Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение vlad-nikolaev Май 27th, 2018, 10:27 pm

Тоже пока очень занят на работе, надо спокойно уйти в отпуск, а для этого - не оставить хвостов.
Ну и самое главное - ждал с нетерпением билетов на матчи ЧМ (как раз в отпуске поеду с сыном на две игры). Ну а потом и продолжу марать бумагу, желание, что называется, не усохло))
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 28th, 2018, 12:03 am

vlad-nikolaev писал(а): ждал с нетерпением билетов на матчи ЧМ


Потом непременно расскажите! Раньше я футбол любила, особенно когда Гус Хиддинк наших тренировал, все матчи смотрела. Ну а потом... Че там смотреть? Это как в анекдоте: Муж разгадывает кроссворд. У него там вопрос: игра с мячом над сеткой. Жена отвечает: футбол.
Он, дескать, почему футбол-то? А она отвечает: где ты видел, чтобы наши мяч в сетку клали? Только над...
Понятное дело, нашим там даже шиш не светит, но атмосферу праздника и ожидания болельщиков это все равно не убьет. Так что, запоминайте и пишите! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Павел Май 28th, 2018, 9:46 am

Татьяна Ка. писал(а):Лето, отпуска, хорошая погода.

Угу) Холод, огород, простуда и температура)
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 28th, 2018, 11:21 am

Есть кое-что похлеще - Рамадан... или как там называется пост у мусульман? Я вообще никаким боком, а приходится из-за зятя весь распорядок менять, да еще его обслуживать - будить, готовить, убирать, мыть за ним. Ему есть целый день нельзя, а ты боишься при нем горбушку хлеба в рот запихать. Как враг народа становишься. Вчера ходил куда-то арабский язык слушать, пришел счастливый. Он чем-то заболел, а в соплях теперь хожу я. :(
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Виктор Кобеев Май 28th, 2018, 3:57 pm

Павел
Не, пекло, жара, ветер. У меня уже уши обгорели. А по сути,
тоже застой. Чего-то не катит, зато теплицу сделал, помидоры растут. Татьяна Ка. со взрослыми детьми жить?! Да застрелите меня тапком! Всякое бывает, но больше двух недель уже трудно.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 28th, 2018, 5:10 pm

Это вы про зятя? :D Ну, мужику за тридцатник, но по сути - избалованное дитя. У них так в семьях принято: младший снимает все сливки. Старшие обязаны слушаться его, он берет у них что захочет. Да и мамы, как понимаете, все для младшенького.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Виктор Кобеев Май 28th, 2018, 8:51 pm

Татьяна Ка.
Мммм-да... половина родни татары, такого за 60 лет не припомню. Наверное мы "неправильные". :roll:
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Christopher Май 28th, 2018, 10:53 pm

Татьяна Ка. писал(а):У них так в семьях принято: младший снимает все сливки. Старшие обязаны слушаться его, он берет у них что захочет.

Тьфу, какая мерзость! Младшенькому все сливки, а старшеньким что? Кости в рваных трусах вместе с уличной псиной под крыльцом грызть? Нет, ну ни в какие ворота! Извините, ну не сдержался :o
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 28th, 2018, 11:26 pm

Тут уж ничего не поделаешь. Мы все разные и как-то приходится притираться.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 28th, 2018, 11:30 pm

Ладно, вернемся к нашим баранам, то есть тексту. Тут получила продолжение дискуссия о главных героях. Читатели настоятельно требуют, чтобы в королевстве все происходило как в "Играх престолов"( я ни одной серии не смотрела), а героиня непременно должна мужеством напоминать Жанну Д Арк... :shock:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Май 29th, 2018, 10:52 am

Татьяна Ка. писал(а): Читатели настоятельно требуют, чтобы в королевстве все происходило как в "Играх престолов"( я ни одной серии не смотрела), а героиня непременно должна мужеством напоминать Жанну Д Арк... :shock:


Вот и проверочка для автора нарисовалась. "Ты с нами, или сам по себе?!"
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 29th, 2018, 11:24 am

каюсь. Всю жизнь хотела написать что-нибудь историческое, хотя бы рассказ, миньку, но...

кстати, тут видела объявление, что Сергей Лукьяненко(это который фигову тучу дозоров наваял) собирает талантливых авторов под своим патронажем. стать "другом" и очень успешным автором, которого будет рекламировать сам патрон, вы можете всего лишь за двенадцать тысяч рублей.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Май 29th, 2018, 1:32 pm

Татьяна Ка. писал(а):которого будет рекламировать сам патрон, вы можете всего лишь за двенадцать тысяч рублей.


Неужели так поиздержался бедолага?! Стыдуха и даже не смешно. И, ведь найдутся лохи. Не сомневаюсь.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 30th, 2018, 9:08 am

Приходит мне на почту анкета одного самоиздательства, дескать, помогите улучшить работу, общение с авторами и проч. Каждый вопрос звучит примерно так: сколько вы готовы заплатить корректору, редактору, художнику, рекламщику, наборщику... Как в "Незнайке на Луне" - из каждой стены высовываются языки и на каждом надпись: сантик!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Павел Май 30th, 2018, 12:15 pm

Татьяна Ка. писал(а):чтобы в королевстве все происходило как в "Играх престолов"( я ни одной серии не смотрела), а героиня непременно должна мужеством напоминать Жанну Д Арк...

Ооо да) "Игра престолов") Прям повеяло - убийства, инцесты, сношательства на каждом шагу, ЯКОБЫ "нифигасеповороты" и все более нарастающая тупость повествования)
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Май 30th, 2018, 12:56 pm

Татьяна Ка. писал(а):Каждый вопрос звучит примерно так: сколько вы готовы заплатить корректору, редактору, художнику, рекламщику, наборщику...


В такое уж время живём.
Мне например, в таких случаях, чаще вспоминается троица (Буратино, лиса и кот) на поле дураков.
Обычная, слегка видоизменённая система, пресловутой пирамиды МММ. Чего уж греха таить, многие из нас прошли через подобное. Как правило, всё начинается красиво и привлекательно, а потом, непременно наступает облом. Не для организаторов, а для рядовых участников. Одни на долгие годы остаются при больших деньгах, а другие, тихо поскуливая, зализывают душевные раны, куда им походя плюнули первые. Самый наглядный пример для многих наших форумчан "Букмастер" и "Ридеро".
Как одни, так и другие, при малом материальном вложении, получили огромное количество продаваемых текстов на множестве ресурсов. "Букмастер" - линию худлита уже закрыл, срок контрактов с авторами давно истёк, а книги их до сих пор фигурируют и продаются на множестве ресурсов. Вспомните рекламный ролик Лёни Голубкова(на берегу реки с удочкой в руках) "вот мы с тобой здесь сидим - а денежки капают". Понятно кому.
Так же будет и с "Ридеро". Свои вложения в ресурс, они за первые пару лет отбили, огромный банк текстов создали, теперь можно тихонечко и ликвидироваться. А тексты, как продавались, так и будут долгие годы продаваться.
И самое паскудное, что все эти мероприятия, начинаются "ради помощи и продвижения новых авторов".
Цинизм высшей марки.
Как видите, даже один из самых высокооплачивамых авторов современности(Лукьяненко), на подобное позарился.
Таким: "хоть ссы в глаза - всё божья роса"!
Извините за грубость, но ...
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 30th, 2018, 1:04 pm

Почему-то считается, что в фэнтези непременно должна присутствовать жестокость. А по мне, так прежде всего это сказка, фантазия, где должно присутствовать волшебство. Согласна, что иной раз женское фэнтези выходит слегка слащавым, но иной вариант, когда на героиню падают все шишки, ее насилуют, бьют, продают, грабят, отнимают детей, а она в конце концов цветет и пышет тоже не по мне. Потому что ерунда. После первого пережитого потрясения она перестанет быть прежней. Это уже будет не тот человек. Это будет психически и эмоционально надломленный человек. Поэтому никакого хэппиенда там быть не может. А я люблю, чтобы "жили они долго и счастливо и умерли в один день"...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 30th, 2018, 1:17 pm

Oleg писал(а):Извините за грубость, но ...


Это не грубость, а те самые реалии дня, под которые и нам приходится подстраиваться. К сожалению, мы, авторы-старики, инертны и неповоротливы в акульем мире, поэтому нас с легкостью сжирают молодые да ранние, пусть и бестолковые. Они умеют продать себя. Им хватает то ли цинизма, то ли силы воли поступиться принципами, совестью, тактичностью. Зато они умеют спокойненько себе плавать в среде подобных Лукьяненко. Я спрашиваю себя, завидую ли им, и получается, что да. Но меня уже не переделать. Я до сих пор не могу отправить тексты на самиздат, потому что мне, старухе, стыдно тесниться в толпе юных, активных, но совершенно безграмотных дарований.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Май 30th, 2018, 4:25 pm

Татьяна Ка. писал(а):завидую ли им, и получается, что да.


Татьяна Ка. писал(а):Я до сих пор не могу отправить тексты на самиздат, потому что мне, старухе, стыдно тесниться в толпе юных, активных, но совершенно безграмотных дарований.


Нет, я не завидую. Зачастую, бывает просто смешно и противно. Им плевать на это, а мне на них. Вот так и существуем в параллельных мирах. Один отмирает, а нарождается что-то новое и несуразное.

О чём же тогда говорить мне?
Кажется, ещё с 12-го года, я специально прошёлся по всем этим новоявлениям. На предыдущем форуме подробно рассказывал, для чего и зачем я это делаю(Виктор и Влад не дадут соврать). И нигде, никогда, никакой помощи от этих господ не получал. За деньги - пожалуйста. Только "Букмастер" подчистил мою пунктуацию перед изданием романов и всё(за что им большое спасибо). Так что, всё о чём написал выше, это не голословно. Дожил даже до литературного агента и что? Опять всё упёрлось в деньги - теперь на перевод текста.
Круг замкнулся, но я его прошёл.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение просто мария Май 30th, 2018, 6:24 pm

Татьяна Ка. писал(а):Я до сих пор не могу отправить тексты на самиздат, потому что мне, старухе, стыдно тесниться в толпе юных, активных, но совершенно безграмотных дарований.


А зачем Вам "Самиздат"? Отправляйте на "Призрачные миры".
Я там уже полтора года - и, в общем-то, довольна.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 30th, 2018, 6:59 pm

просто мария писал(а):А зачем Вам "Самиздат"? Отправляйте на "Призрачные миры".


Под самиздатом я обобщала все площадки, в том числе и фейсовет. Каждый раз открываю анкету, тупо смотрю и ухожу. Да еще проблема есть с форматом. У меня обычный вордпад, потому что другого нет. Нет у меня там ни отбивок, ни колонтитулов, ни нужного размера строчек, абзацев... Если честно, то даже не знаю, можно ли в таком виде посылать. На какой-то площадке запрашивали сначала бесплатную книгу, а уже потом все остальное. Но фэнтези у меня одна-единственная - вот та, что мы здесь читаем, а написать вторую, третью может не хватить сил и фантазии. Так что где-то и посылать нечего. Есть готовый детектив, написанный еще пару лет назад - вот он мне нравится, размещать его просто так не хотелось бы. Есть несколько очень старых любовных, несколько из них тоже греют душу до сих пор. Есть недописки, пара из которых еще жива. Мимо прошли десятки законченных сюжетов. Вот сейчас один в голове полностью оформился. Вот честно: НЕ ЗНАЮ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ. А дома очень тяжелая ситуация, и этот мертвый груз либо похоронит меня, либо, видимо, я похороню его.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение просто мария Май 30th, 2018, 9:46 pm

На фейсовете есть не только фэнтези - я там и любовные романы размещала, и юмористические детективы, и постапокалипсис.
Бесплатный роман - это, скорее всего, на Лит-эре требовали, на фейсовете наоборот, автор имеет право (но не обязан!) разместить только один бесплатный роман, остальные - только платные.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 31st, 2018, 12:53 am

Я почему-то решила, что на фейсовете только фэнтези. Но я вообще плохо разбираюсь в таких вещах - у меня голова идет кругом от обилия информации, людей, картинок, текстов...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 18th, 2018, 5:30 pm

Невозможно обойти мимо тему футбола... :lol:

Люди шли вперед, Леня двигался в общей толпе. Иногда кто-нибудь кричал:"Отдых!", и люди разбредались по сторонам, садились прямо на дорогу или на траву, доставали припасы. Телеги ставили на обочину, лошадей отпускали пастись. Картина напоминала Лене обычный деревенский пейзаж. Горели костерки, в котелках что-то булькало и немного необычно пахло. Кто-то уже напился и пьяно похрапывал. Вокруг носились босые дети, играли палками и камнями. Игрушек Леня у них не заметил.
Вот один босяк поддел ногой - и как только не больно? - круглый камешек. Тот покатился и замер. Босяк поддел его снова, к нему присоединился второй мальчуган, постарше, вихрастый и чумазый. Леня долго наблюдал за мальчишками, а потом решился, встал и подошел к ним.
- Мелюзга, есть идея! Идите ко мне.
Мальчики подошли, взглянули на него с почтительностью.
- Хочу показать вам одну очень занятную игру... - Он вдруг понял, что нужно придумать для игры "легенду". - Я видел такую в далеком королевстве. Называется... Короче, неважно, как называется. Главное правило - закатить камень при помощи ног в ворота соперника. Показываю...
Сначала Леня вкопал в землю две палочки.
- Это называется ворота. В них нужно забивать мяч... камень. Только ногами! Руками камень брать и кидать нельзя! Если ты взял его рукой, команде соперника дают пробить... лишний камень. Смотрите!
Он выбрал камень покруглее и принялся перекидывать его с ноги на ногу. У глазеющих мальчишек открылись рты.
- Веду мяч... то есть, камень! Забиваю...
Камень прокатился в импровизированные ворота. Леня показал еще несколько приемов и подкатил камень маленькому мальчику.
- Теперь твоя очередь...
Мальчишка тут же взял камень и бросил его в ворота.
- Нет, только ногами. Руки держи по швам... вот так, прижми к бокам, а теперь подталкивай камень к воротам. Давай!
Со второго раза мальчуган понял, что от него требуется и проворно отправил камень в нужную сторону. Теперь Леня подошел к другому мальчику, с вихрами.
- А ты, наоборот, должен сделать все, чтобы его камень не попал в ворота. Теперь ты - вратарь! Ты можешь ловить камень руками, отбивать назад, падать на него... Главное - не дать ему катиться дальше. Показываю... А ты снова бей мне!
Целый час Леня показывал и рассказывал мальчишкам и всем желающим о футболе. Жаль, что не хватило времени сыграть снова - надо было двигаться дальше. Но Леня намеревался на следующей остановке продолжить обучение мальчишек. Хоть какая-то польза будет в Алаверне и от него.
На еще одном привале с Леней играли уже три мальчика и один взрослый. Появились и первые болельщики, которые кричали, свистели и что-то кидали на импровизированное поле. Лене с трудом удалось объяснить, что так своей команде помочь нельзя. Нужно болеть за пределами поля, и он тут же начертил линию острием палки.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 20th, 2018, 12:55 pm

Вот не зря вклинила кусок про футбол! :lol: Египтяне молодцы... но мы круче!!!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7