Расскажите о себе :)

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Герман Арефьев Апрель 1st, 2014, 8:22 am

Venetzia! писал(а):Люди, расскажите тут о себе, а? Вы ходите тут, размещаете тексты, что-то критикуете, общаетесь.... и вдруг, в какой-то момент начинаешь понимать, что видишь ник уже полгода, а человека за ним - нет...

Мне интересно: а как вас зовут? Кем вы работаете или на каком факультете учитесь? Сколько вам лет и в каком городе\стране вы живете? Издались ли вы? Если нет - то каковы ваши литературные планы?

Приветствуются ссылки на ваши ресурсы :)

Григорий Орлов. Филфак. 30. Кемерово. Нет, но мечтаю.
http://vk.com/id244346873
http://gregoireorlov.livejournal.com/
Аватара пользователя
Герман Арефьев
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Март 10th, 2014, 8:50 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Герман Арефьев Апрель 6th, 2014, 7:14 pm

Ещё добавлю о себе.
Я сегодня занял второе место в гонках. И не то важно, что в гонках и что второе. А то важно, что ВСЕ ДЕВУШКИ БОЛЕЛИ ЗА МЕНЯ. Не за этого кретина Марка. Не за столь любимого ими Александра, моего приятеля, который на время гонок стал моим врагом. За МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! И могу поклясться, что мне никогда ещё не было так хорошо, как в тот момент, когда я слышал:"Гри-го-рий!!!Гри-го-рий!!!" В этот момент я чувствовал, что жизнь прожил не напрасно!
А ещё надо уметь деморализовать противника. Перед гонками я подошёл к Марку и со взглядом матёрого убийцы напомнил, что я вообще-то 20 лет в велоспорте и сделаю его одной левой. И что мой девиз-"Иль умереть, иль победить". И что я сделаю ВСЁ ради победы. И он испугался, я видел! Так что меня фильм "Фаворит" научил кое-чему полезному...
А вообще, не буду больше участвовать в гонках сразу после танцев. Такое ощущение, будто на мне молотили...
Аватара пользователя
Герман Арефьев
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Март 10th, 2014, 8:50 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Christopher Февраль 10th, 2017, 11:29 pm

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Живу с самого рождения в Москве.

До 30 лет, как мне кажется, я не знал, чем мне нравится заниматься по жизни. Я учился в английской школе, 6 лет назад закончил вуз (специализацию информатика в экономике), куда пошёл "мозги тренировать", а не потому, что обожаю программировать или внедрять на фирмах 1С. В течение 6 лет работаю в банке. Потрудившись в 3 отделах, вроде бы нашёл свой, обязанности в котором мне подходят, но чувствую - что-то не то. Нет любви к работе, да и з/пл так себе.

В 30 решил для себя, что всё самое интересное в своей жизни я уже прочёл (около 150-200 книг, наверное, точно не считал, разных жанров). Что пора писать! В это же время, 4 месяца назад , у меня появилась интересная, на мой взгляд, идея с сюжетом аж на 5 книг. Посмотрел в интернете - похожее есть, но точно такого нет, вроде бы нигде.
Последние 2 - 3 месяца с жадностью поглощаю одновременно 2 -3 обучающие книги (Юрий Никитин, Фрэй, Джеймс Н.,...) и советы на litkniga.ru.
Также, в планшете открыты 5 художественных книг авторов, у которых стараюсь учиться.
На данный момент, с удовольствием написано 18,5 страниц (1,5 интервал, times new roman). Немного, т.к. работаю в пятидневку плюс читаю обучающие материалы. Но, в лучшем случае, страница за 1,5-2 часа выходит. Так, или иначе, я в восторге - наконец-то получаю кайф от процесса, а не только результата.
Об этом знает только 1 из самых хороших друзей, который подсказывает. Не хочу никому говорить, пока не издам 1 - ую книгу.

Я почему-то очень боюсь за авторские права. Планировал давать на бета ридинг после похода с готовой рукописью к нотариусу ( после регистрации прав).
Но, вместе с этим, понимаю, что это вряд ли мой вариант, что точно есть литературные огрехи, но выкладывать боюсь. Понимаю, лучше сразу пользоваться вашими советами. Иначе, в лучшем случае, мне потом по рекомендации издательства править большую часть первой книги...

Помогите, пожалуйста:)
Я в контакте: видимо, вот эта ссылка: https://vk.com/id36387
Если будете отправлять заявку на добавление в друзья, пишите, плиз, что вы с лит.форума. Абы кого, не знаю для чего, не добавляю ;)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 11th, 2017, 1:23 am

Серьезные планы. Как говорится, дай вам Бог...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Christopher Февраль 11th, 2017, 1:20 pm

Татьяна Ка. писал(а):Серьезные планы. Как говорится, дай вам Бог...


Спасибо. Думаю, когда напишу побольше, частично выложу в раздел "Растущие книги и обсуждение концептов" с просьбой покритиковать мой текст и дать совет. Без этого никак. Всё-таки, я новичок :!:
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Павел Февраль 12th, 2017, 1:11 am

Christopher, выкладывать текст нужно в разделе "Проба Пера".
Удачи вам и не переживайте особо на счет авторских прав)
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Christopher Февраль 12th, 2017, 1:27 am

Павелем писал(а):Christopher, выкладывать текст нужно в разделе "Проба Пера".
Удачи вам и не переживайте особо на счет авторских прав)


Спасибо, Павелем, за подсказку. Постепенно знакомлюсь с форумом, его темами и участниками. Когда увидел, что мне написал Павелем, в сознании всплыла ваша аватара. Но, вот, над разницей между "пробой пера" и "растущие книги" пока серьезно не задумывался.

Попишу ещё чуть-чуть и выложу. Постараюсь не переживать. Хочу знать все свои минусы и недостатки!
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Christopher Март 11th, 2017, 1:32 am

Ох и понаписал я тут. :oops: вот блин. :oops: Надо было как люди пишут в теме "Новички, знакомимся". Я такой то, люблю читать. Всё :)) только самое необходимое. Нет же... Ещё б биографию расписал с минус пятого месяца жизни!
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Лост Апрель 27th, 2017, 1:13 am

Christopher писал(а):Последние 2 - 3 месяца с жадностью поглощаю одновременно 2 -3 обучающие книги (Юрий Никитин, Фрэй, Джеймс Н.,...) и советы на litkniga.ru.

Приятно познакомиться, я тоже начал с полгода назад именно с Никитина и Литкниги.ру :D

Раз пишу тут, расскажу и о себе что-нибудь. Впрочем, человек я скучный и малоинтересный. Зовут Алексей, живу в Ярославле. Увлекаюсь музыкой (от классики до электроники, от русского рока до готик-метала, все направления под настроение :) ). Люблю хорошие компьютерные игры (баймы, да-да-да :) ). Конечно же, люблю хорошую литературу. Из современной русской фантастики наиболее для меня интересно творчество С. Лукьяненко и Дм. Емца. Творческое кредо: "Поучать, развлекая". Жизненное кредо: "Не суди, и не судим будешь". В данный момент разрабатываю дебютный роман, находится на стадии посценного планирования. Открыт обучению и вообще конструктиву, ибо знаю, что ничего не знаю.
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Christopher Апрель 28th, 2017, 12:32 am

Ой! Давно же я не заходил в этот раздел ;) . Приятно познакомиться . Хм, я тоже скучный. И так далее и тому подобное и всё тому сопутствующее. В игры давно не играл. Музыку тоже по настроению слушаю, все направления, но мало и редко. Сейчас пытаюсь дочитать несколько книг: " я сингуляр Никитина, Принц Лестат райс, Дорогу домой и Стеклянные цветы Мери Камингс, Легенду Лукоморья Юли Набоковой, Вампиры города ветров Хлои Нейл и как написать роман Джеймса Фрея. Медленно, но верно двигаюсь к цели! ;)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Лост Апрель 28th, 2017, 10:15 am

Christopher, почитайте ещё Стивена Кинга "Как писать книги", если не читали ;) Многовато там воды, но есть весьма ценные советы. Кстати, некоторые уже вам знакомы будут по Литкниге.ру :D
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение просто мария Апрель 28th, 2017, 2:21 pm

Christopher, нчинать надо не с "Дороги домой", а с "Серебряного неба". "Дорога домой" - продолжение.
Собственно, писалось все как один роман, но объем получился большой и издательство потребовало разделить его на две книги.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Christopher Апрель 28th, 2017, 10:17 pm

О. Спасибо, Мария, за подсказку :) . Не сориентировался сразу... Так и сделаю. Подсказку своевременную - я не так выразился слегка. На самом деле, я к каждой из перечисленных книг только приступил в той или иной степени :D .

Lostnickname, начал ранее читать Кинга "Как писать книги", но забросил из-за этой самой воды. Раз советуете, думаю, стоит дочитать :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Christopher Июнь 8th, 2017, 8:23 pm

Хм, блин, "я сингуляр" читать невозможно, 3/4 пролистал и не зря, хотя "Трансчеловек" пошёл с удовольствием. "Легенда Лукоморья" с трудом идёт, хотя вампирская трилогия Юлии читалась с удовольствием.... Чего-то не хватает. Трагических событий чтоли, переживаний за персонажей... У кого как? Если кто-нибудь читал эти книги, поделитесь , пожалуйста, впечатлениями. Действительно Трансчеловек и вампирская трилогия интересней сингуляра и Лукоморья или мне так кажется ввиду каких-то может личных предпочтений?

Немного не по теме, извините, но решил спросить тут.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение просто мария Июнь 9th, 2017, 6:58 pm

Для меня тоже вампирская трилогия намного интереснее "Лукоморья" (первую книгу которого я дочитала, но с трудом, а за вторую решила даже не браться).
Точнее, мне понравились первые две книги про вампиров. Третья (с другими героями), на мой взгляд, несколько менее интересна.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение skameykin22 Сентябрь 20th, 2017, 6:15 pm

Да, так иногда бывает с книгами. Первую прочтешь, а продолжение...
skameykin22
 

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Christopher Октябрь 19th, 2017, 12:29 am

просто мария писал(а):Christopher, нчинать надо не с "Дороги домой", а с "Серебряного неба". "Дорога домой" - продолжение.
Собственно, писалось все как один роман, но объем получился большой и издательство потребовало разделить его на две книги.
Мария, догадываюсь, что нет, но всё равно уточню, в вдруг. 3-я книга не планируется? Уж очень хотелось бы почитать ещё.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение просто мария Октябрь 19th, 2017, 11:36 pm

Christopher, третья книга написана еще год назад. :) Называется "Старые долги".
Зайдите на мою страничку ВКонтакте ("Книги Мери Каммингс") - там есть ссылки на все мои новые книги.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Christopher Октябрь 20th, 2017, 12:59 am

Ух ты ж. Спасибо. Не терпится почитать про Лесли ещё! А пока что спать пора.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Christopher Октябрь 20th, 2017, 11:56 pm

Готово :) :) :) :) :) . Скоро прочту и третью книгу. Заодно познакомлюсь с тем сайтом, на который все эти ссылки ведут :) . Я смотрю, в основном все ваши читатели - женщины :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение просто мария Октябрь 21st, 2017, 3:16 am

На самом деле мужчин тоже хватает. Но так уж сложилось, что "набредают" они на мои книги в основном случайно. Дело в том, что большинство моих книг выходили в сериях "Современный женский роман" и прочих в том же роде - с соответствующими обложками. А какой уважающий себя мужчина, придя в книжный магазин, даже взглянет на такое?! :lol:
Но я не жалуюсь - и всех моих читателей - и мужчин и женщин - одинаково ценю и люблю. :D

Кстати, сейчас я снова пишу крутую боевую фантастику. 8-) Про войну и диверсантов.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Christopher Октябрь 22nd, 2017, 9:50 pm

Интересно будет узнать более подробно - почему-то не вся фантастика у меня хорошо читается. Вы много уже написали? :) Когда примерно ждать готовый продукт? :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Christopher Октябрь 22nd, 2017, 10:48 pm

Хм, т.е. Вы хотите сказать, Серебряное небо и его продолжение стоИт в магазинах не в разделе Фантастики? Не сразу до меня дошло. Нда - это надо не на 5 минут в магазин забежать, если пришёл за фэнтези.
Бывает же такое. Кто знает, прочёл бы я Серебряное небо, если б не забрел на этот форум...
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение просто мария Октябрь 23rd, 2017, 6:49 pm

Christopher писал(а):Интересно будет узнать более подробно - почему-то не вся фантастика у меня хорошо читается. Вы много уже написали? Когда примерно ждать готовый продукт?


Написала - четверть. Сейчас переключилась на другой роман, более соответствующий формату журнала в котором печатаюсь. Его закончу - и снова за тот роман примусь.
Будущим летом, может быть, закончу.

Угадать, в какой раздел поставят мои книги в магазине, невозможно. :lol: Первые мои книги (в мягкой обложке еще) в свое время в некоторых магазинах вообще в раздел эротики запихнули (вот отсюда узнала http://www.peoples.ru/art/literature/pr ... _cummings/ ).
А так они и в детективах стоят, и в женских романах - где угодно.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Расскажите о себе :)

Сообщение Christopher Октябрь 25th, 2017, 5:00 pm

просто мария писал(а):Christopher, третья книга написана еще год назад. :) Называется "Старые долги".
Зайдите на мою страничку ВКонтакте ("Книги Мери Каммингс") - там есть ссылки на все мои новые книги.
Вот и всё, Мария :) . Теперь надо сделать перерыв - после прочтения истории, которую можно поставить в ряд любимых, обычно какое-то время читать не хочется.
К тому же, почему-то с этой книги начал выписывать для себя незнакомые слова :) По контексту понятно, о чём речь, но вот чтобы запомнить... :) Порядка 10 наскрёб :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5