав - сам же только в начале пути
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение forcemajoroff Июнь 22nd, 2017, 11:36 am

На круги своя. Глава 5. Мазафака

Огромная туша Кадиллака Эскалейд ESV алчно пожирала километры Наволочкиного шоссе. За рулем внедорожника сидел начальник управления материализации законности (сокращенно - МАЗА) ФАКа-Федерального агентства по крышеванию полковник Cормов. Сормова в обиходе так и именовали - начальником Мазафака. Своим автомобилем офицер гордился и делал это небезосновательно. Салон внедорожника был роскошно отделан высококачественной кожей колумбийского каймана и тщательно отобранными сортами дерева. Приборная панель и подлокотники Кадиллака, изготовленные вручную, были сродни произведениям искусства. По требованию Сормова штатная аудиосистема автомобиля Bose была заменена на другую, дорогущую Наутилус. Ее технология объемного звучания создавала эффект присутствия на первых ряда концертного зала. Более двадцати динамиков, расположенных по всему салону, наполняли салон Кадиллака качественным и четким звучанием, а технология компенсации шумов сама регулировала звук, реагируя на уровень шума и скорость автомобиля. Но не это всё было главным. На самом деле внедорожник привлек начальника Мазафака не богатым внутренним миром, а своими экстерьером и размерами. Размеры джипа впечатляли: без каких-то жалких трех миллиметров его длина составляла целых 5 метров 70 сантиметров! Покупка внедорожника означала очередную победу комплекса полковника над ним самим. Говорят, будто реклама является двигателем торговли. Полная ерунда! Никакой она не двигатель, максимум - колесо, а иногда даже запасное! Истинным двигателем торговли являются комплексы людей! Нищеброды покупают в кредит последние модели дабл-юфонов, дабы не казаться нищебродами, облысевшие мужчин несут последние деньги в клинику по пересадке волос, потому что стесняются носить прическу под Котовского, импотенты покупают пачками средства для мужской силы, мечтая хоть на секунду выглядеть истинными мачо, а постаревшие секс-бомбы ложатся под скальпель пластического хирурга, не понимая, что если остановить время что-то и в силах, то точно не шприц с ботоксом...Так что, если если хотите успешно продавать свои товары, работы и услуги, смело апеллируйте к человеческим комплексам!
Полковник, рост которого не дотягивал даже до 160 сантиметров, с юности страдал комплексом Наполеона. Будучи еще курсантом Горьковской Академии МВД, восемнадцатилетний Диша Сормов уговорил обувного мастера поставить набойки высотой четыре сантиметра на каблуки форменных ботинок. По мере служебного роста комплекс маленького человека не проходил, а, напротив, только усиливался. Женился перспективный майор на девушке, которая была выше его на целую голову. Постепенно офицер сжился с аффективным восприятием действительности: побывавшие в его квартире сослуживцы утверждали, что на ее пороге полковник раздавал гостям план-схему квартиры, дабы они не заблудились в бесконечных анфиладах бесчисленных комнат. А покупка загородного дома стала окончательным и бесповоротным торжеством желания любым способом показать свою значимость, овладевшего начальником Мазафака: размеров земельного участка вполне бы хватило для посадки Боинга, а металл, израсходованный на трехметровый, как и положено, забор, можно было бы пустить на производство танков, которыми можно было бы вооружить целый полк. Именно танков, поскольку металл был бронированным, ибо к этому обязывала должность полковника. В последнее время Сормов закомплексовал еще больше: ему казалось, что, будь он повыше хотя бы на пару сантиметров, ему давно бы присвоили генеральское звание.
Слушая своего любимого Михайлу Стасова, полковник подъезжал к условленному месту. Надо сказать, Сормов вовсе не зря выкинул уйму бабок на замену автомобильной стереосистемы. Цена Наутилуса превышала цену самого Кадилы в комлектации Лакшери, но оно того стоило! Разве можно было бы в полной мере насладиться творчеством Михайлы или группы «Поваленный лес» на заурядной акустике Боуз? Нет! Только Наутилус был способен без искажения передать все без исключения октавы их творчества и усладить виртуозными руладами тонкий слух истинного меломана!
Показалась огни знакомой АЗС. Полковник осадил многотонную тушу джипа, и, включив правый поворотник, въехал на территорию заправки. Залив полный бак, Сормов отъехал от колонки, однако выезжать на шоссе не стал, а, сделав полукруг почёта, остановился у торца здания заправочного комплекса. Через полминуты возле Кадиллака мелькнула чья тень, потянув на себя пассажирскую дверку.
- Залазь! - кивнул полковник.
Саша Бурят, а обладателем тени был именно он, подобно ящерице быстро юркнул в чрево автомобиля.
- Здравия желаю! - поприветствовал он владельца внедорожника.
- И тебе не хворать! - прослушивание «Поваленного леса» обычно приводило полковника в умиротворенное состояние духа.
- Здесь, как обычно! - дилер протянул офицеру тугую пачку банкнот, перетянутую резинкой для волос.
Тот, не пересчитывая, привычно-небрежным движением сунул ее в карман кителя и столь же небрежно произнёс:
- Да, с тебя еще двадцать рублей!
- С чего это? Мы же обо всем договорились!
- У Хапала Мздоимовича завтра юбилей. Ты же не будешь возражать, чтобы я поздравил его от твоего имени? Ну и презентовал бы заодно бутылку приличного вискаря ну или коньяка. Коньяк, в особенности ХО, шеф очень уважает.
- Да кто же его за чужой счет не уважает?! – подумал дилер. Вслух, однако, он произнес совсем другое:
- Слушай, а может, я лично его поздравлю? У меня как раз бутылка отличной конины есть, братва с дьютика подогнала.
- Исключено! – Сормов посмотрел на Бурята взглядом, пресекающим всякие споры.
- Ну, хорошо! – после небольшой паузы сдался дилер.
- Только я на всякие форс-мажоры не рассчитывал, может, Вы за свои купите, а я в следующий раз компенсирую?
Ответом был такой же жесткий немигающий взгляд.
- Понял - вздохнул торговец, и, роясь по карманам, начал оттуда доставать мятые пятихатки и тысячи. Однако набрать требуемую сумму ими не удалось, и Буряту пришлось достать даже сотни и пятидесятки. Аделаида также оказалась в числе извлеченных из бездонных карманов дилера. Наконец, искомая сумма была набрана, и дилер, поколебавшись, протянул её полковнику.
– Вот! Двадцать ровно! – в голосе дилера сквозило некоторое сожаление.
- Ты бы мне еще монетами отсыпал! – с брезгливостью в голосе сказал Сормов, деньги, впрочем, взяв, не пересчитывая, как и всегда.
- Всё, чао! Через неделю всё как обычно! И мелочью больше не отдавай! - то ли в шутку, то ли всерьёз сказал начальник Мазафака, протянул ладонь вылезшему наружу дилеру и дал по газам джипа.
Кадиллак помчал своего владельца в сторону Новорублёвского шоссе, в счастливый мир обладателей взлетно-посадочных полос, отделенный от другого, не столь счастливого мира, шлагбаумами, высоченными заборами, колючей проволокой, вседенно и всенощно охраняемый камерами видеонаблюдения, сторожевыми овчарками и пулеметами. Пожалуй, не одна тюрьма в мире не охранялась так надежно, как закрытый мир жителей Новорублёвки. А охранять было что: счастье, чтобы оно ненароком не выпорхнуло через блок-посты и не укатилось в иной, не столь прекрасный мир...
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение Christopher Июнь 22nd, 2017, 4:57 pm

Эта глава показалась мне самой скучной из всех.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение forcemajoroff Июнь 22nd, 2017, 5:09 pm

Christopher писал(а):Эта глава показалась мне самой скучной из всех.

Шлюхи и блекджек будут в следующих :)
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение Oleg Июнь 23rd, 2017, 12:27 pm

Жаль, но похоже автор, Вы - спринтер, но не стаер.
За хорошим началом, всё меньше и меньше качества, во всех отношениях. Это похоже на накрутку объёма текста, что говорит о том, что Вы заблудились в своей идее.
Жаль.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 23rd, 2017, 3:15 pm

Мне тоже совершенно не понравился последний отрывок, даже не дочитала. Думаю, дело не в накрутке текста, просто автора не туда понесло.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение forcemajoroff Июнь 23rd, 2017, 3:22 pm

Oleg писал(а):Жаль, но похоже автор, Вы - спринтер, но не стаер.
За хорошим началом, всё меньше и меньше качества, во всех отношениях. Это похоже на накрутку объёма текста, что говорит о том, что Вы заблудились в своей идее.
Жаль.

Сообщение Christopher Вчера, 4:57 pm
Ответ по существу Ваших замечаний содержится в ответе на комментарий господина Christopher от Вчера, 4:57 pm
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение forcemajoroff Июнь 23rd, 2017, 3:22 pm

Татьяна Ка. писал(а):Мне тоже совершенно не понравился последний отрывок, даже не дочитала. Думаю, дело не в накрутке текста, просто автора не туда понесло.

Не читал, но осуждаю (с)
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение Oleg Июнь 23rd, 2017, 3:41 pm

Зачастую так и бывает, когда несёт не туда.
В такой момент автор даже не соознаёт, что пытаясь выбраться на основную "тропу", невольно, просто накручивает объём.
А ведь было хорошее направление. Пусть и трудное, но интересное(повествование от лица купюры). Автор же, свернул на лёгкую, накатанную, просёлочную дорогу и, замелькали пыльные пейзажи и замусоленные персонажи.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение Oleg Июнь 23rd, 2017, 4:10 pm

forcemajoroff писал(а): Oleg писал(а):
Жаль, но похоже автор, Вы - спринтер, но не стаер.
За хорошим началом, всё меньше и меньше качества, во всех отношениях. Это похоже на накрутку объёма текста, что говорит о том, что Вы заблудились в своей идее.
Жаль.


Сообщение Christopher Вчера, 4:57 pm
Ответ по существу Ваших замечаний содержится в ответе на комментарий господина Christopher от Вчера, 4:57 pm


Не удивили, ожидаемо.
Чего-то подобного я и ожидал, уже после третьего куска текста. Были сомнения, что вы просто "попутали дверь", теперь они(лично для меня) - подтвердились. Не думаю, что все Ваши "обещания", кого-либо здесь очень заинтересуют.
Что-либо новое в этом плане, Вы вряд ли скажете. А жевать тухленькое б/у - увольте.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: На круги своя. Глава 1. Антонина Владимировна

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 23rd, 2017, 5:24 pm

forcemajoroff писал(а):
Татьяна Ка. писал(а):Мне тоже совершенно не понравился последний отрывок, даже не дочитала. Думаю, дело не в накрутке текста, просто автора не туда понесло.

Не читал, но осуждаю (с)

Я же не мышь, чтобы колоться, но продолжать есть кактус!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron