Подарок, в который нельзя поверить

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Бурумпополинг шварц Июнь 12th, 2017, 10:24 pm

Подарок, в который нельзя поверить
Я встретил их случайно, в жутковатом месте. Место это называется толы, с ударением на последнюю букву. От нашего немалого города недалеко, но ни грибов, ни пляжа, ни рыбалки там нет, потому почти никого и никогда не бывает в этом мрачноватом, как заколдованный лес, месте. Лес здесь часто заливает в половодья, оттого на поверхности торчат корявые, черные и страшные корни, коряги, а сами деревья извилисты и закручены. А я забрёл туда в поисках лозы для плетения. Топорик у меня с собой был, перед походом хорошо заточен, потому не сильно испугался, увидев двух здоровых мужиков и одну женщину, сидящих на поваленном дубе. Хотел миновать контакта и молча пройти стороной, но меня позвали. Вежливо и робко.
- Извините, можно вас на минутку.
Конечно, я подошёл и с того момента одно моё удивление сменялось другим. И, похоже, конца этому ещё нет. Но по порядку.
Непонятные и очень странные люди. От таких можно ждать непонятно чего. Настороженный страх и агрессия волной колыхнулись во мне. Некоторое время я рассматривал всех троих, очень быстро перебирая версии – кто это, что они могут сделать через миг. Но скоро я расслабился, потому что они были растеряны, робки и беспомощны. Как, например, городские дети, никогда не выезжавшие из города и вдруг прямо из-за компьютера перенесенные в эти жуткие заросли. Потому я немного завис, совершенно не понимая, кто эти странные люди, как и зачем они сюда попали.
«Иностранцы…», - первая мысль, посетившая меня, когда я услышал их речь.. – «Но за каким их сюда занесло… И говорят без акцента, но как-то очень странно…»
- Нам нужна ваша помощь.
Они смотрели на меня с такой надеждой и отчаянием, что я уже не мог бросить их просто так.
Им в самом деле нужна была моя помощь. Для меня помочь им было просто, интересно, меня наполняло понимание своей важности и значимости, я с удовольствием потратил неделю на то, чтобы помочь им сориентироваться в нашем мире.
Странность их разговоров была в том. Что неверно использовали интонации голоса. Например, там, где логичны вопросительные интонации, они говорили неадекватно весело. Где благодарили. Почему то звучали повелительные властные интонации. И так во всём. И они просто просили меня пообщаться с ними. Просто разговаривать, отвечать на вопросы, часто неожиданные и детские. Через неделю они говорили правильно.
Затем они исчезли.
Да, меня спросят, почему я никому не сообщил о контакте с инопланетянами? Помилуйте, вот – сообщаю. Это были инопланетяне.
Их экспедиция завершена. Сегодня ночью, когда я буду писать этот текст, они покинут Землю. А вчера появились снова, чтобы отблагодарить меня.
Не знаю, смогло бы медицинское, научное биологическое, физиологическое обследование определить, что это не люди. Уверен - они за время своей экспедиции не попались в лапы исследователей. Но внешне это люди. Возможно, и биологические они были настоящие хомо сапиенс. Но они обладали колоссальным и непонятным инопланетным разумом. И теоретическим знанием земной жизни людей. В нашу цивилизацию они вникали очень быстро. Даже стремительно. И через неделю. Которую я провёл с ними, от их неуверенности не осталось ничего. Причем, они вели себя как идеально воспитанные, порядочные, доброжелательные, обязательные люди, без минусов при одних плюсах.
Когда они вернулись попрощаться, я копался в грязи в тумане, убирал с огорода остатки ботвы, освобождая площадь под вспашку. Трактор на днях должен приехать пахать. Настроение под стать погоде, уныло, мрачно, я таскал копны почерневшей помидорной ботвы на межу, ругал свою долю, и казалось, ничего не может поднять мне настроение.
- Мне некогда, - пробурчал я после приветствий. – Завтра пахать надо. Дождь пойдёт – потом не влезешь.
Они не сказали мне, что я дебил. Что нужно бросить к ё материи эту гребаную ботву и пообщаться с инопланетным разумом. Тем более, что после этого общения уже не надо будет целыми днями надрываться тяжелым трудом. Но я этого не знал и не понимал. И как бык по инерции тащил свою копну.
Они терпеливо дождались, пока я закончил и остановился перекурить, оперевшись на копну ботвы.
- Ну что… Марсианские бесы. Вы имели мне сообщить.
- Мы не с Марса и мы не бесы, - невозмутимо ответил старший. - Ты же знаешь. Ты не в настроение, это ясно. Мы возвращаемся домой и обязаны тебя отблагодарить. Мы можем сделать для тебя почти всё, что обычно желают люди. Только здоровье не в нашей компетенции. За здоровьем вы должны следить сами.
- Здоровье оно либо есть, либо его нет, - ответил я. – Что вы скажете про счастье.
- И счастье обеспечить мы не можем, потому что вы, люди, сами не знаете, что это такое. Денег ты у нас просить не будешь, мы знаем. Хотя это не проблема. Сколько угодно.
- Не буду. Просить у вас денег. Это точно. И лекцию читать – почему не буду, - тоже не буду. Другой раз прочитаю, и не вам, а землянам. Если кому вдруг станет интересно. Тогда в чём будет ваша благодарность? Ваши варианты? Если не пошлые особняки, банальные яхты, миллионы на молодую любовницу и прочие стандарты?
- У тебя будет всё, что ты пожелаешь из материального. В любое время в любом количестве. Если ты примешь от нас наш аппарат. Он небольшой, как легковое авто.
- И где он? – спросил я, оживившись в желании увидеть инопланетное чудо техники. Их неземную технику я не видел. Никакую, даже самую простую и маленькую вроде приборов связи или навигаторов. – Пахать на нём можно?
Они не реагировали на шутки и спокойно продолжали объяснять.
- Его нельзя увидеть ни с помощью зрения человека, ни с помощью никаких приборов и радаров вашей цивилизации. Он оснащен генератором антигравитации и все время висит в воздухе. Где-то. Столкнуться с ним не может никто и ничто, он уклоняется от столкновения.
Сарказм меня еще не оставил, и я продолжал.
- Понятно. Где-то там есть что-то, ты его не увидишь, но оно твоё, бери, пользуйся. Знакомо. Вам надо было в эти самые…..
Старший подошел ко мне ближе и протянул прибор, похожий на внушительные очки для виртуальных игр.
- Это сделано специально для тебя. Нам такие приборы не нужны, мы видим свою технику. А тебе нужно одеть прибор на глаза, коснуться вот этой точки. Через несколько секунд аппарат приземлится на расстоянии 1 метр 21 сантиметр 7 миллиметров от тебя, и ты сможешь его видеть в этих очках. Больше никто его видеть не сможет. Тебя, когда будешь внутри, тоже не будет видно.
- А если я буду в помещении?
- А не надо его вызвать, находясь в помещении. Впрочем, если такой вызов будет, аппарат приземлится на расстоянии 2 метра 7 сантиметров 9 миллиметров от южной стены. И на открытом пространстве он всегда появляется с южной стороны. Вопросов по нему у вас будет много. Потому все технические параметры и инструкцию по управления сможешь прочесть, нажав другой сенсор.
Несколько минут я сидел молча на своей куче ботвы, осмысливая суть услышанного. В наборе своего земного опыта не нашёл аналогов, и стал оценить подарок как приобретенное авто или самолёт.
- Гарантийный срок? – спросил я.
- Он не может сломаться. Вращение планет не может сломаться, и Солнце не может потухнуть, и это вроде того. Запчасти не надо, - поняли они меня. – Не может сломаться ничто в нём и никогда.
- Топливо? – спросил я, слабо пытаясь найти подвох как на рынке фуфллыжных товаров. – Ни на какой расходняк не подсаживает? Аппарат?
- Топлива ему в вашем понимании не надо. Энергию он потребляет, но она бесконечна, и вы её не знаете, вам это не надо знать.
Ещё подумав, я оценил.
- Пожалуй, это самое крутое транспортное средство на планете. Такого нет даже у самых богатых. У президентов – нет.
- Нет ни у кого. Только у тебя, - подтвердили инопланетяне.- Ещё в комплектацию входит штука вроде вашего 3Д принтера. Только круче в сотни раз. Распечатать можно всё, что угодно. Всё. От денег и золота до продуктов и одежды. Скафандр-экзоскелет невидимка с усилением движений, годен для подводного плавания и полётов в автономном режиме. Некоторые инструменты, которые можно использовать как оружие. Все в салоне. Найдешь.
- Я полубог? Теперь? Со всем этим?
- Увидишь, - спокойно ответили мои друзья. – Но возможности твои в самом деле теперь невероятны. Это так. Там еще много чего. Найдешь. Инструкции прочитаешь. Все адаптировано под землянина. Всё поймешь и во всем разберёшься. Постепенно.
- Бог есть? – спросил я их.
- Есть, - ответили они. – Теперь ты должен спросить. А что если ты потеряешь очки управления?
- Да. Тогда всё?
- Нет, не всё. Вот тебе семь запасных вариантов..
Старший отдал мне приборы, похожих на брелки замков и сигнализации от авто.
- Спрячь их в разных надежных местах. Семь запасных приборов управления также висят невидимыми в воздухе. Нажимаешь кнопку на брелке, запасной прибор прилетит к тебе.
- Это невероятно, - в восторге сказал я.
- Но факт. Прощай. Лично мы на Землю уже не вернёмся.
Они ушли в холодный туман, с трудом переставляя ноги в облепленной грязью обуви.
- Всё-таки, наверное, сыровата земля для пахоты, - грустно подумал я. – Впрочем, завтра попробуем. Нет так нет. Что же теперь. Я стараюсь, а там как получится. «Делай как должно и будь что будет».
Я вернулся во двор, повесил очки управления на гвоздь рядом со старым респиратором, в котором летом опрыскивал картошку от колорадских жуков, ссыпал брелки в пустое ведро, взял пластиковую бутылку с бензином и пошёл поджигать кучи ботвы.
- А то дождь пойдёт, и так эти кучи и будут торчать мешаться. Надо сжечь, пока сухие, - думал я вслух, странно разговаривая сам с собой. Впрочем, всё было странным. И эти гости, и их подарок, которого я ещё не видел. Но ботва, и эта мерзкая унылая осень это реальность. А этот аппарат как-то нереален. И ребята эти больше похожи на кино или сон.
Куча занялась жарко и быстро, пламя отсвечивало в молочном тумане, окрашивая его в розовые тона, и это тоже была странная картина.
- Какой-то сюрреализм, - сказал я сам, повернулся в ту сторону, куда ушли мои друзья и крикнул в туман, хотя знал, что меня уже никто не услышит. – Я не верю!
Потом спокойно разгреб прогорающие остатки, глядя на огоньки, как зачарованный.
И пошёл отдыхать.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Виктор Кобеев Июнь 13th, 2017, 10:35 pm

Бурумпополинг шварц
Чего-то ничего не понял. Кто прилетал? Зачем прилетал? За какие такие заслуги подарили деревенскому мужику эксклюзивное транспортное средство брелки от которого тот спалил в мусорном ведре? Зачем спалил-то? Вроде и трезвый был. Один сплошной вопрос. Однако, как говорил Аполлодор (не знаю какой потому, что их было трое): - "Ругать ума не надо, сделай также". "Также" не хочу по вполне понятным причинам. С сюжетом косяк, с исполнением тоже. Русский язык хромает на обе ноги. Однако не отчаивайтесь, с шестнадцатого раза получается почти у всех, даже у меня. А комментарии какие были! Ну, думал, гениальную вещь родит человек, а оно вон как.... разочаровали, увы.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Бурумпополинг шварц Июнь 13th, 2017, 11:07 pm

Да я и сам разочарован... "Не нравится мне этот гусь"(с).
Это начало большой вещи, которая никогда не будет написана.
Брелок управления герой не спалил, кстати. Спрятал в самом надежном месте - то есть самом видном.
Потом он может постепенно осознать и изучить, что же все-таки оказалось в его руках.
И начнет пользоваться этим невероятным аппаратом.
И тогда на Земле начнется Большая эта самая.
Может, но не осознает, не изучит, не начнет наводить Большой Шорох, потому что я, автор, этого не хочу. Лень мне и нет мотиваций.
Ну а насчет хромающего русского - я же Бурумпополинг шварц. Уж таперича как есть владею русским, не перекувать.
П.С. Ах да, сам перечитал начало - кое где проскакивают опечатки, точки вместо запятых и начало нового предложения с заглавной буквы вместо продолжения предложения через запятую.
ну халтура, ой какая халтура охохох
оё-ё-ё-ёй какая халтура у великого Бурумпополинг шварца срамота то какая....
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Виктор Кобеев Июнь 13th, 2017, 11:48 pm

Бурумпополинг шварц неплохо было бы для начала зарядить конфликтную ситуацию. Помощь нужна потому что "гости" в аварию попали, бежали с зоны, или бьются друг с другом. Смотрите сами. Можно придумать что угодно, но должен быть именно случай. Я так думаю. Потому что технологический разрыв между теми, кто может проскочить пару десятков световых лет, и нашей цивилизацией, ещё больше чем между Силиконовой долиной, и племенем на Суматре, до сих пор, живущем в каменном веке. Если уж такие ребята захотят изучить нашу прекрасную голубую планету со всем содержимым, то сделают это, а может, и уже делают так, что мы никогда об этом и не узнаем. Остальное проще. Когда я первый раз выложил своё творение в интернете, меня вообще закатали в асфальт, и причём, лицом вниз. Пережил, тем более, что многое было по делу. Так что всё нормально.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Christopher Июнь 14th, 2017, 1:21 am

Виктор Кобеев писал(а):А комментарии какие были! Ну, думал, гениальную вещь родит человек, а оно вон как.... разочаровали, увы.
по себе тоже чувствую, комментарии оставлять наааамного легче, чем нормально сочинять самому :) . Уже интересно, какими выйдут следующие 2 страницы, хотя готова только половина... :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 23rd, 2017, 12:04 pm

Вот этот летательный аппарат. Он невидим для человеческого зрения и радаров, как и описано выше. Но оказался в кадре по совершенно непредсказуемым причинам. Спектр солнечного света и облачность в то время сложились так, что его смогло зафиксировать съемочное устройство. А уже затем снятое стало видно обычным зрением - смотрите сами. Как видим, никто из участников тех событий в это время аппарат не видел.https://www.youtube.com/watch?v=38WuomVuT3Q
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Виктор Кобеев Июль 23rd, 2017, 12:44 pm

Бурумпополинг шварц
Увы, увы... ютуб, он и в Африке ютуб. То определяет откуда ракета прилетела, не въезжая в то, что самоходная пусковая установка (СПУ) не может в принципе сама стрелять по цели без предварительного наведения на цель с помощью станции управления разведки и наведения (СУРН), то куда корейский самолёт делся... типа улетел чуть не в Антарктиду. И то и другое бред полнейший,говорю так, потому что когда-то учили на командира стартового взвода. Тут либо монтаж, либо банальный дирижабль, экстравагантной формы. Обратите внимание на тень на земле. Ладно, глаз объект не видит, но тень это уже другой объект. Что, бойцы не увидали и её тоже? Очень похоже на наш прототип бомбардировщика дальней авиации (или не наш).
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 23rd, 2017, 2:25 pm

Ютуб ни при чем. Какая разница, где они размещены, раз уж они попали в открытый доступ.
Да, в этот подарок нельзя поверить.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Виктор Кобеев Июль 23rd, 2017, 3:03 pm

Бурумпополинг шварц
какой открытый доступ? к чему? Это же соцсети. Если это учения, то вертушкой управляют военные. И ни один военнослужащий никогда ничего никуда не "выложит", иначе - зона. В контракте прописано. Контрразведка до сих пор работает как надо. А так... ютуб, не ютуб, какая разница.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 23rd, 2017, 5:50 pm

Контрразведка в стороне. У снимавшего эти кадры (на что-то) внезапно дома при просмотре проявился этот аппарат, который на полигоне никто не видел.
Что ему надо было делать? Предъявить контрразведке или спустя какое-время выложить в открытый доступ. Возможно, уже через пятых-десятых лиц, скопировавших эту запись?
Что стала бы делать контрразведка, увидев на кадрах НЛО?
Причем никому неизвестно, видела эта кадры контрразведка или нет. Возможно видела и посчитала фейком. И на вопрос "что с этим делать" могли просто сказать "выложи на Ютуб. Хорошая шутка. ".

МОДЕРАТОРИАЛ

Пост отредактирован. Следующий раз редактировать не буду, увижу мат - сразу забаню дня на три.
Советую почитать Правила форума - особенно пункты насчет мата, споров с модераторами (превентивно) и т.д.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Пашка В. Июль 24th, 2017, 4:51 am

Очень трудно сделать по-настоящему интересную историю, когда прямо в самом начале главному герою выдается костюм супергероя.

Язык неплох, но пресноват.
Инопланетянин, который пользуется оборотами "круче в сотни раз" - странный какой-то... Кто ж ему ключи от звездолета доверил, малолетке? :)

Но главный недостаток, имхо, конечно, в том, что прямо с первой страницы главный герой заведомо круче всех.
Пашка В.
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Июль 14th, 2017, 1:04 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Виктор Кобеев Июль 24th, 2017, 5:35 pm

Бурумпополинг шварц
Даже если "контрразведка в стороне" она всегда там где надо, поверьте на слово. Я просто вспомнил, что был такой профессиональный "тарелочник" Владимир Ажажа капитан второго ранга. Он являлся руководителем группы по изучению НЛО в главном штабе ВМФ. Ребята работали плотно, основной задачей было не пропустить новые виды оружия наших заклятых друзей. Сейчас, думаю то же самое происходит. Ажажа написал книгу после того как вышел в отставку, посмотрите, если интересно. От себя скажу, что ни одно государство никогда не признает, что на его территории был какой-либо контакт. Причины вполне понятны. Будут замалчивать, маскировать информацию, дискредитировать её носителей, всё как всегда и это правильно по большому счёту. Признание такого контакта может привести к совершенно не предсказуемым результатам. На эту тему написано очень много в том числе и художественной литературы, но стоит того.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Татьяна Ка. Июль 24th, 2017, 5:49 pm

О сколько же открытий чудных готов нам предложить ютуб... Лажа полная. В то, что где-то что-то непременно есть - верю. В подобные "веселые картинки" - нет. Не пришло еще время великих познаний. Человек то ли еще слаб, то ли бесконечно глуп, то ли вообще не годится для подобных контактов. Ему бы все на ютуб тащить да лайки собирать. :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Christopher Июль 25th, 2017, 12:24 am

И слаб, и глуп. Сейчас, конечно, наверняка найдутся те, кто скажет: "Ну что вы, посмотрите, какого прогресса добилось человечество по сравнению с 15 веком". Но в глобальном смысле это мелочи. Да и в будущее смотреть как-то приятней.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Пашка В. Июль 25th, 2017, 8:30 am

Christopher писал(а):Сейчас, конечно, наверняка найдутся те, кто скажет: "Ну что вы, посмотрите, какого прогресса добилось человечество по сравнению с 15 веком".

Ну что вы! Посмотрите, какого прогресса добилось человечество по сравнению с 15 веком! :lol:

А если серьезно, то я что-то туплю - вы всерьез обсуждаете правдивость сочиненной истории?
Ну, выложил кто-то на ютуб ролик с какой-то штуковиной... Мало ли, что там на ютубе выложено.
Имхо, конечно, но мы же сочиняем ,а не проводим исследования.
И прогресс - штука условная, и инопланетяне, и даже человечество.

А летал ли на самом деле утюг над тем полигоном, или его кто-то в афтер-эффекте наложил в видео, дело десятое.
Пашка В.
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Июль 14th, 2017, 1:04 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 25th, 2017, 9:02 am

Почему же афтер-эффект.
Аппарат невидим ни зрением, ни радарами. То, что что его удалось снять - совершенная случайность. Понятно, что такая съёмка такого аппарата при таких условиях не может быть чистой с операторской точки зрения. Она обязана быть "некорректной" по сравнению с обычными натуральными съемками обычных объектов.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Пашка В. Июль 25th, 2017, 9:16 am

Хм... Т.е., вы всерьез пытаетесь убедить меня в том, что на видео реальный объект, а ваш текст - отчет о реальной встрече?
Боюсь, если так, то вы не туда обратились.

А про
Бурумпополинг шварц писал(а):Понятно, что такая съёмка такого аппарата при таких условиях не может быть чистой с операторской точки зрения. Она обязана быть "некорректной" по сравнению с обычными натуральными съемками обычных объектов.

Вон, в сериале про Игру престолов намного более профессионально драконов сняли.
У вас просто оператор непрофессионал :lol:
Пашка В.
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Июль 14th, 2017, 1:04 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 25th, 2017, 10:33 am

Так вы не верите в подарок, в который нельзя поверить.
- Хм, - так сказать, - Хм. Что ж. Вполне нормальная реакция.
А вы хотели, чтобы чисто случайная техническая съёмка в спектральном диапозоне, аномальном из-за преломления солнечного света легкой дымкой с выбросами окиси азота, углекислого газа и других примесей от работы авиационных и вертолетных двигателей выглядела красивее, убедительнее и четче, чем 3Д графика в кино....
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Пашка В. Июль 25th, 2017, 10:52 am

Бурумпополинг шварц писал(а):А вы хотели

Честно говоря, я бы хотел, чтоб все было на своем месте. И насколько я понимаю - здесь место для разговоров про тексты и сюжеты.
Сюжет никакой, текст средненький.
А разговоры о чудесах в реальности, имхо, надо в другом месте вести...

Я вот в нынешнее воскресенье в ирландский паб заглянул, с лепреконом там пиво пил, живьем Элвиса Пресли слушал (что он забыл в ирландском пабе? сам в шоке!), честно-честно.
Пашка В.
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Июль 14th, 2017, 1:04 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 25th, 2017, 11:05 am

Сюжет и тексты. Сюжет он таков. Сам ничего не понимаю. Реально документально в 90 ые работал журналистом. Мужик пришел ко мне и рассказал эту историю. - Напиши, - говорит.
Естественно, мне некуда было писать об этом. В журналы про УФО у меня выхода нет.
Мужик настолько прост, что выдумать такого он просто не мог.
Потому я внимательно выслушал его и забыл. Но затем как-то на досуге вспомнил, и творчески переосмыслив, от первого лица написал "Подарок, в который нельзя поверить". Как бы фантастика на основе реальных событий.
Но затем в сети я увидел эту съемку. Начал разбираться, что это и как стало возможным.
Мужик, кстати, пропал. Где он сейчас понятия никто не имеет.
Возможно, летает где-то на своем аппарате.
Документальность в том, что я живу в Липецке, мужик жил под Липецком и съемки были сделаны в Липецке.
Что-то совершенно непонятное.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Виктор Кобеев Июль 25th, 2017, 11:12 am

Бурумпополинг шварц
вот за то и уважаю разговоры в теме не "по теме". Столько нового узнаёшь, и такие интересные повороты сюжета могут получиться! Надо только увидеть.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 25th, 2017, 11:29 am

Это наверное какая-то мистификация.
Хотя - я вышел на ребят из лаборатории. которые расследовали этот случай. Это они мне поведали научную сторону - о случайном преломлении спектра солнечного света. Точнее, они вышли на меня - я многим рассказывал устно эту историю мужика. Они от кого-то узнали.
Но разошлись на том - я им рассказал всё, что рассказал мужик, они кратко и популярно рассказали о научной стороне. Но очень убедительно просили не разглашать, кто они, где, очень и весьма убедительно попросили. Кстати, они совсем не из нашего города. Из центра. И я не разглашу даже под пыткой на дыбе - потому что просто не знаю, кто они, где. Из какого-то центра.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Бурумпополинг шварц Сентябрь 17th, 2017, 8:29 pm

