Вечно один (мини рассказ)

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Вечно один (мини рассказ)

Сообщение V.Kazakovski Июнь 29th, 2017, 1:54 pm

Дорогой читатель,  этот рассказ написан не для того чтобы поднять пессимизм. В этих строчках каждый может найти определенный смысл,  что-то подчеркнуть для себя. Можно подумать,  по сопереживать, выделить что-то...  А как бы вы поступили на месте главного героя?


***

Пятая сигарета в твоих руках, четвертая пивная бутылка делится своим содержимым, расслабляя организм. Сколько времени ты уже сидишь на этой проклятой крыше не менее поганой девятиэтажки и предаешься размышлениям? Зачем тебе травить свой организм? Для тебя это не имеет никакого значения. Ты вновь делаешь затяжку и погружаешься в воспоминания.


Бум!

Ты в детском садике. Добрыми глазами следишь за своей воспитательницей, что знакомит тебя с группой. Счастливые и веселые, вы дружной гурьбой бежите на обед, чтобы потом играть с машинками. Ты с удовольствием делишься своей и строишь вместе с другим мальчиком укрепления для игрушечных солдатиков.

Бах! Твоя машинка ломается в руках местного задиры и летит в твою сторону.


Не один?


Бум!

Машинка прилетает тебе по голове. Как легко стать отверженным в этом стаде. Ты плачешь, но с разворота бьешь обидчика в глаз. Вас разнимают, но противник оказался не один, и поэтому пущенный из пистолетика диск пробивает твой палец буквально до кости.

Ты потираешь шрам и вспоминаешь об этом с улыбкой.


Тогда ты уже понял, что ты один, вечно один.


Бум!

Школа была для тебя вторым домом, если можно назвать так дом унижений и побоев. Ты не помнил, с чего началось к тебе такое отношение, зато ты ясно помнил, как затравленно вжимался в угол кабинета музыки, когда тебя били толпой озверевшие от вида крови одноклассники.


Один. Вечно один.


Бум!

Ты мстил, о да. В определенный момент тебя позвали на очередную стрелу за школой. "Да я щас его быстро отмудохаю и мы пойдем, там делов-то на секунды" — бахвалится душа компании Олег и смотрит в твою сторону. А ты всего лишь посмел ответить на унижение. В седьмом классе же так весело затолкать парня в женский туалет, но совсем не весело видеть там собственный рюкзак, когда парень с размаху кидает его в мусор.


Один. Вечно один. Или всегда?


Бум!

Ты помнил то мгновение каждую секунду. Вкус крови из разбитой губы, крики одноклассников. "О-ЛЕГ! О-ЛЕГ!" — скандирует толпа мальчишек и девчонок. Кто-то даже делает ставки. Когда нога противника врезается тебе в бок, а кулак бьет в скулу, что-то в твоей голове будто переклинивает. Будто щелчок тумблера. Надоело, хватит... ХВАТИТ!

Ты встаешь и под изумленные крики начинаешь смеяться, слизывая с руки собственную кровь. Потом плюешь ей в лицо противника и начинаешь бить его со всей силы.

Ты не рассчитал. Олег лежит на земле и хрипит. Обведя толпу озверевшим взглядом, ты подошел к "букмекеру", взял свой выигрыш и ушел не оборачиваясь.


Один. Вечно один. Зато с клыками.


Бум!

Гонения не прекратились. Олег лежал в больнице, разбирательства удалось избежать. Спасибо администрации школы, что потратила деньги на установку камер, так что момент с конфликтом и драку удалось запечатлеть во всех подробностях. Но для остальных ты продолжал быть объектом травли. Особенно для гопников. Но сдачи ты давал.


Один. Вечно один.


Бум!

На глазах вновь слезы. Почему эта тихая девочка вдруг обратила на тебя внимание? Может, потому что вы были тихонями, понемногу общавшимися с первого класса. Она поддерживала тебя, и в тот день после драки ты пошел именно к ней. Ее нежные руки вытирали твою кровь, а глаза смотрели хоть и с укором, но с такой теплотой, какой ты не видел ни у кого. Ты вспоминаешь запах духов твоей первой любви, вспоминаешь, как она нежно обнимала тебя, как смеялась над твоими шутками и нежно гладила тебя по голове. Ты был счастлив!


Один. Вечно один. Или уже нет?


БАБАХ!

Ровно до того момента, пока не увидел, как она за ручку уходит с каким-то пацанчиком, который так же участвовал в общей травле. Ты лишь потираешь голову, вспоминая, как лбом сломал ему нос, и сбиваешь кулаки в кровь, завывая, как раненый волк. Конечно, ведь они знали, куда ударить. Твои одноклассницы приняли ее в свою компанию и так затравили ей мозг, что из девочки-тихони она превратилась в очередную тварь. А потом она начала встречаться с другим, далее с третьим, которого потом кинула и прыгнула в постель к новенькому. А помнишь, как ты смотрел на нее на перемене? И вдруг одна из них, пройдя мимо, бросила тебе: "Это тебе за Олега, урод".


Один. Вечно один.

Всегда один.

ХВАТИТ!


Бум!

Тебя переводили из школы в школу, но везде ты был изгоем. Но все же и у черной полосы есть конец. Десятый и одиннадцатый классы ты встретил очень хорошо. Даже смог найти себе трех друзей, с которыми, казалось, ты мог пройти огонь, воду и переплыть Стикс в обе стороны. Как же тебе было хорошо...

Пока ты не поехал в ту злополучную поездку, куда взял своих друзей.

Твой день рожденья должен был быть, пусть и с небольшим количеством людей, зато настоящих, верных, уважающих и любящих тебя...

Отец и мать решили вывезти всю компанию в ресторан. Весело смеясь, вы ехали и хотели провести этот день счастливо.

Но только пьяный водитель фуры так не думал.

Ты стоял у гробов и не знал, как теперь тебе жить...

Друзья...

Мама...

Папа...


Теперь точно навсегда один.


Бум... Бум... Бумммм... Буммммм! Буммммммм! БУММММММ! БУМММММММ!

Вуз. Специальность. Армия. Вернулся. Девушки. Вписки. Алкоголь. Драки. Жизнь, которую ты ненавидел, но отдавался ей всеми силами и сгорал, словно бумажный самолетик, пущенный детской рукой в пустоту...


Один. Навеки один.


Ты подходишь к краю и смотришь вниз. Желание спрыгнуть борется в тебе с желанием.... А с каким? К чему ты пришел? Тебе 25, но смысла в дальнейшем ты не видишь. К чему это все?

Ведь твой самолетик уже давно догорел и лежит пеплом на асфальте...


Так что же ты стоишь?
V.Kazakovski
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Июнь 2nd, 2015, 7:48 pm
Откуда: Москва
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 29th, 2017, 4:18 pm

Сейчас я скажу одну вещь, которую в принципе никогда не скрывала: я спокойно отношусь к самоубийству. Да, страшно, да, грех, и еще много чего со знаком минус, но бывает в жизни такая точка, за которой самой жизни уже не бывает. Процентов 80 от вашего рассказа испытала на себе. И чувства такие знаю, так вот, ваш герой до финальной точки не дошел. Бумм ... баххх... тарарахх... Не проняло. Не поверила. Не больно.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение V.Kazakovski Июнь 29th, 2017, 6:55 pm

Татьяна Ка. писал(а):Процентов 80 от вашего рассказа испытала на себе. И чувства такие знаю, так вот, ваш герой до финальной точки не дошел. Бумм ... баххх... тарарахх... Не проняло. Не поверила. Не больно.


Вы сильная женщина Татьяна! Мне нечего сказать, кроме нескольких восклицаний. В будущем постараюсь быть убедительнее, мне уже удавалось это. Мы не стоим на месте, читатель становится более требовательным, стоит это принять и сделать лучше.
V.Kazakovski
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Июнь 2nd, 2015, 7:48 pm
Откуда: Москва
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 29th, 2017, 8:01 pm

V.Kazakovski писал(а): читатель становится более требовательным,


Я бы сказала иначе - привычным. Уже мало что удивляет, потому что почти все пережито самим.
V.Kazakovski писал(а):Вы сильная женщина Татьяна!


Как бы мне хотелось сказать о себе то же самое.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Бурумпополинг шварц Июнь 30th, 2017, 8:44 pm

Слабый не может быть один. Слабому надо стаю, стадо, бригаду.
Глупый не может быть один. Глупому надо коллектив и жить чужим умом по приказам начальства.
Но уметь жить одному - значит быть Личностью.
Но в стае, как стакан воды в ведре воды ты растворяешься и перестаешь быть Личностью.
Ты становишься частью общего.
Ты можешь главой семьи, которая тебе не помогает, а которой помогаешь ты. Или семья тебе помогает, но ты один на один против всего внешнего мира.
Индивидуализм - способ существования сильной Личности.
Не путать с эгоизмом.
И только индивидуалист, Личность может стать вожаком стаи.
Или остаться один. Это свободный выбор.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Виктор Кобеев Июль 1st, 2017, 12:10 am

На интуитивном уровне, как мне представляется, автор весьма достоверно определил личность ГГ. Мужчина, житель города, высшее образование (все болезни от головы, даже те, которые от удовольствия), а если ещё и врач, полицейский, или электрик принадлежащий к финугорской группе населения, оказавшийся под тяжёлым стрессом, факторы риска почти в полном комплекте.
Бурумпополинг шварц
вопросы конечно интересные.... это что же в армии все глупые и слабые? По опыту скажу тот, кто не умеет подчиняться никогда не будет командовать. А каким коллективистом был тов. Ленин! "Коллектив" почти 300 млн. человек 70 лет после смерти дни его рождения отмечал. Для некоторых и до сих пор он - живее всех живых.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 1st, 2017, 9:49 am

Коллектив всегда сильнее одиночки. Шайка сильнее одного.
В армии служат умные и сильные, но там своё "я" надо законсервировать во благо командного духа, иначе вас будут ломать.
Командир обязан подчиняться вышестоящему, но это элементарная пирамида власти. Верховный главнокомандующий не подчиняется никому.
Вождь - всегда индивидуалист, всегда личность. Сталин командовал великим коллективом, но близко к своему трону никого не подпускал, многих отстреливал.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Виктор Кобеев Июль 1st, 2017, 4:32 pm

Бурумпополинг шварц
да кто же спорит. Кажется мы уехали в сторону. Роль личности в истории и историях, это нечто другое. Меня настораживает другое. Почему современный человек менее прочен во всех смыслах чем наши отцы и деды? Казалось бы нет прямых витальных угроз, а тем не менее депресняк забивает. Что это? Горе от ума? Плохая пища? Много людей и мало места? Вырождение? Вот это настоящий триллер. А дальше что?
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Татьяна Ка. Июль 1st, 2017, 7:54 pm

Виктор Кобеев писал(а):А дальше что?


Новый виток развития, от пещерного человека... :D
Виктор Кобеев писал(а):Что это?


Так ответ дан выше - стая сильнее одиночки. Раньше люди жили коммунально, коллективно, общно. А теперь всех поломали по одному, как те прутья в венике. Как сказала одна бабушка в фильме: "Это умирает человек один..."
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Peresmewnik Июль 1st, 2017, 10:20 pm

Спасибо автору за то что поднял такую тему для размышлений и за мурашки под конец рассказа.
Самоубийство это в любом случае слабость, гораздо легче уйти от всего ,если уже так накатило, чем разобраться и увидеть даже в плохом что то хорошее.
Это конечно мое мнение и я никому его не навязываю, но разве мы и так не все жизнь одни? Никто никогда не узнает что в глубине скрыто ,то что только твое.
Peresmewnik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Июнь 2nd, 2017, 12:11 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Виктор Кобеев Июль 1st, 2017, 11:12 pm

Татьяна Ка.
на счёт того что стая сильнее, скорее так и есть. Однако находится матёрый волчара и вся стая ходит строем. Вся история говорит об этом. Почему одним удаётся всех подмять под себя, а другим нет, вопрос, действительно не простой. Одной силы хитрости и жестокости здесь мало. Мне лично ближе то, что писал Вадим Зеланд про "Яблоки, которые падают в небо". Система отношений в любой стае (сообществе) по его мнению - самостоятельная сущность, скажем так, некий коллективный разум, для которого действуют всё те законы что и для всего живого. Главное выжить. И если волк полностью соответствует этому коллективному сознанию - быть ему вожаком. Нет, съедят.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 2nd, 2017, 1:32 pm

Виктор Кобеев писал(а):Татьяна Ка.
Однако находится матёрый волчара и вся стая ходит строем. Вся история говорит об этом. Почему одним удаётся всех подмять под себя, а другим нет, вопрос, действительно не простой. Одной силы хитрости и жестокости здесь мало. Мне лично ближе то, что писал Вадим Зеланд про "Яблоки, которые падают в небо". Система отношений в любой стае (сообществе) по его мнению - самостоятельная сущность, скажем так, некий коллективный разум, для которого действуют всё те законы что и для всего живого. Главное выжить. И если волк полностью соответствует этому коллективному сознанию - быть ему вожаком. Нет, съедят.

Да, назначенные сверху "вожаками" шакалы-карьеристы во многом помогли развалу СССР.
Про таких "присланных сверху" , чужаков со стороны, председателях колхоза со стороны народ устами тетки говорил "морда собачья, а назначили волком".
Хотя... Тема зело обширна, и это не обсуждение рассказа "Всегда один".
Один - ты ни за кого не отвечаешь, нет обязательств, ни материальных, ни моральных.
Потому многая молодежь не спешит создавать семьи и заводить детей в современной враждебной среде.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Татьяна Ка. Июль 2nd, 2017, 1:41 pm

Бурумпополинг шварц писал(а):Один - ты ни за кого не отвечаешь, нет обязательств, ни материальных, ни моральных.


И обратная сторона медали - тебе тоже никто не должен, тебя словно нет. Твое место всегда интересно другому индивидуалисту, который лезет снизу. Настанет день, когда все равно, какой бы ты сильный ни был, тебе понадобится помощь и ты станешь оборачиваться вокруг, искать "стаю", которую сам же оттолкнул.
Но я думаю, что речь в рассказе все же не об этом.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 2nd, 2017, 3:01 pm

[quote="Татьяна Ка.
Но я думаю, что речь в рассказе все же не об этом.[/quote]
Сам рассказ? Он даже не поверхностный, даже не заголовками глав декларированный. Какие то первые слоги заголовков. Не знаю, может под влиянием этой дьявольской хери - "синие" как лицо трупа-висельника "киты" из "групп" "смерти".
Но предостерёг бы всех легкомысленно баловаться с такими темами.
Я в 13 лет остался фактически один, после детства в, можно сказать, семье элиты по тем временам.
Ничего. Всегда звало вперед светлое будущее, каждое утро как новый горизонт, что будет через год, как за синими лесом, всегда интересно увидеть, а впереди было море любви, радости, трудностей, побед, проблем, депрессий и эйфорий, но все это - великолепная полная жизнь!
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Татьяна Ка. Июль 2nd, 2017, 4:38 pm

Бурумпополинг шварц писал(а):Всегда звало вперед светлое будущее, каждое утро как новый горизонт, что будет через год, как за синими лесом, всегда интересно увидеть, а впереди было море любви, радости, трудностей, побед, проблем, депрессий и эйфорий, но все это - великолепная полная жизнь!


Поделитесь половиной. Ладно, третьей частью. А я до сих пор проклинаю мужика, вытащившего меня со дна реки.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 2nd, 2017, 5:03 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Бурумпополинг шварц писал(а):Всегда звало вперед светлое будущее, каждое утро как новый горизонт, что будет через год, как за синими лесом, всегда интересно увидеть, а впереди было море любви, радости, трудностей, побед, проблем, депрессий и эйфорий, но все это - великолепная полная жизнь!


А я до сих пор проклинаю мужика, вытащившего меня со дна реки.

Вот я спас девушку 19 лет. Правда, не из воды и огня - из дыма. В Сибири, в глухой деревне, в командировке в подшефном колхозе. Задымилась стопа ватных матрацов от печи, у которой топка в нашей комнате.
Она спала там одна. Дым в коридоре. Дверь открыл - а там бело, вздохнуть нельзя, сразу задыхаешься. Знал, что она там. Пополз ползком к кровати - снизу дыма поменьше... Или согнувшись, голову вниз - точно не помню. Помню, что внизу дышать кой-как можно было. А на руки её взял, там оставалось несколько шагов до выхода. Вытащил на свежий сибирский ветерок. ночь. осень. Так 30 лет с нею и живу .
В жизни бывает - что в кино хрен придумаешь.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Татьяна Ка. Июль 2nd, 2017, 7:18 pm

Ну, моему креативному спасителю такое не грозило - мне было лет восемь.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение V.Kazakovski Июль 2nd, 2017, 8:22 pm

Интересно. Многие разошлись во мнениях... У каждого своё представление, на это и было рассчитано. :roll: Пища для размышления есть, так что частично рассказ удался. Я считаю, что жить сегодняшним днём невозможно. У ГГ жизнь так складывалась на протяжении многих лет, что и толкнуло его на этот шаг. Но все мы разные и каждый для себя решает сам как поступить в той или иной ситуация
V.Kazakovski
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Июнь 2nd, 2015, 7:48 pm
Откуда: Москва
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 2nd, 2017, 8:26 pm

Виктор Кобеев писал(а):Бурумпополинг шварц
Меня настораживает другое. Почему современный человек менее прочен во всех смыслах чем наши отцы и деды? Казалось бы нет прямых витальных угроз, а тем не менее депресняк забивает. Что это? Горе от ума? Плохая пища? Много людей и мало места? Вырождение? Вот это настоящий триллер. А дальше что?

Это вопрос из того же разряда "почему люди спиваются".
ответы сложны, касаются разных сфер и простого ответа нет.
"Никогда не общайся с бездельниками - обязательно попадешь в депрессию" (с) Рон Хаббард - истинно, проверено на опыте, так и есть.
помрачнело - дай себе простую достаточную физическую нагрузку - эндорфин поможет - проверено, работает.
Итак далее.
Вплоть - найди на ночном небе первую попавшуюся звезду, и это будет именно твоя звезда. Как там климат? Что там? Помогает. Говорят.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Татьяна Ка. Июль 2nd, 2017, 8:56 pm

Бурумпополинг шварц писал(а):"Никогда не общайся с бездельниками - обязательно попадешь в депрессию" (с) Рон Хаббард -


Фигня этот ваш Рон Хаббард. И мысль фиговая. Сидел бы в своей церкви и не отсвечивал.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 2nd, 2017, 10:19 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Бурумпополинг шварц писал(а):"Никогда не общайся с бездельниками - обязательно попадешь в депрессию" (с) Рон Хаббард -


Фигня этот ваш Рон Хаббард. И мысль фиговая. Сидел бы в своей церкви и не отсвечивал.

Это не мысль, это правило. И оно правильное работающее правило.
Я и это исследовал тоже. Как только пообщаешься с бездельниками - у самого опускаются руки. Ничего не хочешь, ничего не надо. Приходится отряхиваться от этого влияния.
И напротив - разовью правило Хаббарда - общение с позитивными энергичными людьми и вас наполнит позитивом. Захочется бежать и делать великие дела.
Впрочем, ничего нового. "С кем поведешься, от того и наберешься" (с) Народная мудрость.
П.С. Я не хаббардист, не саентолог. Но... Ньютон много чего нагородил, а его закон притяжения реален.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение V.Kazakovski Июль 3rd, 2017, 12:39 am

Татьяна Ка. писал(а):
Бурумпополинг шварц писал(а):"Никогда не общайся с бездельниками - обязательно попадешь в депрессию" (с) Рон Хаббард -


Фигня этот ваш Рон Хаббард. И мысль фиговая. Сидел бы в своей церкви и не отсвечивал.



Я вот тоже не соглашусь с вами Татьяна. Бездельник- это по сути тот человек, который даже симулировать работу лениться и ничего хорошего от него явно не подчеркнешь... Хотя, если взять во внимание то, что ты сможешь научится поднимать вещи с пола ногой, ну а что не получается поднять, тебе не нужно.

Ну это, конечно, все юмор, а так можно согласится с Роном Хаббардом. Но я немного поправил бы его цитату. Скорее не в депрессию, а в ту же лодку.
V.Kazakovski
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Июнь 2nd, 2015, 7:48 pm
Откуда: Москва
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Татьяна Ка. Июль 3rd, 2017, 12:41 am

Немного общалась с местными хаббардистами - вот яркий пример позитивных бездельников. Они ни фига не делают, но такие позитивные, обнимаются, целуются, поют и вечно улыбаются. :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 3rd, 2017, 10:06 am

Татьяна Ка. писал(а):Немного общалась с местными хаббардистами - вот яркий пример позитивных бездельников. Они ни фига не делают, но такие позитивные, обнимаются, целуются, поют и вечно улыбаются. :lol:

О, это вам кажется, что они ничего не делают.
В принципе, есть отдельный вид коллективов. стай. структур - собравшихся не под материальные мотивы.
А под невидимые, но ощутимые на эмоциональном уровне. Таких структур сотни. Большие и малые, новые и старые. "Иди к нам". - говорят они вам. "У нас хорошо и весело. Мы освободим вас от всех старых проблем, и вы будете жить легко, весело и беззаботно. Правильно. Вы почувствуете нашу поддержку и найдете защиту и опору. Заодно спасете душу.( Возможно. Хотя этого никто доказать не смог. ) К конкурентам не ходите. Там черти и бесы вас погубят и вас потом надо будет реабилитировать в психушке или у нас".
Материальные мотивы там есть, но они для вождей.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вечно один (мини рассказ)

Сообщение Oleg Июль 3rd, 2017, 2:05 pm

Начали почти за здравие, а закончили современной бесовщиной.
Что и следовало ожидать от такой темы.
Все при своих!
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7