Издадим или не издадим?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Издадим или не издадим?

Сообщение Creator Декабрь 14th, 2017, 10:03 pm

Всем добрый вечер. Хочу обратиться в первую очередь к бывалым, состоявшимся авторам, ( те коим посчастливилось издаться). Не знаю является ли моя тема запретной на данном сайте. Но все же. Подскажите пожалуйста, издательства в которые можно отправить свои творения. Может есть на свете такое счастье, как издательства, которые не рассматривают рукописи по полгода и более. Может есть даже те, которые рецензируют свой ответ, или просто отвечают о принятии или непринятии рукописи. Хотелось бы увидеть здесь не только крупные издательства, и те что специализируются на конкретном жанре, хотелось бы увидеть так же и различные журналы которые принимают небольшие рассказы.
Самостоятельные поиски завели в тупик, состоящий из многообразия, обилия издательств с различными, порой жесткими требованиями. Из-за них потерянно огромное количество времени. А время как знаете ресурс не бесконечный.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Надеюсь Декабрь 15th, 2017, 10:45 pm

У меня для вас плохие новости - писателей нынче больше, чем читателей.

Поэтому бесплатно никто, кроме друзей, не рецензирует, а если кто обещает рецензировать за деньги, тот мошенник.

Если вам хватит трудолюбия и настойчивости, вы издадитесь. Не факт, однако, что это сделает вас счастливым ;)
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Helenvik Декабрь 16th, 2017, 5:49 pm

Надеюсь
У меня для вас плохие новости - писателей нынче больше, чем читателей.

В разы :))))
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Бурумпополинг шварц Декабрь 22nd, 2017, 10:13 pm

Звание писателя сегодня подверглось гиперинфляции, девальвировалось до 0,000 и даже наоборот, до - (минус), отрицательных значений. То есть это вы, креатор, сегодня должны платить издательствам, чтобы вас издали.
Произошло это с крушением СССР, закрытии 5-го идеологического отдела КГБ СССР и отмены негласного "запрета на писательство" для всех, кроме подконтрольных проверенных единиц. членов СП СССР.
На западе такой проблемы не было, там был один критерий - коммерческая перспектива продаж и вхожесть в особенный круг специально отмеченных избранных, через который даже Стивен Кинг проломился с большим трудом.
Поэтому - рекомендую почитать книгу "Это проклятое писательское ремесло" Эриха Коша и сменить род занятий, а графолюбие оставить как бескорыстное хобби.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Creator Декабрь 22nd, 2017, 10:50 pm

Бурумпополинг шварц, извините, но я не терплю ваших советов. И был бы очень признателен судьбе, если бы она не сталкивала нас более на данном форуме, и (не дай бог) где нибудь еще.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Бурумпополинг шварц Декабрь 23rd, 2017, 12:36 am

Creator мне очень жаль, что я вас расстроил. Извините.
Но я это написал больше для себя, как бы подведя финишную черту под своим многолетним художественным райдерством, в былом даже где-то успешном.
Извините еще раз, я не хотел вас ранить жестокой реальностью.
П.С. Видите, как культурно и воспитанно я вам ответил. Я же не ответил грубо типа:
"А какого хрена тогда спрашивать? Спросил - получил ответ. Вы спросили - вам ответили. В чём проблема".
Ну. Я же не так вам ответил. Я ответил вежливо, культурно, по сути точно.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение просто мария Декабрь 23rd, 2017, 5:11 am

С обращениями в издательства и отказами я промучалась года два, потом заметили, начали издавать. Потом нашла "свое" издательство (подробнее я писала об этом в одной из тем в КМЛ).

Сейчас оно сменило политику и художку больше не издает. :( У меня нет сил и желания проходить заново этот "квест" с обращениями в издательство. Поэтому сейчас я "издаюсь" в основном в сети. Конечно, была бы рада видеть свои новые книги изданными "в бумаге", но нет - так нет.
От сетевого магазина по крайней мере деньги "капают" стабильно, без обмана, нервотрепки и звонков в издательство (из АСТ я выцарапывала свой гонорар четыре с лишним месяца, а "Букмастер" за последнюю книгу мне так и не заплатил).
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Бурумпополинг шварц Декабрь 23rd, 2017, 12:18 pm

просто мария
сетевой магазин, наверное, нероссийский? У нас во-первых, рынок этот слишком не коммерческий - колоссальный вал предложения при падающем спросе. Во-вторых, никто не хочет платить не то что за тексты с экрана, а и за видео и музыку.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение просто мария Декабрь 23rd, 2017, 12:49 pm

Бурумпополинг шварц писал(а):просто мария
сетевой магазин, наверное, нероссийский?


Российский, разумеется - я же по-русски пишу.
И я таких знаю несколько - вполне успешно функционирующих (тот же Литрес). Другое дело, что там, как и в любом издательстве существует определенный отбор. Для меня лучшей "рекомендацией" стали мои уже изданные книги и отзывы на них.

Бурумпополинг шварц писал(а):У нас во-первых, рынок этот слишком не коммерческий - колоссальный вал предложения при падающем спросе. Во-вторых, никто не хочет платить не то что за тексты с экрана, а и за видео и музыку.


Спасибо за объяснение.
То, что это не совсем так, я тоже не предполагала, пока не занялась этим сама.

Как выяснилось, если книга интересная - то и покупают, и читают. Тем более когда речь идет о продолжении какой-то заинтересовавшей читателя истории. Более того - я и сама иногда покупаю электронные книги. 8-)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Creator Декабрь 23rd, 2017, 2:09 pm

Бурумпополинг шварц, вы в заблуждении, я абсолютно равнодушен к вашим комментариям. Просто так случилось, что на основе вашей деятельности на данном сайте, у меня сложилось некоторое мнение на ваш счет. Как вы понимаете мнение не самое лучшее, и советы от таких людей мне не нужны. Простите если огорчил.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Бурумпополинг шварц Декабрь 30th, 2017, 12:13 am

Creator писал(а):Бурумпополинг шварц, извините, но я не терплю ваших советов. И был бы очень признателен судьбе, если бы она не сталкивала нас более на данном форуме, и (не дай бог) где нибудь еще.

Creator писал(а):Бурумпополинг шварц, вы в заблуждении, я абсолютно равнодушен к вашим комментариям.

И где вы настоящий, мистер Креатор? Так не терпите или равнодушны? Где истинная маска вашего лица? Это не вы были со мной на форуме Вагриус в 2003 году под ником Пульс?
Равнодушное нетерпение. Кхм, как сказал господин психолог, кхм. Казус парадоксального оксюморона.
Хотя уже пора к праздникам готовиться.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Creator Декабрь 30th, 2017, 11:54 am

Где я настоящий... Хороший вопрос. Нет, я не встречал вас ранее. И “творческий” путь мой начался не так давно, на данном форуме. С рассказа “Скрип”.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Грин* Декабрь 31st, 2017, 6:59 pm

Creator писал(а):Может есть на свете такое счастье, как издательства, которые не рассматривают рукописи по полгода и более

А куда спешить? Я отправила свой роман в издательство "Эксмо" 8 мая 2015 г. В феврале 2017 г. мне прислали договор на издание 3 романов. В августе вышел первый, в октябре второй, в январе 2018 г выйдет третий.
Т.е. процесс сложный и долгий, и рассчитывать, что через неделю после отправки книги Вам позвонят и предложат мешок денег за Ваш роман не стоит.
Все это время я не дергалась, а спокойно продолжала писать.
просто мария писал(а):из АСТ я выцарапывала свой гонорар четыре с лишним месяца, а "Букмастер" за последнюю книгу мне так и не заплатил

Аналогично. Издательский дом "Ленинград" так и не заплатил нам с Родентом гонорар. Причем книг уже нигде нет, все проданы, и Родент, проживая в Санкт-Петербурге, систематически напоминал редактору о себе.
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Creator Декабрь 31st, 2017, 7:22 pm

Почему все говорят о деньгах? Неужели все пишущие люди мечтают только об этом? Скажу вам искренне, мне не нужны мешки, горы денег и фамилия на корке! Да, за труд нужно платить, мне достачно не многого, лишь бы вырваться из своей нынешней жизни. Куда спешить? Есть куда, ждать три года, я этого не вынесу. А что если по истечении песка в этих бесконечных часах придет отказ. Это же как приговор, снова начинать все сызнова, и опять ждать?
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Helenvik Январь 1st, 2018, 11:39 am

Creator
"Почему все говорят о деньгах? "
Потому что
"За труд нужно платить" 8-)
"мне не нужны мешки, горы денег и фамилия на корке!"
"Лишь бы вырваться из своей нынешней жизни"
А что вас так сильно в ней не устраивает? И что такого увлекательного, на ваш взгляд, в жизни издающегося писателя?
С Новым годом ! :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Helenvik Январь 1st, 2018, 1:01 pm

Creator
Да, за труд нужно платить, мне достачно не многого

Многие начинают с подобных мыслей.
Но когда издана третья, четвёртая, пятая книги, люди начинают подсчитывать, что они приобрели и чего добились, кроме количества изданных книг. К сожалению - ничего. Рекламы по-прежнему нет, тиражи мизерные, отношение у редакторов хамское. Да ещё у творческих людей часто такое явление, как творческий кризис. Нет новых идей, сюжетов, типажей героев. Ему бы передышку в несколько месяцев, но "график, у меня есть график. А все, что не по графику - нафиг, нафиг, нафиг " 8-)
Тогда наступает профессиональное выгорание. Но издательство это не особо интересует, потому что это бизнес, он разговаривает на языке цифр: сколько книг из тиража продано, из чего платить зарплаты корректорам, художникам, верстальщикам. Как видите, к творцу это не имеет никакого отношения. Нет, я буду рада, если ваша история окажется не такой.
Вы будете творить без устали и остановки, и пошлые вопросы извлечения прибыли Вас не коснутся:)
Хотя если почитать Кинга, то даже он пишет, как на нем наживаются издательства 8-)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение cadeta Январь 1st, 2018, 3:15 pm

Creator писал(а):Скажу вам искренне, мне не нужны мешки, горы денег и фамилия на корке!

А что вам надо? Ни денег, ни фамилии...
Каким образом вы при помощи книг собираетесь выскочить из нынешней жизни в волшебную будущую? Да, еще столь нетерпеливо:
Creator писал(а):куда, ждать три года, я этого не вынесу

Издание книги - неспешный процесс. Спокойствие и выдержка будет вам плюсом, а горячность загонит в минус.
Аватара пользователя
cadeta
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Январь 29th, 2012, 8:27 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2 книги/Остросюжетный роман/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение cadeta Январь 1st, 2018, 3:19 pm

Helenvik писал(а):С Новым годом !

Леночка вернулась :D Как я вас всех люблю)) ( шампанское еще действует) :lol:
Аватара пользователя
cadeta
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Январь 29th, 2012, 8:27 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2 книги/Остросюжетный роман/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Helenvik Январь 1st, 2018, 4:56 pm

Привет, Танюша! Я тебя тоже люблю! До шампанского и после :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Helenvik Январь 1st, 2018, 9:10 pm

cadeta
А что вам надо? Ни денег, ни фамилии...

Тань, подозреваю, седовласый юноша нас толсто тролит :mrgreen:
*напевая* а нам все равно, а нам все равно :lol:
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Грин* Январь 1st, 2018, 9:46 pm

Девочки, Лена, Таня, я вас тоже очень люблю, поднимаю бокал за ваше здоровье!
А так же за здоровье всех форумчан.

Helenvik писал(а):Тань, подозреваю, седовласый юноша нас толсто тролит

да стопудово тролит
Особенно если прочитать его отрывок в "Пробе".
Впрочем, это мое личное мнение. Отрывок из моего романа здесь, на форуме, подвергся такой жесткой критике одного из форумчан, что хоть бросай писать - вставай на лыжи. :D
А редактору понравился :D
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Helenvik Январь 1st, 2018, 10:16 pm

О, Ира, привет!
если почитать его отрывок в "пробе"

Не читала :)
Я "Шантарам" второй месяц дочитать не могу. Сначала совсем параллельно был. Теперь затянуло, но все некогда :oops:
Девочки, Лена, Таня, я вас тоже очень люблю, поднимаю бокал за ваше здоровье

:D
Спасибо )))))
Отрывок из моего романа здесь, на форуме, подвергся такой жесткой критике одного из форумчан, что хоть бросай писать - вставай на лыжи. :D
А редактору понравился :D

Это в котором герои на лыжах по лесу шарахались?;)
Редактору виднее:))) Он смотрит глазами миллионов читателей :)
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение cadeta Январь 1st, 2018, 11:35 pm

Helenvik писал(а):Тань, подозреваю, седовласый юноша нас толсто тролит

Вот елки-палки)) А я только вознамерилась продолжить диалог. Фразу-слоган придумала: "Бестселлер - слава - деньги - власть. Цепочка с грузилом для настоящего мужчины!" :lol:
Грин* писал(а):Девочки, Лена, Таня, я вас тоже очень люблю, поднимаю бокал за ваше здоровье!
А так же за здоровье всех форумчан.

Спасибо)) И не надо вставать на лыжи. :D Пусть герои мучаются (им по рангу положено), а у тебя хорошо получается писать))
Helenvik писал(а):Я "Шантарам" второй месяц дочитать не могу.

Больше, чем пол книги прочитала, а потом утомила меня нищета Индии. Когда буду в настроении, осилю. Сейчас читаю Сью Таунсенд "Публичные признания женщины среднего возраста". Я с ней на одной волне :D
Аватара пользователя
cadeta
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Январь 29th, 2012, 8:27 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2 книги/Остросюжетный роман/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Бурумпополинг шварц Январь 2nd, 2018, 12:33 am

Helenvik писал(а):Но когда издана третья, четвёртая, пятая книги, люди начинают подсчитывать, что они приобрели и чего добились, кроме количества изданных книг. К сожалению - ничего.

Давным - давно Маша Стрельцова объявила конкурс на лучшее название Клуба для изданных писателей. Остановились на "Экслибрис".
А я ведь уже тогда предлагал назвать Клуб более романтично и точно, хотя и длинно: "Оргазм и разочарование на вершине Парнаса" - предлагал я. Название.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Издадим или не издадим?

Сообщение Бурумпополинг шварц Январь 2nd, 2018, 12:36 am

Creator писал(а):Почему все говорят о деньгах? Неужели все пишущие люди мечтают только об этом? Скажу вам искренне, мне не нужны мешки, горы денег и фамилия на корке!

Creator писал(а):ждать три года, я этого не вынесу.

Вообще проблем никаких. Если не надо денег и славы. Отсылаешь и всё. Зато потом, через много-много лет, как к Михаилу Булгакову за его "Мастер и Маргарита", к вам придёт посмертная слава....
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11