Подарок 2
«Где рядом висит в воздухе невидимый инопланетный аппарат, который всегда к моим услугам. Ну-ну».
Я постарался как можно скорее забыть о нём. Тому было много веских мощных причин. Сами воспоминания о недавних контактах напрочь разрушали мою обыденную правильную реальность. Аппарат этот мог навсегда уничтожить мою привычную жизнь, а значит, и меня как личность.
Потом, были ещё десятки причин не доверять пришельцам. Кто они? Они не то что не люди. Они даже не собаки, не кошки. Даже не земные пауки, лягушки или змеи. Они – неизвестно кто и что, принявшие облик человека. Разумеется, мы, земляне и я лично для них – тоже самое. "Что-то".
Нажав кнопку вызова, я мог взорваться, разлетевшись на атомы – таким образом они могли решить убрать свидетеля. Сев в аппарат, я мог попасть неизвестно куда. Кто гарантирует, что он будет слушать меня, а не доставит моё бренное тело для изучений в лабораторию инопланетян?
Я даже не пытался изучать инструкцию по его управлению.
«Нет-нет. Я не буду трогать ничего», - это было моё твердое, но недолгое решение. Сермяжная крестьянская простота изменила мои планы.
В тот вечер я был дома один, домашние разъехались по делам. Зима пришла вечером этого дня, как всегда, неожиданно. Еще в ранние ноябрьские сумерки моросил противный дождик, и градусник застрял на отметке плюс пять, а к восьми вечера поднялся стылый сильный ветер, пробивающий насквозь, вместо дождя полетели ледяные крошки. Начал спускаться мороз.
Я расслабленно смотрел телевизор, слушая стук крупы по стеклам, и мне было невероятно спокойно. Все убрано, в доме тепло. Сезон завершен благополучно. Как вдруг… твою мать!
Жена, уезжая, напомнила - «не забудь убрать морковку с участка, обещают мороз!»
Обрезанная морковка лежала в буртах под открытым небом. Немного, килограмм сто. Но это был весь урожай этого корнеплода.
Я выскочил, одеваясь на ходу, хотел схватить шерстяной ватин, чтобы укрыть бурт, а утром посветлу спокойно определить морковь в подвал. Но схватил прибор вызова аппарата.
Я же умный парень. Сгружу в эту хрень, там скорее всего тепло.
Аппарат появился. Ничего голливудского. Никаких сияющих огней. Грубый на вид короб трапецевидной формы. Я снял очки – аппарат исчез. Инопланетяне не врали. Дверь открылась сама прямо около меня и морквы. Я засунул голову внутрь – непонятный дизайн, тепло. Просторно.
Пока я кидал морковь в этот великолепный ларь, чей-то голос разговаривал со мной из салона.
- Здравствуйте. Вы владелец этого аппарата. Я – бортовой управляющий этого аппарата. Его мозг. Его голос. Можно сказать, я и есть аппарат. Можете дать мне имя, и я буду реагировать на него. Можете общаться со мной как с человеком, я все понимаю.
- Очень приятно, - на всякий случай ответил я, швыряя грязную морковку на пол.
- Управление аппаратом происходит предельно простым способом, - продолжал аппарат. – Вы просто говорите мне, что делать, я выполняю.
- Опа, в самом деле просто! – восхитился я. А я приготовился изучать фантастические приборы. Давай я буду звать тебя…. Пегас. Вот. Летающая лошадь сивка-бурка Пегас.
- Хорошо. Пегас. У меня нет эмоций, поэтому обидеть меня нельзя, можете издеваться надо мной как угодно. Только губительные команды я не смогу выполнить. Программа самосохранения.
- Вообще замечательно. Пегас, опустись до земли. Грузить высоко.
Аппарат опустился еще ниже.
Погрузка была закончена.
- Ну пока, Пегас. Закрывайся. Я вернусь за корнеплодами. Потом.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Christopher Октябрь 13th, 2017, 10:21 pm

О. Да ГГ жены боится больше, чем разлететься на атомы ;) ;) ;) :) :) :)

Мне кажется, или тут слишком резкий переход? ГГ боится попасть в лабораторию, появляется задача убрать морковь. И он уже сразу сует голову в непонятный аппарат. Хотя надо по идее сначала страх преодолеть. С этими душевными муками было б, имхо, поинтересней.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Подарок, в который нельзя поверить

Сообщение Бурумпополинг шварц Октябрь 14th, 2017, 1:10 pm

Christopher писал(а):О. Да ГГ жены боится больше, чем разлететься на атомы ;) ;) ;) :) :) :)

Мне кажется, или тут слишком резкий переход? ГГ боится попасть в лабораторию, появляется задача убрать морковь. И он уже сразу сует голову в непонятный аппарат. Хотя надо по идее сначала страх преодолеть. С этими душевными муками было б, имхо, поинтересней.

Логичное замечание. Соглашусь, что интереснее со страхом и сомнениями любой заглянул бы в такой аппарат. Настороженно и с опаской.
Но и возражу. Вы плохо знаете русских, тем более русских земледельцев, не предавших и сегодня свой тысячелетний уклад жизни. Экстрим (а угроза урожаю это суперэкстрим!) делает из настоящего русского супергероя всегда.
Или паникера или даже суперпаникёра.
Но тут не паникер. Для спасения урожая, плода годового труда и ожидания, русский может пойти на многое. Даже с вилами наперевес против боевого инопланетного корабля.
А тут как бы - друзья, подарок, все угрозы только из-за недоверия или неполного доверия инопланетянам.
А точнее "желание-тысячи возможностей, нежелание - тысячи отговорок".
Не желая что-то делать, человек найдет тысячи причин, по которым этого делать нельзя или не к чему. Не хотел трогать аппарат - придумал угрозу. Потребовался аппарат - в сторону все угрозы.
Вывод - думаю, вы по своему акцентировали мотивацию героя. По вашему, он ринулся спасать морковь из-за боязни жены. А на самом деле он просто спасал морковь, даже с риском получить совершенно непредсказуемый эксцесс от контакта с инопланетным аппаратом.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron