Кто он-Бог нашей Вселенной? Философский лайт-ужастик, 4800

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Кто он-Бог нашей Вселенной? Философский лайт-ужастик, 4800

Сообщение Christopher Сентябрь 22nd, 2017, 10:31 am

Всем привет.
И хотя человечество ещё так ничтожно мало знает об этом мире, наверно не порекомендую к прочтению данный текст верующим и тем, кто возжелает осудить меня за богохульство / "богохульство".
С идейной составляющей, чувствую, имеется перебор... наверное...

На дырявом словно сыр полу льёт горчичные слёзы несчастная школьница. Перекатывается, лупит уродливой культей по трещинам в комоде, собирает длинными волосами комки кошачьей шерсти.
- Я тупая уродина, боже, какого хрена? Зачем я, нищебродка, вообще родилась? Чтоб я сдохла! - вопит в истерике глухая на одно ухо девочка с обожженным обрубком, который ещё неделю назад был полноценной рукой.
- Не богохульствуй, не гневи бога, мысль материальна - часто внушают Форготении испуганные родственники.
- Я не понимаю, почему. Почему бы вместо ссоры с родными не поругать или не обозвать того, кого, возможно, и нет в природе. Почему не обвинить создателя в своих неудачах? Ленивых людей не очень уважают. А почему Бога, этого урода, никто не ткнет носом? Надеюсь, я когда-нибудь сделаю это! Эта ленивая свинья создала целый мир всего за шесть дней. За шесть, мама! То-то такое дерьмо получилось. Что можно нормально сделать за шесть дней?
- Ладно тебе, хватит. Вот лишит тебя господь ещё и второй руки – будешь знать, - не сдерживается отец, и получает укоризненный взгляд жены.
- Не лишит! Кишка тонка! Он даже библию сам не написал. Поручил это каким-то там своим последователям! Хотя мог бы одним щелчком пальцев.
- Дочь, значит так надо было. Может, дела были поважнее.
- Нет. Если он такой всемогущий, то он всё может одним щелчком. Ну, мне кажется, он ничего не делает для этого мира! – скрипуче тянет богохульница.

С этими словами, разбухшая от злобы на судьбу Форготения идёт спать, глотает успокоительное и тонет в перине. С той стороны комнаты открыт балкон. Вечерний город нашёптывает девочке колыбельную, стрекотание троллейбусов и шелест деревьев ласкают ей ушки. Ничего не предвещает ужасной ночи, разве что кошка не приходит в этот раз на кровать. Форготения закрывает глаза.

За окном всё ещё темно. Сколько она проспала, ей неизвестно. Она только неожиданно понимает сквозь сон - веки открыты. И никак не шевельнуться, не подвигать даже пальцем! Перед ней стоит мама. Да, в самом деле её мама, просит не уходить, умоляет вернуться. Но вдруг четкий образ исчезает. Показалось! Из стены над подушкой ползёт, оставляя на девочке слизь, шипящий, безногий верблюд. Руки вроде бы приподняты, но только глянь на них – нет, лежат! Снова привиделось! Чувство такое, будто из затылка вытаскивают несколько длинных простыней. Форготения кричит - крестьяне в настенной картине торопливо затыкают уши грязными пальцами – и ровняется с картиной, повисает в воздухе.

Неведомая мощь срывает Форги с места и стремительно несёт наверх. Перед ней раскинулось необъятное пространство, пропасть под ногами и над головой. Со свистом пролетает улыбчивого юношу, об него только что силой тысячи китов разбилась волна высотою с горизонт.
Видит открытый гроб, загородивший пару планет, с кучей черепов. Страшных черепов и очень больших. Форготения запросто попадает в глазницу с жирными червями и кусающими тараканами. Крышка захлопывается, тьма, кто-то ползает у тебя под майкой и норовит свесить из носа лишь кончик. Свет - это мальчики-уродцы с указательный палец с длинными попами и волосатыми паучьими лицами.
Одна картина сменяется другой, эпохи накладываются друг на друга, одни исторические личности сменяют других. Вот перед девушкой непобедимый воин севера. Не пал он ни от яда кобры, ни от пули на войне, ни от радиации.

Врезалась Форготения в землю чёрную и перекувырнулась через голову. Всё вокруг чёрное. Чёрные деревья, черные ворота, на них вороны черные слева – каркают 6 пар, и летучие мыши справа – столько же, пищат и хлопают крыльями. Ледяные и гордые статуи охраняют вход. Вдалеке дворец, гостевой въезд в виде раскрытой пасти делал некто с фантазией. Девочка затряслась. Не надеясь получить ответ и опасливо оглядываясь назад, дабы не упасть в подобие Марианской впадины, тихо произносит:
- Жопа-то! Где я, бл*ть?
Истуканы ожили:
- Ты на подъездной дорожке к дворцу Божьему. Ты, кажется, хотела дать ему пару советов. Иногда мечты сбываются.
- Как, бл*дь? Да вы…что сказали? – чуть не попятилась назад стомильными прыжками девочка.
- У Бога ты. В ближайшие пять тысяч лет у вас будет этот. Проходи – гостеприимно сказал первый страж, в то время как второй даже не посмотрел на Форготению.
Половина километра до «рта» далась бедолаге с трудом. Вдоль дороги на четвереньках стоят люди: молодые и старые, дети и взрослые, мужчины и женщины. Кто одет в пять шерстяных свитеров и 3 шубы, кто догола раздет, но всех их объединяет одно. Все они прикованы к полу, повисшие головы по бокам придавлены тисками. Под подбородками висят, словно колокольчики на корове, богатые фужеры, капля за каплей наполняющиеся свежей кровью.

«Значит, я была права» - жерло вулкана стало просыпаться в душе Форготении, наполняться пузырями безумия и ненависти. «Это явно не тот всемилостивый дедушка, о котором нам ведает Библия! Твою м*ть! Так не зря я поносила нынешнего владыку! Что он делает на месте Создателя? Почему нормальный более-менее бог нас покинул? Нет, тот не идеален, но этот то, этот – просто чудовище!
Форготения подходит к клыкастому оралу…

Продолжение следует. Продолжение, из которого Вы узнаете, куда подевался хороший Бог. Вам будет поведана настоящая, правдивая история создания нашего с Вами, дорогие читатели, мира. История создания нашей Вселенной и других, в нашем измерении и в параллельных. И кто ими, к сожалению, правит, на самом деле.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Кто он-Бог нашей Вселенной? Философский лайт-ужастик, 4800

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 22nd, 2017, 3:27 pm

Christopher писал(а):- Жопа-то! Где я, бл*ть?
Истуканы ожили:
- Ты на подъездной дорожке к дворцу Божьему. Ты, кажется, хотела дать ему пару советов. Иногда мечты сбываются.
- Как, бл*дь? Да вы…что сказали? – чуть не попятилась назад стомильными прыжками девочка.


Вы в лес по грибы не ходили? Если да, то выкиньте весь урожай! А то не только шипящий безногий верблюд привидится, но еще и Поклонская с образком царя-батюшки, и будет вам великая ж...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Кто он-Бог нашей Вселенной? Философский лайт-ужастик, 4800

Сообщение Christopher Сентябрь 22nd, 2017, 7:29 pm

Спасибо, Татьяна, за комментарий. Понял :) .
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Кто он-Бог нашей Вселенной? Философский лайт-ужастик, 4800

Сообщение Creator Сентябрь 22nd, 2017, 10:04 pm

Christopher писал(а):- Жопа-то! Где я, бл*ть?
- Как, бл*дь? Да вы…что сказали? – чуть не попятилась назад стомильными прыжками девочка.

Думаю это стоит заменить, иначе вас может покарать Мария.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Кто он-Бог нашей Вселенной? Философский лайт-ужастик, 4800

Сообщение Creator Сентябрь 22nd, 2017, 10:16 pm

Christopher писал(а):Всем привет.


Вам будет поведана настоящая, правдивая история создания нашего с Вами, дорогие читатели, мира. История создания нашей Вселенной и других, в нашем измерении и в параллельных. И кто ими, к сожалению, правит, на самом деле.

Это заведомая ложь. Не знаю можно ли так? Может это подошло бы для вымышленного мира?
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Кто он-Бог нашей Вселенной? Философский лайт-ужастик, 4800

Сообщение Christopher Сентябрь 23rd, 2017, 1:09 pm

Creator писал(а):
Christopher писал(а):- Жопа-то! Где я, бл*ть?
- Как, бл*дь? Да вы…что сказали? – чуть не попятилась назад стомильными прыжками девочка.

Думаю это стоит заменить, иначе вас может покарать Мария.
согласен, много мата! Давайте заменим первую фразу на "Е. Где я черт побери оказалась?".

И вторую на Например: " Совала ж я в ваши жо**! Что вы сказали?
Или на что-то из вымышленного мира, например: " Гывлымыбых! - злобно сплюнула девочка - что вы сказали? - чуть не попятилась назад стомильными прыжками Форги.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Кто он-Бог нашей Вселенной? Философский лайт-ужастик, 4800

Сообщение Christopher Сентябрь 23rd, 2017, 1:10 pm

Creator писал(а):
Christopher писал(а):Всем привет.


Вам будет поведана настоящая, правдивая история создания нашего с Вами, дорогие читатели, мира. История создания нашей Вселенной и других, в нашем измерении и в параллельных. И кто ими, к сожалению, правит, на самом деле.

Это заведомая ложь. Не знаю можно ли так? Может это подошло бы для вымышленного мира?

Согласен, ложь. Для вымышленного, конечно. Не знаю, можно ли. Как-то само самой вышло, взял и написал.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron